Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

не простое это дело......))

Ой, хочу чаю, хочу чаю, чаю кипяченого!

Ой, не мажора я люблю, а политзаключенного!

А он не бымший секретарь,
Он не уполномоченный,
А он с рождения такой
Совдепом замороченный.

Он был простой советский рокер,
Во барабаны громко бил.
Эх, но лиха беда случилась,
И КГБ его забрил.

А суд недолго продолжался,
Присудили Колыму.
Ой, наказали, своих песен
Да чтоб не пел он никому.

Ой, хочу чаю - аж кончаю -
Чаю кипяченого!
Ой, не мажора я люблю,
А политзаключенного!

Ой, мама, долгая дорога,
А да советская тюрьма -
А это то, что не от бога,
А это то, что от дерьма!

А целовать бы мне милого
В его ясные глаза.
Ой, комиссарская зараза,
Эх, до чего ж ты довела!

А мне и больно, мне и сладко,
Что он не такой, как все.
А тех, кто правду ищет, гонют
На родимой стороне.

Хочу водки! Дайте водки!
Чтобы боль свою залить.
Ох, не простое это дело -
Заключенного любить.

Наглая ложь. Если бы все рокеры, которые сейчас рассказывают о героической борьбе с КГБ, в свое время отсидели, то у нас сейчас было бы светлое будущее. Те же Чиграков, Макаревич и иже с ними - врунишки и провокаторы.
д.Вова....да ничегож ты непонял))).....песня то о вечном)))


А мне и больно, мне и сладко,
Что он не такой, как все.
КГБ - это вечно? Или вечно - про совесткую тюрьму))
Вот тот же "Белый шиповник" - это вечно. Потому что в политику не лезет.
д.Вов....а что такое есть "белый шиповник"?
А это у Рыбникова в "Юноне и Авось". Всю рок-оперу можно ффтоппку, а пару песен оставить для потомства
не слышал............но обязательно послушаю........спасибо))
то-то я думал... что ж ты злобный-то какой... а ты оказывается "Белый шиповник" не слушал... ))
мальчик........замри......
можешь не слушать...) мюзикл "Юнона и Авось" - лажовый... но вытагивают его несколько актеров...)
Причём тут мюзикл. У меня вообще эта музыка была записана на плёнке "Свема", на скорости 19,05 см/сек...эх времена были............................
опять вода мокрее?)))))))) да вы сговорились все ностальжировать-то что Ля?)))))))
Лягушка сказал(а):
опять вода мокрее?))))))))

Экономика - должна быть экономной!!!
(Л.И. Брежнев)
Да ты лузер! Рельные пацаны писали на "Славутич" Ж)))
Не... реальные пацаны писали на МЭЗах, на 76? см/сек......
17.01.2007 в 02:03
ugo x0 @ Тын-тын Ответить
Тын-тын сказал(а):
Не... реальные пацаны писали на МЭЗах, на 76? см/сек......

76,2
17.01.2007 в 09:59
Кузякин x0 @ ugo Ответить
ugo сказал:
76,2
Это ж офанатеть надо... на таких скоростях писать... пленки не напасешься...
Зато подкатушечников не надо! ))))
А как вы ни спорьте про катушечники - с винилом эти ваши игрушки не сравнятся )))))
Дядя Вова сказал:
с винилом эти ваши игрушки не сравнятся )))))
А шеллак то получше будет... :)
шо це такэ?
Романов Роман Владимирович сказал(а):
шо це такэ?
А это то, что до винила было... на 78 оборотов.
Под шеллак нужна техника соответствующая )))) И потом - шеллак не щелкает так приятственно, как винил ))))
Да техника простая - стальная игла и рупор... (граммофон, патефон).
А щелкает, трещит и шипит похлеще винила... :)
17.01.2007 в 16:13
ugo x0 @ Кузякин Ответить
Кузякин сказал(а):

Это ж офанатеть надо... на таких скоростях писать... пленки не напасешься...

Да МЭЗы на такой, кажется, и не писали вовсе. Это всё же промышленный радиовещательный, главным образом, ширпотреб. 38,1см/c только.

А шеллак то получше будет... :)

а что, у кого- то сохранилось оборудование (о расходных даж не упоминаю) для письма на шеллак? Тут и приличного патефона не найдёшь.

Дядя Вова сказал(а):

А как вы ни спорьте про катушечники

да МЭЗы и катушечниками не были никогда. Разве только переделывались под катушки кустарным способом. Вот такая мода была.

с винилом эти ваши игрушки не сравнятся )))))

писать на винил дома- ну эт тока супермегакрутые пацаны. Признацца, о существовании таких даже не слышал.
17.01.2007 в 16:28
Кузякин x0 @ ugo Ответить
ugo сказал(а):
а что, у кого- то сохранилось оборудование для письма на шеллак?
Не... я имел ввиду - слушать. Писать на шеллак невозможно, слишком хрупкий.
писать на винил дома- ну эт тока супермегакрутые пацаны. Признацца, о существовании таких даже не слышал.
Я помню писали "на костях" - на рентгеновских снимках... В журналах "Радио" в 50-60-х даже описывались самодельные рекордеры для этого.
17.01.2007 в 18:09
ugo x0 @ Кузякин Ответить

Не... я имел ввиду - слушать. Писать на шеллак невозможно, слишком хрупкий.

и всё таки технология прямой записи на шеллак существовала и широко использовалась в США во времена сухого закона, в частности. Многие опусы разных там уличных джаз банд так и записаны были. И большинство этих записей матрично не перепечатывались. А на магнитную ленту впоследствии преводились:)

Я помню писали "на костях" - на рентгеновских снимках... В журналах "Радио" в 50-60-х даже описывались самодельные рекордеры для этого.

то, что описывались, я тож помню. Но, чтобы этим кто- то реально занимался- не слышал. И технология не сложная- качество похабное даже по заявлениям самих разработчиков.
Эх, молодежь... Всему надо учить. ))
Винил покупается на чудом сэкономленные/заработанные деньги. Вынимается здоровенный черный диск из конверта, с него влюбленно сдувается пыль, он мельком просматривается под лучом света - не появились ли новые царапины. После чего ставится на проигрыватель - и начинается музыка )))))))

Эх, молодежь... Всему надо учить. ))

угу. Ты ещё поучи жену щи варить

Винил покупается на чудом сэкономленные/заработанные деньги.

Отчётный доклад Генерального Секретаря ЦК КПСС тов. Л.И. Брежнева на (любом) съезде КПСС - 20коп.
Гимн Советского Союза - 20 коп.
Сингл сорокопятка 1р 20 коп.
Любой другой релиз вне зависимости от исполнителя, содержания и издателя 2р. 10к.
То же самое, но в уцененном отделе (Глен Миллер обычно, Гершвин и вообще всякий джаз, Марыли Радович там разные) 20 копеек.
Хреново коммуняки твой труд оплачивали. Или жил не по средствам?
Так, на всякий случай, не на мне рассказывать сколько какой релиз стоил у трамплина, за ДС и у Мелодии, а то будешь похож на того кента, который в децтве видел синенькие коробочки с надписью "Славутич", но не знает когда они появились в продаже.

Вынимается здоровенный черный диск из конверта, с него влюбленно сдувается пыль

а как она в конверт попадает? И от размачивания пыли слюной сильно звучание улучшается?

он мельком просматривается под лучом света - не появились ли новые царапины

злые барабашки по ночам доставали диски из конвертов и царапали их? Или пьяные собутыльники недостаточно аккуратно снимали тонарм Аккорда 304, когда хозяин уже почивал?

После чего ставится на проигрыватель

тут вот в чём дело.. изеологически правильные и коммерческие вещи безусловно так и надо было слушать, только вот множество вполне заслуживающих внимания и интересных вещей на виниле просто никогда не издавались. По самым разным причинам. Или издавались таким тиражом, что быстро и прочно оседали в частных коллециях и на вторичном рынке ни по какой цене не появлялась. И заслушать всё это дома можно было только в магнитной записи. А по качеству- реальные конкуренты МЭЗам появились только на рубеже восьмидесятых.
20.01.2007 в 14:54
DustShaman x0 @ ugo Ответить
Хех... Эт вроде мне?
а то будешь похож на того кента, который в децтве видел синенькие коробочки с надписью "Славутич", но не знает когда они появились в продаже.

<воспитательный момент>
Ты, уго, когда в следующий раз пейсать такое бушь, обязательно вставляй имхо. Даже не имо, а имхо. Ибо мнение твоё - на букву "х". Потому как скромное.
ЗЫ За что крыс не люблю - прямо в глаза редко кто говорит. Всё как-то больше вбок, и типа не при делах.
</воспитательный момент>
А мне покласть, когда там "Славутич" появился. И на свемы с тасмами тоже покласть было. Если уж разговор о плёнке пошёл, то нормальные люди писали на таскан басф и тдк. И брали их в ближайшем кустовом ивц. С надписями роботрон или чего нибудь ещё. А если тебе то неведомо, то будь у тебя хоть пиццот мэзов, то, поскольку убежать от качества полива отечественной ленты было невозможно, значит все записи твои были мяхко говоря, не очень... И ещё нюанс. Мэз - бобинный. Ты его дома держал? Или винил к нему таскал? А также МГ-бытовуху классом пожиже, штобы переписать,а? А то ведь сделаешь запись - так она даже на другом мэзе без плясок с регулировкой головок не очень срастётся... Не говоря уж о том, как рвали чуть передержанную ленту пара маховиков по два кило... То есть в реалиях, архив образовывался практически к каждому конкретному аппарату.

а как она в конверт попадает?

Знаете-ли, уважаемое... Дело в том, что при трении некоторых материалов друг об друга они имеют дурную привычку электризовацца.. .А пыль - лёгкая... Притягивается хорошо... Да и пъезоголовка об ту пыль спотыкается... Пластинку царапает. Магнитная - спотыкается, но не царапает. Зато ништяк щёлкает .
И от размачивания пыли слюной сильно звучание улучшается?
Вау... Как мы физику то проходили... Просто бегом....Видать, цены на винил учил, да дату начала продаж "Славутича" выяснял...

20.01.2007 в 20:44
ugo x0 @ DustShaman Ответить
DustShaman сказал(а):

Хех... Эт вроде мне?

тому, кому интересно.

Ибо мнение твоё - на букву "х". Потому как скромное.

да моё мнение почти всегда оч скромное, в отличие от твоих слюнявых пальцовок. Нет смысла оговариваться.

За что крыс не люблю - прямо в глаза редко кто говорит. Всё как-то больше вбок, и типа не при делах.

а ты их стреляй. Из пысталета с присосками. Не всёж за тараканами с лазерной указкой бегать.

Если уж разговор о плёнке пошёл, то нормальные люди писали на таскан басф и тдк. И брали их в ближайшем кустовом ивц.

нормальные- эт иканомные? Угу, писали. Даж дюймовые ленты умудрялись резать. А что звук говно и головки каждые полгода менять, что за беда? Головка к приставке нота стоила рублей 9. "достал" мелким оптом и мучай уши, и радуйся тому, что халявная лента.

А если тебе то неведомо

ведомо- ведомо. Не знал куда деть и одну партию. Намотал на катушки и оставил про запас. Знакомые, которые у меня писали иногда брали, но бОльшую часть пришлось просто выкинуть.

поскольку убежать от качества полива отечественной ленты было невозможно, значит все записи твои были мяхко говоря, не очень...

да, слышал я и лучше записи, и немало. Но нику, привыкшему слушать записи с даталенточек не стоит даже пытаться себе это представлять.

И ещё нюанс. Мэз - бобинный.

прааавда? Щас эта тушеночная невеста нас всех тут разоблачит. (с)

Ты его дома держал? Или винил к нему таскал?

а нюанс то в чём? Не вижу тут противоречий. Видимо, у меня с логикой так же худо как и с физикой. И я домой винил таскал и знакомые, и знакомые знакомых, только чтоб сигнал с моего точила снять.

А также МГ-бытовуху классом пожиже, штобы переписать,а?

да у меня больше одного магнитофона было, и таскать, собсно ничо не приходилось. И второй был классом не пониже, а просто относился к той технике, которую приобрести было сложно, и это не только вопрос денег. А чужие записи, когда они представляли для меня большую ценность перекатывал в тонстудии, если время позволяло, пытаясь исправить огрехи записи.

А то ведь сделаешь запись - так она даже на другом мэзе без плясок с регулировкой головок не очень срастётся..

То есть в реалиях, архив образовывался практически к каждому конкретному аппарату.

угу, во всех радиостудиях, киностудиях, студиях телевещания и в большинстве звукозаписывающих студий Союза стояли МЭЗы и к каждому дивайсу свой архив был. Ты свои назидательные бредни прибереги для старческой болтовни у камина с внуками, которые лентопротяжки и головок МЭЗа даже на картинках не видели. Это надо сильно воспалить воображение, чтобы представить уехавшую головку однодорожечного моно или двухдорожечного стереомагнитофона при такой ширине ленты и надёжности крепления головок. При полном отсутствии прижимного механизма. Но, даже есди сильно скушать грибочков, то тестовых лент никто не отменял, и они у всех были, в том числе и у меня, но потребность пользоваться ими возникала ток на четырёхдорожечных аппаратах.

Не говоря уж о том, как рвали чуть передержанную ленту пара маховиков по два кило...

да нету в них маховиков. Ни двух ни одного. Ни по два кило, ни по двести грамм. Абратно бред. При такой массе роторов двигателей маховики без надобности.

Знаете-ли, уважаемое... Дело в том, что при трении некоторых материалов друг об друга они имеют дурную привычку электризовацца.. .А пыль - лёгкая... Притягивается хорошо...

не знаю, пургомёт дустовый, случалось ли вам держать в руках диски зробленые заподноевропейскими заводами по заказам эми, полидор и других грандов отрасли. Тех времён, когда диски печатали в старом свете. Так вот пыль к ним не липнет, и эти диски не электризуюцца. И даже некоторые диски, которые печатались в Союзе, к примеру эстонским заводом Мелодии, и они, практически, не электризуются. Не из тех материалов делали.. не учли запросов любителей дутья.

Зато ништяк щёлкает .

ну, теперь когда винил стал немного недемократичным развлечением, желаюсчие приобщицца могут открыть форум и почитать щёлканье другого дуста

Вау... Как мы физику то проходили... Просто бегом....

если про себя- так я не в теме, если про меня, так опоздал слегоньца со своим сопливо- нескромным мнением. Мои преподы и экзаменаторы без него обошлись.
а вообще- большой прогресс. Обычно, оппонент в качестве последнего аргумента сетует на моё непральное написание, а тута такой полёт фантазии. Ишшо немношко добавить её в сказки о лентах, головках, лазерных целеуказателях и информации без носителя (если я какую чушь упустил, то звиняюс, всего не упомнишь), то можна зделать подписи к комиксам для учащихся вспомогательных заведений.

Видать, цены на винил учил, да дату начала продаж "Славутича" выяснял...

дык ни к чему. я этого добра довольно купил, запомнилос
17.01.2007 в 11:31
Тын-тын x0 @ ugo Ответить
О... точна!
Для любви не...чётатмтам судьба лишь только жизнь одна.....
И эту: Вместо флейты взьмите флягу...шобы лучше жилось.
Под российским трёхцветным флагом и девизом авось
нас мало.....и нас всё меньше...
а самое страшное - ЧТО МЫ ВРОЗЬ
Но сердца...забывчивыхам женщин
Не забудут Авось

...Стал забывать чёта...
Дядя Вова сказал(а):
А это у Рыбникова в "Юноне и Авось". Всю рок-оперу можно ффтоппку, а пару песен оставить для потомства

Скорее, белый шиповник в топку, а остальную оперу вполне можно слушать :)
08.01.2007 в 22:35
iZverG x0 @ finn Ответить
(голосом Матроскина) А я вот недавно в двух вариантах скачал эту прелесть... в варианте 1980 и 2002 года... крассота.... 320кбит/сек в WMA... вот только на своих любимых колонках пока не успел послушать... но и в наушниках ничего так.....
08.01.2007 в 22:56
finn x0 @ iZverG Ответить
да для нее и 32 кбит/сек хватит за глаза...
09.01.2007 в 21:15
iZverG x0 @ finn Ответить
??? и это я слышу от типа "эстета"? ))) хм...
10.01.2007 в 00:42
finn x0 @ iZverG Ответить
Ну я имел в виду именно песенку про белый шиповник, а не всю оперу :)
10.01.2007 в 22:58
iZverG x0 @ finn Ответить
а я именно всю оперу. красота да и только. 320 тут в самый раз... слышимость нюансов интонации голоса великолепное... )
А скрип сульев из оркестровой ямы не слыхать?
Эстет, блин. :-)))))))))))
Тссссссс......
*ПЕЙ ЛЫСЫЙ ПЕЙ!!!!!!!!!!*
облом-с... )) в рок-операх оркестра как такового нет... ))) по крайней мере в нынешнем театра Рок-Опера из СПб )))
Блин...а я думал что:
Ой, хочу чаю - аж кончаю -


андрюх........)).......ну ты понял)))

Ну раз вы тут перед Новым годом по КГБ соскучились - направляю тебольшую информацию к размышлению (см. аттачмент)
С наступающим Новым годом всех!
За такой документ...Жаль, что Комитета уже нет.Чего стоит хотя бы пассаж про Чечню и "второго легитимного президента, прекрасного военноначальника" Масхадова!!!!
Несколько лет назад лучшие люди России, среди которых были Олег Басилашвили, Ирина Архипова, Евгений Велихов, Сергей Капица, уже ушедший от нас Дмитрий Лихачев и многие другие выступили с замечательной идеей о проведении всенародной акции ?Памяти жертв политического произвола?


А кто сих людей наилучшими признал?? Референдум то был..? А усы и подделать можно? (с)

Дело замечательное, гуманное, хотя и несколько запоздалое. Однако народ наш, страдающий амнезией (потерей памяти), идею не поддержал, а уж власть предержащие тем паче.


А вы доктор для целого народа?? Адресочек не подсказать ? В Кащенко демократ вы наш? В прочем хорошо зафиксированный больной не нуждается в амнезии?.
Извини но аргументы ниже плинтуса?))

Ежегодно, 30 октября, святой день для бывших узников ГУЛАГа - День памяти жертв политических репрессий.


www.nnov.ru/forum/socium/?a=read&thread=26122151&topic_id=26226260

Предлагаю там и встретится предварительно прочитав? Аминь?

Оставшиеся в живых политзаключенные члены их семей и просто честные люди собираются, чтобы помянуть жертв коммунистического режима, убитых большевиками людей, прошедших через ужасы отечественных концлагерей, тюрем и тюремно-психиатрических больниц, страшнее и бесчеловечнее которых не знает история ни одной страны в мире.


Цифирки в студию?. Опять же сравнения содержания и смертности в лагерях и оплоте демократии (сша)

И далее смертность в В России до 14 г и в лагерях ? Удивительное рядом но оно запрящено?(с)

Сейчас уже ни для кого не тайна, что гитлеровское гестапо изучало ?технологию? допросов и пыток у советских коммунистов,


Документы сир и ничего кроме документов? Кроме ночной мельницы я за документировано не встречал?

а первый самодельный крематорий для уничтожения трупов политзаключенных чекисты создали в 1935 году в Подмосковье в Свято-Екатерининском женском монастыре.

Монахинь изнасиловали и расстреляли, а в монастырском храме перед алтарем Михаила Угодника установили паровозную топку.


Мда? Пожалуй закапывать было проще ? Скока трупов можно в паровозную топку засовать.. Не интересовались?

С
1917 по 1991 г. ВЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ, выполняя волю коммунистических вождей разного ранга, уничтожило в концлагерях 66 миллионов человек, больше, чем погибло во все странах - участницах второй мировой войны. Всего за эти годы на территории бывшего СССР было репрессировано свыше 70 млн. человек (считая насильственно высланных, сосланных, раскулаченных). И все это не враги народа - это сам народ.Однако не надо забывать, что народ всегда был не только жертвой террора. Он был его заказчиком и исполнителем. Именно именем народа совершались в Отечестве казни и массовые злодеяния.



Садо Мазо? Отдыхает? Угу .. Посмотри на результаты? Сам то а кромя ручки что ни будь держал??

А цифирки того? Шулерские? А канделябрами??

Задумайтесь, почему с такой огромной скоростью слетают с людей налет культуры и представления об этических основах. В течение почти десяти столетий наши православные с молоком матери впитывали христианское отношение к человеку, закону, престолу российскому. А в 1917 с легкостью пошли за шайкой головорезов на кровавый бунт.


Крестьяне составляющие 82% населения платили до 150% от дохода своего участка? а кто то в Баден- Баден ездил на сии деньги?НЕ НАПОМИНАЕТ? Помещики платили смертями их и их детей? И то бадло? Но есть и божий суд..

В Нижегородской области похоронен уже не один десяток солдат, офицеров, милиционеров, погибших в первой и второй чеченских война


До чего ж нас довели коммунисты , суки? (с)

Чеченскую авантюру спланировали и осуществили наши бывшие комсомольско-партийные активисты и их подручные ? чекисты, сделав заложниками всё государство Российское.


М да.. Ключевое слово - бывшие? Нынешнее название дерьмократы , особо продажные?. Сделано в USA?

Маски сброшены, зародыши демократического гражданского общества
выкорчевываются на корню, идет разгром общественных некоммерческих организаций.


За что ,за что ,о боже мой?
За что ,за что ,о боже мой?(с)

После непродолжительной панихиды тело было предано земле? ( почти (с))


Представители российской интеллигенции , среди которых Андрей Макаревич, Фазиль Искандер, Римма Казакова, Владимир Войнович, Борис Васильев, Леонид Жуховицкий и еще несколько деятелей культуры с открытым письмом обратились к путинскому министру образования .
?Нас беспокоит,-говорят авторы этого письма,- опасное для формирования демократического и социально ответственного сознания новых поколений сползание к реставрации и консерватизму?


Отвечаем героям вчерашних дней ?
Потерявши голову , по волосам не плачут?.
А насчет социально ответственного - кто ж возражает? Только не надо путать свою шерсть с общественной? Что для подписантов благо ? для всех остальных смерть?


?Мы полагаем, что важнейшая цель школы-формирование свободолюбивой, критически мыслящей личности, любящей и знающей свою страну, а не ?избранные места? из ее трудной истории?
?Забвение опасно.?,- предупреждают 13 авторов открытого письма.


Кто б возражал?. )))



Чтобы завтра не оказаться в кровавом прошлом, мало только широкомасштабного покаяния. Голосуя за кого-либо, знайте, что коммунистов и чекистов бывших не бывает...


На что и надеюсь?.
Буря
Скоро грянет буря (с)

демократическая идея скомпроментирована всерьез и надолго персонально виноваты либерал-большевики-декораторы (выдававшие себя за демократов!) Гайдар, Чубайс, Кириенко и Ко? А так же прокремлевские политологи-провокаторы типа Павловского, Маркова, Никонова и Белковского?


Упс? Прогнило королевство либерастов?

Герои вчерашних дней? Короче - дайте Дуньке Европу?
Предварительно срубив бабок на России ? Загнав придуркам давно протухший товар?

Великий Дж. Байрон сказал об этом более кратко и точно: ?Лучший пророк для будущего - прошлое...?


История учит ,что дураков она ни чему не учит?
А Байрон ни в чем не виноват?(с)

А я предлагаю, граждание Диоген, добровольно посидеть годика два... И фактики подтвердите и цифирки. А то, что за житуха непонятная - в армии не служил, в тюрьме не сидел, а мнение имеет ...
Нуууууу... зачем так сурово... предлагаю заменить "срок" ссылкой опять на Городской. В диссидентство поиграть.
Нуууууу... зачем так сурово... предлагаю заменить "срок" ссылкой опять на Городской. В диссидентство поиграть.


Я, божьей милостью , Надежда Владимировна I -властью данной мне известным местом .Повелеваю? Изгнать Диогена на вечное поселение в городской форум - под попечительство , завоевателя и покорителя городского форума бывшего вольного Города Мастеров? Петра Кузнецова?

Кстати в таких случаях адресок дают.. Не подсказать?? Говорят от этого лечат?


16.01.2007 в 23:20
LuchS x0 @ диоген Ответить
На городе опять Мысь модер - видимо простили ему все же прикол со статуями...
17.01.2007 в 10:57
диоген x0 @ LuchS Ответить
Хрен редьки не слаще.... Но зато прикольнее....
17.01.2007 в 11:03
LuchS x0 @ диоген Ответить
по крайней мере этот в бан сразу отправляет ему неугодных! :)
Пробежал мельком. Дико извиняюсь, но вы пишете х....ю. Хотя бы даты сопоставьте. То, что ставите в укор путинской власти за 1993-2000 - Путина тогда в проекте не было. И так далее по пунктам.
Одна из главных проблем сейчас - вечные призывы покаяться. За что? Давайте еще перед татарами покаемся, что Иван Грозный стену в Казани попортил. Хватит каяться, жить надо.
как говорила одна дама: За Все Комуняки Ответят..))
Дядя Вова сказал(а):
Пробежал мельком. Дико извиняюсь, но вы пишете х...ю.

+1000



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Служба 2 jijo Вчера в 18:36
Самурай
Москитную сетку в Киеве заказать 1 Топа3 21.03.2024 в 19:31
Самурай
Посоветуйте приманки для морской рыбалки 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай
Как оптимизировать взаимоотношения с клиентами? 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай
как соединить несоосные трубы? 3 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай