Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

О демократической профессиональной полиции



Смотрю на это и жалею, что полиция у нас пока далека от профессиональной американский. Не умеет пока наша полиция истинно демократически обращаться с гражданами.
Ну в отдельных случаях видимо умеет…. Надо бы IG послушать, пусть нам расскажет, как они его "общали")
22.08.2012 в 14:53
IG x0 Ответить
У нашей полиции приоритет ее корманы, они деньги зарабатывают им некогда.
Такой приоритет у любой полиции при капитализме. Это нормально.
А при социализме еще хуже, там за галочки сажали.
За какие галочки, ты о чем, родной? очередной журнал "Огонек" прочел?
Как! Не слышал о галочной системе у ментов? Раньше за деньги слишком опасно для них было работать и они выслуживались за звания которые и давали уже денежные блага.
Как! Не слышал о галочной системе у ментов?


Хочется узнать, и в чем же состоит эта самая галочная система. Ну, для тупых прапорщиков есть возможность по-простому растолковать?
Чем больше заработал галок тем быстрее продвигается по службе сотрудник и отсюда все блага.
А что такое палка? Как можно заработать палку? Имеется в виду спецсредство ПР-73?
22.08.2012 в 15:58
IG x0 Ответить
Уже перенимают опыт.

Сотрудники московского ОМОНа избили в конвойной комнате Мосгорсуда Юсупа Темирханова, обвиняемого в убийстве полковника Юрия Буданова. Об этом сообщил «Известиям» адвокат Темирханова. Сегодня суд должен был решить, продлевать ли арест Темирханову.

— Силовики завели Юсупа в конвойную комнату перед судебным заседанием и под предлогом обыска захотели поглумиться — раздеть догола, — рассказал адвокат.

Однако, по его словам, Темирханов оказал сопротивление силовикам. Тогда омоновцы избили его.

— У моего подзащитного сломан нос, есть и другие травмы, — добавил адвокат, — сейчас к нему едут врачи.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/533464#ixzz24H8UN35v


http://izvestia.ru/news/533464
— Силовики завели Юсупа в конвойную комнату перед судебным заседанием и под предлогом обыска захотели поглумиться — раздеть догола, — рассказал адвокат.


Стандартная процедура полного обыска. Раздеться, нагнуться, раздвинуть булки, присесть. Сидельцы очень часто проносят запрещенные предметы и деньги в заднем проходе.
Ну так я и говорю, перенимают опыт.
Это стандартная практика любого подразделения, конвоирующего спецконтингент. В любой стране.
Ты вот мне объясни, человеку и правда 16 лет? Или у него мозг остановился на деЦком максимализме лет нанадцать назад?
Хотя может и страческий маразм. У него не спрашиваю))) Не поймёт сути вопроса…..

Особливо позабавило - напоминание про социализм))) Смешно)))..

Кстате система была не галочная. А палочная.
Ибо преступление называлось "палка" Не раскрыл - повесил палку на отдел)))
А игеподобные либшЫзоиды услышав звон…Пляха..палки!!! Бьют!!! ААА ооо уууу ыыы!
Специально для электриков:

Ты даже ссылку не можешь выложить…чего об остальном говорить))))
22.08.2012 в 16:40
ObserverNN x0 Ответить
не хотят американцы опыт передавать, заблокировали ролик, оставили себе для служебного пользования)
22.08.2012 в 19:48
mig042 x0 @ ObserverNN Ответить
Казлы савсем…
22.08.2012 в 20:00
mig042 x0 Ответить
Вот тут еще немного о доблестной американской ментовской, сама либеральность… http://beriozka-rus.livejournal.com/85631.html
Все 9 пострадавших в перестрелке в Нью-Йорке были ранены полицией


Все девять пострадавших во время перестрелки у небоскреба Empire State Building в Нью-Йорке 24 августа, были ранены полицейскими, Associated Press.

"Судя по полученным данным, все девять пострадавших были задеты либо пулями, выпущенными полицейскими, либо осколками от этих пуль", - сказал глава полиции города Раймонд Келли.

Он также добавил, что полицейские Крейг Метьюс и Роберт Сиништаж ранее не имели опыта применения оружия на службе.

Напомним, 24 августа 2012г. безработный дизайнер одежды Джефри Джонсон тремя выстрелами убил своего бывшего коллегу у небоскреба Empire State Building. За убийцей погнались оказавшиеся поблизости полицейские. В ходе погони они выпустили 16 пуль. Нападавший был убит, ранения получили 9 прохожих.

Сообщается, что большая часть из пострадавших получила несерьезные ранения. Шестеро из них уже покинули больницу.
Теги: Нью-Йорк, полиция, стрельба

http://top.rbc.ru/society/26/08/2012/666342.shtml
Просто настоящие снайперы
Но у нас тоже хорошо, одна только новость чего стоит.

«В ГУ МВД Воронежской области особую обеспокоенность вызывает аварийность при управлении сотрудниками органов внутренних дел личным автотранспортом… Начальником ГУ приняты дополнительные меры, одними из них является запрет на управление транспортным средством по доверенности (в простой письменной форме), а также использование сотрудниками личного транспорта после 22.00 часов».

Если кто не понял, то вот перевод с бюрократического на русский — полицейским Воронежской области начальник запретил ездить по ночам на личных машинах. Потому что они в аварии часто попадают. И нередко — из-за того, что пьяные.

Это не шутка. Первый абзац этой заметки — цитата с официального сайта ГУ МВД региона. На сайте этого сообщения уже нет. После того как его растиражировали информагентства и граждане начали помирать со смеху, оно с сайта исчезло. Но любой с помощью поисковика в Интернете может убедиться — сообщение это на полицейском сайте было.

Ну, убрали и убрали. Вот только я очень сомневаюсь, что распоряжение воронежского полицейского начальника от этого перестанет действовать. Ему даже могут настучать по шапке из главка за самодеятельность. Но оно все равно останется, хотя бы в устной форме.

Потому что полицейские начальники среднего звена оказались в крайне невыгодном положении. Идею о том, что за косяки подчиненного отвечает его начальник, стали проводить в жизнь в ходе реформы МВД.

Сначала срабатывала уловка с заявлением об увольнении с открытой датой. Такую бумажку заставляли писать полицейских, принимаемых на работу. И в случае чего всегда можно было сказать (и документ предъявить) — уволился до инцидента. Но тут министром стал Колокольцев и лавочку эту прикрыл, пригрозив за такие штуки серьезными карами.

Но где начальникам взять других подчиненных — умных, честных, образованных и принципиальных? И во время переаттестации не лучших из лучших выбирали (это вообще утопия), а лучших из того, что было. И сейчас в полиции недобор. Вот и приходится крутиться и работать с тем, что есть. Запрещать ездить по ночам, например. (В Москве, кстати, гуманнее обошлись — еще года полтора назад негласно запретили полицейским на своих машинах в форме ездить.) Это понятно.

Непонятно только, как граждане должны доверять полицейским, если им не доверяет даже их начальство?


http://www.mk.ru/social/article/2012/08/28/741575-mvd-boitsya-svoih-sotrudnikov.html
Дык, во всех капиталистических странах полиция одинаковая. Потому и нельзя про нашу говорить "Какой ужас!" - это норма для любой страны.
А я и не говорю что ужас, наоборот становится демократичнее и порядочней, но надо продолжать критику иначе начнется снова беспредел.
беспредел - это нарушение воровских "понятий". Так и должна действовать полиция.
Хорошо, мародерства и грабежи. Так больше устраивает?
Где это полиция у нас занимается такими вещами?
Сейчас случаев не знаю а в 90х постоянно было.
Понятно. Примеров не будет.
Так сейчас постоянно в новостях проскакивает как увольняют за взятки и вымогалово.
И что? Везде, везде одно и то же. В любой полиции мира есть и взятки и вымогательство. Говорить, что у нас это исключительное явление, всё равно, что кричать "Глядите, как это ужасно, Иван Иваныч срёт! Как мерзко и отвратительно!". При том, что это в порядке вещей.
Да никто и не говорит что надо кричать но профилактика и реакция должна быть!
Да я не понял а взятки и вымогалово должны быть в полиции получается?
По уму, так не должны, и бороться с этим надо. Но… это есть во всех полициях. Есть и было всегда, а потому делать из подобных фактов вывод о том, что у нас всё хуже всех - не стоит.
Так и я о томже
Детройтская полиция отказалась арестовывать убийцу из-за занятости

36-летний мужчина, застреливший в Детройте в ночь на субботу двух человек и ранивший еще двоих, в течение нескольких часов не мог добиться ареста. Об этом сообщает Associated Press.
Мужчина, имя и национальность которого не называются, открыл стрельбу во время ссоры. Два часа спустя он пришел с повинной в пожарную часть. Пожарные, сами не имеющие права производить аресты, попытались вызвать сотрудников полиции, однако им сообщили, что все служебные машины заняты на более важных вызовах.

По данным местных СМИ, четыре часа спустя, так и не дождавшись полицейской машины, пожарные вызвали такси, которое отвезло подозреваемого в отделение. По версии AP, ему пришлось идти в полицейский участок пешком.

Начальник полиции потребовал провести административное расследование и выяснить, почему патруль не приехал по вызову пожарных. Полиция обещала выяснить, где находилась в это время каждая машина и проводилось ли на тот момент расследование обстоятельств убийства.

http://lenta.ru/news/2012/09/03/toobusy/

Это у них в Америках полиции мало или преступлений так много?
Когда трупаки увидят глазами начнут очень шустро бегать а так все слишком мутно, пришел в пожарку зачем то? Наши кстати тоже когда трупы видят шустро бегать начинают, сразу вся прокуратура налетает и отдел весь в ружье поставлен, и участковые с поквартирным бегать начинают.
Вот пример не вымогательства а прямого садизма.


О демократической профессиональной полиции

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Примеси железа в воде 0 Топа3 06.08.2025 в 18:21
Топа3
Работа в Газпроме 0 Топа3 03.08.2025 в 15:59
Топа3
Рекомендую хорошую гадалку 3 tatanaustugova 01.08.2025 в 13:59
ramzanovao
Курила 10 лет — спасла под система в Guru Vape 0 ViktoriaDemchuk12 12.07.2025 в 16:01
ViktoriaDemchuk12
офисы в аренду в Москве 0 litifa 10.07.2025 в 16:13
litifa