Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Про цветную революцию

27.05.2011 в 22:08
giman x0 Ответить
МОСКВА (Рейтер) - Известный в России и на Западе борец с коррупцией, политик и фигурант уголовного дела Алексей Навальный надеется убедить сторонников выйти на улицы, чтобы заставить власть провести свободные и конкурентные парламентские и президентские выборы.

Запад не признал демократическими ни одни выборы в России за минувшее десятилетие. Критики Кремля уверены, что предстоящие в декабре парламентские, а менее чем через год - президентские выборы пройдут при диктате бюрократии, стремящейся обеспечить несменяемость власти.

"Задача сейчас - путем вывода людей на улицы. Население должно вынудить власть провести свободные выборы", - сказал Навальный в среду вечером в эфире радио "Эхо Москвы".

"Эти люди, 800.000 человек в Москве, они могут изменить абсолютно всё - завтра. Если их убедить, если я найду те слова и сделаю те действия, которые убедят их - они выйдут завтра на улицу и всё, и мы будем жить в другой стране, без всяких ужасных потрясений, революций, рек крови."

Популярный персонаж "Живого журнала" - самой известной в России независимой площадки обмена информацией и политическими мнениями - говорит, что не имеет доступа к подконтрольному власти массовому ТВ, но оценивает свою группу поддержки в пять миллионов человек, преимущественно пользователей рунета.

"Задача не стоит каждой бабушке в стране рассказать про мое существование… Даже эти механизмы (интернет) позволяют мне общаться с пятью миллионами человек", - сказал 34-летний Навальный.

"Это политически активная часть населения, которая, собственно говоря, и решает все."

Навальный пользуется поддержкой среди националистов и говорил, что отстаивает "права русских в России". Он организатор сайта "Роспил", объявившего целью "борьбу с чиновниками, которые используют систему государственных закупок для личного обогащения."
http://ru.reuters.com/article/topNews/idRURXE74P00Z20110526

Политик сказал в эфире "Эха", что получил семь миллионов рублей пожертвований от 15.000 человек на финансирование юристов "Роспила" и не нуждается в официальной регистрации партии.

Навальный - приклеивший к сторонникам премьера и вероятного кандидата в президенты на выборах-2012 Владимира Путина ярлык "партия жуликов и воров" - говорит, что правящий тандем игнорирует его призывы расследовать трату миллиардов на нефтепровод к Тихому океану и другие проекты, связанные с расходованием средств налогоплательщиков.
27.05.2011 в 22:18
semper idem x0 Ответить
Навальный - романтик, однако. Эти люди никогда добровольно не отдадут власть. и ничто их не остановит - даже по колено в крови они будут цеплятся за власть.
Романтик? Как бы не фиг. Вот мнение, процитирую:

Крайние несколько месяцев, по мере раскрутки бренда “Насральный”, мы каждый день освобождаем наш почтовый ящик от кучи требований “немедленно пояснить, что нормальному пацану положено думать про Насрального и как к нему относиться”.

Надо сказать, что редакцыонный коллегия Татарский Радыва до сегодняшнего дня старался как можно меньше способствовать раскрутке сего пидарастического бренда, но к сему дню стоит признать очевидное: сила солому ломит, чоуштам. В продвижение этой пидорской мерзости вложено слишком много – причем даже не бабла, а адмресурса, так что хранить сомнительную медианевинность уже какбэ бессмысленно; лучше уж высказаться со всей тссскть определенностью, ибо подаваемый таким образом пеар неспособен чего-то переменить, ибо не далее как к Покрову про Насрального будут поставлены в курс все 100% той целевой аудитории, для которой выращена эта парашная кукла.

Итак, о сабже.

Сынок, вот ты интересуешься у меня “чо думать и как относиться”. На это я могу только поинтересоваться у тебя в ответку: а у тебя че, не только тырнет, но еще и мозги отключены?

Или у тебя их еще в роддоме санитары об угол выбили?

Сам не можешь связать два и два?

Тогда напряги резинку между ушами, и попробуй разобраться с вот такими вопросами:

1. А откуда он ващще взялся, этот Насральный? Каким образом оный клоун в считанные месяцы стал ньюсмейкером, медиаперсоной федерального калибра?

2. Кто он ващще по жизни? Под кем ходил? Кем он фактически являлся – до ЧудесноСтремительного Превращения из гавна в МедиаПерсону, к чему стремился, чем пригружал кишку – и кто ему давал клевать с ладошки?

3. А под кем он ходит сегодня? Кто его возил по америцам, на какие баппки, с какой целью? Чему его там научили? Зачем? Чтобы – что?

4. Что он представляет собою сейчас? Не сам – сам по себе он интересен ровно так же, как любой другой Вася Пупкин – чью волю он претворяет в жызнь? Чей он петрушка? Что он несет с амвона? Для чего именно?

Чтобы тебе было легче понять насчет “что несет” – вчитайся в нижезапощеный бред сабжевого клоуна, а если не вкуришь сам, я тебе маленько переведу чуть ниже:

“Задача сейчас – путем вывода людей на улицы. Население должно вынудить власть провести свободные выборы. Эти люди, 800.000 человек в Москве, они могут изменить абсолютно всё – завтра. Если их убедить, если я найду те слова и сделаю те действия, которые убедят их – они выйдут завтра на улицу и всё, и мы будем жить в другой стране, без всяких ужасных потрясений, революций, рек крови.”

Все понял, вопросов больше нет?
Если не понял, то этот клоун НА ПОЛНОМ СУРЬЕЗЕ подбивает столичных идиотов СОБРАТЬСЯ В ТОЛПУ И ПОКИРГИЗИТЬ. В городе Москве, который является столицей нашей страны. А ведь ты сам всю эту весну убеждался на очень печальных примерах арабских стран: жалкая кучка столичных бездельников, подстрекаемая десятком профессиональных блядей, может ОКОНЧАТЕЛЬНО СЛОМАТЬ ЖЫЗНЬ в огромной многомиллионной стране. Ровно так же, как полгода назад в Египте, как квартал назад в Ливии – и как сто лет назад в Петербурге.

Поэтому всякий, кто “сочувствует идеям Насрального” – тупорылая овца, ведь никаких идей, кроме “а давайте покиргизим” – овцам с этого адреса не предлагается. А всякий, кто участвует в пиаре этого куска гавна – не просто тупорылая овца, а прямой соучастник очень нехорошего процесса, а именно Тгетьей Гусской Геволюцыи.

Ну че, все понял? Как тебе надо относиться к парашному пидору, затеявшему УБИВАТЬ ТВОИХ?

Если все еще не понял, поясняю: к пидарасам относиться не надо. Вообще никак. Не нада пиарить их, не надо поддерживать ихние базары, не надо касаться их вообще никак – пусть они бесятся в чисто своей дырявой компании. А если ты хочешь как-то поучаствовать в происходящем, но не на пидорской стороне, тебе стоит по возможности пояснять попутавшим: этот дядя – он парашная гнида. Он хочет, чтоб твоей стране стало еще хуже, чем есть сейчас. Он спецыально нанят врагами нашей страны, чтоб сделать из здешнего бардака – БАРДАК С КРОВИЩЕЙ.
Я парень предельно простой и поэтому враг моего врага - временно мой друг.
А вот скажи, ты ведь понимаешь. что мы в полном говне и при существующем порядке слово Россия станет именем нарицательным. Вот как ЛИЧНО ТЫ видишь выход их этой ёбанн неприятной ситуации???
Навальный хочет массовых убийств на улицах наших городов. Я предпочитаю помучаться при существующем порядке подольше, чем подохнуть либо с голода либо от пожара при всеобщем массовом киргизинге.

Пример Египета и прочих ничему не учит?
Если честно, то я с нетерпением жду совершеннолетия своей дочери, что бы отправить её за пределы нашей несчастной страны. Это нормальное отцовское желание, думаю, с этим ты могласишся. С другой стороны, не хочу помирать рабом ФСБшной империии. Тем более. что её величие строится на запасах нефти.

— Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой. А это не так. И вылезти из жопы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься.
— Почему?
— Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.

Пелевин. Священная книга оборотня.
Мне наплевать на все цитаты Пелевина вместе взятые. Я не хочу, чтобы по улицам ходили толпы людей и всё громили. Я не хочу, чтобы зимой пропало отопление и вода, чтоб полгорода вымерзло. Я не хочу этого.

Если тебе хочется - поддержи Навального, стань свободным трупом в основании неФСБшной империи - империи американской.


В США патриотизм не считается убежищем негодяя, в отличие от наших образованных тупиц, которые вечно цитируют эту фразу не зная контекста в котором её употребили.

Поэтому люди из США умеют работать на благо США, а люди из нашей оппозиции - тоже умеют работать на благо США, но не на благо РФ!
Ой, как сурово!)))
Неужто Пиндостану И ФСБ нет альтернативы?
Покажи мне такую альтернативу, и я тотчас же пойду в ту сторону.
А я надеялся, что ты подскажешь(
Да были люди в наше время, Богатыри, увы не мы
По событиям в Ливии картинка забавная:

Изображение с http://4put.ru/pictures/max/141/433888.jpg
Изображение с http://4put.ru/pictures/max/141/433888.jpg
Да бросте. батенька, Ливию мы также легко сдали, как некоторое время назад своих братьев сербов. Хотя для находящихся у власти индивидумов сербы, скорее всего, не братья.
Надеюсь, лекции про Косово Поле не будет…
Поле черных дроздов известно всем славянам. какие тут могут быть лекции?
И кем она станет за пределами нашей несчастной страны?

За этими пределами наших - как собак нерезанных, и мало кто по-настоящему успешен. Скорее уж здесь, в этой мутной воде, больше шансов устроиться.
Кем становятся таджики в России?
Вопрос был риторическим.

А вот нериторический: почему родители так любят проецировать собственное мироощущение на своих детей? А вдруг дочь не разделяет папиных мрачных мыслей?
В Европах имеет место быть нехватка профессионалов с высшим образованием. Имеено поэтому у них существуют программы по привлечению студентов из стран третьего мира (куда нас загнали за последние 20 лет премудрые правители). Моя дочка, к примеру. решила поступать в Брно. в медицинско-ветеринарный университет.
Что-то мне "Ревизор" вспомнился. И 35000 курьеров.

- Так и быть, говорю… так и быть, я согласен принять департамент. Но чтобы у меня!..
Каюсь. не понял…(
Я давно привык к чужой нединамичности.
блин. вместо того. что бы по честному расцифровать свои мысли(
"Музыку я разъял. как труп…"
Ничо-ничо… это я обычно так язвлю над горделивыми родителями, считающими своих детей чем-то невиданным.
горделивыми родителями, считающими своих детей чем-то невиданным.

А разве это не так) Моё чадо, "плоть от плоти. кровь от крови", самая лучшая!!!))) Разве у нормального отца может быть другая точка зрения)
Ню-ню…
У Вас другая точка зрения на сей вопрос?
У меня нет никакой.
( пардонте, но это не ответ(
пардонте, но это не ответ

Точка зрения родителя (при всей ея святости и эгоцентричности) это одна разнитца, а объективная реальность – несколько другая….
куда нас загнали за последние 20 лет премудрые правители

Да полно, на правителей кивать! Социалистический "коровник" возродил на своём излёте мещянское большинство, которое за цветные тряпки , колбасу и голливудскую мякину продало страну. И продолжает продавать и кликушествовать за "евростандарты"….
Т.Е. за простой и не очень рекламируемый девиз : пролезь любой ценой в надсмотрищики и имей всех кто ниже живёт по другим принцыпам.
А Вы придерживаетесь озвученных принципов, али просто наблюдаетет со стороны?
Если переходить на личности , то тяга к наблюдательству и есть мой прынцып … ((
Даже когда подступающий огнь начинает непрятно щекотать пятки!?
Да чёта ,постоянно меняющаяся жизнь есть,это да!! А сильного Огня , как то не вижу..(((
Ну ты похоже и не мучеешся..А многие двуногие..Да..Можно привести цифры про нищету..Они ужасающи..Поверь шаманить стоит только тогда когда собрались тучи..Иначе глупо будешь выглядеть..Не ужто ты думаешь что танцы с бубнами этих клоунов сами по себе опасны..Недовольство народа вот те тучи из которых грянет молния..Либерасты пытаются извлечь из этого выгоду..А не прячут голову в песок..)))
Бешеный прапор написал(а)
Вот мнение, процитирую:

Прапор, из процитированного тобой, с позволения сказать, "мнения" можно сделать только один вывод: КГ/АМ. Аффтар усиленно изображает из себя невъ..бенного урку, усердно ботая по фене и пытаясь скрыть за этой феней ПОЛНОЕ отсутствие вменяемых аргументов против того, что делает Навальный. Если, конечно, не считать аргументами уголовную тухлятину вроде "паршивой овцы", "дырявой компании", "пидорской мерзости" и прочей муйни, которую он наморозил, а ты тут прилежно скопировал.
жалкая кучка столичных бездельников, подстрекаемая десятком профессиональных блядей, может ОКОНЧАТЕЛЬНО СЛОМАТЬ ЖЫЗНЬ в огромной многомиллионной стране. Ровно так же, как полгода назад в Египте, как квартал назад в Ливии – и как сто лет назад в Петербурге.

Хех…:))) Прапор, то бишь ты согласен, что события столетней давности в Петербурге были инициированы профессиональными блядями и ОКОНЧАТЕЛЬНО СЛОМАЛИ ЖЫЗНЬ в огромной стране?:) Или ради великой цели поднасрать Навальному ты готов и Ильича временно сдать?:) Маладца! Прынцыпиальный партеец!:)))
“Задача сейчас – путем вывода людей на улицы. Население должно вынудить власть провести свободные выборы. Эти люди, 800.000 человек в Москве, они могут изменить абсолютно всё – завтра. Если их убедить, если я найду те слова и сделаю те действия, которые убедят их – они выйдут завтра на улицу и всё, и мы будем жить в другой стране, без всяких ужасных потрясений, революций, рек крови.”

Все понял, вопросов больше нет?

Да-да, у меня есть вопрос к твоему мудозвону, Прапор. Из каких процитированных им слов Навального он сделал вывод, что Навальный хочет "бардака с кровищей" и "убивать своих"(с)? Пусть ткнет пальчиком! Тебе не кажется, что твой уголовничек слехка увлекся в своем 3,14здеже?
Он хочет, чтоб твоей стране стало еще хуже, чем есть сейчас.

То бишь если коррупционеры из ЕдРа, которые сейчас хапают и ртом, и жопой, наконец-то сядут всерьез и надолго (а именно к этому призывает Навальный, а вовсе не к бардаку с кровищей), то моей стране станет хуже? У твоего урки потрясающая логика, Прапор! Пущай пишет исчо!:)
Пример Египета и прочих ничему не учит?

Пример Египта ничему не учит прежде всего ворьё из ЕдРа, Прапор… Поэтому египетский сценарий у нас вполне вероятен… И не надо делать вид, что причина этому - Навальный. Не вали с больной головы на здоровую.
Ну как это !? крайний должен быть. да и народ кровищей пугать - это свято!
Дался всем этот Навальный…
Да кто он такой, в самом деле? Очередной интернет-гуру, о котором через год забудут. Модная игрушка у безвылазных блогеров.
Кроме того, из того что Путин плохой, не следует, что Навальный хороший.
Алабрыс написал(а)
Дался всем этот Навальный…
Да кто он такой, в самом деле?

Насколько я знаю, он юрист, который делает то, что в нормальных странах делают СМИ, реальная, а не потешная оппозиция в парламенте и независимые суды. Именно эти институты демократического общества обычно дрючат власть, чтобы она не борзела. Но, за неимением оных, Навальный у нас - "три в одном флаконе"… Что, по большому счету, не есть гуд. Ну дык какая демократия - такие и "флаконы"… Ладно хоть такие есть…
Очередной интернет-гуру, о котором через год забудут.

Поживем - увидим…
Модная игрушка у безвылазных блогеров.

Уже не только у блоггеров… Касаемо "модной игрушки" - уважаемый, вешать ярлыки очень легко… Это гораздо легче, чем заниматься тем, что делает Навальный…
Кроме того, из того что Путин плохой, не следует, что Навальный хороший.

Не спорю. Но вопрос не в личности Навального, а в том, что он делает… А делает он это, похоже, очень неплохо, раз едросы уже на дыбы встали…
Гоблин написал(а)
Алабрыс написал(а)
Дался всем этот Навальный…
Да кто он такой, в самом деле?

Насколько я знаю, он юрист, который делает то, что в нормальных странах делают СМИ, реальная, а не потешная оппозиция в парламенте и независимые суды. Именно эти институты демократического общества обычно дрючат власть, чтобы она не борзела. Но, за неимением оных, Навальный у нас - "три в одном флаконе"… Что, по большому счету, не есть гуд. Ну дык какая демократия - такие и "флаконы"… Ладно хоть такие есть…
Очередной интернет-гуру, о котором через год забудут.

Поживем - увидим…
Модная игрушка у безвылазных блогеров.

Уже не только у блоггеров… Касаемо "модной игрушки" - уважаемый, вешать ярлыки очень легко… Это гораздо легче, чем заниматься тем, что делает Навальный…
Кроме того, из того что Путин плохой, не следует, что Навальный хороший.

Не спорю. Но вопрос не в личности Навального, а в том, что он делает… А делает он это, похоже, очень неплохо, раз едросы уже на дыбы встали…
Полный наивняк сми которые что то делают..
Реальная оппозиция..Гыыы..
Вообще, на том же Западе то, что делает Навальный называется "гринмейлинг" и часто карается тюремным заключением.
Да и на западе все решаетсясоотношением сил..))Элит конечно..)
Отвечу всегдашним скептическим - ну и хули?
Власть в принципе не бывает хорошей, да и вообще на всех не угодишь. Представим, что вместо П и М нарисовался этот Навальный сотоварищи. И что? Все будут довольны? Да ни в коем случае. Просто напросто поменяется та кодла, которая называет себя животноводческим термином "элита".
Все они резко становятся святыми правдолюбцами, когда их отодвинут от корыта, а стоит им вернуться к нему - куда что девается. А копать под конкурента - это настолько старо и элементарно, что только дефективный ребенок может принять такую бодягу за чистую монету. А вы мне чуть ли не советуете, да еще этаким развязным менторским тоном, поверить в то, что некий хуй с горы именно обо мне печется, воюя с мерзкими коррупционерами.
Я это еще в детстве съел и высрал, на примере многосторонних интриг между пацанскими группами.

Вообще интернет на некоторых действует психотически: они начинают думать, что от их блогерско-форумского блистания в самом деле что-то зависит, и кому-то от этого есть польза.
Ну-ну, забавляйтесь…
Да ты что хочешь можешь высрать..тебя все равно уконтропупит рота молдаванцев..)))
Я бы просил вообще не адресоваться ко мне со своими тупыми репликами. Или вы и впрямь каменный, а даже не дубовый, и не видите, что вас давно игнорируют?
Вообще то тут спор публичный..И посему игнор не игнор но я отвечаю на твою дурость своей логикой..Не для тебя..Ты мне не интересен..)))
Вот и отвечай не мне, гопник сраный. Мне надоело, когда мне говорят "ггыы". А если будешь залупаться, я сделаю так, чтобы тебя здесь совсем не стало.
Спокойнее. не нравится человек - просто не надо на него реагировать.
Я обычно и не реагирую. Просто заёб, как навозная муха…
В тему цветных революций хочу показать карту протестных выступлений. Весьма показательная карта:

http://www.thetechnoant.info/campmap/


Ну и видео из Испании



Нашего милиционера за гораздо меньшее недавно судили.
Ну скоро родишь..
Родила царица в ночь,

Не то сына, не то дочь,

Не мышонка, не лягушку,

А неведому зверушку.



Иронически о каком-либо странном существе или герое какой-либо нелепой выдумки.
Опа Типа убьешь..))) Боюсь я этого хомячка сил нету..)))
Ты сам умрешь раньше..От роты молдавванцев..Гыыы..))
Просто напросто поменяется та кодла, которая называет себя животноводческим термином "элита".
Все они резко становятся святыми правдолюбцами, когда их отодвинут от корыта, а стоит им вернуться к нему - куда что девается.


Так точно. Стоит всего лишь посмотреть на оппозиционера Никиту Белых.
Алабрыс написал(а)
Власть в принципе не бывает хорошей, да и вообще на всех не угодишь.

Поддержу.
Власть никогда не бывает хорошей для всех.А в нашей стране она всегда будет плохой для большинства.Это часть ментальности,которая формировалась веками. Власть в нашей стране может быть только сильной или слабой.
Сила и слабость тоже распространяется по отдельным критериям и наиболее очевидными выделяются те,которые актуальны на сегодняшний момент.
У меня много друзей в Москве,которые занимаются мелким бизнесом. Практически все они недовольны нынешней властью. Но их недовольство властью связано не с тем,что она недостаточно социально ориентирована,не заботится о процветании в необходимой степени и т.п. Их недосвольство связано с тем,что власть СИЛЬНА в вопросе централизции распределения бюджетных средств.Ни для кого не секрет,что с начала девяностых мы все только и делаем,что разворовываем Россию. Пресловутый РАСПИЛ - суть всей жизни страны с начала девяностых. Но когда власть была слаба пилили, все кому не лень, распил шел по горизонтали и все,кто половчее, могли отхватить свой кусок от общего пирога.И вот пришел мерзкий Путин и направил этот процесс по вертикали. Ужас!Какая гадина! Лишил море людей черного нала и возможости класть на государство,а тем самым на всех окружающих. Вот суть основных претензий. Так что…грустно все это.И все эта сральня вполне возможно будет поддержана этими людьми с восторгом и еще теми,кто по своей детской наивности считают,что счастье наступит тогда,когда им …якобы…дадут возможность высказать свое исключительно личное мнение на…якобы…выборах.
Власть плоха для большинства не только в нашей стране. Она везде плоха для большинства. У нас она даже лучше, чем в среднем, потому что занята своими неотложными делами, и это мешает ей обращать на нас слишком много своего недоброго внимания.
Алабрыс написал(а)
Власть плоха для большинства не только в нашей стране. Она везде плоха для большинства. У нас она даже лучше, чем в среднем, потому что занята своими неотложными делами, и это мешает ей обращать на нас слишком много своего недоброго внимания.

Эк это колбасит..Не сообщит ли оно почему за сов власть люди погибали..А тебя распнут твои молдованцы..Гыыы..))
.А тебя распнут твои молдованцы.

Молдаванцы вроде у Андрончика были?7 Или я пропустил ,как переметнулись??7
Че ошибся..?Быват..Вопрос то что сплаченые люди другой национальности заброшенные в развал государственности несут большое зло..
не раз и не два в смутные времена наблюдалось..
Сплочённые люди любой национальности обычно выносят из развала государственности большое добро..(((
Алабрыс написал(а)
Отвечу всегдашним скептическим - ну и хули?.

Отвечу всегдашним отптимистическим: вода камень точит. Понятно, что один Навальный не сломает эту систему тотальной коррупции и воровства. Но то, что он доводит до сведения общественности эти факты, причем факты аргументированные, с доказательствами - это УЖЕ неплохо.
Власть в принципе не бывает хорошей, да и вообще на всех не угодишь.

Охотно верю.
Представим, что вместо П и М нарисовался этот Навальный сотоварищи. И что? Все будут довольны?

Это вряд-ли… Полагаю, в Норвегии тоже далеко не все довольны властью… и что?
Да ни в коем случае. Просто напросто поменяется та кодла, которая называет себя животноводческим термином "элита".

Дело не в "элите", а в ее подконтрольности обществу. Поэтому в Норвегии с ее 20-30-процентной поддержкой населением своего правительства никаких египтов никогда не будет - там население просто сменит правительство на ближайших выборах. А вот у нас с типо 70-процентной поддержкой ЕдРа - всякое может быть: и Египет, и Тунис, и повтор "событий столетней давности в Петербурге"…
Все они резко становятся святыми правдолюбцами, когда их отодвинут от корыта, а стоит им вернуться к нему - куда что девается.

У Вас есть доказательства, что Навального "отодвинули от корыта"?
А вы мне чуть ли не советуете, да еще этаким развязным менторским тоном…

В каком месте Вы увидели у меня развязный, менторский тон? По-моему, я обращаюсь к Вам вполне уважительно.
Я это еще в детстве съел и высрал, на примере многосторонних интриг между пацанскими группами.

Ваше хулюганское детство к обсуждаемой теме не относится.
Вообще интернет на некоторых действует психотически: они начинают думать, что от их блогерско-форумского блистания в самом деле что-то зависит, и кому-то от этого есть польза.

Уважаемый, это мы с Вами тут блоггерско-форумско блистаем… А Навальный занимается более конкретными делами.
Развальный и конкретными делами..Ну ты даешь..ОНО хочет заменить одних воров другими..Мы то тут при чем..?))
Я же сказал - развлекайтесь.
Не собираюсь вас расхолаживать в вашей вере в магические ритуалы вроде свободных выборов, сменяемости властей, их подконтрольности обществу и всего остального в том же духе. Лет через 20 здесь будут видеть всё тех же гоблинов, всё так же недовольных очередной партией жуликов и воров.

"По всему Питеру расставлены, точнее, были расставлены памятники Ленину.
Большинство из них изображали великого провокатора с рукой, выставленной вперед и указывавшей, по всей видимости, на какую-то великую цель. Или, во всяком случае, в ту сторону, где эта цель находилась.
Так вот, если представить себе все множество этих памятников, торчавших не только в Питере, а вообще по всей территории СССР, то указывали они во все стороны сразу. Я считаю, что тут имело место некое политически-идеологическое упущение. Надо было, чтобы все они указывали в одну сторону, например, в сторону Кремля. Вроде того, как кресты на храмах сориентированы по сторонам света, или, скажем, мусульмане во время молитвы поворачиваются к Мекке. А так получается, что, посылая нас в разные стороны, он послал всех туда, куда мы и пришли. Недокумекали идеологи. Ошибочка вышла И ведь черт его знает, может быть, с точки зрения всякой магии и прочих оккультных дисциплин именно это и стало причиной краха коммунистической идеи, может быть, если бы все памятники Ленину указывали в одну точку, произошло бы магическое сфокусирование, концентрация усилий и устремлений, и все обернулось бы иначе. И жили бы мы сейчас при светлом настоящем.
Я представил себе это светлое настоящее, вообразил сорок восьмой съезд КПСС, и мне стало так тоскливо, что я залпом выпил полный стакан вина."
Вот, кстати съёмка. пара поцеловалась возле мемориала Джефферсона. Отмудохали и заковали в наручники всех

Большинство тех, кто сейчас аж трясётся от ненависти к коррупционерам и считает коррупцию злом номер 1, ещё два года назад точно так же тряслись от ненависти к ментам. А четыре года назад - к русским националистам, а шесть лет назад - к русской армии и дедовщине. И каждый раз с пеной у рта доказывали, что это проблема России номер 1.
Просто у них короткая память. К тому же легко очищаемая утренними СМИ.

Проблемы реальные, первого ряда - это суверенитет страны, военный и экономический; снятие валютной, товарной и экономической зависимости; реиндустриализация; прекращение депопуляции; капитальные вложения в науку и промышленность, медицину, образование; умиротворение национальных окраин, решение национального вопроса; восстановление социальной сферы; создание конкурентоспособной идеологии, восстановление международного влияния, ренационализация стратегических отраслей, и тому подобное. Да много всего - о чём не пишут "свидетели Навального" и их группа поддержки в СМИ.

Коррупция всему этому мешает, безусловно. Она отвратительна, безусловно. Но мешает и отвратительный климат, и отвратительные дороги, и отвратительное разгильдяйство, и отвратительный развал всего с 1991 года, и отвратительная экономическая зависимость, и отвратительная идеологическая зависимость. Да и злорадная пропаганда "свободных и независимых СМИ" мешает - особенно в части идеологии.

Коррупция - это перхоть на фоне рака. А нам втюхивают, что это главная неприятность и нужно срочно купить Хед-н-Шоулдерс, и всё будет окей. Типа, бальзамировать и хоронить будет сильно проще и аккуратнее.

Причём буквально полтора года назад нам втюхивали то же самое про ментов.
Вот тут согласен..Кризис перманентный и системный..(
На официальном сайте Совета судей РФ опубликовано важное сообщение: созывается VIII Всероссийский съезд судей, который завершит свою работу аккурат к парламентским выборам.

Съезд судей, надо сказать, это такая штука, которая задает тенденции. Если даже бегло просмотреть материалы предыдущего высокого собрания (в 2008 году), там все видно: какой дорогой собирается идти Конституционный суд, какой – Высший арбитражный, например. А на грядущем съезде станет понятно, концепция которого из двух главных юристов страны ближе к сердцу сообщества – «Хватит кошмарить» или «Где посадки?».

Как известно, российский суд носит обвинительный уклон: на сегодняшний день оправдательных приговоров 0,5%. С этой цифрой – и уж тем более с этой оценкой – категорически не согласен глава Верховного суда Вячеслав Лебедев. В интервью «Интерфаксу» он сказал, что «так называемые эксперты» неправильно считают: методика неграмотная. Однако


по любым методикам Россия занимает одно из последних мест в Европе по количеству оправдательных приговоров – хоть на душу населения, хоть по сравнению с общим числом вынесенных приговоров, хоть с учетом «особой формы» судопроизводства. Можно взять и другой показатель: оправдательные приговоры в нашей стране отменяются в 800 раз чаще, чем обвинительные.


Обратимся к работам заслуженных правоведов, а не каких-то «так называемых экспертов». И посмотрим, как обстояло дело в 1937 году, а также чуть раньше и чуть позже. Открываем «Историю советского суда» М. В. Кожевникова и читаем, что в РСФСР в 1935 году народными судами было вынесено 10,2% оправдательных приговоров, в 1936-м 10,9%; в 1937-м 10,3%; в 1938-м 13,4%; в 1939-м 11,1%; в 1941 году 11,6%. Не верится книжке 1948 года? Обратимся к современным исследователям: по данным заведующего кафедрой истории государства и права Уральской государственной юридической академии, специалиста по истории пенитенциарного права в России Александра Смыкалина, в 1942 году народные суды вынесли оправдательные приговоры в отношении 9,4% от всех привлеченных к суду лиц, в 1943 году 9,5%; в 1944 году 9,7% и в 1945 году 8,9%. Ровно по той же методике, которую применяют и Кожевников, и Смыкалин, сегодня оправдательных приговоров 0,5%. В 2009 году было 0,8%, а уж эти данные можно посмотреть на официальном сайте президента России.

Любопытствующих отошлю к работам А. Н. Фоменко и А. А. Демичева, которые изучают статистику оправдательных приговоров в дореволюционной России: в среднем 20%. Примерно столько же – 20% – оправдательных приговоров в европейских странах (К. Ф. Гуценко, Л. В. Головко, Б.А. Филимонов. Уголовный процесс западных государств. С. 277—278) – специально ссылаюсь на именитых ученых, хотя все эти данные легко извлечь из любого поисковика.

А теперь вспомним, кто эти счастливчики – наши современники, попавшие в полпроцента оправданий. На сегодняшний день таковыми пока нельзя считать выживших участников знаменитой охоты на архаров с участием бывшего полпреда президента в Госдуме Александра Косопкина, ибо пока оправдательный приговор райсуда оспорен. Зато оправданы вчистую полковник Владимир Квачков (дело о покушении на Чубайса), обвиняемые в пособничестве нападению на Кабардино-Балкарское управление наркоконтроля, обвиняемые в убийстве главного редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова, обвиняемые в убийстве министра по делам национальности, внешних связей и информации Дагестана и т. д. Причем вовсе не в 100% случаев решение принимали присяжные.

Еще немного судебной статистики: в республиках Северного Кавказа за 2007 – 2008 годы по делам о преступлениях террористической направленности были осуждены 19 человек, а оправданы 33 человека. А вот данные генпрокурора Юрия Чайки: он недавно возмущался, что в Уральском федеральном округе из «наркотических» дел в 2010 году менее 30% завершились обвинительными приговорами. Наркобаронов у нас не судят, только мелких сошек – почитайте, например, истории от Евгения Ройзмана, руководителя фонда «Город без наркотиков».

Реакция судей (или того же Чайки, или депутатов с сенаторами и прочих властей предержащих) на громкие разоблачения и скандалы всем известна: либо ее нет вовсе, либо эта публика начинает расправу с разоблачителями. Историю про Сергея Магнитского никому, наверное, напоминать не надо, а таких историй (не с таким трагическим исходом, хотя и Магнитский далеко не единственный) сотни.


В мае «Единая Россия» в едином же порыве провалила законопроект об амнистии осужденным предпринимателям, направленный в Госдуму от имени трех фракций. Они никого не хотят выпускать.


Хотя случаи, когда простые граждане добивались свободы даже для врагов государства, имелись везде и всегда, например в фашистской Германии. Широко известна история (написаны сотни книг, сняты десятки фильмов, в том числе знаменитый «Розенштрассе» Маргареты фон Тротты), когда немецкие женщины в 1943 году устроили «женский бунт на улице Роз» и добились освобождения нескольких тысяч евреев. Хотя шансов у них не было никаких: массовый арест был задуман лично Геббельсом как подарок фюреру к 54-летию, операция называлась «Фабрики», в результате Берлин должен был стать «свободным от евреев городом». Руководили операцией Адольф Эйхман и Алоиз Бруннер. С февраля 1943 года сотни женщин, взяв с собой детей, собирались у тюрьмы на Розенштрассе и требовали: «Верните нам наших мужей». На улице Розенштрассе в Берлине стоит памятник этим женщинам – этническим немкам, которые вышли замуж за евреев. Более того: двадцать пять евреев, которых уже депортировали в Освенцим, через две недели были возвращены в Берлин и тоже получили свободу. Все были освобождены нацистами вполне легально и получили соответствующие справки и удостоверения. Многие живы до сих пор.


Конечно, некорректно сравнивать современную Россию с СССР образца 1937 года, а уж тем более с фашистской Германией. У нас не расстреливают, а газ аккуратно экспортируют, не приберегая для газовых камер.


Но вот насчет обвинительного уклона судопроизводства – кажется, страна, руководимая двумя юристами с хорошим образованием, должна хоть немного руководствоваться правом. Или гуманизмом. Или хотя бы трезвым расчетом: сегодняшние цифры останутся в учебниках истории, а будущих их комментаторов проконтролировать, исключить из партии, а уж тем более посадить невозможно. Наши полпроцента – это уже не обвинительный «уклон», это кое-что похуже

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/comments/2011/06/03_a_3637077.shtml
Но то, что он доводит до сведения общественности эти факты, причем факты аргументированные, с доказательствами - это УЖЕ неплохо.

А что же в этом хорошего ? На языке простоИвана это называется подрыв авторитета командира и подсиживание.
Цена воина пропорциональна не количеству децибелов на агоре , а конкретным боевым умениям. Повышай свою цену и твоим командирам придётся делать то же.
На языке простоИвана это называется подрыв авторитета командира и подсиживание.

В этом месте поподробнее, пожалуйста. Кого Вы считаете своими командирами, уважаемый? Тандем? Функционеров из ЕдРа? Совет директоров Транснефти? Начальника ЖЭКа? Уточните, плиз.
. Кого Вы считаете своими боевыми командирами?

Я придерживаюсь принтцыпа : После выборов кулаками не машут! Как гражданин страны принимаю ту администрацию какая есть(если она не проводит политики на моё уничтожение) . Тандем так тандем. Командиров ,как и жён не выбирают (( –- они сами откуда то берутся (((
Биоген написал(а)
Я придерживаюсь принтцыпа : После выборов кулаками не машут!

И тут же:
Биоген написал(а) Командиров ,как и жён не выбирают (( –- они сами откуда то берутся (((

Так Вы выбираете или они сами откуда-то берутся?:) В Ваших словах присутствует некоторая обреченность…:( Уважаемый, даже если принять Вашу армейскую терминологию, то и в армии Вы можете обжаловать действия командира (Устав внутренней службы ВС РФ, Глава 2, статья 43). Более того, приказы командира должны соответствовать федеральным законам и общевоинским уставам. "Отдавая приказ (приказание), командир (начальник) не должен допускать злоупотребления должностными полномочиями или их превышения. Командирам (начальникам) запрещается отдавать приказы (приказания), не имеющие отношения к исполнению обязанностей военной службы или направленные на нарушение законодательства Российской Федерации. Командиры (начальники), отдавшие такие приказы (приказания), привлекаются
к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации."
(там же, Глава 2, статья 41).
Кроме того, должен заметить, что гражданское общество - это все-таки не армия. Вся эта властительная шайка-лейка, от начальника ЖЭКа до тандема, нам НЕ командиры, уважаемый! Они всего лишь, с позволения сказать, "менеджеры", нанятые нами и существующие на наши налоги! Я понимаю, что выражение "слуги народа" в последнее время сильно выхолощено и затаскано. Но это не отменяет его смысла.
Вся эта властительная шайка-лейка, от начальника ЖЭКа до тандема, нам НЕ командиры…

последующие события пролили несколько света на ваш диалог..
а если продолжить армейскую аналогию, то влияние рядового состава на личность каптёра (начальника ЖЭКа) не идёт ни в какое сравнение на влияние того же состава на персоналии ген.штаба..
"— Базар держать — в уровень посылают людей. По всем понятиям так…"
Они всего лишь, с позволения сказать, "менеджеры", нанятые нами и существующие на наши налоги!

" Кузьмич, ты что, серьезно? Да это ж байка! Да не было такого!.."
во первых, нанятые это ,скорее, там где есть наниматели, т.е. те самые "денежные мешки"…

а в секонд :

ну вот не видно бурлящих денежных потоков от граждан ни в приходе, ни в расходе…
Прапор, то бишь ты согласен, что события столетней давности в Петербурге были инициированы профессиональными блядями и ОКОНЧАТЕЛЬНО СЛОМАЛИ ЖЫЗНЬ в огромной стране?:) Или ради великой цели поднасрать Навальному ты готов и Ильича временно сдать?:) Маладца! Прынцыпиальный партеец!:)))


Ты в самом деле не в курсе, что в 1917 году революцию провели не только большевики? Купи себе учебник истории, только не за авторством Сороса.
Вообще то ту революцию начали либерасты..Свергнув царя..Вот только удержать власть не смогли..Ибо вороваты и бездарны по определению))
Бешеный прапор написал(а)
Ты в самом деле не в курсе, что в 1917 году революцию провели не только большевики? Купи себе учебник истории, только не за авторством Сороса.

Прапор, в ентом вопросе я предпочитаю доверять более авторитетным источникам - например, Владимиру Ильичу Ленину.:) В своих брошюрках он достаточно подробно останавливается на том, как нужно киргизить…:)
Лучше почитай его теорию хаоса..А брашурки расчитаны на таких амеб как ты..))
То бишь если коррупционеры из ЕдРа, которые сейчас хапают и ртом, и жопой, наконец-то сядут всерьез и надолго (а именно к этому призывает Навальный, а вовсе не к бардаку с кровищей), то моей стране станет хуже?

Прошу пардону ,если влезаю в личные разборки. В противном разе позволю себе пару реплик с галёрки :
1. ВСЕГДА И ВЕЗДЕ, ЛЮБАЯ ВЛАСТЬ, ЛЮБОЙ ФОРМЫ становится хапужопстой ежли ей это позволяют. (тезис можно оспаривать, но нельзя оспорить((( …)
2. На самых свободных выборах ,( при отсутствии явной угрозы обществу) побеждает,по любому, один из денежных мешков…
Поэтому совершенно искренне считаю, что гражданин должен не бороться свластью-завласть, а тихо-мирно ковать условия при которых у этой власти не будет другого пути как трудолюбиво и добросовестно выполнять свои СЛУЖЕБНЫЕ обязанности.
Биоген написал(а)
1. ВСЕГДА И ВЕЗДЕ, ЛЮБАЯ ВЛАСТЬ, ЛЮБОЙ ФОРМЫ становится хапужопстой ежли ей это позволяют. (тезис можно оспаривать, но нельзя оспорить((( …)

Совершенно верно! Я это даже оспаривать не буду.:) И из Вашей тезы следует логичный вопрос: КТО не дает власти борзеть? КТО не позволяет ей быть хапужистой? Ответ: ООС (отрицательная обратная связь) в лице свободных выборов, независимых от власти суда и СМИ, реального разделения властей, реальной парламентской оппозиции. Эти демократические институты и есть предохранительные клапаны, не дающие обществу взорваться и не допускающие революций.
2. На самых свободных выборах ,( при отсутствии явной угрозы обществу) побеждает,по любому, один из денежных мешков…

Даже если принять эту несколько вульгарную точку зрения, то у нас и у них, проклятых буржуинов, есть пара важных отличий: во-первых, наличие у них той самой ООС… А во-вторых, у них наличествует НЕСКОЛЬКО борющихся за власть "денежных мешков". То бишь существует конкуренция, вынуждающая оные денежные мешки совершать телодвижения, угодные избирателям. А у нас денежный мешок - один, и хранится он у группы питерских товарищей из кооператива "Озеро". Других нема. Поэтому клала на нас эта группа товарищей с большим прибором!
Поэтому совершенно искренне считаю, что гражданин должен не бороться свластью-завласть, а тихо-мирно ковать условия при которых у этой власти не будет другого пути как трудолюбиво и добросовестно выполнять свои СЛУЖЕБНЫЕ обязанности.

Именно этим и занимается Навальный.
Эти демократические институты и есть предохранительные клапаны, не дающие обществу взорваться и не допускающие революций.

Да. Но форма и конструкция этих клапанОв зависит не от инженерных решений ,а от более глубинных исходников. В том числе и способа получения общественного дохода. Мы торгуем ресурсами и наша модель такая какая она есть. Европа поднялась на технологиях, Штаты на географическом положении …. Везде своя специфика.
А у нас денежный мешок - один ….

Даже если и так, можно ведь взглянуть и с другой точки ––наличие давления за рубежных ""мешков" Вы же не будите отрицать? А интересы капитала не имеют нац. окраса, но имеют нац. корни. Поэтому "питерский мешок" в своём противостоянии с другими иноземными мешками будет вынужден опираться на родимый ментальный фундамент. Даже если сейчас он филиал.
Просто , по мне, "караван" должен хотькак то и кудато идти…
Ваша точка зрения ,конечно, имеет логическую основу, я лишь против веры в "доброго царя" и выступаю за "выживаемость" в ЛЮБЫХ условиях.
Вывести 800 000 это наивняк..Под какими лозунгами.?.Дайте нам поворовать..??..Гыыы..
Лозунги будут самые доходчивые: "Долой коррупцию", "так жить нельзя", "даешь достойную жизнь", "смерть чиновникам-коррупционерам".
так уже было..Всех прокатили..Люди дураки.. ?Дайте гарантии тогда выйдем..А их нет..))
Почему нет? Вот, например, такая ситуация - бензин резко становится рублей по 50 за литр - куча народу на улицы выйдет с требованием отставки правительства.
Кто и как их останавливать будет? Заявлениями - "зри в корень", "Навальный -зло" точно не получится. А тем же силовикам смысла нет своей головой за олигархов головой рисковать.
Дык было же..Носились в перестройну и слушали про свободы и про 100 сортов колбасы..И вааще жить будем как на западе..И где все это..?
Давайте вернемся в революцию..ТУт три возможности..Или ты прячешь голову в песок и сгороешь вместе со страной..
2 Ты правишь покуда есть возможности сосать из этой страны и сваливаешь за бугор в надежде что тебя не достанут..
3 Борешься за эту страну ибо тебе из нее не сбежать и твоим внукам как бы жить..
Немного вариантов особенно для тех кому некуда бежать ..Но которые хотят выжить..
Для них тут поймать и посадить на кол вторых..И отправить на лесоповал первых..)))
28.05.2011 в 18:30
ИгорьМ x0 Ответить
Называют две причины жасминовых революций: 1. виновата Россия - она ,из-за засухи, прекратила поставки дешевого зерна на Б.Восток, поэтому рост цен и голод, 2. виновата Россия - перестройка и развал СССРимели следствием разочарование в идеалах социализма…
Называют две причины жасминовых революций:
1. виновата Россия - ….
2. виновата Россия - ..…

Замечательное переСТРЕЛКИВАНИЕ с бронепоездного тупичка, на покаянную узкоколейку….
Нет ли тут признаков форшмак ора ???



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Посоветуйте приманки для морской рыбалки 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай
Как оптимизировать взаимоотношения с клиентами? 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай
как соединить несоосные трубы? 3 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай
Где закупить мебель для лаборатории 3 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:48
Самурай
Высшее образование за границей 4 Даниил Головин 14.03.2024 в 18:48
Самурай