Общество
Обезьяна обыграла управляющих активами
Парадокс. Забавный эксперимент «Ф.» привел к поразительному результату: инвестиционный портфель, собранный цирковой обезьянкой, за год подорожал намного сильнее, чем паи большинства именитых фондов.
http://www.finansmag.ru/news/50631
http://www.finansmag.ru/news/50631
Как говорится, если заставить тысячу обезьянок нажимать на клавиши печатных машинок в течение тысячи лет, то одна из них напишет Войну и Мир :)
Ситуация забавна тем, что в эксперименте участвовала ОДНА, а не тысяча обезьян. Случайность конечно присутствует, но явно не в отношении 1 к 1000.
Это в очередной раз показывает какое у нас "замечательное" экономическое планированирование в экономике
Это в очередной раз показывает какое у нас "замечательное" экономическое планированирование в экономике
Обезьяна была одна, ну так и Войну и Мир она не писала :)
Всего лишь случайным образом несколько кубиков выбрала, может, они ей по цвету понравились :)
Всего лишь случайным образом несколько кубиков выбрала, может, они ей по цвету понравились :)
Результат налицо, а победителей не судят. Некоторые "гениальные" американские экономисты подобным образом выбросившие кубик, потом собственные школы экономики открывали.
| Последние обсуждаемые темы на этом форуме: | Ответов | Автор | Обновлено |
|---|---|---|---|
| Naprawa przekładni kierowniczej | 0 | Yotoon24 | 29.04.2026 в 16:50 Yotoon24 |
| генераторы в аренду | 0 | rosinca | 29.04.2026 в 11:43 rosinca |
| Освещение офиса | 0 | Grom95 | 28.04.2026 в 14:15 Grom95 |
| РТИ | 0 | gamila | 28.04.2026 в 12:38 gamila |
| видеонаблюдение. | 0 | rosinca | 27.04.2026 в 12:31 rosinca |













