Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

С Днем рождения, товарищ Сталин!

Мы тут здорово накосорезили, товарищ Сталин, так что поздравляем тебя - виновато кося глазами в сторону. Похвастаться нам нечем, и поэтому мы поздравляем тебя одними голыми словами.

Делами мы блеснуть не можем, увы: мы умудрились просрать созданную тобой страну, лучшую в мире. Сегодня по нашей стране спокойно ходит враг, а в нашем небе спокойно решает свои задачи его авиация - и мы сами это позволили. Мы позволили помещикам и буржуям вернуться на свою шею, мы предали и наше с тобой общее дело, и свою страну, и сами себя.

Предав все, что могли, мы трясемся от нехороших предчувствий и с трусливой злобностью опущенных спорим, завтра нас выкинут с нашей земли, или все же послезавтра: армии-то у нас тоже нет, ее мы тоже умудрились просрать.

Происходит все это оттого, что мы позволили всякой пидарасне засрать себе голову. Мы опустились даже до того, что позволяем всяким пидарасам сморкаться на твою могилу.

Короче, все не очень хорошо, товарищ Сталин. Я бы даже сказал, что все очень плохо - но тебя еще можно поздравить с днем рождения во всеуслышанье, и поэтому кое-какие надежды все еще есть.
А разве день рождения не завтра?
02.02.2010 в 18:01
Святослав @ Дядя Вова Ответить
Сталин сионист, националист хуже Гитлера и Ленина Бланка. Это чудовище уничтожило миллионы русских людей. Этой крысе бандитской вечно гореть в аду!
02.02.2010 в 20:27
Святослав Тупорылый @ Святослав Ответить
Простите меня, люди, я мудак! Обещаю больше так не делать.
20.12.2009 в 16:16
порутчик @ Бешеный прапор Ответить
каждое поколение совершает свои глупости…
и мы, и чуть постарше, кой чего конечно накосорезили - факт….
но енто, так, игры в песочнице, по сравнению с тем что натворил товарищ сталин и товарисчи иже с ним…..
мочиться на могилы - жлобство… но делать из диктатора икону, ещё большое жлобство…
То есть иконой должно становиться нечто совершенно серое, не имеющее за собой вообще никаких свершений? *Глубоко задумался о совершенстве текущего правления*
прелагаю Попутчика объявить польским шпионом. я чую,он не наш.
Да кто-то из местных шалит. Он не шпиён, так, недомыслил немножко.
я узнал его.
20.12.2009 в 18:05
порутчик @ зосим праведный Ответить
как говорил герой одного мультика….я свой собственный…
а здесь так … мимо проходил… воскресенье рабочее…
зосим праведный написал(а)
прелагаю Попутчика объявить польским шпионом. я чую,он не наш.

Почему обязательно польским?
Когда же ты поляков оставишь в покое???!!!
Заманал уже!!!
о я вас опять раскусил. ответь БП про грузинскую армию.
Ничего ты мене не раскусил. Я как был Янисом так им и остался. Разве что на Аморальном бываю под ником Артефакт ( от жены так тама шифруюся).
А про грузин ДиРекс уже сказал: "А грузинов выгнать из Москвы." Не буду уж повтолряться.
не получится их выгнать.
28.12.2009 в 11:52
Z-REX x0 @ Янис Ответить
Прально выгнать грузинов из Москвы и не только, слишком много их проникло на гос.службу.
А насчёт демократов-либерастов, вот с них и начнём половину отстрелим нафиг, половину в тайгу с кайлом демократизировать отправим.Наладим экономику, запустим производство, распашем и засеем поля.
Перевернём все ВУЗы чтоб они готовили грамотных инженеров а не экономистов-либерастов.Закроем ночные дискотеки.Сделаем достойным и хорошо оплачиваемым труд; учителя, врача и рабочего-специалиста-наставника.
Всё это неизбежно, иначе полный крах нации русских как индейцев в Аризоне.
29.12.2009 в 12:50
semper idem x0 @ Z-REX Ответить
Я бы добавил пару пунктов:
1. Сионистов - к стенке.
2. Чиновникам - большую зачистку (процентов эдак на 70)
2. Чиновникам - большую зачистку (процентов эдак на 70)


Между прочим, 37 год, о котором все так плачут, и был зачисткой чиновников.
29.12.2009 в 16:40
Z-REX x0 @ semper idem Ответить
В сухом остатке будет так, 70% населения негодяи и скоро они начнут зачищать сами себя, останется 50% населения коренных русских и они возродят нацию,именно так было в русской истории начиная с 14 го века.
Хорошо ли коренные русские Горбачев с Ельциным возродили нацию? ))
Это Грбачёв с Ельцыным коренные? А кто их жёны?
Каждая из них как минимум Лора Буш.
Может быть они и русские конечно, но однако еврейские подкаблучники и марионетки съигравшие главные роли в развале великой империи, занимавшей 1/6 часть суши земли, оказывающей влияние и контролировавшей пол.Европы.
И вот именно за эти геополитические достижения мы и положили половину своего населения.
Нынешний результат налицо и это плоды их бурной деятельности.
Самое главное, что впереди? Ваш прогноз…………
но енто, так, игры в песочнице, по сравнению с тем что натворил товарищ сталин


Действительно. Игры в нанотехнологии и покупка клуба "Челси" это в самом деле игры в песочнице по сравнению с индустриализацией, созданием науки, здравоохранения, образования.
20.12.2009 в 18:02
порутчик @ Бешеный прапор Ответить
прошла зима, настало лето…. спасибо сталину за это…
из более позднего….
хороша дивчина Галя и в постеле горяча…. это личная заслуга Леонида Ильича…
как индустриализация… так сразу товарисч сталин…. мож всётаки лучше вспомнить главного инженера Днепрогесса….
или повреждённый в лагерях кадык Королева "помогший" ему непережить операцию…
я не зато, чтобы стереть сталина в порошок и повесить на него всех собак, маштаб стоявших тогда задач многим сегодняшним просто не под силу… но ещё раз говорю: восхищаться диктатурой и милитаризационной экономикой…. хотя как говориться - дело вкуса… извращенцев же всех мастей по общефедеральному ТВ крутят…
И чего тут про Королёва и Днепрогэс? Разве что, больше таких проектов в России не сделают. Выше завода по производству прокладок наша демократия технологий сделать не может.
В общем ,товарищщщ сталин , у этого набора букв вся жизнь в обнимку с глаголом с….ть.
Спрашивую маманю мою, 74 года старушке - "мясо ели? не голодали?"
"Нет," - говорит - "не помню чтобы голодали. И борщ на сахарной косточке варили, и кабанчика держали, и колбаски с салом прикупить могли!"
Это семья железнодорожного слесаря с шестью детьми, т.е. 7 иждивенцев (бабушка моя вроде не работала), в период где-то с 1939 по 1953.

Еще мать вспомнила страшилку про "обувь в газеты не заворачивать - там портрет Сталина!", но тут же вспомнила и как народ убивался после смерти Виссарионыча: "Как же мы теперь? За ним ведь как за каменной стеной, только обживаться начали - цены каждый год снижали."

Но интеллигентствующей пиздоте свобода своих высеров важнее.
Вот если бы сегодня был Сталин, то куда бы прятались эти ссуки кот сегодня разворовывают нашу страну и истребляют свой народ.
Народ прошедший маршем по Европе.
21.12.2009 в 13:21
semper idem x0 @ Z-REX Ответить
Ну кто признается, что живет в говне, потаму что бездельник и дурак. А найди стрелочника - и вроде жизнь не зря прожита!
Почему сегодня из всех исторических деятелей России и СССР особую ненависть либерасты, сионисты и прочие общечеловеки испытывают именно к Сталину?

Дадим слово самому Сталину.

"Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.

Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться".


Из записей А.М. Коллонтай.


Обвиняющие сегодня Сталина в жестокости забывают об очень простых вещах.

" …мы не хотим оказаться битыми. Нет, не хотим! История старой России состояла, между прочим, в том, что её непрерывно били за отсталость. Били монгольские ханы. Били турецкие беки. Били шведские феодалы. Били польско-литовские паны. Били англо-французские капиталисты. Били японские бароны. Били все - за отсталость. За отсталость военную, за отсталость культурную, за отсталость государственную, за отсталость промышленную, за отсталость сельскохозяйственную. Били потому, что это было выгодно, доходно и сходило безнаказанно Таков уж волчий закон эксплуататоров - бить отсталых и слабых. Волчий закон капитализма. Ты отстал, ты слаб, значит, ты неправ, стало быть, тебя можно бить и порабощать. Ты могуч - значит, ты прав, стало быть, тебя надо остерегаться. Вот почему нам нельзя больше отставать Мы отстали от передовых стран на 50 -100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут".


Из выступления Сталина на первой Всесоюзной конференции работников социалистической промышленности 4 февраля 1931 г.


И мы действительно сделали это. За 10 лет прошли эти самые 50 лет.


"У нас не было чёрной металлургии, основы индустриализации страны. У нас она есть теперь.
У нас не было тракторной промышленности. У нас она есть теперь.
У нас не было автомобильной промышленности. У нас она есть теперь.
У нас не было станкостроения. У нас оно есть теперь.
У нас не было серьёзной и современной химической промышленности. У нас она есть теперь.
У нас не было действительной и серьёзной промышленности по производству современных сельскохозяйственных машин. У нас она есть теперь.
У нас не было авиационной промышленности. У нас она есть теперь.
В смысле производства электрической энергии мы стояли на самом последней месте. Теперь мы выдвинулись на одно из первых мест.
В смысле производства нефтяных продуктов и угля мы стояли на последнем месте. Теперь мы выдвинулись на одно из первых мест.
У нас была лишь одна-единственная угольно-металлургическая база - на Украине, с которой мы с трудом справлялись. Мы добились того, что не только подняли эту базу, но создали ещё новую угольно-металлургическую базу - на Востоке, составляющую гордость нашей страны.
Мы имели лишь одну-единственную базу текстильной промышленности - на Севере нашей страны. Мы добились того, что будем иметь в ближайшее время две новые базы текстильной промышленности - в Средней Азии и в Западной Сибири.
И мы не только создали эти новые громадные отрасли промышленности, но мы их создали в таком масштабе и в таких размерах, перед которыми бледнеют масштабы и размеры европейской индустрии".


Из выступления Сталина на объединённом пленуме в январе 1933 г.


Это была правда. Так и стало.

Но особенную ненависть у мирового финансового интернационала вызывает даже не это.


А кто задумывался, почему на протяжении десятилетий не прекращается злобная клевета на Сталина, и в основном со стороны сионистов? Нам думается, что причина этому - одиннадцатый сталинский удар.

Нанесенный в мирное время по основам еврейского мирового капитала, он был настолько мощным и сокрушительным, что, похоже, Сион за малым не распрощался с идеей мирового господства. Тысячелетиями он стремился к этой мечте, грабя и разрушая государства.



"В западных странах произошло и продолжается обесценение валют, что уже привело к девальвации европейских валют. Что касается США, то не прекращающееся повышение цен на предметы массового потребления и продолжающаяся на этой основе инфляция, о чем неоднократно заявляли ответственные представители правительства США, привели также к существенному понижению покупательской способности доллара. В связи с вышеуказанными обстоятельствами покупательская способность рубля стала выше его официального курса. Ввиду этого Советское правительство признало необходимым повысить официальный курс рубля, а исчисление курса рубля вести не на базе доллара, как это было установлено в июле 1937 года, а на более устойчивой золотой основе, в соответствии с золотых содержанием рубля.

Исходя из этого, Совет Министров СССР постановил:

1. Прекратить с 1 марта 1950 года определение курса рубля по отношению к иностранным валютам на базе доллара и перевести на более устойчивую золотую основу, в соответствии с золотых содержанием рубля.

2. Установить золотое содержание рубля в 0.222168 грамма чистого золота.

3. Установить с 1 марта 1950 года покупную цену Госбанка на золото в 4 рубля 45 копеек за 1 грамм чистого золота.

4. Определить с 1 марта 1950 года курс в отношении иностранных валют, исходя из золотого содержания рубля, установленного в пункте 2:

4 руб. за один американский доллар вместо существующего 5 р.30 коп.

11 руб.20 коп. за один фунт стерлингов вместо существующего 14 р.84 коп.

Поручить Госбанку СССР, соответственно изменить курс рубля в отношении к другим иностранным валютам.

В случае дальнейших изменений золотого содержания иностранных валют или изменений их курсов, Госбанку СССР устанавливать курс рубля в отношении к иностранным валютам с учетом этих изменений".



Особо циничный механизм грабежа народов стали осуществлять в начале XX века. В 1916 году лондонский Сити Банк созвал совещание, где предложил проект отмены приоритета золота с целью передачи мерила стоимости английскому фунту стерлингов.

Став господином на мировом рынке, бумажный фунт, благодаря ловким махинациям, стал рассматриваться как золотой - ведь никто не спрашивал о его золотом покрытии. Это вызывало зависть банкиров США, оборот которых на мировом рынке имел большие размеры. Включились тайные и явные рычаги, и в июле 1944 года в Бреттон-Вудсе состоялась финансовая конференция, где было принято решение, что приоритет в мировой торговле от фунта стерлингов переходит к доллару.

В 1964 году французский министр финансов, принимавший участие в утверждении проекта Сити Банка в 1916 году, на старости лет, чувствуя угрызения совести, рассказал президенту Франции де Голлю корыстную выгоду существующей системы:

Представьте, на аукционе продается картина Рафаэля и идет битва за нее между немцем Фридрихом, арабом Абдулой, русским Иваном и янки Джоном.

Каждый из них предлагает за картину свои товары: араб - нефть, немец -технику, Иван - золото, а янки Джон с веселой улыбкой предложил двойную цену, вынул кошелек с пачкой новеньких стодолларовых банкнот, отсчитал, забрал картину и ушел. Где же трюк? - спросил де Голль.

Трюк в том, что янки выложил сто стодолларовок, а фактически заплатил 3 доллара, потому что стоимость бумаги на одну банкноту в 100 долларов - 3 цента…

Все богатство мира, все его золото текло в обмен на бумажки! Узнав это, де Голль собрал 750 млн. бумажных долларов и в 1967 году во время официального визита в США со скандалом, но обменял их на золото.

Он проживет после этого лишь два года, Сталин, еще раньше нанесший сокрушительный удар по основам грабительской системы, при весьма странных обстоятельствах скончается через три…


Шабалов А. А. "Одинадцатый удар товарища Сталина".


Так что же, получается теперь все потеряно? Дадим опять слово Вождю.

"И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом".


Так оно и будет.
Чесно говоря, сомневаюсь, что Сталин строил социализм. Нормальное государство - да!
А в числе заслуг:
1. Остановил рвущих государство на части ради собственных амбиций "верных ленинцев" (ничего не напоминает Вам из более современной истории?)
2. В кратчайшие сроки возродил промышленность и экономику.
3. Несмотря на огромное отстование в области вооружения, разработки сырьевой базы, смог привести страну к победе.

И с другой стороны, стрмясь к единоличной власти, за компанию со своими политическими аппонентами отправил на тот свет кучу ниповинных людей… Хотя, если проводить аналогию с Петром 1, лес рубят - щепки летят.
Это лично Сталин отправил неповинных-то? Или таки люди сами за квартиру, повышение в должности и прочие блага друг на друга доносы писали?

Ну и если например сейчас начать чистку только в аппарате МВД - то 37-й год покажется детским утренником.
Лично Сталин отдал судопроизводство в руки Вышинского (эта мразь ещё книжечки писала). Так что невинная кровь и на нем тоже.
Лично Сталин отдал судопроизводство в руки Вышинского


Не знал, что прокуратура - это судопроизводство. Прокуратура - одна из сторон в суде. И ничего Сталин Вышинскому не отдавал. Кстати - про отношение к нему - ведь и Вышинского оклеветали не меньше, чем Сталина.

Та же фраза "Признание - царица доказательств" - вырвана из доклада по соцзаконности, где говорилось, что нельзя делать признание царицой доказательств, что необходимы улики и прочее. Получилось, как с "кухаркой и государством".
Прапор, если ты хочешь сказать, что злые людишки невинных людей казнили, а Сталин об этом и не догадывался, то согласись - это глупо. Правитель - в ответе за все. И плохо = если он не знает о мерзких мышах в своем подвале.
Прапор, если ты хочешь сказать, что злые людишки невинных людей казнили, а Сталин об этом и не догадывался, то согласись - это глупо.


Согласен, всякое было. Только вот необоснованные репрессии были заклеймлены ещё в 1938 году. И в том же году товарищ Берия выпустил из лагерей 300 тысяч человек, посаженных туда необоснованно. И те, кто был повинен в необоснованных посадках были привлечены к субу и некоторые даже расстреляны, как Ежов и Ягода. Жаль, до одного из творцов террора - Хрущева руки тогда не дошли.
Даже если так! Это нам сейчас хорошо беседовать об этом, а скольких эти невинные ошибки уничтожили. скольким сломалижизнь. Вдумайся - 300 000 человек!!!
И чего? В других странах в это время было ничуть не лучше. Вполне нормальная практика. Не стоит к тому времени подходить с нынешними рамками.

Тем более, что сажали далеко не специально - граждане массово писали друг на друга доносы, особенно интеллигенция.
Да пес с ней, с интеллегенцией - они всегда друг друга жрали, жрут и сейчас. Под гребенку попадали и крестьяне и простые работяги.
Под гребенку попадали и крестьяне и простые работяги.


Это нормальный второй этап гражданской войны, когда революция "пожирает своих детей". Такое было тоже всюду. И нельзя сказать, что у нас этот процесс проходил наиболее кроваво.
Когда революция пожирает своих детей - это правильно. "Да воздасться каждому по деяниям!". А вот жрать "чужих детей - нехорошо!
Бешеный прапор написал(а)
Тем более, что сажали далеко не специально - граждане массово писали друг на друга доносы, особенно интеллигенция.


их заставляли это делать, в основном, шантажом. Выбора нет у чела.

Подходили и говорили. сегодня ты пишешь на него и на него, отказ - это расстрел
Извините, но Вы говорите полную чушь. Если Вам есть что сказать, будте более аргументированны.
Короче не тебе судить, чушь ты мелешь.
О это достойный ответ "правдоборца", в лучших традициях мадам Новодворско. Только слово "короче" не вписывается, есть в нем что то криминально-гопническое.
это примеры из жизни…
Да и у меня - примеры из жизни. Причем конкретные прмеры из жизни моих родственников. Куда уж конкретнее!
их заставляли это делать, в основном, шантажом.


Ой, не надо сказок. Ну кто заставит профессора истории писать донос на свтего оппонента по работе, номинированной на Сталинскую премию? Майор НКВД, который не в курсе, как что в науке и не может сформулировать, почему труд профессора Х контрреволюционен? Правильно! Профессир У сформулирует и напишет правильно.

Места у кормушки мало, а потому оттеснение от неё конкурентов идёт любыми средствами, доносами в том числе.
Тут достаточно вспомнить одно дело генетиков. МГБшники и слова такого мудренного "генетика" небось не знали.
А сколько жизней спасли эти посадки? Никто не учитывает?
Тем более, что не раз и не два подобная отсидка у граждан получалась профилактической. Напакостил по мелочи, посадили-отпустили-оправдали. И больше не пакостит.
Ну да, все это хорошо и даже красиво, если не косается тебя и близких тебе людей.
) Численность русских (великороссов, малороссов и белорусов) за время правления Сталина увеличилась по данным переписей в среднем на 1,3-1,5 млн. в год.
1926 г. – 113,7 млн. (146,6 млн. – общее население СССР)
1939 г. – 133 млн. (170,6 млн.)
1959 г. – 159,3 млн. (208,8 млн.)
Для сравнения: за время правления Ельцина численность русских в России сократилась на 6,8 млн. чел, за время правления Путина – на 6,4 млн. чел.

б) В результате снижения смертности в СССР средняя продолжительность жизни значительно возросла по сравнению с дореволюционным периодом, достигнув среднеевропейского уровня (70 лет в 1971-72 по сравнению с 32 в 1896-97).

в) Общая смертность в России при Сталине уменьшилась почти в 3 раза (10,1 на 1 тыс. жит. в 1950 году по сравнению с 29,1 в 1913). В то же время сократилась и рождаемость 1950 г. (26,9 на 1 тыс. жит. в 1950 и 45,5 - в 1913), что связано с последствиями войны, с увеличением числа лиц пожилого возраста, ростом городского населения, вовлечением женщин в сферу производства. Однако естественный прирост населения даже немного вырос и составил в 1950 году 16,8 чел. на 1000 жит. (16,4 – 1913 г.).

г) Если детская смертность составила в 1913 г. - 268,6 на 1000 новорожденных, то в 1950 - уже 81 на 1000, то есть сократилась в 3,3 раза. Среднее число детей, рожденных одной женщиной, в 1950 году было 2,89, в 2006 г. – 1,38.

е) При Сталине потребление алкоголя было более чем в 2 раза меньше (максимум 1,9 л на д.н. чистого алкоголя в год - 1952 г.), чем в царской России на 1914 г. - 4,7 л. и более чем в 10 раз меньше, чем сейчас (20-25 л). Россия лидирует по масштабам детского алкоголизма.
Наркомании при Сталине не было, потому что не существовало наркомафии. За 20 лет число наркоманов увеличилось более чем в 10 раз и сейчас по данным Федеральной службы РФ по наркоконтролю, составляет 5,1 млн. чел. От употребления наркотиков ежегодно погибают от 70 до 100 тыс. человек. Россия одна из лидеров по масштабам детской наркомании.

ж) Проституция при Сталине рассматривалась как форма паразитического существования, а ее организованные формы были полностью уничтожены. А сейчас Россия занимает одни из первых мест по масштабам проституции, детской проституции, преступлений сексуального характера, секс-работорговле.

з) Сразу после войны, в 1945 году, во всем сталинском СССР насчитывалось 678 тысяч детей-сирот. Сегодня в России таких детей 850 тысяч, из них 760 тысяч — социальные сироты, т.е. дети, брошенные родителями.

и) Если в 1956 году коэффициент дифференциации доходов населения составлял 3,28, а в 1986 году – 3,38, то далее, по данным Росстата, он увеличился с 13,8 (1998 г.) до 16,8 раз (2007 г.). Это означает, что официальные доходы, без учета теневых и криминальных, 10% самых богатых в 16,8 раза превышают доходы самых бедных граждан. Многие эксперты, учитывая теневую экономику, считают, что реальные показатели разрыва – до 25-40 раз.
Сейчас доля населения с доходами ниже прожиточного минимума составляет 15%. При Сталине удалось достичь уровня доходов выше минимума для всех граждан.

к) За время правления Путина количество только официальных олигархов-миллиардеров, с которыми он якобы борется и которые наживаются за счет разграбления национальных богатств России, выросло с 8 в 2000 г. до 53 в 2007 г. - почти в 7 раз! А их общее состояние, по версии журнала "Forbs", выросло с 12,4 млрд.$ до 282 млрд.$ - в 23 раза!
Как показывают исследования Института социально-экономических проблем народонаселения РАН, на долю 15% населения России приходится около 85% всех сбережений, 57% денежных доходов, 92% доходов от собственности. По словам покойного руководителя экономической секции РАН Дмитрия Львова, в руках небольшой группы олигархов (примерно 1500 чел., что составляет 0,001% от всего населения России) сосредоточено более 50% национальных богатств России, 85 процентов населения, то есть, по сути, вся Россия, не имеют ни копейки дохода от тех богатств, что достались от Бога – нефть, газ, лес, золото и другие ресурсы – и должны принадлежать всему народу по определению.
А при Сталине национальные богатства принадлежали народу и доходы от них использовались в интересах всех граждан. Если раньше люди платили за многие необходимые услуги копейки либо просто ничего (государство брало на себя большую часть расходов), то сейчас они вынуждены платить по полной программе и за жилищные услуги, и за услуги связи, транспорта, культуры, отдыха, питания, образования и т.д. – за все! Несмотря на то, что сейчас вроде как конституционно закреплена бесплатность здравоохранения, больше половины населения за него фактически платят, и эти расходы примерно равны бюджетным.

л) Население Российской империи на 79% было безграмотным (по данным переписи 1897 г.), то есть не умело даже ни читать ни писать. При Сталине безграмотность была ликвидирована. Грамотность населения поднялась до 89,1% (1932).
Школы начальные (в скобках - учащиеся): 1914 – 106 тыс. (5,4 млн.); 1940 – 192 тыс.
Школы средние (учащиеся): 1914 - 4000; 1940 - 65000 (13 млн.)
Вузы и техникумы: 1914 - 400; 1940 - 4600
До Октябрьской революции 1917 в России на 159 млн. человек населения приходилось 290 тыс. специалистов. Общая численность работников, занятых преимущественно умственным трудом, в СССР в 1973 достигла около 33 млн. человек. За годы Советской власти в 90 раз возросло число научных работников, в 1972 их насчитывалось 1055,4 тыс. человек
Вы вообще в курсе, что перепись была фальшивой и данные завышали? Что людей, которые честно вели учет, расстреливали?
Что людей, которые честно вели учет, расстреливали?


Всех, всех расстреляли. даже нас нет, пишут призраки.
Вообще-то есть мнение, что перепись 1937 года действительно была фальшивой. По науке это называется "фейк", когда запускается утка про перепись, которая не подтвердила торжество идей марксизма. Потому все результаты сожгли, а всех свидетелей - расстреляли. Только фальшивка эта - современная, демократическая. НИКТО из последних исследователей и популяризаторов перепись 1937 года не упоминает.
02.02.2010 в 19:02
Святослав @ Ирина Анатольевна Ответить
Сообщение национально озабоченного "борца с сионизмом" удалено.

Слишком сильно он напоминает персонажа "Брата-2. "Мы, гусские, дгуг дгуга не обманываем".


Модератор Бешеный прапор
А какой нормальный человек будет строгать кучу детей, если и одного то поднять непросто. Я гдето читал, что программа материнского капитала привлекла к детестрогательству только люмпменов, у которых и так семеро по лавкам, и на которых родителям глубоко насрать.
А какой нормальный человек будет строгать кучу детей, если и одного то поднять непросто


То есть, бабушки-дедушки твои, которые после войны сразу воспитывали по 5-6 детей это ненормальные люди. А нонешние гламурные бездетные педерасты - люди нормальные?
Мои бабушки и дедушки по 5-6 детей воспитывали в Советское время, когда были уверенны в своем завтрашнем дне, и завтрашнем дне своих детей.
А я не только не уверен в завтрашнем дне, мне и сегодня кажется весьма стремным. О чем мы можем говорить, если я свою дочку, которой 11 лет боюсь одну выпустить на улицу днем.
О чем мы можем говорить, если я свою дочку, которой 11 лет боюсь одну выпустить на улицу днем.


Да здравствует демократия и госдепартамент США!
23.12.2009 в 11:47
АХ x0 @ semper idem Ответить
Мои бабушки и дедушки по 5-6 детей воспитывали в Советское время, когда были уверенны в своем завтрашнем дне, и завтрашнем дне своих детей
Это отсутствие контрацепции , а не уверенность. Детей рожают для себя , а не для государства.Если нет поддержки , по вашему , воопще не рожать ?!Если я хочу много детей , то я их рожаю и воспитываю , а не ищу отговорки типа " чё нищету то плодить".И на работу вышла когда младшей было 4 месяца .И подачек ни от кого не ждала !
23.12.2009 в 11:58
semper idem x0 @ АХ Ответить
Контрацепция была всегда, и аборты были легализованны еще в 60х. Однако даже в 70-80 в семьях было по 2 - 3 детей. А сейчас в России на 2007 год - 4 миллиона абортов (при нынешней то контрацепции.
02.02.2010 в 18:20
Святослав @ Бешеный прапор Ответить
Подобную совдеповскую ахинею читывал и раньше. Вы бы милостивый государь по чаще мозги включали. Право было бы лучше. Йоська еврейский горец изничтожал по указке американского еврейского центра народ нашей многострадальной родины, ни на что не взирая. Поэтому он и сменил Троцкого. Он такой же соучастник преступления, как и его ближайший брат по крови Ленин-Бланк. А что он евреев убивал, так там все они евреями были, поэтому и выкристализовались "лучшие"-чудовищные хазары.Под конец ялтинской конференции произошел еще один любопытный эпизод. Во время последнего разговора «с глазу на глаз» между Рузвельтом и Сталиным накануне отъезда президента, собиравшегося встретиться с королем Ибн-Саудом, Сталин заметил, что «еврейский вопрос был очень трудным; они (русские) также хотели создать «еврейский национальный очаг» в Биробиджане, но из этого ничего не вышло: евреи оставались там два-три года, а затем разбегались по большим городам». Тогда президент Рузвельт, в манере члена аристократического клуба, уверенного, что его хозяин также состоит в нем, «сказал, что он — сионист, спросив, является ли им маршал Сталин?» На читателя этих записей это производит впечатление, что тут два деловых человека подошли, наконец, к сути дела. Сталин ответил, «в принципе — да», но тут же добавил, что «от него не укрывается трудность вопроса». И здесь грузинский налетчик, грабивший банки, производит лучшее впечатление, как государственный деятель, и говорит в более деловом тоне, чем любой из западных лидеров за последние 40 лет, ни один из которых не видел в этом вопросе никаких «трудностей» (Черчилль заранее клеймил все разговоры о «трудностях», как антисемитизм).
Как смешно читать писания подобных "русских святославов" )))

Воистину понимаешь справедливость русской пословицы, что громче всех "держи вора" кричит именно вор.
Бешеный прапор написал(а)
Спрашивую маманю мою, 74 года старушке - "мясо ели? не голодали?"
Еще мать вспомнила страшилку про "обувь в газеты не заворачивать - там портрет Сталина!", но тут же вспомнила и как народ убивался после смерти Виссарионыча: "Как же мы теперь? За ним ведь как за каменной стеной, только обживаться начали - цены каждый год снижали."

Вот уж народу мозги пропесочили, ваша мама - грамотная была? Кем она работала во времена Сталина?
Геноцид был, а вы…
Геноцид был, а вы…


А что такое геноцид? И почему можно сказать, что он был? Может, цыфирки представите? Или как обычно - пару лозунгов из журнала "Огонёк"?
А у меня во времена Сталина прадед был военкомом, дед -офицером Красной армии, а бабушка служила в МГБ. Так что историю тех времен я знаю не по помоям, которые несутся от либерастов, дерьмократов и "правозащитников" а-ля Новодворская, а из превых уст. А геноцид русского народа - это то. что происходит сейчас.
пост удалила.
воще не хотела в этой теме участвовать, но…так получилось.
Да что уж там, назвался груздем, полезай в кузов.
semper idem написал(а)
А у меня во времена Сталина прадед был военкомом, дед -офицером Красной армии, а бабушка служила в МГБ. Так что историю тех времен я знаю не по помоям, которые несутся от либерастов, дерьмократов и "правозащитников" а-ля Новодворская, а из превых уст. А геноцид русского народа - это то. что происходит сейчас.


Так вы значит к элите принадлежали? Вам повезло мол чел., все по блату доставали? обычные люди ничего не имели и прозябали в нищете…
Да, один мой дед в поблату получил осколок в живот под Сталинградом, другой всю жизнь мотался по гарнизонам и подымал Целину, одна моя бабушка поблату всю жизнь проработала учителем русского язака, за что ей поблатудпли звание Заслуженного учителя, а другая поблату всю жизнь работала сутками напролет. Вы правы, все поблату.
Так я не поняла? Вы хотите сказать, что они были довольны своей жизнью?
Да, они были патриоты и жили национальной идеей. У них было понятие Мораль, были жизненые принципы. Они любили свою страну и не поливали её грязью.
То есть они молились на Сталина? Бедные, несчастные, забитые люди…

был террор, геноцид, убили массу талантливых людей, гениев
Гитлер со Сталина брал пример по созданию концлагерей, в этом Сталин ему очень помог.

Россия будет страдать вечно и русский народ тоже..ничего не изменится



я с вами не согласен. мои родители жили, учились, при Сталине.
мои оба деда вообще родом из деревень,от голода не умерли,родители их держали скот,кур, кроликов. все закончили 10 классов и поехали в город поступать в институты. война помешала.
бабушка родилась в крупном городе и рассказывала,что отец по выходным ходил на чёрный рынок где покупали дореволюционные журналы Нева, а один раз купил контрабандную кошку привезённую из загранки. куда смотрело злое НКВД ? если даже чёрный рынок был.
мои оба деда вообще родом из деревень,от голода не умерли,родители их держали скот,кур, кроликов. все закончили 10 классов и поехали в город поступать в институты. война помешала.
бабушка родилась в крупном городе и рассказывала,что отец по выходным ходил на чёрный рынок где покупали дореволюционные журналы Нева, а один раз купил контрабандную кошку привезённую из загранки. куда смотрело злое НКВД ? если даже чёрный рынок был.
А моего прапрадеда расстреляли за то что не давал снимать колокола с церкви.А дед всё ждал когда за ним приедут та как побывал в плену.
А моего прапрадеда расстреляли за то что не давал снимать колокола с церкви


Уверены, что именно за это? Видели материалы дела? Если так - то это русская традиция. Пётр первый тоже за неотдачу колоколов рубил головы монахам.

А дед всё ждал когда за ним приедут та как побывал в плену.


Чего ждал-то? Все побывавшие в плену проходили фильтрационные лагеря. там выясняли, не сотрудничал ли пленный с фашистами, не был ли полицаем или убийцей. невиновные отправлялись либо обратно в армию, либо в промышленность.

Чего было бояться вашему, если проверку он прошел? Или было, чего бояться?
Вымойте свой поганый рот , прежде чем говорить о них .
Вымойте свой поганый рот


Сама тоже не забудь такую процедуру.
Ты хоть понимаешь, что сама кинула кусок говна в память своего деда?

Я сказал, что раз твой дед прошел проверку в фильтрационном лагере - значит человек достойный и пошел спокойно воевать дальше.

Тебе же обязательно надо было для красного словца сказать, что долгое время боялся, что за ним придут. Согласись, что ты это придумала. Потому как бояться мог только тот, кто участвовал вместе с гитлеровцами в массовых расстрелах мирных советских жителей.
А ТЫ хоть понимаешь , что пачкаешь говном всё к чему прикасаешся ?
Тебе уже с фактами разъяснено, что пачкаешь своими выдумками своего же деда именно ты.

Я сказал, что раз твой дед прошел проверку в фильтрационном лагере - значит человек достойный и пошел спокойно воевать дальше.

Тебе же обязательно надо было для красного словца сказать, что долгое время боялся, что за ним придут. Согласись, что ты это придумала.

Ты и именно ты пытаешься выставить своего деда пособником фашистов, истреблявшим мирных женщин и детей.
В этой теме : "разрешите встать в строй" под ВАШ Флаг. У меня конешно интуитивное и неФАКТоризированное мышлЕние , но по поводу тех лет мне Ваша картинка кажется очень реальной. Есть Люди ,общеизвестные, вышедшие из тех времён: Никулин, Гердт, Папанов, …….. и глядя на них (у меня лично) возникает желание жить в то время, а глядя на хитрые "еб.льца"(с) "от лукавого" большинства нынешних "властителей дум" в трусах "от армани" жить (мне лично) не хочется ВОВСЕ!
PS интересно в "магазин" к ВОЛАНДУ хоть ОДНА не поспешила "ломануться". по моему это из ОПТИМИЗМ-ПЕССИМИЗМ–реализм??????
Есть только одно знамя, под которым стоит сражаться и умирать - знамя III Интернационала (с) Троцкий.
кстати забыли упоминуть. что при приходе советской власти был отменён детский труд, появилась охрана материнства и детства.
Вешать всех мразей на столбах, за то что они необоснованно и бездоказательно оскверняют светлую память Сталина.
Прошу голосовать , кто за:
кого первого на Обществе вздёрним на виртуальную висилицу?
Да есть тут один провокатор, наймит западный, ну ты понял, за что вещать будем т.е. как.
за них.
Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.

(с) А.С.Пушкин
И в нашу эпоху найдутся достойные поэты
http://viselica.lenin.ru/albums.htm
Большая неточность. Всех, кто остался жив после концлагерей, загоняли в лагеря отечественные. Че там валандаца с дознанием. Не надо расписывать сусальным золотом те времена. Было там и хорошее, было и плохое. Дерьмо - неотемлемая составляющая жизнедеятельности человека.
Большая неточность. Всех, кто остался жив после концлагерей, загоняли в лагеря отечественные.


Хрущёвские сказки. Что всех загоняли в лагеря - согласен. В лагеря фильтрационные, в которых среди массы бывших военнопленных вычленяли предателей Родины и пособников нацистов. Таких было менее 10% от всего контингента. Остальные переводились либо в армию, либо в промышленность.
Кстати, любопытный сайтик-

http://stalinpravda.narod.ru/fan974.html
Изменение подхода к репрессиям против коллаборационистов было де-юре зафиксировано в сентябре 1943 года, когда в Кремле приняли решение, которое нам сегодняшним может показаться невероятным. С учетом вынужденности поступления на немецкую службу рядовым коллаборационистам было фактически даровано прощение. Сделано это было совместной директивой НКВД и НКГБ СССР № 494/94 от 11 сентября 1943 года. Поскольку этот документ, хранящийся в Центральном архиве ФСБ, был лишь недавно введен в научный оборот, приведем его полностью.

«Сов. секретно

НАРОДНЫМ КОМИССАРАМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СОЮЗНЫХ И АВТОНОМНЫХ РЕСПУБЛИК

НАЧАЛЬНИКАМ УПРАВЛЕНИЙ НКВД КРАЕВ И ОБЛАСТЕЙ

НАРОДНЫМ КОМИССАРАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СОЮЗНЫХ И АВТОНОМНЫХ РЕСПУБЛИК

НАЧАЛЬНИКАМ УПРАВЛЕНИЙ НКГБ КРАЕВ И ОБЛАСТЕЙ

НАЧАЛЬНИКАМ ТРАНСПОРТНЫХ И ВОДНЫХ ОТДЕЛОВ НКГБ

НАЧАЛЬНИКУ УПРАВЛЕНИЯ ВОЙСК НКВД ПО ОХРАНЕ ТЫЛА ДЕЙСТВУЮЩЕЙ КРАСНОЙ АРМИИ (по списку)

В дополнение к данным ранее указаниям о порядке производства арестов в районах, освобожденных отнемецко-фашистских захватчиков, полицейских, сельских старост и других ставленников и пособников оккупантов, предлагается руководствоваться следующим:

1. Из лиц, состоявших на службе в полиции, а также в «Народной страже», «Народной милиции», «Русской Освободительной Армии», «Национальных легионах» и других подобных организациях, созданных немецко-фашистскими захватчиками на оккупированной территории - впредь арестовывать:

а) руководящий и командный состав органов полиции и всех перечисленных организаций.

Лица, оказывавшие помощь партизанам, военнослужащим Красной Армии, находившимся в плену или в окружении противника, или помогавшие населению в саботаже мероприятий оккупационных властей - аресту не подлежат;

б) рядовых полицейских и рядовых участников перечисленных выше организаций, принимавших участие в карательных экспедициях против партизан и советских патриотов или проявлявших активность при выполнении возложенных на них оккупантами обязанностей;

в) бывших военнослужащих Красной Армии, перебежавших на сторону противника или добровольно сдавшихся в плен, изменивших Родине, а затем поступивших на службу в полицию, «Народную стражу», «Народную милицию», «РОА», «Национальные легионы» и другие подобные организации, созданные немецко-фашистскими захватчиками;

г) бургомистры и другие крупные чиновники созданного немцами административно-хозяйственного аппарата в городах, а также гласные и негласные сотрудники гестапо и других карательных и разведывательных органов противника подлежат аресту в ранее установленном порядке.

2. Из сельских старост аресту подлежат те, в отношении которых будут установлены факты активного пособничества оккупантам: связь с карательными или разведывательными органами противника, выдача оккупантам советских патриотов, притеснение населения поборами и т.п.

3. Лиц призывного возраста, работавших при немцах в качестве сельских старост, рядовых полицейских, а также являвшихся рядовыми участниками «Народной стражи», «Народной милиции», «РОА», «Национальных легионов» и других подобных организаций, в том числе бывших военнослужащих Красной Армии, если в отношении их отсутствуют данные об изменнической и предательской работе, направлять в специальные лагеря НКВД для фильтрации в порядке, установленном для лиц, вышедших из окружения и находившихся в плену у немцев.

Лиц непризывного возраста этих же категорий немецко-фашистских пособников, не подлежащих аресту в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей директивы, органами НКГБ брать на учет и под наблюдение.

НАРОДНЫЙ КОМИССАР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СОЮЗА ССР Генеральный Комиссар Госбезопасности 77. БЕРИЯ

НАРОДНЫЙ КОМИССАР ГОСБЕЗОПАСНОСТИ СОЮЗА ССР Комиссар Госбезопасности 1-го ранга В. МЕРКУЛОВ

№ 494/94

11 октября 1943 года»22.


Как видим, согласно директиве № 494/94, аресту органами НКВД-НКГБ подлежали далеко не все коллаборационисты. Арестовывались офицеры коллаборационистских формирований, те из рядовых, кто участвовал в карательных операциях против мирного населения, перебежчики из Красной Армии, бургомистры, крупные чиновники, агенты гестапо и абвера, а также те из сельских старост, кто сотрудничал с немецкой контрразведкой.

Всех прочих коллаборационистов призывного возраста направляли в проверочно-фильтрационные лагеря, где проверяли на тех же условиях, что и вышедших из окружения бойцов Красной Армии и военнопленных. Исследования современных российских историков свидетельствуют, что подавляющее большинство направленных в проверочно-фильтрационные лагеря, благополучно проходили проверку и впоследствии направлялись в армию или на работу в промышленность. Коллаборационисты же непризывного возраста, согласно директиве от 11 сентября 1943 года, освобождались - хоть и оставаясь под наблюдением органов НКГБ.
результаты проверки лиц, состоявших на службе немцев, в Шахтинском проверочно-фильтрационном лагере за период с 1 января по 1 августа 1945 года:30

Прошло проверку В т.ч. благополучно %

Старост 93 86 92,5

Полицейских 466 430 92,3

Власовцев 7 5 71,4

Легионеров 286 284 99,3

Служивших в
немецкой и других
армиях
противника 1184 963 81,3

Прочих, служивших
в карательных
и административных
армиях
противника 293 282 96,2

Итого
2-й группы 2329 2050 88,0



За следующие пять месяцев результаты проверки в Шахтинском ПФЛ еще более потрясающи:

Прошло проверку В т.ч. благополучно %

Старост 21 20 95,2

Полицейских 111 108 97,3

Власовцев 1 1 100,0

Легионеров 3 3 100,0

Служивших
в немецкой
и других армиях
противника 574 571 99,5

Прочих служивших
в карательных
и административных
армиях противника 230 292 99,6

Итого 2-й группы 940 932 99,1



Таким образом, даже среди этих явных изменников Родины арестовывались немногие. Прошедшие проверку отправлялись, как правило, на работу в народное хозяйство. При этом к месту жительства не отправлялся практически никто; в этом было принципиальное различие судьбы репатриированных из советской зоны оккупации коллаборационистов от судьбы коллаборационистов, оставшихся на освобожденной от нацистов советской территории.

Интересно, брось ссылку
Несколько книг сразу:

http://lib.rus.ec/a/28727

Автор и пишет интересно, и много документов даёт.
дедушкин дядя после войны за плен отсидел год. потом был востановлен в партии с возвращением звания и орденов.
Если с восстановлением в партии, то не отсидел, а отбыл в фильтрационном лагере. Это не отсидка вовсе.

Нужно же было выявить в рядах освобожденных пленных вражескую агентуру.
Кстати, концлагери впервые были применены англичанами во время Бурской войны.
обычные люди ничего не имели и прозябали в нищете…


Опять лозунг из перестроечного журнала "Огонёк"? Обычные люди работали, строили заводы и дома, получали квартиры в домах и строили дома частные, работали на заводах и фабриках.
Да, ты сталин грузин который нарезал русских больше чем гитлер и Чингиз вместевзятые. Свою дочь ты заставлял учить английский чтобы она отвалила в Америку, а нас лишал лучшего генофонда что-бы Россия досталась тупорогим лизоблюдам. Надеюсь тебе тепло в аду , в следующий раз поеду в Москву зайду к тебе плюну на могилку .
а нас лишал лучшего генофонда что-бы Россия досталась тупорогим лизоблюдам.


Так она и досталась тебе - тупорогому лизоблюду. Не служившему в армии подростку, скрывающемуся за ником "полковник".

А насчёт Москвы - если была хоть капля смелости - давно уже бы сделал. В интернете все смелые )))
Я офицер по крови, а из вашей армии ушёл … даже не буду тратить буквы ради тебя. Когда вы красные вымрете ,мы будем относиться к этому периоду страны как немцы к фашизму - со стыдом. Про могилку конечно я зря ,не хорошо так про покойников.
Прекрасно - неслуживший, но "офицер по крови". Эльф восьмидесятого уровня?

Смешной.
Не эльф - чимкентская сволоч :)
Кстати мои бабушки и их детки тоже не голодали.
Не было такого…может свезло просто.
А у одной бабушки даже дельце свое маленькое было…мороженое делала…бизнессвуман практически сталинской эпохи.
В новом году я для вас весь расклад дам по вашей великой социаистической
Специальная тема для этого дела есть "первая мировая и гражданская война". там много первоисточников выкладено.
21.12.2009 в 16:42
Iohann @ Бешеный прапор Ответить
не ваш копирайт?
http://forum.meta.ua/topic/t/77326/asc/0.html
Никак нет!

Оригинальный пост тут:

www.berkem.ru
Не по теме…но о теме:

psss…ЛастоЧка я Вас только об одном прошу…эмоционально не вовлекаться в речи БП. Берегите себя!!!
А вот Анатолий Вассерман рассуждает:

21-го декабря 1879-го по официальным данным (причины их расхождения с реальностью я уже упоминал) родился вождь народов, лучший друг детей и физкультурников, гений всех времён и народов великий Сталин. Впрочем, лично для меня важнее реальный Иосиф Виссарионович Джугашвили. Который – в отличие от Сталина – сумел предотвратить самоубийственный курс на мировую революцию, означавший противостояние одной страны всему миру и гибель в этом противостоянии. Который – правда, ценой жертв, почти сопоставимых с жертвами Великой Депрессии в Соединённых Государствах Америки – превратил нашу страну из вечно отстающей в одну из мощнейших промышленных держав мира. Который – судя по исследованиям Юрия Николаевича Жукова – всерьёз намеревался уйти от идеологической структуры управления государством к демократической (хотя на мой взгляд – скорее к технократической, что для меня – инженера и программиста – даже предпочтительнее). Который – пусть и уступив сперва инициативу волкам, уже попробовавшим человеческую кровь – остановил вторую серию Гражданской войны (1937-8) и истребил основную массу её ветеранов, желающих её продолжить ради сохранения достигнутого в ней высокого положения (правда, он не учёл появления новых поколений борцов за власть любой ценой – в частности, его главный инструмент в борьбе с Гражданской войной и наследник его концепции государственного управления и мирного развития Лаврентий Павлович Берия пал жертвой заговора бывшего троцкиста, а впоследствии просто карьериста Никиты Сергеевича Хрущёва). Который – и тут я солидарен с апологетами Сталина – своим стратегическим мышлением обеспечил победу нашей страны в борьбе с опаснейшим из противников, планировавших истребление большей части нашего народа. Который – судя по исследованиям Владимира Михайловича Чунихина – был едва ли не лучшим управленцем своей эпохи, да и в наши дни вряд ли кем-то заметно превзойдён. Который – вопреки легендам о Сталине – инициировал дискуссию об экономических проблемах социализма, в конечном счёте породившую рецепт социалистического рынка (его пытался осуществить Алексей Николаевич Косыгин и осуществил Дэн Сяопин). Который, одним словом, нашёл способ согласования коммунистической утопии с суровой реальностью – и тем самым предвосхитил усилия многих тысяч экономистов и политиков всего мира, балансирующих между Сциллой ленивого "общества всеобщего благоденствия" и Харибдой "выживания сильнейших".

Владимир Владимирович Маяковский сказал:

Коротка | и до последних мгновений
нам | известна | жизнь Ульянова.
Но долгую жизнь | товарища Ленина
надо писать | и описывать заново.

Легендарный Сталин известен нам слишком хорошо. Реальный Джугашвили ещё долго останется предметом интереснейших – и полезнейших! – исследований.
Лучше жить в сильной стране со Сталиным, чем быть скотом на потеху "демократам-капиталистам".
Из нас делают послушную скотину, стирают память поколений и уничтожают историю нации.
Что в замен; разврат как культура, наркотики и ночные дискотеки, развал всей экономики.
Есть хоть какой-то выход?
22.12.2009 в 09:39
polkovnik x0 @ Z-REX Ответить
В этой сильной стране ты давно такой болтливый жил-бы на зоне под уркаганом. А прапор тебя штыком подгонял на лесоповале, и трусики Армани ты видел-бы во сне :)
трусики Армани ты видел-бы во сне


Как знаток передового учения гражданина Фройда, ответственно заявляю - АХТУНГ!!!
22.12.2009 в 10:53
Z-REX x0 @ polkovnik Ответить
Ты чурка грязный, тебя раскалывали тут не раз, чего ты провоцируешь.
Еслиб ты хоть из далека знал что такое офицер, это в первую очередь честь и достоинство, для тебя эти понятия далеки.
Здесь на форуме несколько лет назад был уважаемый человек под ником "Полковник" он к сожалению умер, ты просто поганишь его имя и именно поэтому тебя никто воспринимать не будет и ты будешь просто неудачным клоном. Мой тебе совет; ник смени и общайся с людьми уважительно иначе сам себя опускаешь.
А про зону и армию я тебе много интересного могу рассказать из опыта службы, не рисуйся.
Спокойнее. В ругани тоже не следует излишне перегибать палку.
22.12.2009 в 10:57
Чудная x0 @ Z-REX Ответить
А можно и мне…про зону…для кругозору?
http://www.tyurem.net/books/mayer/

Для кругозору.

Но следует помнить, что автор очень сильно преувеличивает и рассказывает сказки.
Да судя по названию одного из очерков "СексХрюша"…это што то детское…типа "Спокойной ночи…малыши".
22.12.2009 в 11:22
Z-REX x0 @ Чудная Ответить
Какой режим, строгий или особый?
28.12.2009 в 11:49
polkovnik x0 @ Z-REX Ответить
Да я читал : ты из всего стрелял, везде был, знаеш всех, две квартиры, шесть машин. На этом сайте ты непревзойдённый говномётчик, мне с тобой не сравниться :) Мушшина !
polkovnik написал(а)
В этой сильной стране ты давно такой болтливый жил-бы на зоне под уркаганом. А прапор тебя штыком подгонял на лесоповале, и трусики Армани ты видел-бы во сне :)

+1 и долче габанна тоже…и вообще…жесть была…
)
+1 и долче габанна тоже…и вообще…жесть была…
Один ублюдок недоразвитый написал и вы туда же.
Вы тоже специалист по зонам?
Значит нам с вами есть о чём поговорить, т.к. я самые строгие зоны изучал изнутри и снаружи и много общался с контингентом.
Сам слава богу не судим, а вот вашего собеседника кот. вы подержали "+1" видимо опустили где-то по малолетке, т.к. тепичный гонор петушка у него проскакивает.
Товарищ Покой про Сталина и Черчилля:

http://ab-pokoj.livejournal.com/77532.html
У Истинного Учителя Истины (то есть меня) часто спрашивают об И.В.Сталине. При этом вопрошающие лишь делают вид, что их интересует мое мнение. На деле они ждут подтверждения своей догадки, что я – именно такая мразь, как они думали.

– Как вы думаете – Сталин был хороший или плохой? Вот хороший или плохой, а? – спрашивают у меня.

– Сталин – это тот парень, который курил трубку и пил вино. – отвечаю я, усмехаясь чему-то своему. – При нём победили Гитлера и придумали Буратино.

Дело в том, что подобный вопрос немедленно воскрешает в моей памяти далёкий февральский вечер 1945 года в Крыму. Я, в ту пору молодой учёный-антиоккультист, был приглашен на одно из афтопати союзников. Стоя с коньяком в окружении разнообразных дипломатов, шпионов, мнящих себя журналистами, и журналистов, мнящих себя шпионами, я внимательно наблюдал за посмеивающейся троицей победителей. Рядом со мною кто-то вздохнул и произнес: "Я не понимаю, как они могут беседовать с этим палачом народов".

Я обернулся. Говоривший был смугл и очкаст – позже я неоднократно ездил к нему в бомбейский университет для обмена опытом.

– Вы сами понимаете, голубчик, что я не готов поддерживать разговор о своём лидере в таком тоне. – ответил я.

– Причём тут ваш лидер? – удивился индус. – Я про Черчилля.

Я тоже удивился: о Черчилле я знал лишь, что это дядька, который курит сигары, пьет коньяк и воспитывает бульдога, а также – что при нём победили Гитлера и придумали Винни-Пуха.

Но доктор рассказал мне, что реальный Черчилль несколько шире своего образа. Он сообщил мне о недавнем голоде в Бенгалии (1943), в ходе которого погибло от 1,5 до 2,5 млн человек – а британские власти мешали голодающим бежать в более благополучные районы. "Когда Черчилль в начале века стал замминистра по делам колоний, Империя перестала публиковать данные о жертвах голода. А ведь при нём только у нас в Индии было несколько голодоморов – миллионы погибли, до 80 миллионов людей голодали, – рассказывал доктор Кумар. – Но он же начал с крови невинных, ему не привыкать".

Он говорил, и реальная, uncut version Черчилля вставала передо мною в полный рост. Свою карьеру молодой аристократ начал с подавления восстания Хосе Марти на Кубе и карательных операций в Судане – против латиносов и негров, не сделавших ему ничего дурного. Затем участвовал в геноциде буров. Затем, как мог, душил ирландцев, сомалийцев, родезийцев и индусов. Ныряя и выныривая из власти, он сгонял с земли голодных кенийцев, высылал английских беспризорников тысячами в австралийские трудовые колонии, бомбил беженцев в Дрездене, носился с проектом стерилизации 100 тыс "неполноценных" соотечественников и заключения их в особые концлагеря, и прочая, и прочая. "А знаете, что он сказал про нас, индусов? "Тупая раса, спасаемая только своим размножением от судьбы, которую она заслужила" – прочел по памяти доктор. И объяснил, что за судьбу Черчилль имел в виду, процитировав обращение политика от 1937 года: "Я не считаю, что по отношению к аборигенам Австралии была совершена несправедливость – более мудрая, более чистая раса пришла и заняла их место".

– Черчилль и его империя грабят полмиллиарда человек, уродуют завоеванные страны, убивают миллионами, вырезают цвет местных наций – а вы все думаете, что это милый хитроватый дядька в цилиндре. – с горечью закончил доктор Кумар. – вот увидите, через год он снова объявит вас дьяволами и постарается изолировать от мира. А лет через 50 в честь победы над Гитлером ему в Лондоне поставят памятник – ему и Рузвельту, может – а вашего дядю Джо к тому времени уже забудут. И никто не осудит преступления черчиллизма. Все будут думать, что он же победил немцев – разве можно припоминать ему всё остальное?

Мы расставались в тот вечер в молчании.

…В сущности, это всё, что я хочу сказать о генералиссимусе Сталине.
Тех, кто не любит Сталина прошу сказать, что бы вы делали, имея следующую вводную:

Вы пришли к власти.
Ваша страна лишена крупного промышленного производства. Вы послали к бениной маме все долги предыдущего режима (вы или ваши предшественники). У вас куча полезных ископаемых.

Тех кто на них делал бабло вы тоже послали к бениной маме.
Значит будет война.

На ваших границах постоянно идут провокации всякой мелкой чушни и прочих прибалтов и узкоглазых.
Сколько у вас лет вы не знаете.

По прикидкам против вас будет сама индустриальная держава на континенте ну или второй номер и весьма вероятно флот номр один в мире.
Кстати, то что у вас называется флотом способно вызвать только смех у адмиралов противника.

Ну и в центре страны каждые 5-7 лет засухи и страшный голод.
Последний раз буквально пару лет назад. Ага. Скоро будет еще один.

Армия? Армия вооружена устаревшим оружием. Танки? Ну скорее кружок умелые руки.
Самолеты? Вы не можете пока произвести ни один авиамотор.
Есть пара хороших артсистем. Всего пара.
В армии часть военных недовольна своим местом и хотят вверх.

Скорее всего зреет заговор.
Спецслужба наводнена непонятно кем.
У части вашего правительства родственнички за границей состоят в непонятных организациях, которые некоторый называют сатанистами, а другие масонами.

Часть правительства психи, часть садисты, а часть извращенцы.
Кредитов и новых технологий не будет (я уже говорил?), население в массе малограмотно.
Процветает нэп и спекуляция. Госсектор вызывает чуть меньший смех чем флот.

Ну и по мелочи: дорог нет, парк паровозов стар, лампочек и тех нет.
Понятное дело, что начали строить пару электростанций но все идет ни шатко ни валко.

На окраинах басмачи режут учителей. Ах да…Там преданный вояка с усами. Который не предаст.
А скоро война.
А нефти гонят совсем ничего. Впрочем и моторов нет. Как и автомобилей.
Но скоро война. С одной или с двумя странами при поддержке парочки мировых держав.
Побежденная оппозиция постоянно пакостит.
Ну и всякие милые мелочи насчет постоянной угрозы холеры, засухи и прочего…
Ваши действия?

Да невозможно было быть в Берлине при таких вводных. Просто невозможно.
Но были…
Бешеный прапор написал(а)
Тех, кто не любит Сталина прошу сказать, что бы вы делали, имея следующую вводную:

Вы пришли к власти.
Ваша страна лишена …

Можно было бы поступить как генерал Монк и отдать власть в руки царской семьи (кого ещё не расстреляли и кто остался жив за границей)
Не заявлять что "Хоть и Ленин говорил что НЭП это всерьёз и надолго, но он не говорил что навсегда", всё таки не сворачивать НЭП и продолжать развивать его. Тем самым успешно развивая экономику и не делая противоречия между капитализмом Запада и социализмом своей страны ( ввиду отсутствия оного)
Если уж всё таки строить социализм, то не взращивать Гитлера как ледокола революции и не вынашивать планы вмемирной страны советов, мирно существовать с капиталистическим Западом ( что в принципе то возможно )
28.12.2009 в 15:50
LuchS x0 @ Янис Ответить
Можно было бы поступить как генерал Монк и отдать власть в руки царской семьи (кого ещё не расстреляли и кто остался жив за границей)
Мне интересно, сколько бы вы после этого бы прожили? Сколько бы еще крови пролилось благодаря вашему решению?
29.12.2009 в 20:04
Янис x0 @ LuchS Ответить
LuchS написал(а)
Мне интересно, сколько бы вы после этого бы прожили? Сколько бы еще крови пролилось благодаря вашему решению?

Если бы к власти пришла царская семья, то почему Вы считаете что начали бы литься реки крови??? Большевикам бы может и пустили бы кровь, хотя кто знает уж больно царское самодержавие было либеральным к полит заключённым ( возможно что это её и сгубило) Вспомните в каких условиях жил Ленин в ссылке в Шушенском (читал книжки, ходил на охоту, имел в доме рояль.) И это то человек брат которого Александр принимал участие в покушении на царя а сам Ленин был активным революционером. ( При Сталине подобное конечно невозможно даже представить)
Читаем, как отрывался в Сибири последний монархист Колчак. Именно массовыми бойнями он запорол последнюю возможность восстановления монархии.
А что кровь пустили бы только большевикам - либеральные сказки для самоуспокоения. В гражданскую в каждой волости была своя партия. Кроме кровопускания, у монархистов не оставалось методов эти партии утихомирить - уж больно обосрался на всех направлениях последний самодержец.
30.12.2009 в 10:30
LuchS x0 @ Янис Ответить
Боюсь вы не совсем понимаете процессы, которые тогда происходили, к примеру приходит к власти Сталин, он приходит не сразу, пусть у вас такая идиотская цель как тут же отдать власть и реставрировать монархию. Это означает, что крепостных закрепостят, а они туда не хотят, снова к барину, может новая власть им и не очень и нравиться, но к барину они точно не пойдут! Это раз. Второе сильна инерция, революция набрана по стране, стоит вспомнить что свергали царя не большевики, они там и близко не были, а Алексеев + Гучков и компания… Т.е. де-факто на реставрацию монархии, даже конституционной у будующего царя даже фактической опоры то нет. Красная армия на тот момент вырощенна Троцким и с ним ведется борьба в союзе Бухарин + Зиновьев + Сталин, попутно Сталин вводит свои кадры в аппарат и может вербует кого может. Ради чего? Затем пусть даже он отдаст власть - взбунтуется партия, взбунтуются революционеры, это выльется в новую гражданскую войну, т.к. большевики выставят новую кандидатуру на роль вождя, а кто будет поддерживать царя? Заменить себя на роли ген сека любым из царской семьи это самоубийство, свои же убьют + волнения по стране с расколом и смерный приговор тому кого посадите на стол. Потому что ему не на кого опереться, почему вы забываете, что революцию даже купцы финансировали??? Ваше предложение глупость чистой воды. Если бы да кабы - вижу только это смерть Сталину + оставшимся членам царской семьи и новая волна убийств по России грозящая перетечь в гражданскую 2. Зачем это надо? А тут Гитлер вот-вот к власти придет, он же вместо Чехословакии поедет на Россию теперь, да еще и в союзе с Англией!

Хотя… раскола в партии не будет, Ленин подписал дерективу или постановление в котором указал что в партии не может быть фракций! Сталина исключат из партии, возможно тут даже ничего и не случится.
Сталина исключат из партии, возможно тут даже ничего и не случится.


Если было бы так, то в партии возобладали бы сторонники перманентной революции. Это неизбежная война для раздутия революционного пожара в Европе. Уже году в 24-25-м максимум. С естестивенной последующей оккупацией и расчленением России.
Вообще пиздец, конечно, что творилось в начале 20-го века по всему миру: про Баварскую Советскую Республику я в принципе знал, но начал тут слегка копать и охуел - Руська Краина, Тарнобжегская республика, Венгерская советская республика, Словацкая советская республика, Эльзасская советская республика!

Но круче всего, конечно, вот эти:

в Ирландии промелькнула республика Советский Лимерик

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%9B%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA

и Персидская Советская Социалистическая Республика

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0

Атас!

Ну и личности, которые тогда принимали участие в процессах - тоже полный атас:

Отто Браун

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B0%D1%83%D0%BD,_%D0%9E%D1%82%D1%82%D0%BE_%28%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80%29

Ольга Бенарио-Престес

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0_%D0%91%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BE_%D0%9F%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%81
Давайте лучше о деффках….. :)
Последняя книга художественная была мною прочитана вот об этом персонаже(дочитывал домашнюю библиотеку на предмет чего-нибудь интересного)…
http://ru.wikipedia.org/wiki/Саттар-хан
однако и не думал я, что он и вправду был на столько серьезной личностью %)
В общем-то 90-е годы повторили НЭП один к одному. Получилась такая фигня, что наконец-то видно - НЭП сворачивать было жизненно необходимо.
Взращивание Гитлера как ледокола революции - откровенное вранье Резуна. Вращивали совсем других граждан, а когда с ними не выгорело - осталось военное и экономическое сотрудничество. После демократических выборов Гитлера - военное было практически свернуто.
А планы всемирной страны советов - все-таки лучше, чем американские планы всемирной банановой республики.
При Ленине НЭП был не такой как при дерьмократии в 90-е.
Тогда действительно начался рост блогосостояния, а при перестройки покатились и катимся…..
А свернули НЭП… ещё помню нам училка истории в школе говорила, что сворачивать НЕП начали потому что он мог привести к полной реставрации капитализма, когда как она утверждала снова начались бы ужасы капиталистического строя как то безработица, инфляция…
В действительности свернул Сталин НЭП потому что так ему легче было сделать из страны большой военный лагерь.

А про планы всемирной страны советов и всемирной банановой республики…. Вспомнился анек
Сидит чукча на берегу и орёт в сторону Америки: "Нищии!!!! Нищии!!!".
Его спрошивают: "Что ты орёшь, чукча?"
А чукча говорит: "Вот купили Аляску, а на Чукотку денег видать нехватило"

Хотел было сделать из этого анека какие то выводы, но вспомнил про гей парады в Америке и парады зоофилов и прочее… и как то решил что хрен редьки не слаще
В действительности свернул Сталин НЭП потому что так ему легче было сделать из страны большой военный лагерь.


НЭП свернули потому, что мелкое крестьянское хозяйство не дает товарной продукции.
Да неужели? И где такое прописано? Я про "не такой НЭП".

НЭП не мог привести к реставрации капитализма. Слишком мелок оказался масштаб новых дельцов. Деньги воровать они с грехом пополам научились, торговать импортом - тоже. Но промышленность и серьезное сельское хозяйство оказались не по зубам. А без этого не выживет даже более благополучное государство, чем то, что описано в теме БП.

Кстати, попутно. Там где-то был ваш тезис, про то, что расстрелов кроме катынского было много, и поляки могли про них знать. В общем-то это называется клевета. Потому и пережевывают сопли с этим расстрелом, что для советской карательной практики он совершенно уникален. Что и неудивительно, поскольку исполнен немцами на советской территории и использован исключительно для пропаганды. Других таких расстрелов не было. Опыт советско-польских войн вы не учитываете. Так что просто клевещете на ушедшее государство.
Дядя Вова написал(а)
Кстати, попутно. Там где-то был ваш тезис, про то, что расстрелов кроме катынского было много, и поляки могли про них знать. В общем-то это называется клевета. Потому и пережевывают сопли с этим расстрелом, что для советской карательной практики он совершенно уникален. Что и неудивительно, поскольку исполнен немцами на советской территории и использован исключительно для пропаганды. Других таких расстрелов не было. Опыт советско-польских войн вы не учитываете. Так что просто клевещете на ушедшее государство.

Источник: А.Никонов Бей первым! Главная загадка Второй мировой-М.:ЭНАС:СПб:Питер,2009 стр113
"…СССР отрицал расстрел польских офицеров в Катыни. А потом под напором улик из Особых папок политбюро, признал…."
Общий треп. На данный момент есть только одно признание СССР-ом катынского расстрела - горбачевское. Совершенно неубедительное, на фоне закрытости тех самых особых папок - весьма подозрительное.
А информация из открытых источников, в том числе антисоветских, вызывает столько вопросов как раз к гитлеровцам (и к их идейным наследникам - российским либералам), что версия "кровавой гэбни" разлетается не только по швам.
Дядя Вова написал(а)
Общий треп. На данный момент есть только одно признание СССР-ом катынского расстрела - горбачевское. Совершенно неубедительное, на фоне закрытости тех самых особых папок - весьма подозрительное.
А информация из открытых источников, в том числе антисоветских, вызывает столько вопросов как раз к гитлеровцам (и к их идейным наследникам - российским либералам), что версия "кровавой гэбни" разлетается не только по швам.

Ну не только горбачёвское признание. Как то давно мне довелось почитать "Сто сорок вопросов к Молотову" ( уж Вы то как идейный коммунист наверняка енто читали), то там по вопросу Катыни Молотов высказался ну уж очень невразумительно, типа того да кто его знает что там в Катыни произошло. Знать то он конечно знал, не может быть что бы второй человек в правительстве не знал про оное и склерозом он не страдал. И был не типа Яковлева (перековавшегося коммуниста), а до конца отстаивал социализм по всем практически вопросам до конца жизни. И по всем вопросам высказывался не расплывчато, а определённо. И только с Катынью…., помню когда читал, то подумал, что вот наступила перестройка и гласность, а для упёртого коммуниста единственное что он смог выдавить из себя ( и что бы отличало эту книгу от книг выпущенных при социализме) это вопрос о Катыне.
Для сравнения стоило бы почитать "Катынскую подлость" Мухина или посмотреть одноименный фильм (могу лично дать диски). Там очень хорошо показывается, что документы, предоставленные Горбачёвым - фальшивка.

Особливо мне понравился приказ Берии о расстреле польских военнопленных от 1940 года, где должность берии указана, как "Председатель КГБ СССР".
25.01.2010 в 12:47
Z-REX x0 @ Янис Ответить
Челы! Нельзя спорить про Сталина,т.к.вас в это время не было а то что написали неизвестно кто, всё искажено и перевёрнуто.
Оцените результат и место в истории как личности.
А если бы на его месте был Гайдар или Чубайс или Горбачёв.
Давайте оставим в покое Сталина он свой народ не обворовывал и страну не продавал, он её спас,а цена вопроса по сравнению с нынешней демографией,ничтожна.
25.01.2010 в 13:11
semper idem x0 @ Z-REX Ответить
Нереально! Для этого всем придется хором прочитать первый пост БП по теме и признать ходямы для себя самого, что мы мудаки, просравшие Великую страну.
25.01.2010 в 13:24
Z-REX x0 @ semper idem Ответить
Уточним, продолжающие разрушать.
25.01.2010 в 13:36
semper idem x0 @ Z-REX Ответить
согласен.
semper idem написал(а)
… признать ходямы для себя самого, что мы мудаки, просравшие Великую страну.

Какую "Великую страну"??? Всемирный Советский Союз, который планиравал Сталин и даже заранее стал строит титанический дом советов с огромадным Лениным на крыше???
Если в этом плане то прежде всего сам Сталин и просрал это. Готовился только к нападению, на оборону положил большой с прибором, накопил громадное вооружение во много крат превосходящее германское и по качеству и по количеству, но спугнул Гитлера который нанёс ему превентивный удар в результате чего вместо завоевания европы Сталину досталось лишь малая часть стран и то не как республик СССР, а социалистического содружества.
Всемирный Советский Союз, который планиравал Сталин и даже заранее стал строит титанический дом советов с огромадным Лениным на крыше???


Не надо тут перессказывать тупые высеры пидараса Резуна. С чего это вдруг планировавший всемирный СССР Сталин после войны вдруг отказался включать в СССР всякие Финляндии, Польши и иже с ними?

Готовился только к нападению, на оборону положил большой с прибором


Не надо повторять тупые высеры пидораса Резуна. С хера ли вдруг готовившийся к нападению Сталин организовал в Белоруссии и на Украине целую сеть лесных складов с оружием и боеприпасами, сеть подпольщиков, с чего и началось партизанское движение?

накопил громадное вооружение во много крат превосходящее германское и по качеству и по количеству


Тысячу раз развенчанный высер пидораса Резуна.

Ты сам думать умеешь, или тупо повторяешь за предателями и пидорасами их тупые антироссийские высеры?
Ну и что!? В очередной раз (я уж сбился со счёта в какой) начать приводить доводы Резуна и иже с ним…
Можно конечно. Можно ответить и про то почему страны соц содружества не вошли в состав СССР и про якобы подготовленные партизанские базы и про колличество и качество советского вооружения…(кстати про партизанские базы и про сов вооружение уже было давно на форуме обсуждено)….
Но как я понял Вам бесполезно что то по данному вопросу объяснять. Уже Вам объясняли и не однократно в разных темах. А Вы всё упёрлись и точка! Тем более Вам нет желания объяснять что у Вас оприорно если говорится теория Резуна и иже с ним то это высер и пидораство. (Тут уже начинается не борьба аргументов, а состязание в сквернословии, что мне хватает как на работе, так и дома, так что увольте от ентого)
Нет у пидарасов аргументов - нету. Грызун пиздит во всём. Любое утверждение ложно.

Тыщу раз уже доказано и по частям и целиком.

http://rutube.ru/tracks/2863112.html

КоЛЛичество, блядь… В школу, в третий класс!
Бешеный прапор написал(а)
Нет у пидарасов аргументов - нету. Грызун пиздит во всём. Любое утверждение ложно.

Тыщу раз уже доказано и по частям и целиком.

http://rutube.ru/tracks/2863112.html

КоЛЛичество, блядь… В школу, в третий класс!

Про то что якобы тысячу раз доказано и по частям и целиком, Вы как то в одной из тем уже говорили этими же самыми словами. И тогда же я Вам приводил ответ на оное. Не хочу повторяться и снова писать тоже самое, что я тогда Вам ответил.
И зачем, Вы привели ссылку на песню? Что там такого уж? Что есть такой раздолбай который во главу угла поставил служение золотому тельцу и личному эгоизму, да ещё под это подводит какие то доводы. И что появившейся мистическим образом дед который воевал на фронте, даёт понять своему глупому внуку что во время войны такие как он просрали бы всё. Причём здесь концепция Резуна-Суворова, о которой шла речь!?
Ну и про неправильное написание слова "колличество" и про направление в третий класс….. Тагда уж и Вас с Вашим сквернословием, следовало бы направить в младшую группу детского сада, где ещё в том младенческом возрасте учать что сквернословить это а-яй-яй.
Ну ни в чём пидор Резун не прав! опарафинился и с "автострадными танками" - ибо по наличию колёсной бронетехники самая агрессивная страна - Швеция. И по количеству танков опарафинился, ибо для СССР считаются абсолютно все, начиная с "Борец за свободу товарищ Ленин", даже артиллерийские тягачи "Комсомолец", а для германии не считаются ни произведенные в Чехословакии, ни многие тысячи французских, английских и прочих танков.

С запретом работы с соцдемами уж не раз разбирались - и тут врёт предатель.

У него что ни утверждение, то враньё.

А уж сказку о волшебной обороне может поддерживать лишь гражданин абсолютно далёкий от военных дел.
Вы действительно забыли или притворяетесь что забыли?
Ответствовал я Вам уже (хотя и не в этой теме), на Ваше заявление что Резун якобы врёт в каждам слове. Это где я вам указывал на 26-ю главу Ледокола и где Вы говорили что давно читали Ледокол и уже не помните про что там у Резуна за главный его довод в 26-й главе. Про автострадные танки я тоже там же Вам говорил что это у Резуна….
Про колличество танков я также как то вам же говорил (в другой теме) что у немцев было всего около 3 тыс танков, а у нас более 20 тыс, то есть где то в СЕМЬ раз больше. В СССР было перед 2МВ танков больше чем во всём остальном мире было к тому моменту выпущено. Так что даже если Вы причислите трофейные танки то всё равно превосходство СССР над Германией в колличестве танков было абсолютным. Кстати, Вы говорите, что трофейных танков было "многие тысячи". А сколько? Можете назвать число?
К тому же мало, что СССР имел подавляющее преимущество в колличестве танков. Танки наши имели ещё и существенное качественное превосходство. Так немцы не имели на момент начала 2МВ не одного тяжелого танка, не имели танков с бронированным покрытием, не имели дизильных танков и плавающих танков.

Про запрет работы с соцдемали так ведь и не договорились. Вы ничего не ответили на мои посты 02.01.2010 в 21:10 и 06.01.2010 в 20:50
Давай без понтов типа "почитай в 26 главе". Говори простым русским языком, что именно там сказано. Я ведь тоже могу встать в позу и сказать "А ты прочти в 51-й главе автора Х". Это будет никому не интересный трёп.

В пятый раз говорю для особо грамотных - слово количество пишется с одной буквой Л. И количество советских танков в 20 тысяч можно получить только если включить в него ВСЕ произведенные с 1918 года танки, включая и "борец за свободу товарищ Ленин", и артиллерийские тягачи "Комсомолец" и списанные танки, и вышедшие из строя, и давно сгоревшие.

Так немцы не имели на момент начала 2МВ не одного тяжелого танка не имели танков с бронированным покрытием


Немецкие танки были покрыты не бронёй? А чем, позвольте спросить - фанерой? )))


не имели дизильных танков и плавающих танков.


ДизЕльных, если правильно писать. И что - дизель в танке даёт какие-то преимущества? расскажи мне.
Бешеный прапор написал(а)
И что - дизель в танке даёт какие-то преимущества? расскажи мне.

Даёт. Дизельные танки очень плохо горят. После Хасана и Халкин гола видя как корбюраторные танки ( на бензине) от малейшего попадания снаряда чаще всего горят, Жуков повелел проектировать танки с дизельным двигателем ( на солярке).
Солярка горит гораздо хуже бензина. Можете сделать эксперимент. В ведро с соляркой опустите зажжённый факел. Увидете что он потухнет. С бензином такой опыт лучше не проводить.
Солярка горит гораздо хуже бензина. Можете сделать эксперимент. В ведро с соляркой опустите зажжённый факел. Увидете что он потухнет. С бензином такой опыт лучше не проводить.


Это тебе Грызун рассказал? Сам пробовал хоть раз? Горит одинаково хорошо и то, и другое. Автомобили горят одинаково, что дизельные, что бензиновые - без разницы, спроси любого ГАИшника или пожарного.
Бешеный прапор написал(а)
Это тебе Грызун рассказал? Сам пробовал хоть раз? Горит одинаково хорошо и то, и другое. Автомобили горят одинаково, что дизельные, что бензиновые - без разницы, спроси любого ГАИшника или пожарного.

Про опыт с ведром солярки я действительно прочитал у Суворова. Но про преимущества дизеля и его меньшую пожароопасность я также читал и у других авторов (которые к теории Резуна-Суворова не имеют никакого отношения)
Источник: М. Барятинский "Тигры" в бою. стр 51
"Немцы… отказались от использования дизелей на танках…У большинства читателей это вызывало и вызывает недоумение - ведь преимущества дизеля так очевидны! Выбор немецких танкостроителей и военных в пользу карбюраторного двигателя объяснялся как минимум четырьмя причинами:…."
Ну и тут Барятинский перечисляет причины как то хроническая нехватка у немцев соляры, в то время как в корбюраторные двигатели можно заливать синтетический бензин и прочеее… в том числе отмечал, что у корбюраторных танков необходимо "наличие надёжных автоматических огнетушителей"
А у карбюраторных машин есть автоматический огнетушители? А КАМАЗ на солярке горит хуже ГАЗели на бензине? Может не стоит повторять заблуждения?

Горючесть танка обуславливается не столько топливом, сколько его расположением и тем полны баки, или нет.


Кстати - тяжелых танков у немцев хватало и в 1941 году:

Изображение с http://www.dronebl.ru/img/a/afanasxew_a_w/al_alamein/image003.jpg
Изображение с http://www.dronebl.ru/img/a/afanasxew_a_w/al_alamein/image003.jpg

Польский тяжелый танк "Юзеф Пилсудский"


Вес - 36 тонн
Двигатель - "Люблин"-450М - мощность 450 л.с.
Скорость - 39 км/ч
Запас хода по шоссе - 370 км.
Бронирование:
Лоб корпуса - 87 мм
Борт корпуса - 63 мм.
Корма - 47 мм
Башня - 92 мм

Вооружение%
1-127 мм пушка РР-47 с длиной ствола 47 калибров.
2-7,7 мм пулемета.
Боекомплект: 54 снаряда и 3000 патронов.
Всего с 1935 по 1939 год было построено 784 танка. 542 танка досталось Германии в качестве трофеев. На вооружении германской армии состоял под обозначением YP (t).
Бешеный прапор написал(а)
А у карбюраторных машин есть автоматический огнетушители? А КАМАЗ на солярке горит хуже ГАЗели на бензине? Может не стоит повторять заблуждения?

Горючесть танка обуславливается не столько топливом, сколько его расположением и тем полны баки, или нет..

А разве карбюраторные машины участвуют в боевых действиях и по ним стреляют??? Так зачем тама автоматические огнетушители??? Разве что для мафиозно-бандитских разборок….
И пусть даже горючесть танков обуславливается не столько топливом сколько его расположением и полнотой баков, но всё же определяется.
И спрашивал я сегодня своих мужиков на работе относительно горючести бензина и солярки, и мне сказали, что с бензином даже курить рядом нельзя и особенно в жаркую погоду. Полыхнуть запросто может даже от паров бензина. С соляркой тоже вообще то не рекомендуется покуривать рядом но сиё не так опасно.
Бешеный прапор написал(а)
Польский тяжелый танк "Юзеф Пилсудский"

Ну прям беда с этими трофейными танками… :)
Сначала нашли что якобы у чехов были тяжёлые танки и даже указывали их вес - 38 тонн. Но потом выяснилось что весили они всего 10 т.
Потом якобы у французов были тяжёлые танки - В-1 и В-2, но выяснилось что В-1 весил 25 т, а В-2 32 т. И были они такое дерьмо что хуже некуда.
Счас вот очередь дошла и до поляков.
Интересно кто следующий.
Вообще то непонятно как енто поляки с их гораздо худшей экономикой чем у немцев умудрились их переплюнуть в танках (на момент начала 2МВ немцы не произвели ни одного тяжелого танка)
А что - тяжелый танк - это панацея такая - чем тяжелее танк, тем лучше он, да?

У злого СССР был тяжелый многобашенный танк Т-35. Сильно ли он отличился? Немцы в своё время "Маус" сделали - шибко он помог?

Расскажи-ка - на основании чего ты сравниваешь танки?

Потом якобы у французов были тяжёлые танки - В-1 и В-2, но выяснилось что В-1 весил 25 т, а В-2 32 т. И были они такое дерьмо что хуже некуда.


Это можно и про КВ-1 того времени сказать, и про т-34. Сказать совершенно справедливо.
Бешеный прапор написал(а)
А что - тяжелый танк - это панацея такая - чем тяжелее танк, тем лучше он, да?

Источник: Суворов Святое дело. стр 323
"Оценить роль танка в бою достаточно просто.
Представьте кровавую дщраку в казарме. Стенка на стенкук. С переменным успехом. Вдруг, как учит военная нуука в решающий момент в решающем месте появляется весёлый дембель с ломом. И наступает перелом. Мгновенный. Перелому в бою сопутствуют многочисленные переломы ключиц и рёбер. Восставшие первогодки с воплями разбегаютсяч.
Примерно то же самое происходит на поле брани: если появился тяжёлый танк, то средним и лёгким танкам противника лучше всего благоразумно от схватки уклонгиться.
Ведь это разъярённый слон, который пропорет бивнями брюхо любому зверю, осмелившемуся ввязаться в бой…..
770 тяжёлых советских танков при полном их отсутствии у противника - это абсолютное качественное и колличественное превосходство в самом грозном оружии войны. Ничего более страшного, чем тяжёлый танк, в то время ни у кого в мире не было, как впрочем , и самих тяжёлых танков. Самолёт прилетел, пострелял, отбомбился и улетел. А танк, вот он! В отличии от самого страшного самолёта и самой ужасной пушки танк способен не только убивать, но и захватывать территорию. И её удерживать."
Примерно то же самое происходит на поле брани: если появился тяжёлый танк, то средним и лёгким танкам противника лучше всего благоразумно от схватки уклонгиться.


Танки с танками не воюют. Для борьбы с танками есть противотанковая артиллерия. Немецкая противотанковая успешно справлялась с любыми советскими танками на протяжении всей войны.


770 тяжёлых советских танков при полном их отсутствии у противника - это абсолютное качественное и колличественное превосходство в самом грозном оружии войны.


Какое именно превосходство дают тяжелые танки? Превосходство в каком виде боевых действий даёт танк, заведомо лучше бронированный, но имеющий весьма малую скорость и проходимость?

Ведь это разъярённый слон, который пропорет бивнями брюхо любому зверю, осмелившемуся ввязаться в бой…..


Красиво пишет, пидорок, на подкорочку влияет. Забывает только, что этот "разъяренный слон" очень плохо видит и очень медленно реагирует по сравнению со своими противниками.
Бешеный прапор написал(а)
Танки с танками не воюют.

Во как!!!??? Оказывается танки с танками не воюют.
А как же встречное танковое сражение на Курской дуге???
А как же встречное танковое сражение на Курской дуге???


Дохрена ли таких сражений? Всего два было - одно у нас, другое - немцы с французами. Стоило клепать танк из-за одного сражения во всей войне?

Ну и Прохоровка - 1944 год. В чём было преимущества в 1941 году?
Бешеный прапор написал(а)
У злого СССР был тяжелый многобашенный танк Т-35. Сильно ли он отличился? Немцы в своё время "Маус" сделали - шибко он помог?

От чего отличался? От В-1 и В-2 ??? Если так, то незнаю как там с параметрами Т-35, но эти французкие якобы тяжёлые танки ( а в действительности по весу они не тянули на тяжёлые), были хуже некуда. Если хотите могу обосновать почему.
А что Маус то? Ну намудили в конце войны немцы. Ведь тоже массу танка нельзя делать чрезмерно большой, а то мосты не выдержат веса танка, что в конце концов и дошло до немцев и они поставили крест на Маусе.
( а в действительности по весу они не тянули на тяжёлые),


так что за такие волшебные свойства есть у тяжелого танка? Вес - и всё? Вес - это прекрасно, но чем больше вес, тем меньше скорость и проходимость, тем больше поломок двигателя, тем сложнее и хуже трансмиссия, тем меньше реальная боевая скорость стрельбы.

Где, где офигенные преимущества тяжелого танка и - самое главное - для чего именно они нужны?
Бешеный прапор написал(а)
так что за такие волшебные свойства есть у тяжелого танка? Вес - и всё? Вес - это прекрасно, но чем больше вес, тем меньше скорость и проходимость, тем больше поломок двигателя, тем сложнее и хуже трансмиссия, тем меньше реальная боевая скорость стрельбы.

Где, где офигенные преимущества тяжелого танка и - самое главное - для чего именно они нужны?

Такие волшебные свойства что в 42-м немцы не от просто так начали разрабатывать модели тяжёлых танков. Видать припекли их наши тяжеловесы…
И согласен что тяжёлый танк это не танк на все случаи жизни. У него действительно меньше скорость и проходимость. Так что для рейдов по тылам противника лучше подходят лёгкие танки.
Но что бы лёгкие танки начали рейд по тылом противника нужно прежде всего в обороне противника образовать бреши и тут тяжелый танк на порядок лучше легкого. Да и во встречном танковом бое тяжёлый танк незаменим. В обороне также тяжелый танк лучше легкого.
в 42-м немцы не от просто так начали разрабатывать модели тяжё


Не шибко припекли, если больше года ждали, чтоб начать разработку.

Кстати - почитай мемуары немецких начала войны - ни о каких волшебных свойствах Т-34 они не пишут. Танк вполне нормально уничтожается штатной немецкой ПТО.

Так что для рейдов по тылам противника лучше подходят лёгкие танки.


Сами по себе лёгкие танки не подходят ни для чего. Для них нужно пехотное прикрытие, топливо, ГСМ…


в обороне противника образовать бреши и тут тяжелый танк на порядок лучше легкого


Только в случае отсутствия артиллерии. Оборону взламывает артиллерия, танки поддерживают пехоту, подавляя огонь оставшихся у противника пушек и пулемётов.

Сам по себе танк без пехотного прикрытия - очень лёгкая добыча.
Бешеный прапор написал(а)
Не шибко припекли, если больше года ждали, чтоб начать разработку.

Кстати - почитай мемуары немецких начала войны - ни о каких волшебных свойствах Т-34 они не пишут. Танк вполне нормально уничтожается штатной немецкой ПТО.

Ну шибко не шибко, а всё таки при дефиците материалов немцы начали разрабатывать именно тяжёлые танки, на которые уходит поболее нем на лёгкие сталь дефицитной для немцев брони.
А Т-34 не тяжёлый а средний танк.
нем на лёгкие сталь дефицитной для немцев брони


Ой, вэй! И как это вдруг для немцев сталь стала дефицитной? Вдруг все месторождения на территории Германии истощились, и Швеция перестала отгружать? )))
Бешеный прапор написал(а)
Ой, вэй! И как это вдруг для немцев сталь стала дефицитной? Вдруг все месторождения на территории Германии истощились, и Швеция перестала отгружать? )))

Очень даже был у немцев дефицит в материалах. Особенно под конец войны. Это заметили и наши, когда из-за недостатка определённых материалов для производства стали их стали заменять на другие и качество стали заметно ухудшилось, что повлекло за собой понятные последствия. ( Источник: М. Барятинский "Тигры" в бою)
Очень даже был у немцев дефицит в материалах. Особенно под конец войны.


особенно в Берлине. Но говорим-то мы о 41 годе, однако.

Ну и дефицит у нас в 41 году был: и в станках, и в стали, и во многом другом.
Бешеный прапор написал(а)
Ну и дефицит у нас в 41 году был: и в станках, и в стали, и во многом другом.

Ну так!!! Ежели Вы утверждаете что в 41-м у нас был дефицит в материалах, то на кой ляд мы вообще делали тяжёлые танки!!!??? Делали бы лёгкие. Больше бы их выходило.А ведь всё таки делали тяжёлые танки. И всю войну делали. И создавали новые модели тяжелых танков и делали их. Очевидно что не от болды.
На создание немцами тяжёлого танка "Тигр" мы ответили созданием своего тяжёлого танка ИС-2 который проектировался как противовес "Тигру".
Итак советские танки и САУ на 22,06,1941 (без учета переданных на сооружение ДОТ, телетанков (машин транспортировки заряда взрывчатки), бронетранспортеров (на шасси Т-26, были таки, и пр. спецмашин без вооружения).

Всего в западных приграничных округах СССР на 1,06,1941

Лен ВО – 1857 танков (314 неисправных)
ПрибОВО – 1549 танков (275 неисправных)
ЗапОВО – 2900 танков (708 неисправных)
КОВО – 5465 танков (677 неисправных)
ОдВО – 1011 танков (268 неисправных)

Итого в Западных ВО – 12782 танка (из них 2157 новых, 1й категории – выпуска 1940-1941) и еще 2242 неисправных.

Южные ВО

ЗакВО – 877 танков (160 неиспр)
САВО – 363 танка (75 неиспр)

Дальневосточные округа

ДВО – 3201 танк (238 неиспр)
ЗабВО – 2496 танков (422 неиспр)


Внутренние округа

АрхВО 26 танков (1 неиспр)
МВО – 1173 танка (224 неиспр)
ПриВо 443 танка (108 неиспр)
ОрВО - 321 танк (122 неиспр)
ХВО – 305 танков, (85 неиспр)
СКВО – 157 танков (24 неиспр)
УрВО – 53 танка (5 неиспр)
СибВО - 216 танков (17 неиспр)

Рембазы комитета обороны (не армейские) – 677 танков, все неисправные
Склады МО СССР – 16 танков, 15 неисправные.

Всего по СССР – 23106 танков (новых , 1940-41 года выпуска (1я категория) – 2611, 16080 боеготовых 2й категории (2я категория, износ, мелкий ремонт в частях), 4415 полностью неисправных).

К ним надо добавить 2558 танкеток, бронетягачей, транспортеров, саперных танков (кроме полубронированного тягача Комсомолец Т-20) –
Этого прочего – только 1134 боеспособные машины)



СЛАВА М. Н. Свирину !! Данные ЦАМО РФ ф38, оп 11353, д 924, д 909. Эта бумажка окончательная и обжалованию не поделжит.

А как дело обстояло по типам?

Тяжелые танки:

КВ-1 – 370
КВ-2 - 134
Т-35 – 59 (48 в боевых частях, остальные в училищах, на заводе, рембазах и пр.)

Средние танки:

Т-28/Т-28А/Т-28Э – 481 (из них боеготовы 292)
Т-34 – 969 ( из них 892 принято войсками и остальные в промышленности), 221 танк Т-34 имеет радиостанцию

Легкие танки:


БТ-2 – 580 (415 исправных, еще 14 неисправных бронекорпусов ГАБТУ передает на ДОТы)
БТ-2 огнеметных - 14
БТ-5 – 1277 (932 исправных)
БТ-5 с радиостанцией – 399
БТ-5 дизельных – 12
БТ-ИС -2
БТ-7 – 2471
БТ-7А (с 76мм пушкой) – 117 (боеспособных 83)
БТ-7 радио – 1881
БТ-7 оборудованные как командирские – 13
БТ-7м – 511 (509 обычных и 2 «зенитные»)
БТ-7м радио – 270
БТ-7 огнеметный - 1


Т-26 двухбашенные – 1261 (боеспособных 851)
Т-26 однобашенные, с 45мм пушкой – 3995 шт
Т-26 с 45мм пушкой и радиостанцией – 3377 шт
Т-26-4 (Т-26А) с 76мм пушкой – 55
Су-5 (самоходки на базе Т-26) – 28 шт /16 исправно - в пограничных округах – 17 считая неисправные
Танки управления на базе Т-26 (с 45мм пушками) –56 ( с них управлялись -телетанки – управляемые по радио танки без экипажа для подрыва ДОТов)
Телетанки (огнемет и пулемет, плюс заряд взрывчатки) - 114
Огнеметных танков с пулеметным вооружением (на базе Т-26) – 1135 (992 исправных)
Огнеметных танков с 45мм пушкой (на базе Т-26) - 2

Т-37A – 1901 шт (боеспособных 1171)
Т-37 с радиостанцией – 376
Т-37 огнеметный - 5
Т-38 - 1060
Т-38 с радиостанцией - 96
Т-40 – 152 (147 в войсках, из них 21 с радиостанцией)

В танках не числились но на танки похожи типа :-)

Танкеток Т-27 – 2343 (1057 исправных)
Танкеток Т-27 огнеметных 33 (3 исправных)

А Резун - гнида и всё время врёт.
Итого в Западных ВО – 12782 танка (из них 2157 новых, 1й категории – выпуска 1940-1941) и еще 2242 неисправных.
против 5000 немецких унд саттелиты. Я к ,сожалению, с документацией ТАК работать не люблю у меня от цифров в голове топот начинается. НО картинка про начало ОВ у меня примерно такая: АВАНТЮРИСТ фюрер , совершенно безбашенно и вопреки военной науке( или всёже знал что то про победоносную КА) напал на превосходящий по ЦИФИРНЫМ показателям СССР и практически угадал: бежали всерьёз и надолго.Кстати Александр против персов по численности хоть ипроигрывал в 3-4 раза , но вооружение эллинское было эффективней однозначно. А СССР ВЫХОДИТ чисто на испуг взяли тевтоны , да военной грамотностью!???
Он точно также проигрывал по цифирным показателям англофранцузским войскам в 1940 году.

Дело в том, что в отличии от сражений Александра с персами, в бой идет не всё войско. Война происходит на узких участках фронта. На этом узком участке ты, даже имея в целом в 10 раз меньшие силы, можешь создать нужное преимущество для прорыва фронта. А уже потом, когда перережешь коммуникации в тылу, войска противника, даже превосходящие тебя в технике и людях ничего тебе не сделают - ибо современная армия без подвоза топлива и боеприпасов - ноль.

Если смотреть по абсолютным показателям, то конфликт Германии с Великобританией вообще самоубийственно смотрится, потому, как население Великобритании в тот год более, чем в 10 раз превосходит население Германии.
Друзья, нет сил перечитывать ваши ссылки, вопрос чисто принципиальный;
Какое место занял Сталин в нашей истории?
По всему видно - очень значимое.
По моему нет более значимых фигур, а современные лидеры даже на сотую долю процента не тянут, т.к. всё что мы видим сейчас это болтовня и обман.
Резюмируя всё вышесказанное, хочу выделить главное:
Сталин многое сделал для нашего народа, может и не без ошибок, но он победитель и настоящий лидер.
Нам остаётся надеяться что в скором времени найдётся такой же значимый человек кот. спасёт нашу страну от хаоса и вакханалии.
P.S. Давайте уже кратко высказываться, зачем воду лить.
Какое место занял Сталин в нашей истории?


Выдающееся. Это показал хотя бы проект "Имя России", в котором несколько раз уменьшали голоса за него, а тем не менее он в тройке. И это при том, что те, кто голосовал за Невского - голосовали за фильм Эйзенштейна, который был сделан по приказу Сталина.
01.02.2010 в 12:30
Биоген x0 @ Z-REX Ответить
Давайте уже кратко высказываться, зачем воду лить.

СТАЛИН – это ГОЛОВА!
01.02.2010 в 15:13
finn x0 @ Биоген Ответить
И УСЫ! :)
02.02.2010 в 09:43
Z-REX x0 @ Биоген Ответить
Короче говоря, мы ждём нового Сталина.
Держитесь либерасты,жулики,спекулянты,казнокрады,предатели народа.
На ваших костях мы построим новые красивые города,фабрики,заводы,электостанции и железные дороги.
Вам осталось немного,кончится нефть и газ и вам кердык.
Неужели вы согласны с тем что русский народ это низшая расса, кот подлежит истреблению? Нет господа плохо вы знаете русских, были татар-монголы,были французы,были фашисты, а теперь капиталисты-демократы.Нет господа не радуйтесь, мы воспрянем из пепла и победим.
Стрелять и вещать либерастов, за крепкое и справедливое государство,за достойную жизнь наших детей и внуков,за честь и славу наших отцов и дедов.А те кто тут вякуют против они работают на дядю "Сэма" , кинет их дядя ох кинет…….
Бешеный прапор написал(а)
Война происходит на узких участках фронта. На этом узком участке ты, даже имея в целом в 10 раз меньшие силы, можешь создать нужное преимущество для прорыва фронта. А уже потом, когда перережешь коммуникации в тылу, войска противника, даже превосходящие тебя в технике и людях ничего тебе не сделают - ибо современная армия без подвоза топлива и боеприпасов - ноль.

Всё так, но только при одном условии, что противник настолько туп, безграмотен и безпечен, что даже имея 10-ти кратный перевес не позаботился о том что бы часть войск держать в резерве. Практика показала, особливо с Тухачевским, что без резервов воевать это тухлый номер. И войска резерва всегда могут заткнуть место прорыва.
Биоген написал(а)
или всёже знал что то про победоносную КА

По прикидкам немцев Советский Союз к июню 41-го имел около 10 тыс танков. Потом с начала боевых действий фюрер признавался лично что в колличестве русских танков они (немцы) ошибались, что у русских было гораздо больше танков.
Про качество советских танков наверняка знал. Хотя бы по тому факту что у финнов были трофейные советские танки (некоторые из которых были на вооружении финской армии и после окончания войны) и уж наверняка немцы ознакомились у финов с русскими танками (уж наверно съездили к финам в командировку).
Янис написал(а)
Про качество советских танков наверняка знал. Хотя бы по тому факту что у финнов были трофейные советские танки (некоторые из которых были на вооружении финской армии и после окончания войны) и уж наверняка немцы ознакомились у финов с русскими танками (уж наверно съездили к финам в командировку).


А теперь ответь - Гитлер пизданутый разве? Ведь если верить Грызуну, то самое лучшее - это оборона - если он так сильно боялся СССР - чего бы не уйти в оборону, так превозносимую Грызуном?
Бешеный прапор написал(а)
А теперь ответь - Гитлер пизданутый разве? Ведь если верить Грызуну, то самое лучшее - это оборона - если он так сильно боялся СССР - чего бы не уйти в оборону, так превозносимую Грызуном?

Если верить Резуну, то самое лучшее это в момент когда противник готов вот вот наброситься самому нанести превентивный удар.
Да и Вы, вспомните-ка, в одной из тем говорили что самое эффективное по современной военной науке преподаваеиой в наших военных училищах, это нанесение удара по изготовившемуся противнику по флангам. (К сожалению забыл в какой теме Вы это говорили)
Если верить Резуну, то самое лучшее это в момент когда противник готов вот вот наброситься самому нанести превентивный удар.


Это резун подглядел в фильме "Освобождение". там был введён такой миф. Нельзя никогда однозначно сказать, когда и где лучшее место для нападения - слишком всё неоднозначно.

Не! Если верить Резуну - главное - это оборона, с забрасыванием противника стратегической авиацией. Этакая доктрина Дуэ. Применимая в реальности только для островных государств.
Биоген написал(а)
бежали всерьёз и надолго.

Действительно бежали всерьёз и надолго. Но уже до наступления непогоды и холодов, у немцем начал пробуксовывать блицкрик. Очевидно что всё таки сказалось гигантское колличество накопленого вооружения и качественное его превосходство у нас и конечно огромные людские ресурсы.
Бешеный прапор написал(а)
Сами по себе лёгкие танки не подходят ни для чего. Для них нужно пехотное прикрытие, топливо, ГСМ…

…….

Сам по себе танк без пехотного прикрытия - очень лёгкая добыча.

А разве я это отрицал!!!??? Зачем Вы это написали?
Янис написал(а)
Бешеный прапор написал(а)
Сами по себе лёгкие танки не подходят ни для чего. Для них нужно пехотное прикрытие, топливо, ГСМ…

…….

Сам по себе танк без пехотного прикрытия - очень лёгкая добыча.

А разве я это отрицал!!!??? Зачем Вы это написали?

Кто-то утверждал, что по тылам ходят исключительно лёгкие танки ))) сами типа по себе.
Бешеный прапор написал(а)
Кто-то утверждал, что по тылам ходят исключительно лёгкие танки ))) сами типа по себе.

Разве!!!??? :)
Вообще то я писал: "И согласен что тяжёлый танк это не танк на все случаи жизни. У него действительно меньше скорость и проходимость. Так что для рейдов по тылам противника лучше подходят лёгкие танки."
Я не писал что исключительно лёгкие танки. Могут и тяжёлые. Но лёгкие "лучше подходят". И касался рассмотрения только танков. Про пехотное прикрытие и топливо я и не говорил что оно не нужно
Бешеный прапор написал(а)
Только в случае отсутствия артиллерии. Оборону взламывает артиллерия, танки поддерживают пехоту, подавляя огонь оставшихся у противника пушек и пулемётов.

Так что бы подавить оставшиеся пушки и пулемёты ( и очевидно и пехотинцев засевших в окопах и которых не удалось артагнём уничтожить) лучше подойдут именно тяжёлые танки
Так что бы подавить оставшиеся пушки и пулемёты ( и очевидно и пехотинцев засевших в окопах и которых не удалось артагнём уничтожить) лучше подойдут именно тяжёлые танки


Почему? Они маневреннее, лучше и быстрее переносят огонь с цели на цель, быстрее перемещаются по полю боя? У них настильная траектория снаряда?

Почему именно тяжелые?
Бешеный прапор написал(а)
Почему? Они маневреннее, лучше и быстрее переносят огонь с цели на цель, быстрее перемещаются по полю боя? У них настильная траектория снаряда?

Почему именно тяжелые?

Тем что их труднее поразить. Не всякая пушка пробъёт броню тяжелого танка. Да и засевшему в окопе пехотинцу для поражения тяжёлого танка надо не одну, а связку гранат которую на большое расстояние не кинешь как одну.
А быстрота особо то и не нужна при взламывании обороны противника. Скорость должна быть как и скорость сопровождающей танк пехоты. Это при рейдах по тылам противника надобна большая скорость. Пехота в этом случае сидит на броне танков и когда надо ( при соприкосновением с врагом) то спешивается или едет рядом на машинах и тоже когда надо спешивается.
Тем что их труднее поразить. Не всякая пушка пробъёт броню тяжелого танка.


Стандарсные средства ПТО немецкие пробивали любые наши танки.

Тяжелый идет медленнее, его и подбить проще.

Ну и вообще - разговор про Грызуна. То у него "автострадные танки" признак нападения, но почему-то в 40 году наши отказываются от "автострадных". неувязочки сплошные.

поражения тяжёлого танка надо не одну, а связку гранат


Любой поражается бутылкой на жалюзи - вне зависимости от. ну и с гшранатой - то же самое никто в лоб гранаты не бросает.
Бешеный прапор написал(а)
Стандарсные средства ПТО немецкие пробивали любые наши танки.

Ой ли!!! Жалко что у меня под рукой нет книги Марка Соломина, уж очень красочно он описывает как наш КВ не могли подбить "стандартные средства ПТО" и пришлось немцам использовать гаубицы наводя их на прямую наводку. (хотя конечно гаубицы предназначены для других целей)
Жалко что у меня под рукой нет книги Марка Соломина, уж очень красочно он описывает как наш КВ не могли подбить "стандартные средства ПТО" и пришлось немцам использовать гаубицы наводя их на прямую наводку.


Жалко, что у немцев в 1941 году не было книги Соломина, из которой они бы могли узнать о невозможности подбить КВ.

Изображение с http://basik.ru/images/ww2_color/36.jpg
Изображение с http://basik.ru/images/ww2_color/36.jpg

И вполне успешно подбивали их.

Фотография 1941 года. Пробоины - 37-мм. Стандартная немецкая противотанковая пушка PAK-37.
Бешеный прапор написал(а)
Фотография 1941 года. Пробоины - 37-мм. Стандартная немецкая противотанковая пушка PAK-37.

На фотографии явно видно что понадобилось больше десятка попаданий в танк. Причём кроме двух все пришлись на корму танка. Повезло так немцам что наш танк к ним повернулся боком, а не стоял наиболее укреплённой фронтом. И то более десятка попаданий потребовалось для поражения оного танка. Очевидно что немецкие снаряды и по менее защищённой корме и то не всегда могли поразить наш КВ.
На фотографии явно видно что понадобилось больше десятка попаданий в танк. Причём кроме двух все пришлись на корму танка. Повезло так немцам что наш танк к ним повернулся боком, а не стоял наиболее укреплённой фронтом.


Глаза протри. Там попадания в борт))) Ну и само собой, танку всегда стреляют в наименее защищенную часть - в борт. Это в порядке вещей.

Немецкие танки точно такие же непробиваемые, как и наши - в них тоже надобится много попаданий:

Изображение с http://zhurnal.lib.ru/img/k/kontrowskij_w_i/ostanzlo19/podbityjtigr.jpg
Изображение с http://zhurnal.lib.ru/img/k/kontrowskij_w_i/ostanzlo19/podbityjtigr.jpg

И на любой фотке БТР или БМП времён штурма Грозного, если видишь кучу пробоин - то знай, что это свидетельствует не о слабости брони, а о неимоверной мощности техники, которую чтоб подбить, нужно много-много стрелять )))
Бешеный прапор написал(а)
Глаза протри. Там попадания в борт))) Ну и само собой, танку всегда стреляют в наименее защищенную часть - в борт. Это в порядке вещей.

Немецкие танки точно такие же непробиваемые, как и наши - в них тоже надобится много попаданий:

Изображение с http://zhurnal.lib.ru/img/k/kontrowskij_w_i/ostanzlo19/podbityjtigr.jpg
Изображение с http://zhurnal.lib.ru/img/k/kontrowskij_w_i/ostanzlo19/podbityjtigr.jpg

И на любой фотке БТР или БМП времён штурма Грозного, если видишь кучу пробоин - то знай, что это свидетельствует не о слабости брони, а о неимоверной мощности техники, которую чтоб подбить, нужно много-много стрелять )))

Протёр глаза. И очки протёр. Чего и Вам советую. :) ;)
Непонял только как енто по Вашему "Ну и само собой, танку всегда стреляют в наименее защищенную часть - в борт." Чаще всего танк движется не мимо противника, а на него. И не спроста у танка наиболее толстая броня именно фронтовая. И кстати, наименее защищённая часть у танка это его задняя часть, а не фронт.
И что за танк Вы привели на фотке? Уж не Королевский ли тигр, по которому понадобилось сделать десяток попаданий? Вообще то у нас речь шла о танках лета 41-го, о их пробиваемости.
И последнее. Вот Вы говорите: "если видишь кучу пробоин - то знай, что это свидетельствует не о слабости брони, а о неимоверной мощности техники, которую чтоб подбить, нужно много-много стрелять". Так бишь и я о том же самом. На исходной фотографии с нашим танком как я уже говорил много-много попаданий немецких снарядов, что говорит о неимоверной мощьности нашей техники…
На исходной фотографии с нашим танком как я уже говорил много-много попаданий немецких снарядов, что говорит о неимоверной мощьности нашей техники…


Большое количество пробоин говорит всего лишь о большом количестве пробоин - и всё. Вывод о мощности техники или наоборот о херовости брони может сделать лишь комнатный интернетный эксперт.
Бешеный прапор написал(а)
Большое количество пробоин говорит всего лишь о большом количестве пробоин - и всё. Вывод о мощности техники или наоборот о херовости брони может сделать лишь комнатный интернетный эксперт.

Тогда как же понимать Ваше: "И на любой фотке БТР или БМП времён штурма Грозного, если видишь кучу пробоин - то знай, что это свидетельствует не о слабости брони, а о неимоверной мощности техники, которую чтоб подбить, нужно много-много стрелять ))) " !?
Бешеный прапор написал(а)
Тяжелый идет медленнее, его и подбить проще.

Когда взламывается оборона противника (о чём и шла речь), то танки не идут одни, а их сопровождает пехота и скорость танка определяется скоростью пехоты (которая идёт или бежит рядом с танками), так что скорости тяжелого танка за глаза хватает что бы за ним поспевала пехота.
Бешеный прапор написал(а)
Ну и вообще - разговор про Грызуна. То у него "автострадные танки" признак нападения, но почему-то в 40 году наши отказываются от "автострадных". неувязочки сплошные.

Ну про "автострадные" танки я уже как то в одной из тем говорил Вам. Возможно что это у Суворова один из немногих его перегибов. Он кстати и сам согласен с этим раз дал добро на включение в сборник "Правда Виктора Суворова" статьи Веллера где говориться следующее. Стр 188
"А что касается мономании - все лыка вязать в одну строку - это уже психология. Это типично для всех людей, разрабтавших и пустивших в мир новую и сильную идею. Идея захватывает их, и все предметы они уже видят в её свете. Весь мир их постоянно интересует прежде всего под углом зрения их сверхценной идеи. Всё, что только возможно, они трактуют в её пользу и поддержку. Тут перегибы неизбежны. И Дарвин, и Маркс и Фрейд - все этим страдали. Это нормально. Перегибы потом отыщут и поправят последователи и изучатели. Зато насчёт главного этим частым неводом будет выловлено всё, что только можно. Вот вместе с рыбёшкой и мусор загребётся."
Бешеный прапор написал(а)
Любой поражается бутылкой на жалюзи - вне зависимости от. ну и с гшранатой - то же самое никто в лоб гранаты не бросает.

Вам наверно виднее оное ведь Вы человек военнный…, но только я не раз видел фильмы наши про войну и читал книжки где на наступающие "Тигры" наши солдаты кидают сязки гранат в лоб им.

И даже если предположим что в лоб танкам как Вы говорите никто гранаты не бросает, то ведь и корма и тыл у тяжёлых танков защищены лучше чем у лёгких.
то ведь и корма и тыл у тяжёлых танков защищены лучше чем у лёгких.


Что у лёгкого, что у тяжелого танка сзади-свержу есть жалюзи для охлаждения двигателя, в которых очень хорошо стекает горючая жидкость из разбившейся бутылки КС.

Но мы опять занялись хернёй. Вывод один - для Грызуна уже наличие у СССР армии показывает стремление СССР к захватнической войне )))
для Грызуна уже наличие у СССР армии показывает стремление СССР к захватнической войне ))) - а что в этом плохого?Вся история человеческой цивилизации история захватнических войн. И если СССР того времени готовился к Такой войне, значит " в ЦК не дураки сидели". А все разговоры о "миролюбивой политике" и " правах человека" ведут те кто первые успели чтото "притырить" и теперь озабочены тем ,чтобы это только сохранить.
А за "репрессии и мильёны жизней" я думаю, что выруби электричество на пару недель в ноябре-феврале и любой либеральный филантроп "превращается" (С) в милого людоеда.

и Бог с ними танками, понятно что не было подавляющего преимущества у германцев. Значит шок и растерянность (это то вроде бы очевидно??) был вызван "вероломством" ,в смысле не СССР должен был быть следующей целью?????
Бешеный прапор написал(а)
Но мы опять занялись хернёй. Вывод один - для Грызуна уже наличие у СССР армии показывает стремление СССР к захватнической войне )))

Этой хернёй мы уже на форуме занимаемся не менее 2-х лет, как два года назад появился на Обществе так там ещё рассмотривалась концепция Резуна-Суворва и потом рассмотривалась не однократно. (Возможно что и раньше было)
Про "Вывод один" это Ваши личные домыслы ничем не обоснованные. ))))
Яша! это кино и смотриво. хоть 20 лимонок кинь,эфект ноль. лимонка вообще противопихотная граната. если уж кидать,то противотанковую под гусиницу. Можно лупить из автомата,или пулемёта по щели в надежде,что осколки в лицо попадут.
Бутыль как раз и кидают на решётку и от контакта с воздухом жидкость вспыхивает,течёт на мотор итд. БП прав. а тебя надо призвать на сборы.
Можно лупить из автомата,или пулемёта по щели в надежде,что осколки в лицо попадут.


Это по советскому танку так можно лупить. В смотровую щель можно попасть пулей и убить механика-водителя. на ужасном тяжелом КВ, да и на любом советском тех времён. У немецкого танка так экипаж не убьёщь - там триплекс стоит.
в немецком не сидел. сказать нечего не могу.
В немецком тогда, примерно, как в БТР сейчас. Прямых щелей нет.
теперь понятно
зосим праведный написал(а)
Яша! это кино и смотриво. хоть 20 лимонок кинь,эфект ноль. лимонка вообще противопихотная граната. если уж кидать,то противотанковую под гусиницу. Можно лупить из автомата,или пулемёта по щели в надежде,что осколки в лицо попадут.
Бутыль как раз и кидают на решётку и от контакта с воздухом жидкость вспыхивает,течёт на мотор итд. БП прав. а тебя надо призвать на сборы.

Я про лимонки вообще ничего не говорил. А ты мне ликбез устроил что лимонка это противопехотная граната. :)
И как это кидать под гусиницу то!? Ведь БП написал в одном из своих постов что ". ну и с гшранатой - то же самое никто в лоб гранаты не бросает." Так как ты енту гранату под гусиницу кинешь ежели не в лоб??? В общем сами с БП решайте кто из вас не прав и кого надобно призвать на дополнительные сборы. :) ;)
им даже фаус патрон не помог. крест на них мы поставили.
Привет Зосимка! :)
Рад тебя видить, дружище! :)
Бешеный прапор написал(а)
И количество советских танков в 20 тысяч можно получить только если включить в него ВСЕ произведенные с 1918 года танки, включая и "борец за свободу товарищ Ленин", и артиллерийские тягачи "Комсомолец" и списанные танки, и вышедшие из строя, и давно сгоревшие.

Если хотите я приведу Вам откуда Резун взял число советских танков в период начало ВОВ - 24 010, конкретно какого типа и сколько и в сравнении с немцами.
И вовсе он не включал в списанные, уничтоженные, артиллерийские тягочи и "боец за свободу товарищ Ленин".
Самый устаревший танк который включил в расчёты Резун был танк Т-26. Этот танк (Т-26) на момент начала 2МВ был лучше наисовременного на тот момент немецкого танка, а на момент начала ВОВ был сравним с наилучшем немецким (немцы ведь тоже не сидели сложа руки и тоже совершенствовали своё вооружение).
Приведи. Кстати - все более-менее нужные цифры для разговора есть тут:

Пыхалов, «Великая оболганная война 1 и 2»:
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/P/PYHALOV_Igor'_Vasil'evich/_Pyhalov_I._V..html

Дюков, За что сражались советские люди. «Русский НЕ должен умереть» и «Миф о геноциде»:
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/D/DYUKOV_Aleksandr_Reshideovich/_Dyukov_A._R..html

«Неправда Виктора Суворова»:
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/P/PERNAVSKIY_Grigoriy_Yur'evich/_Pernavskiy_G._Yu..html

Лисицын ака FVL, собрание сочинений на Тупичке Гоблина – выжимка наиболее ценного с ВИФа. Содержит ответы на очень многие вопросы, плюс великолепное изложение:
http://rapidshare.com/files/100050264/FVL.rar.html
Часть два:
http://stream.ifolder.ru/6640692
Вариант:
http://rapidshare.com/files/116235613/FVL1.rar.html

[Матчасть]:

Свирин – по танкам и САУ (четырехтомник).
http://militera.lib.ru/tw/svirin_mn1/index.html
«Уголок Свирина»:
http://ww2.games.1c.ru/?action=svirin&id=179

Алексеенко, «Советская авиация накануне и в годы ВОВ»:
http://www.airpages.ru/cgi-bin/pg.pl?nav=ru11&page=ww2

Краткий ЧАВО по Второй мировой и Великой Отечественной:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051601174&name=FVL
Как и почему возник Третий рейх:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051603228&page=12#1210

Доклад начальника АБТУ главному военному совету КА о состоянии обеспечения автобронетанковой техникой и имуществом Красной армии, июнь 1941 г, ака доклад Федоренко.
[Обеспеченность Красной Армии АБТ вооружением на 1.06.1941 г.] следующая:
http://tsushima9.fastbb.ru/?1-6-0-00000002-000-0-0-1190978580

По всем пунктам, от танков и бронепоездов до мотоциклов и прицепов. Сколько есть, сколько надо по штату мирного и военного времени, сколько не хватает, сколько будет, что, где и как делать.

[Сравнение ВПК, количества и качества тягачей и грузовиков РККА и вермахта], по типам:

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/1198/1198517.htm
http://oper.ru/news/read.php?t=1051602666&page=2#299
http://oper.ru/news/read.php?page=3&t=1051602666#302

Количество и типы танков вермахта с союзниками на момент войны с СССР:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051602612&page=12#1242

То же самое – для СССР:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051602612&page=12#1245

[Цены различной техники, отечественной и зарубежной]:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051603158#91 и далее
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/825/825366.htm - экспортные цены
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/274/274830.htm
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/751/751374.htm - опытная партия Т-34
http://vif2ne.ru/nvk/forum/archive/69/69639 - предвоенные, в т. ч. выпуск запчастей
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/1022/1022327.htm - на 1945

Примерный расклад по потерям немецкой авиации:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051603013&page=2#279

Доклад генерал-лейтенанта С.А. КАЛИНИНА военному совету Западного фронта 25 сентября 1941 г. – как тогда видели сильные и слабые стороны немецкой и советской армий.
http://www.redstar.ru/2001/11/24_11/4_01.html

[Книги и статьи в электронном виде]:

http://militera.lib.ru/
http://militera.borda.ru/?1-5-0-00000620-000-0-0-1217058330
http://www.bronarm.ru/forum/ - основные по новинкам.

http://www.farposst.ru/
http://www.amyat.narod.ru/index.html
http://militeralib.nnm.ru/
http://www.fortification.ru/library/ - фортификация
По [флоту] – «Читальный зал», особое внимание – Мирославу Морозову.
http://brummel.fastbb.ru/?0-10-0
Документы:
http://docs.vif2.ru/
Ссылки на государственные архивы
http://victory.rusarchives.ru/index.php?p=2
Сводки Совинформбюро в сети:
http://roman.lebedev.com/sov_inform_buro__vov/

По самолетам и всяко-разным кораблям полезно посмотреть Вундерваффе:
http://wunderwaffe.narod.ru/

http://www.airpages.ru – авиация
http://ilpilot.narod.ru/vvs_tsifra/index.html - ВВС в цифрах

[Бронетехника]

http://armor.kiev.ua
http://armor.kiev.ua/wiki/ - в т. ч. книжки
http://mukhin.vif2.ru/
http://www.battlefield.ru
http://www.thetankmaster.com/russian.asp
http://armor.vif2.ru/
"Танковое противостояние" (редкие статьи):
http://rkka.ru/tank-vs-tank/

Артиллерия, 2-е исправленное и дополненное издание, для детей, 1938 год
http://artilleria.narod.ru/
Еще более крутое издание, но уже 1953 года, для офицеров, солдат и сержантов - здесь:
http://armor.kiev.ua/lib/artilery/

http://wio.ru/ - рекорды различных родов войск и матчасть.
"Советские снайперы":
http://airaces.narod.ru/snipers/index_m1.htm
Бешеный прапор написал(а)
Приведи.

Привожу.
Источник: Суворов Святое дело. стр 325.
"Тяжёлые, средние и лёгкие танки можно образно представить как олимпийские медали: золотые, серебрянные, бронзовые….
Тяжёлые танки будем считать золотом:
-Советский Союз - 770
-Германия - 0
Теперь считаем средние таки:
В Красной Армии - 1400 Т-34 и 481 Т-28;
В германской армии на Восточном фронте - 965 Pz-3, 439 Pz- 4 и 250 самоходных орудий на базе Pz-3.
Итого серебра:
-Советский Союз-1881
-Германия-1654
При этом не забудем, что в июне 1941 года на советско-германском фронте 264 танка Pz-3 были танками первых серий. Они были вооружены 37-мм пушками. По весу не дотягивали до 20 т. Кремлёвская пропаганда записала их в графу "тяжёлые и средние танки". Но ни по вооружению, ни по боевому весу они средними не являлись. Тяжёлыми тем более.
Если судить по справедливости, то счёт средним танкам должен быть:
- Советский Союз - 1881;
- Германия - 1390.
Так уж и быть, запишем и танки с 37-мм пушками в разряд средних.
Но не будем забудем, что самые новейшие Pz-3 с 50-мм пушками, а также Pz-4 и самоходные орудия с короткоствольными пушками ни по вооружению, ни по броневой защите, ни по мощи двигателей, ни по проходимостим сравниться не могли с советскими танками - ни с Т-34, ни с Т-28.
В графу "средние и тяжёлые" официальные кремлёвские идеологи обычно вписывают ещё так называемые 35-тонные и 38-тонные танки. Но тот, кто интересуется войной, знает: эти танки не были ни средними, ни тяжёлыми.
Теперь обратим наш взор на бронзу.
Красная Армия имела 10 026 Т-26, 7596 БТ, 3737 плавающих танков Т-37А, Т-38 и Т-40.
А германская армия имела 180 Pz-1, 746 Pz-2 и 772 трофейных чешских танка. Общее число лёгких танков:
- Советский Союз - 21 359;
- Германия - 1698.
Если даже мы исключим из подсчётов плавающие танки, то и тогда советский перевес в лёгких танках ДЕСЯТИКРАТНЫЙ. При этом Pz-2, вооружённый 20-мм пушкой, и трофейные чешские танки, вооружённые 37-мм пушками, годились только для борьбы с советскими лёгкими танками, Pz-1, вооружённый пулемётами, не годился и на это. А 17 622 БТ и т-26 могли бораться с ЛЮБЫМИ германскими танками 1941 года.
В общем картина выглядит так:
По тяжёлым танкам советское превосходство абсолютное.
По средним - подавляющее качественное при некотором количественном.
По лёгким - подавляющее количественное и качественное.
По плавающим - абсолютное.
…..
Некоторые исследователи определяют общее количество советских танков цифрой 25 508. И даже больше. Я с этим согласен. Но дабы не обвинили меня в перехлёстах, называю количество советских танков по минимуму, а германских на Восточном фронте - по максимуму, по самой щедрой оценке Жукова.
Общее количество:
- Советский Союз - 24 010;
- Германия - 3712.
- Советский Союз - 24 010;
- Германия - 3712.

Ты вообще читаешь, что тебе пишут? Я дал полный расклад вплоть до каждого танка по Свирину, который цитирует БЧС РККА.

Но принимать к сведения нужно только выдуманные данные пидораса.


Но не будем забудем, что самые новейшие Pz-3 с 50-мм пушками, а также Pz-4 и самоходные орудия с короткоствольными пушками ни по вооружению, ни по броневой защите, ни по мощи двигателей, ни по проходимостим сравниться не могли с советскими танками - ни с Т-34, ни с Т-28.


Пиздит, как Троцкий. Это всё равно, что сказать, что полуторка ГАЗ-А превосходит по всем параметрам "Опель-Блитц".

Мы и сейчас видим, как жигуль отличается от Мерседеса. Мы знаем, какими свойствами отличались наши тогдашние автомобили относительно немецких. И чего? И с хера ли вдруг производимые вчерашними крестьянами танки будут принципиально другими, чем производимые мим же автомобили?

Бешеный прапор написал(а)
Ты вообще читаешь, что тебе пишут? Я дал полный расклад вплоть до каждого танка по Свирину, который цитирует БЧС РККА.

Но принимать к сведения нужно только выдуманные данные пидораса.

Читаю и внимательно читаю.
И что это я не так воспринял то!!!???
Я предложил, что если хотите я приведу Вам данные которые приводит Резун. Вы сказали: "Приведи". Вот я и привёл.
Бешеный прапор написал(а)
Пиздит, как Троцкий. Это всё равно, что сказать, что полуторка ГАЗ-А превосходит по всем параметрам "Опель-Блитц".

Мы и сейчас видим, как жигуль отличается от Мерседеса. Мы знаем, какими свойствами отличались наши тогдашние автомобили относительно немецких. И чего? И с хера ли вдруг производимые вчерашними крестьянами танки будут принципиально другими, чем производимые мим же автомобили?

Сравнение с автомобилями явно не удачное. СССР был огромным военным лагерем и именно вопросы вооружения стояли гораздо выше всех остальных вопросов. Так что ничего удивительного что "тогдашние автомобили" у нас и у них были не в пользу наших. И чего это Вас так удивило то??? Ведь и во времена Лёни Брежнева наши легковушки были хуже некуда ( по сравнению с буржуйскими), в то время как военная техника была очень даже на высоте.
Кстати, танк средней весовой категории Т-34 признан лучшим танком (в среднем весе) Второй Мировой войны. Так что не пиздит здесь Резун.
времена Лёни Брежнева наши легковушки были хуже некуда ( по сравнению с буржуйскими)



Ну и времена Брежнева с 40 годом сравнивать странно. В 70-м году на заводе работал потомственный рабочий, имеющий 10-летнее образование и специализацию.

В 1940 работал вчерашний крестьянин, полуграмотный и меньше десяти лдет назад теми же руками строивший завод, на котором он работает.
Бешеный прапор написал(а)
Ну и времена Брежнева с 40 годом сравнивать странно. В 70-м году на заводе работал потомственный рабочий, имеющий 10-летнее образование и специализацию.

В 1940 работал вчерашний крестьянин, полуграмотный и меньше десяти лдет назад теми же руками строивший завод, на котором он работает.

Не надо очень то идеализировать времена Брежнева. Уж можно подумать что потомственные рабочии это как потомственная аристократия которая с самого рождения ребёнка прививала ему какие то навыки этикета и прочего… Потомственные рабочии отнюдь не передавали своим чадам производственные навыки ( это делали ПТУ и ремесленные училища). Да и из деревень прибывали толпы лимитчиков ничуть не более образованнее чем крестьяне 40-го года.
А в 40-м году пусть и прибывал вчерашний крестьянин, как Вы пишите полуграмотный, но оставались и потомственные рабочии (не всех же истребили в период революции и последующие события) и приглашённые из-за рубежа специалисты (См например ВИ Ленин "Об очередных задачах советской власти"). И уж они то под бдительным оком товарищей из соответствующих органов могли научить вчерашнего крестьянина премудростям производства. К тому же производство было не такое как сейчас, не требовалось такая квалификация как сейчас, не было тогда станков с ЧТУ и прочего
Могу не согласиться с вами пан Янош. многие дети рабочих приходя на завод, становились потом инженерами , начальниками цехов и даже директорами. Насчёт станков с ЧПУ, например фрезерные,токарные,сверлильные,шлифовальные практически не изменились. На некоторых заводах стоят станки позапрошлого века, они не потеряли актуальность из за высокой точности выполнений операций.

пы. сы так же и со стрелковым оружием. идут просто доработки и усовершенствование.
зосим праведный написал(а)
Насчёт станков с ЧПУ, например фрезерные,токарные,сверлильные,шлифовальные практически не изменились.

Насчёт токарных,фрезерных и прочих согласен, но не станков с числовым програмным управлением. Поинтересуйся когда они возникли и что из себя представляют.
ты ещё компьютер приплети. ЧПУ думаю середина 60х. либо начала 70х.
что представлят прекрасно знаю. стоит лентяй, а за него програмка делает. произошёл сбой,беги за наладчиком.
зосим праведный написал(а)
что представлят прекрасно знаю. стоит лентяй, а за него програмка делает. произошёл сбой,беги за наладчиком.

Стоит не лентяй а оператор и не просто стоит, а закрепляет заготовки и запускает станок. Каждую полученную деталь (или не каждую а выборочно) проверяет на соответствие параметрам по пробкам или (и) штангельциркулем.
А при сбое может бежать или за наладчиком, или програмистом, слесарем, электронщиком, электриком, шиховцем. (Но чаще бегает наладчик)
Дорогой ты мой я до армии учась в ШРБ акурат отработал сверловщиком,слесарил. Но больше на фрезерном и прекрасно знаю всю систему измерений и шо такое допуск.
зосим праведный написал(а)
ты ещё компьютер приплети. ЧПУ думаю середина 60х. либо начала 70х.

Где то так.
Кстати, танк средней весовой категории Т-34 признан лучшим танком (в среднем весе) Второй Мировой войны.


Кем признан и по каким параметрам? По качеству немецкий Т-4 или та же "пантера" его уделывает. Уделывает по фактической дальности стрельбы, по прицелу, по ресурсу двигателя.

Т-34 лучший по причине массовости производства и простоте конструкции.

По боевому применению - нет.

Бешеный прапор написал(а)
По качеству немецкий Т-4 или та же "пантера" его уделывает. Уделывает по фактической дальности стрельбы, по прицелу, по ресурсу двигателя.

Попробуйте взять данные по танкам Т-34 и Pz-4 и сравните их. Только сравнивайте не так как это делают противники Резуна, а именно берут самый ранний выпущенный танк Т-34 и сравнивают его с самым поздним выпуском Pz-4 (и на основании этого делают выводы что танки у немцев были лучше). Если уж сравниваете Т-34 лета 41-го, то и сравнивайте с Pz-4 серии F, а уж если сравниваете Pz-4 в конце войны, то сравнивайте с Т-34-85. И увидите, что Т-34 всегда был лучше и существенно лучше немецкой четвёрки.
А про Пантеру и говорить нечего. Я ведь говорил что Т-34 был лучший танк СРЕДНЕЙ весовой категории. А Пантера входила в разряд тяжёлых танков.
Попробуйте взять данные по танкам Т-34 и Pz-4 и сравните их.


Как сравнить? Каким образом сравниваются сферические танки в вакууме? По каким именно параметрам? Достаточен ли параметр толщины брони, если пробиваемость зависит не только от толщины, но и от состава, угла наклона и многих других факторов?
Бешеный прапор написал(а)
Как сравнить? Каким образом сравниваются сферические танки в вакууме? По каким именно параметрам? Достаточен ли параметр толщины брони, если пробиваемость зависит не только от толщины, но и от состава, угла наклона и многих других факторов?

И конечно пробиваемость зависит не только от толщины, но и от состава, угла наклона и прочего. Так посмотрите у кого качество брони было лучше. У Суворова я нашёл такую фразу, которую я уже приводил в данной теме: ""…они [немцы - прим. Яниса] вступили в войну, не имея ни одного танка с противоснарядным бронированием…" . А угол наклона попадания снаряда для всех танков был примерно одинаков, все танки делали обтекаемыми, только у "Тигра" были строгие прямоугольные формы и то в дальнейшей разработке (в танке "Королевский Тигр") немцы снова вернулись к округлённым формам.
А угол наклона попадания снаряда для всех танков был примерно одинаков, все танки делали обтекаемыми, только у "Тигра" были строгие прямоугольные формы


Откуда, сбоку обтекаемые формы? Посмотри заради интереса с опубликованные документы ГРАУ, как нашего так и немецкого. Увидишь интересное - окажется, что в лоб подбито очень мало танков, что у нас, что у немцев. В основном в бок.
Бешеный прапор написал(а)
Откуда, сбоку обтекаемые формы?

Оттуда же откуда и спереди. Запроектированы были так. Жалко что у меня нет сканера и не могу Вам скопировать у Барятинского "Тигры" в бою" стр 46 где показан в сравнении "Тигр" и Т-34; стр 75 где "Тигр" и Pz-3; стр 87 где "Тигр" и КВ-1; стр 166 где "Тигр" и "Пантера"; стр 227 где "Тигр" и ИС-2; стр 245 где "Тигр" и Т-34-85; стр 256 где "Кололевский тигр" и "Пантера".
Везде кроме "Тигра" виден наклон сбоку как корпуса (выше гусиниц) так и башни.
И что? Из чего всё же делаются выводы о том, что наши были агрессивными и старались ударить по германии первыми?
Ну вы угомонитесь уже.Тема про человека а вы про танки самолёты.
Не актуально в данный момент т.к. техника не нужна, назревает внутренний конфликт между правящими олигархическими структурами и народными массами и речь идёт о национальном лидере способном навести порядок в государстве.
Вы о чём спорите, чем меряетесь.
Давайте о том что будет интересно большинству.
Янис! Представь, не было бы Сталина ты бы сегодня немецкие песни распевал и ездил на БАВАРСКИХ авто.
Представь, не было бы Сталина ты бы сегодня немецкие песни распевал и ездил на БАВАРСКИХ авто.


Думаешь, немцы воевали за то, чтобы всякий славянский недочеловек ездил на баварском авто?
скорее он бы обслуживал Баварское авто. а по выходным чистил конюшни.
09.02.2010 в 20:33
Янис x0 @ Z-REX Ответить
Конечно тема про человека а не про танки. Но танки здесь были приплетены для того что бы разобраться кем же был этот человек… (в общем почитай внимательно что было написано в данной теме)

И вот ты говоришь "речь идёт о национальном лидере способном навести порядок в стране". Разумеется такой лидер нужен. Но не Сталин в роли такого лидера. Пойми, Серж! То, что Сталин был сильной личностью, обладал феноменальной памятью, был хорошим психологом (хорошо подыскивал себе нужных людей), очень работоспособный…ещё не главное. Главное какую политику он проводил. Перечитай хотя бы эту тему, также перечитай темы которые я тебе советовал прочесть. Поймёшь что за человек был Сталин, чего же он хотел.
И если бы не было Сталина как ты говоришь, то …. Так ведь ещё как сказал Троцкий "Не было бы Сталина, не было бы и Гитлера". Впрочем про оное также было много чего сказано в данной теме. Так что читай, мой друг. :) ;)
Бешеный прапор написал(а)
И что? Из чего всё же делаются выводы о том, что наши были агрессивными и старались ударить по германии первыми?

Так и хочеться сказать как в анеке: Здрасте я Ваша тётя. :)
Три года назад как я только появился но данном форуме под ником Янис (до этого был под серым ником Поль), то я уж и не помню сколько раз приводил Вам различные доводы в подтверждение оного. Вы ещё чего то пробовали возражать.
А в данной теме если Вы не поняли, то подтверждением оного является тот факт что мы имели в главном виде войск танковых войсках огромное качественное и количественное преимущество над немцами. Кстати, количественное превосходство Вы и сами не отрицаете. (По приведённым Вами данным количество советских танков даже превосходит количество советских танков приводимых Резуном: 25 550 и 2410). Немецких танков по приведённым Вами данным где то в два раза больше чем привёл Резун. (где то около 6 000 против 3 700 у Резуна). Но всё равно и по Вашим данным видно что количественное превосходство у нас было В РАЗЫ!!!! Качественное превосходство наших танков тоже несомненно. (хотя Вы и пробовали возражать на это).
Так вот! Неужели зная это, Гитлер ещё ведя войну с Англией и зная по 1МВ что значит воевать немцам на два фронта, ещё решился на войну с лучше его вооружённым противником. Очевидно, что был вынужден сделать это, а именно нанести превентивный удар.
Никакого качественного преимущества мы не имели. Нет никакого несомненного качественного превосходства.
Ну конечно ежели считать что наличие тяжёлых танков это не качество, что наличие плавающих танков это тоже не качество….впрочем об этом и подобном я уже говорил в данной теме так что не буду повторяться.
И что самый устаревший танк приведённые при расчётах Резуном (танк Т-26) был на одном уровне с самыми современными немецкими Pz-3, Pz-4 на тот момент также не считать "несомненным преимуществом"…..
Сравни, сравни смерседес с жигулями и сразу увидишь сравнение наших и немецких танков. Не надо сравнивать сферические танки в вакууме.

наш с более толстой бронеё имел в десять раз меньший моторесурс двигателя и три человека команды вместо четырех у немецкого танка. Одна только лучшая управляемость немецкого в бою давала ему преимущество.

Вообще, у резуноидов органическое поражение мозга. Само наличие армии у СССР считается уже достаточной причиной, чтобы считать его агрессором.

Выглядит это примерно так:

- Янис! Твои родители были нормальными, уважаемыми людьми.

- Нет! Отец был убийца-маньяк, а мать проститутка.

- Почему ты так говоришь, этому нет никаких доказательств?

- У отца были две руки - значит он мог убивать, а следовательно был убийцей-маньяком, а у матери были сиськи и влагалище, а следовательно - она проститутка.

И так вот резуноиды и повторяют такую хрень вслед за своим ебанутым гуру.
Если хотите я приведу Вам откуда Резун взял число советских танков в период начало ВОВ - 24 010, конкретно какого типа и сколько и в сравнении с немцами.


Сколько танков было у Гитлера в 1941м :-0 Сдергивание одежд и разоблачение покровов :-) Да простят мя модераторы - но общеал - выкладываю


Итак вот полностью уточненные данные о состоянии немецкой бронетехники на 1 июня 1941 года (здесь все – в частях, ремонтные, на заводах, в резерве).


Еденичка Т-1 – 843 штук
Двойка Т-2 – 1067 штук
Тройка Т-3 с 37мм пушкой – 327
Тройка Т-3 с 50мм пушкой – 1174
Четверки Т-4 – 586
35(т) - 189
38 (т) – 768
Командирских танков – (шасси еденички и трешки, не имели пушечного вооружения, но с рацией, танки командиров рот и батальонов) – 331
САУ Штуг «Тройка» - 416
Огнеметных танков на шасси двойки – 85
150мм тяжелых пехотных САУ – 38
47мм противотанковых САУ – на шасси еденички – 171
47мм противотанковых САУ на шасси Рено Р-35 - 126
20мм ЗСУ на шасси еденички - 24

Итого 6116 танков и САУ

Трофейные французские:

Легкие Гочкис Н35/38/39 – 600
Легкие ФШМ – 36 – 50
Легкие Рено Р-35/39 -400
Средние Сомуа С-35 – 297
Тяжелых Б-1бис – 161 (часть в огнеметные переделывается)
САУ с 37мм птп на шасси Рено УЕ – 700
Устаревшие РЕНО ФТ-17 (использовались как охранные и как танки люфтваффе) – 1700-2000 (в боевых частях – 450)

Трофейные Польские (в 203 отдельном танковом батальоне):
7TП (есть кадры их боевого применения в СССР) – 14
Танкетки ТКС – 112


Трофейные английские

Легкие Мк4-Мк6 (попадались трофеями СССР даже во время битвы под Москвой) – 267 (из несколько в варианте ЗПУ)
150мм тяжелая пехотная САУ на шасси Мк6 – 6
105мм САУ на шасси Мк6 – 12
Командирских Мк-6 – 3
Средние крейсеры Мк-13 (A13) – 9 (3 в ремонте не учитываем, их вроде на запчасти пустили)




Всего за 8000 танков и САУ из которых непосредственно против СССР развернуто на 1,06,1941 – 4109 в Вермахте и около 350-450 в люфтваффе, охранных частях, инспекции генерал губернаторства (Польша), железнодорожных войсках и пр.

Саперные танки, бронетранспортеры и прочие спецмашины на танковом шасси кроме командирских пока НЕ УЧИТЫВАЕМ


Добавляем финские танки (на 25,06,1941) -

Т-26 (трофеи Советско-финской) – 65
Виккерс 6т МкЕ (родные, пушечные) - 22
Т-28 -2
ОТ-130 – 4
ОТ-26 – 2
Рено ФТ -4
Советские «плавающие» (фактически бронеавтомобиль на гусеницах, броня 5-9мм, агрегаты от ГАЗика, один пулемет с дисковым питанием)
Т-37А – 29
Т-38 – 13

Итого 141 танк (бронированные тягачи и транспортеры не учитываем)


Румыния

Легкие Рено ФТ -17:
Пулеметных – 28
Пушечных – 48
Р-2 (аналог 35(т) – 126
Рено Р-35 - 75
Р-1 (прообраз 38(т) но легче, пулеметный , 1 пулемет в башне, 1 в корпусе) – 35
Танкетки ТКС -20
(танкетки «Малакса» аналог Рено УЕ не считаем, они служат транспортерам и тягачами)

Венгрия (только танки против СССР, «Подвижный корпус»

Танкетки 37М (итальянские) – 95
Легких танков Толди 1 (шведский Ландсверк, аналог «двойки») – 60

Италия – только против СССР 1 июля 1941

Легкие танки Л-6 – 61 шт.


Словакия

ЛТ-35 (35(т) - 45
ЛТ-40 (развитие 38 (т)) - 7
ЛТ-38 (38 (т)) – 10


То есть только против СССР союзники Германии выставляют еще 751 танк.

Бешеный прапор написал(а)
Трофейные Польские (в 203 отдельном танковом батальоне):
7TП (есть кадры их боевого применения в СССР) – 14
Танкетки ТКС – 112

:)
А где же тяжёлые польские танки про которые Вы писали 28.01.2010 что они якобы были и "Всего с 1935 по 1939 год было построено 784 танка. 542 танка досталось Германии в качестве трофеев. На вооружении германской армии состоял под обозначением YP (t). "
Бешеный прапор написал(а)
Так немцы не имели на момент начала 2МВ не одного тяжелого танка не имели танков с бронированным покрытием


Немецкие танки были покрыты не бронёй? А чем, позвольте спросить - фанерой? )))



Источник: Суворов Самоубийство. Стр 300.
"…они [немцы - прим. Яниса] вступили в войну, не имея ни одного танка с противоснарядным бронированием…"
Не буду дискутировать на предмет Сталина, хотя на мой взгляд написанное Вами - либо бред (если Вы сами в это верите), либо глупая провокация.
А Великая страна - этоя моя и Ваша Родина, Великая и как империя, и как СССР, и как РФ. Даже амеры, имея за плечами всего 200 лет государственной истории гордятся своей страной. И только в России находятся ….., своеобразные люди, готовые поливать свою собственную страну говном. Хотя зря я так, у либерастов Родины не бывает.
Либерасты - аферисты,предатели,продажные сволочи, стрелять их и вещать.Именно такой как Сталин нужен в нашем времени.
Но вот что забавляет - где же были эти "борцы за свободу совести" при Сталине. Что то никто из них не вылезал на высокую трибуну с горячими речами. Сидели тихо как мыши и доносики друг на друга строчили. Видимо слабость государственной власти - необходимая питательная среда для либерастии.
Рекомендую:

http://awas1952.livejournal.com/203530.html?#cutid1

"Какой же я был тогда дурак" - Анатолий Вассерман пишет. И кучу полезнейших ссылок попутно даёт.
От Вассермана подобное прочесть особенно удивительно и приятно. А сколько еще оболваненных дурачков бродят по стране, не зная или по глупости же не желая признать непреложные факты.
Согласен с вами полностью.Но у меня вопрос, когда мы начнём вешать на столбах этих либерастов?
Как вы считаете насколько это актуально в текущий исторический момент?
Я, дядя Вася, за конституционные методы. А то в 17 уже навешали.
Так они конституцию под себя переписали, а законы вообще не для них.
Это так, но почему люди ходят на выборы и голосоют за них?
27.01.2010 в 13:09
finn x0 @ semper idem Ответить
меньшевики тоже были против методов большевиков, и потому были уничтожены своими собратьями по политическим воззрениям. не боитесь, что дядя Вася с вами поступит аналогичным образом? ;)
27.01.2010 в 13:13
semper idem x0 @ finn Ответить
Меньшевики были уничтожены своими собратьями, т.к. проиграли в оголтелой грызне за власть. А если бы они победили, то были бы уничтожены большевики.
27.01.2010 в 13:41
finn x0 @ semper idem Ответить
проиграли потому что призывали к мирной смене власти, а большевики выступали за кровопролитный вариант. все равно что болонка против питбуля
27.01.2010 в 13:51
semper idem x0 @ finn Ответить
А может быть потаму, что за период правления временногоправительства было развалено все, что можно, а мелкие лавочники, болтуны. борзописцы, великомудрые демагоги просто оказались не в состоянии управлять страной?
Ты дядя не переживай, ты в списке №1
ого, неужели свершилось? неужели заветное первое место, и всех конкурентов по списку победоносно обошел? ура! :))
Бхлы…. Сами за себя голосуют, избирательный закон тоже переписан.
Куда не плюнь везде измена, однозначно вешать нах. и всех делов.
Выборы можно фальсифицировать, имитировать - врядли возможно.
semper idem написал(а)
Не буду дискутировать на предмет Сталина, хотя на мой взгляд написанное Вами - либо бред (если Вы сами в это верите), либо глупая провокация.
А Великая страна - этоя моя и Ваша Родина, Великая и как империя, и как СССР, и как РФ. Даже амеры, имея за плечами всего 200 лет государственной истории гордятся своей страной. И только в России находятся ….., своеобразные люди, готовые поливать свою собственную страну говном. Хотя зря я так, у либерастов Родины не бывает.

Ну не хотите дискутировать на предмет Сталина и не надо. Вольному воля. Хотя своё категоричное мнение про бред и глупую провокацию Вы всё таки высказали. Значит надо понимать так, что дискутировать не желаю, но тем не менее получите сей вердикт про бред и провокацию.
И разве я говорил когда нито что не надо гордиться своей Родины. Я считаю, что есть чем русским людям гордиться. Но не Сталиным.
Или Вы считаете что всё абсолютно что было в отеческой истории надо безпрекословно превозносить и восхвалять? Иначе это будет "поливать свою собственную страну говном"! Так что ли???
И к либерастам я не имею никакого отношения. Не надо меня к ним причислять. Сто раз уже говорил об этом в данной теме. Читайте внимательней.
либерастам я не имею никакого отношения

называть себя можно как угодно, но именно у либерастов такие личности, как Сталин, Петр 1, Столыпин - люди, сыгравшие огромную роль в развитии страны, становлении государственности вызывают особую ненависть. Чем Вы и отметились в посте выше. Даже я, весьма мало сведущий в вопросах стратегии, считаю, что выход России на Балтийское море имел огромное значение как длябезопасности страны, так и развития экономики. И, кстати, если Вы утверждаете, что Петр страдал евромание, почему же тогда первая фондовая биржа (узаконенная форма финансовой пирамиды) возникла в России только в 1900 году?
Ну допустим, что про Столыпина я вообще ничего не говорил.
Так что давайте про Сталина и Петра1
Конечно, назвать себя можно как угодно. Важна суть! Но почему Вы считаете что ежели человек считает что Сталин и Пётр1 не положительные персонажи в русской истории то он значит либераст? Только потому что либерасты по вашему утверждению тоже не любят оных? Они может и не любят их но по другой причине. Вероятно по причине того что Сталин и Пётр 1 это диктаторы. Я же не признаю оных за то что они пёрли на Запад. Согласитесь что есть разница.
И утверждал я и буду утверждать что Пётр1 страдал евроманией. Не просто был западником и любил Запад, а именно что был помешанным евроманом. А как ещё можно понять такие его деяния когда вместо традиционных русских напитков как квас и сбитень он велел пить кофе ( полезность которого в сравнении с тем же квасом очень сомнительна). Велел стричь бороды. ( потому что в Европе оных не носили). Вместо хороводов танцевать западные танцы… И такой примечательный факт. В дни правления Петра1 был бунт. Ну бунтов то на Руси-России было не мало но интересно, что этот бунтовщики востали под той причиной что скоро Пётр заставит рожать русских баб от иностранцев.
И попёр он на Запад вовсе не за тем что бы обезопасить себя от агрессии ( России тогда никто не угрожал и угрожать не собирался) и не для "развития экономики" (богатство России, по выражению Ломоносова, будет прирастать Сибирью. И если и нужны были торговля с Западом то она успешно осуществлялась и по суши и по морю через Мурманск, кстати незамерзающий порт, и Архангельск).
А попёр он на Запад что ему нужно было "окно в Европу". Тоже примечательно, что как я уже говорил ранее, пленных шведов он селил на русской земле и давал им привелегии в то время как вообще то он был крут по характеру (пытал и казнил массу русских стрельцов, также не пожалел даже своего сына Алексея которого тоже пытал и казнил).
Про фондовую биржу в 1900 году честно скажу что ничего не знаю.
Петр вообще то был царем, диктатор -насколько я понимаю, тот кто узурпировал власть не очень легитимными путями. Кстати, Пиночет - тоже диктатор, хотя и вытащил Чили из дерьма, а не продал пиндосам.
Петр реформировал экономику, промышленность страны, создал армию, которой по соти на Руси до него не было (стрельцов и дворян сложно назвать армией, при всем желании). Наконец, Петр реформировал государственную власть, передав бразды правления от бояр тем, кто реально был способен управлять страной, не взирая на их происхождение. Во время правления Петра 1 был не 1 бунт, а 2, оба стрелецкие, подстраиваемые Софьей и её сторонниками, стремившимися вернуть и власть и старый уклад жизни. Даи бороды брили, заставляли кофе пить и танцы танцевать тех, кто находился на гос. службе. Народ его радостей никто не лишал.
А насчет того, что России никто не угрожал, я советую Вам почитать историю допетровских времен. Уверен, обнаружите много интересного. (при желании, конечно)
Вообще то Пётр только вначале был царём, а после стал первым русским императором.
Насчёт диктатор…. вообще то сколько раз читал и слышал, что Гитлер был диктатор, хотя пришёл к власти лигитимным путём.
И непонятно к чему Вы вдруг упомянули Пиночета? Я ведь ни слова не говорил что если диктатор то это плохо.
Про экономику довольно спорный вопрос в нужную ли сторону он её реформировал….(Во всяком случае известный исследователь Буровский не считает что в нужную)
Да и гонения на бороды были не только для тех кто находился на государственной службе, налог на бороды брался не только у госслужбы.
И читал я историю допетровских времён….И уж поверьте многого чего обнаружил интересного, но именно в том плане что в подавляющим большинстве случаев именно Русь-Россия осуществляла дранг нах Европа.
И поймите почему я считаю что Пётр отрицательный персонаж русской истории. Не в том что он заставлял пить кофе и брить бороды ( хотя это и его мудячества как я говорил, но не такие уж существенные), про подобные мероприятия я говорил что бы показать что Пётр был евроман и этим объясняется что ему понадобилось рубить окно в Европу.
Пётра я не признаю по причине что он пёр на Европу. Именно в то время что бы Вы не писали про допетровские времена ( да и довольно косвенное отношение имеют допетровские времена к временам правления Петра) России ни кто не угрожал. Осуществлять превентивный удар по Европе у Петра не было никаких причин. А вот хотелось ему окошко в Европу и попёр. И что!? Прежде всего чего это стоило России!? Огромные материальные затраты (достаточно вспомнить про то как снимали колокола и строили флот из сырого леса). Большие людские жертвы русского народа. Кроме того. Этот натиск на Европу привёл к тому что как я уже говорил в одном из моих предыдущих постов, что Россию стали сильно бояться и ненавидеть на Западе. Запад стал всячески гадить России. И в частности, что в 17 году нам ни кто по сути не помог справиться с красными в этом виноват Пётр и его "достойные" последователи которые осуществляли дранг нах Европа.. (Хотя друг другу европейцы очень даже помогали справиться с красной угрозой)
25.01.2010 в 20:25
Янис x0 @ Z-REX Ответить
Z-REX написал(а)
Челы! Нельзя спорить про Сталина,т.к.вас в это время не было а то что написали неизвестно кто, всё искажено и перевёрнуто.
Оцените результат и место в истории как личности.
А если бы на его месте был Гайдар или Чубайс или Горбачёв.
Давайте оставим в покое Сталина он свой народ не обворовывал и страну не продавал, он её спас,а цена вопроса по сравнению с нынешней демографией,ничтожна.

Да нас в это время не было. Но я лично общался (ещё в ранней юности) с людьми которые в то время жили. И многое что открылось в период гласности, для меня вовсе не явилось каким то откровением… и про то что СССР представлял из себя огромный военный лагерь, и что люди работали на износ и что репрессии были такие что мама родная и что за инакомыслие или даже невпопад сказанное слово можно было загреметь далеко и надолго…
И какой результат то. Планировал прежде всего построить Всемирный СССР, что само по себе мягко говоря акт агрессии… Ну чем он тогда лучше Чингисхана?
И конечно, Сталин свой народ не обворовывал, а заставил его волоёбить на дело всемирного социализма….. Если ты считаешь что социализм это во благо, то тогда для тебя конечно Сталин светоч во тьме.
И трудно сказать что бы делали на его месте Гайдар, Чубайс, Горбачёв. Наверно продолжили бы строить НЭП, но категорично не утверждаю это.
Про то как спас…. Серж, ну почитай хотя бы то что уже было написано на форуме в разное время. Не хочется просто повторяться.
И что сравнивать "с нынешней демографией"…. Так и нынешней демографии можно сочинить отмазку, типа того что были и худшие времена… Тысячу раз уже говорил, что хрен редьки не слаще. И тогда и счас сплошная херня.
26.01.2010 в 09:39
Z-REX x0 @ Янис Ответить
Ну опять ты за своё,зачем спорить,логически представь себе хоть на миг если бы Сталина не было в истории,если бы не было Петра-1.
Сейчас оцени общество,экономику,политику ну просто открой глаза пошире.
Само собой напрашивается такая же сильная личность,быть может и новый тиран кот. разгребёт всю эту демократическую мутотень и твёрдой рукой поведёт нас к построению и укреплению российского государства. Иначе, иначе демократию наведут Америкосы как в Югославии, там ещё Япония и Китай со своими амбициями.
Всё просто,нас всего 2% от мирового населения и мы занимаем часть суши в кот. сосредоточено 35% мировых запасов, нам надо стать сильными иначе нам кердык.
26.01.2010 в 19:25
Янис x0 @ Z-REX Ответить
Да вот представлял себе что бы было ежели бы не Сталин. Альтернативное его политики. Почитай повнимательне данную тему. Уже говорил про это.
И уж если ты задел Петра-1го. А чем прежде всего известен Пётр то!? Евроманией и "Ура мы ломим гнуться шведы"!!! Вот не жилося Петруше мирно на своих необъятных российских просторах. Придумав отмазку что якобы без морей государство Российское хиреет и чахнет и попёр на Швецию. (В дальнейшем некие российские историки придумают другую отмазку, что когда то на территориях на которых Пётр построил Петербург, жило славянское население, причём не говоря какое славянское, очевидно считая что раз славянское, то должно быть под властью русского царя)
И этому евроману уж очень хотелось переделать Россию на европейский лад. Начал вообще то за здравие. Приглашал европейских специалистов, образовывал колонии европейских поселенцев. Правда и тут уже в начальный период правления не обошлось без его мудачества. Вместо кваса повелел пить кофий (а ведь ещё вопрос что полезней, квас или кофе), велел стричь бороды(будто именно в этом суть европейства)….А потом завертелось. Попёр на Швецию. Показательно, что при этом пленных шведов селил на русских землях, хотя по характеру был довольно крут, со своими врагами расправлялся без сентиментов и стрельцов пытал и казнил и своего сына Алексея тоже…
Да, сильная личность была Пётр-1ый. Но разумной ли была политика у этой сильной личности? Чего он добился в результате то? А добился того что в Европе ещё больше стали бояться и ненавидеть Россию. ( Тут надо признать что Пётр был не единственным из русских правителей который пёр на Запад)
И аукнулось нам это. И ещё как аукнулось. То что на протяжении веков России не жилось мирно на своих необъятных российских просторах, а надобно было дранг нах европа, и привело к тому что в 17-ом году одной из причин что у власти оказались большевики и стало то что запад всячески стал подсирать России и то что когда к власти приходили большевики, европейская Антанта только ограничивалась комариными укусами по большевикам и прочее… всё это одно из следствий того что Россию подобные сильные личности науськовали на Европу. (Хотя друг другу европейцы очень даже существенно помогали бороться с красной опасностью)
Ну ладно то Пётр. Хотел он европеизировать Россию…и ради этого и воевал. Но Сталин то. Ради всемирной СССР. И на хера нам нужны такие сильные личности.
Нам нужны сильные личности которые сделали бы порядок на нашей земле, наладили бы экономику, решили бы национальные проблемы и прочее, а не пёрли бы на Запад.
Ну почему вы так уверенно пропагандируете идею демократии.
США это агрессор и колонизатор,они считают себя хозяевами на всей планете это их сформировавшийся менталитет.
Нам необходима диктатура внутри гос-ва, а не диктатура "Американской демократии" из вне.
Заставить людей работать и двигать прогресс вперёд невозможно без принуждения, Америкосы добились своего превосходства за счёт принуждения к труду и порабощения других народов.
Вы батенька, полит- экономию почитайте издания 70-х годов.
Поменьше исторической фантазией увлекайтесь, там практически всё враньё, но написано красиво лже-историками.
Дядя Вася написал(а)
Ну почему вы так уверенно пропагандируете идею демократии….

Дядя Вов!!! Вы бы хотя бы мельком читали что пишут!!! Или у Вас что? Патологическая невнимательность или склероз, что прочитав Вы сразуже забываете что прочли. Вообще то раньше такого я Вами не наблюдал и только в этой теме прям диву даюсь на подобное.
Я ведь не один и не два раза в данной теме говорил что я не признаю дерьмократию и либераство и что мне что коммуняки что дерьмократы одна хрень. Тем более говорил и в постах адресованных лично Вам ( напр. 20.01.2010 в 18:21 )
27.01.2010 в 21:44
Янис x0 @ Янис Ответить
Янис написал(а)
Дядя Вов!!! Вы бы хотя бы мельком читали что пишут!!! Или у Вас что? Патологическая невнимательность или склероз…

Дядя Вова! Дядя Вася! Я перед вами как говорят в Одессе дико извиняюсь!!! У вас похожие ники и я из-за своей невнимательности вас перепутал. Ай эм сорри, вери мач.
Кто взращивал Гитлера? Его взращивали, давали кредиты и разрешали забирать территории Англия и Франция.

Утверждающий, что Гитлера поддерживал Cталин, является тупорылым пидарасом.
Источник Ю.Цурганов. Идея "Великой Отечественной". Основа советской мифологии наших дней. стр588

"…Коминтерн был инструментом внешней политики СССР, а зарубежные компартии - исполнителями воли руководства ВКП(б)….
В 1928г. состоялся 4-й Конгресс Коминтерна. На нём было провозглашено, что основной враг международного коммунистического движения - социал демократы. К тому времени реальной силой в Германии обладали три партии: национал-социалисты, социал-демократы и коммунисты. Коминтерн (а практически - руководство СССР, а ещё точнее - Сталин) запретил германским коммунистам поддерживать социал-демократов и создавать с ними предвыборные блоки. В результате на выборах в Рейстаг 1932г. гитлеровцы победили."

А тупорылым пидором является именно тот кто кроме эмоций ничего конкретно не может привести ни одного факта, а только изрыгать из своего рта всякие нечистоты. Вам кстати уже в этой теме советовали прочистить свой рот… видать совет не впрок пошёл.
Цурганова можете свернуть в трубочку. Ну и сделать с ним что-нибудь. С какого перепуга СССР должен был поддерживать германских социал-демократов, если он со своими-то был принципиально не в ладах? Коммунисты и социал-демократы - таки совершенно разные партии. Естественно СССР поддерживал коммунистов. В том числе - против национал-социалистов. Но не вышло.
Давайте подождём с сворачиванием Цургунова в трубочку и деланием с ним чё-нибудь.
Почему вы считаете что зарубежные компартиям не резон был "поддерживать социал-демократов и создавать с ними предвыборные блоки"? Разумеется что коммунисты и соц-демократы разные партии. Но ведь ещё Ленин не раз говорил что для достижения неких целей вполне разумно и необходимо вступать в компромис и союз даже со своими врагами. И даже называл момент когда как сам признавал что мы вот сглупили что тогда то не пошли на союз с такой то думой. И много позже. Вспомните историю Чилийских событий (Пиночета, предвыборных событий тех), как тогда действовали Луис Корвалан и Сальвадор Альенде.
Да и сам Сталин. Если ему надо было то он был вась-вась даже с Гитрером. (Пакт Рибентропа-Молотова)
Так почему Вы считаете что немецким коммунистам никак нельзя было образовывать предвыборные блоки с соц-демократами с целью помешать приходу нац-социалистов к власти? Но вот Сталин взял и запретил это. Категорически запретил союз немецких коммунистов с соц-демократами.
Начало тридцатых, одна из немногочисленных программных речей Сталина. Фраза "мы должны проскочить отставание (от ведущих мировых держав, там полста-сто лет называлось) за десять лет, иначе нас сомнут". Пожалуй, единственное сомнительное место в отечественной истории, которое позволяет предположить, что Сталин задумал какую-то бяку для Европы на начало сороковых. Остальное - притягивание за уши, в том числе Цургуновым.

Кста, Ленин про альянсы писал про конкретный момент, конкретную историческую ситуацию. Сталин писал в 1906-м, вроде, что в конкретной политической ситуации прежние прецеденты и лозунги могут быть непригодны и вредны. Значит что-то было в выборах в Германии, что не позволяло поддерживать с-деков. Плюс традиционно сильные троцкистские настроения у левых в Европе.

Пакт тут недавно обсуждался. Не было там вась-вась, а для Союза была мирная передышка для окончания перестроения армии и перевооружения. Для чего бы использовалась перестроенная армия - большой вопрос. Но что никак не раньше 1943 года - вроде даже резуноиды повменяемее согласны.
Цитирую классово близкого кому-то Уинстона Черчилля:

Громадные массы избирателей были охвачены тревогой и брожением. В ноябре 1932 года по всей Германии снова, в пятый раз за один год, состоялись выборы. Нацисты понесли урон, и их 230 мандатов сократились до 196 – разница досталась коммунистам. Тем самым позиции Гитлера были ослаблены. 17 ноября Папен вышел в отставку и канцлером вместо него стал Шлейхер. Гитлер вместе с Папеном и националистами объединились теперь против него, а коммунисты своей уличной борьбой с нацистами и своими антиправительственными забастовками содействовали тому, что дальнейшее его пребывание у власти стало невозможным. Папен решил воспользоваться своим личным влиянием на президента Гинденбурга.
Не будет ли в конце концов наилучшим выходом из положения умилостивить Гитлера, взвалив на него всю ответственность и все бремя власти? Наконец Гинденбург с неохотой дал свое согласие. 30 января 1933 года Адольф Гитлер вступил на пост канцлера Германии.


Однако в Германии еще имелись многочисленные силы, не желавшие подчиниться, оказывавшие сопротивление или проявлявшие активную враждебность гитлеризму. Коммунисты и те многочисленные немцы, которые в своей растерянности голосовали вместе с ними, получили 81 мандат, социалисты – 118 и националисты Папена и Гугенберга – 52. Гитлер же получил 17 миллионов 300 тысяч голосов, поданных за нацистов, и 288 мандатов. Только так – всеми правдами и неправдами – удалось Гитлеру получить на выборах поддержку большинства германского народа. Он имел в рейхстаге 288 мандатов против 251 мандата остальных партий, большинство всего в 37 мандатов. При соблюдении обычной процедуры цивилизованного парламентарного правительства столь значительное меньшинство пользовалось бы большим влиянием и должным уважением в государстве. Но в новой нацистской Германии меньшинствам суждено было убедиться в том, что у них нет никаких прав.


Глава пятая
Годы нашествия саранчи [6]
(1931 – 1935 гг.)
Уинстон Спенсер Черчилль
Вторая мировая война. (Часть I, тома 1-2)


Так что врёт твой Резун-Грызун и иже с ним тоже врут.

Конечно интересно что Вы здесь написали про мандаты, Папена….
Но ведь рассматривалась проблема что Сталин категорически запретил создавать блоки немецким коммунистам с соц-демократами с целью неприхода нациков к власти. По этому то поводу можете что то сказать???
Много всего написал - а без толку. Твой любимый пидор Резун сказал, что злобный Сталин запретил коммунистам блокироваться с социал-демократами и поэтому Гитлер пришел к власти.

Факты говорят о том, что хоть бы они блокировались, хоть не блокировались - всё равно Папен с Гинденбургом (тайный агенты Сталина?) поставили бы Гитлера у власти.

Следовательно - ты бездумно повторяешь пидорские домыслы.
А тупорылым пидором является именно тот кто кроме эмоций ничего конкретно не может привести ни одного факта, а только изрыгать из своего рта всякие нечистоты.


Отнюдь. тупорылым пидором является тот, кто может представить только ссылки на таких же тупорылых пидоров типа Резуна.

Даже мемуары Черчилля - и те опровергают тупого пидора Резуна.

И вообще - кем нужно быть, чтобы рвать жопу, доказывая, что Гитлер был прав, нападая на твою страну? Разве что поляком ))) Недаром англосаксы, у которых поляки в радостью лижут жопу, выставляют их в своих анекдотах, как тупых идиотов. Поляк в английских анекдотах - как чукча в русских. Самая трусливая армия по итогам 2 мировой войны - тоже у Польши. При 2% потерь разбежалась, поджавши хвост.

Ну а нормальный человек о тех годах читает не пидора резуна, а примерно вот что:

Уильям Ширер "Взлет и падение Третьего рейха"
Часть 6. Последние дни республики: 1931-1933 годы


Фриц Геккерт. Член ЦК коммунистической партии Германии
Что происходит в Германии?
1. Почему фашизму удалось прийти к власти?
Партийное издательство Москва 1933


Зорин Андрей Александрович
Потопить «Ледокол»
«Военная литература»: militera.lib.ru
Глава 5. Восхождение дьявола


Ну и первоисточник у Черчилля конечно.
Вы приведённую ссылку Цурганова не опровергли же, а именно ни чего не сказали про запрет Сталина на блок коммунистов и соц демократов. Ничем не объяснили этот запрет Сталина.
А просто. Взяли и назвали его (Цурганова) как сторонника Суворова тупоголовым пидором. Интересную метОду вы взяли. Что то не нравится вам, то это значит тупоговая пидаресня и объявив ентот вердикт считаете что доказали неправоту оппонента.
Вот воистину, тупоголовым пидором является тот кто пользуется подобной метОдой.
А насчёт поляков…. так енто Вы, батенька амнезией страдаете. Кушайте поболе рыбки. Говорят она укрепляет память. То что Вы заявили про поляков уже рассматривалось. Подробно и обстоятельно. И не только мною было Вам разжёвано что тута Вы не правы. Найдите ту тему и перечитайте, освежите память.
Вы приведённую ссылку Цурганова не опровергли же, а именно ни чего не сказали про запрет Сталина на блок коммунистов и соц демократов. Ничем не объяснили этот запрет Сталина.


Ты читать умеешь или нет? Пидор Цурганов пишет, что если бы коммунисты блокировались с СД, то взяли бы власть. Гражданин Черчилль приводит цифры (а не пидорские измышления, как у Цурканова) и цифры эти говорят, что у Гитлера по любому было большинство голосов. О чём дальше говорить? О том, что пидор Цурканов считать не умеет?
На это я ответил сегодня то бишь 2.01.2010 в 21:10. Смотрите.
Янис написал(а)
То что Вы заявили про поляков уже рассматривалось. Подробно и обстоятельно. И не только мною было Вам разжёвано что тута Вы не правы. Найдите ту тему и перечитайте, освежите память.


Ну и как же объяснить феноменальную польскую трусость? Что при 2% потерь армия разбежалась? Как объяснить кроме трусости, что польское войско два года бегало от фронта в тылах России, а потом и англичане не могли "храбрецов" на фронт отправить примерно тоже два года?
Бешеный прапор написал(а)
Янис написал(а)
То что Вы заявили про поляков уже рассматривалось. Подробно и обстоятельно. И не только мною было Вам разжёвано что тута Вы не правы. Найдите ту тему и перечитайте, освежите память.

Ну и как же объяснить феноменальную польскую трусость? Что при 2% потерь армия разбежалась? Как объяснить кроме трусости, что польское войско два года бегало от фронта в тылах России, а потом и англичане не могли "храбрецов" на фронт отправить примерно тоже два года?






Чувствуется что Вы так и не посмотрели ту тему…. :(
Ладно… тоже смотреть не буду, что помню расскажу.
Преже всего я ещё тогда спрашивал откудава Вы взяли эту цифру - 2% ??? Вы ничего тогда не ответили. Может счас скажите?
Там же вам было приведено Гоблином слова одного немецкого генерала о том что поляки воевали очень даже отважно. Заметьте это сказал немецкий генерал и какой смысл ему врать….
Кстати насчёт трусости… Если Вы упрекаете поляков в том что они были якобы трусливыми то посмотрите какие "храбрые" были другие.
Источник: Переслегин "Вторая Мировая…" стр25.
"Интересно, что польская армия, уже к 4-5 сентября потерявшая всякое управление и разрезанная на отдельные очаги сопротивления, продолжала сражаться, в то время как немецкая пехота, отнудь, не демонстрировала чудес храбрости"
Посмотрите какие "храбрые" были чехославаки. Вообще воевать не стали.
Также и австрийцы.
Посмотрите темпы наступления немцев во Франции. Вот тут то действительно был блицкрик… В Польше немцы так быстро не наступали.
Кстати, наступая на Польшу Гитлер чуть не с самого начала напоминал Сталину об ударе по полякам с востока. Наверно не просто так. Уж ежели поляки трусливо бы воевали, то зачем Гитлеру нужна была бы помощь….
И про то что "бегали по тылам".
Прежде всего у поляков был косяк как к советам так и к англичанам. 17 сентября Сталин ударил в тыл полякам…. и Катынь ( и подобные Катыне дела) наверняка породили у поляков ненависть к советам.
Также то что англы обещав помощь полякам и бросив их … тоже очевидно явилось причиной ненависти поляков к англичанам.
Так чего ради полякам было воевать за советы и англичан. Это раз.
И второй момент. Как уже здесь на форуме говорил Андрей Анимал во 2МВ ( да и раньше конечно) был принцип: по возможности делать так что бы за тебя воевал кто то. Все придерживались этого принципа. Почему поляки должны составлять исключение? Тем более что советы и англы раньше подали пример этого. Советы не воюя сами запустили "ледокол революции" и "храбро" смотрели когда же в европе перегрызут друг другу глотки что бы напасть на уже обескровленную Европу. Почему же вы отказываете полякам в праве придерживаться такой же методе - ждать когда её враги немцы и советы перегрызуться.
С ходу одну деталь. На тот период, когда поляки бесстрашно прятались по английским и советским тылам, про Катынь еще никому ничего не было известно. Эту байку немцы запустили только во второй половине сорок третьего, после своего провала на Курской дуге.
С ходу русскую поговорку: шила в мешке не утаишь. Была ведь не только Катынь. Расстреливали и в других местах. Иногда даже и на месте. И уж не скрыть было что людей забирают и куда то уводят после чего о них ни слуху ни духу.
Но даже если и удалось тогда шило в мешке утаить, то ведь всё равно ведь. Речь то шла о том что поляки ненавидели советы. А и без Катыни была причина по которой поляки люто возненавидели советы. Это удар в спину полякам 17 сентября. До сих пор в Польше скрижещут зубами вспоминая это
www.inosmi.ru/translation/222599.html
Какой удар в спину? Кому? Правительство Польши трусливо сбежало к этому времени. Страны фактически не было.

Что же до Катыни - сами поляки зверски убили около тридцати тысяч русских военнопленных в 1921 году. Может, и не зря трусливых польских пидоров постреляли?
Слушай!!! Прекрати употреблять слово пидор!!!
Ты что на грубость нарываешься?
Хочешь обсуждение перевести в область базарной перебранки? Аргументов если нет для нормального обсуждения то так и скажи.
и вспомнил про 21-й год. Можно ведь вспомнить как суворовские чудо-богатыри польских младенцев на штыки нанизывали
А про правительство польши я ещё скажу.
Можно ведь вспомнить как суворовские чудо-богатыри польских младенцев на штыки нанизывали


А это они за резню русских младенцев поляками в Москве )))
Разве поляки резали русских младенцев в Москве?
Можете привести источник оного?

Кстати, первый конфликт известный из истории между поляками и русскими это когда Русь напала на Польшу
Про Лжедмитрия в курсе?

Но вообще-то мы отклонились от темы.

Стоило бы ещё раз заглянуть в ту ссылку, что я дал. там ведь очень интересные цифры по разным армиям - например, количество убитых солдат на одного убитого офоцера. В Польской армии 1939 года этот показатель максимальный. Следовательно - те самые польските офицеры оказались наиболее трусливыми.
Конечно, я в курсе про Лжедмитрия. Да… там был зарезанный младенец под которого, якобы выжившего, косил Гришка Отрепьев. И что!? Разве поляки зарезали царевича Дмитрия!?
Так как насчёт ссылочки к вашему утверждению что поляки русских младенцев в Москве резали? Или это Вы так сказали…. к слову пришлось и всё.

И конечно мы удалились от темы. А по чьей вине!? Рассматривая вопрос способствовал или нет Сталин приходу к власти Гитлера, Вы вдруг ни с того ни сего назвали меня поляком ( хотя прекрасно знаете что я поляк только на четверть и никогда не заявлял что я польской национальности). И стали говорить о трусости поляков во 2МВ и о том что англичане рассказывают про про поляков анекдоты. Почему Вы решили вдруг так отойти от темы я могу только догадываться. Или что бы вместо обсуждения привёл ли Сталин Гитлера к власти справоцировать меня на перепалку в духе базарных торговок: ты дура, нет ты дура… Или как аргумент в свою пользу в споре … типа посмотрите уважаемые форумчане кто мой оппонент…. он национальности которая во 2МВ сачка давила и про которую англы анеки слогают, значит он недостойный человек и как следствие его аргументы не действительны и значит Сталин вовсе не привёл Гитлера к власти. :)

И не верю я что цифры верные. Почему я уже говорил. И в этой теме и раньше. Ну никак не поверю что потеряв всего 2% армии поляки смогли с 1 по 17 сентября воевать с немцами, с 17 сентября по 5 октября противостиять немцам и советам, а после кое где ( незначительным числом) ещё сопротивляться до зимы. И это то при значительно превосходящем противнике. И не просто значительно превосходящем противнике, а противнике у которого был принцип блицкрига. И вдруг такой медленный темп наступления медленее чем у немцев при войне с англофранцузами во Франции и медленее чем при нападении на СССР. Очевидно, что немцы нарвались на серьёзное сопротивление которое стоило полякам уж наверно не 2-х процентов армии.
А сколько там было относительноек колличество убито солдат и офицеров… может там изначально было очень мало офицеров ( на одного офицера приходилось больше солдат чем в других армиях ), а Вы уж сделали глобальные выводы.
Меньше всего офицеров на то же коилчество солдат было у Германии. У России, Франции и Польши одинаково.

И где это сопротивлялись до октября и до зимы? Прошу в студию ссылку на эти сказки дядюшки Римуса.
Ну может просто в польше был культ офицеров и их там сами солдаты уважали, ценили поэтому и берегли. Я помню как пришлось изучать уставы нашей советской армии и том было что то вроде: солдат должен беречь командира в бою. Может у поляков это было не просто на бумаге…

А про сопротивление источник:
С. Переслегин. "Вторая мировая" стр 25
"Интересно, что польская армия, уже к 4-5 сентября потерявшая всякое управление и разрезанная на отдельные очаги сопротивления, продолжала сражаться, в то время как немецкая пехота, отнюдь не демонстрировала чудес храбрости. Это однако, не имело никакого значения, оказалось что Польше нечего противопоставить новой немецкой доктрине, воплощённой в танковых дивизиях и бомбордировочных эскадрильях. Уже 12 сентября (по другим данным, 16 сентября) командование и правительство покинуло территорию страны, отдав войскам приказ "держаться до конца". Войска - в общем и в целом - это и делали: Варшава оборонялась до 28 сентября, организованное сопротивление последней крупной группировки войск прекратилось только 5 октября, а отдельные батальоны сражались до зимы…."
Ты сцылку почитай, как тамошние офицеров любили. Да и нацменьшинства как к войне относились.

"Вы не думайте, поляки, вас не будем бараниць
мы засядзем у акопы и горилку будзем пиць".

Смешной этот Переслегин. где такой травы набрал?
Бешеный прапор написал(а)
Смешной этот Переслегин. где такой травы набрал?

В магазине Дерижабль набрал. :) Купил на свои кровные, честно заработанные. :)
А к смешным уж больно много придётся причислить. Переслягина я привёл как одного из многих.
Так как насчёт ссылочки к вашему утверждению что поляки русских младенцев в Москве резали?


Ага, блять! Польские оккупанты в Москве ириски детям раздавали )))
Зачем передёргивать… ирисками и шоколадными батончиками уж точно детишек не кормили. Но вот доходили ли до такого зверства как суворовские чудо-богатыри, что бы заколоть штыком младенца и с гиканьем и идиотским хохотом бегать по улицам размахивая сиим трофеем?
Вы вот говорили "А это они за резню русских младенцев поляками в Москве ))) "
Так можете дать ссылку на зверства поляков в Москве? Или Вы это просто, как авторы недавно вышедшего фильма Тарас Бульба которые взяли и подправили Гоголя, оказывается прекрасная паночка родила а её отец замахивается саблей на младенца.
до такого зверства как суворовские чудо-богатыри, что бы заколоть штыком младенца и с гиканьем и идиотским хохотом бегать по улицам размахивая сиим трофеем


Информация откуда взята? Из импортного пиздобольства типа гражданина Кюстрина? Такое поведение характерно для европейцев, а не для русских.

Что весьма хорошо отображено на фото и видеоматериалах.
Бешеный прапор написал(а)
Информация откуда взята? Из импортного пиздобольства типа гражданина Кюстрина? Такое поведение характерно для европейцев, а не для русских.

Взято из книг отечественного хорошо известного писателя-историка Буровского.
историки могут пиздеть, что угодно. Но факты говорят о другом. Есть множество фоток, где представители европейской культуры: немцы, англичане, американцы сфотографированы в процессе пыток, повешений или сидения на трупах врагов.

С русскими никаких подобных фотографий нет. Не доросли русские до такого скотства.
Фотография изобретена довольно поздно… поэтому например о деяниях суворовских молодцев ничего не могут поведать.

И не понял до какого скотства не доросли русские? До того что бы фоткоть свои злодеяния или творить оное?
До скотства гордиться своими зверствами, как те же немцы, или американцы в Абу-Грейб.
Они фоткаются, а мы зато запечатляем своё зверство в высказываниях ( которые веками цитируем), пословицах и поговорках… (приводил я как то здесь на форуме оное). Хрен редьки не слаще.
Да ладно пиздеть! В высказываниях. Высказываний у всех хватает. А вот фото и видео, где бы наши глумились над пленными или мирными жителями - не существует.
Вообще то А М Горький писал что таких зверских поговорок и пословиц как у нас врят ли где сыскать и привордил оные.
И знаешь… лучше давай не будем сравнивать менталитеты нас и европейцев… Тем более что тема не про это
Конечно. Если эти уроды не стесняются фоткаться рядом с виселицами, на которых висят детишки, это же рушит картину цивилизованной европейскости. Тут можно даже подумать, что русские не монголоидные недочеловеки )))
Ну что тут сказать…. Может просто те уроды сентиментальны в отличии от наших и любят фоткаться на память. Не знаю.
Кстати, вспомнил что не раз смотрел по телеку про наших подростков которые свои зверство снимают на сотики.

Вообще про жестокость нас и их уже была как то тема. Не помню как называлась, но точно была. Где то наверно год назад.
Мы не про подростков говорим, а про солдат. русские солдаты в подобном скотстве не замечены.
Бешеный прапор написал(а)
Мы не про подростков говорим, а про солдат. русские солдаты в подобном скотстве не замечены.

А кто такие солдаты? Да это вчерашние школяры. И если школяры в подобном замечены, то почему Вы считаете что выйдя из школьного возраста русский человек на это становится не способным? Может просто не замечаны; или замечаны, но мы ( Вы и я ) про это не слышали.
Преже всего я ещё тогда спрашивал откудава Вы взяли эту цифру - 2%


В 1947 году в Варшаве был опубликован “Отчет о потерях и военном ущербе, причиненном Польше в 1939-1945 г.г.” Потери своих войск поляки оценивают в следующих цифрах, тысяч человек: Сентябрьская кампания 1939 года — 66,3.

слова одного немецкого генерала о том что поляки воевали очень даже отважно. Заметьте это сказал немецкий генерал и какой смысл ему врать….


Дык, а что оставалось делать немецкому генералу? Показывать, что это была лёгкая прогулка и лишать себя победы? Конечно сказал. Но цифры потерь говорят о патологической польской трусости.

Так чего ради полякам было воевать за советы и англичан. Это раз.


Чего только не придумают трусливые поляки, чтоб вовсе не воевать. Спиздеть можно что угодно, но факт - поляки трусливо отсиживались в тылу и у русских, и у англичан. Героическая нация )))


Советы не воюя сами запустили "ледокол революции" и "храбро" смотрели когда же в европе перегрызут друг другу глотки что бы напасть на уже обескровленную Европу.


Ты видать и в самом деле поляк. Виден истинно польский интеллект )))
Бешеный прапор написал(а)
В 1947 году в Варшаве был опубликован “Отчет о потерях и военном ущербе, причиненном Польше в 1939-1945 г.г.” Потери своих войск поляки оценивают в следующих цифрах, тысяч человек: Сентябрьская кампания 1939 года — 66,3.

Что то меня терзают смутные сомнения по поводу этих цифр.
И напоминает публикуемые цифры советских потерь в войне. При Сталине - 7 млн, При Брежневе - 20 млн, при дерьмократии и 27 млн, а потом и 40 млн.
А ещё больше напоминает цифры приводимые в начальный период войны у нас, когда наши средства массовой информации сообщали о наших и немецких потерях. Немецкие потери столь сильно преувеличивались что выходило что по пути к Москве они должны были давно потерять все свои танки и войска. Потери же наших войск сильно преуменьшались.
Может нечто подобное происходило и у поляков. Для поддержания духа войск и населения, потери врага сильно увеливались, а свои сильно преуменьшались. Потом эти данные наверно перекочевали в "Отчёт…."
Просто трудно поверить что потеряв всего 2% войск поляки могли сдерживать немцев с 1-го до 17 сентября, при этом так воевать что Гитлер уже вначале напоминал Сталину о том что бы он ввёл свои войска с востока ( видать жарко было в Польше фюреру) А Сталину пришлось ещё помогать Адику военными материалами, горючим и прочим ( тоже наверно от того что жарко приходилось немцам). Да и после 17-го когда Сталин ввёл войска и было ясно что всё покончено, поляки продолжали ( хоть и не везде) воевать. Последнее крупное сражение произошло 5-го октября. которое считается окончанием войны. Но кое где происходили вплоть до зимы мелкие столкновения.
И что бы при этом поляки потеряли только 2% войск??? Да кто эти 2% были то??? Что за супермены такие??? Что то не вериться в оные цифры.
Гитлер уже вначале напоминал Сталину о том что бы он ввёл свои войска с востока ( видать жарко было в Польше фюреру)


Не за тем он просил. А за тем, чтоб СССР тоже стал агрессором. СССР же ввёл свои войска после того, как правительство Польши сбежало, то есть после краха государства. Следовательно - не стал агрессором.

Последнее крупное сражение произошло 5-го октября. которое считается окончанием войны.


Это что за крупное сражение такое? Уж не случай ли с "героическим" фортом на балтийском море?

Что то не вериться в оные цифры.


С вопросами веры - в церковь.
Бешеный прапор ОБРЙУБМ(Б)
Не за тем он просил. А за тем, чтоб СССР тоже стал агрессором. СССР же ввёл свои войска после того, как правительство Польши сбежало, то есть после краха государства. Следовательно - не стал агрессором

Какая трогательная забота со стороны Сталина о моральном облике своей страны - ни в коем случае не допустить, чтобы сочли за агрессора! Но при этом спустя всего пару месяцев абсолютно нагло и вероломно нападает на Финляндию, за что СССР сразу же записывают в агрессоры и исключают из Лиги Наций, но Сталину (как выяснилось) на это абсолютно наплевать! :)
Забота не о моральном облике, а о том, чтобы срочно замирившиеся Германия, Англия и Франция не пошли на СССР совместным походом.
Бешеный прапор ОБРЙУБМ(Б)
Забота не о моральном облике, а о том, чтобы срочно замирившиеся Германия, Англия и Франция не пошли на СССР совместным походом.

В Европе прекрасно знали, что и Гитлер и Сталин - оба агрессоры, их обоих побаивались. Поэтому официальный статус агрессора ровным счетом ничего не изменил бы. И Гитлер со Сталиным это также понимали, и не особо пытались оного статуса избегать. А если следовать вашей логике, то после Финляндии вся Европа должна была срочно замириться и всем скопом навалиться на агрессора СССР :)
В Европе прекрасно знали, что и Гитлер и Сталин - оба агрессоры


От пиздец какой! А Черчилль не агрессор, а? Англия в это время значит не занималась подобными вещами?
Разумеется, Черчилля в Европе никто не боялся. Он не собирался завоевывать ни Польшу, ни Финляндию, ни даже Францию, не говоря уже о Германии и СССР :) Жгите дальше, сквернословный вы наш.
Гы-гы. И войска Черчилля не начали операцию по оккупации Норвегии? Помолчали бы, малознающий вы наш )))
О да, страшные войска Черчилля, которых боялись все в Европе, особенно Сталин с Гитлером, решили вдруг завоевать Норвегию, дабы расширить территорию Великобритании, и для использования ее в качестве плацдарма для завоевания всей остальной Европы :)))

Не говорите ерунды, Великобритания никогда не пыталась завоевать Норвегию, а в начале ВМВ была лишь попытка (неудачная) со стороны союзников хоть как-то обезопасить от Гитлера выходы к Северному морю, заняв пару норвежских портов, но Гитлер их опередил и первым оккупировал и Норвегию, и Данию заодно, после чего Норвежское правительство и король бежали в Лондон, отдав страну на поругание немцам.
а в начале ВМВ была лишь попытка (неудачная) со стороны союзников хоть как-то обезопасить от Гитлера выходы к Северному морю, заняв пару норвежских портов,


Ой, блядь! Как красиво назвал попытку оккупации. Нет чтобы честно сказать - Гитлер успел оккупировать, а Черчилль оккупировать не успел. Два одинаковых хищника.


Кстати - на момент 1940 года англичане уже делали на русской земле концлагеря и массово уничтожали там русских, а немцы - нет.
Бешеный прапор написал(а)
Кстати - на момент 1940 года англичане уже делали на русской земле концлагеря и массово уничтожали там русских, а немцы - нет.

!!!???
Что за момент такой был??? Когда??? Где??? Источники оного если можно приведите. Плис.
Концлагерь, который англичане организовали на острове Мудьюг. Кстати, в другом конце страны, на острове Русском концлагерь организовали уже американцы. Хорошие союзники )))
В каком году это было?
В 1919 году.
Никакой попытки оккупации не было в помине, в Европе было два волка - Гитлер и Сталин, Черчилль - всего лишь сторожевая псина, лихорадочно соображавшая, как бы ей не нарваться ни на кого из этих волков и сохранить шкуру, и мечтавшая оных волков по возможности стравить. Остальные страны и на псин-то не дотягивали, просто зайчики-белочки и прочие мышки-норушки. Но если уж тролль задался целью выставить Черчилля опасным агрессором-оккупантом и главным соперником Гитлера, то взывать к фактам и здравому смыслу - занятие неблагодарное. Потешайся и дальше, шлифуй словоблудие.
07.01.2010 в 11:05
Янис x0 @ finn Ответить
Ну очень то идеализировать Черчиля не надобно, что он "всего лишь сторожевая псина". Здесь я думаю надо уточнить. Завоевания в Европе для англичан стали делом далёкого прошлого ( с сожжением Жанны Дарк и захватом Гибралтара). И на ещё какие то заморские колонии к уже имевшимся он (Черчиль) не претендовал. И что Англия хотела, то это только всё сохранить как оно есть. И в этом самом общем плане Черчиль был сторожевой псиной. Но если посмотреть какими методами англичане ( и не только Черчиль, но и Чемберлен) достигало оного, то …. Имели возможность перекрыть Гитлеру уже в самом начале кислород и не сделали этого. Когда Гитлер ввёл войска в Рур, то он дал своим генералам указание что ежели англичане и французы хотя бы шевельнуться то сразу же отходить обратно. И что эта "сторожевая псина"? Ничего не делала, эта сторожевая псина, а что то выжидала. Потом Австрия, Чехословакия…. Тоже самое. Всё делалось для того что бы не самим воевать с агрессором Сталиным, а руками Гитлера, для того Гитлера и задабривали, а не воевали с ним, что бы придвинуть Гитлера ближе к Союзу. ( И чем лучше тогда англичане Сталина который разыгрывал тот же самый принцып - чужими руками таскать каштаны из огня: руками "ледокола революции" Гитлера рушить Европу?). Да Вы и сами писали "мечтавшая оных волков по возможности стравить." Только эта сторожевая псина не просто мечтала, а воплощала эти мечты в жизнь. А с Польшей. По сути втянув поляков в войну с Германией и обещав оказать полякам помощь эта сторожевая псина отсиживалась на своих островах, смотря как поляки и немцы пускают друг другу кровь.
Сторожевая псина сама клыками рвёт и не хитрожопит. А англичане прежде всего вели себя как некий хитрожопый зверь ( уж не знаю какой, есть ли такой в природе) который не столько клыками рвёт сколько хитрожопит. Неспроста потери англов во 2МВ были меньше чем в 1-й.
07.01.2010 в 21:15
finn x0 @ Янис Ответить
Янис ОБРЙУБМ(Б)
Да Вы и сами писали "мечтавшая оных волков по возможности стравить." Только эта сторожевая псина не просто мечтала, а воплощала эти мечты в жизнь.
Сторожевая псина сама клыками рвёт и не хитрожопит. А англичане прежде всего вели себя как некий хитрожопый зверь ( уж не знаю какой, есть ли такой в природе)

Дык псина эта сторожила лишь интересы Великобритании и никого более. Правильно вы сказали - задача стояла: в крайне непросто сложившихся внешнеполитических условиях хотя бы сохранить то, что имели. Т.е. защитить свое имущество от волков - Сталина и Гитлера. Клыками рвать и ослаблять себя, сражаясь с одним из волков, пока другой еще больше набирает силу и матереет - чистое безрассудство и политическая близорукость. И позволить одному из волков быстро и без проблем расправиться с другим - тоже. Ведь в этом случае угроза для Великобритании осталась бы, и даже возросла бы. Единственное верное решение - стравить этих волков, чтобы они загрызли друг друга (или хотя бы ослабились до такой степени, чтобы перестать представлять угрозу). И Черчилль действительно воплощал эти планы в жизнь, и в этом плане поступал не хитрожопо, а весьма мудро (если вас не устраивает псина, пусть будет лиса). Другое дело, что вы оцениваете его поступки с позиции русских или поляков, а вы посмотрИте глазами англичан ;)
Черчилль - всего лишь сторожевая псина, лихорадочно соображавшая


Охуенная сторожевая псина. Отдаёт волку всё, что нужно и травит его на восток )))
Бешеный прапор написал(а)
И войска Черчилля не начали операцию по оккупации Норвегии?

И что они планировали сделать с Норвегией? Оккупировать? Сделать своей колонией типа Родезии? Или типа Северной Ирландии? Или сменить правительство? Или создать там свои военнные базы?
Бешеный прапор написал(а)
Дык, а что оставалось делать немецкому генералу? Показывать, что это была лёгкая прогулка и лишать себя победы? Конечно сказал. Но цифры потерь говорят о патологической польской трусости.

И признать что какие то славяне могут оказать высшей расе сильное сопротивление? Это немцам разве надо было? А полит управления у них не было разве что бы искоренять крамолу.
Про цифры я уже ответил в предыдущем посте.
17 сентября Сталин ударил в тыл полякам


Кому он ударил в тыл? Было ли кому ударять? Трусливое польское правительство уже сбежало с территории страны.


Вот тут с цифрами прекрасно разобрана польская храбрость

http://www.libereya.ru/biblus/muhin/t04.html
Бешеный прапор написал(а)

Кому он ударил в тыл? Было ли кому ударять? Трусливое польское правительство уже сбежало с территории страны.

Источник:
www.inosmi.ru/translation/222599.html


- 17 сентября, после известия о большевистском нападении, президент, правительство, а вскоре и главнокомандующий покинули территорию Польши. Долгое время 'побег' Рыдза был предметом издевок. Как вы оцениваете решение главнокомандующего?

- Надо быть человеком, абсолютно несведущим в истории Польши, чтобы усматривать в нем что-либо негативное. Так же поступил в 1809 г., а позднее в 1813 г. князь Юзеф Понятовский, а в 1831 г. главнокомандующий ноябрьским восстанием. Когда военное сопротивление не имеет шансов, следует покинуть страну и продолжать его в другом месте. Следует обратить внимание на тот факт, что во времена ПНР лгали, не связывая эмиграцию главнокомандующего с советской агрессией. Представляли ее как побег, а не так, как это было на самом деле - реакцию на 17 сентября. Сталин мечтал о поимке Мостицкого, Рыдза или Бека и следовало сделать все, чтобы не допустить этого. У меня лишь один упрек к главнокомандующему, который колебался, не зная, что ему делать. Вернуться в оккупированную Варшаву и воевать до конца, или, к чему его все призывали, эмигрировать. Хоть он и покинул страну позднее, чем Мостицкий и правительство, следовало это сделать еще позже. Ему предлагали, и это было гениально, пересечь границу с винтовкой в руках, отстреливаясь, что было бы символично, от преследующих его советских частей. Это был бы красивый поступок и, я думаю, что в этом случае никто не смог бы его упрекнуть.
Врут. правительство покинуло Польшу до 17 числа. да и командование сбежало в сторону Румынии раньше.

Когда военное сопротивление не имеет шансов, следует покинуть страну и продолжать его в другом месте.


Гы-гы! Отлично они посопротивляилсь в другом месте )) Почти два года прятались от фронта в русском тылу, а потом столько же в английском. Храбрецы. настоящие поляки )))
Бешеный прапор написал(а)
Кто взращивал Гитлера? Его взращивали, давали кредиты и разрешали забирать территории Англия и Франция.


Просто есть реальность… объективная, если угодно…. а есть фанатики. Ты, Олег-джян, извини, фанатик. У тебя есть один бог - Сталин. Он абсолют. Все, кто чем-то против, априори неправы….

Если говорить о реальности, то Гитлера "поддерживали" все. Всем хотелось подождать, когда остальные вытаскают каштаны из огня и прийти под конец, когда будут делить добычу. Прийти свеженькими и не пострадавшими.

А то, что Сталин ВЫНУЖДЕН был вступить в войну сильно раньше, чем ему бы хотелось - это, извините, не значит, что он лучше англичан или американцев… Пошел бы Гитлер в Англию - Сталин бы от радости кипятком писал и танковые армии доукомплектовывал…. НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ИЗ СТАЛИНА ПАЦИФИСТА.

Утверждающий, что Гитлера поддерживал Cталин, является тупорылым пидарасом.

И БОГОХУЛЬНИКОМ! :)
Любой руководитель государства заботится о том, чтобы страна попозже вступила в войну. Это вполне нормально.

А когда мы говорим о тупых пидарасах, то мы имеем в виду только одно: они настолько тупые, что способны только переваривать разжеванное и кричать о том, что коммунисты, объединившись с остальными могли бы получить большинство.

Пидарасу настолько приятно насрать на свою страну, что он никогда не полезет посмотреть, а правду ли ему говорят. например, Черчилль.

Коммунисты и те многочисленные немцы, которые в своей растерянности голосовали вместе с ними, получили 81 мандат, социалисты – 118 и националисты Папена и Гугенберга – 52. Гитлер же получил 17 миллионов 300 тысяч голосов, поданных за нацистов, и 288 мандатов. Только так – всеми правдами и неправдами – удалось Гитлеру получить на выборах поддержку большинства германского народа. Он имел в рейхстаге 288 мандатов против 251 мандата остальных партий, большинство всего в 37 мандатов.


Пидарасу понятно, что 251 мандат не Гитлера это всяко больше 288 мандатов Гитлера. Такая вот у пидараса арифметика.
Бешеный прапор написал(а)
Пидарасу понятно, что 251 мандат не Гитлера это всяко больше 288 мандатов Гитлера. Такая вот у пидараса арифметика.


Я вообще не понимаю, как можно было социалисту не поддержать Гитлера…. Это ж лучик света в темной капиталистическом царстве! :)
Бешеный прапор написал(а)
Пидарасу понятно, что 251 мандат не Гитлера это всяко больше 288 мандатов Гитлера. Такая вот у пидараса арифметика.

Вот ответьте если сможите. Но не мне а Цурганову сказавшему:

"Давно подмечана закономерность: сумма голосов, поданных за каждую из политически близких партий, идущих на выборы порознь, существенно меньше, чем количество голосов,которые могло быть подано за их единый блок."

Так что по Цурганову выходит что ежели бы в случае объединения голосов было бы как он говорит "существенно больше", то …. ну ясно что, ведь 251 от 288 это всего ничего


А вот мне объясните. Только без ругани. ОК! Может я чего недопонимаю. Так объясните. ( пиздежа и лая мне хватает и на работе и дома)
Перед выборами, заранее можно лишь приблизительно оценить сколько будет проголосовано за ту или иную партию. Точно расчитать что за Гитлером будет ровно 288 мандат, а всех остальных ровно 251 немогли. Приблизительно можно прикинуть, но определить точно нет. И очевидно что перед выборами прикидывали сколько получит Гитлер и сколько другие. И очевидно что видели что будет за Гитлера будет примерно столько сколько у всех других ( что и произошло, 251 и 288 - разница небольшая). Так почему бы зная что будет примерно одинаково не попытаться объединиться и попробовать не допустить нациков к власти? Так нет! Сталин не позволил этого.
Берем родную госдуму последнего розлива. Официально, по прописанной идеологии, "Справедливая Россия" и КПРФ - без лупы не отличить. Реально - КПРФ какая-никакая, но почти оппозиция. Небритороссы - просто региональное отделение медведероссов.
Так что Цурганов может честно утереться - выборную ситуацию в Германии он тоже не знает. Как и резонов, по которым СССР не стал поддерживать немецких с-деков.

"Давно подмечана закономерность: сумма голосов, поданных за каждую из политически близких партий, идущих на выборы порознь, существенно меньше, чем количество голосов,которые могло быть подано за их единый блок."
Закономерность подмечена самим Цургановым? Не авторитет.
Дядя Вова написал(а)
Берем родную госдуму последнего розлива. Официально, по прописанной идеологии, "Справедливая Россия" и КПРФ - без лупы не отличить. Реально - КПРФ какая-никакая, но почти оппозиция. Небритороссы - просто региональное отделение медведероссов.
Так что Цурганов может честно утереться - выборную ситуацию в Германии он тоже не знает. Как и резонов, по которым СССР не стал поддерживать немецких с-деков.

И что же это за такие страшные соц-демы германии были что с ними нельзя было договориться? Даже с упёртыми нациками ( Гитлером) Сталин мог договориться вплоть до военных действий ( секретный протокол к пакту Рибентропа-Молотова), если это ему ( Сталину) на тот момент выгодно было. А вот с соц-демами почему то не как.
(И наверно Вы хотели сказать не Резонов, а Резун.)
И что же это за такие страшные соц-демы германии были что с ними нельзя было договориться?


Тебе уже дали расклад по тем выборам. нахуя было жоговариваться с соцдемами? нахуя, если Гитлер имел большинство в парламенте и от договоров мелких партий не зависело ничего?
Бешеный прапор написал(а)
Тебе уже дали расклад по тем выборам. нахуя было жоговариваться с соцдемами? нахуя, если Гитлер имел большинство в парламенте и от договоров мелких партий не зависело ничего?

Вы наверно не заметили мой пост адресованный Вам 02.01.2010 в 21:10

Вот ответьте если сможите. Но не мне а Цурганову сказавшему:

"Давно подмечана закономерность: сумма голосов, поданных за каждую из политически близких партий, идущих на выборы порознь, существенно меньше, чем количество голосов,которые могло быть подано за их единый блок."

Так что по Цурганову выходит что ежели бы в случае объединения голосов было бы как он говорит "существенно больше", то …. ну ясно что, ведь 251 от 288 это всего ничего


А вот мне объясните. Только без ругани. ОК! Может я чего недопонимаю. Так объясните. ( пиздежа и лая мне хватает и на работе и дома)
Перед выборами, заранее можно лишь приблизительно оценить сколько будет проголосовано за ту или иную партию. Точно расчитать что за Гитлером будет ровно 288 мандат, а всех остальных ровно 251 немогли. Приблизительно можно прикинуть, но определить точно нет. И очевидно что перед выборами прикидывали сколько получит Гитлер и сколько другие. И очевидно что видели что будет за Гитлера будет примерно столько сколько у всех других ( что и произошло, 251 и 288 - разница небольшая). Так почему бы зная что будет примерно одинаково не попытаться объединиться и попробовать не допустить нациков к власти? Так нет! Сталин не позволил этого.


На это дядя Вова ответил 02.01.2010 в 22:59

Берем родную госдуму последнего розлива. Официально, по прописанной идеологии, "Справедливая Россия" и КПРФ - без лупы не отличить. Реально - КПРФ какая-никакая, но почти оппозиция. Небритороссы - просто региональное отделение медведероссов.
Так что Цурганов может честно утереться - выборную ситуацию в Германии он тоже не знает. Как и резонов, по которым СССР не стал поддерживать немецких с-деков.


"Давно подмечана закономерность: сумма голосов, поданных за каждую из политически близких партий, идущих на выборы порознь, существенно меньше, чем количество голосов,которые могло быть подано за их единый блок."
Закономерность подмечена самим Цургановым? Не авторитет.


Но это ответил дядя Вова. Ему я и ответил про соцдемов. А что сами можете сказать? ( Тот мой исходный пост был адресован именно Вам)

А то, что Сталин ВЫНУЖДЕН был вступить в войну сильно раньше, чем ему бы хотелось


Вывод о том, что он ХОТЕЛ начать войну делается из самого факта наличия РККА? )))
Бешеный прапор написал(а)
Вывод о том, что он ХОТЕЛ начать войну делается из самого факта наличия РККА? )))


Вот если бы Гитлер ушел на остров, а Сталин бы НЕ начал, то скажи, разве б не был Сталин дураком? …. А был ли он дураком?…..
Какой смысл начинать войну с германией? Мировая революция? так к этому времени за рассуждения о ней уже граждан с ледорубами посылали.
Бешеный прапор написал(а)
Какой смысл начинать войну с германией? Мировая революция? так к этому времени за рассуждения о ней уже граждан с ледорубами посылали.

Во-первых, кому доставалось помянутыми тобой ледорубами - еще вопрос. И вариант "конкурентам" куда более логичен. А уж про "мы на горе всем буржуям мировой пожар разуем", "новые республики" и т.д. и т.п…. .. … .

А какой смысл был нападать на Финляндию? Прибалтика? Польша? А после этого? Как в КВНе Гитлера показывали…. "Польша майн! Чехия майн!"…. а чья стала Польша и Чехия?… То-то…..

Говорю ще раз: НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЗ СТАЛИНА ПАЦИФИСТА. Смешно йе-богу….

Кстати, смотрел видео Вассермана по твоей ссылке. Очень понравилось. Это не Сталин устраивал террор, это на местах… перестарались…. Сразу вспомнил про прибалтов: это не Гитлер обижал евреев, это на местах… добровольцы…. Совершенно точная аналогия. С той только разницей, что мочилово евреев с Гитлера вы списывать не торопитесь…..
И какой конкурент был товарищ Троцкий в 40-м году? Смешно. В 20-м, 27 году - конкурент, а в сороковом - так, фуфель.

Ну а Польша и чехия стали польскими и чещскими ))
Бешеный прапор написал(а)
И какой конкурент был товарищ Троцкий в 40-м году? Смешно. В 20-м, 27 году - конкурент, а в сороковом - так, фуфель.


Во-первых, если разводить этот разговор, я не знаю кто Троцкого грохнул. И зачем. Что ритуально-показательно, это точно. Что это была рука Сталина - поручиться не возьмусь….

Во-вторых, если поднять список, кого и как убирал Сталин, то никакой особой связи с идеями "мировой революции", думаю, не отследится. Мочили всех ненужных…. Сам Сталин, если мне не изменяет память, про "мировую революцию" писал, и тому есть цитаты. Что он вдруг передумал - цитат не встречалось, может восполнишь пробел….

Собственно, далее. Сталин, получив власть, от старых догм не отказывался. Как был Ленин, так он и оставался, токо к нему Сталина в сыновья заделали. Как лежал в гробнице, так и лежит. Токо Сталин, насколько знаю, к нему хотел присоединиться.

Тот же Ленин. Те же марксы-энгельсы. Та же международная "солидарность трудящихся".
02.01.2010 в 21:51
Янис x0 @ An_Imal Ответить
An_Imal написал(а)
Бешеный прапор написал(а)
И какой конкурент был товарищ Троцкий в 40-м году? Смешно. В 20-м, 27 году - конкурент, а в сороковом - так, фуфель.

Во-первых, если разводить этот разговор, я не знаю кто Троцкого грохнул. И зачем. Что ритуально-показательно, это точно. Что это была рука Сталина - поручиться не возьмусь….




Во-первых, если разводить этот разговор, я не знаю кто Троцкого грохнул. И зачем. Что ритуально-показательно, это точно. Что это была рука Сталина - поручиться не возьмусь….
У Суворова есть про Троцкого. Он говорит что Троцкого отпустили за границу потому что это было выгодно Сталину, так как Троцкий помимо всего прочего говорил что Сталин предал дело мировой революции, тем самым убаюкивая Запад. Но когда Троцкий заявил, что Сталин готовит наступление на Запад то это уже Сталину не понравилось ( ибо выдавал его планы, которые Сталин держал в секрете). И сразу после этих речей Троцкого его и грохнули.
Уж прав или не прав Суворов про Троцкого не знаю. Возможно это перегиб Суворова и просто было совпадение убийства Троцкого и его речей о планах Сталина, а истинные причины убийства Троцкого… да кто его знает.
А Маркес ( человек убивший Троцкого ) действительно агент Сталина, ибо отсидев 20 лет за убийство Троцкого в Мексике, Маркес потом жил в Союзе .
А кто такой "Маркес"? Всю жизнь считал, что Троцкого убил Рамон Меркадер.

Суворов не учитывает маленькую деталь. Не было "Сталин". Было "Политбюро ЦК КПСС". Всегда. "Сталин единолично" - это хрущевские байки.

А за что выгнали Троцкого, а тем более - почему выгнали, а не расстреляли сразу - про борьбу внутри ЦК можно писать и читать длинные и интересные романы. Лучше - не суворовские, потому как Резун - не "гнилой пидор" и т.д., а фантастически неграмотный и некомпетентный лжец.
Не Маркес, а Меркадер???!!!
Ошибся! Перепутал! О матка боска!!! Горе мне!!! Счас прискочет Бешенный Пропорщик и будет подводить под енто дело глобальные выводы о поляках. :)

А вот интересно получается. Оказывается родоначальником теории Суворова о планах Сталина завоевания Европы является Лев Давыдович Троцкий.
01.01.2010 в 23:00
Янис x0 @ An_Imal Ответить
An_Imal написал(а)
Просто есть реальность… объективная, если угодно…. а есть фанатики. Ты, Олег-джян, извини, фанатик. У тебя есть один бог - Сталин. Он абсолют. Все, кто чем-то против, априори неправы….

Ну не совсем так, Андрей!
Есть такой историк Мельтюхов. Тоже как и БП сталинист яростный. Но при этом он как и Суворов утверждает что Сталин планировал напасть на Германию и только опережающее нападение Гитлера сорвало его планы.
И по высказыванию Гогуна ( что я как то цитировал в одной из тем здесь на Обществе) если у кого то и были сомнения в справедливости теории Суворова, то после прочтения Мельтюхова ( его доказательств) последнии сомнения должны исчезнуть, а если у кого то не исчезнут, то для такого упёртого уже не будет доказательствам даже документ о начале нападения на Германию за подписью Сталина.
Единственное что различает выводы Суворова и Мельтюхова, это то что Суворов говорит что планировавшееся нападение Сталина на Германию было актом агрессии… , а Мельтюхов просто сожалеет что Сталину не удалось ударить первым и захватить Европу, как он планировал
Янис написал(а)
…И по высказыванию Гогуна ( что я как то цитировал в одной из тем здесь на Обществе) если у кого то и были сомнения в справедливости теории Суворова, то после прочтения Мельтюхова ( его доказательств) последнии сомнения должны исчезнуть, а если у кого то не исчезнут, то для такого упёртого уже не будет доказательствам даже документ о начале нападения на Германию за подписью Сталина…
Весь фокус в том, что нету такого документа "за подписью Сталина". А вот за подписью Гитлера - есть. Называется директива №21, подписан 18 декабря 1940г., намного раньше, чем все выводимые Резуном и ему подобными сроки якобы принятия Сталиным решения напасть на Германию.
А вот тут то как раз фокус состоит в том что несмотря на некоторые открывшившиеся в 90-92 годах документы многие документы в архивах относительно 2МВ продолжают оставаться закрытыми. Причём закрыты они именно противниками Резуна. Так что документа "за подписью Сталина" ещё ждать и ждать…
закрыты англичанами ))) материалы по смерти Сикорского так и не открыли до сих пор. С чего бы? не с того ли, что сами замочили?
Материалы по делу Гесса закрыты англичанами до 2017 года… ( возможно что сроки секретности ещё и продлят как это они неоднократно делали).
И понятно почему! Рыльце у этих англичан тоже в пушку, вот многое что и засекретили.
Старо, однако - "все документы похерила злобная гэбня". И насколько мне помнится, даже сам Резун не возводит начало якобы приготовлений Сталина к июлю 1940г. - а именно в июле началась разработка плана "Отто", позднее переименованного в план "Барбаросса" и утверждённого пресловутой директивой №21.
Интересно, откуда название "Барбаросса" взялось - как дань памяти Фридриху Барбароссе, или же "Варварская Россия" :)
SonderKommando написал(а)
Старо, однако - "все документы похерила злобная гэбня". И насколько мне помнится, даже сам Резун не возводит начало якобы приготовлений Сталина к июлю 1940г. ….

Действительно старо! Ещё где то год или два назад уже поднимался вопрос о закрытости архивов на нашем форуме в теме "Война". Почитайте.
Да и Резуна перечитайте.
01.01.2010 в 23:10
Янис x0 @ An_Imal Ответить
An_Imal написал(а)
Просто есть реальность… объективная, если угодно…. а есть фанатики. Ты, Олег-джян, извини, фанатик. У тебя есть один бог - Сталин. Он абсолют. Все, кто чем-то против, априори неправы….

Ну не совсем так, Андрей!
Есть такой историк Мельтюхов. Он как и БП яростный сталинист. Но при этом он как и Суворов доказывает что Сталин планировал нападение на Германию и только опережающее нападение Гитлера сорвало планы Сталина.
Единственное в чём отличаются Суворов и Мельтюхов это то что Суворов говорит что планы Сталина были агрессивными, коварными, а Мельтюхов сожалеет что Сталину не удалось захватить Европу и установить в Европе сталинский режим.
25.12.2009 в 12:13
Янис x0 @ Z-REX Ответить
Z-REX написал(а)
Лучше жить в сильной стране со Сталиным, чем быть скотом на потеху "демократам-капиталистам".

А по мойму все эти разговоры когда было лучше это всё как пересуды о том что же лучше: жить без руки или ноги. Всё хреного. Уж что хуже не столь уж и важно.
И одного я не пойму, Серж. Ведь ежели мне не изменяет память ты кажется как то давно писал что каммуняки твоих же родственников пытали где у них какое добро припрятано… Так как ты можешь ратовать за Сталина?
25.12.2009 в 13:17
Z-REX x0 @ Янис Ответить
Братэлло! Комуняки что-то делали и строили, а самое главное об обороноспособности заботились.
Что творится сейчас, просто нет слов, из-за либерастов-демократов вообще непонятки, одни служат на Дядю Сэма,другие тащят под шумок и гвоздь всего "Внесистемная оппозиция" кот. ждёт момента когда Америкосов хлеб-солью встречать.
По мне комуняки лучше,хоть разомнёмся постреляем.
25.12.2009 в 19:30
Янис x0 @ Z-REX Ответить
Z-REX написал(а)
Братэлло! Комуняки что-то делали и строили, а самое главное об обороноспособности заботились.
Что творится сейчас, просто нет слов, из-за либерастов-демократов вообще непонятки, одни служат на Дядю Сэма,другие тащят под шумок и гвоздь всего "Внесистемная оппозиция" кот. ждёт момента когда Америкосов хлеб-солью встречать.
По мне комуняки лучше,хоть разомнёмся постреляем.

Так в любом обществе что то делают и строят. Даже счас, в нашем гнилом дерьмократовском.
А то что "самое главное об обороноспособности заботились.", то … почитай хотя бы темы здешнего форума "Об истоках русского нацизма", "Война" и некоторые другие, где как раз было про то о какой "обороноспособности" заботился товарищь Сталин.
И уж ежели хочешь как ты пишешь "поразмяться, пострелять" то только не так как планировал Сталин и иже с ним….Дружить надо с западом а не враждавать. Ничего хорошего из вражды с Западом для России не было.
И потом. Вот ты всё превозносишь Сталина. Но в то же время пишешь "А грузинов выгнать из Москвы.". Так Сталин и был грузин. И держал в Москве две части грузинских войск. И ближайший помощьник Сталина был Лаврентий Палыч Берия, который тоже был грузин и творил он такое что мама родная….
25.12.2009 в 19:45
finn x0 @ Янис Ответить
Есть хорошая басня, где звучит фраза "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". Ну а у зирекса демократы виноваты, видимо, тем, что хочется ему пострелять…
Сталин - осетин, да будет тебе известно. Фамилия Джугашвили - от осетинской Дзугаев, то есть по русски Пастухов.

Про грузинские военные части в Москве хотелось бы поподробнее. Цирк с конями.
25.12.2009 в 14:19
finn x0 @ Янис Ответить
Янис ОБРЙУБМ(Б)
Ведь ежели мне не изменяет память ты кажется как то давно писал что каммуняки твоих же родственников пытали где у них какое добро припрятано… Так как ты можешь ратовать за Сталина?

гы, забавные факты вскрываются. Видать, не зря пытали, было за что :)
25.12.2009 в 19:11
Янис x0 @ finn Ответить
finn написал(а)
гы, забавные факты вскрываются. Видать, не зря пытали, было за что :)

Уважаемый, Финн!!! Вообще то есть такие вещи, что нельзя "гы" и ":)", хотя бы из уважения к умершим.
А "факты вскрываются" не "забавные", а страшные. Знаю это и по собственной родне, когда было и нечто похожее что и у ДиРекса, и из-за расказачивания пришлось бежать в прямом смысле слова и когда забирали в ЧК и оттуда не возвращались, и что вызывали в спецотдел и давили что бы стал осведомителем…..
25.12.2009 в 19:18
finn x0 @ Янис Ответить
Ну что вы, право. "факты вскрываются" - имелось в виду вовсе не из биографии родственников зирекса (уверен, в те кошмарные времена не было ни одной семьи, не пострадавшей от репрессий), а исключительно из его политической позиции, имеющей некую дуалистичность, как оказалось. про "было за что" - ну это я словами его кореша Прапора ответил, типа подкольнул. наверное, погорячился, с кем не бывает :)
а память усопших я чту, в отличие от некоторых здесь присутствующих, будьте уверены.
14.01.2010 в 14:50
Z-REX x0 @ Янис Ответить
Отвечаю для Яниса и Finna ; моих славных предков, целую артель держали в ледяной бочке и пытали куда они золото спрятали,это были бандиты "революционеры", Сталин их потом активно уничтожал, поэтому я полагаю что он был справедлив по отношению к своему народу, Родину не продавал и Страну не разворовывал.
А то что вы сейчас прочтёте в лживых книжках,исковерканную евреями историю, это ложь, ложь провокационная.
Я разговаривал с людьми кот. жили и работали при Сталине, культ культом я его люди, народ, граждане СССР уважали.
Те кто против него выступает теперь - они спекулируют на лжи и бредятине Хрущёва кот. сам столько накосарезил, чуть 3-ю мировую не устроил.А Сталин гений своей эпохи, как Пётр-1 своей.
14.01.2010 в 15:31
finn x0 @ Z-REX Ответить
улыбнуло
14.01.2010 в 16:02
Z-REX x0 @ finn Ответить
Да ладо, ты живого Сталинца видел, доводилось ли тебе с очевидцами разговаривать кот. по настоящему в то время жили.
2) Если бы история пошла по другому сценарию, где бы ты сейчас был?
3) Подробнее про Рюриков и Романовых почитай, скока там народу отравили, своих родственников, отуда эта "демократия" началась и смысл этой демократии это заболтать и обмануть, исказить историю.Где она правда в какой книжке, где они исторические рукописи, а скока архивов закрытых.
Мы можем бесконечно спорить и окажемся все не правы.
Меня больше гложет вопрос; А что сейчас, где правда, в чём?
Что у нас сейчас газово-нефтяный век по аналогии с "Зололтым".Как "Декабристов" расценивать, все они не плохо жили и пошли на муки и лишения ради чего?
Почему не можем страну развить и жить лучше?
Нет путей и нет вариантов нужен "Сталин" т.к. нафиг всю дерьмократию надо твёрдой рукой, пускай не всем понравится но это необходимо, делать кровопускание для излечения и обновления.То что происходит это падение и разложение.
14.01.2010 в 16:55
finn x0 @ Z-REX Ответить
Z-REX ОБРЙУБМ(Б)
Если бы история пошла по другому сценарию, где бы ты сейчас был?

Где-нибудь был бы, но свобода выбора превыше всего. Сейчас она есть, раньше ее не было.
Подробнее про Рюриков и Романовых почитай, скока там народу отравили, своих родственников, отуда эта "демократия" началась и смысл этой демократии это заболтать и обмануть, исказить историю.Где она правда в какой книжке, где они исторические рукописи, а скока архивов закрытых.

Ругаете Романовых, а ведь восхваляемый вами Сталин отравил и изничтожил гораздо больше народу, обмана и искажения истории было опять же больше, любое инакомыслие жестко каралось. Про архивы я уж молчу… Где логика?
Мы можем бесконечно спорить

Согласен, спорить бесполезно.
14.01.2010 в 17:49
Z-REX x0 @ finn Ответить
Значит по твоему счастье в так называемой свободе, тока почему то
нас не считают свободной страной, над нами смеются по этому поводу т.к.у нас почти 90% бедных.
Или ты будешь счастлив когда тебе на голову полетят Американские бомбы как в Югославии.
В чём она твоя свобода? В этом бардаке и вакханалии?
Чему детей учат в школе? каких специалистов мы получаем после коммерческих институтов?
Что дали народу за последние 10 лет?
Как будут жить твои внуки? На что ты рассчитываешь выйдя на пенсию?
А может у тебя есть своя нефтяная скважина?
Или дорогая недвижимость кот невозможно отобрать?
14.01.2010 в 17:55
finn x0 @ Z-REX Ответить
Один видит в луже грязь, другой - звезды. Каждому - свое.
14.01.2010 в 19:20
Z-REX x0 @ finn Ответить
Какие нахрен звёзды, у тебя просто глюки.Подожди хлебнёшь ещё, время покажет т.к. в этой стране никто не застрахован от внезапных проблем.
Вот к примеру Ходорковский как попал,и на тебя наручники припасены, не забывай об этом.
Причем тот, кто видит звезды - обманывается сам или пытается обмануть окружающих. Жизня такая.
14.01.2010 в 19:21
Янис x0 @ Z-REX Ответить
Z-REX написал(а)
Отвечаю для Яниса и Finna ; моих славных предков, целую артель держали в ледяной бочке и пытали куда они золото спрятали,это были бандиты "революционеры", Сталин их потом активно уничтожал

А кто такой был Сталин? Верный соратник Ленина, вместе творили свои деяния ( при очень незначительных разногласиях). После смерти Ленина, Сталин всегда высказывался о себе как верном ленинце. Партию при Сталине называли партией Сталина-Ленина. А уничтожал Сталин лишь тех "революционеров" которые мешали ему придти к власти или перечили ему, вне зависимости от того замешены они были или нет в организации дотытывания где золото путём держания в ледяной воде.
Верный ли? Сталин отклонился от теорий Ленина достаточно сильно. Но вот авторитет его поддерживал всегда. И делал весьма разумно. Это не нынешние свинята, которые каждый катит бочку на предыдущих и все скопом - на Сталина.

А уничтожал Сталин лишь тех "революционеров" которые мешали ему придти к власти или перечили ему, вне зависимости от того замешены они были или нет
А это просто ваши эмоции. Все было совсем не так, как вам рассказал Солженицын.
15.01.2010 в 09:28
Z-REX x0 @ Янис Ответить
Нет у нас истории,она вся лживая, как врали так и врут, но ещё раз хочу сказать что, из нынешней ситуации, из этого цейтнота может нас вывести только сильная фигура - такая как Сталин.
Да будет кому-то не сладко,но лес рубят щепки летят.
Нам никак не подходит Американская демократия,а Европе мы нафиг не нужны всё что надо они у нас оттяпали, а теперь ждут пока мы совсем крякнем, когда русские будут изведены как индейцы.
15.01.2010 в 09:30
finn x0 @ Z-REX Ответить
Вы должны убить Дракона В СЕБЕ! (с)
советую пересмотреть, гениальное кино
15.01.2010 в 09:39
LuchS x0 @ finn Ответить
Даже если этот форум не был а-ля свободный, он им стал :(
15.01.2010 в 09:47
finn x0 @ LuchS Ответить
Не понял, при чем тут это. А на форуме просто свежей крови не хватает, а из завсегдатаев 90% ушли, стараниями администрации.
а из завсегдатаев 90% ушли, стараниями администрации.


Сказал представитель администрации )))
пацталом
15.01.2010 в 09:47
Z-REX x0 @ finn Ответить
Назови мне хоть один крупный завод у нас в городе, кот.нормально работает и объясни в чём увеличение ВВП.
Просили для Ласточки передать:

Я оставлю посылку в Вашей теме?
А по теме:
Я ни чо не говорю…
МАСШТАБ…ФИГУРА…я ЛЮБЛЮ таких!!!

зы… Ещё раз…с ДНЮХОЙ Уважаемый…имя отчество забыла(((
Бешеный прапор ОБРЙУБМ(Б)
Мы тут здорово накосорезили, товарищ Сталин

Что, уже речь готовите заранее, для встречи с кумиром в аду?
Еще чего не хватало, отмечать дни рождения трусливого параноидального грузина. Победой в ВОВ СССР обязан никак не Сталину (приложившему все силы, чтобы эту войну проиграть), а исключительно народу. Ну и за уничтожение лучшей части генофонда страны (той малой доли, что осталась после прихода к власти большевиков) тоже спасибо ему же.

зыж Если уж совсем нет повода бухнуть, так лучше Йоль отметить :)
Победой в ВОВ СССР обязан никак не Сталину (приложившему все силы, чтобы эту войну проиграть)


Дурилка ты картонная. Фирма процветает вопреки директору фирмы? Не смнши людей, дружи с логикой.


Кстати - почему это вдруг такой мудрый сам по себе народ и попал в такую жопу, как сейчас, что просрал всё, что было нажито при СССР?
Бешеный прапор ОБРЙУБМ(Б)
Фирма процветает вопреки директору фирмы?
В данном случае все было именно так. Вопреки всем стараниям Сталина, ненавистный ему русский народ в войне победил. Ну а ему ничего не оставалось, кроме как возглавить этот победный марш, присвоив все лавры себе.
Ты в самом деле дурак или прикидываешься? Хоть одна фирма работает вопреки руководителю?
С троллями мне говорить не о чем.
finn написал(а)
С троллями мне говорить не о чем.


Перевожу- тебе просто нечего ответить.
22.12.2009 в 22:51
Z-REX x0 @ finn Ответить
Ты сам Троль или Конь троянский.
С кем тебе тут разговаривать тогда, нас тут всего трое ну может дядя Вова заходит.
Звёздной болезнью не страдаешь, или как объяснить что ты не находя поддержки в двух темах, проигрываешь в дисскусиях и потом тебе мерещатся троли, тень Гамлета за тобой не ходит?
Раньше я как-то нормально относился, как и другие, но теперь за эти несколько дней твой рейтинг катастрофически упал.
Ты крупно накосячил причём в чужих темах.
Что за манера такая у тебя, ты пытаешься кого в чём-то обвинять, обзывать тролем человека в его теме.
Это не слишком нагло, дружок?
Ты свою тему заведи, туда хрен кто придёт, наглец ты в чужой гадишь, так кто теперь троль.Заткни свой баян и оставь хоть каплю порядочности, пригодится для дальнейших разборок.
Ещё раз повторяю открывайте свои темы и там качайте права и ведите пропаганду.
И не надо серых ников сюда втыкать, козе понятно что это твои клоны.
23.12.2009 в 13:28
finn x0 @ Z-REX Ответить
Неуважаемый, вы тут своей слюной уже всю тему забрызгали (и не только эту). Понятно теперь, почему вы на этом форуме вечно забаненным были (до объявления амнистии) - кроме оголтелого ора и грязной ругани, ни на что не способны. Прапор хоть и троллит, но бабских истерик не закатывает. Вам уже говорили неоднократно, что спорить следует с мнением, а не с человеком. Китайские предупреждения тоже имеют обыкновение заканчиваться рано или поздно.
Алё, гражданин! Чего там с распространением заведомо ложной и порочащей меня информации? Извинишься, или в бан отправлять?
Животный страх:

Накануне 130-летия со дня рождения Сталина, 20 декабря 2009 года на НТВ прошла в передача «Сталин с нами», на запись которой меня буквально уговорили придти, поскольку опыт участия в проектах НТВ и до этой передачи уже показал мне, что на НТВ народишко собрался исключительно бессовестный. Но редакторы клялись и божились, что собираются сделать объективную передачу, дав слово обоим сторонам – и сталинистам, и антисталинистам. Однако до начала записи уже бросился в глаза принцип формирования команды сталинистов.

Накануне опрос по первому каналу, проведенный среди более 50 тысяч человек, имеющих сотовые телефоны и карманные деньги для посылки эсэмэски, показал, что 54% из этого, далеко не обездоленного населения, считают Сталина просто героем, а еще 7% - эффективным менеджером. Следовательно, сегодня сталинисты - это достаточно молодые люди продуктивных возрастов.

Но помимо уже достаточно не молодых Леонида Журы (доверенного представителя внука Сталина), Арсена Мартиросяна, меня (историков, специализировавшихся на изучении деятельности Сталина), и полковника Владимира Квачкова, остальная команда состояла не из молодежи, а из совершенно древних бабушки, увешанной, как Брежнев, до пупа медалями и значками всех мыслимых форм и размеров, и древнего дедушки, «просто сталиниста». Стало ясно, что на НТВ ничего не поменялось, эти «гении экрана» опять будут представлять сталинистов, как выживших из ума стариков.

Л.Жура поставил редакторам НТВ следующие условия присутствия на передаче его и меня с Мартиросяном, – на передаче не должно быть ни Проханова, ни Зюганова. Если говорить о Сталине, то говорить надо о его делах, а для метафизических песен осанны мистическому герою Сталину и рассказов о нынешнем курсе КПРФ, мы трое просто не нужны. Редакторы НТВ клятвенно пообещали, что этих персонажей не будет, но солгали и в этом пустяке: передача началась с того, что историков Сталина – Мартиросяна и меня – посадили в зал к зрителям, а на сцену торжественно вывели Зюганова к уже поджидавшему его Харитонову.

То, что осталось от передачи, телезрители могли увидеть, скажу о том, что было вырезано. Обе стороны имели микрофоны, но как только Жура начал давить антисталинистов вопросами, ведущий распорядился выключить микрофоны нашей стороне, оставив включенными микрофоны оппонентов, чем те и пользовались.

Вы могли обратить внимание: когда Квачкову первый раз дали слово, то через минуту какая-то антисталинстка начала воспоминания о своем детстве и ее не прерывали, пока она своей болтовней не заставила Квачкова замолчать. Откровенно нагло, с исключительным хамством вели себя ведущий, Парфенов и еще какой-то телевизионный гений, помогавший ведущему. Я даже зауважал Зюганова за выдержку. Тому дали в очередной раз слово, но только Зюганов начинал говорить, этот гений или Парфенов, его перебивали, явно пытаясь спровоцировать Зюганова на возмущенный крик. Но тот с рыбьим спокойствием начинал, начинал, начинал – и так раз 10, пока Парфенов с гением не устали и не заткнулись, а Зюганов закончил мысль. Умеет!

Нас же редакторы перед записью прямо таки навязчиво предупреждали, чтобы мы были активными, вмешивались в дискуссию, но как это было сделать, если ведущий демонстративно не давал нам слово, а микрофоны сталинистов были выключены?

В рекламных паузах мы возмущались – зачем нас, историков, пригласили? Наконец мне дали слово по поводу уже надоевшей лжи, что Сталин перед войной верил Гитлеру, а посему с началом войны растерялся. Я начал говорить: «Как верил? 21 июня были созданы фронты, назначены командующие, согласно журналу регистрации Сталин практически не выходил из кабинета…», - этого НТВ хватило и мне отключили микрофон. Импульсивный Мартиросян и микрофон швырнул в ведущего – не помогло! Нам не давали слово, а то, что мы говорили, вырезали.

А ведь было что сказать. Поражал какой-то тоскливо убогий профессиональный уровень НТВ. Сами посудите, Сталин до 1941 года не занимал никакой руководящей должности в государстве, а в партии занимал должность одного из 5 секретарей ЦК. И, тем не менее, был реальным, безусловно признанным вождем советского народа! Ведь и по сей день даже вариантов нет, кто вместо него мог бы руководить государством и Армией в те годы, кто мог бы быть Верховным Главнокомандующим. После него деятели и занимали по нескольку высших должностей в государстве и партии, и как только эти деятели свои должности не называли, а ведь «вождями» их величали только для того, чтобы над ними же и поиздеваться. Сталин единственный вождь России в ее истории (Ленин был, скорее, вождем революции).

Причем, Сталин был таким вождем, что народ за кривое слово о нем желал болтуну издохнуть в лагерях! Есть о чем поговорить в связи с этим человеком? Есть.

И о чем говорит НТВ? Делает сюжет о том, что Сталин в ссылке жил с 13-летней крестьянской девочкой, о предполагаемом потомстве Сталина от этого сожительства, с показом зрителям мест предполагаемого сожительства Сталина, с показом предполагаемых потомков и с интервью с ними. Я бы понял, если бы они показали сюжет о сожительстве Парфенова с любовницами или любовниками. И не только потому, что сюжет был бы интереснее, а и потому, что сам Парфенов ничем иным не интересен и будет забыт через час после того, как исчезнет с экранов ТВ. Но Сталин!

Короче, выходя из студии, я сошелся на узком мостке с Генрихом Боровиком и высказал ему, что они бессовестные типы и боятся правды. Надо сказать, что старый Боровик как-то болезненно прореагировал, бросился назад к НТВ-эшникам и начал упрекать их, что они не дали сталинистам слова, а сталинисты обвиняют в этом его - Боровика. Но я не стал слушать эту разборку. И так понятно, что у нынешней либеральной тусовки от правды о Сталине просто таки животный страх.

По поводу программы "Сталин с нами!" …

Почти всем людям снятся сны. Чаще всего то, что мы видим и слышим во сне, является проекцией нашей повседневной жизни. Объелся, например, человек и ему снится свинья. Выпил лишнего и ему снится, что он лежит на раскаленной хайдарабадской площади в полдень и злой дядька в чалме подносит к его пересохшим губам кувшин с водой, но в самый последний момент, обнажая ряд белоснежных и безжалостных зубов, отводит руку с кувшином в сторону. Если у человека нечистая совесть, если он разворовывает госбюджет или наживается на пороках и страстях людей, или занимается фальсификацией истории, то ему обязательно приснится тот, кто может призвать его к ответу. Это может быть прокурор, следователь, но самое страшное, если приснится товарищ Сталин. В последнее время кажется, что все большему числу представителей нашей элиты во снах является генералиссимус.

20 декабря на НТВ была показана программа "НТВшники. Сталин с нами!", в которой сошлись в открытом противостоянии сталинисты, представленные преимущественно коммунистами (Зюганов и др.), и антисталинисты - "энтэвэшники" (Пивоваров, Парфенов, Лобков и др.). Происходившее на экране телевизора походило на весьма смешной сон, в котором группа задиристых "энтэвэшников" пыталась наносить удары по фигуре невысокого человека в длиннополой шинели. Но эти удары никак не могли достичь цели, хотя человек в шинели и не пытался уворачиваться. Он спокойно, с едва заметной улыбкой, поглядывал на расшалившихся телевизионных подростков. Действительно, глядя на Пивоварова, Парфенова, Лобкова трудно было отделаться от мысли, что перед нами вовсе не взрослые люди, а группа порочных пионеров, впавших в панику от известия, что в школу после длительного отсутствия возвращается строгий директор, и что сейчас начнется шмон, в результате которого в тумбочках и под матрасами порочных пионеров обнаружатся многие очень нехорошие вещички.

Я не могу поверить, что Парфенов с Пивоваровым действительно скорбят о "невинных жертвах" сталинизма. Нет, их заботит совсем другое - они боятся потерять свое греховное своеволие, которое лукаво именуют свободой. Еще бы не волноваться, ведь, если вернется Сталин в том или ином виде, то конец всей "голубой" "энтэвэшной" мечте! Вместо песни "Голубая луна" начнут робко напевать "Над Амуром тучи ходят хмуро…". Но это уже не поможет, и многим "энтэвэшникам" придется осваивать не столь отдаленные магаданские места, где прошли лучшие творческие годы замечательного исполнителя Вадима Козина. Кто-то из "энтэвэшников" в этой программе напомнил о маленьком росте Сталина. И опять похоже на сон, в котором при каждом произнесении имени "вождя всех времен и народов", его шинель и рост увеличиваются на несколько сантиметров, а шагреневый пиджак Лобкова соответственно уменьшается вместе со своим владельцем. И что самое страшное - уже никто не может ничего остановить, и невольно вспоминаются строки из стихотворения Сергея Попова "Сталин":

…Я вспомнил Сталина сегодня -
Какой высокий человек,
Такого маленького роста…
Он сходит с одного помоста
И всходит на другой помост.
А там столпились палачи
С игрушечными топорами,
Всезнайки мыльными шарами
Летают, пачкая сюртук…

"Энтэвэшники" пытались обвинить Зюганова и других коммунистов в росте просталинских настроений в нашей стране, но выглядело это крайне глупо. С таким же основанием можно было бы обвинить их в том, что наконец повалил снег, и началась нормальная русская зима.

Нет, господа "энтэвэшники", вы сами доигрались, и виноваты только вы! Виноваты в том, что на протяжении десятилетий оскорбляли и оскверняли всеми мыслимыми и немыслимыми способами нашу Родину-Мать. Но вот и ожил как во сне плакат "Родина-Мать зовет!" со штыками, направленными в ваши бессовестные и испуганные глаза. Пора платить по счетам, господа осквернители и развратители! Помните, как пел Владимир Семенович:

Сколь веревочка не вейся
Все равно совьешься в кнут.

Но последний и самый неожиданный удар порочные "энтэвэшные" пионеры получили от, казалось бы, своего - писателя Генриха Боровика, который произнес знаменательные слова: "Уравнивать Сталина и Гитлера - грех". Именно грех и грех страшный! Браво, Генрих Авиэзерович! Как хватает наглости у "энтэвэшников" уравнивать Гитлера и Сталина, когда последний спас вторую по величине после США еврейскую диаспору, живущую в СССР, и создал государство Израиль?! Очень многих ретивых сотрудников НТВ не было бы сегодня в живых, если бы не Иосиф Виссарионович, они просто не родились бы в случае поражения СССР в Великой Отечественной войне, потому что их пап и мам фашисты убили бы в газовых камерах. Так что не ругать они должны товарища Сталина, а благодарить его день и ночь.

У нашей власти появился мощнейший ресурс. Народ действительно устал от либерального беспредела, от "либерастии". "Сталинизация" русского общественного мнения - объективный процесс, открывающий перед властью неожиданные возможности для маневра, которому будет обеспечена всенародная поддержка.

Дальнейшее, вольное и невольное, потакание аморализму либерального беспредела очень опасно не только для народа, но и для власти. Бытовой и все другие формы аморализма развращают и разлагают народ, но вместе с тем такой народ представляет идеальную среду для развития нигилизма, приводящего к эскалации революционного процесса, направленного против наличной государственной власти. Поэтому власть должна быть заинтересована в реальном снижении безнравственности и бездуховности в обществе и государстве не только по этическим соображениям, но и по соображениям политической безопасности и личного самосохранения.

Представьте, что Пивоварову, Парфенову, Лобкову одновременно приснился один и тот же страшный сон… Кругом холодный густой туман, как в фильмах Стивена Кинга, и детский голосок отчетливо произносит: "Раз-два, Сталин идет; три-четыре, идет за тобой; пять-шесть, он уже здесь".
Священник Александр Шумский, специально для Русской линии

http://www.rusk.ru/news_rl/2009/12/20091222/strashnyj_son_sotrudnikov_ntv/
кстати многие европейские страны были супротив создания Израиля. Молотов и Сталин проголосовали За.
23.12.2009 в 05:07
Holy Warrior @ Бешеный прапор Ответить
Взрыв памятника советским воинам в Кутаиси.
Все те, кому не безразлична наша история. Все те, кто не хочет пассивно сидеть и обсуждать данную тему, у всех вас есть возможность быть полезными.
Присоединяйтесь к нашему сообществу http://stopthem.ru/
Там мы обсудим способы, которые могут повлиять на данную ситуацию.
Данный ресурс был основан создателями ресурса StopGeorgia.ru кторый был незаконно заблокирован западными правоохранительными органами.
23.12.2009 в 07:07
Z-REX x0 @ Holy Warrior Ответить
Как терпит грузинский народ этого американского марионетку Суакашвили?
Какие политические шаги последуют от Путина и Медведева за эти пляски на костях и памяти наших дедов.
Просто надо обозвать Мишу С. фашистом.
Да друзья он фашист.
А грузинов выгнать из Москвы.
Бешеный прапор, согласна с тобой на все сто!!!
Вот, понравилось:


Надо отбросить идеологию в сторону. Просто взять и сказать правду: этот простой грузинский мужик спас страну. Он спас ее дважды — сначала от «ленинской гвардии» во главе со ставленником банкиров-владельцев ФРС Троцким. Потом от другого ставленника тех же самых банкиров — Адольфа Гитлера. Сталин переиграл Троцкого и всю революционную камарилью путем сложного переплетения интриг внутрипартийной борьбы. Сталин победил Гитлера путем напряжения воли, в страшнейшей ситуации, кровью и плотью миллионов своих солдат. Но — выиграл. И Россия — СССР сохранилась и росла. Одного не смог сделать Сталин — создать преемственность власти.

И пигмей Хрущев разрушил весь задел, политый кровью русских солдат. Поссорился с Китаем, который за нас воевал с американцами в Корее. Поссорился с Албанией, которая дала советскому флоту базу в Адриатике. Но самое страшное, что сделал лысый человечек — он занес ржавчину в души людей. Он подкосил фундамент нашей страны. Рассказав со страшным искажением и преувеличением сложное время Сталина, не понимая причин решений и насмехаясь над своей собственной страной. Расскажите сегодняшним американцам все, что натворила их страна. Начиная с геноцида индейцев и заканчивая 9/11. Расскажите, что наркотики в Афганистане крышует их армия, чтобы молодые люди в Иране и России умирали не дав потомства.

Расскажите — они не поверят вам. Но через год постоянного повторения все-таки поверят. И «заржавеют». Фундамент их государства — свобода, правота, честность, закон. Все это затрещит, а вместе с ним затрещат и сами США.

Но им это не рассказывают. Гадости рассказывают нам. Только нам. И наша молодежь думает, что именно Россия — скопище пороков, а Запад — полон свобод и идеалов. Так идет разрушение. Через души, через сердца и головы.


http://nstarikov.livejournal.com/75147.html
02.01.2010 в 22:04
gost x0 @ Dmitry Ivanov Ответить
!!!
Где вы все были, когда разваливался СССР?
В Советской Армии.
Так во всём ты,Знаменосец, виновен.
Ты должен был всё знать, что, куда ведёт.
Ты должен был защищать свой народ.
Ты всё прокакал!
Вот тебе и нужен Сталин, чтобы тебя направлять.
Ему нравилось овец пасти!
только пастух с овцами в короткие сроки смогли построить сверх державу, одолеть Германию. нынешние бараны только воровать умеют. нанесли урон стране хуже чем Гитлеровская германия.
развалили экономику, производство, армию итд. какую отросль не капни, везде побывала лапка дермократа. При Сталине были бы растрелянны как враги народа.
Может надо не копать, а созидать!
Во, какое слово вспомнила.
пока наше руководство только могилы копают отраслям. созиданий не видно.
Вот, вот.
Опять руководство виновно, но вы его сами выбрали.
Что же вы …но выбрали.
Теперь самим надо созидать!
откуда вы знаете? может я его и не выбирал.
1. из всех болтунов и демагогов , эти лучше чем те.
2. вторых Лениных и Сталиных пока не видно
3. но рано или поздно второй пункт придёт
Вся жизнь впереди,
Надейся и жди.
Грустно!
если всю молодёжь не оболванят. то надежда на вас вся.
Милая Девушка! Глядя на Вас ,я начинаю верить в возможность Новой Зари над этой страной.
Но глядя в окно не вижу там ничего , кроме зловещих пророчеств.
С таким мироощущением Вам бы в 70-е было бы хорошо, а сейчас за Вас немножко страшновато.Будьте осторожной, если России и суждено когда нибудь прорасти сквозь нынешнее (очередное) пожарище , то из таких семян как ВЫ.
Немножко иначе. Как раз такие чистые и наивные Россию каждый раз поджигают. Это тушить приходится людям суровым, приземленным и вообще в приличном обществе непринятым.
светка сюда как в школу ходит
Дык пусть уж лучше сюда, чем в школы Германики. Пить не научим, ругаться и сама наверняка умеет. Зато увидит, что есть не только черное и белое.
так во всем еще и разобраться нужно. вон как западники грамотно вещают. культурно, без мата ))
А тут нужно просто помнить, что западникам не впервой за бусы и огненную воду получать ресурсы и территории. И, слушая красивые словеса, сыр покрепче к ветке привязывать ))
я еще помню те времена когда все машины с портретом сталина на лобовом стекле ездили. уважали
Немножко иначе. Как раз такие чистые и наивные Россию каждый раз поджигают
Картинка пока не чёткая, у Вас , видимо , вопрос более продуман.т. Зюганов озвучил пропорцию : 2% населения Земли на 35% ресурсов, и я с ним согласен , что покоя нам не дадут никогда. И если уж смогли завалить СССР , то что осталось долго не продержится.
И за "поджигать" моя мысля в том , что организаторы "поджогов" индивиды сугубо реалистические и финансовым расчётам не чуждые, а уж кто на огонь летит , а кто его раздувает или тушит - персонажи необходимые , но второстепенные.
Идеалист думает, что знает, что его поддерживают, что только его линия правильная. А остальные готовы потерпеть или сразу измениться. Так и появляются идеи мировой революции прям щас и сразу, тупость о "всемерной поддержке царствующего дома Романовых", программа "500 дней" и план модернизации России. На словах - красивая картинка. На деле получается п….ц в квадрате.
Реалист знает, что его поддерживают не просто так. А все окружающие - хитрые сволочи, и каждый себе на уме. И руководствуется не красивыми идеями, а конкретными планами. И, что характерно, планы обычно реализует. А возмущаются те, кто в планах не предусмотрен или предусмотрен в распыл.

Массово поджигают всегда идеалисты. Реалисты действуют точечно - они знают, что так проще и экономнее.

А поджигают как раз идеалисты. Они не умеют по другому.
здесь простая математика, даже арифметика и социологическая статистика.Я скажу тезисно: план и экипировку предоставили одни реалисты, предотвратили , как минимум две группы, другие, а наказание пришлось на одну Зою К. Всё это конечно смутно и не додумано, но пока другого нети до вечера не будет.
Так быть осторожней, или расти?
Конечно расти, только осторожно. И ради Бога не балуйтесь со спичками и тогда мы ещё может быть увидим землю в Розах!
Опять боимся!
А вдруг, что случится!
Свет нОЧЕЙ моих! ВЫ сердиты на всех М или только на меня?
Мне нужно зайти в ближайшую пивную и заслать главного местного пиволюба на Суматру за бабочками?? Тогда мне удастся, быть может смыть кровью и пивом "пятно боязливости"?
Дорогой Розовый Ангел в ближайшие несколько лет Вам придётся либо уехать отседова в более благоустроенные края , либо сменить Ваши прекрасные крылья на "кожанку и маузер" и я не хотел бы ситуацию
А вдруг, что случится!
примерять не только на Вас , но и на себя.
зосим праведный написал(а)
только пастух с овцами в короткие сроки смогли построить сверх державу, одолеть Германию. нынешние бараны только воровать умеют. нанесли урон стране хуже чем Гитлеровская германия.
развалили экономику, производство, армию итд. какую отросль не капни, везде побывала лапка дермократа. При Сталине были бы растрелянны как враги народа.

Давайте уже готовить растрельный список,по моему уже пора.
Я предлагаю всех демократов,всех олигархов,депутатов и чиновников с 1 по 3 -ю категории.
пока время не пришло. а для самих себя они ввели мораторий и куча охраны.
Нет дорогой, ждать больше нельзя,давно пора мочить иначе они остатки народа изведут, останется от нас маленькая кучка индейцев.
увы и ах. лидера пока нет,кто бы возглавил сей процес
Лидер не высылается по каталогу. Пока мы не готовы выдвинуть лидера - его не будет.
"Настоящих буйных мало — вот и нету вожаков" ©
;)
а вас уже занесли в список.
Ого! Надо полагать, под первым номером? ;)
Вам нынче повезло,первым будет Яша.
Ну вот, даже в расстрельных списках обошли конкуренты :))
зосим праведный написал(а)
Вам нынче повезло,первым будет Яша.

:)
Неужели первым!?
Ты мне льстишь!
я вообще чел добрый
Ага! Особенно при зачислении в растрельные списки.
пройдёшь проверку и отделаешься 15 ью годами отсидки.
Спасибо и на этом чел добрый!
Не вселяй в граждан необоснованные надежды. Среди известных мне нижегородских втыкателей только один достоин внесения в список. И то - в психиатрический. Кому мы все нафиг нужны - патроны на нас тратить? ))
Это вот если либералы и демократы сумеют прийти к власти - вот тогда всем не поздоровится. Либеральная публика злая и мстительная.
за одного нашего, двух ихних давить будем.
Естественно. Потому что только у буйных есть вожаки. У остальных - чабаны ))
его пока и нет.
18.01.2010 в 18:29
Янис x0 @ Z-REX Ответить
Z-REX написал(а)
Я предлагаю всех демократов,всех олигархов,депутатов и чиновников с 1 по 3 -ю категории.

Я предлагаю добавить к данному списку всех коммунистов, евроазиатов (евроненавистников), гомиков, прочих извращенцев, пьяниц, дебилов. Изолировать ВИЧ инфицированных и с наследственными заболеваниями ( что бы не давали потомства)
18.01.2010 в 18:37
finn x0 @ Янис Ответить
всех коммунистов и прочих извращенцев и дебилов
Гы! Поддерживаю :)
кстати Яша ты у нас к какой партии примыкаешь? безпартейные с ненашими взглядами вызывают опасения.

Западник я. Сторонник европейской культуры, цивилизации, менталитета….
Растрелять значит, нельзя миловать.
Янис написал(а)
Западник я. Сторонник европейской культуры, цивилизации, менталитета….


Нацист, значит? Ведь нацизм - квинтэссенция западной культуры и цивилизации.
Не. Он по либерастскому списку.
Дядя Вова написал(а)
Не. Он по либерастскому списку.

Во блин…. Ну когда же у нас форумчане начнут внимательно читать!!!
Я же прям в данном посте и говорил, что сказанное мною является дополнением к словам ДиРекса, из поста которого следует что никак не отношусь к "либерастам". А также в начале темы писал об этом, что мне что коммуняки, что дерьмократы одна хрень.
Бешеный прапор написал(а)
Янис написал(а)
Нацист, значит? Ведь нацизм - квинтэссенция западной культуры и цивилизации.

Нет, не нацист значит.
Для меня неприемлемо "Дойланд, Дайчланд, Юбер алес", а также "Польша, Польша, Юбер алес", и никакую другую европейскую нацию я не намерен превозносить над остальными и считать её юбер алес. Хотя я прекрасно понимаю что все нации различны, но не считаю, что надо поэтому строить концлагеря.
если уж переводить его ник дословно, получится "бешеный флажок" :)
Нет.
Это же наш прапор, так что знамя, хотя и ….
Ну хорошо, пусть будет бешеный флаг :)
02.02.2010 в 20:29
Святослав @ Бешеный прапор Ответить
Я опять спорол хуйню. Да что же это такое?
Святослав написал(а)
Я опять спорол хуйню. Да что же это такое?


Исправляйся.
02.02.2010 в 20:51
Рабочий @ Бешеный прапор Ответить
Слава организатору и вдохновителю всех наших побед Товарищу Сталину!
Вот это правильно.
Кто-то пытается тему засрать, нельзя этого допустить это происки Американских наймитов.
Будет такой как Сталин или даже круче, держитесь ссуки мы вам покажем.
02.02.2010 в 21:09
Белый воин @ Бешеный прапор Ответить
Ой, вэй! Ви мене таки не мешайте говорить плохое про СССР.
Мы таки не будем говорить, чьё лобби в США сильнее всего.
02.02.2010 в 21:39
Святослав хоробрый @ Бешеный прапор Ответить
разрешите представиться - я малолетний долбоёб.
02.02.2010 в 22:15
Святослав хоробрый @ Бешеный прапор Ответить
Для тех, кто не понял, вторично заявляю - я малолетний долбоёб!
оно видно. но простительно когда в младых летах.


С Днем рождения, товарищ Сталин!

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Примеси железа в воде 0 Топа3 06.08.2025 в 18:21
Топа3
Работа в Газпроме 0 Топа3 03.08.2025 в 15:59
Топа3
Рекомендую хорошую гадалку 3 tatanaustugova 01.08.2025 в 13:59
ramzanovao
Курила 10 лет — спасла под система в Guru Vape 0 ViktoriaDemchuk12 12.07.2025 в 16:01
ViktoriaDemchuk12
офисы в аренду в Москве 0 litifa 10.07.2025 в 16:13
litifa