Общество

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Очень тонко о расизме

17.11.2009 в 19:46
giman x0 Ответить
Очень тонко о расизме, или 13 причин по которым нельзя пропалывать клубнику

1) Выдёргивать сорняки - это фашизм! Нельзя убивать сорняки только за то, что у них листья другой формы, плоды другого цвета! Зачем на огороде работали наши деды? Чтобы потом растения делили по сортам?
2) Растения - все разные, все равные! Богатство огорода - в его разнообразии и гостеприимстве!
3) Ты что, хочешь, чтобы твой огород сократился до размеров кольца вокруг пугала? Наш огород и стал великим лишь благодаря сорнякам, потому что каждому сорняку находилось место на грядках.
4) Дайте определение, что считать клубникой! Поскреби клубнику - найдёшь сорняк. Никакой клубники не существует, это гибрид монгольских и финских сорняков.
5) Нет плохих видов - есть плохие экземпляры. Нельзя судить обо всех сорняках по отдельным представителям вида. У меня есть несколько знакомых сорняков - очень красивые и добрые растения!
6) Есть еще клубничный пырей, клубничная осока, клубничный чертополох. Они все впитали в себя культурные соки клубничной грядки и потому по праву растут в этом месте, являя собой лучшие сорта настоящей клубники. Поэтому антифашист-огородник должен интегрировать их в огород, сделав его настоящим домом для всех растений, желающих расти в его огороде.
7) Тупоголовые фашисты только прикрываются тем, что сорняки якобы кому-то мешают. Ясно же, что ни одна клубника не захочет занять трудовые места на грядке, освободившиеся после прополки сорняков.
Тем более - никто не виноват, что клубника не хочет создавать потомство им размножаться так же быстро и активно, как и пырей. Только место на огороде занимает, которое можно было бы засадить сорняками.
Все, на что эта клубника способна - это только зреть на солнышке, и пить воду из лейки!
8) Клубникой может считаться любой сорняк,проживший в огороде несколько лет и считающий огород своим домом. Огород большой,места хватит всем. А вообще,все из семян родятся-и сорняки не виноваты,что они не вкусные и вредные.Их такими создали.
9) Сорняки - такие же огородияне как и клубника! Результат скрещивания клубники и сорняков вбирает в себя лучшие черты обоих видов. А какие красивые растения получаются!
10) Все люди доброй воли поддерживают священное право сорняков на самоопределение на любом огороде. Мир зеленый, а не клубничный!
11) Клубника - это не растение, а состояние души. Поэтому клубникой должен считаться любой сорняк, который сам себя считает клубникой. И вообще - сорняк, расширяющий великий огород, куда лучше клубники, мечтающей о нескольких засаженных одной ею грядках.
12) А кто, собственно, дал право определять, кто сорняк, а кто культурное растение, только на основании вкусовых или эстетических ощущений? Это аморально! Огород - это не только твой огород, это часть Всемирного Огорода, созданного разнообразным. Уничтожишь разнообразие - уничтожишь саму Жизнь!
13) Говорить "Огород-для клубники" могут только придурки и провокаторы.

Добавлю
14) Клубнику посадили и выращивают для того чтобы сожрать ее плоды. Если клубника не дает плодов или дает мелкие и невкусные, то ее приравнивают к сорнякам и выдирают.
15) Чтобы клубника давала больше и лучше урожай ей нужно не давать размножаться - срезать усы.
16) Через три года клубника вырождается, начинает плохо плодоносить и ее уничтожают .
forum.cgm.ru/pogovorim_za_zhizn/159437-13_prichin-_pochemu_ne_nado_propalyvat_klubniku-print.html?pp=40
01.05.2017 в 00:31
Ночник x0 @ giman Ответить
гыы…
только есть пара вопросов : кто жрёт клубничное варенье и нужны ли клубнике такие сиськи ягоды ??
01.05.2017 в 11:45
Васи x0 @ giman Ответить
эк тибя торкнуло.
01.05.2017 в 19:36
Alef x0 @ giman Ответить
так и волосы в носу нельзя дёргать по тому же признаку… и чо петерь?
02.05.2017 в 11:34
LuchS x0 @ giman Ответить
Все это было бы смешно, если бы не было так грустно, тот кто это писал и те кто ставят смайлы соглашаются с автором, что огород очень удачная метафора для социума людей. Ну-ну.
02.05.2017 в 12:04
Ночник x0 @ LuchS Ответить
Ну-ну

а Вы по другому думаете ?
02.05.2017 в 12:37
LuchS x0 @ Ночник Ответить
Если рассуждать безэмоционально то расизм это инструмент помогающий решать определенные задачи, является инструментом как защиты, так и нападения. Если рассматривать вопрос в отрыве от предпосылок и задач, то этот спор будет ради спора, мне в таком участвовать не интересно. Однако автору текста не интересно то же, правда по иным причинам, он написал современную агитку и, судя по реакции форумчан, она работает. Я лишь отметил этот факт, возможно кому-то это будет интересно, но обычно люди на столько привыкли получать информацию по принципу: "Если из высказывания А следует В, и В приятно, то А истинно" и не заморачиваются вопросами предпосылок.
02.05.2017 в 12:48
Ночник x0 @ LuchS Ответить
инструмент помогающий решать определенные задачи

так да….
только вопрос то в том в чьих руках эта тяпка ?
современную агитку

не стареют актуальностью ветераны !
то этот спор будет ради спора, мне в таком участвовать не интересно.

согласен… еда ради еды, работа ради работы, жизнь ради жизни…. всё это скучно и… неподотчётно..
Любая аналогия ложна. А расизм нужен исключительно для империалистической эксплуатации.
чушь. нонеча официального расизма нет, а империалистическая эксплуатация никуда не делась. а давеча, ни русский крестьянин в 19 ом веке, ни негр в африке в 18 ом веке, ни индеец в прерии 17 ого века не занимался империалистической эксплуатацией (скорее наоборот), но усе они были расистами. расизм для нормального человека - норма (как например гетеросексуальность), а вот интернационализм насаждаемое дегенератами извращение (как и 3,14…тия).
но усе они были расистами

тогда, поди, и слова то такого не было… по крайней мере в нашей деревне –- одинаково и махались со всеми , и на рудники всех гоняли, …и сами гонялись… земляника,дитя лесов, чо с неё взять…
а клубника без хозяина не живёт..
ну ты прям как в детском анекдоте: жопа есть, а слова нету. (с)
ну про негров и индейцев Рысь рассказал, а у россиянцы то с кем расизничали ?
ты первоначальное значение слова "немец" знаешь? а значение слова "поганые"?
а причём тут теория расовой неполноценности ?
"немец" от слова немой, то есть не умеющий говорить по человечески. вроди как не совсем зверь, но от человека далече. и с поганым тоже вроде как понятно. употреблялся термин для обозначения того, шо нонеча чурками называют. если ты это не считаешь расизмом, то уж и не знаю, шо тохда расизм?
"Да меня в школе так учили" : В Азии живут азиаты, в Европе европейцы, а в Африке негры… правда из телевизора говорят, что были и другие расы, но они уже умерли..
а то об чём Вы говорить изволите, каким то другим словом называется…
* Как это называется-то, медицина? — толкнул он Курбаши*
И охота тебе выслушивать очередное "Вы фсе эфто тупыи, а я один эфто умный"?
дык… как прививка от собственной мании величества..
Да меня в школе так учили

поди прогуливал.
ну потом то, прогугливал!
а че ни сразу?
тогда даже Билл Гейтц ещё на арифмометре считал..
твои прогулы?
это вряд ли.. он тогда стал бы паном Вотрубой
тоже вариант. (с)
Однако аналогии могут быть и полезны, хотя бы как упрощение для восприятия информации с целью обучения и понимания сути вещей. Другой момент, как я уже писал, в чьих руках этот инструмент и с какими целями он используется. В данном случае ни что не ново под Луной: Разделяй и Властвуй!



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Служба 2 jijo Сегодня в 18:36
Самурай
Москитную сетку в Киеве заказать 1 Топа3 21.03.2024 в 19:31
Самурай
Посоветуйте приманки для морской рыбалки 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай
Как оптимизировать взаимоотношения с клиентами? 4 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай
как соединить несоосные трубы? 3 Никита Ларионов 14.03.2024 в 18:49
Самурай