Курсы валют $56.07   €60.84

Афиша

Форсаж-8

Гонка продолжается - пристегните ремни. Гавана, Берлин, Нью-Йорк, для самой крутой команды в мире нет ничего невозможного, пока они вместе.

Лекарство от здоровья / В затерянный в Швейцарских Альпах оздоровительный центр, отправляется молодой амбициозный сотрудник, для того чтобы возвратить оттуда руководителя своей компании. Однако по прибытии он понимает, что чудодейственные процедуры спа-салона вовсе не те, чем кажутся. Как только парень начинает распутывать страшные тайны этого места, его здравый ум проходит настоящую проверку на прочность. Кажется, теперь он страдает той же странной болезнью, по причине которой здесь остаются другие гости центра, желающие получить свою дозу лекарства.
Рейд: Пуля в голове / Наркобарон Ли по прозвищу Морской царь, приговоренный к смерти, бежит из неприступной тюрьмы.

Отдых и развлечения

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Каучсёрфинг

29.09.2013 в 16:52
Klukva x10 Ответить
В моем советском детстве сложно было мечтать иметь друзей по всему миру. Путешествия ограничивались ежегодными поездками на море и в деревню Ивановской области.
Но потребность в дружбе и тёплом приёме была у меня всегда…
Я тяготилась неискренностью отношений в отшлифованном советской цензурой мире!

Прошло время и я почувствовала воздух свободы…

«Каучсёрфинг» переводится с английского как «поиск дивана», хотя более распространенный перевод звучит как «обмен гостеприимством».
Есть несколько сайтов, на которых любой желающий может зарегистрироваться, создать свой личный профиль и далее: либо путешествовать (задавая в поиске направление своей поездки и выбирая понравившуюся кандидатуру), либо принимать гостей у себя.
Мне ближе второе - принимать гостей! Но я вовсе не против и отправиться куда-нибудь в путешествие.

Вообще считаю, что предоставление ночлега и пищи - это богоугодное дело. Мне это доставляет радость. Я очень люблю, когда в дом приходят гости. Народная пословица гласит: «Гость на порог — счастье в дом». ))

Однако в обмене гостеприимством есть некоторые ограничения. Прежде всего, это не система бесплатных отелей, и если ты едешь в гости к человеку, то ты должен делить с ним время, прогулки, обед. Потребительское отношение к гостеприимству не приветствуется.
И к гостям принято приезжать с подарками.

Что касается обедов… то недавно прочитала в SmartNews, что жители Новосибирска открыли для себя новый вид организации досуга. )) Семьи приглашают на ужин незнакомых людей.

«Так получилось, что мы с женой несколько лет прожили в Лондоне и там пристрастились к новой моде обмена приглашениями на ужин. Это помогло нам не чувствовать себя потерянными в чужой стране, лучше её понять, а заодно и улучшить наш английский. У нас принято считать, что англичане очень чопорные и не допустят посторонних людей в свою крепость. Это всё чушь и стереотипы. Вы даже не представляете, какие англичане радушные хозяева, как они умеют найти интересную тему для разговора, поддержать застольную беседу. За два года в Англии мы познакомились с большим числом людей, чем за всю жизнь в России. С некоторыми дружим до сих пор. И когда мы вернулись в Новосибирск, решили, что обязательно попробуем сделать это движение популярным в родном городе», — рассказал инициатор движения по обмену ужинами в Новосибирске Евгений Красильников.

Мне эта идея очень близка. Давайте делать мир лучше!
Зовите гостей! ))
что делается. раньше шубы, мотоциклы доставали, теперь гостей доставать начали ))
Да, гости - это здорово!

В качестве эксперимента я зарегистрировалась на сайте гостеприимства. Посмотрим, что из этого получится..
30.09.2013 в 22:56
Alef x13 Ответить
гости бывают разные… к сожалению, не всегда такие, как мы их себе представляем
30.09.2013 в 23:01
Klukva x10 @ Alef Ответить
Ошибки тоже бывают, согласна. Но то, что движение это живет и развивается, значит оно на чем-то держится. Люди общаются, путешествуют.
30.09.2013 в 23:13
И еще… сайты устроены таким образом,чтобы помочь участникам найти максимально близких по интересам людей. В профиле указывается возраст, образование, интересы — чем больше информации - тем больше шансов встретить именно «своего» собеседника.
Плюс к этому… информация должна быть ДОСТОВЕРНОЙ!
В последнее время у меня уже вошло в привычку регистрироваться на липовые e-mail, фамилии и т.п. (потому что я например, не знаю, пригодится мне этот сайт или нет..Зарегистрировалась, один раз зашла - и забыла)
Здесь все по-другому. Я пробовала регистрироваться вымышленными именами - не проходит.
Нахожусь в эксперименте. ;)
30.09.2013 в 23:17
Alef x13 @ Klukva Ответить
удачи )
и пусть тебе попадутся единомышленники ))
30.09.2013 в 23:18
Спасибо. Увидим.. В любом случае, я не боюсь ошибок. ))
30.09.2013 в 23:37
More x9 Ответить
А я этого не понимаю.Да,я тоже люблю,когда ко мне приходят близкие и друзья,но принимать в своём доме практически чужого человека,это неприемлемо мной.На мой взгляд,чужак разрушает твою ауру и запросто может внести негатив в твой дом.Однажды, я пригласила мужчину в свой дом.Казалось бы,неплохо знала его и встречались долгое время,но как только он ступил на мой порог…я поняла,что меня распирает от желания прогнать его.Несомненно он понял это,но…расставание длилось целую вечность,мне так показалось.
30.09.2013 в 23:38
Klukva x10 @ More Ответить
Значит это не твое. ))
30.09.2013 в 23:39
More x9 @ Klukva Ответить
Точно-нет.
30.09.2013 в 23:43
Ну и хорошо. Это же добровольное дело! Никто не принуждает. Кому это надо - делится.
У меня, например, нет недостатка в общении… Я просто готова предоставить свободную комнату тем, кому это нужно! Рада буду чем-то помочь, показать, рассказать…))
30.09.2013 в 23:47
Меня такие люди всегда удивляли.Спрашивала своих близких достаточно ли им твоего внимания?Они-то в этом тоже нуждаются?
30.09.2013 в 23:48
Мои близкие меня поддерживают, это совместное решение.
30.09.2013 в 23:51
А я как представлю,что у меня будет кто-то храпеть или сопеть в другой комнате или ещё хуже,рядом,так…оно это надо?!
30.09.2013 в 23:54
А если приедет девушка, она тоже будет храпеть?
Я лично проблемы не вижу, ведь я предварительно пообщаюсь с теми, кто захочет приехать.
01.10.2013 в 00:00
А та помоется выйдет из душа при одном полотенце,мужа собой будешь закрывать?
Да не поймёшь человека по инету,не узнаешь.Что говорить…себя-то не знаем толком,а убеждены,что знаем прохожего.На мой взгляд,у тебя какие-то сказочные фантазии.
01.10.2013 в 00:01
Волков бояться - в лес не ходить. ))
01.10.2013 в 00:06
Хм…если идёшь одна,то можно и не бояться.
01.10.2013 в 00:09
Я всегда говорю, что себя надо отпускать и нечего не бояться! Свободу надо чувствовать!
01.10.2013 в 00:11
Не уверена,что в семье хотят чувствовать все,такую свободу.Кому-то нужен уют и тепло родного и близкого,а чужак эту ауру разрушает не убедишь ты меня в ином.
01.10.2013 в 09:17
Спасибо. Твое мнение принято.
01.10.2013 в 00:06
Повторяю, что дело это добровольное. Основанное на рекомендациях.
Вот тебе это не надо - тебя там и нет. А кому надо - тот находит себе подобных. Это люди, объединенные некоей идеей. ))
01.10.2013 в 00:09
Есть любимая работа,есть близкие,а вам ещё прохожих подавай…у вас,видимо,свободного времени много.Нет,не понимаю я этого.
01.10.2013 в 09:31
FF x0 @ More Ответить
More написал(а)
А та помоется выйдет из душа при одном полотенце,мужа собой будешь закрывать?

Зачем?))))Пусть смотрит!
01.10.2013 в 00:01
Приедет, например, девушка, или пара, которым интересен наш город, почему нет?

Читала тут недавно про мотоциклистов, которые из Питера до Владивостока катались. Так вот они чаще всего останавливались в гостиницах, но при этом встречали их и помогали устроиться как раз мото-братья. Показывали города, помогали ремонтировать мотоциклы, давали адреса и телефоны других, кто мог бы им помочь. Передавали их как эстафетную палочку. По-моему это хорошо и правильно.
01.10.2013 в 00:04
Это правильно и хорошо,но не исключай и долю риска.Я не хочу тебя убеждать и запугивать,но…есть много страшных случаев,когда дети страдали от соседа,родственника и т.д.Нет,конечно надо думать о хорошем,но…когда клюнет,жалость уже не поможет,с этим как-то надо будет жить.
01.10.2013 в 00:07
Вот и пытаюсь донести, что хорошо и правильно. А то, что в жизни всякое может случиться - так это понятно. ))
01.10.2013 в 00:19
Клюкв,ты уверена,что дети в тебя?Что им это надо?Иногда родители забывают или не хотят видеть то,что ломает фокус их воображения.
Там рейтинг стоит, люди все - адекватные)

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Срочно 1 место в каюте 0 Гость 23.04.2017 в 13:43
Гость
Где отдохнуть 1 Zuev111 20.04.2017 в 12:31
Alef
Где вы покупаете туры путешествий? 9 Жарка 12.04.2017 в 23:31
Kerhor
Что подарить? 7 Kostomarova 12.04.2017 в 20:37
Alef
Конкурс «Мисс NRing 2017» 1 hkdkest 07.04.2017 в 22:26
filloff