Отдых и развлечения

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Сказочные маршруты

30.06.2011 в 21:38
Klukva x0 Ответить
"Сказочная география" уже вобрала в себя много регионов.
Можно съездить в гости к Алеше Поповичу в Ростов Великий, к Снегурочке - в Кострому, в Палех - к Жар-птице.
В Кукобой - к Бабе Яге.
Пошехонье – к Водяному, Ермаково – к Курочке Рябе.
Губернатор Ульяновской области объявил свой регион родиной Колобка, а в Кировской области прописалась Кикимора.
В Переславле находится Тридевятое Царство и живет царь Берендей, в Муроме – конечно же, Илья Муромец.
А знаете ли вы, что село Большое Болдино Нижегородской области назвали "родиной" Золотой рыбки?!
«Точным местом "рождения" сказочного персонажа признано село Большое Болдино, где Александр Сергеевич Пушкин и написал известную "Сказку о рыбаке и рыбке", там же им были написаны еще более пятидесяти известных произведений, в том числе и "Сказка о Золотом петушке". По мнению автора проекта Сказочной карты России «Нижегородская область может стать самой популярной и узнаваемой в стране"))
Нескучных вам путешествий!

30.06.2011 в 22:00
Klukva x0 Ответить
Хочется еще на Праздник Огурца…
Не пропустите - 16 июля 2011 года в 11.00, в Суздале, в Музее деревянного зодчества, состоится XI межународный Праздник Огурца
http://www.museum.vladimir.ru/events/cucumber?menu=events
Klukva написал(а)
Хочется еще на Праздник Огурца…
Не пропустите - 16 июля 2011 года в 11.00, в Суздале, в Музее деревянного зодчества, состоится XI межународный Праздник Огурца
http://www.museum.vladimir.ru/events/cucumber?menu=events

Возьми меня в свой экипаж!!!
Если поедем, то возьмем!
В том году хотели съездить на Праздник огурца. Пробили цены на проживание…На эти деньги можно на море съездить.
Ой, я вас только что вспоминала!
Очень рада видеть! Правда-правда… У меня к вам есть вопрос по другой теме. ))
Что касается цен… Мы на праздники (в июне) ездили в Плес- Кострому. Предварительно смотрели цены на гостиницы и отзывы. Дорого.
Но я все-таки советую ехать, если располагаете временем. )) Варианты проживания найти можно! Есть придорожные гостиницы, например.
Пожить можно и во Владимире. Сутки от 450 руб./сут.
05.07.2011 в 22:21
Klukva x0 @ hockob Ответить
Напишите, если не трудно, где можно остановиться.
05.07.2011 в 23:01
hockob x0 @ Klukva Ответить
Гостиница "Заря". http://www.green-pik-hotel.ru/
В сезон желательно бронировать места заранее.
Практически центр города Владимир.
Отдуда на такси вчетвером можно и до Суздали рвануть. Полгода назад это стоило не больше 1000 рублей.
А вообще рейсовые автобусы хорошо ходят. Пересадку можно сделать у гипермаркета "Globus" не Суздальском шоссе.
06.07.2011 в 09:17
Klukva x0 @ hockob Ответить
Спасибо. Даже, кажется, я знаю эту гостиницу.
Только цены все-таки от 750 - одноместный, 1100 - двухместный. ))
06.07.2011 в 09:18
Klukva x0 @ hockob Ответить
Поедете на Огурец? ;)
06.07.2011 в 10:09
hockob x0 @ Klukva Ответить
Я во Владимире чуть ли не полгода проработал. В Суздали почти каждые выходные случалось быть. Так что вряд ли.
А по Заре - ночёвка в трёх-четырёх местных номерах обходится дешевле. Я так понял, Вы группой едете, так что как раз подойдёт.
Кстати, если Вас будет более 10 человек, то можно через дирекцию Владимиро-Суздальского музея заповедника заказать экскурсовода и транспорт. Но об этом тоже нужно договариваться заранее.
06.07.2011 в 11:51
Klukva x0 @ hockob Ответить
Понятно. А скажите, где находится дегустационный зал «Суздальская медовуха», очень интересно?..))
06.07.2011 в 12:01
hockob x0 @ Klukva Ответить
Дегустационный зал находится в Торговых рядах на центральной площади, только вход с "тыла". Там разливают медовуху без консервантов. Храниться она недолго, но по ногам бъёт хорошо.
Ещё там можно (за отдельную денюжку) свотографироваться в костюмах и в антураже:

06.07.2011 в 12:19
Klukva x0 @ hockob Ответить
Хорошо, спасибо.
hockob написал(а)
Ещё там можно (за отдельную денюжку) свотографироваться в костюмах и в антураже:



Ой Клю глядикОСь…
Я Клю такую же хоЧУ!
На троне!!!
Само собой в короне!
06.07.2011 в 16:51
АХ x0 @ Чудная Ответить
и я хочу!!!!!
Если свет выключить, то совсем как в сказке…

12.09.2011 в 21:15
Klukva x0 @ hockob Ответить
Вы, наверное, фотографировали во Владимире и Суздале. Может быть, что-нибудь покажете?
12.09.2011 в 21:19
Klukva x0 @ hockob Ответить
Суздаль зимой и летом… ))







06.07.2011 в 12:02
hockob x0 @ Klukva Ответить
Если интересно, напишите в личку, обменяемся телефонами, всё расскажу и покажу.
Зарабатывает легко!
http://fiftry.com/?ref=2782741
Klukva написал(а)
Хочется еще на Праздник Огурца…


И к Курочке Рябе!
Неплохо…было бы…!!!)))
Сначала Огурец, потом Каша! Если все получится, то едем. Изучай программу и продумывай место ночлега.
))
А я хочу в Переславль…
Если фотки сделаю, покажу…
Там так здорово!
Возьми трубку!
01.07.2011 в 13:39
Максуд x0 Ответить
Ешкиному коту памятник уже установили. А где памятник Екарному Бабаю? В Туркмении?
)) Это надо посмотреть.
20.07.2012 в 21:42
Klukva x0 Ответить
Про Золотую рыбку кто-нибудь что-нибудь знает?.. Поселилась она в Болдине? ;)

А вот резиденций прибавилось. В настоящее время в России открыто и работают:
Архангельская область - усадьба Матушки-Зимы в Яренске;
Вологодская область - усадьба Деда Мороза в городе Великий Устюг и резиденция Мары Запечной (Кикиморы) в деревне Ботово;
Ивановская область - усадьба Василисы Премудрой в городе Южа;
Калининградская область - резиденция Буратино (или Каморка папы Карло) в городе Зеленоградск;
Карелия - резиденция Паккайне (Молодой Морозец) в городе Олонец;
Кировская область - усадьба Ивана-Царевича в городе Киров, комплекс «Порошино»;
Костромская область - терем Снегурочки в Костроме;
Москва - московская усадьба Деда Мороза и Снегурочки в Кузьминском парке;
Тверская область - музей Змея Горыныча в селе Приволжское (Гадово);
Ульяновская область - усадьба Колобка в селе Новая Беденьга; Ямало-Ненецкий АО - резиденция Ямал-Ири (Дедушка Ямал) в городе Салехард;
Ярославская область - дом Царя Берендея в городе Переславль-Залесский, усадьба Бабы Яги в селе Кукобой и музей «Рождение сказки» в деревне Василево.

В ближайшие 2-3 года резиденции сказочных героев планируется создать: в Псковской области (Кот-Ученый и Русалка), в Ярославской области (Алеша Попович), в Рязанской области (Добрыня Никитич). ))



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Скидки 2 lecompt1221 17.04.2024 в 14:06
Самурай
Акции 2 jijo 17.04.2024 в 14:03
Самурай
Туры 2 lecompt1221 15.04.2024 в 13:51
Самурай
Туры 2 jijo 15.04.2024 в 13:51
Самурай
Видеонаблюдение 2 lecompt1221 15.04.2024 в 05:12
Самурай