Курсы валют $57.61   €68.14

Афиша

Аритмия

Олег — талантливый врач, работает на скорой, мчащейся от пациента к пациенту. Олег знает: его приезд может изменить все. Каждый его успех делает мир лучше.
1 отзыв

Геошторм / После беспрецедентной серии стихийных бедствий, которые обрушились на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Однако что-то пошло не так — система, которая выстроена для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
Двуличный любовник / В своего психоаналитика Пола (Жереми Ренье) влюбляется хрупкая молодая Хлоя (Марина Вакт) . Однако когда пара начинает жить вместе, Хлоя обнаруживает, что ее возлюбленный совсем не тот, за кого себя выдает.

Отдых и развлечения

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Сказочные маршруты

30.06.2011 в 21:38
Klukva x10 Ответить
"Сказочная география" уже вобрала в себя много регионов.
Можно съездить в гости к Алеше Поповичу в Ростов Великий, к Снегурочке - в Кострому, в Палех - к Жар-птице.
В Кукобой - к Бабе Яге.
Пошехонье – к Водяному, Ермаково – к Курочке Рябе.
Губернатор Ульяновской области объявил свой регион родиной Колобка, а в Кировской области прописалась Кикимора.
В Переславле находится Тридевятое Царство и живет царь Берендей, в Муроме – конечно же, Илья Муромец.
А знаете ли вы, что село Большое Болдино Нижегородской области назвали "родиной" Золотой рыбки?!
«Точным местом "рождения" сказочного персонажа признано село Большое Болдино, где Александр Сергеевич Пушкин и написал известную "Сказку о рыбаке и рыбке", там же им были написаны еще более пятидесяти известных произведений, в том числе и "Сказка о Золотом петушке". По мнению автора проекта Сказочной карты России «Нижегородская область может стать самой популярной и узнаваемой в стране"))
Нескучных вам путешествий!

30.06.2011 в 22:00
Klukva x10 Ответить
Хочется еще на Праздник Огурца…
Не пропустите - 16 июля 2011 года в 11.00, в Суздале, в Музее деревянного зодчества, состоится XI межународный Праздник Огурца
http://www.museum.vladimir.ru/events/cucumber?menu=events
Klukva написал(а)
Не пропустите - 16 июля 2011 года в 11.00, в Суздале, в Музее деревянного зодчества, состоится XI межународный Праздник Огурца
http://www.museum.vladimir.ru/events/cucumber?menu=events

Возьми меня в свой экипаж!!!
Если поедем, то возьмем!
В том году хотели съездить на Праздник огурца. Пробили цены на проживание…На эти деньги можно на море съездить.
Ой, я вас только что вспоминала!
Очень рада видеть! Правда-правда… У меня к вам есть вопрос по другой теме. ))
Что касается цен… Мы на праздники (в июне) ездили в Плес- Кострому. Предварительно смотрели цены на гостиницы и отзывы. Дорого.
Но я все-таки советую ехать, если располагаете временем. )) Варианты проживания найти можно! Есть придорожные гостиницы, например.
Пожить можно и во Владимире. Сутки от 450 руб./сут.
05.07.2011 в 22:21
Klukva x10 @ hockob Ответить
Напишите, если не трудно, где можно остановиться.
05.07.2011 в 23:01
hockob x0 @ Klukva Ответить
Гостиница "Заря". http://www.green-pik-hotel.ru/
В сезон желательно бронировать места заранее.
Практически центр города Владимир.
Отдуда на такси вчетвером можно и до Суздали рвануть. Полгода назад это стоило не больше 1000 рублей.
А вообще рейсовые автобусы хорошо ходят. Пересадку можно сделать у гипермаркета "Globus" не Суздальском шоссе.
06.07.2011 в 09:17
Спасибо. Даже, кажется, я знаю эту гостиницу.
Только цены все-таки от 750 - одноместный, 1100 - двухместный. ))
06.07.2011 в 09:18
Поедете на Огурец? ;)
06.07.2011 в 10:09
Я во Владимире чуть ли не полгода проработал. В Суздали почти каждые выходные случалось быть. Так что вряд ли.
А по Заре - ночёвка в трёх-четырёх местных номерах обходится дешевле. Я так понял, Вы группой едете, так что как раз подойдёт.
Кстати, если Вас будет более 10 человек, то можно через дирекцию Владимиро-Суздальского музея заповедника заказать экскурсовода и транспорт. Но об этом тоже нужно договариваться заранее.
06.07.2011 в 11:51
Понятно. А скажите, где находится дегустационный зал «Суздальская медовуха», очень интересно?..))
06.07.2011 в 12:01
Дегустационный зал находится в Торговых рядах на центральной площади, только вход с "тыла". Там разливают медовуху без консервантов. Храниться она недолго, но по ногам бъёт хорошо.
Ещё там можно (за отдельную денюжку) свотографироваться в костюмах и в антураже:

06.07.2011 в 12:19
Хорошо, спасибо.
hockob написал(а)
Ещё там можно (за отдельную денюжку) свотографироваться в костюмах и в антураже:

Ой Клю глядикОСь…
Я Клю такую же хоЧУ!
На троне!!!
Само собой в короне!
06.07.2011 в 16:51
АХ x7 @ Чудная Ответить
и я хочу!!!!!
Если свет выключить, то совсем как в сказке…

12.09.2011 в 21:15
Вы, наверное, фотографировали во Владимире и Суздале. Может быть, что-нибудь покажете?
12.09.2011 в 21:19
Суздаль зимой и летом… ))

06.07.2011 в 12:02
Если интересно, напишите в личку, обменяемся телефонами, всё расскажу и покажу.
Зарабатывает легко!
http://fiftry.com/?ref=2782741
Klukva написал(а)

И к Курочке Рябе!
Неплохо…было бы…!!!)))
Сначала Огурец, потом Каша! Если все получится, то едем. Изучай программу и продумывай место ночлега.
))
А я хочу в Переславль…
Если фотки сделаю, покажу…
Там так здорово!
Возьми трубку!
01.07.2011 в 13:39
Максуд x9 Ответить
Ешкиному коту памятник уже установили. А где памятник Екарному Бабаю? В Туркмении?
)) Это надо посмотреть.
20.07.2012 в 21:42
Klukva x10 Ответить
Про Золотую рыбку кто-нибудь что-нибудь знает?.. Поселилась она в Болдине? ;)

А вот резиденций прибавилось. В настоящее время в России открыто и работают:
Архангельская область - усадьба Матушки-Зимы в Яренске;
Вологодская область - усадьба Деда Мороза в городе Великий Устюг и резиденция Мары Запечной (Кикиморы) в деревне Ботово;
Ивановская область - усадьба Василисы Премудрой в городе Южа;
Калининградская область - резиденция Буратино (или Каморка папы Карло) в городе Зеленоградск;
Карелия - резиденция Паккайне (Молодой Морозец) в городе Олонец;
Кировская область - усадьба Ивана-Царевича в городе Киров, комплекс «Порошино»;
Костромская область - терем Снегурочки в Костроме;
Москва - московская усадьба Деда Мороза и Снегурочки в Кузьминском парке;
Тверская область - музей Змея Горыныча в селе Приволжское (Гадово);
Ульяновская область - усадьба Колобка в селе Новая Беденьга; Ямало-Ненецкий АО - резиденция Ямал-Ири (Дедушка Ямал) в городе Салехард;
Ярославская область - дом Царя Берендея в городе Переславль-Залесский, усадьба Бабы Яги в селе Кукобой и музей «Рождение сказки» в деревне Василево.

В ближайшие 2-3 года резиденции сказочных героев планируется создать: в Псковской области (Кот-Ученый и Русалка), в Ярославской области (Алеша Попович), в Рязанской области (Добрыня Никитич). ))

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
С детьми на майские праздники 9 olsan Вчера в 16:38
ymka898
Вечернее платье 4 Рузиля Вчера в 12:22
Доли
тюбинги 4 Рузиля 20.10.2017 в 13:36
ЮлияЯ
Отдых с ребенком 21 Александра 1818 17.10.2017 в 10:24
GalinaMalina
Акции и спецпредложения от отелей 1 Grinii 17.10.2017 в 03:16
Grinii