Отдых и развлечения

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Любовное настроение / Орленок / 12 августа — 6 сентября в 18:00

23.08.2009 в 16:41
SvetlanaA x0 Ответить
6 августа кинотеатр “Орленок” после реконструкции
зрительного зала вновь открыл двери для своих зрителей.
«Любовное настроение» будет первым художественным проектом нового выставочного сезона в кафе кинотеатра.

Те, кто увидят это название на афише, наверняка подумают об одноименном фильме Вонга Кар Вая. И это хорошо.

Потому что мы сразу хотим настроить зрителей на тонкое чувственное восприятие. Через атмосферу и детали.
Через игру линий, цвета и света. Через трепетное отношение к любому объекту из окружающего пространства.
Настроить на Любовь…

Участники проекта:
Светлана Ушкова, Алик Якубович, Георгий Ахадов, Мила Артемьева, Валерий Шибанов, Дмитрий Алексеев, Мария Комарова, Илья Бубис, Анна Ляпаева, Наталья Планкина, Елена Молькова, Михаил Некрасов, Надежда Комарова, Никита Астраханкин и другие авторы.

Посмотреть в афише
Были…были!
В общем и целом…на фоне фильма Альмодовара ни-че-го! Но фильм лучше.
Скажите а кто устанавливает цены на ваши настроенческие любовные картинки…сами авторы?
Чудная написал(а)
Но фильм лучше.quote>

Участник конкурса Канна-2009. "Разомкнутые объятия" - самая личная картина Альмодовара, это фильм режиссера о режиссере, история о переплетении стилей, судеб, экранных образов и живой боли. Пенелопа Крус, стремительно растущая как актриса загримирована под Мэрилин Монро:

, но имитирует иногда Одри Хепберн


Из этого сюжета можно было бы соорудить телемыло на несколько сот серий. Альмодовар же снимает тончайший фильм о мимолетности счастья, хрупкости жизни и недолговечности даже того, что запечатлено на пленку.
Фильмы Педра Альмадорова.
Педро Альмадоров один с самых ярких представителей арт-хауза. Его фильмы это уже определенный стиль.
Не в каждом фильме найдется такое количество жизненных ситуаций.
Сюжет (и фильм соответственно) не для массового зрителя, т.к. фильм переполнен массой смысла и эмоций. Смотрите сами.
Как связана ваша любовь к кино с любовью к Пенелопе Крус?

Действительно, «Разомкнутые объятия» — мое признание в любви к кинематографу и свидетельство моей страстной увлеченности Пенелопой. Обе привязанности сходятся в одной точке. Такого рода пристрастие к актрисе — явление таинственное, словами о нем не рассказать, можно только почувствовать. То же самое с любовью: невозможно определить ее причины, нельзя вызвать ее искусственно, но когда она приходит — вы всегда это чувствуете. Пенелопа — из тех актрис, которые меня всегда интриговали: она не обладает ни одной из известных актерских техник, у нее собственная техника, которая скрыта глубоко внутри. Ей необходимо чувствовать то, что она играет. Она играет сильных женщин — в то же время она хрупка и уязвима. А еще она невероятно красива и киногенична. И не жалеет своего времени. Если я требую, чтобы она приехала на репетиции за два месяца до начала съемок, она никогда мне не отказывает.

Для кого вы снимаете кино сегодня, когда, как уверяют социологи, основная часть аудитории кинотеатров – подростки?

Я снимаю фильмы для взрослых… не в том смысле, что они «детям до 18», а просто для взрослых зрителей. Боюсь, что это навсегда. Для подростков пусть снимают другие. Главная проблема больших голливудских студий именно в том, что они делают кино исключительно для тинейджеров или тех, у кого мозги тинейджера. Я отказываюсь делать фильмы о героях, антигероях, супергероях, я не буду снимать сиквелы, приквелы и ремейки. Я осознаю, что нормальных людей сегодня можно увидеть только в независимых фильмах. Значит, такое кино — мой пожизненный удел.
Педро Альмодовар: «Голливуд делает кино исключительно для тинейджеров. Я отказываюсь»

07.07, 10:42 Русский "Newsweek"
Интервью с кинорежиссером Педро Альмодоваром


Любовное настроение / Орленок / 12 августа — 6 сентября в 18:00

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Сериалы 1 lecompt1221 19.04.2024 в 20:21
Самурай
Скидки 2 lecompt1221 17.04.2024 в 14:06
Самурай
Акции 2 jijo 17.04.2024 в 14:03
Самурай
Туры 2 lecompt1221 15.04.2024 в 13:51
Самурай
Туры 2 jijo 15.04.2024 в 13:51
Самурай