Домашние животные
Индоутки

У родителей частный дом, я купила им птенцов индоутки. Они растут быстро, так как едят по 5 раз в день, но, последнее время, стали выщипывать друг у друга перья, видимо, им не хватает каких –то витаминов. Подскажите, чем подкармливать лучше?

Какая у Вас именно порода? Дело в том, что сейчас продают молодняк вьетнамских индоуток, они набирают максимальный вес на 2 месяца и, пока они интенсивно растут им нужно дополнительное подкармливание. Можете посмотреть цену и купить фуражное зерно. Очень важно, чтобы протеинов было много.

Вам надо обязательно добавлять птицам в рацион также неорганическую серу, чтобы они не выщипывали перья. Также, увеличьте количество белковых кормов, обрата и кормовой муки.

Птенцам уже 45 дней, родители их выпускают погулять, то есть зеленые корма они получают. А, какое количество серы добавлять в рацион?

Серу надо добавлять во влажные мешанки из расчета 3 г на голову в течении 4 дней каждой декады. Главное, не увеличивать дозу.

Индоутки очень прожорливые, знаю из личного опыта. Сколько их у Вас? Вам бы ветеринара пригласить хорошего, чтобы он посмотрел и подсказал, какую минеральную подкормку давать. Кстати, правильно Вам сказали выше купить фуражное зерно, там очень много протеина, а цена на ниже, чем на комбикорма.
Последние обсуждаемые темы на этом форуме: | Ответов | Автор | Обновлено |
---|---|---|---|
Пчеловодство | 1 | skelet666 | 24.02.2025 в 20:32 Самурай |
Корм для животных | 3 | Evgeha-007 | 18.10.2024 в 07:50 Самурай |
Сумка для снаряжения | 3 | Jekki | 18.10.2024 в 07:50 Самурай |
Как автоматизировать службу такси? | 5 | Harisson | 12.09.2024 в 07:59 Самурай |
Каким образом можно автоматизировать службу такси? | 3 | Harisson | 12.09.2024 в 07:58 Самурай |