Домашние животные

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS
28.02.2015 в 16:14
Klukva x0 Ответить
Мужья будут мазать жен, прежде чем куда нибудь отпустить. ))

Афродизиаки - интересные вещества.
"Существует афродизиак под названием шпанская мушка. Обычно его подсыпают в бокал с напитком, чтобы увеличить сексуальное желание. Правда, вопреки уверениям романистов, действует мушка только на мужчин, оставляя дам равнодушными к афродизиаку, а при передозировке, даже незначительной, способна привести к летальному исходу.

Шпанская мушка — это насекомое, но не муха, а подвид жуков нарывников. Там, где они обитают, шпанские мушки издавна используются в качестве возбуждающего средства благодаря содержащемуся в них веществу под названием кантаридин.

При приёме внутрь кантаридин может стать смертельным ядом, а если попадёт на кожу, на ней вздуваются волдыри. Биологи предполагают, что таким образом шпанские мушки защищаются от хищников. Они выделяют кантаридин как молочную жидкость из суставов на ножках и всегда стараются накопить его побольше внутри себя. Когда насекомые спариваются, самец передаёт самке сперму в специальном закрытом мешочке, а самка будет использовать её на своё усмотрение — оплодотворит яйцеклетку когда сама захочет и от того самца, которого предпочтёт. Самки могут выбрасывать неподходящие мешочки, так что самцы в качестве дополнительного бонуса выделяют кантаридин. Яд покрывает яйца тонкой плёнкой, и самки смогут сохранить мешочек со спермой в целости и сохранности вне своего тела — ни один хищник к нему не подойдёт.

Для людей кантаридин — сильное раздражающее средство. Иногда его применяют для удаления с кожи лишних родинок, бородавок и татуировки. Попадание в желудок нисколько не ослабляет этот эффект. При выходе из тела яд сильно раздражает оболочку уретры. У женщин раздражение не имеет внешних проявлений, а вот у мужчин появляется большая опухоль в этой области, что приводит к длительной эрекции. Вряд ли такая эрекция является приятной, но это не останавливало влюблённых в средние века подсыпать своим избранникам афродизиак. По слухам, от передозировки кантаридина умер поэт и философ Лукреций.

Даже незначительная передозировка вещества может привести к тому, что мужчине потребуется медицинская помощь — возникают сильнейшие боли в животе, проблемы с сердечнососудистой и дыхательной системой, почечная недостаточность, кровавое мочеиспускание, судороги, кома и смерть. Впрочем, поскольку в наше время есть более безвредные способы вызвать эрекцию, шпанскую мушку используют всё реже."
28.02.2015 в 16:22
maritte28 x0 @ Klukva Ответить
Интересные открытия :)
"О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух.."
28.02.2015 в 16:38
Klukva x0 @ maritte28 Ответить
Мир, который нас окружает, всегда интересен и загадочен.
Для науки свойственно по отношению к любому природному явлению пытаться ответить на вопрос «как?» Это вытекает из одного из свойств нашего рассудка — стремления объяснить. Но нашему разуму не дано понять… Можно даже дерзнуть сказать, что для полного объяснения всегда чего-то не хватает! Наука создает лишь модели, которые отображают некоторые свойства объекта или явления (один из примеров — описание электронов как волны или как частицы). С историческими явлениями дела обстоят еще хуже — мы их не наблюдали, и никогда не знаем достоверно, что и как там происходило. ))
28.02.2015 в 17:04
maritte28 x0 @ Klukva Ответить
Вот некоторые примеры может кто то и сможет обьяснить…
Я иногда, довольно редко даже(почти не ем и не остается как то ), выношу хлеб во двор голубям(галки, воробьи, вороны то ж подлетают)
Стою на остановке утром, автобуса нет долго. не жую. ничего не грызу (типа орешков и семечек) Два-три голубя, как обычно утром, ходят подклевывают что -то у ларьков. Далее картина маслом…
Один сизокрылый подходит, смотрит на меня, голову так на бочек забавно, как будто изучает:) я стою …подходит второй, третий, постепенно слетаются еще :)
Когда подошел автобус вокруг меня гуляла приличная стайка радиусом шага 2-3…)))))
Или еще : собачатины живут около ларька с Шавермой на этой же остановке…всех обегают кто стоит. обнюхивают, кого то это пугает, а ко мне ластиться подбегают, носом тычутся в ноги ( а у меня ведь кошатина дома, думаю запах то есть,тем более для собачьего носа) я их не зову, руку не тяну… поластятся, поглажу конечно..и побегут дальше по своим собачьим делам… переживаю только когда на красный свет дорогу перебегают..но в основном под зеленый с народом идут :)
вот мне загадка ?
28.02.2015 в 17:09
Klukva x0 @ maritte28 Ответить
)) Как здорово!
28.02.2015 в 17:23
maritte28 x0 @ Klukva Ответить
Что то считывают они :))
А еще на Панина, прикол был. Это ж летом было., пока там жила. выносила кошам и птицам еды иногда. Кошей и птиц бабульки каждый день прикармливали, а птицам я несколько раз только выносила .
Утром на работу выхожу, мусор в руке несу, а за мной стая голубей летит..до самого контейнера сопровождали :))) ладно хоть не до работы :)) соседи видели эту картину:)
28.02.2015 в 22:12
Klukva x0 @ maritte28 Ответить
Животные чувствуют не хуже нашего.
28.02.2015 в 22:31
maritte28 x0 @ Klukva Ответить
видимо… вот еще про дельфинов вспомнила :)))недалеко от Лазаревского…
на матрасе плаваю . отдыхаю, совсем недалеко от берега, около буйков..и тут дельфины появились, 5 особей… прыгают, и все ближе и ближе ко мне. Окружили 88-, несколько кругов покружились..передо мной попрыгали, близко близко..и дальше поплыли… отдыхающие с берега снимают кто на телефон. кто на камеру, тетеньки из воды выскакивали, кричат, детей на берег тащат-испугались. а мне деваться некуда…у меня шок и страх почему то был…:((
добрая ты. :))
Я их Обожаю…. животинок :)) И дельфинов, почему испугалась не знаю…
дык большие они.
в дельфинарии их гладила. фоткалась..а тут в природе как то по другому..
дык это естественно.
Мон плезир , Ваша история в два раза поучительнее моих , особенно в области патентирования ЭКО. И не лишний раз подтверждает что в Природе всё давным давно придумано , а в буквах всё написано…
Увы мне, но суровые сводки новостей , опять не позволяют беззаботно углубиться в исследования параллельности насекомошных и человеческих миров…(((
суровые сводки новостей



" Урыли честного жигана
И форшманули пацана,
Маслины в спину из нагана,
Макитра набок - и хана!
Не вынесла душа напряга,
Гналых базаров и понтов.
Конкретно кипишнул бродяга,
Попер, как трактор… и готов!
Готов!.. не войте по баракам,
Нишкните и заткните пасть;
Теперь хоть боком встань, хоть раком, -
Легла ему дурная масть!
Не вы ли, гниды, беса гнали,
И по приколу, на дурняк
Всей вашей шоблою толкали
На уркагана порожняк?
Куражьтесь, лыбьтесь у параши, -
Не снес наездов честный вор!
Попал на жертвенник барашек,
Усох босяк, как мухомор!

Мокрушник не забздел, короста,
Как это свойственно лоха/м:
Он был по жизни отморозком
И зря волыной не махал.
А хуль ему?.. дешевый фраер,
Залетный, как его кенты,
Он лихо колотил понты,
Лукал за фартом в нашем крае.
Он парафинил все подряд,
Хлебалом щелкая поганым;
Грозился посшибать рога нам,
Не догонял тупым калганом,
Куда он ветки тянет, гад!
…..

Но есть еще, козлы, правилка воровская,
За все, как с гадов, спросят с вас.
Там башли и отмазы не канают,
Там вашу вшивость выкупят на раз!
Вы не отмашетесь ни боталом, ни пушкой;
Воры порвут вас по кускам,
И вы своей поганой красной юшкой
Ответите за Борю-босяка!" (Ф.Ж.)

(((
30.11.2017 в 10:11
Ночник x0 Ответить
нда… все за… кидоны от глистов..


Вести с симпозиума.

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Стерилизация 2 lecompt1221 21.02.2024 в 18:18
Самурай
инвестиции в реальный бизнес 1 polina.west 23.01.2024 в 11:49
Jannxx
Покупаете ли для своих собак влажный корм? 2 ferrada 29.12.2023 в 00:06
salariya
выбор онлайн-казино 1 polina.west 03.12.2023 в 23:21
Jannxx
Скажите где можно взять песок для аквариума? 2 Kaselt 22.11.2023 в 14:10
ShaSha4102