Домашние животные

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Тараканы исчезли?!

09.03.2010 в 22:08
jasper-foter x0 Ответить
Пишет ritkart

Тараканы исчезли.

Раньше, помнится, возьмешь старый журнал или книжку, прописанную в туалете для коротания времени, а с неё с глухим стуком на кафельный пол падает коричневое тельце. И спешно убегает куда-то под веник.
Когда-то бабушка перестилала свои старые дощатые полы в однокомнатной квартире. Когда подняли доски, то там между перпендикулярными лагами было что-то невообразимое. Целый огромный тараканий мегаполис со своими улицами и домами. Мама сразу упала в обморок от вида этого кишащего расползающегося безумия. А бравые насекомые мгновенно ринулись кто куда. Охотно верю, что такой опыт оставляет след на всю жизнь. И его не хочется повторять.
Да и сам я пожил с тараканами на кухне. С тараканами в посудном шкафу. С обосранными корешками книг. Погонялся за ними с тапком, регулируя силу удара, чтобы не пришлось бы потом отмывать обои. Травил их мелками и расставлял на них ловушки.
Долгое время у меня в ящике-садке жили красивые мадагаскарские тараканы, которых я кормил фруктами и молоком. Они плодились пропорционально количеству еды. Когда еды было много — тараканчиков было много. Когда я забывал про них — приплода не было. Но нашим рыжим прусакам они были не конкуренты. На вертикальной стенке под собственным весом они съезжали. Ели не всякую пищу. И когда я открывал ящик, чтобы покормить их, они выбегали на бортики и…
Ни один из них не покинул прикормленного места. Я не закрывал крышку и следил. Обещал дать вольную тому смельчаку, который сбежит. Тщетно. Не, не конкуренты — всех выпустил на свободу в дикие сибирские морозы.

Интернеты говорят, что тараканы «ушли» из многих городов и районов России. Исчезли они из Красноярска, Челябинска, Екатеринбурга, Улан-Удэ, Ставрополя, Ульяновска, Владивостока, Благовещенска, Иркутска, Саратова, Самары, Тольятти, Уфы, Перми, Геленджика, Тобольска, Нижнего Новгорода и других городов. То же самое в ближнем зарубежье. Почти полностью «обестараканели» Казахстан и Белоруссия.
Версий исчезновения куча. Самая убедительная — сотовая связь. И по времени похоже.

Не то, чтобы сильно скучаю без них, но легкая грусть есть…

http://ritkart.livejournal.com/96031.html
если поймаю ,вам надо?
Устроим тараканьи бега!)))
я по приколу в армии роды у таракана принимал. прикол был и покатуха.
Видео есть? Роды таракана - это эсклюзив!)))
там не до съёмок было. экстренные роды. я даже ржать запрещал пацанам над мучениями женщины.
И сколько яиц отложила?)))
удалось принять одно.
А остальные?
зверзки принимал роды. у каждого врача есть своё кладбище.
Понятно!)))
Каждый врач мечтает стать паталогоанатомом!)))
вскрытие провести не удалось. вышестоящие коллеги просили прекратить сей труд.
Хлеб изо рта вынимают!)))
в тот день оперировал бэзплатно. акция вч проходила Помоги роженнице.
После помощи выжила?)))
помэрла паночка.
Вскрытие показало смерть наступила в результате вскрытия!))
вы правы,да и инструмен был плоховат. пока родовспомогатели выковыривали плод, она скончалась.
Инструмент надоть было подготовить!)))
надоть. но всё произошло так неожиданно,что команда была в растеренности.
я ещо могу о крысках в военном госпитале поведать.наглые твари должен вам сообщить.
Ждем с нетерпением крысиных историй!)))
в палате нас 8 челов,ходячих только полтора. контуженные и прочий люд. лежу и чую,что мой пакет как то странно шевелится. пригляделся,а это злобный маус шаририт и ещё готовится к марш браску по моей ноге. вызвали медсестру Наташку. Она увидела мауса, а он увидел её. Наташк заголосила нотой си, а маус приятельски улыбнулся и спрятался в моём пакете. Все точки расставила старшая медсестра, она притащила местную знаминитость кота по кличке Жирдяй. Жирдяй вечно столовался в пищеблоке и был похож на колобка. Когда она опустила его на пол Жирдяй обиделся, раздулся в ширь и спрятал голову в округлые плечи. Пару раз пискнул и издал мерзкие ругательства в адрес мед работников. Всем стало ясно,что Жирдяй работать не будет.
Продолжение в следующей серии.
Однако, зажрался!)))
там и повара под центнер. худой и дрыщавый повар это анекдот.
Давай продолжение!)))
значит животных любите. я их тоже люблю в жаренном виде.
короче порешили мауса заманить на середину палаты и пульнуть в него костылём. маус чуял наш злобный замысел и вылазил только ночами.
А байки из склепа?)))
и это было.
А почитать?
короче любил я в палате истории страшные рассказывать.
И где они?
кина сегодня не будет.
А завтра?
готовлю банки для Дифчонки.
Понятно! Но все равно ждем!)))
как то перед отбоем откинул одеяло, а там,а там. прибил я тама. пол 12 роты думала и гадала. мужик был или баба.
больше за два года службы разборок с животинками не случалось.
Зато…
"В последние несколько недель наблюдается настоящее нашествие клопов на Нью-Йорк. Насекомых, которых раньше периодически находили в гостиницах и жилых домах, теперь обнаруживают в магазинах, в офисах, в том числе редакции журнала "Elle", новых, только что построенных жилых домах и в роскошных апартаментах. На днях жителей и гостей города шокировала новость о том, что клопы были найдены в самом центре мегаполиса - в расположенном на Таймс-сквер многозальном кинотеатре "Эй-эм-си".

Проблема клопов в городе стала настолько острой, что в один из самых престижных универмагов Нью-Йорка "Бергдорф Гудман" были приняты на работу несколько новых сотрудников - собак породы бигль, специально натренированных на поиск этих насекомых. В универмаге пояснили, что в расположенном на знаменитой Пятой авеню магазине пока не были обнаружены клопы. "Однако в целях профилактики у нас будут работать собаки", - сообщила журналистам официальный представитель "Бергдорф Гудман" Джинджер Ридер…
Соответствующие службы города просто завалены в настоящее время жалобами на засилье клопов. Причем, как оказалось, бороться с кровопийцами практически нечем. Дело в том, что когда появился известный пестицид ДДТ, Соединенные Штаты практически избавились от клопов. Однако этот химикат был запрещен в стране еще в 1972 году. Кроме того, существовали еще два вида "отравы", которая могла бы победить клопов, но и их производство также было запрещено. Ученые-энтомологи признают, что таким образом люди лишены наиболее эффективных средств борьбы с паразитами.""
Таракан благороднее клопов!
Вы так считаете? И чем же он благороднее? ;)
Кровь не пьет!)))
Ну если не ошибаюсь, то только один вид среди клопов - кровососущий.
Надо погуглить и повикить! Не может такого быть что бы один вид был!
Все поголовье тараканов путиноиды собрали и разместили на скаладах Госрезерва. Когда голод начнется настоящий единороссы будут выдавать "друзьям партии" по 1 кг в руки.
Вышла новая программа … (далее по тексту)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Стерилизация 2 lecompt1221 21.02.2024 в 18:18
Самурай
инвестиции в реальный бизнес 1 polina.west 23.01.2024 в 11:49
Jannxx
Покупаете ли для своих собак влажный корм? 2 ferrada 29.12.2023 в 00:06
salariya
выбор онлайн-казино 1 polina.west 03.12.2023 в 23:21
Jannxx
Скажите где можно взять песок для аквариума? 2 Kaselt 22.11.2023 в 14:10
ShaSha4102