Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Повторяют ли дети судьбу своих родителей?

16.01.2009 в 18:02
Klukva x0 Ответить
Недавно посмотрела кино. В русском переводе оно называется «Зачарованные танцем» (Gone for a Dance), а вообще французское )) J'aurais voulu etre un danseur
Кино неплохое.
И при всей моей не любви к мюзиклам, заинтересовала идея фильма. Идея такова: дети повторяют судьбу своих родителей…
Честно говоря, я не знаю, как к этому относиться.
Да, я согласна, что с генами шутки плохи. «Собачье сердце», как мне кажется, ярчайший тому образец!… И даже Бог в гены не вмешивается.
Мы жалеем брошенных детей, помогаем им, как можем… как помогают в хосписах безнадежно больным людям. В душе же все равно понимая, что помочь этим несчастным невозможно - на ноги они не встанут.
Хотя я стараюсь смотреть трезво, тоже знаю семью, где нечто подобное… над мужчинами рок висит.
Ну и как быть: повторяют ли дети судьбу своих родителей?
07.03.2009 в 23:01
Allya x0 @ Klukva Ответить
возможно, но есть только одна надежда на вечную искру света, потому что есть еще душа, которая не передается по наследству)))
10.03.2009 в 20:24
Klukva x0 @ Allya Ответить
Даа. Сейчас перечитываю, и понимаю, что уловить мысль мою очень сложно. Чувства захлестнули, и одно на другое наслоилось.
Вы правы – духовная сторона… Гены действительно надо оставить в стороне. Получается, что, приходя в этот мир и выполняя свое земное предназначение, детям иной раз приходится проходить путь своих родителей. Завершая начатое ими, или исправляя…
09.03.2009 в 14:38
О! @ Klukva Ответить
А по-моему дети повторяют судьбу своих родителей не только из-за генов, но из-за воспитания, обстановки в семье.
10.03.2009 в 20:25
Klukva x0 @ О! Ответить
Яблоко от яблони?.. ))
вот я тож так думаю)
11.03.2009 в 14:00
Silver Fog x0 @ Klukva Ответить
Повторение зависит только от самих детей.
12.03.2009 в 13:54
art52 x0 @ Klukva Ответить
Ну и как быть: повторяют ли дети судьбу своих родителей?

Конечно повторяют.
Я не говорю, что все происходит прямо под копирку, но раз гены одни, то соответственно и реакции на определенные обстоятельства те же.
Что касается воспитания и среды, то это второстепенные факторы.
Спросите любого педагога.
Что касается воспитания и среды, то это второстепенные факторы.

ссылки на мнение "любого" педагога из известных приведете? )) от воспитания и среды зависит почти все. гены же лишь определяют стартовый потенциал.
13.07.2009 в 21:49
Klukva x0 @ art52 Ответить
Да, я тоже удивилась, что вы так «любого педагога» представляете. )) Обычно педагоги как раз другую точку зрения отстаивают.
Несмотря ни на что, если жить спустя рукава и иметь в семье нехороши наклонности или жить с моральным инвалидом то да, волей или неволей дети начинают повторять всё впитывая как губка.

Но если кто то задумался об этом, о это уже хорошо, просто себя и свой внутренний мир надобно привести в порядок и детям будет уже по чему ориентироваться и подтягиваться, благодаря этому ребенок сможет преодолевать различные препядствия в своей жизни
21.03.2009 в 13:22
Zmei x0 @ Klukva Ответить
На мой взгляд прежде чем иметь право рожать детей и потом их воспитывать надо себя сначала воспитать как следует. :) У морального урода и уродки может вырасти только моральный урод и уродка. Баянистая тема.
25.03.2009 в 16:34
More x0 @ Zmei Ответить
Есть знакомая,которая закончила Лобач без единой тройки,а родители алкоголики:отец умер,мать сошла с ума от пьянки.Когда она училась в школе(закончила с серебром)то приходилось учить уроки в библиотеке,т.к. приходя домой заставала родителей пьяными и незнакомых пьяниц.Бывало и такое,что приходилось ночевать у учительницы.В 12 лет проверяли на износилование.Страшное детство.Сейчас она замужем и растёт дочка.Всё хорошо!
13.07.2009 в 21:50
Klukva x0 @ Zmei Ответить
Что касается рожать – не рожать… не знаю. При том, что я по роду своей деятельности больше вижу то, что вы называете «уродами», я все-таки считаю, что с такой позицией мы вымрем. Я за жизнь. Здесь есть некоторый общий принцип, который мы не вправе нарушить.
В период гражданской войны на Балканах, когда было много жертв насилия и детей, которые рождались в результате этого насилия, позиция церкви была следующей: она побуждала молодых, в том числе и совсем молодых женщин сохранять детей во чреве, невзирая на тот страшный и неправедный путь, которым произошло их зачатие.
13.07.2009 в 21:51
Klukva x0 @ Zmei Ответить
Грех обладает страшной губительной силой не только для того, кто его совершает, но и для тех, кто с этим человеком кровно связан. Грех, как вирусное заболевание, поражает не только тех, кто является его «носителем», но и самых родных и порой самых беспомощных…
Но, начиная тему, я немного не о том думала.
В фильме дети не за грехи родителей расплачивались, а именно, не зная их, не видя в глаза, шли по их стопам. (!!!)
Как тут быть…
За кажущейся простотой даже материального мира и верой в бесконечные возможности человека — неведомая глубина. Можно ли считать невозможным, если что-то, скрытое от нашего взора или понимания сейчас, действовало в прошлом… Создается ситуация, в которой наш рассудок мечется, не находя выхода.
26.03.2009 в 09:34
More x0 @ Klukva Ответить
Семья отпечаток накладывает,но каждый человек рисует своё
02.04.2009 в 20:40
m@ri x0 @ Klukva Ответить
да мой сын мне кажется повторит судьбу своего отца и его родни живем с мужниными родителями,хорошего он здесь ничего не видит(а очень хотелось бы) Мне кажется если бы мы жили отдельно то можно было как то повлиять на эти гены или негативное влияние его родни на моего ребенка
13.07.2009 в 21:52
Klukva x0 @ m@ri Ответить
Любовь может все изменить. Мы говорим: грех - временный, а любовь – вечна. )))


Повторяют ли дети судьбу своих родителей?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Репетитор по обществознанию 0 Владислав Репетитор 23.09.2022 в 18:32
Владислав Репетитор
Заготовки для росписи и детского творчества на выставке 22 апреля Театральная площадь 1 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Меняю путевку в детский сад 19 (ост. Маслякова) на садики в центре 2 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
А вампиры правда есть? 9 Shadow Builder 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Порадуйте своих детей оригинальными пасхальными яйцами 1 Cond 06.10.2021 в 14:41
Yuqa