Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

для более взрослых мам

15.01.2009 в 17:23
More x0 Ответить
Моей дочке 14лет.Мы с ней очень хорошо дружим.Совсем недавно общаясь с ней узнала,что одна из одноклассниц живёт уже год половой жизнью.Вспоминаю,что и в наше время это было,а вот реагировать не знаю как.У дочки тоже есть друзья-мальчики и 16-летние. Ни для кого не секрет,что детки сейчас в развитии шустрят(природа гонит)))Понимаете…не знаю я как преподносить сексуальность.О появлении детей всё они знают и из учебников,да и говорила давно.Нужно ли подавлять сексуальность?как это делать?Понимаю,что сейчас многие покрутят у виска….что это за мать?!
А ведь ничего мы не знаем(как правило)о сексуальности,нас не учили и не учат ,не учат красоте сексуальных отношений,а ведь проблем на этой почве очень много,как у взрослых,так и у детей.Мы боимся даже об этом говорить,всё переводится на смех и грубятину.
28.02.2009 в 19:46
Allya x0 @ More Ответить
конечно, ничего "смешного" в отношениях между мужчиной и женщиной нет… мне кажется важно объяснить девочке, что эти отношения должны быть не "просто так", чтобы вступая в такие отношения она понимала, кто рядом с ней, что она чувствует к этому человеку, как дальше будут развиваться эти отношения, что может последовать после… Думаю, что девочка в первую очередь должна думать о том, что она будущая жена и мать, и что каждый ее шаг в этом отношении будет иметь свой отголосок в будущем
08.03.2009 в 21:02
Klukva x0 @ More Ответить
Мы обязаны жёстко держать своих детей до определённого возраста. Но потом нужно начинать их отпускать… винтик за винтиком, гайка за гайкой развинчивать. )) Может быть, это и опасно, но иначе нельзя, - иначе они не проживут свою жизнь! То, что мы закладываем в детстве, в семье, должно послужить им своего рода прививкой от бед. Люди всегда рискуют, не зная заранее, что выйдет из их дел и слов… и даже если вы знаете - лишать детей права на собственные ошибки нельзя. Только проявляя собственную волю можно чего-то добиться в жизни.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Репетитор по обществознанию 0 Владислав Репетитор 23.09.2022 в 18:32
Владислав Репетитор
Заготовки для росписи и детского творчества на выставке 22 апреля Театральная площадь 1 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Меняю путевку в детский сад 19 (ост. Маслякова) на садики в центре 2 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
А вампиры правда есть? 9 Shadow Builder 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Порадуйте своих детей оригинальными пасхальными яйцами 1 Cond 06.10.2021 в 14:41
Yuqa