Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

как вырастить счастливого ребенка

14.01.2009 в 23:26
Interess x0 Ответить
Поделитесь пожалуйста своими рецептами "детского счастья"… не когда "делаю что хочу" и "мне все можно"…Вызывает затруднение как сочетать то необходимое что он должен делать в течение дня (убрать игрушки, чему-то поучиться…), не смотреть до бесконечности ТВ или не играть на компе и одновременно - в конце дня - счастливый, довольный ребенок укладывается спать с чувством что день удался?
А потом еще периодически (н-р хоть раз в году) говорит "какой(ая) я счастливый(ая)" - не буквально конечно

Хочется узнать кто как заставляет детей делать необходимые вещи и возможна ли ситуация когда это не вызываету детей бурного протеста..?

Главные составляющие успеха..?
15.01.2009 в 11:18
More x0 @ Interess Ответить
Игра.Забыть о своей взрослости и учить играя.Я запросто могу поиграть в футбол с мальчишками и подключить девчонок.Визжать и прыгать,кидаться снежками и т.д.Дети очень любят игры со взрослыми,да играть-то многие детки не умеют.
Вы не задумывались, как и когда сам ребёнок чувствует себя счастливым? В нашем развлекательно центре «Крези-парк» мы видим счастливых детей и знаем, что нужно! Во первых, двигаться, во вторых, при движения, бегая, прыгая, бросая или стреляя, надо достигать целей и результатов!
И не поверите – дети счастливы, когда им удается правильно выполнить задание взрослых! Ответить на вопрос, отгадать загадку… Просто мы на наших праздниках, на днях рождения, даем детям задания, с которыми они могут справиться. А что происходит в жизни? Школа и родители успешно грузят детей тем, что дети сделать не могут. Они, конечно под руководством или из-под пинка что-нибудь сделают, но ни радости, ни счастья… Жизнь не должна быть сплошным праздником, так и не будет никогда потом. Но если у детей есть повод для праздника, сделайте его запоминающимся!
вы за рекламу платить будете или вас просто забанить? задолбали одним и тем же.
Чем больше читаю ваши посты,тем больше сомниваюсь в вашем профессионализме.
Корова Крезика написал(а)
Просто мы на наших праздниках, на днях рождения, даем детям задания, с которыми они могут справиться.
))))Родители лучше всего знают своего ребёнка,как его знания,так и умения.Да и праздник устроить,при хотении-легко!
)))Избегая оплаты за рекламу……чему ж вы, детей-то учите?!Ай,яй,яй))))))))))))))))))
16.01.2009 в 17:15
Klukva x0 @ Interess Ответить
Знаете.. я немного по-другому прочитала ваши строки. Да нужно любить детей, жить их интересами, но…
Ничто не является гарантией того, что наш ребенок будет благодарным – ни доброта, ни непогрешимость, ни иные какие-либо качества. Блудный сын ушел от лучшего из отцов! Лишить своих детей свободы мы не можем, и даже понимая, что эта свобода реализуется дурно.
Мы можем и должны делать все, что в наших силах: любить своих деток …, оставаться для них маяком, который при случае поможет им вернуться из «страны далече».
А еще мне очень нравятся слова, что мы должны до конца доверять тем людям, которых любим, понимая при этом, что они могут предать нас. ))
21.01.2009 в 15:51
staska x0 @ Klukva Ответить
Может быть я не права, но всегда считала, что дети воспринимают мир таким, каким мы его преподносим. И если я -счастлива, то и счастлив мой ребенок. Потому что он видит улыбку. Это не значит, что я хожу и улыбаюсь сутками. Я и плачу и ругаюсь - я же человек. И дочь моя не живет в розовом мире, она знает, что денег может и не быть, что папы может и не быть рядом, но ему всегда можно позвонить (и спасибо папе за это огромное), что если не убрать с пола игрушки, то их отдадут соседскому мальчишке - потому что ты хоть и маленькая девочка - но хозяйка своей судьбы. И тебя Любят. Столько людей тебя любят, что ты не можешь не быть счастливой. Самое смешное, что она мне говорит тоже самое, когда у меня совсем нулевое настроение. Вот оно счастье. И мне кажется, оо не зависит от количества игрушек и съеденных конфет, если это не крайности, конечно. Слова материальны. А понятие "благодарности" мне кажется неприменимо вообще по отношению к детям-родителям. Благодарность - это ты чего-то кому-то должен. А в любви долженствования , наверное, не бывает.


как вырастить счастливого ребенка

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Репетитор по обществознанию 0 Владислав Репетитор 23.09.2022 в 18:32
Владислав Репетитор
Заготовки для росписи и детского творчества на выставке 22 апреля Театральная площадь 1 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Меняю путевку в детский сад 19 (ост. Маслякова) на садики в центре 2 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
А вампиры правда есть? 9 Shadow Builder 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Порадуйте своих детей оригинальными пасхальными яйцами 1 Cond 06.10.2021 в 14:41
Yuqa