Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

В библиотеку...

09.10.2008 в 14:49
Klukva x0 Ответить
Хотела посоветоваться. История вот какая.
Дали ребенку список книг на лето. Мы отобрали то, что было дома и у бабушек. Он быстренько все прочитал (как та Золушка в сказке) – и начал валять дурака… Тогда я стала покупать книжки. Куплю несколько книжек – а он тут как тут… В день по книжке! Чувствую, так дело не пойдет. Мало того, что я не в состоянии каждый день покупать по книге, - куда их еще складывать?!
Затем я подключила нашу московскую сноху. Тетенька она активная – пусть, думаю, займется! Она приняла к сведению и привезла 20 книжек. Ну и что вы думаете? Мальчик благополучно прочитал и их. В августе уже читать было нечего… Я Свете говорю: «Ваши книжки уже прочитаны». А она мне со свойственной ей московской заносчивостью заявляет: «Запишите мальчика в библиотеку!»
Тут я призадумалась. Идея, конечно, неплохая, но я совершенно не в курсе. Есть одна библиотека под боком (на работе) и та не детская.
Где лучше? Расскажите, как обстоят дела с детскими библиотеками. Света мне сказала, что сейчас библиотеки совсем не те, что были в нашем детстве, и что там теперь и Интернет, и много чего есть…
А что тут думать? Надо просто вести ребенка в библиотеку ))) Помню в детстве книги десятками глотал. Если бы не библиотеки - откуда бы их родители брали мне в таком количестве в 90е годы?
Ага, я тоже к бибилотекам с большим уважением отношусь. А вот муж мой, когда я говорила, что пошла в билиотеку, всегда над этой фразой забавлялся ))
13.10.2008 в 14:22
staska x0 @ Klukva Ответить
С библиотеками у нас дела обстоят нормально. Заявляю отвественно. Во-первых, сама уже года 3 записана и регулярно меняю книги, а в детскую ходим вместе с дочкой пока только на экскурсию и журналы детские полистать. Во-вторых, у меня мама работает в детской библиотеке. Если не ставить себе цель быть в курсе новинок литературы, то даже для взрослого человека фондов хватит лет на 10. А детские библиотеки вообще до сих пор субсидируются государством и новые книги и журналы получают. Единственное, что в некоторых берут символическую плату за пользование суперпопулярной книгой. Хотя, чисто мое мнение лингвиста и мамы таково, что детской классики хватит еще ни на одно поколение, так что Вашему ребенку лет на 8 должно хватить в любом случае. Есть еще централизованные или главные в районе библиотеки - в них фонд еще больше. Потом можно перейти туда или сразу записаться, если близко.
14.10.2008 в 09:43
Klukva x0 @ staska Ответить
Спасибо ))
Мы живем в районе оперного театра. Я в детских библиотеках не была лет 20. Точно не помню, на ул. Звездинке есть библиотека, кажется… на ул. Советской… Куда нам лучше отправиться?
14.10.2008 в 15:48
staska x0 @ Klukva Ответить
На Звездинке просто супер библиотека - центральнее всех центральных. Думаю, совершенно спокойно вы и для себя найдете много непрочитанного.
14.10.2008 в 15:50
staska x0 @ Klukva Ответить
Кстати, по-моему есть детская библиотека и на Володарского, рядом с детским клубом Маслякова. Но могу ошибаться, что она детская



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Репетитор по обществознанию 0 Владислав Репетитор 23.09.2022 в 18:32
Владислав Репетитор
Заготовки для росписи и детского творчества на выставке 22 апреля Театральная площадь 1 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Меняю путевку в детский сад 19 (ост. Маслякова) на садики в центре 2 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
А вампиры правда есть? 9 Shadow Builder 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Порадуйте своих детей оригинальными пасхальными яйцами 1 Cond 06.10.2021 в 14:41
Yuqa