Курсы валют $59.65   €69.99

Афиша

Теснота

Нальчик, 1998 год. Илана — девочка-подросток из хорошей семьи, делающая все наоборот. Перечит матери. Спорит с отцом. Чинит машины в автомастерской, не вылезая из спецодежды. Встречается с парнем,

Призраки Исмаэля / Вот уже 20 лет кинорежиссер Исмаэль (Матье Амальрик) пытается разгадать тайну исчезновения своей возлюбленной Карлотты (Марион Котийяр). Однако время берет свое, и теперь смыслом жизни героя становится Сильвия (Шарлотта Генсбур). Но Карлотта неожиданно возвращается, и это разрушает хрупкую любовную идиллию…
Чудеса в Париже / В размеренную жизнь Фионы (Гордон) врывается крик о помощи: письмо ее 93-летней тети Марты из Парижа (Эмманюэль Рива, обладательница номинации на «Оскар»). Фиона спешит на выручку, однако по прилету обнаруживает, что Марта исчезла. Фиону затягивает череда немыслимых ситуаций, пытаясь выпутаться из которых она знакомится с Домиником (Абелем), симпатичным бродягой, от которого, оказывается, не так-то просто отделаться.

Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Боль при родах насколько терпима и нужна ли анестезия?

13.08.2008 в 00:23
СкороМамка Ответить
Вообще это сугубо индивидуально и зависит от организма. Некоторые по двое суток мучаются, а некоторы за пару часов рожают. Основная боль при схватках идет. Я очень легко пережила этот процесс :-)) А рожать даже приятно :-))) ИМХО - анестезия не нужна!
13.08.2008 в 15:45
котенок @ СкороМамка Ответить
как говорится бог не даст человеку боли больше той которую человек сможет вынести.Дорогая СкороМама не бойся,тут больше от самого настроя зависит,не надо никаких обезбаливающих,все через это проходят и никто еще не умер от боли,думай в тот момент о ребеночке,а не о себе,как ему тяжело и больно,ведь все основное он делает сам,знаешь как ему тяжело пройти по родовым путям.Я рожала очень легко,даже не кричала,а потом лежала и удивлялась и чего они все кричат,ведь можно и потерпеть.Так что желаю легких и быстрых родов.
Дорогая СкороМамка,как уже другие девочки говорили болевой порог у каждого индивидуальный. Когда я рожала мне было очень больно и даже казалось никогда не забуду и детей не захочу. Мне кажется я кричала на весь роддом, и тем не менее я считаю что если нет никаких осложнений и медицинских показаний нужно рожать самой без всяких анестезий. у меня ребенку 4 годика и честно говоря я готова уже снова идти и рожать без анестезий и т.д. Боль она забывается, как будто и не было боли:-) Видимо нам женщинам написано терпеть. Ты главное не настраивайся на то что тебе будет больно.
СкороМамка, я рожала 2 мес.назад и могу сказать по своему опыту, что все вполне терпимо, даже как-то интересно :-) (намного тяжелее и сложнее сейчас, с малышом на руках). Важно найти при схватках удобное положение. Мне было легче, когда я ходила и массажировала низ живота. Удачи!
Вы думайте о хорошем и помогайте ребёнку.Крики от боли только мешают и…как-то это наигранно…Некоторые женщины могут сказать,что просто я отделалась легко-нет,вторые роды были очень трудными и я так думаю от того,что не была готова к этому-вынужденное вызывание родов,хотя с этим я бы наверное сейчас бы не согласилась(врачи напугали)Многие болячки у сына я думаю от этого.
Да,больно,но терпимо и орать на всю больницу не нужно,т.к. этим вы пугаете ребёнка,а не помогаете.Я разговаривала с ребёнком,гладила живот(Акушерка скажет как правильно.Подзабыла наверное чуток,но кажется по часовой стрелке и во время схваток,когда прекращается схватка-не гладить)Не думайте вы о боли,это ведь удивительно,что из вас "вылазиет" другой человек,ваша кровинка-это чудо!!)))
Нужно морально подготовиться к предстоящей боли, изучить технику дыхания. Ни одно лекарство не является абсолютно безвредным. Помните это и думайте теперь не только о себе, вы скоро станете мамой (если уже не стали)

Боль при родах насколько терпима и нужна ли анестезия?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Проект по сбору образцов речи для детей 6-15 0 DariaLion 24.07.2017 в 10:37
DariaLion
ДЕНЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ДЛЯ САМЫХ МАЛеНЬКИХ! 0 Гость 19.04.2017 в 18:36
Гость
Интересно бы было открытие курсов для мальчиков с получением реально полезных навыков для жизни? 0 Гость 03.03.2017 в 13:36
Гость
Лаборатория Робототехники в Автозаводском районе 0 KIDS Academy 17.02.2017 в 14:06
KIDS Academy
Выписка из роддома 21 Snezok 09.02.2017 в 22:02
Ночник