Курсы валют $56.97   €62.16

Афиша

Спасти Пушкина

А. С. Пушкин всем известно, что это наше всё. Именно по этой причине, ученики современного московского лицея хотят во что бы то ни стало спасти великого поэта от неминуемой смерти на дуэли. Школьники

Собачья жизнь / Разных пород, мастей и размеров бывают собаки. Они являются самыми верными спреданными друзья, а мы учим их хорошим манерам. Собаки всегда думают о нас, правда, иногда и о беконе. Все они каждый день провожают и встречают нас у порога в уверенности, что пока им есть кого облизывать и любить, в их жизни есть смысл.
Моя девушка — монстр / Гигантский монстр нападает на город Сеул, объявлена чрезвычайная ситуация. Тем временем в Нью-Йорке Глория, которая осталась без работы и бойфренда начинает замечать, что она каким-то образом связана с этими фантастическими событиями.

Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Поездка на юг с 3-х летним ребенком

23.05.2008 в 15:08
staska x0 Ответить
Поделитесь опытом - стоит ехать или нет. Дочка склонна к отитам. По поводу поезда - не волнуюсь - прекрасно ездит, интересует здоровье. У знакомых только два мнения: у одних - все супер, а у других - безнадежно испорченный отпуск, измотанные нервы и необоснованно тощий кошелек
23.05.2008 в 16:36
Lisa-Alisa x0 @ staska Ответить
Делюсь опытом, пока не своим, а наших близких друзей. ОНи в том году ездили синхронно с нами в Крым. Ребенку было 1,8 лет.

Эмоции только позитивные! и в плане здоровья и в плане развития ребенка. На что они сразу обратили внимание когда готовили к выезду:
1. ребенку мало банальных 2-х недель на море..., он еще и к климату привыкнуть не успеет..., что делать если отпуск маленький - первыми с девочкой поехали мама и бабушка жили около 15 дней... естественно дежурили рядышком по очереди, через 15 дней бабушка уехала, приехали папа и дедушка, таким образом.... было легче отдохнуть даже вдвоем (им выделяли свободные вечера для романтики). Да и бабушка с дедушкой на море отдохнули. (Замечу, кстати, что ребенок у них оечнь активный)
2. нужно снимать квартиру, а не минигостиницу или комнату..., в квартире лучше инфраструктура, легче самостоятельно готовить..., закупать продукты, стены толще (соседей доставать шумом не будете, что тоже немаловажно)
3. Ехали поездом, причем они решили что ехать в Крым через Москву им будет лучше, хотя мы их отговаривали (ведь есть прямой поезд), т.к. дольше получается... ДО Москвы ребенок доехал быстро, книжки читали (4, 5 часа) а в Москве они успели с ней в зоопарк сходить..., столько эмоций, столько нового..., потом сон, а на сл. день обсуждали животных, рисовали и читали..., на остановках гуляли. т.к. поезд, тоже ведь интересен))
4.Самое главноое, что я вынесла из их поездки - это продумать чем занять ребенка, ну и просто смириться с тем, что едете в большей степени ради него... и в чем-то своим комфортом и спокойствием нужно пожертвовать!
23.05.2008 в 17:19
staska x0 @ Lisa-Alisa Ответить
спасибо. я просто еду одна с ребенком. Про свой комфорт и спокойствие в общем-то забыла. Просто боюсь простуд и главное, отита. Мнения врачей разделились. Чисто гипотетически юг нужен чтобы нос и уши прожарились на солнышке. С одной стороны,а с другой - сквозняки в поездах и куча кишечных инфекций там же. Плюс, нельзя чтобы вода попала ей в уши, соответственно балакаться в море ей тоже нельзя.
27.05.2008 в 02:24
Klukva x10 @ staska Ответить
Ну выглядело это примерно так…
Просто когда-то я очень любила море. И рвалась на море ради своего удовольствия. А дети были дополнением к этому удовольствию.
Сейчас же мне этот отдых кажется пошлым и скучным. Меня привлекают берендеевские леса, дикие озера, нетронутые человеком края, где я чувствую себя богиней… Дивой… Живой… Ладой… Джеваной ;) Где можно разговаривать с духами животных… растений, где…все сказочно и чувственно эротично… где есть все, чтобы лететь вверх и познавать смысл добра и любви!
Извините... Но это действительно ни с чем не сравнимо!!!

Вы решите для себя, что вы хотите. )) Если полечить ребенка, то ехать желательно не на 2 недели, а месяца на два, чтобы ребенок аклиматизировался сначала, потом получил эффект от этого климата. Если просто отдохнуть, то лучше заранее позаботиться о попутчиках (естественно с детьми!), чтобы дети общались, играли. Я, например, категорически отказывалась ездить с одним ребенком. Это не отдых!!! И ребенку скучно и себе мученье. Вдвоем они хотя бы себя развлекают, их можно оставить на какое-то время...
Может быть, вам даже лучше поехать по путевке в санаторий, где все комфортно и спланировано. Или еще лучше – за границу – там хороший сервис и много детей (с которыми занимаются!)
27.05.2008 в 11:10
staska x0 @ Klukva Ответить
Вы как всегда правы. На все 100. Но есть несколько ньюансов. Каждый человек хочет или не хочет проходит несколько ступеней. Я пока на предыдущей ступени в силу, наверное, возраста и жизненных обстоятельств. Я тоже ценю природу, но после юга я забываю что такое бронхит. И тела банально просит много солнца и жары. Это раз.
Во-вторых, поехать на 2 месяца у меня нет возможности, я одна воспитываю ребенка и имею среднюю по Нижнему зарплату. Неизвестно что будет в след. году, а в этом на 3 недели на море деньги есть. И в третьих, обстоятельства таковы, что еду я вдвоем с ребенком, потому что друзья-подруги либо не едут, либо едут в санатории, мне они пока не по карману. Я попыталась найти оптимальный вариант для себя и ребенка. И девочка у меня - ни сама не соскучится, ни другим не даст. Судя по тому, что мы едем в минипансионатик с трехместными номерами - детей мы там найдем. Заграница пока, к сожалению, мне совсем не по карману и ребенок аллергик - могут возникнуть проблемы с питанием в жарких старанх, а европа слишком дорога.
Спасибо за советы. Огромное спасибо
27.05.2008 в 11:42
Lisa-Alisa x0 @ staska Ответить
Во-первых, начну в того, что вы БОЛЬШАЯ УМНИЦА!
я одна воспитываю ребенка и имею среднюю по Нижнему зарплату. Неизвестно что будет в след. году, а в этом на 3 недели на море деньги есть.
Желаю Вам только улучшения вашей ситуации и поддержки близких и сил для воспитания! Говорю очень искренне, я такими мамочками восхищаюсь!
Во-вторых, думаю, что 3 недели будет совсем неплохо, и акклиматизация успеет завершиться, единственное, что могу порекомендовать, если будут позволять финансы взять лечение в каком-нибудь санатории на ребенка (только процедуры, без питания и проживания)... мне кажется для ребенка будет огромная польза!

27.05.2008 в 12:31
staska x0 @ Lisa-Alisa Ответить
Спасибо, конечно. ТОлько я не подвиг вроде как совершаю. Просто воспитываю своего ребенка. Да, в общем-то главная процедура: солнечные ванны и ионизированный воздух на юге бесплатные пока. Спасибо за совет
29.05.2008 в 04:47
Klukva x10 @ staska Ответить
Я тоже хочу сказать - молодец! Я всегда ценю в человеке волю.
Потом расскажешь, как у вас все сложится. ))
30.05.2008 в 12:59
staska x0 @ Klukva Ответить
Договорились, расскажу
28.07.2008 в 15:55
staska x0 @ staska Ответить
Я приехала. Все прошло просто супер. В поезде было немного тяжеловато, особенно обратно, потому что жара под 40. А на море- просто все отлично. Ни чихнули, ни кашлянули. Ни одной таблетки не выпили. Совсем не страшно. Конечно, не кайфуешь так как раньше: хочу сплю на пляже, хочу в диско зажигаю. Но мы ведь сами принимаем решения о детях и так как было "до" никогда не будет, даже если ехать всемером. В общем, я довольна. Место было отличное - самое то для отдыха с детьми. Нисколько не пожалела что поехала. Так что если ребенок нормально подстраивается под предлагаемые обстоятельства и адекватно реагирует на просьбы мамы "посиди пока мама поплавает", а не бегает по берегу и истошно кричит, что я наблюдала с молодыми мамашками, то отправляйтесь не задумываясь. Столько положительных эмоций будет у вас обоих. вот. Отчиталась...

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
ДЕНЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ДЛЯ САМЫХ МАЛеНЬКИХ! 0 Гость 19.04.2017 в 18:36
Гость
Интересно бы было открытие курсов для мальчиков с получением реально полезных навыков для жизни? 0 Гость 03.03.2017 в 13:36
Гость
Лаборатория Робототехники в Автозаводском районе 0 KIDS Academy 17.02.2017 в 14:06
KIDS Academy
Выписка из роддома 21 Snezok 09.02.2017 в 22:02
Ночник
Спортивные секции для детей 0 SDL URA 03.02.2017 в 13:19
SDL URA