Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Поездка на юг с 3-х летним ребенком

23.05.2008 в 15:08
staska x0 Ответить
Поделитесь опытом - стоит ехать или нет. Дочка склонна к отитам. По поводу поезда - не волнуюсь - прекрасно ездит, интересует здоровье. У знакомых только два мнения: у одних - все супер, а у других - безнадежно испорченный отпуск, измотанные нервы и необоснованно тощий кошелек
23.05.2008 в 16:36
Lisa-Alisa x0 @ staska Ответить
Делюсь опытом, пока не своим, а наших близких друзей. ОНи в том году ездили синхронно с нами в Крым. Ребенку было 1,8 лет.

Эмоции только позитивные! и в плане здоровья и в плане развития ребенка. На что они сразу обратили внимание когда готовили к выезду:
1. ребенку мало банальных 2-х недель на море..., он еще и к климату привыкнуть не успеет..., что делать если отпуск маленький - первыми с девочкой поехали мама и бабушка жили около 15 дней... естественно дежурили рядышком по очереди, через 15 дней бабушка уехала, приехали папа и дедушка, таким образом.... было легче отдохнуть даже вдвоем (им выделяли свободные вечера для романтики). Да и бабушка с дедушкой на море отдохнули. (Замечу, кстати, что ребенок у них оечнь активный)
2. нужно снимать квартиру, а не минигостиницу или комнату..., в квартире лучше инфраструктура, легче самостоятельно готовить..., закупать продукты, стены толще (соседей доставать шумом не будете, что тоже немаловажно)
3. Ехали поездом, причем они решили что ехать в Крым через Москву им будет лучше, хотя мы их отговаривали (ведь есть прямой поезд), т.к. дольше получается... ДО Москвы ребенок доехал быстро, книжки читали (4, 5 часа) а в Москве они успели с ней в зоопарк сходить..., столько эмоций, столько нового..., потом сон, а на сл. день обсуждали животных, рисовали и читали..., на остановках гуляли. т.к. поезд, тоже ведь интересен))
4.Самое главноое, что я вынесла из их поездки - это продумать чем занять ребенка, ну и просто смириться с тем, что едете в большей степени ради него... и в чем-то своим комфортом и спокойствием нужно пожертвовать!
23.05.2008 в 17:19
staska x0 @ Lisa-Alisa Ответить
спасибо. я просто еду одна с ребенком. Про свой комфорт и спокойствие в общем-то забыла. Просто боюсь простуд и главное, отита. Мнения врачей разделились. Чисто гипотетически юг нужен чтобы нос и уши прожарились на солнышке. С одной стороны,а с другой - сквозняки в поездах и куча кишечных инфекций там же. Плюс, нельзя чтобы вода попала ей в уши, соответственно балакаться в море ей тоже нельзя.
27.05.2008 в 02:24
Klukva x0 @ staska Ответить
Ну выглядело это примерно так…
Просто когда-то я очень любила море. И рвалась на море ради своего удовольствия. А дети были дополнением к этому удовольствию.
Сейчас же мне этот отдых кажется пошлым и скучным. Меня привлекают берендеевские леса, дикие озера, нетронутые человеком края, где я чувствую себя богиней… Дивой… Живой… Ладой… Джеваной ;) Где можно разговаривать с духами животных… растений, где…все сказочно и чувственно эротично… где есть все, чтобы лететь вверх и познавать смысл добра и любви!
Извините... Но это действительно ни с чем не сравнимо!!!

Вы решите для себя, что вы хотите. )) Если полечить ребенка, то ехать желательно не на 2 недели, а месяца на два, чтобы ребенок аклиматизировался сначала, потом получил эффект от этого климата. Если просто отдохнуть, то лучше заранее позаботиться о попутчиках (естественно с детьми!), чтобы дети общались, играли. Я, например, категорически отказывалась ездить с одним ребенком. Это не отдых!!! И ребенку скучно и себе мученье. Вдвоем они хотя бы себя развлекают, их можно оставить на какое-то время...
Может быть, вам даже лучше поехать по путевке в санаторий, где все комфортно и спланировано. Или еще лучше – за границу – там хороший сервис и много детей (с которыми занимаются!)
27.05.2008 в 11:10
staska x0 @ Klukva Ответить
Вы как всегда правы. На все 100. Но есть несколько ньюансов. Каждый человек хочет или не хочет проходит несколько ступеней. Я пока на предыдущей ступени в силу, наверное, возраста и жизненных обстоятельств. Я тоже ценю природу, но после юга я забываю что такое бронхит. И тела банально просит много солнца и жары. Это раз.
Во-вторых, поехать на 2 месяца у меня нет возможности, я одна воспитываю ребенка и имею среднюю по Нижнему зарплату. Неизвестно что будет в след. году, а в этом на 3 недели на море деньги есть. И в третьих, обстоятельства таковы, что еду я вдвоем с ребенком, потому что друзья-подруги либо не едут, либо едут в санатории, мне они пока не по карману. Я попыталась найти оптимальный вариант для себя и ребенка. И девочка у меня - ни сама не соскучится, ни другим не даст. Судя по тому, что мы едем в минипансионатик с трехместными номерами - детей мы там найдем. Заграница пока, к сожалению, мне совсем не по карману и ребенок аллергик - могут возникнуть проблемы с питанием в жарких старанх, а европа слишком дорога.
Спасибо за советы. Огромное спасибо
27.05.2008 в 11:42
Lisa-Alisa x0 @ staska Ответить
Во-первых, начну в того, что вы БОЛЬШАЯ УМНИЦА!
я одна воспитываю ребенка и имею среднюю по Нижнему зарплату. Неизвестно что будет в след. году, а в этом на 3 недели на море деньги есть.
Желаю Вам только улучшения вашей ситуации и поддержки близких и сил для воспитания! Говорю очень искренне, я такими мамочками восхищаюсь!
Во-вторых, думаю, что 3 недели будет совсем неплохо, и акклиматизация успеет завершиться, единственное, что могу порекомендовать, если будут позволять финансы взять лечение в каком-нибудь санатории на ребенка (только процедуры, без питания и проживания)... мне кажется для ребенка будет огромная польза!

27.05.2008 в 12:31
staska x0 @ Lisa-Alisa Ответить
Спасибо, конечно. ТОлько я не подвиг вроде как совершаю. Просто воспитываю своего ребенка. Да, в общем-то главная процедура: солнечные ванны и ионизированный воздух на юге бесплатные пока. Спасибо за совет
29.05.2008 в 04:47
Klukva x0 @ staska Ответить
Я тоже хочу сказать - молодец! Я всегда ценю в человеке волю.
Потом расскажешь, как у вас все сложится. ))
30.05.2008 в 12:59
staska x0 @ Klukva Ответить
Договорились, расскажу
28.07.2008 в 15:55
staska x0 @ staska Ответить
Я приехала. Все прошло просто супер. В поезде было немного тяжеловато, особенно обратно, потому что жара под 40. А на море- просто все отлично. Ни чихнули, ни кашлянули. Ни одной таблетки не выпили. Совсем не страшно. Конечно, не кайфуешь так как раньше: хочу сплю на пляже, хочу в диско зажигаю. Но мы ведь сами принимаем решения о детях и так как было "до" никогда не будет, даже если ехать всемером. В общем, я довольна. Место было отличное - самое то для отдыха с детьми. Нисколько не пожалела что поехала. Так что если ребенок нормально подстраивается под предлагаемые обстоятельства и адекватно реагирует на просьбы мамы "посиди пока мама поплавает", а не бегает по берегу и истошно кричит, что я наблюдала с молодыми мамашками, то отправляйтесь не задумываясь. Столько положительных эмоций будет у вас обоих. вот. Отчиталась...



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Репетитор по обществознанию 0 Владислав Репетитор 23.09.2022 в 18:32
Владислав Репетитор
Заготовки для росписи и детского творчества на выставке 22 апреля Театральная площадь 1 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Меняю путевку в детский сад 19 (ост. Маслякова) на садики в центре 2 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
А вампиры правда есть? 9 Shadow Builder 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Порадуйте своих детей оригинальными пасхальными яйцами 1 Cond 06.10.2021 в 14:41
Yuqa