Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

ребенок с диатезом, нужен совет!

26.12.2007 в 11:14
дэнс Ответить
подскажите пожалуйста.у моего малыша аллергия на фракцию глютена- глиадин. рекомендуют мне безглютеновую диету. вскармливание у нас смешанное, докармливаю смесью нутилон пепти тсц, т.к. вначале думали что диатез из-за белков коровьего молока. но тоже не уверена что на ее компоненты нет аллергии.так ли важна моя диета для ребенка? а то врачи меня настолько ограничили в продуктах. что непонятно, откуда же возьмется мое молоко, если ничего есть нельзя! :-( и где у нас в нижнем можно купить рисовую и кукурузную муку? и какая диета мне нужна?
05.02.2008 в 10:57
Ango** @ дэнс Ответить
врачи ограничили Вас в питании для того, чтобы устранить возможные аллергены. Когда у вашего ребенка все наладится, Вы по-тихоньку будете вводить кефир-молоко (в свой рацион), но обязательно нужно следить за реакцией ребенка.
а гипоаллергенные смеси не прбовали? они правда имеют горький привкус козьего молока (мой отказывался пить её).
14.02.2008 в 11:18
мамаЛиля @ Ango** Ответить
горькие смеси гидролизатные из-за казеина и других продуктов расщепления молочного белка, моя тоже не стала пить
05.02.2008 в 10:58
Ango** @ дэнс Ответить
а Вы анализы не сдавали? у гастроэнтеролога не были?
могу присоветовать аллерголога-иммунолога из центра детского на семашко . мой тел.2-46-89-26.Евгений.
11.03.2008 в 00:47
snegyrka-1 @ дэнс Ответить
Привет, как много сейчас аллергиков, надеюсь малышу сейчас уже лучше, все таки он подрос Моей уже 4 года, тоже были проблемы Когда стала постарше, постоянно давала для профилактики гестаминные препараты и отвар крапивы, во время кормления грудью пила его сама Но продукты, на которые была аллергия убирала из рациона и долгое время не давала, сейчас аллергии нет, но стараемся не злоупотреблять шоколадом, цитрусовыми И я заметила, что на виноград, который я в неограниченных колличествах ела во время беременности, у дочки была аллергия Есть безмолочные смеси И в первую очередь нужно запомнить, то, что едите ВЫ ест и ВАШ малыш, если кормите грудью



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Репетитор по обществознанию 0 Владислав Репетитор 23.09.2022 в 18:32
Владислав Репетитор
Заготовки для росписи и детского творчества на выставке 22 апреля Театральная площадь 1 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Меняю путевку в детский сад 19 (ост. Маслякова) на садики в центре 2 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
А вампиры правда есть? 9 Shadow Builder 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Порадуйте своих детей оригинальными пасхальными яйцами 1 Cond 06.10.2021 в 14:41
Yuqa