Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Web камера в детском саду.

29.11.2007 в 11:34
Sadovich x0 Ответить
Дорогие родители, прошу Вашей помощи. Я собираюсь заняться монтажом и установкой систем удалённого видеонаблюдения с интернет трансляцией за игровыми площадками и комнатами в детских садах. Интересна ли Вам возможность наблюдать за своим ребёнком в то время когда он находится в детском саду и какой размер абонентской платы за эту услугу Вас устроил бы?
29.11.2007 в 13:25
Будущая свекровь @ Sadovich Ответить
А Вы уже обсуждали этот вопрос с воспитательским коллективом? Если да, то что это за д/с.Простой или элитный?Со стороны воспитателей, за зарплату в 3000 рублей, я бы отказалась быть всю рабочую смену под наблюдением.Даже за свою зарплату мне бы не хотелось, что бы за мной наблюдали в моем кабинете.
Как у матери у меня тоже двоякое чувство.С одной стороны хочется знать, как с нашими детьми обращаються.Хотя, если один мой, может вывести всю семью из себя, то в группе их 10-15 человек и ждать от воспитателей ангельского отношения не стоит.Пока нам 1,5 года и говорить мы не можем, но начнет говорить и сам все будет рассказывать: и что говорила воспитательница, и что делала с ними.Даже сейчас по реакции ребенка можно понять отношение к воспитателям: к нам на время в группу прислали новую няню, так мой сразу стал ходить в садик со слезами.Ушла она ,и опять мы ходим с удовольствием. Когда приводили, и если сынуля плакал, воспитательница не гнушалась брала его на руки и он к ней шел.,не думаю,что так было бы , если бы плохо с ним обращались.
Нет, наверное, я против камеры.Лучше те деньги, что предполагаются в качестве аб.платы отдать наличкой воспитателям.Это будет более эффективно.Русский менталитет в корне отличается от западного, особенно от американского.Это они друг за другом подглядывают и стучат друг на друга,судятся дети с родителями и родители с детьми.
Будущая свекровь сказал(а):
Лучше те деньги, что предполагаются в качестве аб.платы отдать наличкой воспитателям.
Поймите меня правильно: видеонаблюдение в детских садах не благотворительная акция а направление моей деятельности. К тому-же если человек наплевательски относится к работе и получает за неё 3000р, а вдруг ему ни с того ни с сего утраивают зарплату он не начнёт трудиться лучше а просто подумает о своей незаменимости и начнёт плеваться с удвоенной частотой.
Русский менталитет в корне отличается от западного
Потому и отличается что мы не хотим (а иногда просто не можем ввиду массы причин) отстоять свои права. Мы пассивны и поэтому на нас ездят.
30.11.2007 в 14:00
Будущая свекровь @ Sadovich Ответить
Sadovich сказал(а):
Поймите меня правильно: видеонаблюдение в детских садах не благотворительная акция а направление моей деятельности.

Я поняла, что это ваш хлеб.
К тому-же если человек наплевательски относится к работе и получает за неё 3000р, а вдруг ему ни с того ни с сего утраивают зарплату он не начнёт трудиться лучше а просто подумает о своей незаменимости и начнёт плеваться с удвоенной частотой.

Я говорила немного о другом. Я сама ,если воспитатель хороший, лучше те деньги, что предполагаються за аб.плату отдам лично воспитателю и это будет эффективнее.А зарплату им ,в разы ,должно увеличивать государство.Ведь есть люди ,которые действительно по призванию работают в д/с.И вообще, зарплата , как у воспитателей, так и учителей ,должна быть высокая, т.к мы доверяем им самое дорогое- своих детей.А если у человека зарплата хорошая с него и спрос другой, т.к на его место легче найти замену.А вот на место нянечки в д/с ,на зарплату 1,5 т.р-желающих мало.
Но мы отступили от темы.Так Вы уже общались с зав. д/с и воспитателями?Они то, что по этому поводу думают?
Они согласны в том случае если согласятся родители.
05.12.2007 в 08:07
Будущая свекровь @ Sadovich Ответить
Хороший детский садик, раз воспитатели так в себе уверенны.
У меня еще один вопрос к Вам.Вы, наверняка, просчитывали во сколько приблизительно это может обойтись родителям.Если не секрет озвучите цифру.
Здравствуйте. Прочитал о Вашем намерении установить Web камеры в детских садах и был бы рад поделиться мыслями на этот счёт т.к. сам сейчас собираю информацию на предмет установки виденаблюдения в детских садах. Если готовы пообщаться на эту тему напишите на ящик vgosty@gmail.com
15.12.2007 в 09:31
Ок Оло @ Sadovich Ответить
Да, озвучьте цифру, нормальную для вас. И как процесс доступа будет выглядить для родителей?
30.09.2008 в 16:35
Ango x0 @ Sadovich Ответить
Тема действительно интересная, но цифры так и не были озвучены
30.09.2008 в 16:36
Ango x0 @ Sadovich Ответить
Тема действительно интересная, но цифры так и не были озвучены



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Репетитор по обществознанию 0 Владислав Репетитор 23.09.2022 в 18:32
Владислав Репетитор
Заготовки для росписи и детского творчества на выставке 22 апреля Театральная площадь 1 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Меняю путевку в детский сад 19 (ост. Маслякова) на садики в центре 2 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
А вампиры правда есть? 9 Shadow Builder 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Порадуйте своих детей оригинальными пасхальными яйцами 1 Cond 06.10.2021 в 14:41
Yuqa