Курсы валют $58.93   €68.66

Афиша

Гадкий я-3

Наступает третье пришествие.

Черная вода / Трое молодых людей — Максим, его брат Петр и его новая девушка, Полина, — приезжают в забытую богом деревню, где поселяются на старом заброшенном корабле, у которого среди местных очень дурная слава.
Берлинский синдром / Когда во время отпуска в Берлине австралийская фотожурналистка Клэр встречает Энди, харизматичного местного парня, между ними мгновенно возникает взаимное притяжение. После совместной прогулки по улицам Берлина наступает ночь страсти, однако то, что на первый взгляд кажется началом бурного романа, неожиданно принимает зловещий оборот

Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

КАК ОТУЧИТЬ РЕБЕНКА ЖАДНИЧАТЬ?

22.10.2007 в 16:26
ЛИЯ x0 Ответить
Моему сыну 3,5 года.Жадничает по-сташному. Не хочет делиться ничем не только с посторонними ,но и со своими родными и близкими.Неужели это у него не пройдет!?
А вот меня интересует вопрос - НУ ЗАЧЕМ КРИЧАТЬ НА ФОРУМЕ? МНЕ КАЖЕТСЯ, ЭТО ТОЖЕ ОТДЕЛЬНОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ ЖАДНОСТИ - НАВЕРНО ЖАДНОСТИ ВНИМАНИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ!
Ну я вообще думала не у меня одной такая проблема, и хотела услышать какие-нибудь советы по этому поводу. И при чем тут жадность внимания читателей??????
Хорошая манера общения на форуме - писать строчными буквами, используя Shift только по делу.
А если был просто включен caps lock? И вообще что за предрассудки и кто эти манеры выдумал
23.10.2007 в 17:31
LuchS x5 @ ЛИЯ Ответить
1. C заглавной буквы пишутся слова в русском языке, как-то: географические названия, аббревеатуры, имена и имена собственные.
2. Текст написанный заглавными буквами неудобочитаем, как и равно любой великий текст и оптимальный для глаз, имхо самое оно, 5-7мм или примерно такой-же но рукописный. Изредка для создания красной строки используется вязь.
3. В нете наряду со строчными буквами неудобно читать целые фразы состоящие из заглавных, видимо главным образом из-за переключения внимания с малых на большие буквы, от-того и кроме этого воспринимается как крик(ну нужно же эмоции высказать, смайлы появились отчасти из-за этого).
Это не предрассудки, Лия! Попробуй зайти на любой серьезный профессиональный форум с Caps Lock'ом и увидишь намного более агрессивную реакцию, чем моя.
Я на вашеми сайте недавно конечно,но такого нигде не встречала,вы вот возмущаетесь почему отсюда все бегут,так в этом вина не модераторов,а мне кажеться ваша.Какая разница какими буквами писать-ведь главное общение.
Я не возмущаюсь... )
А то что нигде не встречали - странно. НИГДЕ не любят такой стиль написания. Общение должно быть в рамках. Для меня инет-язык - образ жизни уже. И я просто не пойму человека, который предпочитает "орать" на форуме постоянно.
Кстати, насчет вины модератором - если что, я здесь тоже слегка модератор )
23.10.2007 в 11:46
Greg x0 @ ЛИЯ Ответить
:)

В 3,5 это нормально. Перестанет.
23.10.2007 в 12:01
LuchS x5 @ ЛИЯ Ответить
отдать в люди.
Привет!
Чего-то все поругали Вас не по теме. И никто не пообщался по теме...)))
Я не считаю, что это само собой свойство характера у человека проходит, просто перерастёт во что-то другое. Это где-то в генах сидит... Вот я в детстве была абсолютно не жадной, раздавала игрушки направо и налево. Зато я была жутко любопытной. И очень любила ходить по гостям, чтобы посмотреть: а какие у других деток игрушки?
И вот мой сын (4,5 года) - в точности моя копия. Совершенно равнодушен к своим игрушкам: и дарит их, и запросто раздаёт... Зато на прогулках почти в чужие сумки заглядывает: какие там лежат чужие игрушки. Некоторые мамашки очень неадекватно его любопытство воспринимают, считают, что он так неспроста чужими игрушками интресуется (может утащить хочет:)))) Но на самом деле, я в детстве была точно такой же, очень мне любопытно было посмотреть, а что у других, причём забрать чужое и в голову не приходило, и у сына тоже самое - он рассмотрит и бросит.
Чувства собственничества почти никакого...А любопытство сильное.
Все разные детки, а уж взрослые тем более...
25.12.2007 в 18:05
chik @ ЛИЯ Ответить
говорят не надо отучать
Научите чему-то хорошему - делится
не получается
ну для этого и существуют детские психологи

КАК ОТУЧИТЬ РЕБЕНКА ЖАДНИЧАТЬ?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Проект по сбору образцов речи для детей 6-15 0 DariaLion Сегодня в 10:37
DariaLion
ДЕНЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ДЛЯ САМЫХ МАЛеНЬКИХ! 0 Гость 19.04.2017 в 18:36
Гость
Интересно бы было открытие курсов для мальчиков с получением реально полезных навыков для жизни? 0 Гость 03.03.2017 в 13:36
Гость
Лаборатория Робототехники в Автозаводском районе 0 KIDS Academy 17.02.2017 в 14:06
KIDS Academy
Выписка из роддома 21 Snezok 09.02.2017 в 22:02
Ночник