Курсы валют $58.70   €69.40

Афиша

Все пары делают это

«Я хочу завести детей, но у меня уже есть один ребенок — это мой парень», — подумала успешная красавица Мод и решила исправить ситуацию… выгнав бойфренда из дому! Однако настоящие оболтусы так просто

Очень плохие мамочки-2 / Большой дом, мужчина который любит, талантливые дети и карьера идет в гору. Мы уже взрослые и сами принимаем решения? Как бы не так! Любимые родители до сих пор не оставляют нас без «ценных советов», особенно когда неожиданно нагрянут на Новый год. Правда, отрываться они тоже научат по-взрослому! Другими словами, праздник подкрался незаметно…
Эспен в королевстве тролле / В увлекательное и опасное приключение к пещере горного короля, чтобы спасти принцессу и все королевство, отправляется отважный Эспен.

Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Как отучить ребенка сосать палец

07.10.2007 в 21:42
maksik75 x0 Ответить
Хотелось бы отучить от этой плохой привычки 3-х летнего ребенка, эта привычка с самого рождения. Подскажите плиз, что можно сделать......
08.10.2007 в 10:56
Greg x0 @ maksik75 Ответить
:)

Есть такой спецальный, бесцветный лак для ногтей. Горький довольно.

З.Ы. Если всё получится быстро, то лак потом может использовать Мама. :)
08.10.2007 в 22:27
maksik75 x0 @ Greg Ответить
Ну про лак, допустим, я слышал, а горчицей, как-то не очень то карашо, перемажется вся, и все, или сходит руки помоет, все -таки 3 года. А по поводу занять ее чем -нибудь, то во сне ее занять что-то не получается. Я наверное не сказал вам, что она во сне сосет палец......
08.10.2007 в 22:27
Ну про лак, допустим, я слышал, а горчицей, как-то не очень то карашо, перемажется вся, и все, или сходит руки помоет, все -таки 3 года. А по поводу занять ее чем -нибудь, то во сне ее занять что-то не получается. Я наверное не сказал вам, что она во сне сосет палец......
08.10.2007 в 23:08
Это я слышал, но почему-то увидеть его в продаже не приходилось. Если встретится, то напиши пожалуста!
09.10.2007 в 08:50
Greg x0 @ maksik75 Ответить
:)

Где ж я его купил-то? То ли в "Маме + я", то ли в аптеке "Ригла". Давно это было.
Выглядит как обычный пизирёк с бесцветным лаком и стоит столько же. :)
09.10.2007 в 08:58
Спасибо, будем искать.......
А долго отучается???????
08.10.2007 в 13:40
ЛИЯ x0 @ maksik75 Ответить
НАМАЗАТЬ ГОРЧИЦЕЙ,ИЛИ ЕСЛИ ХОРОШО ПОДДАЕТСЯ РОДИТЕЛЬСКОМУ ВЛИЯНИЮ,СКАЗАТЬ :"БУДЕШЬ СОСАТЬ,ВЕСЬ ПАЛЕЦ ВЫСОСЕШЬ"
навернео надо придумать ему другой способ успокоиться, сосредоточиться..особенно такой когда руки будт заняты. Игры- больше игр, рисование пальцами..руками
09.10.2007 в 00:13
maksik75 x0 @ maksik75 Ответить
Ой-ой, прошу прощения, компутер еб.....ся, похоже заразили, какой-то неуправляемый, все за меня начал отправлять, пойду чистить....
13.10.2007 в 13:12
More x6 @ maksik75 Ответить
ДАЙТЕ РЕБЁНКУ ПУСТЫШКУ
14.10.2007 в 21:33
Зверя x0 @ More Ответить
действительно! у ребенка не удовлетворен сосательный рефлекс (очень грустно, что с самого рождения). "недосос" отзовется неврозами во взрослой жизни. дайте пустышку! ну или по крайней мере не отбирайте палец...
Первый раз слышу, что рефлексы надо удовлетворять. Это какое-то новое слово в педагогике ))) От некоторых рефлексов надо избавляться. И взрослые неврозы связаны отнюдь не с сосанием пальца. Более того - это не более чем последствие детских стрессов.
19.02.2008 в 21:44
Алиска Зайцева ***** @ Зверя Ответить
Странно, у меня ребенок ни пальцы несосал ни пустушки.
Правда грудью кормился до двух лет.
Но разве наличие пальцев во рту благоприятно скажется на прикусе. Не говоря уже о другой опасности грязных рук - стоматите???
19.02.2008 в 08:30
Мамасяка @ More Ответить
А вот не берет если пустышку?!Пишу свои мыторства по этой теме.
Моя Лерочка сосала два пальца правой руки:средний и безымянный,месяцев с 4.По началу (и зря) не обращали внимания,мол у других пустышки и сосет,наша -пальцы...все нормально.В год призадумались над тем ,что ужо порабы отучить,но не тут то было...тя нули до полутора лет,пока муж не нарыл один сайтик с примерами того ,что может быть от пустышек и пальцев.Мы были в шоке.Отучили за 3 недели!!!Пробовали настойку полыни - сосет за милую душу...И тут пришла идея:наматать на пальцы(достаточно было и одного пальчика)медецинский лейкопластрь,который катушками продаетсся.Первая неделя была кошмарной!Как спать, так в рев...сейчас прошло 3 недели,пластрь больше не клеим....и пальцы не сосем!!!Надеюсь ,что хоть одному из 10 человек это поможет,тогда не напрасно поделилась.
Спасибо, попробуем, может получиться...
11.03.2008 в 00:52
snegyrka-1 @ maksik75 Ответить
Привет, отучила с двух раз - настойка полыни на спирту, спирт выветривается, горечь остается Дешево и эффективно
Дайте ребенку пустышку, наденьте памперс, возьмите на руки... ребенок удовлетворен. А родители будут расплачиваться за это удовлетворение чуть позже )))))))

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Проект по сбору образцов речи для детей 6-15 0 DariaLion 24.07.2017 в 10:37
DariaLion
ДЕНЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ДЛЯ САМЫХ МАЛеНЬКИХ! 0 Гость 19.04.2017 в 18:36
Гость
Интересно бы было открытие курсов для мальчиков с получением реально полезных навыков для жизни? 0 Гость 03.03.2017 в 13:36
Гость
Лаборатория Робототехники в Автозаводском районе 0 KIDS Academy 17.02.2017 в 14:06
KIDS Academy
Выписка из роддома 21 Snezok 09.02.2017 в 22:02
Ночник