Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Дети и сладкое.

28.08.2007 в 15:12
Будущая свекровь Ответить
Нам год и четыре.Со всех сторон ребенку суют конфеты, да я и сама сластена. Стоматологи, вроде, против.шоколад пока не пробовали, а карамельки уже.Понравилось.С первого раза понял, что это вкусно. И теперь увидев на горизонте конфетку тянем руки:"да!"(что значит:" дайте, пожалуйста!")Как отказать? Кто и что по этому поводу думает?
Наш стоматолог (мы в этой клинике уже 9 лет) говорит наоборот, лучше шоколад, нежели карамель - она болеее вредная для зубов.
Мне больше повезло тем, что ребенок равнодушен к сладкому. А мучное (печенье, торты, пироженные, хлеб) совсем не ест.Конфетки съест иногда одну, не более.
Возможно такое равнодушие к конфетам вызвано тем, что никогда их не прятала, вазочка со сладостями всегда была полна и доступна.
А вообще Ваш ребенок уже в том, возрасте, когда пора приучать посещать стоматолога.В 2 года мы уже обработали ребенку появившиеся молочные зубки.
И отказывать я думаю не стоит, дети так устроены (впрочем и взрослые тоже), что захочется еще с большей силой.
Если Вас это так заботит, просто надо придупредить знакомых и уже пытаться приучать ребенка, не брать угощения у других людей.
Меня до 5 лет пытались убедить в том, что сладкое вредно, что это лекарство или "только для взрослых"... У меня была жесткая аллергия. В итоге я на все предложения со стороны (на, девочка, конфетку и т.д.) отвечала: "а мне сраткое низя"... какое-то время это работало... но любить от этого сладкое впоследствии я меньше не стала)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Репетитор по обществознанию 0 Владислав Репетитор 23.09.2022 в 18:32
Владислав Репетитор
Заготовки для росписи и детского творчества на выставке 22 апреля Театральная площадь 1 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Меняю путевку в детский сад 19 (ост. Маслякова) на садики в центре 2 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
А вампиры правда есть? 9 Shadow Builder 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Порадуйте своих детей оригинальными пасхальными яйцами 1 Cond 06.10.2021 в 14:41
Yuqa