Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Чужая ли чужая боль?

07.08.2007 в 17:34
Raduga x0 Ответить
Пришло сообщение по аське от подруги:
мы тут собираем на помощь одной девчушке
если сочтешь возможным - присоединяйся
перечислять пойдем завтра в обед
вот прочитай:
nastysha.kiev.ua/
с отцом этой девчушки мы уже давно переписываемся по электронке
я им просто восхищаюсь! в таких ситуациях не все отцы так себя ведут
сама знаешь как много женшщин остается одни с больным дитем
а этот борется как может и страдает и все равно рвется.
я восхищаюсь его силой духа и нежностью и глубиной и силой любви к дочке
я не могу не помочь им.

Предложение присоединиться было сделано не только мне? В диалоге подруга пожалилась, на равнодушие со стороны многих, процент желающих помочь очень невелик?

Вот несколько цитат ее недоумения из нашего диалога:
я уже вся извелась об этом.. и главное - никто из нас от такого не застрахован!
у нас в комнате никто не откликнулся, представляешь??? я в шоке просто!
мужик стучит в закрытую дверь!
бьется головой об стену.. девочку надо бы перевозить в хорошую клинику, когда выкарабкается из комы, что бы продолжить лечение химией
я понимаю, что больных детей много, очень много
но вот конкретный ребенок - один из тысячи - ОДНА ребеночья жизнь! ее отец не опустил руки, он достучался, он вышел с просьбой в мир, нашел канал и способ! пожалуйста - способ проявить себя с лучшей стороны, помочь в одном конкретном случае

можно ходить в обносках, но при этом быть живым и здоровым и вырасти взрослым, а для кого-то жизнь ЗАКАНЧИВАЕТСЯ
И ОТ ТОГО, НАСКОЛЬКО БЫСТРО ЛЮДИ ОТКЛИКНУТЬСЯ НА МОЛЬБУ РОДИТЕЛЕЙ О ПОМОЩИ ЗАВИСИТ БУДЕТ МАЛЫШ И ДАЛЬШЕ ЖИТЬ ИЛИ НЕТ

на онко-форуме четко видно - насколько ценны дни и месяцы ожидания для таких детишек
и видно, когда народ вне границ и прочих препятствий, наваливается всем миром и спасают - не всех, но НЕКОТОРЫХ!
скажешь оно того не стоит???
скажешь не стоит действовать в данный момент, потому что не спасти всех?

меня знаешь что убивает???
что вижу как люди отворачиваются от чужой беды, которая уже не как бы это сказать ...блин - вялотекущая что ли (как бедное житье-бытье, нужды всякие, порой надуманные нами же), а острая, горящая, жизнь на пределе!!!!!! панимаешь??? о чем я!

я не обвиняю, я пытаюсь проанализировать, исходя из их ответов, что еще нужно сказать людям ТАКОГО, что бы это стало ПОБУДИТЕЛЬНЫМ как ты говоришь??? Просто до сих пор я не нашла для себя ни одного ВЕСКОГО аргумента "ПОЧЕМУ НЕТ", ПОЧЕМУ НЕ В ЭТОТ РАЗ??

мы собираем не большие суммы, но нас уже трое!


Аргументов в защиту нестремящихся сразу и сиюминутно помочь у меня не хватило?
А вот желание помочь есть?
Одним из аргументов моих, что многие не бросаются на помощь ? это отсутствие возможности дойти до места перечисления денег?
Поэтому есть конкретное предложение:
готовность объехать народ на машине, допустим, собрать деньги под расписку, потом выложить на форуме бланк квитанции об отправке денег
ЭТО ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ, НО НЕ МОЖЕТ!
лучше всего разбить сбор денег на несколько точек что бы не ездить по всему городу..
допустим - кто-то работает на пл.Горького кто-то туда подтянется.. мы оттуда забираем, кто-то в Печерах - одна точка куда свозят - забираем! Сормово ? вообще без проблем? и т.д.


Если кто то сомневается, что он реально может помочь, то есть конкретный пример:
девочка Соня тоже рак, родители подняли акцию, что собрали деньги на лечение ее за границей, уехали, и по их последнему отчету - проходят успешно лечение и идут на поправку!!!! акция называлась миллион по копейке!!! так что все возможно! все! надо людей расшевеливать! как говорится - люди злые, но человек добр!


Много конечно всего написано? Собственно итог из вышеизложенного:
ждем конкретных предложений о желании помочь, если надо осуществить посредничество между Вами и сберкассой для перечисления денежных средств?
Контакт можно установить через асю 168-726-504 или прямо на форуме..

А тема для обсуждения ? почему же сразу не пронимает чужая боль так, чтоб незамедлительно пойти и помочь чужому ребенку, перечислив деньги?


Отвечу только на вопрос "почему не пронимает чужая боль".
1. Слишком много лохотронщиков пользуются этими трагичными сюжетами сейчас.
2. Действительно, такие вещи делаются на импульсе... сиюминутно. а сиюминутно подрукой нету кассы сбербанка.
Согласна по всем пунктам... поэтому прежде чем заводить тему интересовалась по вопросу возможного лохотрона, вот ответы:
информация проверена следующим образом - во первых девочка с Малыша звонила в Охматдет, разговаривала с лечащим врачем Насти, с папой. Ей я верю. Можем еще сами позвонить, что б убедиться, потому как поначалу у меня были точно такие же вполне опраавданные сомнения. Во-вторых информация размещена на донор.ру. Туда ставят только проверенные факты.

прекрасно понимаю их сомнения
сама так же сомневалась
говорю же - надо звонить
в Охматдете с пониманием относятся к таким звонкам

на сайте есть ссылка такая например:
Вы можете просто подъехать по адресу: Украина г. Киев
Район: метро КПИ, пр. Победы. Ул Шолуденко 10. Гематологический центр
"ОХМАТДЕТ"
Подняться на 3 этаж и попросить пригласить Маловик Татьяну Владимировну.
Маму Настеньки. Или перезвонить Татьяне и попросить встретить. (098) 461-98-01

т.е. масса способов проверить
тем более если есть знакомые в Киеве

А по второму пункту как раз уже озвученное предложение, что если импульс есть, то существует готовность другого стать посредником... думаю, что так свой импульс проще реализовать..
Слишком много лохотронщиков пользуются этими трагичными сюжетами сейчас.

Соглашусь. ОЧЕНЬ много сейчас таких историй, на всех форумах висят списки недобросовестных людей, которые обманули таким вот способом.
И после этого уже опасаешься помогать кому-то, тем более, не зная лично. :((
13.08.2007 в 15:07
Лёлишна@ @ Sofiko Ответить
Значит желание помочь все же возникает? хочется что бы деньги не ухнули в бездну, а действительно помогли ребенку? тогда можно позвонить в Охматдет ...там дадут исчерпывающую информацию. Кто может мне сказать, ПОЧЕМУ срабатывает тормоз, а человек начинает прятаться за щитки "нет сберкассы под боком", "лохотрон", "это далеко, а есть такие же и в Нижнем". Недобросовестные люди способны обмануть лишь тех, кто позвоялет это сделать с собою. В данном же случае предоставлено много вариантов проверить - лохотрон это или действительно чье-то несчастье. Лично меня очень пугает инфантильность людей в татких вот случаях. Страшно представить себе, что и с твоим ребенком может случиться нечто подобное и ты будешь вот так вот стучаться в закрытые двери, не находя отклика в людях.
04.09.2007 в 16:43
Лёлишна@ @ Лёлишна@ Ответить
Дополнение для тех, кто хотел помочь, но сомневался - лохотрон или нет.
Наше предложение по-прежнему в силе и переводы идут. Собрали общими усилиями уже 12550 рублей. Присоединяйтесь!
04.09.2007 в 17:08
Лёлишна@ @ Лёлишна@ Ответить
если это кого-то заинтресовало, но возникли проблемы с открытием страницы, вернитесь еще раз на Настюшин форум nastysha.kiev.ua/, там есть текст этого репортажа, прошедшего по украинскому телевидению.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Репетитор по обществознанию 0 Владислав Репетитор 23.09.2022 в 18:32
Владислав Репетитор
Заготовки для росписи и детского творчества на выставке 22 апреля Театральная площадь 1 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Меняю путевку в детский сад 19 (ост. Маслякова) на садики в центре 2 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
А вампиры правда есть? 9 Shadow Builder 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Порадуйте своих детей оригинальными пасхальными яйцами 1 Cond 06.10.2021 в 14:41
Yuqa