Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Маленькие приколисты.

03.05.2007 в 12:11
Sofiko x0 Ответить
давайте поделимся прикольными историями, случившимися с нашими детьми. ;) Или из своего детства кто чего вспомнит...

Рассказываю, че моя доча зимой отчеблучила. :)
В школу она у меня сама встает, одевается-собирается-чай пьет самостоятельно, а я только ее причесываю, подаю шубу и выпроваживаю восвояси. :)) Вот как-то с утра поднимает она меня, я ее в полусне причесываю, выпроваживаю и только краем глаза замечаю - что-то темновато на улице. Выпроводила, ручкой помахала, дверь закрыла.
Включаю телевизор, новости утренние посмотреть, а мне новости почему-то не хотят показывать, крутят какие-то художественные фильмы. Ну я задумываться над этим не стала и легла досыпать. Через 2 минуты звонок в домофон: "Мам, пусти меня обратно, счас 3 ЧАСА НОЧИ!!!"
В состоянии полного офигевания впускаю ее домой, слушаю ее историю:
"Мам, выхожу я на улицу - смотрю - народу никого нет. Думаю - надо же, как я рано вышла. Подхожу к школе - дверь не открывается, думаю - примерзла что ли?"
И только в этот момент моя доча додумалась посмотреть на часы и узнать, сколько сейчас времени. :)))
Вот такие вот ночные прогулки. ;))
03.05.2007 в 14:51
Ma~ x0 @ Sofiko Ответить
А моя вчера каталась на велике в новом летнем костюмчике (совсем-совсем летнем), в бриджах с голыми ногами, не смотря на снег. Причем долго так каталась - пока я с работы не пришла. Ей показалось, что уже лето.
07.05.2007 в 10:34
Sofiko x0 @ Ma~ Ответить
О, вопрос с одеванием и у нас очень больной. Вот на весенние каникулы отпустила ее в лагерь - дык привезла целый букет - отит, бронхит и риносинусит. А все потому, что носилась в курточке поверх маечки в марте месяце, несмотря на то, что снабдила я ее тремя теплыми кофтами.
бестолковые они еще в этом плане.
07.05.2007 в 17:09
Greg x0 @ Sofiko Ответить
:)

Сын (7 лет сегодня!!!) заболел ветрянкой. Как водится Мама поразвлекалась с зелёнкой (как всё-таки девчонки любят лечить!), в результати чего сына превратился в пятнистого инопланетянина шарахающийся от своего отражения в зеркале.
Доча (2 года) копирущая всё и вся с брата (даже математику одновременно садиться с ним делать и что-то усердно выкаракуливает в своей тетрадке), просто обалдела от такого андерграундного бодиарта и немедленно затребовала и себе такой же! В результате 10 дней ходила в зелёных пятнышках прото так, моды ради, а 10 дней уже по необходимости. :)
08.05.2007 в 23:12
Sofiko x0 @ Greg Ответить
Поздравляю с 7-летием! :))
А мы недавно полтора года справили... сАвсем бАльшой. :)

Пишу, значицца, про сынулькины проделки.
Было ему месяцев 7, наверное. Я пошла принимать ванну, попросила папу приглядеть за сыном. Папа согласился, но больше приглядывал за телеком, чем за сыном. :)) Выхожу из ванны ? картина маслом: Васек высыпал вискас из кошачьей миски, лежит на пузе в этой россыпи и совершает руками плавательные движения. Очень собой доволен. И вся кухня усыпана равномерным слоем вискаса?

Месяцев в 9-10 был просто одержим манией порядка (счас тоже, но не в таких масштабах). Все, что плохо лежало - добросовестно раскладывал по пакетам и сумкам. Доча пошла в школу, открывает портфель, а у нее там лежат кубики и памперс. :))) Весь класс был в истерике. :))))
Машинку стиральную, прежде чем запустить, проверяю на наличие посторонних предметов. Ученая ужО. :))) Из вещей, непредназначенных для стирки, мы постирали в стиральной машинке: фломастер, ботинок, кубики и щетку для обуви. Ну и так по мелочи много всего - не такого трагичного, как вышеперечисленные вещи. :)))
10.05.2007 в 14:06
Greg x0 @ Sofiko Ответить
:)))

Гыыыыы!!! Мания порядка - это да!
Теоритически, у нас дома есть электронный термометр и Мамин сотовый телефон. Где то. :)))
Практически, уже второй месяц отсутствуют, несмотря на неоднократны поиски в нашей, весьма небольшой, квартире. :)))
Да с ними по жизни одни приколы! Придёшь домой с работы, бегут встречать наперегонки:
Старший:
- Привет Пап. Ты навсегда пришёл?
Младшая:
- Папа, ключи фуфильм по Пипипуха!
:)
10.05.2007 в 20:36
Sofiko x0 @ Greg Ответить
Папа, ключи фуфильм по Пипипуха

осмелюсь предположить: это Винни-Пух? :))

А, вот еще че хотела написать! :)) Про дочу. Учится она в 3 классе, и есть у них такой интересный предмет - граждановедение. Такой предмет обо всем и ни о чем, но познавательный. И вот задали им написать сочинение: "Мечта родителей". Ну то есть, чего там родители в детстве хотели и чего в результате получили. :)))

Писала абсолютно самостоятельно! (горжусь и требую аплодисментов. :))).
Написала вот что:
"Моя мама хотела помогать людям и она стала милиционером. И еще она хотела стать биологом, но не стала. Мама ради интереса завела кота и рыбок.
Папа хотел, чтобы мама родила ему двух детей, вот и родила она меня и Васю."

Получила пятерку, кстати. :)) ну а кто бы сомневался? ;)))
А мой в этом году написал письмо деду морозу, следующего содержания:
"Дедушка мороз, подари мне самолёт на пульте управления,маме шубку, дедуле носки, а бабуле скатерть. И еще плазму на Алексеевскую."

Читала его письмо, смеялась до слёз.
А наша с завидным упорством каждый год просит у Деда Мороза всяческие лего-биониклы. Е-мое, я уже замучалась эту страсть покупать...

Про сына еще одна история. Недавняя. :))
Сижу тут недавно за компом, Васек рядом где-то бегает. Все тихо-мирно. Вдруг замечаю, что в трее у меня всплывает надпись: ?Обнаружено новое устройство?. Заглядываю под стол ? сидит наглая моська и грызет усб-шный шнур. Выдергиваю у него изо рта, всплывает надпись: ?Новое устройство работает неправильно или на него не установлены драйвера?. Мда? такие устройства Windows-у ХР неизвестны. ;))
Я еще подумала - мож, поискать драйвера-то, помучить операционку? :)))
20.05.2007 в 15:24
Нюрка x0 @ Sofiko Ответить
Про себя , в классе во втором написала в сочинении: ребята у дерева замудали зайку ( увидели зайку).
Доча 3.5г. говорит: вебня-ведьма, свабдя- свадьба.
Ещё тут выдала, кровати наши стоят рядом, легли спать, она в свою мы в совою, вобщем потихоньку начали приниматься за супружеские обязанности:
доча- Вы чё целуетесь??
мы- да!!
доча- ну всё..... я иду к вам....
Про логические выводы: моя мама как то сказал про бабушек,кот на лавочках сидят, что они старушки, а про себя как то" беда старая" Так вот терь она мою маму и свекровь называет старушками( притом что им чуть за 40) "Ну что моя страшка пойдем покормишь меня" А про себя, када ченить натворит" Ну вот беда страрая, опять пролила всё"
02.08.2007 в 22:14
Sofiko x0 @ Sofiko Ответить
Недавнее. :))
Деда наш (мой папик) - по жизни большой приколист. Прошлый выходной довелось ему провести в обществе внука, и провели они его, судя по всему, оччч познавательно. :))
Васек выучил новую фишку. Пукая (пардон), он морщит нос, говорит "фуууу!" и машет сзади рукой.... :)))
10.05.2007 в 16:17
marysia x0 @ Sofiko Ответить
водили ребенка в зоопарк, перлы выдавала мамочка маленького мальчика, которому, показывая на верблюда с очень значимым видом, вещала: "Вот, смотри сынок, это свежий верблюд, не то, что на картинках".
Не далее как вчера. У Вечного огня ребенок сидит у папы на плечах, мама просит "Лиза, ты расскажи мне что там происходит". Лиза (6 лет) : "Там какой-то дяденька в сарафане и кокошнике около костра песни поет"


Маленькие приколисты.

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Репетитор по обществознанию 0 Владислав Репетитор 23.09.2022 в 18:32
Владислав Репетитор
Заготовки для росписи и детского творчества на выставке 22 апреля Театральная площадь 1 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Меняю путевку в детский сад 19 (ост. Маслякова) на садики в центре 2 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
А вампиры правда есть? 9 Shadow Builder 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Порадуйте своих детей оригинальными пасхальными яйцами 1 Cond 06.10.2021 в 14:41
Yuqa