Курсы валют $57.61   €68.14

Афиша

My Little Pony в кино

Шестерка любимых героев — Эпплджек, Флаттершай, Сумеречная Искорка, Пинки Пай, Рарити и Радуга Дэш — теперь на большом экране! Король Шторм захватывает Кантерлот и хочет лишить пони магии

Геошторм / После беспрецедентной серии стихийных бедствий, которые обрушились на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Однако что-то пошло не так — система, которая выстроена для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
Между нами горы / Бен и Эшли, которые уцелели после авиакатастрофы, должны найти общий язык, чтобы выжить в экстремальных условиях далеких заснеженных гор.

Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Кровинушка

22.03.2007 в 09:39
Greg x0 Ответить
:)

Вот, пишут во всяких там умных книжках, что ребёнка надо подготавливать ко всему и рассказывать всяко разно о предстоящем, проигрывать ситуации и пр... Ну и что? Рассказала ввечеру, за чашкой чая, наша Маман, о неминуемом по утру забору крови у мово наследника. Толково так говорила, с подробностями. В результате: сынуля пребывал в миноре и стенал весь вечер, еле-еле уснул, поднял всех в 6 утра (!!!) по причине стойкого нежелания почивать в одиночку (досыпать пришлось на его "чебурашке"), а будить в положенное время его пришлось уже с использованием спец. приёмом с обоих сторон конфликта, практически до кровопролития. :)
Естественно победили масса, опыт и занудство, но молодость, задор и упрямство отыгрались, обдав мощной струёй Папину руку, при заборе ещё одной субстанции для анализа.
К самой поликлинике мы подходили на полусогнутых. Около кабинета держались на силе воли и боязни потерять авторитет среди иных карапузов. С врачом здоровались приняв боевую стойку. Палец дали уколоть, только после Папиной угрозы оный откусить. И финалочка! Из крепко сжатого, маленького детского кулачка, был выставлен и протянут врачу один палец. Я думаю, все догадались какой! :)
Зато на обратной дороге мы с ним хохмили и заливались "на всю Коломенскую"!
Ну, так и какого ... пальца все эти подготовительные манёвры? Спрашиваю я Вас? В начале недели брали кровь из вены без "предварительных ласк". Просто посадил в машину, отвёз и пару минут на уговоры при непосредственной зрительной фиксации шприца. Делов-то куча!
А, жалко то как всё же детишков.
22.03.2007 в 12:30
Liya x0 @ Greg Ответить
Видимо слишком натуралистично мама все рассказала :))) Я одно знаю, детям врать нельзя, говорить, что ничего-то тебе делать не будут, и больно то не будет... Лучше до их сознания краткую информацию довести, что да как, но без подробностей :)
22.03.2007 в 13:30
Greg x0 @ Liya Ответить

Видимо слишком натуралистично мама все рассказала :)))

Да нет! У нас супермамочка! Всё путём рассказывала, просто тема была поднята слишком рано. Ведь как известно "Ожидание смерти - хуже самой смерти."
Врать детям конечно же нельзя! Можно - недоговаривать. :)))
22.03.2007 в 16:48
Liya x0 @ Greg Ответить
А сколько дитю лет? Тут ведь от возраста зависит, совсем маленьким наверное вообще до часа Х ничего и говорить не надо, а лет в 6 и старше уж можно заранее готовиться. Мы тем летом дочке зубы лечили, я переживала больше неё наверное, памятуя как у нас в детстве это делали (страх перед стоматологами до сих пор остался). Чтоб не очень боялась, я ей рассказала что к чему и как будут делать - в результате она немного волновалась, но держалась достойно :))
22.03.2007 в 17:45
Greg x0 @ Liya Ответить

Сыну почти семь. Понимает уже усё. :)
22.03.2007 в 12:55
Kaisy x0 @ Greg Ответить
Я не помню, что мне родители говорили, но помню свое настроение - на фоне рыдающих детишек мне всегда хотелось выделяться бодрой улыбкой, так я и делала. Кстати, у нас врачи все очень аккуратно делали, а вот во взрослой поликлиннике мне один раз так кровь взяли - палец для три болел.
22.03.2007 в 13:21
Будущая свекровь @ Kaisy Ответить
Kaisy сказал(а):
Кстати, у нас врачи все очень аккуратно делали, а вот во взрослой поликлиннике мне один раз так кровь взяли - палец для три болел.

В нашей- медсестра уколы делает с таким видом, что если бы не необходимость я ее близко не подпустила к сынуле.Конечно понятно, что дети не скрывают своих эмоций и на уколы, и всяческие заборы анализов реагируют сразу, а взрослый перетерпит и слезами не зальется.Но как минимум слово ласковое могла бы выдавит прежде, чем всадить иголку
22.03.2007 в 13:32
Greg x0 @ Kaisy Ответить

У меня тоже проблем по жизни не было "Если надо - уколюсь!". :)
Наверное болевой порог низкий.
22.03.2007 в 13:13
Будущая свекровь @ Greg Ответить
Greg сказал(а):

Вот, пишут во всяких там умных книжках, что ребёнка надо подготавливать ко всему и рассказывать всяко разно о предстоящем, проигрывать ситуации и пр... Ну и что? Рассказала ввечеру, за чашкой чая, наша Маман, о неминуемом по утру забору крови у мово наследника. Толково так говорила, с подробностями.

Что за книжуля? И точно, что про все, про все надо? и точно в подробнастях? А маман не пишет сценарии для ужастиков? А вы присутствовали при лекции? Это я так на будущее!

Да я уж и не помню талмуд. Часто встречаются подобные советы в журналах по детоводству. Дескать, в непринуждённой форме проиграйте с ребёнком неприятную ситуацию, что бы он выбрал модель поведения и был готов к реалиям.
Вроде всё правильно, но дети отнюдь не глупые и неотступность, чего-то нехорошего и болезненного, которое приходиться ожидать это висит над ними как Домоклов меч. Тут, как в случае ожидания прибавления в семействе, не следует слишком рано говорить об этом ребёнку. Дети не умеют ждать. :)
22.03.2007 в 15:28
Sofiko x0 @ Greg Ответить
Делаем вывод: не так страшна смерть, как ее ожидание. :))
Я ребенка оповещала о заборе "кровинушки" непосредственно перед лабораторией. Причем с таким видом, что ничего особенного не происходит, счас вот пальчик уколят, и пойдем отсюдова восвояси. Ни разу не плакала.
Тут главное - внутреннее спокойствие, а то порой родители переживают похлеще ребенка. :))
22.03.2007 в 16:01
Kaisy x0 @ Sofiko Ответить
Тут главное - внутреннее спокойствие, а то порой родители переживают похлеще ребенка. :))

Это верно. Интонации родиетелй ребенок слышит и понимает едва ли не лучше, чем слова, которые ему говорят.
26.03.2007 в 16:52
An_Imal x0 @ Greg Ответить
Ожидание смерти? В моем понимании, для мальчика это должно быть ожидание испытания. Испытания, которое он ОБЯЗАН преодолеть. И пусть скупая отцовская похвала потом стала бы наградой для его детской мужской гордости.

Не лично и не в обиду, но мальчиков мы пока слабовато воспитываем...
27.03.2007 в 09:52
Kaisy x0 @ An_Imal Ответить
Верно, это потому что их в основном матери воспитывают. Сколько раз наблюдала в автобусах интересные сцены: маме уступают место, а она сажает сына, а потом все удивляются, и чего это у нас молодые люди места женщинам уступать прекратили!
27.03.2007 в 11:58
Будущая свекровь @ Kaisy Ответить
Тут я с вами полностью согласна. При чем воспитывают матери даже при наличие, вроде бы, нормальных мужей. Меня еще возмущают сцены, когда маман пытается, пусть на свой лад, воспитать ребенка, а папа делает вид, что его не касается и всем видом показывает: Разбирайтесь сами, только меня не трогайте.А потом можно будет сказать:"Это ты его так воспитала... твое воспитание".Не говорю, что все так делают, но основная масса. Моя подруга -историк, объясняет это последствиями ВОВ.Когда мужчин осталось мало, большинству женщин пришлось воспитывать и работать одним, а впоследствии это стало нормой.Русский менталитет.
Да, есть такое. Мужчины сейчас часто считают, что они деньги в семью приносят, а жены (пусть и работающие) должны детей воспитывать. А потом отцы учат этих детей на футбол холить и пиво пить, вот и все мужское воспитание. Конечно, не все отцы такие, но и таких много. У меня один родственник после рождения сына очень горлился, что у него мальчик. А вот его воспитанием занялся, когда мальчику лет 10 было (до этого ребенка в основном, бабушка воспитывала, хотя жили они вместе). Причем основное воспитание сводилось к окрикам и шлепкам. Мальчик до сих пор беспрекословно слушается только свою бабушку (умная, кстати, женщина, этот ребенок, бабушке и за продуктами ходит и полы дома моет).
27.03.2007 в 10:19
Greg x0 @ An_Imal Ответить

На самом деле, тема была создана для поднятия настроения (не серьёзная), ну и может быть, где-то там, между строк проглядывает желание проиграть ситуёвину не с детьми, а с их родителями. :)
ИМХО Твой пост достоин отдельной темы!
27.03.2007 в 12:38
An_Imal x0 @ Greg Ответить
Не, не достоин. :) Я и так уже всем порядком поднадоел своими старческо-мужланско-расистко-языческо(и т.д.) проповедями, что если на каждом форуме еще и по отдельной теме заводить....
04.04.2007 в 10:40
Будущая свекровь @ An_Imal Ответить
An_Imal сказал(а):
Не, не достоин. :) Я и так уже всем порядком поднадоел своими старческо-мужланско-расистко-языческо(и т.д.) проповедями, что если на каждом форуме еще и по отдельной теме заводить....

Ну почему же .Мне ваше высказывание, об испытании и его преодолении ,очень даже интересно.Поскольку у меня мальчик и мне надо из него воспитать мужчину, причем хотелось бы НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ , это для нас самая главная задача.
04.04.2007 в 10:31
Будущая свекровь @ Greg Ответить
Мои наблюдения после вчерашнего посещения поликлиники: Молодая маман дабы присмирить свое чадо заявила:" Сейчас отведу на укол".Это у нее видимо всоего рода страшилка: у кого баба- яга, а у нее медсестра со шприцем.И никаких проигрований ситуаций,только вечный страх перед уколом.

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Проект по сбору образцов речи для детей 6-15 0 DariaLion 24.07.2017 в 10:37
DariaLion
ДЕНЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ДЛЯ САМЫХ МАЛеНЬКИХ! 0 Гость 19.04.2017 в 18:36
Гость
Интересно бы было открытие курсов для мальчиков с получением реально полезных навыков для жизни? 0 Гость 03.03.2017 в 13:36
Гость
Лаборатория Робототехники в Автозаводском районе 0 KIDS Academy 17.02.2017 в 14:06
KIDS Academy
Выписка из роддома 21 Snezok 09.02.2017 в 22:02
Ночник