Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Прививки детям.

07.03.2007 в 10:50
Sofiko x0 Ответить
Делать или не делать? Кто-то считает, что нужно обязательно, кто-то категорически против.
Знакомая (кстати, по образованию врач) написала отказ от прививок, говорит, что вреда от них больше, чем пользы.
А я лично делала, делаю и буду делать. В обычной районной поликлинике по графику.
Считаю, что если отказываться - то только после обследования у врача, по причине сильнейшей аллергии или индивидуальной непереносимости, или еще чего-нибудь серьезного, а не потому, что маме так захотелось.
07.03.2007 в 11:02
Kaisy x0 @ Sofiko Ответить
Я считаю, что делать, но только прверенные советские, которые и нам кололи. Кстати, я в младенчестве обчень сильно болела, так что мне прививки вообще по какой-то отдельной программе делали. Инетресно, сейчас практикуется такое?
И еще, может прививики и не обязательно делать, но вот как потом ребенка без прививок в садик, школу и даже институт устроить?
07.03.2007 в 11:30
Sofiko x0 @ Kaisy Ответить
Да, делают сейчас и по индивидуальной программе. У подруги ребенок родился недоношенным, ему отдельно от графика делали и не все.
Насчет садика и школы не знаю. Наверное, могут и без мед.карты взять, но нервы точно потреплют...
07.03.2007 в 12:38
Kaisy x0 @ Sofiko Ответить
У меня просто подруга дочку к садику готовит, сейчас ходит и собирает все эти справки, в том числе и когда прививалась. А я сама когда в ВУЗ поступала, почему-то оказалась без подробного пеерчня прививок в справке - я тогда здорово по поликлинникам набегалась, чтобы их все вписать. Иначе документы в ВУЗ не брали.
07.03.2007 в 12:24
Ma~ x0 @ Sofiko Ответить
Недавно смотрела программу по телевизору - оказывается под видом обычных прививок в обычных поликлиниках по направлению педиатра на детях испытывают экспериментальные вакцины. Причем родителей об этом в известность не ставят.
Какой-нибудь швейцарской фармкорпорации нужно провести клинические испытания для нового средства прежде, чем массово вывести его на рынок - они берут разрешение в Минздраве за деньги (наверное - хорошие) - Минздрав дает разнарядку в несколько поликлиник в разных городах - там главврачам тоже платят. И все вроде бы получается законно.
07.03.2007 в 12:34
Kaisy x0 @ Ma~ Ответить
Огромные! Знаете почему? Потому что по закону в России сообще нельзя никакие эксперименты на детях проводить, в том числе и вакцины испытывать.
07.03.2007 в 12:51
Ma~ x0 @ Kaisy Ответить
В России вообще с законами очень интересно. На каждый закон можно издать подзаконный акт, инструкцию, распоряжение. И формулировку подобрать туманную. А уж в здравоохранении сейчас вообще по-моему беспредел. И суды против медиков бессильны.. Хотя... суды у нас тоже достаточно интересный инструмент..
07.03.2007 в 13:08
Kaisy x0 @ Ma~ Ответить
Полностью согласна! Не зря поговорку про "закон, что дышло" придумали.
07.03.2007 в 16:02
Sofiko x0 @ Ma~ Ответить
Ну про вакцины экспериментальные вообще случай из ряда вон. Хотя, конечно, никто не застрахован - в России живем, как-никак.
Насчет прививки от гриппа хотела сказать. 2 года подряд делала доче, 2 года она не болела вообще. Ну может, пару дней носом похлюпала. В этом году решили не делать, как результат - уже второй раз на больничном...
В следующем будем делать обязательно.
07.03.2007 в 12:29
Ma~ x0 @ Sofiko Ответить
В сентябре в нашем классе сделали прививку от гриппа. Ребенок сразу заболел. Причем осложнение - бронхит - растянулось еще на 3 месяца. И заболело сразу полкласса.
Оказывается, в инструкции написано - что может быть "побочное" действие - повышение температуры и все явления гриппа. Но родителям эту инструкцию никто прочитать не дал, конечно.
До прививки был абсолютно здоровый ребенок, окрепший после лета. Температура поднялась уже к вечеру после прививки.
07.03.2007 в 12:36
Kaisy x0 @ Ma~ Ответить
А в прививках от гриппа я смысла не вижу - сами врачи говорят в телепередачах, что какой будет штамм гриппа в этом году, не известно, так зачем создавать иммунитет к вирусу, которого может не быть сосвсем? Вот эта вакцина, на мой взгляд, просто отмывание минздравовских денег.
07.03.2007 в 12:48
Ma~ x0 @ Kaisy Ответить
у них есть разнарядка - приказ местного департамента здравоохранения - или еще кого-нибудь. Есть план вакцинации. За выполнение, наверное, премию платят...
09.03.2007 в 14:41
Dzhigitka x0 @ Ma~ Ответить
Ma~ сказал(а):
у них есть разнарядка - приказ местного департамента здравоохранения - или еще кого-нибудь. Есть план вакцинации. За выполнение, наверное, премию платят...


Нет, за невыполнение жестко третируют... Потому что "а вдруг эпидемия?"
09.03.2007 в 15:13
Kaisy x0 @ Dzhigitka Ответить
А толку? С прививками или без них, эпидемия гриппа уже стала привычным ежегодным явлением.
13.03.2007 в 06:04
Dzhigitka x0 @ Kaisy Ответить
Kaisy сказал(а):
А толку? С прививками или без них, эпидемия гриппа уже стала привычным ежегодным явлением.

Это потому что вирус постоянно мутирует... вакцина за ним не успевает... Кто знает, если бы не прививки, во сколько раз увеличилось бы число заболевших...

13.03.2007 в 15:38
Kaisy x0 @ Dzhigitka Ответить
А как, простите, может защищать вакцина, если она не от того типа вируса? На мой взгляд, вся эта истерия с прививками от гриппа просто для того, чтобы поставщикам деньги проплатить, а потом с них "откаты" получить. Я себе прививку от гриппа никогда не делал, и, как ни странно, гриппом не болела.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Репетитор по обществознанию 0 Владислав Репетитор 23.09.2022 в 18:32
Владислав Репетитор
Заготовки для росписи и детского творчества на выставке 22 апреля Театральная площадь 1 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Меняю путевку в детский сад 19 (ост. Маслякова) на садики в центре 2 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
А вампиры правда есть? 9 Shadow Builder 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Порадуйте своих детей оригинальными пасхальными яйцами 1 Cond 06.10.2021 в 14:41
Yuqa