Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Как разоравться между ребенком от 1-го брака и любимым мужчиной?!

У меня ребенок от первого брака. 2 года 2 месяца.
С отцом его отношения не сложились, и я уже год как с другим мужчиной.Отношения с ним иначе,как катастрофой,назвать нельзя.Человек этот-энергетический вампир,постоянно издевается и доводит до слез,истерик и сердечной боли.
Деньги на ребенка я зарабатываю сама-занимаю руководящую должность в одной структуре.Параллельно учусь,получаю специальность арт-менеджера.С ребенком в рабочее время сидит бабушка.Времени на себя не остается совсем-все уходит на ребенка,работу,учебу и мужчину.В связи с этим я потеряла связь с друзьями,перестала вообще общаться с прот.полом (только по работе-молодой человек мой ревнует),и перестала чувствовать уверенность в себе.
Ради этого человека я готова оставить карьеру,хотя работа мне нравится,родить ему еще детей,и стать домохозяйкой,но он меня все равно ни во что не ставит.Самое ужасное,что я думаю-если с ним расстанусь,останусь вообще одна и никого больше не будет-некогда будет искать,т.к. ребенка оставить не на кого,и гулять меня никто не отпустит-бабушка не может сидеть в мое рабочее время и в выходные.Он видит, что я цепляюсь за него как за последний шанс,и поэтому разве уж только ноги об меня не вытирает!
И так или иначе,но в том, что у меня не складывается личная жизнь, я подсознательно виню ребенка,хотя он тут вообще не причем.
Я боюсь потерять малыша,если оставлю его на бабушку и уйду полностью в любимого-строить личную жизнь с ним, и боюсь потерять молодого человека,потому что если не пожертвую ребенком, и в свободное время не займусь собой,мужчина уйдет,и мне до конца светит полностью одинокая жизнь и безрадостная старость!
Я потеряла радость к жизни,ребенок не приносит мне счастья, и не хочется просыпаться каждый день!Иногда даже я жалею, что родила!
Как жить дальше?....
Променять СВОЕГО ребенка на мужика? Последних шансов не бывает... ребенок подрастет, учеба закончится, вот тогда и ищите спутника жизни... Вам же не 40 лет. К чему такая истерия?
06.03.2007 в 17:35
elza @ iZverG Ответить
изверг.... мне почти 40 и только сейчас я встретила своего ЕДИНСТВЕННОГО. Так что 40 - это детский возраст...
08.06.2007 в 14:25
Ядвига @ iZverG Ответить
Ничего себе, а в 40 по твоему уже и замуж нельзя? Глупости . Я своего милого нашла почти в 40. у нас 4 детей и мы счастливы.
надо успокоиться, остановиться и подумать.
Тут не в ребенке дело, а дело в вас самой. Почему такая низкая самооценка? И почему вы хотите продолжать отношения с человеком, если эти отношения оцениваете как "катастрофу"?
И никем не надо жертвовать. С чего вы взяли, что если не пожертвуете ребенком - он уйдет? А если пожертвуете - это гарантия того, что он будет с вами?
И какие-то вы безрадостные перспективы нарисовали, прямо как в сказке про умную Эльзу, которая обливалась слезами и строила мрачные планы на перспективу, не имея для них никакой реальной основы. :))
В общем, начинать надо с себя и своих мыслей. Если не получится - наверное, к психологу...
24.09.2007 в 10:16
More x0 @ Sofiko Ответить
Sofiko сказал(а):
надо успокоиться, остановиться и подумать.
Тут не в ребенке дело, а дело в вас самой. Почему такая низкая самооценка? И почему вы хотите продолжать отношения с человеком, если эти отношения оцениваете как "катастрофу"?
И никем не надо жертвовать. С чего вы взяли, что если не пожертвуете ребенком - он уйдет? А если пожертвуете - это гарантия того, что он будет с вами?
И какие-то вы безрадостные перспективы нарисовали, прямо как в сказке про умную Эльзу, которая обливалась слезами и строила мрачные планы на перспективу, не имея для них никакой реальной основы. :))
В общем, начинать надо с себя и своих мыслей. Если не получится - наверное, к психологу...
Полностью согласна с вами.Смешинка пытается быть сильной ,а не знает в чём сила женщины и при этом разрывается на части...Научитесь любить себя и направьте всю свою любовь на ребёнка,ведь он ваша кровинка.Он любит вас такай какая вы есть, и эту любовь во чтобы-то ни стало надо удерживать и ценить ,и её потерять легко.
Иначе ваш ребёнок также как и вы ,будет всегда чувствовать себя-брошенкой.
Начинайте активно общатся с мущчинами через форумы и сайты знакомств. Это, однозначно, поднимет самооценку, и очень вероятно, даст вам возможность встретить своего идеального мущчину. Верьте-неверьте, но моя сестра именно в чате познакомилась со своим мужем - семь лет вместе, и все прекрасно! Так что немного опимизма, немног оавантирюзма - и вперед, на встречу новой любви, с которым сложатся отношения и у вас и у вашего ребенка!
В этой истории меня больше всего тронуло то, как молодой человек относится к девушке. Может быть потому, что сталкивалась с этим бесчисленное количество раз, и только недавно об этом думала, очередной раз спрашивая себя: почему так происходит!!! Главная проблема состоит в том, что в окружающем нас мире никто и ничто не может полностью нас удовлетворить. Нам обязательно должно чего-то не хватать.
Вам ни в коем случае нельзя разрешать так обращаться с собой. Попробуйте показать молодому человеку, что вы и без него многого стоите. Отдалитесь от него, чтобы он смог задуматься. Пока вы будете ему потакать, ничего не изменится, и он к вам лучше относиться не будет. Вызовите в нем инстинкт завоевания. Ну, а если не получится, тогда подумаете ? зачем он вам такой?
А в отношении ребенка глупостей не говорите. Мужей может быть несколько, а дети и родители ? это вечные ценности. Любите его, уделяйте ему внимание, вы очень нужны вышему малышу!
04.03.2007 в 10:42
Sofiko x0 @ Klukva Ответить
А мне подумалось, что у автора элементы садомазохизма прослеживаются. Или ей просто нравится страдать. Она не только ничего менять не хочет, она еще и задумывается, как ей эту ситуацию продлить. То ли это страх остаться на какое-то время одной пересиливает все разумные доводы?
Да еще и на ребенка перекладывает свою вину за неудавшиеся отношения с мужчиной. Кошмар, да и только. Слов нет.
04.03.2007 в 14:18
Klukva x0 @ Sofiko Ответить
Не будем судить. Мы многого не знаем. Да и вообще.
Женщины очень терпеливы, и привязываются к определенным условиям жизни как кошки. Но, мне кажется, что девушка сама сейчас страдает от того, что происходит, и не знает, как ей правильно поступить.
Сколько ей лет? Судя по ребенку еще совсем немного. И в жизни еще очень много будет встреч, мужчин, друзей. Нужно только оглянуться вокруг.
Сейчас я бы посоветовала начать с того, что улыбнуться солнышку. Высунуть голову в окошко ? и посмотреть на птичек, на прозрачно-голубое небо. Увидеть, что вокруг есть жизнь! Замечательная, прекрасная. И мы часть этой жизни. Грешно и неразумно не радоваться ей и не благословлять ее.
Пусть выкинет хлам из головы и из дома, и начнет жить.
05.03.2007 в 12:33
Kaisy x0 @ Sofiko Ответить
Вот и мне показалось, что у автора есть легкая склонность к мазохизму - готова бросить все, ради человека, который ее ни в грош не ставит. Странно для меня это. Может плюнуть ей на этого мужика и завести роман на работе (или в учебном коллективе)? Одно могу сказать, жить с человеком, который не уважает себя, вряд ли кто-то сможет. Нет гарантии, что она все бросит ради своего любимого, родит ему ребенка, а ее муж потом приведет себе любовницу и пошлет и ее и ребенка ко всем чертям.
Сами себе противоречите. Чего вы боитесь потерять малыша, если он уже на бабушке?
Боитесь потерять геморрой на свою голову ввиде самодурствующего мужика?
Угу, продолжайте в том же духе, он от вас все равно уйдет, если так все складывается, а тут хоть есть шанс самой его выкинуть.
Дурь, нелогично, истерично...
06.03.2007 в 10:11
Будущая свекровь @ Смешинка Ответить
Я не осуждаю, но я в шоке. Я тоже рано вышла на работу, оставив сынулю на бабушку, но только, что бы было, на что нам всем жить.Опять же работа интересная. Но ради мужика? просто, как самца, надо полагать, раз уж зарабатываете сами? Бред. Если захотите, мужчину вы всегда найдете.Народная мудрость гласит: "Кто ищет, тот, всегда найдет".Просто, может, у вас затянувшаяся или поздно начавшаяся послеродовая депрессия. Срочно бросайте этого эгоиста.О вас и ваших проблемах он никогда не будет думать.Когда закрывается одна дверь, то открывается другая. Господи, дети это уже радость и стоят всех мужиков вместе взятых.
Этот человек не стоит не только того, чтобы ради него ребенка бросать (этого вообще ни один мужчина не стоит). Этот человек не стоит даже капли вашего внимания, ни один порядочный мужчина не будет так относится к женщине, которую он ценит. Либо он просто полный моральный урод, либо не вышел из подросткового возраста, с его бурными проявлениями эмоций, выяснением отношений и ревностью. Вы же сами прекрасно понимаете, что вашему малышу он папой никогда не будет, да и вам нормальным мужем тоже. Избавляйтесь от своих комплексов по поводу того, что никому нужны не будете, бросайте его сами, вокруг миллионы мужчин. Оглянитесь вокруг, поверьте вы достойны лушего :)) Удачи вам и вашему малышу!
06.03.2007 в 14:54
nadin @ Смешинка Ответить
не занимайся ерундой! Люби себя и своего ребенка!!! И тогда тебя полюбят окружающие. не позволяй вытирать об себя ноги! Дети наша плоть , а мужиков может быть много. Я уже десять лет во втором браке и никогда не было мысли о том что зря родила от первого мужа. Безумно люблю себя и своего первого сына, ему уже 15 и никогда и никому не дам его в обиду, хотя у него сейчас переходный возраст и он доставляет нам не мало хлопот!! Мой мужчина знает об этом и ему я родила дочь -3,5 года уже. И только моей любви и уважению к себе в первую очередь, у нас все хорошо. Я люблю и любима. Тот кто не уважает наших детей - не достоин нашего уважения, хотя любовь и зла. Но "козлов" нужно посылать!!! Удачи. Заинтересует - пиши, пообщаемся.Будь уверена в себе и все получится!!!
Смешинка сказал(а):
У меня ребенок от первого брака. 2 года 2 месяца.
С отцом его отношения не сложились, и я уже год как с другим мужчиной.Отношения с ним иначе,как катастрофой,назвать нельзя.Человек этот-энергетический вампир,постоянно издевается и доводит до слез,истерик и сердечной боли.
Деньги на ребенка я зарабатываю сама-занимаю руководящую должность в одной структуре.Параллельно учусь,получаю специальность арт-менеджера.С ребенком в рабочее время сидит бабушка.Времени на себя не остается совсем-все уходит на ребенка,работу,учебу и мужчину.В связи с этим я потеряла связь с друзьями,перестала вообще общаться с прот.полом (только по работе-молодой человек мой ревнует),и перестала чувствовать уверенность в себе.
Ради этого человека я готова оставить карьеру,хотя работа мне нравится,родить ему еще детей,и стать домохозяйкой,но он меня все равно ни во что не ставит.Самое ужасное,что я думаю-если с ним расстанусь,останусь вообще одна и никого больше не будет-некогда будет искать,т.к. ребенка оставить не на кого,и гулять меня никто не отпустит-бабушка не может сидеть в мое рабочее время и в выходные.Он видит, что я цепляюсь за него как за последний шанс,и поэтому разве уж только ноги об меня не вытирает!
И так или иначе,но в том, что у меня не складывается личная жизнь, я подсознательно виню ребенка,хотя он тут вообще не причем.
Я боюсь потерять малыша,если оставлю его на бабушку и уйду полностью в любимого-строить личную жизнь с ним, и боюсь потерять молодого человека,потому что если не пожертвую ребенком, и в свободное время не займусь собой,мужчина уйдет,и мне до конца светит полностью одинокая жизнь и безрадостная старость!
Как жить дальше?....
Вы пишите какие-то очень страшные вещи:
:-=-Я потеряла радость к жизни,ребенок не приносит мне счастья, и не хочется просыпаться каждый день!Иногда даже я жалею, что родила!-=-

Мужчин может быть очень много, а вот детей............ Постарайтесь разобраться в себе: чего хотите от жизни, что для Вас главнее. Думаю, что после размышлений Вам будет очень стыдно за эти мысли.
Вы не подумали головой в первый раз, когда рожали ребёнка от фиг знает кого (а раз отношения не сложились, я считаю, что именно так)...
Вы ещё раз хотите спороть, извините, херню????
Ну и дура, срочно бросай этого мужика, все равно у тебя с ним счастья не будет. Он тебя 100% не любит.
У меня один коммент - пошли ЕГО НА! Будет у тебя другой человек, нормальный, вот только комплексовать не надо.

Только неуверенный в себе КОЗЕЛ, который НИЧЕГО не добился в ж., может утверждаться за счет женщины. Пусть другую себе тетку ищет...
16.03.2007 в 16:19
Кинка @ Смешинка Ответить
Знаешь, Смешинка, я тебя осуждать не буду. Тебе сейчас плохо и не от хорошей жизни такие мысли в голову лезут. Да от ребенка тоже можно устать. Говорю это по своему опыту. У нас с мужем дочка, когда она была маленькая, посидеть с ней никто не мог, а финансов на няню в тот момент не было.
Я знаю, что это такое,когда устаешь так, что ни на что нет сил. И мне тогда тоже казалось, что моя жизнь кончилась, что ничего хорошего в ней не будет. Если бы мне кто-то сказал, что это не так, я бы не поверила.
Но время шло, появились деньги на няню, да и дочка стала подрастать, ситуация стала выправляться.
Поэтому, я думаю, что и у тебя все наладиттся, только не в один момент, а постепенно.
По поводу мужчины, который тебя не любит, присоединяюсь к общему мнению - не позваляй с собой обращаться плохо. Может быть у вас обоих есть шанс наладить отношения, если ты перестанешь за него цепляться. Попробуйте поговорить с ним, скажи, что ты устаешь и на работе и с ребенком, скажи что тебе нужна его поддержка. Если увидешь, что человек ничего для тебя делать не хочет, то лучше не тратить на него время, тогда возможно останется хоть что-то на себя.
У тебя ребенок пока маленький, может быть лет с 3 тебеотдать его в садик, тогда бабушка не будет сидеть с ним днем, но может посидеть с ним в выходные или вечером.
Или, если позволят финансы найми няню, тогда кто-то из них будет с ребенком днем, кто-то сможет посидеть в выходные.
Тут могут сказать, что это плохо, что ребенок и днем мать не видит, и по вечерам. Не слушай. Ты же не все вечера-выходные будешь с друзьями проводить. А хотябы один вечер или полдня в неделю посвятить себе, друзьям, романам - нужно.
Твоя жизнь с рождением ребенка не закончилась и ты имеешь полное право на счастье, как и твой ребенок.
Да и потом задерганная, усталая мать нужна ребенку меньше, чем улыбающаяся и довольная жизнью. Так что дело не в количестве проведенного времени а в его качестве.
Что касается того, что с ребенком ты никому не нужна, то это не правда.
У меня знакомая с 2 детьми второй раз вышла замуж, причем за человека, на 2 года моложе ее, без детей, и даже посостоятельнее чем ее первый муж. Хотя финансовый мотив тут никакой роли не играл. Просто пишу тебе о б этом, чтобы ты поверила, что все может наладиться в этой жизни.
И еще, если ты сейчас не можешь куда-то сходить, попробуй хотя бы изредка приглашать друзей-подруг к себе в гости. Понимаю, что с ребенком гостей принимать тяжело, но это лучше чем все время сидеть одной.
А если совсем тяжко, попробуй попросить посидеть с ребенком в свободное время кого-то из своих родителей,
, мотивируй просьбу тем, что нужно выйти на пару часов в выходной на работу или на учебу. И пусть совесть тебя не мучает. Поверь, если ты даже на час - два выберешься на улицу, посидишь в кафе с чашечкой кофе, просто прогуляешься по Набережной, по Кремлю или приятным магазинам, или в кино сходишь, тебе будет хоть немного легче, а значит и остальным с тобой тоже.
Кстати а почему не привлечь к помощи отца ребенка, его родителей?
Удачи тебе!!!!!!
Спасибо вам всем, родные мои!
За все время, которое существует эта тема, я многое успела понять относительно этого человека.
И сделать для себя соответствующие выводы, примнять решение!

Огромная вам благодарность, что поддержали своими сообщениями в трудное время!

счастья вам в жизни побольше, и огромного везения!))
23.03.2007 в 23:42
Жанна Д Орк* @ Смешинка Ответить
Я в шоке...променять ребенка на мужика..да еще на какого.Я согласна с Савояром, первый раз не вышло, второй раз на те же грабли.., но выход есть, все изменится,когда вы сами себя полюбишь. Мужчины, они ведь как собаки, тонко чувствуют, когда их боятся.И пользуются своей силой.Займись собой, своим внешним видом, начни знакомиться с другими мужчинам, хотя бы даже и через Интернет.Вон моя подруга удачно вышла замуж второй раз с ребенком на руках, второго родила и все хорошо, так что не загоняй сама себя в угол...
ну с одной стороны ты права-бабе с ребенком не стоит насчитывать на серьезные отношения с мужчиной, максимум секс на 1-2 раза. но и твои отношения хорошими назвать язык тоже не поворачивается. лучше уж живи одна и сама себя удовлетворяй чем связыватся с таким мужмком имхо)
19.09.2007 в 16:48
blacky catty x0 @ 1020 Ответить
1020 сказал(а):
лучше уж живи одна и сама себя удовлетворяй чем связыватся с таким мужмком имхо)

один из немногих случаев когда соглашусь с вашими пусть и резкими, но в данной теме очень правильными репликами
Полностью с тобой не согласна, что бабе с ребенком не начего рассчитывать, у меня куча примеров, что как раз женщина с ребенком быстрее выходила замуж, чем та у которой нет детей.Да еще и выбирала между женихами. Вот я тоже вышла замуж с ребенком, встречались 1,5года, а я еще думала выходить мне или нет.На дворе 21 век, и сейчас это в порядке вещей, а вы как будто живете в 18 веке, с такими понятиями в жизни будет тяжело.У женщины с ребенком полно преимуществ перед одиночкой-это и опыт проживания с мужчиной, понятие своих ошибок, в следующим браке она стараеться не делать уже эти ошибки, да и бытовом уровне все уже умеет и постирать, и погладить, и накормит т.д.
10.12.2007 в 14:18
ММама @ Констанция Ответить
И я согласна. Развелась с мужем ребенку года еще не было. Думала, что на личной жизни можно крест ставить. Мама тоже строгая, больно погулять никуда не отпускала (я училась тогда еще в университете на очном, сидела мама). Ан нет. Сначала цеплялась за каждого встречного-поперечного. А потом поняла, что для мужчин ничем не отличаюсь от бездетных девочек. и во многом лучше. Встретила мужчину. Встречаться вроде некогда, с ребенком я все время, ну я и начала его с собой брать, сначала просто погулять, потом к нему домой на выходные, а теперь живем вместе, и отношения между дитем и мужем прекрасные!
Смешинка сказал(а):
Отношения с ним иначе,как катастрофой,назвать нельзя.Человек этот-энергетический вампир,постоянно издевается и доводит до слез,истерик и сердечной боли.

вы уверены что вам нужен ТАКОЙ мужчина?? кроме боли он вам ничего не принесет в жизни...
Актуально. С опозданием прочитала. А как на сегодняшний момент у Вас разрешилась данная ситуация. Выход есть? Меня лично эта тема тоже интересует.


Как разоравться между ребенком от 1-го брака и любимым мужчиной?!

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Репетитор по обществознанию 0 Владислав Репетитор 23.09.2022 в 18:32
Владислав Репетитор
Заготовки для росписи и детского творчества на выставке 22 апреля Театральная площадь 1 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Меняю путевку в детский сад 19 (ост. Маслякова) на садики в центре 2 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
А вампиры правда есть? 9 Shadow Builder 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Порадуйте своих детей оригинальными пасхальными яйцами 1 Cond 06.10.2021 в 14:41
Yuqa