Курсы валют $59.36   €69.71

Афиша

Дюнкерк

Историю чудесного спасения более трехсот тысяч солдат в ходе Дюнкеркской операции, которая имела место в начале Второй мировой войны, расскажет фильм. События начинаются с окружения сотен тысяч

Чудеса в Париже / В размеренную жизнь Фионы (Гордон) врывается крик о помощи: письмо ее 93-летней тети Марты из Парижа (Эмманюэль Рива, обладательница номинации на «Оскар»). Фиона спешит на выручку, однако по прилету обнаруживает, что Марта исчезла. Фиону затягивает череда немыслимых ситуаций, пытаясь выпутаться из которых она знакомится с Домиником (Абелем), симпатичным бродягой, от которого, оказывается, не так-то просто отделаться.
Стань легендой! Бигфут Младший / Адам обычный подросток отправляется на поиски своего давно пропавшего отца и попадает в приключение мифических масштабов. Его мир переворачивается вверх дном, когда оказывается, что в нем течет кровь последних легендарных хранителей леса — бигфутов. Теперь ему открыты такие способности, как суперскорость, живительное прикосновение и возможность понимать язык животных.

Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Детский сад.

12.02.2007 в 17:30
Sofiko x0 Ответить
А как у нас в Нижнем дела обстоят с садиками?
Я планирую сынулю отдать годика через полтора, еще никуда не звонила, ничего не узнавала. Может, уже пора?
13.02.2007 в 13:22
ледниковая белка @ Sofiko Ответить
Пора- пора, а то все проворонишь. Я свою в 5,5 месяцев записывала прямо в д/саду у заведующей, только теперь по-моему путевки какие-то получать надо в РОНО по детским учреждениям.
13.02.2007 в 15:33
RML x0 @ Sofiko Ответить
Тебе уже сейчас нужно выбрать подходящий садик в твоем районе и вставать в очередь.
13.02.2007 в 15:40
Liya x0 @ Sofiko Ответить
Давно пора, особенно если хочешь в хороший садик попасть, а не абы куда, у нас ещё беременные записываются, я тоже года два назад думала, что успею, тем более, учитывая, что у меня старшая в тот же садик ходила... ан нет, так и не получилось с двух лет младшую отдать, когда пошла записываться - сказали мест уже нет, пришлось записаться на следующий год, так что ещё целый год дома сидели.
06.03.2007 в 12:28
MelkorBSD x0 @ Sofiko Ответить
А надо ли вообще ребенка отдавать в д/с?
06.03.2007 в 12:57
Liya x0 @ MelkorBSD Ответить
Я считаю, что надо, даже если есть возможность держать его дома. Садик - это в-первую очередь общество, к которому маленький человечек должен с ранних лет привыкать, домашним детям в школе намного труднее адаптироваться, заводить друзей.
06.03.2007 в 13:09
Будущая свекровь @ Liya Ответить
Согласна на все сто. Опять же,не у всех есть возможность сидеть дома.И до скольки надо сидеть? пока не пойдет в институт? Конечно, не все ,но многи женцины хотят реализовать себя не только, как матери.Так, что этот вопрос, каждый решает для себя сам.
06.03.2007 в 13:25
Kaisy x0 @ Liya Ответить
Неправда! Я в жизни не ходила в детсад, но потом довольно легко завела себе друзей в школе. Кстати, от домашнего воспитания были одни плюсы: я прекрасно читала, считала, редко болела. Одно только плохо было: в первом классе было ужасно скучно (все что мы там учили, я и так прекрасно знала), а вот во второй класс сразу, к сожалению, не брали.
06.03.2007 в 13:42
Sofiko x0 @ Kaisy Ответить
Я согласна. Для ребенка лучше мамы ничего на свете нет. (о как, почти стихи получились. :)))) Никто лучше мамы не воспитает и не научит.
Просто сидеть дома не все могут себе позволить и приходится отдавать в садик.
06.03.2007 в 14:09
Kaisy x0 @ Sofiko Ответить
Знаю. У меня подруга с осени дочку в садик отдает (ей три будет). Вроде маме и еще с дочкой дома посидеть хочется, но один папа вряд ли их двоих содержать сможет. И потом, маме тоже стаж вырабатывать надо, нет у нас в законодательстве такого вида работы как мама-домохозяйка (очень жаль, кстати).
06.03.2007 в 14:12
Я говорила не про то кто ребенка воспитывать будет, а про то что ему со сверстниками общаться надо.
06.03.2007 в 21:34
Sofiko x0 @ Liya Ответить
А кто мешает общаться со сверстниками, не посещая при этом д/с? У меня подруга так с сыном до школы и просидела (по здоровью не смогли садик посещать), и занималась с ним, и со сверстниками общались каждый день, и подлечила толком. В общем, со всех сторон - только положительный эффект.
07.03.2007 в 11:43
Я не говорю, про тот случай, когда ребенок болеет и по здоровью не может посещать, это понятно.
13.03.2007 в 13:13
Raduga x0 @ Sofiko Ответить
А кто мешает общаться со сверстниками, не посещая при этом д/с?

Можно конечно построить общение вне садика с разными детьми, но чтоб детей было в таком количестве и столько разных и которые не могут повлиять на твое нахождение рядом с ними в одном месте - нельзя, кроме как в садике:)))) Поэтому кто-то в ?школу выживания и умения совместного проживания? отдает, а кто то не считает нужным и тоже прав, поскольку у каждого своя жизнь изначально и родители у каждого свои.. Я вижу ценность в дошкольном массовом воспитании, кто то нет? И все правы, просто каждый своей правдой:)))
12.03.2007 в 16:03
Будущая свекровь @ Sofiko Ответить
Да, уж.Только дети, всегда, остаються для родителей детьми.Но вряд ли вы, например, согласитесь, что бы ваша свекровь приходила и учила своего сынулю, как ему жить.Для меня - это очень больной вопрос.Я как узнала, что у меня будет мальчик, первая мысль была: "Я - свекровь". И, где эта грань любви к ребенку, за которой надо остановиться? Наверно, с самого начала надо настроиться и не думать:"Для ребенка лучше мамы ничего на свете нет.Никто лучше мамы не воспитает и не научит. " Что бы потом не говорить: "Я для тебя пожертовала тем то и тем то, а ты?"
И, где эта грань любви к ребенку, за которой надо остановиться? Наверно, с самого начала надо настроиться и не думать:"Для ребенка лучше мамы ничего на свете нет.Никто лучше мамы не воспитает и не научит. " Что бы потом не говорить: "Я для тебя пожертовала тем то и тем то, а ты?"

грани любви нет. Тут описывается не любовь, а гиперопека и неоправданные ожидания от ребенка. но это уже совсем другой вопрос. :))
06.03.2007 в 14:10
Liya x0 @ Kaisy Ответить
По крайней мере, кого я видела ребятишки были или не слишком контактные либо избалованные.
06.03.2007 в 15:02
Kaisy x0 @ Liya Ответить
Ну, это как воспитают. Я и детсадовцев избалованных знаю, и неконтактных детей, которые росли в окружении многочисленных сверстников-родственников. Кстати мне всегда казалось, что в дестком саду воспитывают довольно жестоких детей. Мой двоюродный братишка с 3-х лет был в садике, так у него и его друзей главным развлечением было избиение странных и слабых согруппников. Это при том, что дома его учили не обижать слабых. Так что, на мой взгляд, садик зачастую, моральных уродов из детей делает. Хотя и не спорю, что от воспитателей многое зависит, только сейчас в садиках такой недостаток кадров, что даже во время игр за детьми никто не смотрит.
06.03.2007 в 16:53
Liya x0 @ Kaisy Ответить
Kaisy сказал(а):
Мой двоюродный братишка с 3-х лет был в садике, так у него и его друзей главным развлечением было избиение странных и слабых согруппников. Это при том, что дома его учили не обижать слабых.

Мне кажется что это уже характер ребенка - агрессивный, не приемлющий тех кто отличаются от него. От воспитателя здесь на самом деле мало что зависит, это дома в семье должно воспитываться, значит не так воспитывали.
Или второй вариант - он идет на поводу у других ребят-лидеров и перенимает их манеру поведения, чтобы они с ним дружили. И тот , и другой вариант - проблема не садика, а проблема семьи, проблема воспитания.
07.03.2007 в 09:51
Kaisy x0 @ Liya Ответить
От воспитателя здесь на самом деле мало что зависит, это дома в семье должно воспитываться, значит не так воспитывали.

Тогда возникает логичный вопрос: зачем вообще ребенка в садик отдавать, если уважению к окружающим его должны воспитывать в семье, а те немудреные занния, что им дают, он прекрасно может получить дома от мамы и папы? Кстати, я начинаю понимать, почему в садиках такая низкая зарплата: с ваших слов видно, что воспитатели там на за что не обязаны отвечать (в том числе и за порядок в группе), и ни чему не обязаны детей учить. За то, чтобы просто смотреть, чтобы дети за ограду не вышли 1,5-2 тысячи вполне достойная оплата.
В этом отношении будет лучше платные частные садики, где ребенка научат вести себя в обществе и держать себя в руках, а не будут спихивать эту обязанность только на семью. Только вот денег на частный садик лично у меня нет. Так что, видимо, я со своим ребенком буду сидеть до школы. Может это и к лучшему.
07.03.2007 в 13:59
Liya x0 @ Kaisy Ответить
Собственно говоря - это личное дело каждого - отдавать его в садик или воспитывать его дома. Я высказала свою точку зрения, я лично от садика только хорошее видела. И кстати воспитательницы, работающие за за 2 тыс. руб. у нас были замечательные работающие с душой и любовью к детям. И с моих слов не видно, что они не обязаны ни за что отвечать, я сказала, что воспитание должно в первую очередь идти из дома, а уж во вторую из садика. Поскольку для ребенка в таком возрасте первый и главный авторитет - это все таки родители, а не воспитательница.
13.03.2007 в 13:11
Raduga x0 @ Liya Ответить
Вот воспитывают детей исключительно дома, а они потом не умеют выбирать ценное из чужой информации, а берут только факты удобные себе:)))))
А про садик ? у меня тоже только хорошее? С большим уважением отношусь к воспитателям и педагогам и брать на себя их функции никогда не стремилась.. наверно действительно попадались исключительные педагоги, действия которых я просто не смогу воспроизвести, какая бы сильная не была любовь к ребенку? Научить писать и читать можно, но играя, придумывать совместные истории увлекательного путешествия, когда каждый привносит свое.. толпой обмусоливать взахлеб сказки? танцевать, читать стихи, театральные представления ? ради этих утренников токи стоит ходить, зрелище пробивающее слезу у всех:))) Я люблю профессионализм во всем и умение находить общий язык с детьми, не являясь родителем, у хороших педагогов есть?
В 7 лет дети уже умеют хитрить и приспосабливаться независимо от того где воспитывались и много мы уже не узнаем что да как у них в голове? А вот поход маленького ребенка в садик иногда как практическое занятие для родителей, как его воспитали и как он себя повел когда их нет рядом, педагог, в этом случае, нам в помощь!:))
13.03.2007 в 15:01
Kaisy x0 @ Raduga Ответить
Вот воспитывают детей исключительно дома, а они потом не умеют выбирать ценное из чужой информации, а берут только факты удобные себе:)))))

А эта черта не зависит от того, где ребенка воспитывали, а от того, как это делали. Есди ему с младенчества твердили, что он во всем прав, то никакой садик этого не испавит. А если его научили учиться, то никакое домашнее воспитание не помеха. Кстати, никто лучше не научит ребенка учиться, чем родители. У воспитателей слишком много воспитанников, чтобы уделить каждому нужное для него количество времени.
13.03.2007 в 17:06
Raduga x0 @ Kaisy Ответить
А эта черта не зависит от того, где ребенка воспитывали, а от того, как это делали.

Как раз и утверждали большинство, что садик не панацея, а лишь дополнение...
Есди ему с младенчества твердили, что он во всем прав, то никакой садик этого не испавит.

Скорее всего и в садик то не поведут, а то вдруг найдется отличное от этого мнение..
Кстати, никто лучше не научит ребенка учиться, чем родители.

Кстати, сидят с детьми вместо садика не родители большей частью сейчас... Не думаю, что они безнадежны на счет учебы..
У воспитателей слишком много воспитанников, чтобы уделить каждому нужное для него количество времени.

Так Вы там все же были? Кругом лишь человеческий фактор, как педагоги-нерадивые, так и родители чрезмерно пестующие свое чадо ...
13.03.2007 в 17:09
Kaisy x0 @ Raduga Ответить
Нет, я по брату сужу. Он меня на 10 лет младше и мне порой приходилось и из садика его забирать, и сидеть с ним. Со мной ему больше нравилось, как раз потому, что я ни на кого больше не отвлекаюсь. Вот я и сдела вывод, что в садике детям внимания взрослых не хватает.
И, чтобы не было вопросов, почему я не помогала родителям сидеть с братом: брат двоюродный, родители у нас разные и живем мы не вместе, так что просто возможность не представилась.
06.03.2007 в 18:54
MelkorBSD x0 @ Liya Ответить
Вот как раз от этого "общества" и хотелось бы ребенка оградить. Существует также мнение, что по-возможности ребенка не то что в д/с, но и в школе нужно переводить на индивидуальное обучение. Домашний ребенок получает возможность фильтровать круг своего общения, чего он не будет иметь в д/с, да и избежит таких неприятных явлений как дедовщина, мат и тп...
07.03.2007 в 10:05
Будущая свекровь @ MelkorBSD Ответить
А может сразу на необитаемый остров? Все зависит от воспитания. Да, могут и матом в садике научиться ругаться, но если дома вы общаетесь без матюгов, на вымещаете свою агрессию на ребенке или другдруге, то и ребенок примит вашу линию поведения.Пока они маленькие -вы для них главный авторитет.Как не говори, а основы все равно закладывают родители. И странно слышать, когда родители перекладывают вину, потом на воспитателей и учителей. Они не смогли одного, чему то научить, а ждут от д/с или школы, где в группе больше десятка детей.Спросите педагогов и они сказут, что о том, какие отношения в семье, видно по поведению ребенка.
07.03.2007 в 11:48
Скажите пожалуйста, а от окружающей жизни и от "общества" вы его как потом оградите? В институте на индивидуальное обучение? На индивидуальную работу потом? Как он жить дальше будет?
07.03.2007 в 12:21
Легко. А дальнейшая окружающая жизнь уже не представляет опасности при заложенной базе...

PS: Работа такая существует, кстати. Удаленная называется. Но это не суть важно...
07.03.2007 в 12:54
При какой заложенной базе? Полном отторжении общества? Т. е. забиться в свою скорлупу и ни с кем не общаться... Хорошей же судьбы своему ребенку хотите...
07.03.2007 в 13:07
Kaisy x0 @ Liya Ответить
Ну, с иным обществом лучше и не общаться... Кстати, а кто там говорил о полном отторжении общества? Там говорилось, что учить лучше дома, а вот общество как раз можно о подобрать именно такое, в котором дальше и будут общаться. Наример, если ребенок талантливый музыкант, то родители вполне могут ограничить его общество такими же детьми, и ничего страшного от этого, на мой взгляд, не произойдет.
07.03.2007 в 13:14
Ma~ x0 @ Kaisy Ответить
Талантливый музыкант может оказаться жестоким садистом, кстати...
07.03.2007 в 13:47
Kaisy x0 @ Ma~ Ответить
Угу, и талантливй врач, и талантливый поэт, и даже талантливый слесарь. Только это будет во многом зависеть от самого человека того, как его воспитали. И не факт, что общество сможет воспитать его менее жестоким, чем семья.
07.03.2007 в 13:34
Будущая свекровь @ Kaisy Ответить
Kaisy сказал(а):

Наример, если ребенок талантливый музыкант, то родители вполне могут ограничить его общество такими же детьми, и ничего страшного от этого, на мой взгляд, не произойдет.

Оградить от общества , в принципе не возможно. Мы ежедневно сталкиваемся с людьми разного круга, социального статуса и как он будет жить только в замкнутом кругу. Вы создадите ему тепличные условия и просто ограничите его свободу.?И в последстии он ,вряд ли, будет вам благодарен.
Когда он пойдет в школу- вы тоже решите, что еще рано и надо за ним следить и ухаживать(дети для нас всегда будут маленькими, вне зависимости от возраста) и так до бесконечности.А вы готовы к тому, что когда он захочет самостоятельности ,вы в принципе, можете оказаться в ваккуме,потому, что такого количеста нашей заботы детям уже будет не нужно.Конечно, можно рожать до бесконечности и всегда быть при деле и ясно- маму никто не заменит.Но ...
А вы отпустите своего ребенка с бомжами играть? Я нет, а они тоже часть социума. Так что мы все всегда и вполне сознательно ограничиваем круг общения своих детей: кто-то в большей мере, кто-то в меньшей, так что не надо говорить, что у тех, кто это делает в большей мере, чем мы, дети вырастут ущербными, по сравнению с нашими.
07.03.2007 в 14:15
Зачем такие крайности.Мы начинали разговор о д/саде, о том, что основы закладывают родители( вы сами говорили, что родители основной авторитет, т.к больше всех общаются со своими детьми и не факт, что ваш ребенок впоследстие не станет бомжом: "От сумы и от тюрьмы не зарекайся".Жизнь штука долгая и сложная. ).И присмотреть за десятком снующих ребятишек тоже непросто. За моим в периметре квартиры уследить невозможно, потому как, такое чувство, что несколько дел он делает одновременно и носится как ураган. Вы попробуйте придите в группу и просто там посидите, посмотрите.Наврядли хлеб воспитателя покажется вам сладким за 2000.Но необходимые знания и навыки д/сад дает, но основной спрос все же с родителей -с нас стало быть, а не с воспитателей, учителей и общества.
Да, сами себе начали перечить. Пришли к выводу, что и садик, и общество, и учителя не суть как влияют на ребенка, и основному его должны воспитать родители. Но, вместе с тем, воспитывать ребенка дома вредно, потому что он станет неконтакрным, да еще неизвестно, какую компанию ему родители подберут - может он от нее только станет жестоким садистом.
Мое мнение остается однозаным - до школы ребенка предпочтительнее воспитывать дома (ну, или в частном садике, в группе не более 10 человек), чтобы дать ему и необходимые для школы знания и привить принятые в обществе моральные устои и манеры. Да, нужно контролировать круг общения ребенка - общаться с бомжами, детьми алкоголиков, наркоманов я не дам - лишняя подстраховка никому не мешала, и вообще "Береженого бог бережет".
А то, что "не зарекаться". С одной стороны - верно, а вот с другой. Представьте, что вас ребенок предоставлен сам себе и сам выбирает себе компанию, а потом он начинает курить, выпивать и т.д. Неужели ни разу не укорите себя в том, что могли бы запретить ребенку общение с "неблагонажедными" сверстниками, но не стали этого делать, чтобы не мешать его "свободе"?
07.03.2007 в 14:41
MelkorBSD x0 @ Kaisy Ответить
> Мое мнение остается однозаным - до школы ребенка предпочтительнее воспитывать дома
> (ну, или в частном садике, в группе не более 10 человек), чтобы дать ему и необходимые
> для школы знания и привить принятые в обществе моральные устои и манеры.

Полносью с Вами солидарен.
13.03.2007 в 16:19
Rusenika x0 @ Kaisy Ответить
до школы ребенка предпочтительнее воспитывать дома (ну, или в частном садике, в группе не более 10 человек), чтобы дать ему и необходимые для школы знания и привить принятые в обществе моральные устои и манеры.

Вы просто не представляете, о чем говорите.... Месяц назад сбежали из частного детского сада "сломя голову". Конечно, там небольшие группы, но уровень воспитателей, как не странно ниже, чем в обычных садах. При первом разговоре с заведующей все выглядело просто изумительно, логопед, бассейн, сильная подготовка к школе, английский язык, шестиразовое питание и т.п. А на деле: 1.оказалось, что в саду нет медицинского обслуживания, вернее есть медсестра, но она не делает детям прививки, и при очередном посещении поликлиники оказалось, что у ребенка их просроченно сразу несколько, причем об этом даже не удосужились предупредить; 2. урока английского языка за полгода было аж два; 3.усиленная подготовка к школе обернулась лепкой и аппликацией, важно конечно, но....; 3. занятий в бассейне мы так и не дождались; 4. питание, может и шестиразовое, но порции в гораздо меньше обычных "детсадовских".... Когда меня пригласили на новогодний праздник, была в шоке, воспитатель разговаривала с детьми, как с дрессированными тиграми: "взять, сесть, куда пошел, я сказала стоять!...". И по поводу избранности детей - да, дети бомжей туда не попадают, но столько детей с подорванной психикой в обычном саду я не видела. Больше всего детей одиноких мам, которые сидят до 8 вечера в ожидании, когда же наконец.... Стоит это удовольствие 9 тыс рублей в месяц . Для меня это был выход на то время,пока не смогла достать путевку в обычный сад, но рекомендовать кому-либо..... бррррр.....
13.03.2007 в 16:31
Kaisy x0 @ Rusenika Ответить
Мда... Название и цены у садика очень даже современные, а вот обслуживание... У меня слов нет. Я себе частный садик представляла не так. Не помню точно в какой программе, но на канале ННТВ показывали частный садик, где дети в группах по 10-15 человек, все чистенько-аккуратненько, детенышам даже питание подбирается в соотвествии с рекомандациями врачей. Может быть это и был хороший PR, а может и правда. К сожалению, названия садика я не запомнила. Возможно мы говорим об одном и том же, а возможно и нет.
13.03.2007 в 16:49
Rusenika x0 @ Kaisy Ответить
Передачу не видела, этот сад в Канавинском районе, возле 4го роддома. В городе я слышала о трех подобных заведениях, одно где-то в Щербинках, может в других ситуация другая, не знаю.... Но ничего хорошего не слышала.
13.03.2007 в 17:03
Не этот. Насколько я помню, рассказывали про садик в верхней части города. А передача была, вроде бы "Мамино время". Если у этой программы есть свой сайт, то я там сейчас гляну, что это была за садик. Мне уже просто любопытно.
Кстати, в садике, куда скоро отдает дочку моя подруга, есть платная группа, где с детьми занимаются по системе Монтесори (в упор не знаю, что это). Но подруга в эту группу ребенка решила не отдавать - говорит, что система дурацкая.
13.03.2007 в 17:11
Значит так, сайт передачи не нашла, но зато нашла список частных детсадиков Нижнего. Вот ссылка: www.nnmama.ru/play/PrivateSady.
Их не много, но вроде бы по одному в каждом районе есть.
07.03.2007 в 13:51
Liya x0 @ Kaisy Ответить
Kaisy сказал(а):
Кстати, а кто там говорил о полном отторжении общества?

Там говорилось вплоть до удаленной работы, а как ещё это можно назвать?
Ну это же нелепо лишать своего ребенка общества или подбирать ему исключительно узкий круг друзей в страхе перед тем что он дурного наберется. Не думаю что он потом будет благодарен вам за это. По-моему намного логичнее и для ребенка лучше - привить ему дома понятия о честности, доброте, справедливости, научить его отличать плохое от хорошего, выбирать себе самому достойных друзей.
07.03.2007 в 14:35
> Там говорилось вплоть до удаленной работы, а как ещё это можно назвать?
Про работу предложили Вы, я лишь сказал что такая работа называется удаленной.

> Ну это же нелепо лишать своего ребенка общества
Я говорил не о лишении общества, а о лишения того общества, которое фактические навязывается ребенку во время нахождения в д/с
Свободный от этого называния, ребенок сам сможет выбрать соответствующий его стремлениям и взглядам круг общения.
07.03.2007 в 14:41
Ma~ x0 @ MelkorBSD Ответить
MelkorBSD сказал(а):

Свободный от этого называния, ребенок сам сможет выбрать соответствующий его стремлениям и взглядам круг общения.

Каким образом?
07.03.2007 в 14:52
Kaisy x0 @ Ma~ Ответить
Каким образом?

Ну, не надо детей за идиотов держать! Интересы у ребенка появляются чуть ли не с рождения, а уж к трем годам большиснтво имеет вполне отпеределлные приоритеты: кто-то люит рисовать, кто-то бегать, кто-то конструктор собирать, кто-то читать и т.д. А в садике что? Игрушки у всех, можно сказать общие, даже если ты свою из дома приволок. Воспитатель сказал, что все рисуют домики, а ребенок может быть вообще рисовать не любит, ему бы попрыгать; или все играют в мячик, а малышу хочется просто побегать. К тому же в садике детей, как бы обезличивают, и начинают навязывать не факт что нужные и полезные знания и умения.
К тому же практически не контролируют как дети между собой общаются. У сестры на работе сотрудница сына в садик отдала - он в первый день избил всех детей в группе, и никто его не остановал, потому что нянечка и воспитательница ушли чаек попить. И это пи том, что в семье ребенок совсем не проявлял агресии. Воттеперь разбирайтесь кто виноват: родители, которые научили ребенка защищаться, или воспитатели, которые не усмотрели за воспитанниками. После таких сообщений страшно ребенка в садик вести - где гарантия, что он оттуда инвалидом не вернется.
12.03.2007 в 15:51
Kaisy сказал(а):
А в садике что? Игрушки у всех, можно сказать общие, даже если ты свою из дома приволок. Воспитатель сказал, что все рисуют домики, а ребенок может быть вообще рисовать не любит, ему бы попрыгать; или все играют в мячик, а малышу хочется просто побегать. К тому же в садике детей, как бы обезличивают, и начинают навязывать не факт что нужные и полезные знания и умения.
К тому же практически не контролируют как дети между собой общаются.

Ну почему у Вас все на крайностях.Я не говорю, что садик- это жуть как хорошо.Вы решиле не водить?- ваше право,но в крайности впадать не надо. Ему эта игрушка принесенна из дома- нафик не нужна, он ей дома на игрался.И когда есть, что то общее тоже не плохо. А про то, что "Воспитатель сказал, что все рисуют домики, а ребенок может быть вообще рисовать не любит, ему бы попрыгать". Когда вы пойдете со своим гулять и он вас два часа заставит качать его на качели, а вам надо еще сходить в магазин, приготовить-убраться, вы его поведете, куда надо вам не смотря на его желания.Так, что ...
Кстати, недавно узнала один любопытный факт: оказывается, что дети учатся врать родителям именно в детском саду (те, кто там не были - в школе). Инетерсно, почему? Это общество других детей так влияет или воспитателей и учителей?
13.03.2007 в 08:24
Может быть потому, что они не 24 часа под контролем и у них появляется своя жизнь(пусть еще маленькая) о которой они не хотят, что бы родители знали.Своего рода самостоятельность и взросление.Кстати,откуда фактик то?Я же не говорю, что совсем контролировать не надо, надо еще как надо, но не перегибать. Если перенестись в более ранние времена, когда дети не ходили в садики и школы, что никто не врал? Помоему, все пороки были заложенны в человеке уже изначально.Может Библию почитать? Главное не развить их. В каждом человеке есть и плохое, и хорошое.И опять вернулись к тому, что основы закладывают родители.
07.03.2007 в 14:57
Kaisy x0 @ Ma~ Ответить
А еще в школе (у нас вплоть до 11 класса, кстати, было) есть дебильная привычка - рассаживать детей с соотвествие с предпочтениями учителей. Самая большая, на мой взгляд, дурь. Я из-за этого постоянно сидела на задних партах (при росте метр с кепкой, зато зрение прекрасное, и плевать всем было, что я за спинами парней нифига доску не вижу), с двоечниками-парнями (ну, типа, чтобы могли у хорошистки хоть на трояк списать). Как мне от этого плохо было! Вместо того, чтобы сидеть с подругой, с которой приятно даже просто рядом молча сидеть, была вынуждена торчать рядом с недоумками, которые из моей тетрадки не вылезали! Не знаю, есть ли такое в садиках, но если есть, то это ужасно!
07.03.2007 в 16:05
Liya x0 @ Kaisy Ответить
В садике нет парт, а на занятиях они сидят группами человек по 6 за одним столиком. А если вам не повезло с учительницей зачем всех под одну гребенку равнять, не все учителя такие и не все воспитатели в садиках одинаковые.
09.03.2007 в 11:08
Kaisy x0 @ Liya Ответить
А вы думаете, что в классе такой системой одна я была не довольна? Или в нашей школе так по-идиотски рассаживали только на ш класс? Ошибаетесь! Это была общешкольная практика, и что-то мне подсказывает, что такое происходит до сих пор и не в одной-двух школах.
06.03.2007 в 13:00
Будущая свекровь @ Sofiko Ответить
Дела обстоят не очень, если не хуже. Вставать надо уже сейчас, но не в РОНО, а в районном управлении дошкольных учреждений.Путевку дадут там, без нее никуда,но заведуящая садиком, все равно, попросит мзду.Сумма колеблится от 3000 и выше, зависит от престижности сада, ваших возможностей и запросов заведующей. Но ,говорят, можно торговаться.
У меня один родственник работает продавцом-консультантом в магазине строительных товаров, у них там каждый год в конце лета ажиотаж: родители будущих и настоящих детсадовцев стройматериалы закупают мешками в помощь родному учреждению. И это помимо мзды. Вот так прикинешь, сколько на это все денег приходится тратить, так может экономически и повыгоднее с ребенком до школы дома посидеть?
Будущая свекровь сказал(а):
.Путевку дадут там, без нее никуда,но заведуящая садиком, все равно, попросит мзду.Сумма колеблится от 3000 и выше, зависит от престижности сада, ваших возможностей и запросов заведующей.

Это вы совершенно напрасно про мзду!
Я НИ РАЗУ НЕ ЗАПЛАТИЛА НИ КОПЕЙКИ!
Круто! Всем бы у вас приммер брать, глядишь чиновники и взятки бы брать перестали, потому что никто им не стал бы давать!
06.03.2007 в 15:05
Greg x0 @ Sofiko Ответить
:)

Совет. В РОНО, пусть сходит Папа. Я своего старшего устроил в садик (выбрав из нескольких предложенных) за 1 день.
"Папа может, Папа может всё, что угодно...." (с) :)))

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Проект по сбору образцов речи для детей 6-15 0 DariaLion 24.07.2017 в 10:37
DariaLion
ДЕНЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ДЛЯ САМЫХ МАЛеНЬКИХ! 0 Гость 19.04.2017 в 18:36
Гость
Интересно бы было открытие курсов для мальчиков с получением реально полезных навыков для жизни? 0 Гость 03.03.2017 в 13:36
Гость
Лаборатория Робототехники в Автозаводском районе 0 KIDS Academy 17.02.2017 в 14:06
KIDS Academy
Выписка из роддома 21 Snezok 09.02.2017 в 22:02
Ночник