Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Детский сад.

12.02.2007 в 17:30
Sofiko x0 Ответить
А как у нас в Нижнем дела обстоят с садиками?
Я планирую сынулю отдать годика через полтора, еще никуда не звонила, ничего не узнавала. Может, уже пора?
13.02.2007 в 13:22
ледниковая белка @ Sofiko Ответить
Пора- пора, а то все проворонишь. Я свою в 5,5 месяцев записывала прямо в д/саду у заведующей, только теперь по-моему путевки какие-то получать надо в РОНО по детским учреждениям.
13.02.2007 в 15:33
RML x0 @ Sofiko Ответить
Тебе уже сейчас нужно выбрать подходящий садик в твоем районе и вставать в очередь.
13.02.2007 в 15:40
Liya x0 @ Sofiko Ответить
Давно пора, особенно если хочешь в хороший садик попасть, а не абы куда, у нас ещё беременные записываются, я тоже года два назад думала, что успею, тем более, учитывая, что у меня старшая в тот же садик ходила... ан нет, так и не получилось с двух лет младшую отдать, когда пошла записываться - сказали мест уже нет, пришлось записаться на следующий год, так что ещё целый год дома сидели.
06.03.2007 в 12:28
MelkorBSD x0 @ Sofiko Ответить
А надо ли вообще ребенка отдавать в д/с?
06.03.2007 в 12:57
Liya x0 @ MelkorBSD Ответить
Я считаю, что надо, даже если есть возможность держать его дома. Садик - это в-первую очередь общество, к которому маленький человечек должен с ранних лет привыкать, домашним детям в школе намного труднее адаптироваться, заводить друзей.
06.03.2007 в 13:09
Будущая свекровь @ Liya Ответить
Согласна на все сто. Опять же,не у всех есть возможность сидеть дома.И до скольки надо сидеть? пока не пойдет в институт? Конечно, не все ,но многи женцины хотят реализовать себя не только, как матери.Так, что этот вопрос, каждый решает для себя сам.
06.03.2007 в 13:25
Kaisy x0 @ Liya Ответить
Неправда! Я в жизни не ходила в детсад, но потом довольно легко завела себе друзей в школе. Кстати, от домашнего воспитания были одни плюсы: я прекрасно читала, считала, редко болела. Одно только плохо было: в первом классе было ужасно скучно (все что мы там учили, я и так прекрасно знала), а вот во второй класс сразу, к сожалению, не брали.
06.03.2007 в 13:42
Sofiko x0 @ Kaisy Ответить
Я согласна. Для ребенка лучше мамы ничего на свете нет. (о как, почти стихи получились. :)))) Никто лучше мамы не воспитает и не научит.
Просто сидеть дома не все могут себе позволить и приходится отдавать в садик.
06.03.2007 в 14:09
Kaisy x0 @ Sofiko Ответить
Знаю. У меня подруга с осени дочку в садик отдает (ей три будет). Вроде маме и еще с дочкой дома посидеть хочется, но один папа вряд ли их двоих содержать сможет. И потом, маме тоже стаж вырабатывать надо, нет у нас в законодательстве такого вида работы как мама-домохозяйка (очень жаль, кстати).
06.03.2007 в 14:12
Liya x0 @ Sofiko Ответить
Я говорила не про то кто ребенка воспитывать будет, а про то что ему со сверстниками общаться надо.
06.03.2007 в 21:34
Sofiko x0 @ Liya Ответить
А кто мешает общаться со сверстниками, не посещая при этом д/с? У меня подруга так с сыном до школы и просидела (по здоровью не смогли садик посещать), и занималась с ним, и со сверстниками общались каждый день, и подлечила толком. В общем, со всех сторон - только положительный эффект.
07.03.2007 в 11:43
Liya x0 @ Sofiko Ответить
Я не говорю, про тот случай, когда ребенок болеет и по здоровью не может посещать, это понятно.
13.03.2007 в 13:13
Raduga x0 @ Sofiko Ответить
А кто мешает общаться со сверстниками, не посещая при этом д/с?

Можно конечно построить общение вне садика с разными детьми, но чтоб детей было в таком количестве и столько разных и которые не могут повлиять на твое нахождение рядом с ними в одном месте - нельзя, кроме как в садике:)))) Поэтому кто-то в ?школу выживания и умения совместного проживания? отдает, а кто то не считает нужным и тоже прав, поскольку у каждого своя жизнь изначально и родители у каждого свои.. Я вижу ценность в дошкольном массовом воспитании, кто то нет? И все правы, просто каждый своей правдой:)))
12.03.2007 в 16:03
Будущая свекровь @ Sofiko Ответить
Да, уж.Только дети, всегда, остаються для родителей детьми.Но вряд ли вы, например, согласитесь, что бы ваша свекровь приходила и учила своего сынулю, как ему жить.Для меня - это очень больной вопрос.Я как узнала, что у меня будет мальчик, первая мысль была: "Я - свекровь". И, где эта грань любви к ребенку, за которой надо остановиться? Наверно, с самого начала надо настроиться и не думать:"Для ребенка лучше мамы ничего на свете нет.Никто лучше мамы не воспитает и не научит. " Что бы потом не говорить: "Я для тебя пожертовала тем то и тем то, а ты?"
И, где эта грань любви к ребенку, за которой надо остановиться? Наверно, с самого начала надо настроиться и не думать:"Для ребенка лучше мамы ничего на свете нет.Никто лучше мамы не воспитает и не научит. " Что бы потом не говорить: "Я для тебя пожертовала тем то и тем то, а ты?"

грани любви нет. Тут описывается не любовь, а гиперопека и неоправданные ожидания от ребенка. но это уже совсем другой вопрос. :))
06.03.2007 в 14:10
Liya x0 @ Kaisy Ответить
По крайней мере, кого я видела ребятишки были или не слишком контактные либо избалованные.
06.03.2007 в 15:02
Kaisy x0 @ Liya Ответить
Ну, это как воспитают. Я и детсадовцев избалованных знаю, и неконтактных детей, которые росли в окружении многочисленных сверстников-родственников. Кстати мне всегда казалось, что в дестком саду воспитывают довольно жестоких детей. Мой двоюродный братишка с 3-х лет был в садике, так у него и его друзей главным развлечением было избиение странных и слабых согруппников. Это при том, что дома его учили не обижать слабых. Так что, на мой взгляд, садик зачастую, моральных уродов из детей делает. Хотя и не спорю, что от воспитателей многое зависит, только сейчас в садиках такой недостаток кадров, что даже во время игр за детьми никто не смотрит.
06.03.2007 в 16:53
Liya x0 @ Kaisy Ответить
Kaisy сказал(а):
Мой двоюродный братишка с 3-х лет был в садике, так у него и его друзей главным развлечением было избиение странных и слабых согруппников. Это при том, что дома его учили не обижать слабых.

Мне кажется что это уже характер ребенка - агрессивный, не приемлющий тех кто отличаются от него. От воспитателя здесь на самом деле мало что зависит, это дома в семье должно воспитываться, значит не так воспитывали.
Или второй вариант - он идет на поводу у других ребят-лидеров и перенимает их манеру поведения, чтобы они с ним дружили. И тот , и другой вариант - проблема не садика, а проблема семьи, проблема воспитания.
07.03.2007 в 09:51
Kaisy x0 @ Liya Ответить
От воспитателя здесь на самом деле мало что зависит, это дома в семье должно воспитываться, значит не так воспитывали.

Тогда возникает логичный вопрос: зачем вообще ребенка в садик отдавать, если уважению к окружающим его должны воспитывать в семье, а те немудреные занния, что им дают, он прекрасно может получить дома от мамы и папы? Кстати, я начинаю понимать, почему в садиках такая низкая зарплата: с ваших слов видно, что воспитатели там на за что не обязаны отвечать (в том числе и за порядок в группе), и ни чему не обязаны детей учить. За то, чтобы просто смотреть, чтобы дети за ограду не вышли 1,5-2 тысячи вполне достойная оплата.
В этом отношении будет лучше платные частные садики, где ребенка научат вести себя в обществе и держать себя в руках, а не будут спихивать эту обязанность только на семью. Только вот денег на частный садик лично у меня нет. Так что, видимо, я со своим ребенком буду сидеть до школы. Может это и к лучшему.
07.03.2007 в 13:59
Liya x0 @ Kaisy Ответить
Собственно говоря - это личное дело каждого - отдавать его в садик или воспитывать его дома. Я высказала свою точку зрения, я лично от садика только хорошее видела. И кстати воспитательницы, работающие за за 2 тыс. руб. у нас были замечательные работающие с душой и любовью к детям. И с моих слов не видно, что они не обязаны ни за что отвечать, я сказала, что воспитание должно в первую очередь идти из дома, а уж во вторую из садика. Поскольку для ребенка в таком возрасте первый и главный авторитет - это все таки родители, а не воспитательница.
13.03.2007 в 13:11
Raduga x0 @ Liya Ответить
Вот воспитывают детей исключительно дома, а они потом не умеют выбирать ценное из чужой информации, а берут только факты удобные себе:)))))
А про садик ? у меня тоже только хорошее? С большим уважением отношусь к воспитателям и педагогам и брать на себя их функции никогда не стремилась.. наверно действительно попадались исключительные педагоги, действия которых я просто не смогу воспроизвести, какая бы сильная не была любовь к ребенку? Научить писать и читать можно, но играя, придумывать совместные истории увлекательного путешествия, когда каждый привносит свое.. толпой обмусоливать взахлеб сказки? танцевать, читать стихи, театральные представления ? ради этих утренников токи стоит ходить, зрелище пробивающее слезу у всех:))) Я люблю профессионализм во всем и умение находить общий язык с детьми, не являясь родителем, у хороших педагогов есть?
В 7 лет дети уже умеют хитрить и приспосабливаться независимо от того где воспитывались и много мы уже не узнаем что да как у них в голове? А вот поход маленького ребенка в садик иногда как практическое занятие для родителей, как его воспитали и как он себя повел когда их нет рядом, педагог, в этом случае, нам в помощь!:))
13.03.2007 в 15:01
Kaisy x0 @ Raduga Ответить
Вот воспитывают детей исключительно дома, а они потом не умеют выбирать ценное из чужой информации, а берут только факты удобные себе:)))))

А эта черта не зависит от того, где ребенка воспитывали, а от того, как это делали. Есди ему с младенчества твердили, что он во всем прав, то никакой садик этого не испавит. А если его научили учиться, то никакое домашнее воспитание не помеха. Кстати, никто лучше не научит ребенка учиться, чем родители. У воспитателей слишком много воспитанников, чтобы уделить каждому нужное для него количество времени.
13.03.2007 в 17:06
Raduga x0 @ Kaisy Ответить
А эта черта не зависит от того, где ребенка воспитывали, а от того, как это делали.

Как раз и утверждали большинство, что садик не панацея, а лишь дополнение...
Есди ему с младенчества твердили, что он во всем прав, то никакой садик этого не испавит.

Скорее всего и в садик то не поведут, а то вдруг найдется отличное от этого мнение..
Кстати, никто лучше не научит ребенка учиться, чем родители.

Кстати, сидят с детьми вместо садика не родители большей частью сейчас... Не думаю, что они безнадежны на счет учебы..
У воспитателей слишком много воспитанников, чтобы уделить каждому нужное для него количество времени.

Так Вы там все же были? Кругом лишь человеческий фактор, как педагоги-нерадивые, так и родители чрезмерно пестующие свое чадо ...
13.03.2007 в 17:09
Kaisy x0 @ Raduga Ответить
Нет, я по брату сужу. Он меня на 10 лет младше и мне порой приходилось и из садика его забирать, и сидеть с ним. Со мной ему больше нравилось, как раз потому, что я ни на кого больше не отвлекаюсь. Вот я и сдела вывод, что в садике детям внимания взрослых не хватает.
И, чтобы не было вопросов, почему я не помогала родителям сидеть с братом: брат двоюродный, родители у нас разные и живем мы не вместе, так что просто возможность не представилась.
06.03.2007 в 18:54
MelkorBSD x0 @ Liya Ответить
Вот как раз от этого "общества" и хотелось бы ребенка оградить. Существует также мнение, что по-возможности ребенка не то что в д/с, но и в школе нужно переводить на индивидуальное обучение. Домашний ребенок получает возможность фильтровать круг своего общения, чего он не будет иметь в д/с, да и избежит таких неприятных явлений как дедовщина, мат и тп...
07.03.2007 в 10:05
Будущая свекровь @ MelkorBSD Ответить
А может сразу на необитаемый остров? Все зависит от воспитания. Да, могут и матом в садике научиться ругаться, но если дома вы общаетесь без матюгов, на вымещаете свою агрессию на ребенке или другдруге, то и ребенок примит вашу линию поведения.Пока они маленькие -вы для них главный авторитет.Как не говори, а основы все равно закладывают родители. И странно слышать, когда родители перекладывают вину, потом на воспитателей и учителей. Они не смогли одного, чему то научить, а ждут от д/с или школы, где в группе больше десятка детей.Спросите педагогов и они сказут, что о том, какие отношения в семье, видно по поведению ребенка.
07.03.2007 в 11:48
Liya x0 @ MelkorBSD Ответить
Скажите пожалуйста, а от окружающей жизни и от "общества" вы его как потом оградите? В институте на индивидуальное обучение? На индивидуальную работу потом? Как он жить дальше будет?
07.03.2007 в 12:21
MelkorBSD x0 @ Liya Ответить
Легко. А дальнейшая окружающая жизнь уже не представляет опасности при заложенной базе...

PS: Работа такая существует, кстати. Удаленная называется. Но это не суть важно...
07.03.2007 в 12:54
Liya x0 @ MelkorBSD Ответить
При какой заложенной базе? Полном отторжении общества? Т. е. забиться в свою скорлупу и ни с кем не общаться... Хорошей же судьбы своему ребенку хотите...
07.03.2007 в 13:07
Kaisy x0 @ Liya Ответить
Ну, с иным обществом лучше и не общаться... Кстати, а кто там говорил о полном отторжении общества? Там говорилось, что учить лучше дома, а вот общество как раз можно о подобрать именно такое, в котором дальше и будут общаться. Наример, если ребенок талантливый музыкант, то родители вполне могут ограничить его общество такими же детьми, и ничего страшного от этого, на мой взгляд, не произойдет.
07.03.2007 в 13:14
Ma~ x0 @ Kaisy Ответить
Талантливый музыкант может оказаться жестоким садистом, кстати...
07.03.2007 в 13:47
Kaisy x0 @ Ma~ Ответить
Угу, и талантливй врач, и талантливый поэт, и даже талантливый слесарь. Только это будет во многом зависеть от самого человека того, как его воспитали. И не факт, что общество сможет воспитать его менее жестоким, чем семья.
07.03.2007 в 13:34
Будущая свекровь @ Kaisy Ответить
Kaisy сказал(а):

Наример, если ребенок талантливый музыкант, то родители вполне могут ограничить его общество такими же детьми, и ничего страшного от этого, на мой взгляд, не произойдет.

Оградить от общества , в принципе не возможно. Мы ежедневно сталкиваемся с людьми разного круга, социального статуса и как он будет жить только в замкнутом кругу. Вы создадите ему тепличные условия и просто ограничите его свободу.?И в последстии он ,вряд ли, будет вам благодарен.
Когда он пойдет в школу- вы тоже решите, что еще рано и надо за ним следить и ухаживать(дети для нас всегда будут маленькими, вне зависимости от возраста) и так до бесконечности.А вы готовы к тому, что когда он захочет самостоятельности ,вы в принципе, можете оказаться в ваккуме,потому, что такого количеста нашей заботы детям уже будет не нужно.Конечно, можно рожать до бесконечности и всегда быть при деле и ясно- маму никто не заменит.Но ...
А вы отпустите своего ребенка с бомжами играть? Я нет, а они тоже часть социума. Так что мы все всегда и вполне сознательно ограничиваем круг общения своих детей: кто-то в большей мере, кто-то в меньшей, так что не надо говорить, что у тех, кто это делает в большей мере, чем мы, дети вырастут ущербными, по сравнению с нашими.
07.03.2007 в 14:15
Будущая свекровь @ Kaisy Ответить
Зачем такие крайности.Мы начинали разговор о д/саде, о том, что основы закладывают родители( вы сами говорили, что родители основной авторитет, т.к больше всех общаются со своими детьми и не факт, что ваш ребенок впоследстие не станет бомжом: "От сумы и от тюрьмы не зарекайся".Жизнь штука долгая и сложная. ).И присмотреть за десятком снующих ребятишек тоже непросто. За моим в периметре квартиры уследить невозможно, потому как, такое чувство, что несколько дел он делает одновременно и носится как ураган. Вы попробуйте придите в группу и просто там посидите, посмотрите.Наврядли хлеб воспитателя покажется вам сладким за 2000.Но необходимые знания и навыки д/сад дает, но основной спрос все же с родителей -с нас стало быть, а не с воспитателей, учителей и общества.
Да, сами себе начали перечить. Пришли к выводу, что и садик, и общество, и учителя не суть как влияют на ребенка, и основному его должны воспитать родители. Но, вместе с тем, воспитывать ребенка дома вредно, потому что он станет неконтакрным, да еще неизвестно, какую компанию ему родители подберут - может он от нее только станет жестоким садистом.
Мое мнение остается однозаным - до школы ребенка предпочтительнее воспитывать дома (ну, или в частном садике, в группе не более 10 человек), чтобы дать ему и необходимые для школы знания и привить принятые в обществе моральные устои и манеры. Да, нужно контролировать круг общения ребенка - общаться с бомжами, детьми алкоголиков, наркоманов я не дам - лишняя подстраховка никому не мешала, и вообще "Береженого бог бережет".
А то, что "не зарекаться". С одной стороны - верно, а вот с другой. Представьте, что вас ребенок предоставлен сам себе и сам выбирает себе компанию, а потом он начинает курить, выпивать и т.д. Неужели ни разу не укорите себя в том, что могли бы запретить ребенку общение с "неблагонажедными" сверстниками, но не стали этого делать, чтобы не мешать его "свободе"?
07.03.2007 в 14:41
MelkorBSD x0 @ Kaisy Ответить
> Мое мнение остается однозаным - до школы ребенка предпочтительнее воспитывать дома
> (ну, или в частном садике, в группе не более 10 человек), чтобы дать ему и необходимые
> для школы знания и привить принятые в обществе моральные устои и манеры.

Полносью с Вами солидарен.
13.03.2007 в 16:19
Rusenika x0 @ Kaisy Ответить
до школы ребенка предпочтительнее воспитывать дома (ну, или в частном садике, в группе не более 10 человек), чтобы дать ему и необходимые для школы знания и привить принятые в обществе моральные устои и манеры.

Вы просто не представляете, о чем говорите.... Месяц назад сбежали из частного детского сада "сломя голову". Конечно, там небольшие группы, но уровень воспитателей, как не странно ниже, чем в обычных садах. При первом разговоре с заведующей все выглядело просто изумительно, логопед, бассейн, сильная подготовка к школе, английский язык, шестиразовое питание и т.п. А на деле: 1.оказалось, что в саду нет медицинского обслуживания, вернее есть медсестра, но она не делает детям прививки, и при очередном посещении поликлиники оказалось, что у ребенка их просроченно сразу несколько, причем об этом даже не удосужились предупредить; 2. урока английского языка за полгода было аж два; 3.усиленная подготовка к школе обернулась лепкой и аппликацией, важно конечно, но....; 3. занятий в бассейне мы так и не дождались; 4. питание, может и шестиразовое, но порции в гораздо меньше обычных "детсадовских".... Когда меня пригласили на новогодний праздник, была в шоке, воспитатель разговаривала с детьми, как с дрессированными тиграми: "взять, сесть, куда пошел, я сказала стоять!...". И по поводу избранности детей - да, дети бомжей туда не попадают, но столько детей с подорванной психикой в обычном саду я не видела. Больше всего детей одиноких мам, которые сидят до 8 вечера в ожидании, когда же наконец.... Стоит это удовольствие 9 тыс рублей в месяц . Для меня это был выход на то время,пока не смогла достать путевку в обычный сад, но рекомендовать кому-либо..... бррррр.....
13.03.2007 в 16:31
Kaisy x0 @ Rusenika Ответить
Мда... Название и цены у садика очень даже современные, а вот обслуживание... У меня слов нет. Я себе частный садик представляла не так. Не помню точно в какой программе, но на канале ННТВ показывали частный садик, где дети в группах по 10-15 человек, все чистенько-аккуратненько, детенышам даже питание подбирается в соотвествии с рекомандациями врачей. Может быть это и был хороший PR, а может и правда. К сожалению, названия садика я не запомнила. Возможно мы говорим об одном и том же, а возможно и нет.
13.03.2007 в 16:49
Rusenika x0 @ Kaisy Ответить
Передачу не видела, этот сад в Канавинском районе, возле 4го роддома. В городе я слышала о трех подобных заведениях, одно где-то в Щербинках, может в других ситуация другая, не знаю.... Но ничего хорошего не слышала.
13.03.2007 в 17:03
Kaisy x0 @ Rusenika Ответить
Не этот. Насколько я помню, рассказывали про садик в верхней части города. А передача была, вроде бы "Мамино время". Если у этой программы есть свой сайт, то я там сейчас гляну, что это была за садик. Мне уже просто любопытно.
Кстати, в садике, куда скоро отдает дочку моя подруга, есть платная группа, где с детьми занимаются по системе Монтесори (в упор не знаю, что это). Но подруга в эту группу ребенка решила не отдавать - говорит, что система дурацкая.
13.03.2007 в 17:11
Kaisy x0 @ Rusenika Ответить
Значит так, сайт передачи не нашла, но зато нашла список частных детсадиков Нижнего. Вот ссылка: www.nnmama.ru/play/PrivateSady.
Их не много, но вроде бы по одному в каждом районе есть.
07.03.2007 в 13:51
Liya x0 @ Kaisy Ответить
Kaisy сказал(а):
Кстати, а кто там говорил о полном отторжении общества?

Там говорилось вплоть до удаленной работы, а как ещё это можно назвать?
Ну это же нелепо лишать своего ребенка общества или подбирать ему исключительно узкий круг друзей в страхе перед тем что он дурного наберется. Не думаю что он потом будет благодарен вам за это. По-моему намного логичнее и для ребенка лучше - привить ему дома понятия о честности, доброте, справедливости, научить его отличать плохое от хорошего, выбирать себе самому достойных друзей.
07.03.2007 в 14:35
MelkorBSD x0 @ Liya Ответить
> Там говорилось вплоть до удаленной работы, а как ещё это можно назвать?
Про работу предложили Вы, я лишь сказал что такая работа называется удаленной.

> Ну это же нелепо лишать своего ребенка общества
Я говорил не о лишении общества, а о лишения того общества, которое фактические навязывается ребенку во время нахождения в д/с
Свободный от этого называния, ребенок сам сможет выбрать соответствующий его стремлениям и взглядам круг общения.
07.03.2007 в 14:41
Ma~ x0 @ MelkorBSD Ответить
MelkorBSD сказал(а):

Свободный от этого называния, ребенок сам сможет выбрать соответствующий его стремлениям и взглядам круг общения.

Каким образом?
07.03.2007 в 14:52
Kaisy x0 @ Ma~ Ответить
Каким образом?

Ну, не надо детей за идиотов держать! Интересы у ребенка появляются чуть ли не с рождения, а уж к трем годам большиснтво имеет вполне отпеределлные приоритеты: кто-то люит рисовать, кто-то бегать, кто-то конструктор собирать, кто-то читать и т.д. А в садике что? Игрушки у всех, можно сказать общие, даже если ты свою из дома приволок. Воспитатель сказал, что все рисуют домики, а ребенок может быть вообще рисовать не любит, ему бы попрыгать; или все играют в мячик, а малышу хочется просто побегать. К тому же в садике детей, как бы обезличивают, и начинают навязывать не факт что нужные и полезные знания и умения.
К тому же практически не контролируют как дети между собой общаются. У сестры на работе сотрудница сына в садик отдала - он в первый день избил всех детей в группе, и никто его не остановал, потому что нянечка и воспитательница ушли чаек попить. И это пи том, что в семье ребенок совсем не проявлял агресии. Воттеперь разбирайтесь кто виноват: родители, которые научили ребенка защищаться, или воспитатели, которые не усмотрели за воспитанниками. После таких сообщений страшно ребенка в садик вести - где гарантия, что он оттуда инвалидом не вернется.
12.03.2007 в 15:51
Будущая свекровь @ Kaisy Ответить
Kaisy сказал(а):
А в садике что? Игрушки у всех, можно сказать общие, даже если ты свою из дома приволок. Воспитатель сказал, что все рисуют домики, а ребенок может быть вообще рисовать не любит, ему бы попрыгать; или все играют в мячик, а малышу хочется просто побегать. К тому же в садике детей, как бы обезличивают, и начинают навязывать не факт что нужные и полезные знания и умения.
К тому же практически не контролируют как дети между собой общаются.

Ну почему у Вас все на крайностях.Я не говорю, что садик- это жуть как хорошо.Вы решиле не водить?- ваше право,но в крайности впадать не надо. Ему эта игрушка принесенна из дома- нафик не нужна, он ей дома на игрался.И когда есть, что то общее тоже не плохо. А про то, что "Воспитатель сказал, что все рисуют домики, а ребенок может быть вообще рисовать не любит, ему бы попрыгать". Когда вы пойдете со своим гулять и он вас два часа заставит качать его на качели, а вам надо еще сходить в магазин, приготовить-убраться, вы его поведете, куда надо вам не смотря на его желания.Так, что ...
Кстати, недавно узнала один любопытный факт: оказывается, что дети учатся врать родителям именно в детском саду (те, кто там не были - в школе). Инетерсно, почему? Это общество других детей так влияет или воспитателей и учителей?
13.03.2007 в 08:24
Будущая свекровь @ Kaisy Ответить
Может быть потому, что они не 24 часа под контролем и у них появляется своя жизнь(пусть еще маленькая) о которой они не хотят, что бы родители знали.Своего рода самостоятельность и взросление.Кстати,откуда фактик то?Я же не говорю, что совсем контролировать не надо, надо еще как надо, но не перегибать. Если перенестись в более ранние времена, когда дети не ходили в садики и школы, что никто не врал? Помоему, все пороки были заложенны в человеке уже изначально.Может Библию почитать? Главное не развить их. В каждом человеке есть и плохое, и хорошое.И опять вернулись к тому, что основы закладывают родители.
07.03.2007 в 14:57
Kaisy x0 @ Ma~ Ответить
А еще в школе (у нас вплоть до 11 класса, кстати, было) есть дебильная привычка - рассаживать детей с соотвествие с предпочтениями учителей. Самая большая, на мой взгляд, дурь. Я из-за этого постоянно сидела на задних партах (при росте метр с кепкой, зато зрение прекрасное, и плевать всем было, что я за спинами парней нифига доску не вижу), с двоечниками-парнями (ну, типа, чтобы могли у хорошистки хоть на трояк списать). Как мне от этого плохо было! Вместо того, чтобы сидеть с подругой, с которой приятно даже просто рядом молча сидеть, была вынуждена торчать рядом с недоумками, которые из моей тетрадки не вылезали! Не знаю, есть ли такое в садиках, но если есть, то это ужасно!
07.03.2007 в 16:05
Liya x0 @ Kaisy Ответить
В садике нет парт, а на занятиях они сидят группами человек по 6 за одним столиком. А если вам не повезло с учительницей зачем всех под одну гребенку равнять, не все учителя такие и не все воспитатели в садиках одинаковые.
09.03.2007 в 11:08
Kaisy x0 @ Liya Ответить
А вы думаете, что в классе такой системой одна я была не довольна? Или в нашей школе так по-идиотски рассаживали только на ш класс? Ошибаетесь! Это была общешкольная практика, и что-то мне подсказывает, что такое происходит до сих пор и не в одной-двух школах.
06.03.2007 в 13:00
Будущая свекровь @ Sofiko Ответить
Дела обстоят не очень, если не хуже. Вставать надо уже сейчас, но не в РОНО, а в районном управлении дошкольных учреждений.Путевку дадут там, без нее никуда,но заведуящая садиком, все равно, попросит мзду.Сумма колеблится от 3000 и выше, зависит от престижности сада, ваших возможностей и запросов заведующей. Но ,говорят, можно торговаться.
У меня один родственник работает продавцом-консультантом в магазине строительных товаров, у них там каждый год в конце лета ажиотаж: родители будущих и настоящих детсадовцев стройматериалы закупают мешками в помощь родному учреждению. И это помимо мзды. Вот так прикинешь, сколько на это все денег приходится тратить, так может экономически и повыгоднее с ребенком до школы дома посидеть?
Будущая свекровь сказал(а):
.Путевку дадут там, без нее никуда,но заведуящая садиком, все равно, попросит мзду.Сумма колеблится от 3000 и выше, зависит от престижности сада, ваших возможностей и запросов заведующей.


Это вы совершенно напрасно про мзду!
Я НИ РАЗУ НЕ ЗАПЛАТИЛА НИ КОПЕЙКИ!
Круто! Всем бы у вас приммер брать, глядишь чиновники и взятки бы брать перестали, потому что никто им не стал бы давать!
06.03.2007 в 15:05
Greg x0 @ Sofiko Ответить
:)

Совет. В РОНО, пусть сходит Папа. Я своего старшего устроил в садик (выбрав из нескольких предложенных) за 1 день.
"Папа может, Папа может всё, что угодно...." (с) :)))



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Репетитор по обществознанию 0 Владислав Репетитор 23.09.2022 в 18:32
Владислав Репетитор
Заготовки для росписи и детского творчества на выставке 22 апреля Театральная площадь 1 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Меняю путевку в детский сад 19 (ост. Маслякова) на садики в центре 2 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
А вампиры правда есть? 9 Shadow Builder 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Порадуйте своих детей оригинальными пасхальными яйцами 1 Cond 06.10.2021 в 14:41
Yuqa