Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Планирование.

09.02.2007 в 10:32
Sofiko x0 Ответить
СпециЯльно для планирующих - отдельная ветка. :)))
Вот скажите, в чем для вас заключается понятие "планирование ребенка"? Сдать все анализы, провериться? Или "поженились, теперь можно и ребеночка родить"? Или что-то другое?
09.02.2007 в 12:12
Kaisy x0 @ Sofiko Ответить
Лично для меня "планирование ребенка" - это сдеть анализы, вылечиться (если что-то не так), морально подготовиться к регулярным визитам к стоматологу и, главное, договориться с мужем, что пора. Чем сейчас и занимаюсь.
13.02.2007 в 10:41
Будущая свекровь @ Kaisy Ответить
Можно миллион раз сдать анализы(они будут идеальные) и настроится морально по полной программе, а организм скажет свое решительное:"Нет,ребята дорогие !Все не так просто!"По моему особо тут не спланируешь, как судьба распорядится. И главное не зацикливаться, а получать удовольствие от процесса.Почему часто, кто очень хочет детей не может забеременнеть(здоровые пары,обеспеченные и решившие, что пора), а какие нибудь пьяньчужки и пофигисть рожают кучу или бугают на аборт, как за хлебом.Да потом, что не парятся по этому поводу.
Почему часто, кто очень хочет детей не может забеременнеть(здоровые пары,обеспеченные и решившие, что пора), а какие нибудь пьяньчужки и пофигисть рожают кучу или бугают на аборт, как за хлебом.Да потом, что не парятся по этому поводу.

Вот от этого особенно обидно. Ты ждешь одного желанного и не получается, а некоторые своих родных на улицу выкидывают, а у них еще дети рождаются.
Кстати, родить тогда, когда хочется, для меня очень важно. Прекрасно за собой знаю такой недостаток, что когда не получаю желаемого тогда, когды хочу, потом мне это все нафиг становится не нужно. Если я не обзаведусь ребенком в ближайший год, то прекрасно знаю, что не сделаю этого никогда, причем найду для своего решения немало объективных причи.
Кстати, родить тогда, когда хочется, для меня очень важно. Прекрасно за собой знаю такой недостаток, что когда не получаю желаемого тогда, когды хочу, потом мне это все нафиг становится не нужно. Если я не обзаведусь ребенком в ближайший год, то прекрасно знаю, что не сделаю этого никогда, причем найду для своего решения немало объективных причи.


Ага, есть в этом что-то. Я тоже быстро вспыхиваю, и быстро погасаю. Сейчас уже ловлю на мысли себя "только не сейчас" и "скоро лето":( Передумывать не собираюсь, конечно, но... Энтуазизма первоначального нету...
Когда пройдены все этапы "планирования", остается только звать аиста:-)
Я лично месяца три хорошо так поциклилась, чувствую - башню рвет, и видимо мой мудрый организм включил режим самозащиты: вот не циклюсь теперь, а живу и наслаждаюсь! Когда Бог даст, как говорится. А пока последние денечки/месяцы без детей - занимаюсь шейпингом, работаю, все свои мечты стараюсь реализовать, а их у меня много накопилось, оказывается:-)
Чтоб пришел ребеночек и сказал: "Вау! Какие мама с папой!", и решил появиться на свет:-)
16.02.2007 в 13:23
Лап @ Sofiko Ответить
Для меня понятие "планирование ребенка" -комплексный подход к появлению новой жизни:
1. здоровье собственное, материнское (инфы и способов много)
2.достаточная материальная база (работаю)
3. здоровье непосредственно окружающих, семьи (физическое и моральное)
4.потенциальный папа, такой, чтоб не стыдно от него родить было, и чтоб потом ребенку не навредил
5.Создание благоприятной обстановки для рождения и развития малыша (ну тут всего много разного, в том числе и заморочки по поводу пола/имени и прочее чем сладко тешиться любящей паре:)).
6.психологическая готовность

Может я конечно наивно рассуждаю, теоретически.
Может, надо проще относиться?
Мне бы хотелось пообщаться с опытными женщинами на эту тему. Может даже куда-то обратиться по поводу пункта 6., кто знает хорошего специалиста?



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Репетитор по обществознанию 0 Владислав Репетитор 23.09.2022 в 18:32
Владислав Репетитор
Заготовки для росписи и детского творчества на выставке 22 апреля Театральная площадь 1 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Меняю путевку в детский сад 19 (ост. Маслякова) на садики в центре 2 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
А вампиры правда есть? 9 Shadow Builder 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Порадуйте своих детей оригинальными пасхальными яйцами 1 Cond 06.10.2021 в 14:41
Yuqa