Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Подходящий возраст для рождения ребенка.

09.02.2007 в 10:10
Sofiko x0 Ответить
Как вы думаете, какой возраст идеален для рождения малыша?
Когда женщина готова и когда готов её любимый мужчина?
09.02.2007 в 11:05
krabs x0 @ Sofiko Ответить
Для женщин не стоит оттягивать рождение потомства "на потом"
09.02.2007 в 11:35
Brownie x0 @ Sofiko Ответить
При нашей медицине - 20-30 )))
09.02.2007 в 12:00
Ольг-а x0 @ Sofiko Ответить
Вот почему-то крутится в голове цифра 25 :). Этот субъективно, естественно. По крайней мере для женщины оптимальный возраст. К 25 годам можно по минимуму самоутвердиться и стабилизировать свое положение в обществе: получить образование, начальный опыт работы. Физиологически этот возраст тоже подходящий. Да и не секрет, что у многих отечественных врачей к женщине, которая приходит рожать в возрасте за 30 и более, отношение совершенно однозначное - старородящая. Ну и, соответственно, методы ведения беременности и средства родовспоможения могут быть иными, нежели для тех, кому до 30-ти. Это что касается женщины. А вот с мужчинами... это они уж сами должны сказать :) В семье, как правило, супруги решают обзавестись ребенком совместно.
09.02.2007 в 12:38
Джинн x0 @ Sofiko Ответить
По поводу мущин особых ограничений вроде бы нет. Здоровый мущина биологических ограничений не имеет. Только желательно воздержаться от алкоголя на месяц. А вот с материальными сложнее..( Стабильный заработок, решенный жилищный вопрос - необходимы как минимум.
09.02.2007 в 13:25
Raduga x0 @ Sofiko Ответить
Я когда по беременности пришла в консультацию узнала, что я старородящая? О, шок! А я то еще молодой себя считала?:) Но оказалось, что старородящими считаются женщины с 23 лет? Так что начиная с 23 все мы старородящие по медицинским показателям для первых родов? :) Делайте выводы?
09.02.2007 в 15:19
Lula x0 @ Sofiko Ответить
Для каждой женщины, для каждой пары это есессно индивидуально. Просто хочется немного сказать о себе и о том, чтоя думаю обо всем об этом. Мне 23. Я успешно заканчиваю ВУЗ через 3 месяца, заочно. РАботаю в престижной, а главное динамично развивающейся московской компании. Получаю оч приличные деньги по уровню нижнего для молодой дамы. У меня есть любимый человек. Все идет к тому, что скоро я сменю свою фамилию.(тьфу, тьфу, тьфу, не сглазить бы, я его очень люблю и боюсь потерять). Я очень хочу ребенка. Но чем дальше, тем сложнее мне отказаться от независимости, своих личных денег, карьеры, престижа, машины, независимости,интересной жизни...В общем перечислять можно бесконечно. Так что думаю, надо будет не затягивать с рождением первенца. Тут вон пишут что после 23 уже старородящие....:-)
09.02.2007 в 16:49
marysia x0 @ Lula Ответить
Рождение ребенка - таинство, к сожалению, не всегда все зависит от нашего желания, мне очень хотелось не затягивать, но получилось, когда должно было (по мнению небесной канцелярии). С возрастом сложнее менять уже сложившиеся привычки, быть мамой - это так здорово и чувство гордости такое, что кажется лопнешь! Желаю удачи!
Lula сказал(а):
Но чем дальше, тем сложнее мне отказаться от независимости, своих личных денег, карьеры, престижа, машины, независимости,интересной жизни...


+100.
Та же фигня - в жизни все хорошо и складывается удачно, и муж замечательный и в финансовом плане все просто отлично (ттт) и жить есть где, и наверняка потянули бы сразу дву детей, но пока просто не могу отказаться от работы, независимости, определнной свободы... привычного времяпровождения.
да и у большинства друзей - в 25-30 лет до сих пор детей даже в планах нету...

Иногда закрадываются мысли, что надо было родить в 20, а потом уже заниматься карьерой, собой, времяпровождением и т.п. :))))))
Ага, и думаешь, что дитенку уже было бы лет 5-6, он бы в школу ходил, и проблем бы не было. А потом прикинешь, что тебе не 40, и можно еще подождать годик-другой.
Только я начала приходить к мысли, что в 30-35 лет сидеть среди мокрых подгузников и пеленок, тратить драгоценное время на то, чтобы вырастить ребенка, может уже и не захотется.
ну, как говорится, при любом выборе будешь жалеть о невыбранном варианте ))
так что - это дело индивидуальное...
Это точно
10.02.2007 в 09:52
Sofiko x0 @ Sofiko Ответить
рожать никогда не поздно?
www.vz.ru/society/2007/2/8/67697.html
10.02.2007 в 20:44
Klukva x0 @ Sofiko Ответить
Это все, конечно, здорово, но вспоминается поговорка про синицу с журавлем...
Зачем природу переделывать?! Детей у женщины должно быть несколько, но все-таки первым желательно обзавестись в юности.

12.02.2007 в 12:54
CDO x0 @ Klukva Ответить
готовимся к рождению.. Женщине 38 лет. Первый был в 19 лет. Первая попытка закончилась выкидышем.:((( Жаль.
Предется ли лежать на сохранении, не знаю? Посоветуйте куда можно обратится для получения более полной информации?
очень хотим маленького..
12.02.2007 в 13:27
Klukva x0 @ CDO Ответить
Странно, почему вы спрашиваете меня... Но я готова вам ответить и если получится помочь, только не здесь (лучше по телефону) и когда приеду, договорились?
12.02.2007 в 15:37
CDO x0 @ Klukva Ответить
Вы как-то с этим связаны?
12.02.2007 в 10:05
Будущая свекровь @ Sofiko Ответить
Никогда не поздно! Женщина уже рождается с инстинктом матери и не имеет значенич сколько ей 20 или 40. Даже, если думаешь, что еще не готова или пока не хочешь детей, как только узнаешь или почувствуешь новую жизнь внутри себя все изменится,а уж когда увидишь это чудо,то вся жизнь, все мысли каждую минуту будут только о нем .И не нужна будет независисость, не нужну личные деньги, все ему и для него.И карьера никуда не денется, если будет поддержка родных.Я тоже забеременнела не в самый подходящий момент: только ,что перешла на новую более высокооплачиваемую, причем интересную работу, расчитывать могла только на свои деньги, а биологические часики, говорили "Пора,пора, вам уже 35, мадам".Через 4 месяца после родов вышла на работу, а что делать.И меня на работе не забыли, и я не успела все позабыть.И сейча думаю, что надо было раньше рожать, а не тешить свое эго.Но и сейчас я уже 9 месяцев самая,самая,самая счастливая.
А как насчет здоровья? Возраст здоровья, увы, не прибавляет...
12.02.2007 в 13:21
Будущая свекровь @ Sofiko Ответить
Может быть мне повезло, но я ничем, никогда особенно не болела, тьфу- тьфу.Хотя и не скажу,что очень уж следила за своим здоровьем.Правда не курю( и меня просто убивает, когда курят матери при детях и беременные), не особо увлекаюсь спиртными напитками.Опять же, наверное, сказались рабоче- крестьянские корни.В детстве на все лето меня отправляли в деревню.За всю беременностья не знала, что такое токсикозы, отеки ног, давление.Правда я и не могла себе такого позволить.На работе на мое место нашлось бы сразу море желающих.Спасибо шефу, он согласился подождать, когда я выйду после больничного и не кого не брал на мое место.Я бегала до последнего, все только на меня удивлялись.Жизнь штука жестокая и расслабляться не дает.Единственное -это не смогла сама родить, меня кесарили.Но это не смертельно. Мой Егорушка здоров -это самое главное.В 2 месяца мы сами переворачивались на живот, в 3,5 начали ползать, в 5 стали пытаться сесть и сразу же вставать в кроватке, в 7,5 уже пошли.И сейчас своей энергией сводим с ума бабушку, которая с нами сидит.
И еще одно.Одна монахиня , которая лежала в больнице с моей сестрой сказала:Ребенок обязательно будет больной, если зачать его в праздник." Кто как может к этому относится, но думаю поиметь в видуэто предостережение стоит.
Ну вот я замечала, что после 30 обычно кесарят... Хоть и "ничего страшного", но естественным путем все же лучше.
Насчет своих собственных ощущений - в 19 лет ходить "беремчатой" было легче, чем в 27.
12.02.2007 в 14:33
Будущая свекровь @ Sofiko Ответить
Согласна, что самой лучше.Поэтому и говорю, надо было раньше на это решиться, а не думать о себе и ждать лучших времен.Всегда будет, казаться,ч то еще не догуляла, не дожила для себя, денег мало, чтоб поднять.Все это ерунда.Никогда не рано,никогда не поздно.А уж ждать, когда будет готов любимый мужчина(это возвращаясь в начало разговора) совсем глупо.Мужчина сегодня есть, а завтра нет.И никакие дети не удержат и не будут нужны, если не нежна будет эта женщина.В основном это правило,я не говорю про исключения.Есть отцы, которые лучше матерей в сто раз.
Будущая свекровь сказал(а):
Согласна, что самой лучше.Поэтому и говорю, надо было раньше на это решиться, а не думать о себе и ждать лучших времен.

"Раньше" не всем и не всегда хочется. Мне кажется, материнский инстинкт именно с возрастом начинает проявляться в большей степени...
А рожать не потому, что хочется, а потому, что надо - это на бабушек с дедушками повесить.. В лучшем случае....

Вот что нашла в сети:
"Изучив истории болезни почти трех тысяч женщин, имеющих по крайней мере одного ребенка, ученые выявили одну закономерность. Она помогла специалистам установить возраст женщины, идеальный для того, чтобы родить первого ребенка. Авторы исследования обосновывают свои выводы не только физиологическими особенностями женского организма.

Ученые Техасского университета (США) установили идеальный возраст для рождения первого ребенка.

По мнению американских медиков, лучше всего ? для здоровья самой женщины ? рожать, когда ей исполнится 34 года. Это объясняется тем, что именно к такому возрасту достигается оптимальный баланс между здоровьем женщины и ее материальным благополучием, заявил профессор Джон Мировски.

...Ранее ученые пришли к выводу, что роды в более позднем возрасте имеют и свои сугубо положительные стороны. В случае с родами после 35?40 лет женский мозг получает дополнительные силы в тот самый период, когда обычно начинается ухудшение памяти, свойственное зрелому возрасту. Таким образом продлевается умственное здоровье женщины.

...Несмотря на то что со временем здоровье женщины ослабляется и физиологическая нагрузка может переноситься тяжелее, чем в молодом возрасте, при родах после 40 лет включаются скрытые резервы организма ? ведь теперь женщине нужно успеть вырастить ребенка. "
не думаю, что правильно сделали вывод о том, чт за тридцать кесарят. ерунда. Все зависит от положения ребенка на момент родов, от самочувствия будущей мамочки (давление или отсутствие схваток, или первородка не в молодом возрасте, большой перерыв между родами, да мало ли что). У меня есть знакомая, она в первый раз родила в 36 лет(делали кесарево), а через год сама(!) родила еще раз. Я родила в 34 и 38 лет, сама без проблем, предлежание головки в обих родах. Думаю, что все определяется судьбой, и если чувствуешь что обязана родить, хоть и немолода, то Бог поможет. Не забывайте, девушки, что если Господь дает ребенка, то Он же поможет и в остальном. Еще могу привести такой не очень веселый пример: знакомая, имея двоих детей, забеременела и пошла на аборт. Сделали неудачно, занесли инфекцию, после долгих лечений в конце концов удалили матку. А ей лет тридцать только. Думайте, молоденькие, крепко, прежде чем идти на аборт, испытала на себе эту глупость. Все гинекологические болезни от абртов. Уж лучше постоянно предохранятся.
12.02.2007 в 16:51
Liya x0 @ Sofiko Ответить
По-моему мнению, рожать надо тогда когда женщина к этому психологически готова, причем не только к беременности и к родам, а именно к дальнейшей ответственности по воспитанию малыша. Я первую дочку в 22 родила, вторую в 27, могу сказать, что с первой мне очень помогали моя мама и муж, и если б не они, мне было бы тяжело, потому что когда планировали, желание то родить ребенка у меня было, но наверное больше как игрушку, чтоб заниматься с ней, а то что они ещё оказываются и плачут и капризничают, и ночами с ними не спать приходится, как то я не думала... Вот со второй уже совсем по-другому, я с ней больше мамой себя ощущаю :) Хотя люблю обеих одинаково сильно :)
12.02.2007 в 17:23
Sofiko x0 @ Liya Ответить
А мне кажется, как ни готовься психологически, все-равно, пока не родишь - про ребенка знаешь лишь в теории. :)) А все знания и умения приходит с практикой.
И я считаю, что когда женщина этого хочет и считает, что готова - тогда и надо рожать. А захотеть можно и в 16 лет, и в 40, у каждого индивидуально. Не зависит сила проявления материнского инстинкта от возраста, материнский инстинкт - он либо есть, либо его нет. :))
12.02.2007 в 20:54
Ma~ x0 @ Sofiko Ответить
Sofiko сказал(а):
Не зависит сила проявления материнского инстинкта от возраста, материнский инстинкт - он либо есть, либо его нет. :))

Бывают такие странные случаи, когда у одной и той же матери по отношению к одному ребенку (как правило младшему) он есть, а по отношению к другому - нет. Старшего даже просят называть не мамой - а сестрой...
12.02.2007 в 21:35
Sofiko x0 @ Ma~ Ответить
А это не отсутствие-наличие материнского инстинкта, а последствие неправильного отношения к ребенку или неправильного воспитания ребенка. У меня самой, кстати, подобная вещь получилась. Нет, конечно, люблю обоих, но к старшей строга, больше требую, а к младшему отношусь мягче. Это потому, что с первым ребенком была глупая, боялась сделать что-нибудь не так, навредить. Слушала старших и воспитывала дочь в духе дебильных рекомендаций советского времени, типа "к рукам не приучать", "не баловать", "кормить по часам" и все такое прочее. И если бы я меньше слушала, что мне напевают и побольше доверяла себе самой, то пользы получилось бы гораздо больше.
Роди я ее на 3-4 года позже, разницы не было бы никакой. Я все так же боялась бы сделать что-нибудь не так, навредить и так же бы слушала дебильные советы. А счас я уже ученая, сама знаю, что нужно моему ребенку, умею слушать и слышать и доверять своим чувствам. Я могла бы его родить сразу же после дочи, лет в 20-21 и воспитывать его так же, как сейчас.
13.02.2007 в 10:33
Ma~ x0 @ Sofiko Ответить
Ну не знаю - как это - не отсутствие - отдать одного ребенка жить бабушке и даже скрывать на работе, что детей у нее двое.
13.02.2007 в 11:12
Будущая свекровь @ Ma~ Ответить
Интересно,а как можно скрыть на работе наличие детей? Мы вроде не в Бразилии и не в сериале, а в реальной жизни, где существует, как минимум, паспорт с графой "Дети ".Отять же "Не суди, да не судимый будешь", а жизнь у всех складывается по разному и обстоятельства, иногда, сильнее нас.
Будущая свекровь сказал(а):
а жизнь у всех складывается по разному и обстоятельства, иногда, сильнее нас.

По-моему все-таки жизнь складывается так, как мы ее складываем. Есть обстоятельства - но и от самого человека немало зависит.
13.02.2007 в 14:28
Sofiko x0 @ Ma~ Ответить
Вообще-то это проявления затянувшейся послеродовой депрессии. Лечится долго и трудно, и желательно у психолога. Но лечится - при желании.
Депрессняк чаще всего и получается с первым ребенком - именно из-за несоотвествия желаемого и действительного. Обычно женщина дико хочет ребенка, но ребенок ей представляется этаким милым розовощеким пупсом, который сидит в колясочке и всем улыбается. На деле оказываются бессонные ночи, хроническое недосыпание и масса проблем. И если на этих проблемах зациклиться - можно не увидеть в собственном ребенке все то хорошее, что в нем, безусловно, есть. И можно сильно разочароваться (что и произошло с вышеупомянутой женщиной).
В общем, в какой-то мере я понимаю, почему все так произошло и мне ее искренне жаль.
Извините, отвечала для Sofiko, попутала нечаянно.
согласна что никогда не поздно, лишь бы чувствовать, что не можешь иначе. Мне 42 года, детям 7 и 3, и жизнь прекрасна. Немного комплексую, когда мамочки таких же детей намного меня младше, но это уже детали, главное самочувствие. Дети подвигают на правильное питание, чудесный взгляд на жизнь и на прекрасное времяпровождение.
15.02.2007 в 11:39
blandina x0 @ Sofiko Ответить
Мне кажется, что подходящий возраст каждая женщина для себя определяет сама. Кто-то может родить и в 17 и будет счастлив, а кто-то и после 30... и тоже радости будет не меньше. Моя подруга, родила недавно, говорит, что в роддомах, если тебе больше 24, то в карточке пишут "старородящая".
Есть такое, а мне как-то на этот термин "старородящая" наплевать.
Сложились все факторы для рождения малыша:)
02.03.2007 в 11:22
Greg x0 @ Sofiko Ответить
:)

Как вы думаете, какой возраст идеален для рождения малыша?

Это смотря для кого "идеален". Для Родителей или для малыша?
Если для малыша, то как можно раньше.
Например, родить в 20 лет женщине гораздо легче, чем в 30 или тем более в 40, а значит и сами дети будут более здоровыми. (инф. из общения с гл. врачами род. домов). Сами Родители смогут больше дать ребёнку через 20 лет, в период его становления (работа, связи, мат. поддержка,..), когда уже дети будут радовать их внуками. Да и сами Родители, устроив детей, в свой сороковник, вполне ещё имеют шансы на вторую попытку, если с первым браком какие-то нелады.
Если же рассматриваем "идеал" для Родителей, то после 30-ти, когда наступает некая стабильность в жизни, Бабушки с Дедушками уже на пенсии, не сильно замученные своими болячками, и ещё могут посидеть с внуками. В основном так сейчас и происходит.
Казалось бы - каких то 10 лет! А, если вдуматься? 10 лет Вы без ребёнка. (ждём у моря погоды) 10 лет ребёнок без Вас. (умрём-то как предначерчено судьбою) Ну и ~10 лет без внуков. (даже, если дети заведут внуков в свои 20 лет. А скорее всего возьмут пример с Вас, значит ~20 лет) Вот и получается, что 30-40 лет общения с самыми близкими людьми, мы вычеркиваем из своей жизни. Чёт мне даже поплохело от таких расчётов. :(
Наверное, поэтому, испытываю глубокое уважение к людям и детей народивших, и в делах преуспевших. А, к тем, кто построил карьеру, и уже потом народившим детей... Нуууу.... Как к само собой разумеющемуся. :)
13.03.2007 в 14:45
Krit x0 @ Sofiko Ответить
Все зависит отконкретной ситуации. Если финансовое положение позволяет-то и в 20 можно.
13.03.2007 в 17:14
Liya x0 @ Sofiko Ответить
Кстати вот на эту тему:
www.myjane.ru/articles/text/?id=2384
13.03.2007 в 17:27
Kaisy x0 @ Liya Ответить
Спасибо!
13.03.2007 в 22:23
Sofiko x0 @ Liya Ответить
Хорошая статья, согласна целиком и полностью. Природу не обманешь...
18.03.2007 в 02:52
katine x0 @ Sofiko Ответить
Sofiko, 18.03.07 в 02.45, отвечала вам. Большой привет!
18.03.2007 в 16:31
Sofiko x0 @ katine Ответить
Судить по собственным субъективным впечатлениям и читать статистику роддомов - 2 разные вещи. :) После 30 (а тем более 40) естественным путем рожают около 40% женщин.
Если так рассуждать, то и у меня найдется пара знакомых, которых в 20 лет прокесарили. А моя мама меня в 32 года самостоятельно родила (первые роды). От особенностей организма, положения ребенка и всего такого прочего многое зависит - согласна, но после 30 лет в большинстве случаев присутствует слабая родовая деятельность. И если даже и не кесарят, то частенько врачи на потугах вмешиваются - ребенка выдавливают, что для ребенкиного здоровья не особенно полезно.
Не подумайте, что я рожать отговариваю, я приветствую желание рожать в любом возрасте. ;)) Просто считаю, что все нужно делать своевременно. Не рано и не поздно, а где-то посерединке. :))


Подходящий возраст для рождения ребенка.

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Репетитор по обществознанию 0 Владислав Репетитор 23.09.2022 в 18:32
Владислав Репетитор
Заготовки для росписи и детского творчества на выставке 22 апреля Театральная площадь 1 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Меняю путевку в детский сад 19 (ост. Маслякова) на садики в центре 2 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
А вампиры правда есть? 9 Shadow Builder 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Порадуйте своих детей оригинальными пасхальными яйцами 1 Cond 06.10.2021 в 14:41
Yuqa