Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Дети и спорт.

08.02.2007 в 14:29
Sofiko x0 Ответить
Эх, жалко, у нас опроса нет!!!
Ну ладно. В общем, все, наверное, со мной согласятся, что спорт в жизни ребенка необходим. ;) А вот как выбирать нужную секцию? Куда бы вы отдали своего ребенка? Варианты такие:
1. В тот вид спорта, которым я или мой муж сами всегда мечтали заниматься!
2. Тот, которым я или мой муж занимались в детстве - это очень хороший вид спорта!
3. Что бы секция была недалеко от дома!
4. Олимпийский!
5. Тот, который ребенку понравится.
Можно свой вариант ответа. :))
08.02.2007 в 14:38
Silver Fog x0 @ Sofiko Ответить
по идее любой можно.. главное в спорте дисциплину прививают.. ну и время занимает..
Я собиралась отдать в фигурное катание (пп.1,2,4,5), но к сожалению сильно заболели... :-((( Отложим на будующий год....
08.02.2007 в 15:45
Liya x0 @ Sofiko Ответить
Тот, который ребенку понравится, что собственно и сделали. Потому как заставлять ребенка заниматься тем, что ему не интересно не вижу смысла.
08.02.2007 в 16:54
Sofiko x0 @ Liya Ответить
У нас тоже получился последний вариант.
Я мечтала, чтобы доча играла на пианино, как я, но она наотрез отказалась. К моему огромному сожалению.
Ходит в бассейн раз в неделю и сама для себя выбрала секцию волейбола. Мне волейбол не очень нравится, но доча довольна. В общем, я смирилась.
А еще просит в каратэ ее записать. :)))
08.02.2007 в 17:35
Liya x0 @ Sofiko Ответить
Моя как раз в каратэ ходит (правда пока недавно ещё полгода всего), но довольна безмерно :) Она у меня очень активный ребенок, поэтому наверное как раз для неё :) И от дома кстати нам недалеко, что очень удобно. Года два назад пытались на гимнастику ходить, ей не понравилось, восточные танцы в прошлом году тоже не пошли, хотя я очень хотела, чтобы она на них ходила. Так что ребенок действительно сам знает что для него лучше :))
08.02.2007 в 18:22
Sofiko x0 @ Liya Ответить
Ой, а вы случайно не на Автозаводе живете? Я знаю только одну секцию каратэ, нам далековато. Где бы поближе поискать?
09.02.2007 в 14:24
Liya x0 @ Sofiko Ответить
Нет, мы в Сормове, ходим в Сормовский дворец культуры, от центра Сормова одна остановка.
09.02.2007 в 11:09
krabs x0 @ Sofiko Ответить
Тот что полезен для здоровья.
09.02.2007 в 11:53
Angora x0 @ Sofiko Ответить
Я исхожу из соображений полезности и безопасности. Поулчается что бассейн и ушу например - идеальный спорт... а! и теннис, любой малый или на корте. плюс сезонные - лыжи, велосипед и прочие. Очень расположена я к конькам, гимнастике, атлетике и прочее, но тут важно не увлечься после какого то уровня можно поплатиться здоровьем... Такие увлечения и организуют хорошо ребенка, вырабатывают ответственность, занимают свободное время (покам его не заняли всяческие дурные привычки и кампании), расходуют неисчерпаемую энергию маленьких шилопопов... да и для здоровья - очень даже ничего:)
09.02.2007 в 12:03
Angora x0 @ Angora Ответить
Что касается того, нравится ли спорт мне или детке - мне кажется есть возраст когда можно увлечь, показать, рассказать так что ред=бенок искренне проникнется... ну если нет я б конечно не стала настаивать и дала возможность выбора, но есть некоторые виды спорта - особенноь травматичные, накоторые я бы постаралась убедить ребенка нен ходить. И честно гоовря хотела бы избежать агрессивных видов спорта!
Забыла - мечтаю всю семью потащить в пониклуб:) У нас тут недалеко, не знаю есть ли в нижнем
10.02.2007 в 09:03
strelkova x0 @ Sofiko Ответить
меня в 4 гдода отдали в художественную гимнастику, для развития фигуры, прозанималась до 12 лет, на меня никогда не насидали чтоб я чемпионство брала, лишь бы ходила, о чём не жалею!
А сынишку хочу отдать тоже годика в 4 в спортивную... очень мышци укрепляет , он мальчик большой, хочу чтоб с детства понял что сила нужна на для мордобоя, а для чего то более позитивного!



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Репетитор по обществознанию 0 Владислав Репетитор 23.09.2022 в 18:32
Владислав Репетитор
Заготовки для росписи и детского творчества на выставке 22 апреля Театральная площадь 1 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Меняю путевку в детский сад 19 (ост. Маслякова) на садики в центре 2 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
А вампиры правда есть? 9 Shadow Builder 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Порадуйте своих детей оригинальными пасхальными яйцами 1 Cond 06.10.2021 в 14:41
Yuqa