Курсы валют $56.97   €62.16

Афиша

Перестрелка

Феерически летит под откос подпольная сделка по продаже оружия, целый склад превращается в масштабное поле битвы. Заговорили стволы, а словам закончились. Приз в игре на выживание — кейс с большой

Никита Кожемяка / Сын известного богатыря Кожемяки, маленький Никита решил, что тоже может победить дракона, как это когда-то сделал его отец. Несмотря на его запреты, Никита находит способ ввязаться в приключения, и теперь только от его храбрости зависит, одолеет ли он ожившего дракона и попадет ли из волшебного мира обратно домой…
Спасти Пушкина / А. С. Пушкин всем известно, что это наше всё. Именно по этой причине, ученики современного московского лицея хотят во что бы то ни стало спасти великого поэта от неминуемой смерти на дуэли. Школьники с помощью машины времени переносят Александра Сергеевича в XXI век, однако и в наши дни его подстерегает немало опасностей.

Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

У ребёнка запоры

Прошу помочь советом тех кто с этим сталкивался.
Ребёнку 2,5 года. Затруднённая дефекация. Пробовали черносливом кормить.
Клизмы помогают, но клизмы - средство разовое и постоянно их делать вредно ибо размывают микрофлору кишечника.
13.03.2012 в 08:32
НН x0 Ответить
а вы что к врачу не сходите? а если это непроходимость или какое-нибудь серьёзное проктологическое заболевание? ну, вы даёте
см. пост выше
14.03.2012 в 09:34
НН x0 @ НН Ответить
Пост выше я не нашла. Тот пост называется обменяю. Послушайте меня, как женщину, которая вырастила кучу детей: собственных двоих и чужих несколько. Вам надо просто поменять врача. Вы разве так сильно привязаны к своей детской поликлиннике? Сходите к платному. Я вообще не понимаю, как вам без обследования могли что-то назначать. И вашего легкомыслия не понимаю. Как можно на форуме искать рецепты в то время, как ребёнок мучается? Вы считаете, что форумчане знают лучше врачей. Узи ребёнку делали, эндоскопические исследование делали, анализы какие-то брали? Вы не зная причину, начинаете лечить и спрашивать советов у незнакомых людей, которые не медики. Даже если медики кто-то, как можно за глаза диагнозы ставить? Вам сколько лет?
Будьте, пожалуйста внимательней!
То что мне нужно было взять из этой темы я уже взял.
На счёт остального…уверяю Вас, я не так глуп, молод и неопытен как Вам это могло показаться.
И не надо мне тут про узи, эндоскопию и т.д….Это и без Вас прекрасно знаю. Для этого не обязательно выращивать КУЧУ (как Вы выразились) детей.
Кстати о куче…Вы что думаете…Вы одна тут такая?

ЗЫ: Да…ничего личного…я только ответил Вам в Вашем же тоне.
ЗЫ2: И закончим на этом.
я и не начинала. У меня просто отношение другое к детскому здоровью. Я со своим собственным здоровьем могу пошутить, но не детским, чтоб выслушивать по этому поводу неграмотные рекомендации
И если вы так хорошо знаете, что вашего ребёнка надо было обсдедовать, то почему вы это вашему врачу не сообщили?
Хорошо, уговорили…Вы правы. Я плохой легкомысленный отец и моё отношение к детям оставляет желать лучшего.
Ой, господи, ну, кто ж говорит, что вы плохой отец? наоборот, замечательно, что вы так беспокоитесь. моему мужу бы вашему беспокойству о ребёнке поучиться. Просто такие вопросы на форумах…ну,сами понимаете)))
я не могу хорошего детского врача подсказать. У нас по месту жительства была очень хорошая врач. Просто она сейчас не работает. Да и дети выросли и такой вопрос я не могла бы решить. Но есть всё-таки хорошие специалисты. Мне кажется, что лучше у народа о таких врачах спросить. Непременно найдётся кто-то,кто очень доволен врачом своего ребёнка.
Мне очень хочется, чтобы у вас всё было хорошо и чтобы у ребёночка не возникали такие проблемы. На самом деле ведь малышам в этом случае тяжело. Даже взрослому тяжело, а что уж о детях говорить. Не обижайтесь на меня, ладно?))
Просто такие вопросы на форумах…ну,сами понимаете)))

Если честно…нет :)
Может Вы считаете, что решения я принимаю ТОЛЬКО на основании советов, которые тут прозвучали?
Не обижайтесь на меня, ладно?))

Ну что Вы? ;)…Я мог бы обидеться только на близкого мне человека.
Просто не надо давить на меня авторитетом "бывалой мамаши".
Если есть, что-то по делу - говорите… а нет, так и нефигу тут воздух сотрясать заявлениями о моей безалаберности и советами для юношей, начинающих брачную жизнь….
ЗЫ: *выдохнул* Не огорчайтесь…Бываю вспыльчив, если встречаюсь с упорным непониманием…
Мне очень хочется, чтобы у вас всё было хорошо и чтобы у ребёночка не возникали такие проблемы. На самом деле ведь малышам в этом случае тяжело. Даже взрослому тяжело, а что уж о детях говорить.
Предлагаю начать со взаимного уважения.
моему мужу бы вашему беспокойству о ребёнке поучиться
Вы меня совсем не знаете :), поэтому как комплимент принять не могу….но спасибо!:)
Prosto-Serega* написал(а)

ЗЫ: *выдохнул* Не огорчайтесь…Бываю вспыльчив, если встречаюсь с упорным непониманием…

я сама такая же. вспыльчивые быстро отходят))
13.03.2012 в 08:33
Fluffy x0 Ответить
Бегом к врачу…….. какое самолечение нафиг????
К врачу уже ходили…. прописал Дюфалак..
Ну пропили мы его пару недель. В это время у ребёнка всё было более менее. А как пить перестали, запоры вновь начались.
Ну к врачу то мы сходим повторно, это яснее некуда. Не нравится ребёнка лекарствами пичкать….вот мне и хотелось всё же услышать мнение тех у кого в этом есть опыт.
было такое, мы молочные продукты исключили из рациона на время, кефир, молоко. кушал тока овощные супчики,
вот-вот. Я тоже подумал, что возможна реация на молочную лактозу. Попробуем 2-3 дня молоко не давать.
надо не думать, а полностью обследоваться. даже, если для этого придётся на пару недель в больницу лечь. Пусть ищут причину доктора, а не вы сами
13.03.2012 в 20:05
Klukva x10 Ответить
А что ребенок ест?
Слава Богу, покакал только что :))
Что ест?
Молоко, пюрешки фруктовые, суп, картошку, макароны, котлеты, курицу, сыр, свежую капусту. Хлеб стараемся не давать. Компоты из кураги и чернослива.
Сегодня начали давать сок фруктово-овощной (персик, морковь, тыква) + 1 ч.л. оливкового масла, виноград .
нормальный закусон… соточку забыл налить :)
Alef написал(а)
нормальный закусон… соточку забыл налить :)

Похоже…из Вас мог бы выйти знатный диетолог. :)
16.03.2012 в 16:14
astralf x0 @ Alef Ответить
и мне:)
Да, это что-то от питания.
Детям нужно простое питание. У меня дети каши любят…
Заочно трудно советовать. Может быть, это временное явление.
Все у вас наладится! ))
13.03.2012 в 20:29
АХ x7 Ответить
На мой взгляд, это погрешности питания. Нужно изменить рацион в пользу овощей и фруктов. Макароны, картошку и рис исключить. Обязательно давать воду. Мы тож сталкивались с таким. Ещё важно не делать из этого трагедии в глазах ребёнка. Иначе добавится и психологическая составляющая. На всякий пожарный случай я всегда имела в аптечке средство от запоров в клизмочках. Тюбик с длинным носиком, продаётся в аптеке. Ток вот не помню как оно называется:((
Да…рис то мы как раз любим :((
Тюбик с длинным носиком, продается в аптеке.
Спрошу у фармацевтов.
Спасибо за совет!
Когда у ребёнка отравление или ещё что то сопровождающееся поносом, заставляют пить рисовый отвар (ст.ложка риса разваренная в 0,5 литре воды) как закрепляющее. А у вашего запор. Исключить даж намёк на рис!:)
:) Понял. Исключим.
16.03.2012 в 16:37
bambr x0 Ответить
Попробуй LB-комплекс подавать. Нам для нормализации помогало. правда в 2 или 3 месяца.
20.08.2012 в 23:57
Вольватра @ bambr Ответить
У меня дочка тоже с рождения страдала запорами. Ей 2,5 года. И к врачу ходили, и гемолитическую палочку лечили - помогло буквально месяца на два, потом опять начинались проблемы. Что я только не пробовала - чернослив, курага, киви, морковный сок каждый день. Все равно приходилось прибегать к глицериновым свечкам или клизмам. Дюфалак вобще не помогал. Полгода назад наткнулась случайно на семя льна. С тех пор доча ходит в туалет один-два раза в день сама без всяких проблем. Попробуйте. Я размалываю его в кофемолке, завариваю чайную ложку кипятком (буквально четверть стакана воды) и даю дочке, когда остынет. Даю на ночь. Ей нравится очень.

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
ДЕНЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ДЛЯ САМЫХ МАЛеНЬКИХ! 0 Гость 19.04.2017 в 18:36
Гость
Интересно бы было открытие курсов для мальчиков с получением реально полезных навыков для жизни? 0 Гость 03.03.2017 в 13:36
Гость
Лаборатория Робототехники в Автозаводском районе 0 KIDS Academy 17.02.2017 в 14:06
KIDS Academy
Выписка из роддома 21 Snezok 09.02.2017 в 22:02
Ночник
Спортивные секции для детей 0 SDL URA 03.02.2017 в 13:19
SDL URA