Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Может ли детский рисунок стать талисманом Олимпиады?

22.11.2010 в 19:21
Lunatik x0 Ответить
До Олимпиады в Сочи остается еще без малого 4 года, а Оргкомитет уже озаботился выбором Талисмана грядущихигр: для этого даже существует специальный сайт, на котором любой желающий может представить свои работы насуд общественности.
Мы за последние годы привыкли, что в Россию приезжает все больше интернациональных событий высшегоуровня, и, что отрадно, каждый раз нам удается сделать все на высоком уровне, параллельно удивляяобщественность новизной идей. Как тут не вспомнить то же самое Евровидение позапрошлого года.
На самом деле, как мне кажется, wow-эффект складывается из большого перечня нестандартных решенийорганизаторов в отношении всех составляющих события, и Талисман грядущих Игр не является исключением.
И мне в процессе просмотра работ, присланных на сайт, пришла идея, которая, как мне кажется, способна удивитьсамую искушенную публику.
На сайте несметное количество детских работ.
И вот талисмана игр, выполненных не профессиональными агентствами, а детской рукой, в истории еще, по-моему,не было.
Именно поэтому мне кажется, что необходимо взять именно детский Талисман и всех-всех удивитьнепосредственностью и искренностью. Потому что художник, как бы он не горел идеей, все равно используетопределенные приемы для создания Талисмана, перегружен культурологическим бэкграундом и прочей шелухой, аребенок просто и незатейливо творит.
Конечно, ребенок не может дать высочайший уровень качества, но если взять талисман ребенка, отдать его надорисовку профессионалу, которому запретят напрямую вторгаться в художественный замысел, получится очень иочень достойно!
25.11.2010 в 15:17
alce x0 @ Lunatik Ответить
если и в самом деле профессионал доработает рисунок не вмешиваясь, то почему нет.
25.11.2010 в 15:26
mafia2010 x0 @ alce Ответить
считаю,что это очень классная идея, так сказать, имеет социальный подтекст, двумя руками поддерживаю!
25.11.2010 в 15:29
Lunatik x0 @ mafia2010 Ответить
да, и будем первыми,кто придумал сделать детский рисунок основой для талисмана, подчеркнем свою национальную изобретательность)))
25.11.2010 в 15:31
mafia2010 x0 @ Lunatik Ответить
да, Россия должна показать класс!
25.11.2010 в 15:33
alce x0 @ mafia2010 Ответить
да, вон какое Евровидение отгрохали! и презентация нашей страны на закрытии Олимпийских игр, помните, какая была шикарная)))
30.11.2010 в 15:21
Cherman x0 @ alce Ответить
Я только за обеими руками!


Может ли детский рисунок стать талисманом Олимпиады?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Репетитор по обществознанию 0 Владислав Репетитор 23.09.2022 в 18:32
Владислав Репетитор
Заготовки для росписи и детского творчества на выставке 22 апреля Театральная площадь 1 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Меняю путевку в детский сад 19 (ост. Маслякова) на садики в центре 2 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
А вампиры правда есть? 9 Shadow Builder 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Порадуйте своих детей оригинальными пасхальными яйцами 1 Cond 06.10.2021 в 14:41
Yuqa