Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

муха-цикотуха. Выбор героя

16.02.2010 в 13:08
anet-ta x0 Ответить
моему сыну 2,9
смотрели с ним мультик муха цикотуха, в конце говорю ему:видишь какие все трусы оказались-не помогли мухе, спрятались, один только комар-герой спас, а ты спас бы муху если бы там был?
а он отвечает-я бы пауком был!
я ему-так он же плохой был и страшный, тем более его в итоге камар победил
а он - просто надо было лучше с комаром драться!
вот так вот……..
16.02.2010 в 15:04
АХ x0 @ anet-ta Ответить
а он - просто надо было лучше с комаром драться!
Он даж не смелый!Он ОТВАЖНЫЙ!И Вывод совершенно правильный!:))))
17.02.2010 в 09:34
anet-ta x0 @ АХ Ответить
спасибо, преободрили, а то даж не знала как и относиться к этому)
вообще верю что любимые герои сказок формируют нашу жизнь впоследствии………паук так паук)))
17.02.2010 в 09:44
АХ x0 @ anet-ta Ответить
Дело в том , что дети в этом возрасте очень искренние. И он вам выдал , то что чувствовал . Это очень ценно ! Он вот так оценил поведение героев . И то ,что он сделал вывод в этом возрасте ,эт потрясно!
17.02.2010 в 13:19
More x0 @ anet-ta Ответить
anet-ta написал(а)
………паук так паук)))
Но ведь он хотел муху УБИТЬ.
И в то же время…мы мух постоянно убиваем и стараемся убить,поэтому…почему паук-злодей?!Ваш ребёнок не верит в это)))
Сказка -ложь,да в ней намёк)))Я бы тоже растерялась))
Заинтересовало.Сегодня спрошу у своей сестры(мать,педагог от бога),какие бы она выводы сделала))
18.02.2010 в 08:13
anet-ta x0 @ More Ответить
чесно говоря у него и все остальные любимые герои оставляют желать лучшего-кощей, баба яга-самые долгожданные герои


вот лично я недавна вспомнила свои любимые сказки-так там просто даже сюжетв моей жизни повторился, и я отчасти вела себя как в этих сказках
и ведь не как его не переориентируешь…
19.02.2010 в 10:11
More x0 @ anet-ta Ответить
Телевизор часто смотрит?и что?
……………………………………
Извините,что не отписалась(по мухе)Не хочется на эту тему по телефону общаться,а с сестрой увижусь только в выходные.Обязательно спрошу,самой интересно.
А как ваш ребёнок ведёт себя со сверстниками?
19.02.2010 в 13:15
anet-ta x0 @ More Ответить
телевизор смотрит очень мало(ну во всяком случае относительно его сверстников) и только свои мультики и сказки, на дисках,
мультики покупаю не все подряд, и не часто, вот например купили сборник, сначала я стараюсь его сама посмотреть, предлогаю ему потом посмотреть-а он в итоге их сам фильтрует, и потом просит уже любимые,
вот как то раз попался старый мультик баба яга против, так он одно время только его и просил
на новый год ходили в тюз, там были все его любимые-кащей, баба яга, леший, - все время вспоминает этот спектакль-очень понравился, сегодня вот рисовал утром кащея-говорит хотел бы что бы тот как дет мороз пришел к нему домой на день рождения…
со сверстниками все отлично, в садике в лидерах, но ни скем не дерется, очень доброжелателен, добр, только в случае если на него кто то первый задерется может дать отпор, воспитательница хвалит, говорит что много сказок сочиняет, но это он и дома, сам придумывает много длинных историй
22.02.2010 в 12:19
More x0 @ anet-ta Ответить
Здравствуйте,Анет!Мда….не знаю что и сказать,долго мы беседовали с сестрой по этому поводу,даже чуточку поспорили и…не скажу,что пришли к какому-либо выводу,да и каким бы наш вывод ни был,он субъективен.Её версия это то,что мальчик чего-то боиться и именно из-за этого его привлекают герои-злые и коварные.Он хочет быть сильным.Я же в свою очередь ответила,что этих сильных, в каждой сказке побеждают,а затем вдруг меня осенило,что все герои в сказках меняются ,а кто чаще всего фигурирует, не меняясь?!-те самые злодеи.Может ваш ребёнок это взял на заметку?!
Попробуйте увлечь книгами о животных.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Репетитор по обществознанию 0 Владислав Репетитор 23.09.2022 в 18:32
Владислав Репетитор
Заготовки для росписи и детского творчества на выставке 22 апреля Театральная площадь 1 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Меняю путевку в детский сад 19 (ост. Маслякова) на садики в центре 2 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
А вампиры правда есть? 9 Shadow Builder 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Порадуйте своих детей оригинальными пасхальными яйцами 1 Cond 06.10.2021 в 14:41
Yuqa