Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Одиночество

16.09.2009 в 15:23
Klukva x0 Ответить
Такой невеселый у нас этот форум!..
(Самое дорогое и радостное - это наши детки, а мы молчим и ничего не пишем.)
Таак, вот вам сказка. Прочитайте сами и прочитайте ее своим малышам. Мои очень любят сказки Дремучего Леса. )))
16.09.2009 в 15:24
Klukva x0 @ Klukva Ответить
Одиночество
Одинокий камень смотрел на серое небо пел.
Главная беда камней в том, что их песни никто не слышит. Ликующие каскады звуков и великие древние слова, гармонии и диссонансы, неизвестные людям, - все это мы называем «тишина»
Еще одна беда камней – что никто не видит те художественные полотна, ту радугу цвета, что скрыты в каждом камне. Неведомые птицы и заросли сказочных деревьев – все прячется под обветренной оболочкой и выгоревшим на солнце мхом.
А камни петь любят.
Одинокий Камень пел о жарком лете, о солнечных лучах, пробивающихся сквозь листву, о ящерице, которая грелась на его боку… и о одиночестве, к которому Камень не мог привыкнуть уже не одну сотню лет. Но его обитатели Дремучего Леса и окрестностей по-прежнему называли его Одиноким Камнем.
Вокруг была зима – короткий февральский день без единого лучика солнца. Именно в такие серые дни Камень начинало «точить» и тяготить одиночество.
Камень знал, что следует просто ждать. Он прожил тысячи зим с такими серыми и низкими облаками, готовыми в любой момент обрушиться лавиной снега. И многие тысячи раз черную ночь сменяло лучезарное утро, с пением птиц, мокрыми ветками деревьев и широким разливом реки.
И утро пришло.
Птицы заливались веселой трелью, пронзительно синее небо смотрело на милую землю, а у Одинокого камня неожиданно начал зудеть правый бок, как будто кто-то не переставая водил по нему лебединым перышком.
Камень долгое время потом размышлял о совеем каменном здоровье – и однажды утром обнаружил зеленый росток, который проклюнулся из трещины в правом боку. И уже выпустил первый листок. Камень не мог понять, чей это малыш. Рядом с ним никогда не росло деревьев и кустов с такими листьями…
А росток коснулся Одинокого Камня листиком-ладошкой и робко спросил:
- Кто вы?
Он был еще маленький и не знал, что нужно говорить «здравствуйте».
- Одинокий камень. А вы кто?
- Горькая Рябина. Видите, какой листик? Такие бывают только у рябин.
- Никогда не росло рядом ничего похожего, - пророкотал Камень.
- Камень, вы помните, как в начале весны свиристель уронил на землю красную ягоду?
Камень часто повторялся, что у него плохая память. Он любил, чтобы окружающие думали о нем, как о древнем старике, хотя тысячи лет – не такой уж преклонный возраст для камней.
- Нет, Рябина, не помню.
- Жаль… Можно… вас спросить… пока побыть рядом с вами, ладно? Я понимаю, что вы привыкли всегда быть один…
- Главная ваша задача – не мешать.
- Я не буду мешать, Одинокий камень, честно!
Так началось совместное существование старого мудрого камня и молодого деревца. Назвать это дружбой, конечно, язык не повернется.
Временами налетал ветер, Рябина шелестела юными листиками, и Одинокий Камень чуть раздраженно просил ее помолчать – а потом очень скучал без этого легкомысленного шелеста. А иногда Камень учил Рябину жить – потому что за долгие века его память сохранила множество смешных и грустных историй, которые рассказать было, в общем-то, некому – а хотелось…
В бурю Рябина пряталась у Камня за спиной, а потом говорила, что ничего не боится. Камень слушал эти глупости и недовольно пыхтел.
В общем, встретились две разные жизни. Да и что общего может быть у Камня и Рябины?
Между тем Горькая Рябина подрастала. И пришло время, когда правый бок у Одинокого Камня стал сильно болеть: корни дерева глубоко врастали в его твердь. А у Рябины начали вянуть листья, потому что малой горсти земли в трещине стало не хватать для жизни растущего дерева.
Но самое печально было то, что больной Камень все больше молчал. Ведь становится скучно, когда молчат: ни привычного ворчания, ни мудрых замечаний, ни поучительных историй…
И вот однажды поздним вечером, когда туман опустился на поляну, Рябина, как в детстве, коснулась Камня листиком-ладошкой и сказала:
- Камень, а Камень… Я знаю, что лишняя здесь. Но если меня пересадить в другое место, тоя засохну.
- Это вам так кажется, - проворчал Одинокий Камень.
- Но послушайте, мои корни уже проросли в ваш правый бок, и безболезненно нас не разъединить. Остается либо мне засохнуть, либо вам рассыпаться на куски. Но я не хочу, чтобы вы рассыпались. И засыхать боюсь…
Камень молчал. Он долго и мучительно обдумывал, что же делать с деревом, которое так некстати выросло? Но все-таки камни не совсем бесчувственны, и за долгие месяцы он по-своему привязался к неуемному деревцу-подростку.
В зарослях травы зазвучала скрипка. И на Камень вспрыгнул Кузнечик.
Знаете-те-те, прострекотал Кузнечик, - в одном вы очень похожи, Одинокий Камень и Горькая Рябина.
- Чем это мы можем быть похожи? - возмутился Камень.
- Вы оба не научились настоящей дружбе. Друзья – это когда каждый готов отдать часть себя, чтобы другому стало лучше. Чтобы сохранить дружбу… Простая вроде бы истина.
Кузнечик поклонился Одинокому камню и Рябине:
- Я обязательно вернусь. Может быть, все еще можно исправить…
Наивные, конечно, существа – кузнечики. Исправить уже ничего было нельзя. Потому что должно было остаться одно одиночество из двух…
К ночи набежали темные тучи, и буря прошла по Дремучему Лесу. Выл ветер, шумели деревья, а подросшая Рябина уже не могла спрятаться за широкой спиной Камня, и ее тонкие ветви и ствол трещали и гнулись от яростных потоков воздуха.
И вдруг раздался треск, который даже заглушил шум ветра.
Рябине на мгновение показалось, что ее вырвало из земли и она летит, летит – и падает… Она только и успела обрадоваться, что Камень остался жив, потому что без мудрого Одинокого Камня белый свет стал бы много скучнее.
А Одинокому Камню показалось, что он рассыпается на бесчисленные каменные куски. Он решал, что это правильно, что осталась жить Горькая Рябина, которая видела слишком мало… да горько было бы без нее на свете…
Но буря прошла, как и все когда-нибудь проходит. И когда на поляне появился кузнечик – в правом боку камня зияла дыра, а на каменном сколе виднелись неведомые птицы и заросли сказочных деревьев. А у корней Рябины горьким соком кровоточила глубокая рана, шрам от которой останется на ее стволе навсегда.
Но зато, как и прежде, Рябина шелестела листьями на ветру, а Камень ворчал, что эта болтовня невыносима – и очень скучал, если Рябина замолкала. А потом рассказывал ей смешные и грустные истории, которые больше некому рассказать.
А в октябре на ветках Горькой Рябина поспели красные ягода, сладкие-пресладкие…
Василий Полушкин.
22.09.2009 в 18:30
More x0 @ Klukva Ответить
Понравилась сказка,спасибо))Вспомнилось о важном и дорогом)))
23.09.2009 в 23:23
Klukva x0 @ More Ответить
Я рада, что сказка понравилась. Сказки очень хорошие. Если будет у меня время, я еще выложу… )))
03.10.2009 в 15:41
Klukva x0 @ More Ответить
Как вам такая сказка?…

Недруги
- Недоразумение колючее!
- Сам лопух мелколиственный!
Когда Ежик проходил мимо Папоротника, они обязательно обменивались мнениями друг о друге.
- Топаешь как стадо коров!
- Зато ты уже сто лет на одном месте торчишь!
День за днем, год за годом… Даже мудрым соснам надоело слушать эти бесконечные перепалки: ядовитые замечания Папоротника и фырканье Ежика.
_ Неужели мир между нами никогда не наступит? – спросила Ящерица у Филина, выслушав очередную серию «любезностей», которыми обменивались старые недруги.
Филин глянул на иголки ощетинившегося Ежика и насмешливо ухнул.
- Да они жить друг без руга не могут… только не знают, как об этом сказать.
А из-за деревьев доносилось:
- Репейник на лапках!
- Пустоцвет бородавчатый…
Ящерица Филину, конечно, не поверила. Она вылезла на камень погреть бока и наблюдала за фиолетовой тучей, которая подбиралась все ближе и наконец полностью затянула небо над Дремучим Лесом.
А потом плотной стеной обрушился ливень – кусты и деревья скрывались за его серебристыми струями.
По мокрой траве прошлепал Ежик. Он юркнул под широкие листья Папоротника.
Папоротник поплотнее сдвинул листья, помолчал и застенчиво спросил:
- На тебя не капает, Ежик?
- Не-а… - тихо отозвался тот. – Хорошо… Смотри, какой дождь серебряный!
- Люблю смотреть на серебряные дожди… только они редко бывают. Ты приходи, когда дождь, а, Ежик?
- Я и когда солнце могу приходить.
- Здорово… Я буду ждать. А то очень скучно жить на одном месте и ругаться с прохожими.
И оба засмеялись.
Из развилки сосны выглянул мудрый Филин, посмотрел на них и расхохотался.
Ежик сидел под Папоротником и рассказывал о розовом рассвете над озером. Дождь давно закончился, и только двое в Дремучем Лесу этого не заметили…
17.09.2009 в 00:49
Klubnika x0 @ Klukva Ответить
Невеселый он оттого, что детей своих никто обсуждать не хочет. Видимо по морали правильно /обсуждать нехорошо/.
Но советоваться-то можно.
17.09.2009 в 12:06
Klukva x0 @ Klubnika Ответить
Насчет морали – не поняла ничего. Какая мораль?..
Тут опять просто нет людей. Вот и все.
А ведь мы и сами дети, были ими и будем, и это бесконечный источник вдохновенья!
Можно записывать каждый момент, каждую секунду…
Став взрослыми, мы многое забываем. Например, как быть совершенно искренними в любом окружении. Или как прощать тут же любимого человека. И как верить ему безответно, беспрекословно. Как любить, - ни за что, просто обнимая и принимая его всем своим существом: навсегда, не требуя ничего взамен.
И вот когда в нашем доме появляются маленькие дети, мы можем у них всему этому научиться заново.
22.09.2009 в 19:07
LuchS x0 @ Klubnika Ответить
Наверное просто немного не та атмосфера что бы обсуждать своих детей… Люди закрыты, чего-то бояться, а чего непонятно :(
22.09.2009 в 22:57
Klubnika x0 @ Klukva Ответить
Хорошая сказка, мне понравилась. Думаю и детям понравится, когда они у меня будут…

Может здесь так одиноко оттого, что не у многих форумцев дети есть… Давайте рассказывать друг другу сказки, …только добрые)
23.09.2009 в 23:23
Klukva x0 @ Klubnika Ответить
Ага. Я согласна )))
Как та самая Черепаха ("Юный друг, всегда будь юным…
Плачь и смейся невпопад.
Я сама была такою
Триста лет тому назад…") могу сказать вот что… К сожалению, у людей нет ясной позиции и в отношении различных верований. Верят и в теорию Дарвина, и в пришельцев, и в науку, и в загробную жизнь… – во что только не верят.
Но самое главное – это поверить в сказку!
23.09.2009 в 23:33
Klubnika x0 @ Klukva Ответить
мммммм…тут вдруг захотелось впасть в детство и почувствовать себя трехлетней)
эх….какое было раньше время…..*задумчиво посмотрела чуть в сторону и вверх, продолжая фантазировать*
29.09.2009 в 23:07
Klukva x0 @ Klubnika Ответить
Осеннее настроение…

Небылицы Певчего Дрозда.
Дрозд ежился под порывами ветра, обжигающего ледяными каплями. С каждой секундой капель становилось больше: ветер срывал с ветвей порыжевшие листья и уносил во тьму осенней ночи.
Дрозд хмуро выглядывал из развилки дерева. Происходящее явно ему не нравилось.
Каждый сорванный ветром лист он провожал печальным взглядом и думал о том, как листья умирают. Вот, только что листик жил, трепетал на ветке, но в один миг – и все, полет над бездной.
Плюх!
Дрозд вздрогнул от неожиданности и обернулся. Рядом на ветке отряхивался мокрый взъерошенный комок перьев. Комок фыркнул, брезгливо потряс промокшими лапами и посмотрел на мерзнущего Дрозда неожиданно ясным взглядом.
- Кр-р-расота…
Пр-рогулочная погода! Полет под таким ливнем действует очень… освежающе!
- Вы все шутите, Ворона, - печально откликнулся Дрозд.- Большей мерзости я в жизни не видел.
Ворона щелкнула клювом и проводила взглядом очередной улетевший лист.
- Все листья унесет ветер-р, глухо пробормотала она, - а потом выпадет снег и укроет Дремучий Лес холодным белым покрывалом. И тогда лес умр-рет..
Дрозд вздрогнул.
- Простите… Вы это совершенно точно знаете?
- Совер-ршенно точно, кар-р-р… знаю.
- И больше никогда Дремучий Лес не будет зеленым и поющим и у птиц не вылупятся дети? Не будет теплых ночей под звездным небом, и шороха листьев, и цветущих яблонь?
Ворона мрачно усмехнулась.
- Придумать такое мог только ты, Др-розд. Хорошее не возвр-ращается. Ты увидишь сам: каждый следующий день будет кор-роче и холоднее пр-редыдущего. А чер-рез неделю на ветках не останется ни одного листа. Смотри, как стр-ремительно они умирают, кар-р-р!..
… настало холодное осеннее утро, но рассвет не принес облегчения. Дрозд дрожал: мокрые перья не сохраняли тепла, а широкой птичьей душе невыносимо было сознавать беспросветность грядущего.
А ведь Ворона была права. Через неделю на ветвях действительно не осталось ни одного листа, и каждый следующий день был короче и холоднее предыдущего.
Дрозд с Вороной снова встретились только через месяц, когда на черные обнаженные ветви начали падать белые хлопья снега.
Ворона разглаживала глянцевые перья и довольно щелкала клювом.
- Н-ну? Убедился, любитель звездного неба и цветущих яблонь? Все умер-рло. Хорошее уходит безвозвр-ратно!
Дрозд посмотрел в серое низкое небо с глухой тоской.
- Знаешь, Ворона, умом я понимаю, что ты права…
И замолчал. Ворона ехидно подмигнула и подбодрила:
- Ну-ну…
- … А сердцем – нет, Ворона! – крикнул Дрозд.
Слова посыпались из него, долго сокрытые где-то под перьями, там, де трепетало горячее сердце, не позволяющее Дрозду замерзнуть от холода и черных мыслей:
- Слышишь, Ворона, пусть я неправ, но я хочу верить, - и верю! – что Дремучий Лес снова запоет птичьими голосами, и ночное небо будет смотреть тысячами звезд, у птиц вылупятся птенцы, а у деревьев – новые листья! Потому что если это не так – то зачем жить?
Ворона съежилась, мигнула и проскрипела:
- Р-реалистом надо быть, Др-розд! Жить настоящим! А настоящее – вот оно,- и Ворона кивнула на замерзший Лес.
- А я все равно верю! – голос Дрозда звенел отчаянной надеждой. – Я ждать буду, слышишь, Ворона? И однажды утром взойдет огромное радостное солнце, и птицы запоют новую песню, и вылупятся новые листочки! – и тихо добавил:
- Я знаю, что я это выдумал, Ворона. Но лучше жить с невероятной мечтой, чем в безрадостной реальности!
И, сорвавшись с ветки маленькой пернатой молнией, он полетел над холодным и тихим Дремучим Лесом, чтобы не думать о словах Вороны, которые вселяли отчаяние.
Глупая птица – Дрозд.
- Надо же было сочинить этакую чушь, кар-р-р, - хмуро каркнула Ворона.
В ее голосе промелькнула зависть. Может быть, ей тоже хотелось научиться верить в мечту?
… Знаете, что было дальше?
Зима шла на убыль, и дни становились все длиннее, а солнце все ярче. Начал таять снег, и уже не было того беспросветного отчаяния – но Дрозд боялся, что его мечта останется только мечтой. Слова Вороны сидели в горячем сердце ледяной занозой.
Однажды на рассвете Дрозд проснулся от удивительного ощущения, что беды ушли, а мечты исполнились. Дрозд высунул голову из-под крыла, оглянулся и увидел, что взошло огромное радостное солнце, а птицы заливались и пели новую песню. Клейкие почки ночью лопнули, как яичная скорлупа, и на свет явились новорожденные листочки.
И весь Дремучий Лес удивлено слушал, как Певчий Дрозд не пел, а радостно кричал, кувыркаясь между веток.
- Они вылупились! И они совершенно зеленые!!

22.10.2009 в 17:07
More x0 @ Klukva Ответить
))))Ну,прелесть же…)))Распечатала и сегодня на ночь обязательно почитаю деткам.У меня взрослые детки ,но ведь вы правы, сказки всем нужны.
Большое вам спасибо ,что окунули в доброе и прекрасное)))
Продолжайте радовать,я буду ждать)))Теперь буду чаще сюда заходить в ожидании))
Мы будем ждать!)))
22.10.2009 в 20:54
Klukva x0 @ More Ответить
Вам спасибо!
23.10.2009 в 11:33
More x0 @ Klukva Ответить
))))Вчера перед сном объявила своим деткам,что хочу им почитать сказку))))ОООО…вы бы видели их удивлённые лица))))Дочь произнесла с улыбкой:"Это что-то новенькое!"Сын же крикнул:"Мамулькин,давай,я весь в внимании")))
Они забрались в свои кроватки,я прилегла рядом с сыном и с придыханием начала читать.Слушали не отвлекаясь и с милыми улыбками на лице)))Прочитала только одну,чтоб они подумали именно на данную тему- одиночество.Обсудили,обнялись, поцеловались и баиньки)))Их конечно же,как всегда, пробило на душевные разговоры,которые затянулись.Просили прочитать ещё,но я сказала,что завтра будет новый день и новая сказка.))
)))Вашла из их комнаты умилённая и довольная,как ими,так и собой)))
ВАМ СПАСИБО!))
23.10.2009 в 14:28
Klukva x0 @ More Ответить
Хотела еще выложить, но компьютер сломался неожиданно… правильнее сказать - документы пропали. Надо теперь все заново набирать. )))
27.10.2009 в 21:27
азов x0 @ Klukva Ответить
У Вас на много ещё дней сказок? В смысле - сильно большую папку придётся организовывать?
28.10.2009 в 00:27
Klukva x0 @ азов Ответить
"А когда наступила тысяча вторая ночь, царь Шахрияр
сказал:
- Шехерезада , теперь тебе ничто не грозит. Можешь
смело рассказывать свои сказки.
Тысячу и одну ночь под страхом смерти рассказывала
она царю разные небылицы. И вот - ее помиловал
Шахрияр.
- Шехерезада , расскажи сказку!
- С радостью, повелитель!
Ну, конечно, с радостью. Теперь, когда ничто не грозит…
Можно такую выдумать сказку! Можно такую выдумать…
- Шехерезада , расскажи сказку!
- С радостью, повелитель!

Шехерезада сидит у ног царя. Сейчас она расскажет
ему сказку. Это будет прекрасная сказка, чудесная и
легкая, как сон…
- Ты спишь, Шехерезада ?
Да, она спит. Позади - тысяча и одна ночь. А что
впереди?
Пожалуйста, не будите Шехерезаду!"

Феликс Кривин
28.10.2009 в 11:50
азов x0 @ Klukva Ответить
Klukva написал(а)

…..Пожалуйста, не будите Шехерезаду!"

Феликс Кривин


Клюква Шехерезадовна, Вы вся в маму!
03.11.2009 в 22:47
Klukva x0 @ азов Ответить
Почему Клюква Шехерзадовна? ;) Клюква-Шехерезада - или уж тогда Шахриаровна что ли…
Патроним присваевается по имени отца (деда, прадеда)))
05.11.2009 в 08:55
Воткто @ Klukva Ответить
Маленькая девочка Машенька:
-И зовут ее Шестеризада…
Мама:
- Нет, Шахерезада. У нее папа шах, поэтому Шахерезида. Поняла?
Маленькая девочка Машенька в слезах:
-Да нет же! У нее нормальное русское имя - Шестерезада!
Дочь в слезах, мама в истерике)))
05.11.2009 в 08:57
Воткто @ Воткто Ответить
Ачипятка.
Шахерезида=Шахерезада
22.11.2009 в 21:31
Klukva x0 @ More Ответить
Жаба
Жила-была на свете болотная Жаба.
Вся она была скользкая, бородавчатая, в грязно-бурых разводах. Противная. Когда наступали теплые летние вечера, Жаба любили квакать скрипучим голосом.
Правду ли говорили – не знаю, но в окрестностях ходил слух, что у Болотной Жабы доброе сердце. Только она это скрывает.
Когда весной к Жабе приплыл голодный Лягушонок, она отдала малышу весь запас сушенных комаров, ворчливо приговаривая:
-Ходют тут всякие… Не дашь пожрать – никакого спокою не дадут.
Когда Мама-Утка нырнула поглубже и запуталась лапками в водорослях – только пузыри пошли по воде, - а дрожащие утята притаились в осоке, - Жаба прыгнула в воду, перекусила гибкую плеть и вытащила кашляющую перепуганную Утку, заявив:
- Еще не хватало, чтобы дохлые утки портили чистую воду в моем болоте…
В этом же болоте жила длинноногая Цапля. Любимым делом Цапли было стоять в какой-нибудь болотной луже и любоваться своим изящным отражением в воде. Она даже лягушек забывала ловить в такие минуты.
- Вы только посмотрите, - обращалась Цапля к безмолвным болотным кочкам, - до чего мои перышки элегантны! Какой рисунок! А этот изящнейший хохолок… он придает мне загадочность…
На самом деле ничего загадочного в Цапле не замечали: она была обыкновенная долговязая хвастунья. И больше всех на свете она не любила Болотную Жабу. Дело в том, что Жаба выросла настолько большая, что проглотить ее было невозможно. Цаплю к тому же раздражало бытующее в болотах мнение о добром сердце Жабы, о самой же Цапле никто ничего подобного не говорил.
Весна прошла по кочкам и протокам, и болото зашевелилось. Самым необычным был устойчивый слух о том, что в этом году рядом с болотом будет жить семья Белых Журавлей. Это радость и честь всем окрестностям, это трубные клики и белые крылья в небе.
Нет большего утешения для обитателей лесов, полей и болот, чем Белые Журавли. Жить рядом с этими благородными и честными птицами легко и спокойно.
Однажды весенним утром, когда болотные деревья оделись новой листвой, высоко в синем небе прозвучали голоса Белых Журавлей. Стая опустилась на берег озера, и он словно расцвел огромными белыми цветами.
В зарослях на краю болота притаилась Жаба. Она смотрела на Журавлей большими печальными глазами. Ну кто бы мог подумать, что в сердечке скользкой и бородавчатой Жабы таится давняя мечта – летать, и еще – чтобы Белые Журавли приходили к ней в гости теплыми летними вечерами и рассказывали о дальних странах и о небе, в котором хватает места всем. Жаба понимала, что это просто мечта, - но ведь никто не мог запретить ей посидеть на краю болота и посмотреть на чудесных птиц.
А в глубине зарослей на одной ноге стояла важная Цапля и тоже ждала гостей. Она считала, что Журавли, как ближайшие родственники, должны первыми нанести ей визит вежливости и выразить свое почтение. Цапля гляделась в лужу и прихорашивалась – приглаживала элегантные перышки на крыльях. А журавли все не шли… Наверное, они просто не знали, что на болоте живет такая замечательная Цапля.
… Ночью была гроза. Белка из соседнего леса торопилась домой и решила срезать угол – пробраться по краю болота. Молнии сверкали, а когда гром обрушился на землю – Белка упала с дерева в самую опасную болотную трясину. Трясина чавкнула, и наверху осталась одна беличья голова.
На стрекот несчастной Белки из кустов выглянула Цапля.
- Помоги мне! – попросила Белка. – Ведь у тебя такие длинные ноги, Цапля! Тебе ничего не стоит вытащить меня!
Цапля брезгливо посмотрела на жирную грязь и встряхнула перьями.
- Ты же грязная, - недовольно сказала она. – Пока тебя вытащу, все мои перья испачкаются.
И снова шагнула в кусты.
А потом из тех же кустов выпрыгнула Болотная Жаба, согнула куст – и Белка, зубами уцепившись за ветку, выбралась из трясины.
Вот что интересно: ночь была темная, все спали, но наутро все болото знало об этом.
Цапля стояла в гордом одиночестве посреди кочек на одной ноге. Она напрасно ждала гостей. А когда настал теплый летний вечер, над болотом раздался трубный клич. В закатном небе захлопали белые крылья. Рядом с кочкой Болотной Жабы оказались семь Белых Журавлей. Жаба сидела в траве позабыв о том, что у нее скользкая и противная кожа в крупных бородавках. Закат отражался в ее глазах. А Белые Журавли рассказывали Жабе о дальних странах и о небе, в котором хватает места для всех.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Репетитор по обществознанию 0 Владислав Репетитор 23.09.2022 в 18:32
Владислав Репетитор
Заготовки для росписи и детского творчества на выставке 22 апреля Театральная площадь 1 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Меняю путевку в детский сад 19 (ост. Маслякова) на садики в центре 2 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
А вампиры правда есть? 9 Shadow Builder 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Порадуйте своих детей оригинальными пасхальными яйцами 1 Cond 06.10.2021 в 14:41
Yuqa