Обсуждение www.nnov.ru

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Только МЧС под силу спасти целый город

27.12.2014 в 11:49
OlliUm x0 Ответить
Спасение попавших в беду людей всегда было делом чести каждого порядочного человека. Сейчас же эта работа легла на мужественные плечи сотрудников МЧС. Согласитесь, мало кто способен так смело идти навстречу смерти, не страшась ни пожаров, ни наводнений, ни взрывоопасных веществ.

Друзья, а вы знали, что профессия спасателя в России существует всего-навсего 24 года? Поначалу в Российском корпусе трудились всего 17 человек, которые работали практически на чистом энтузиазме. Сейчас же МЧС представляет собой огромную структуру с различными подразделениями .

Будьте уверены, если вам, не дай Бог, случится срываться с горы или тонуть в реке, первым, кого вы увидите, будут эти доблестные ребята. Спасение одного человека для них также велико, как и спасение целой нации. И благодаря такому подходу к делу за этот год сотрудникам МЧС своими жизнями обязаны 260 000 человек, да это же население целого города, представляете?

Вот такая нелегкая профессия. Вы знали, что большинство спасателей владеют сразу несколькими специальностями: альпиниста, водолаза, парашютиста, парамедика, пиротехника и даже водителя маломерного судна? Поэтому спектр их деятельности так широк. Но это все слова, друзья, давайте перейдем к числам или к статистике, которую привел на итоговой пресс-конференции глава министерства Владимир Пучков:
«В течение года спасатели МЧС 139,3 тысячи раз выезжали на ДТП, их усилиями на дороге были спасены 130,26 тысячи человек. Пиротехнические подразделения ведомства обнаружили и уничтожили 44,62 тысячи взрывоопасных предметов, в том числе 537 авиабомб — в основном времен Великой Отечественной войны».
Удивительно, сколько всего можно узнать из цифр, но необходимо помнить, что за каждым числом стоят отважные люди.

Помимо вышеперечисленного, министерство чрезвычайных ситуаций оказало помощь 25 странам мира, доставив за рубеж 11 000 тонн гуманитарной помощи. Так же наши спасатели поучаствовали в борьбе с распространением вируса Эбола, доставив в Гвинею специализированную противоэпидемическую бригаду и необходимое оборудование. Вот так уровень мастерства российских специалистов проявляет себя во всех точках планеты.

Но и это еще не все. Вспомните об украинских беженцах, для которых сотрудники МЧС развернули более тысячи пунктов временного размещения, оказав всем нуждающимся квалифицированную медицинскую помощь.

Да, друзья, не легким был уходящий год, но зато каким плодотворным. Остается только поаплодировать нашим спасателям и пожелать им дальнейших успехов и крепкого здоровья!
Да да, давайте теперь все восхвалять этих бездарей, да что эти цифры по сравнению с тем, сколько на самом деле людей обратилось в МЧС, только вот остальные видимо так и не получили помощь , на которую так рассчитывали! Все потому что их вечно не дождаться!
Да вам то откуда все это знать? Лично я, увидев анализ результатов работ этого министерства в 2014 году, был приятно удивлен. Сам, правда, никогда не пользовался их услугами, но друзья говорили, что приезжают в течение 5-10 минут после вызова. Так что не надо врать!

29.12.2014 в 15:27
Xander x0 Ответить
Ребята из МЧС всегда служили верой и правдой своему народу. Очень рад за них и поздравляю с такими существенными достижениями. Надеюсь, что ребята и дальше будут поднимать себе планку. Чем больше жизней спасено, тем лучше !
29.12.2014 в 16:00
kventin x0 Ответить
ну разве не хорошие ли новости перед новым годом?) конечно, плохо, что люди у нас часто попадают в беды, но Владимир Пучков заверил нас, что в следующем году сделает все возможное, чтобы минимизировать риски.


Только МЧС под силу спасти целый город

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Hazard w Polsce 1 ЛараА 06.03.2024 в 17:25
Самурай
Как удалить своё сообщение из прямого эфира 1 Dimasik198688 01.09.2023 в 04:40
Самурай
В привате не хватает кнопки "это спам" 6 Подснежник 01.09.2023 в 04:39
Самурай
Test, just a test 5 XRumerTest 01.09.2023 в 04:39
Самурай
Кто на ННОВе стукнулся головой? 93 ZREX* 18.07.2023 в 08:30
RubyGod