Обсуждение www.nnov.ru

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Новая структура форумов

04.10.2007 в 13:56
-=AKM=- x0 Ответить
Все предложения, пожелания и возражения, а так же сообщения о возникших быгах принимаются тут.
04.10.2007 в 16:39
finn x0 @ -=AKM=- Ответить
Пожелание, а вернее, большая просьба, только одна:
ВЕРНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ВСЕ ОБРАТНО
04.10.2007 в 16:41
-=AKM=- x0 @ finn Ответить
аргументация?
04.10.2007 в 17:16
finn x0 @ -=AKM=- Ответить
1. Большая часть тем с моего родного Общества укочевала на другие форумы, где я не модератор, и соответственно, не могу уже в присущей мне манере творить произвол, а это очень грустно.
2. Более того, я не имею возможности даже отслеживать теперь эти темы, потому что больше 2-3 форумов я раньше не посещал и сейчас посещать не буду (по причинам экономии трафика и рабочего времени). Следовательно, обсуждения, которые раньше (будучи всегда в поле зрения моем и других участников Общества) бурно развивались в рамках одного форума, сейчас имеют все шансы стухнуть на отдельных форумах.
3. В то же время, новые обсуждения, которые кто-либо решит завести на одном из новых форумов (например, Медицина, да и любом другом) рискуют так и не получить развития по причине низкой (если не сказать, нулевой) посещаемости.
4. Также я не имею в данный момент желания, как модератор, развивать свой собственный участок - форум Общество - ибо не имею никакой уверенности, что кто-то заведенную мной темку не перекинет на какую-нибудь Политику или еще куда (наверняка, форумы про Религию, Историю, Науку также не замедлят появиться в ближайшее время).
5. И вообще, считаю факт переноса тем на другие форумы без ведома и согласия ВСЕХ модераторов данного форума, так вот, считаю оный факт дискредитирующим саму идею модераторства.
6. Помимо этого, дискредитации подвергается и идея форума Общества, поскольку теперь имеется группа форумов Общество. Смысл внутри этой группы выделять форум Общество? Какие темы имеют право там оставаться? Те, которые, не подпадают ни под один другой форум, по остаточному принципу? Т.е. Общество решили превратить в свалку всякого малообсуждаемого барахла... К тому же многие социальные темы вынесены даже за пределы группы форумов Общество. Так например, я считаю тему про качество медобслуживания социальной, а не медицинской, и ни за что бы не стал переносить ее в Медицину, ей место в Обществе, как и многим другим темам, совершенно несправедливо перенесенным оттуда. В общем, с переносом тем полный бардак.
6. И наконец, я всегда не любил нн.ру за слишком дробную структуру форумов, и всегда любил ннов за то, что у него количество форумов можно пересчитать по пальцам обеих рук, зато тут дружный коллектив и на многих форумах завсегдатаи - одни и те же люди. Сейчас ннов непонятно за каким хреном решил уподобиться нн.ру. В общем, уничтожили последние остатки былой индивидуальности и неповторимости.
04.10.2007 в 17:28
-=AKM=- x0 @ finn Ответить
ну пошли по пунктам:
finn сказал(а):
1. Большая часть тем с моего родного Общества укочевала на другие форумы, где я не модератор, и соответственно, не могу уже в присущей мне манере творить произвол, а это очень грустно.

Модераторский состав ещё не назначался на новые форумы, точных хамыслов руководства я не знаю, но думаю что приоритет будет отдан именно старым модераторам из чьих форумов тематика выделилась, так было бы логично

2. Более того, я не имею возможности даже отслеживать теперь эти темы, потому что больше 2-3 форумов я раньше не посещал и сейчас посещать не буду (по причинам экономии трафика и рабочего времени). Следовательно, обсуждения, которые раньше (будучи всегда в поле зрения моем и других участников Общества) бурно развивались в рамках одного форума, сейчас имеют все шансы стухнуть на отдельных форумах.

Открою страшную тайну - для отслеживания тем есть такая вещь как подписка на них:)

3. В то же время, новые обсуждения, которые кто-либо решит завести на одном из новых форумов (например, Медицина, да и любом другом) рискуют так и не получить развития по причине низкой (если не сказать, нулевой) посещаемости.

с равной вероятностью эти темы могут весьма развиться, так как на узкотематический форум могут придти пользователи которым неинтересно копаться во всем завале того же форума общество.
4. Также я не имею в данный момент желания, как модератор, развивать свой собственный участок - форум Общество - ибо не имею никакой уверенности, что кто-то заведенную мной темку не перекинет на какую-нибудь Политику или еще куда (наверняка, форумы про Религию, Историю, Науку также не замедлят появиться в ближайшее время).

ещё как замедлят
5. И вообще, считаю факт переноса тем на другие форумы без ведома и согласия ВСЕХ модераторов данного форума, так вот, считаю оный факт дискредитирующим саму идею модераторства.

Функции модератора вообще-тоследить за порядком, а не определять контент, как мне кажется.
6. Помимо этого, дискредитации подвергается и идея форума Общества, поскольку теперь имеется группа форумов Общество. Смысл внутри этой группы выделять форум Общество? Какие темы имеют право там оставаться?

наука, религия, общественная жизнь, отделилась фактически толкьо тематика "политика"
Так например, я считаю тему про качество медобслуживания социальной, а не медицинской, и ни за что бы не стал переносить ее в Медицину, ей место в Обществе,

А давно ли у анс медицина - не социальная область?
как и многим другим темам, совершенно несправедливо перенесенным оттуда. В общем, с переносом тем полный бардак.

Согласен, где-то может и перегнули палку, утрясётся всё со временем.
04.10.2007 в 17:56
finn x0 @ -=AKM=- Ответить
-=AKM=- сказал(а):
Модераторский состав ещё не назначался на новые форумы, точных хамыслов руководства я не знаю, но думаю что приоритет будет отдан именно старым модераторам из чьих форумов тематика выделилась, так было бы логично

Ага, т.е. вместо двух-трех форумов, мне (к примеру!) предложат модераторствовать на 20-30, при том что:
Функции модератора вообще-тоследить за порядком, а не определять контент, как мне кажется.

Т.е. грубо говоря, сказать дворнику: "ты вот метешь этот подъезд, и делаешь это хорошо, а главное бесплатно, поэтому мы решили оказать тебе великую честь и обязать мести еще 20 подъездов". На что ответ может быть только один, как в хохме из Городка:
- "Следи, гад, за моим движением!" (Стаханов)
Открою страшную тайну - для отслеживания тем есть такая вещь как подписка на них:)
Точчно! Побегу срочно подписываться на все темы, которые до этого спокойно просматривал без всякой подписки - надо же чем-то захламить электронный ящик. А еще живы в памяти страшилки, как люди, случайно ткнувшиеся в кнопочку "Подписаться" (ну понятное дело, что в здравом уме никто никогда в эту кнопочку не ткнется), потом никак не могли от этой подписки отделаться, и так и продолжали получать тонны спама...
с равной вероятностью эти темы могут весьма развиться, так как на узкотематический форум могут придти пользователи которым неинтересно копаться во всем завале того же форума общество.

Ну хорошо, согласен. Пусть будут узкоспециализированные форумы, мать их за ногу. Пусть будет форум Медицина, на котором узкие специалисты будут обсуждать этиологию и особенности дифдиагностики какой-нибудь нозокомиальной пневмонии, или фармакокинетику какого-нибудь нового медицинского препарата. Но нафига, спрашивается, на этот форум перенесли (и как я понимаю, в дальнейшем тоже будут переносить) темы, которым место на Обществе?
А давно ли у анс медицина - не социальная область?

А с тех самых пор она у вас не социальная область, когда вы убрали ее с форума Общество (socium), и из группы форумов Общество.
Более того, переносом занимались люди, не только не участвовавшие в данных обсуждениях, но даже не читавшие их, т.е. ни разу не открывшие, т.е. абсолютно не компетентные в данной теме. Иначе как вредительство, оные действия я трактовать не могу. И не надо оправдываться фразочками типа:
Согласен, где-то может и перегнули палку, утрясётся всё со временем.

Перегнули, так гните обратно, а тому кто перегнул - этой палкой по хребту, что б неповадно было в следующий раз... А вообще, банить таких навечно надо. А лучше сразу увольнять. Или убивать, если уволить нет возможности. Стрелять их! ... как я это называю...
04.10.2007 в 18:06
-=AKM=- x0 @ finn Ответить
Переносил - я, все темы просматривал, ну да, большинство по диагонали, иначе бы разделение затянулось на недели и месяцы.
Касательно подписки - у меня почему-то вполне себе удачно и подписываться и отписываться получается, как на теы в отдельности, так и на форумы в целом.
Ага, т.е. вместо двух-трех форумах, мне (к примеру!) предложат модераторствовать на 20-30, при том что:

Не ты ли парой сообщений выше сетовал что контроль теперь потерял, то есть зачем-то тебе это надо было, видимо?

Какая разница вообще будет это один форум, или пять, если как ты говоришь суммарное количество тем уменьшится?

Вообще не понимаю такой агрессивности, я такого не видел даже в сообществах (как онлайновых так и оффлайновых) футбольного фанатья, частично состоящих из хулсов.
04.10.2007 в 18:35
finn x0 @ -=AKM=- Ответить
-=AKM=- сказал(а):
Переносил - я

А не кажется ли вам, что задача веб-мастера - заниматься решением технических проблем (той же глючной кодировки, к примеру), а не переносом тем между форумами? Решать, что есть топик, а что - оффтопик, должен модератор (или модераторы сообща, если их на одном форуме несколько), а не веб-мастер и никто другой, имеющий по каким-то причинам модераторские полномочия.
все темы просматривал, ну да, большинство по диагонали, иначе бы разделение затянулось на недели и месяцы.
В результате, проделана серьезная и капитальная работа по переносу тем не туда, куда надо и созданию грандиозной путаницы и неразберихи. Видимо, в этом месте вас следует похвалить?
Не ты ли парой сообщений выше сетовал что контроль теперь потерял, то есть зачем-то тебе это надо было, видимо?
Я уже говорил, что не собираюсь регулярно отслеживать больше 2-3 форумов, поэтому нет смыслом делать меня модератором на остальных. Все что я хочу, чтобы те темки, в которых я участвовал, были возвращены на Общество, плюс уничтожен форум Политика, ибо он неразрывно связан с тематикой Общества, и его выделение считаю полным абсурдом. А еще под контролем мы совсем разные вещи понимаем, я думал, это очевидно...
Какая разница вообще будет это один форум, или пять, если как ты говоришь суммарное количество тем уменьшится?
Нет уж, пусть это будет не пять, и не двадцать пять форумов, а один. Кстати, вы заметили, что ваша идиотская инициатива не нашла поддержки в народе. Люди возмущены, неужели вам этого мало, чтобы понять, что вы делаете что-то не так?
Вообще не понимаю такой агрессивности, я такого не видел даже в сообществах (как онлайновых так и оффлайновых) футбольного фанатья, частично состоящих из хулсов.
Ну что вы, где вы видите агрессивность, о чем вы, право... Я всего лишь скромный модератор, несколько удрученный беспросветной тупизной происходящих на ннове реформ. Меня просили предоставить аргументацию оной удрученности, я предоставил. Только и всего.
04.10.2007 в 19:06
ugo x0 @ finn Ответить

Кстати, вы заметили, что ваша идиотская инициатива не нашла поддержки в народе.

Да в гробу он видел это разделение. Это маркетологи, посчитавшие, что они так смогут показать больше рекламы. При чём тут пользователи и технические исполнители, кстати, тоже?

Меня просили предоставить аргументацию оной удрученности,

ООО "ВВВ.ННОВ.РУ" коммерческое предприятие. Удручённость похнах.
Если удручённость может обернуться прибылями- тогда совсем другое дело, конешн.
05.10.2007 в 11:06
finn x0 @ ugo Ответить
ugo сказал(а):
При чём тут пользователи и технические исполнители, кстати, тоже?

Одно дело, если бы г-н АКМ сказал "понимаю, все это полный идиотизм, и делается исключительно с коммерческой целью, но я всего лишь технический исполнитель, мне приказано - я делаю", но ведь он же так не говорит, более того, пытается убедить, что пользователям же лучше и стало ;)
05.10.2007 в 13:20
-=AKM=- x0 @ finn Ответить
я не считаю что это полный идиотизм, потому так и ен говорю.
есть как минусы так и плюсы у этой модернизации, но в рамках борьбы с застоем - почему бы и нет.
05.10.2007 в 14:00
Klukva x0 @ finn Ответить
Зашла сегодня... Смотрю как в афишу коза! И что теперь?
04.10.2007 в 17:05
Fall x0 @ finn Ответить
Присоединяюсь к Вашему пожеланию!
Могу повторить, что уже говорил
в результате мы получили дополнительно два десятка дохлых форумов ((( плюс два полудохлых - общество и политика (вместо одного полноценного старого форума "общество").
вся надежда теперь будет только на аморальный форум и на знакомства, флирт, любовь.
04.10.2007 в 17:10
-=AKM=- x0 @ Fall Ответить
чтобы форумы не были дохлыми - в них надо писать, не так ли?
по вашей модели рассуждения идеальная структура - это один -единственный форум системы "провсё" получается.
04.10.2007 в 17:17
Fall x0 @ -=AKM=- Ответить
Мне кажется, что идти надо было по обратному пути - уменьшать количество форумов. Например, можно было объединить досуг и арт-форум. Чтобы количество форумов не превышало, например, восьми.

Кстати, тема "Бленд-а-мед" совсем не относится к медицине. Эта тема для общества или даже для политики.
04.10.2007 в 17:35
Fall x0 @ Fall Ответить
а вот теме "Интернет - среда обитания холостых и незамужних нижегородцев" совсем не место на обществе... особенно глядя на ее обсуждение...
04.10.2007 в 17:45
-=AKM=- x0 @ Fall Ответить
у нас пока нет требуемых человеческих ресурсов чтобы отслеживать абсолютно все темы форумов и своевременно их перемещать, но вы всегда можете писать об этом в приват:)
06.10.2007 в 17:04
Ma~ x0 @ -=AKM=- Ответить
-=AKM=- сказал(а):
аргументация?

Вот Вам и аргумент:
-=AKM=- сказал(а):
у нас пока нет требуемых человеческих ресурсов чтобы отслеживать абсолютно все темы форумов...


08.10.2007 в 11:48
-=AKM=- x0 @ Ma~ Ответить
и?
?и тишина?
не вижу аргументации в процитированном
08.10.2007 в 15:37
LuchS x0 @ -=AKM=- Ответить
у нас пока нет требуемых человеческих ресурсов чтобы отслеживать абсолютно все темы форумов и своевременно их перемещать
Так дайте такие права модераторам.
08.10.2007 в 15:47
-=AKM=- x0 @ LuchS Ответить
Существующее состояние дел - когда чтобы перемещать темы между форумами требуются модераторские права в обоих форумах - абсолютно логично. Если не требовать наличия прав в форуме получающем тему - вполне возможен конфликт интересов модераторов, его-то не спросили - нужна ли ему перенесенная тема, и вообще он знать не знает чот ему что-то перенесли.
Модераторам так тяжело написать лицам обладающим такими полномочиями в приват, или там в аську?
Существующее состояние дел - когда чтобы перемещать темы между форумами требуются модераторские права в обоих форумах - абсолютно логично. Если не требовать наличия прав в форуме получающем тему - вполне возможен конфликт интересов модераторов, его-то не спросили - нужна ли ему перенесенная тема, и вообще он знать не знает чот ему что-то перенесли.

очень натянутая логика. Исходя из неё любой пользователь заводя тему в каком-нито разделе тоже должен испросить соглалисия модератора. И каждый отвечающий в эту тему - тоже. Иначе может возникнуть ситуация когда модератор знать не знает чот ему тут пишутЬ :)
Если я как пользователь могу создать тему не спрашивая модератора, то почему как модератору мне меньше доверия чем рядовому пользователю?
Вдобавок, учитывая демократические традиции ннова, от ненужного переноса меня вероятнее удержит неодобрительная реакция пользователей в моем разделе чем возможное возмущение коллеги, которому, если учеть низкую посещаемость форума, я делаю подарок для его раздела.

08.10.2007 в 16:39
LuchS x0 @ -=AKM=- Ответить
Модераторам так тяжело написать лицам обладающим такими полномочиями в приват, или там в аську?
Модератору проще снести тему о новом мониторе от Сони с заоблачной или бюджетной ценой запощенной от товарища www.nnov.ru на форум общество!
Если не требовать наличия прав в форуме получающем тему - вполне возможен конфликт интересов модераторов, его-то не спросили - нужна ли ему перенесенная тема, и вообще он знать не знает чот ему что-то перенесли.
А не продумали момент что у нас на многих форумах модерируют по 2 или даже больше модеров? И даже если я перенесу тему в другой подведомственный мне форум не воспротивится ли напарник(ца)? Вдруг Подснежнику не понра что я перенес тему в мальчишник, а ей покажется что ей самое место на ЗФЛе или в девишнике? Что? Конфликта не будет?
08.10.2007 в 16:44
-=AKM=- x0 @ LuchS Ответить
если проблемных моментов и так достаточно много - зачем плодить новые?
Можешь скидывать мне ссылки и раздел, куда перемещать.
Самое смешное, уважаемый Fall, что модераторы "Общества" не могут перенести это тему в другой раздел. Для переноса нужно иметь модераторские полномочия в форуме "общество" и в том форуме, КУДА переносишь?
по переносу тем между форумами - всегда можно связаться со мной например, в привате, в почте, в аське
по-моему глупо было дробить на мелкие кусочки и без того дохлые форумы..
те несколько обобщенных форумов хоть как-то объединяли людей..
теперь это просто какие-то пустыни с одним двумя одинокими человеками в центре..
смысл этого дробления?
чтобы разговаривать в итоге было не с кем?)
И можно уже плакать что ли? Прошлое не вернется?!
А как этому противостоять?..
05.10.2007 в 16:47
Silver Fog x0 @ Klukva Ответить
можно плакать.. отстающих надо добивать :)

а зачем противостоять?..
05.10.2007 в 19:46
finn x0 @ Silver Fog Ответить
Silver Fog сказал(а):
а зачем противостоять?..

О да, зачем противостоять, право же... Лучше поступить как в известной инструкции для насилуемых, то бишь расслабиться и попытаться получить удовольствие... Вижу, что у вас это получается весьма неплохо ;)
05.10.2007 в 22:41
Silver Fog x0 @ finn Ответить
а у вас получается встречать в штыки всё что дают.. и сетовать на застой когда ничего не делается..мужчина.. вы уж определитесь что вам нужно... :)
06.10.2007 в 03:32
ugo x0 @ Silver Fog Ответить
А не надо передёргивать. Множество предложений и замечаний вносилось пользователями. Ответов или не было, или "подумаем" или "сейчас не время".
Теперь, значит, надумали.
А пользователи определились. Этого никто не просил. А эти угрёбищ, в большинство разделов которых никто не пишет месяцами и годами по рунету дофига. Вон сходи посмотри на mixei.ru/
08.10.2007 в 15:39
LuchS x0 @ Silver Fog Ответить
а зачем противостоять?..
Учитывая чем это закончилось на ННове и на некоторых других форумах в сети!
смысла противостоять не вижу вообще, потому что пользователи здесь - никто, это просто нужно учесть.. и смириться с этим)
кому какая разница, что нам или кому-то еще чего-та тут не нравится))))
так что действительно расслабьтесь и получайте удовольствие))) вот как я..)))
тем более что цель то нашего визита сюда - общение и мы его в любом случае получим несмотря на то, что сильные мира сего вставляют нам усиленно палки в колеса)) так даже интересней))
06.10.2007 в 10:09
Sergio x0 @ -=AKM=- Ответить
верните в зад все
07.10.2007 в 17:39
Cat women x0 @ -=AKM=- Ответить
Уважаемый AKM, неужели Вы не видите, что эта новая структура форумов многим не по душе? Почему интересно это сделали, вообще не спросив мнения общественности, так сказать? Ведь форум-место для общения. У меня, например, возникла проблема: в данный момент я нахожусь в поиске работы, хотела разместить тему, авось кто и заметит, специальность Программист 1С (установка, настройка, обновление, программирование). Но... Я теперь не знаю куда впихнуть, грубо говоря, эту тему, т.к. посетителям форума Программисты и сисадмины она не будет интересна, а другие туда и не заходят. С другой стороны, размести я ее на Обществе, ее сразу же переместят на выше указанный форум. Внимание вопрос: что же мне теперь делать???
Отвечу как модератор бизнес-раздела. А чем вас форум "Работники и работодатели" не устраивает??? Ну и тот же программистский.

ЗЫ. Добавлю от себя лично - умные люди ищут решение проблемы, основная же масса мучается в поиске проблем ))
Про "тот же программистский" форум я уже все написала. Насчет Работников и работодателей: да, просмотрела как-то, бываю нечасто сейчас здесь.
ЗЫ. Добавлю от себя лично - умные люди ищут решение проблемы, основная же масса мучается в поиске проблем ))

А вот переходить на личности не стоит! Не тебе судить кто умные люди, а кто все остальные! Думаю, себя ты конечно относишь к "умным", кто ж в этом сомневается, в своем глазу обычно бревна не видят!
ЗЫ. И вообще, если кто не увидел, то вопрос был именно к АКМ. А кому охота съязвить на тему, то делайте это, пожалуйста, где-нибудь в другом месте, где поменьше "остальных" людей, а то глупые-то и обидеться могут, впрочем, вам скорее всего на это плевать, я так думаю. Да и вообще выставление своего "ума" всем напоказ не есть признак его наличия!
Нет, про умных я написал имея в виду и тебя. Просто не понимаю, что мешало тебе создать 2-3 темы в соответствующих разделах форума??? Кстати, я и СЕЙЧАС не вижу этих тем. Зато вижу какую проблему ты себе уже создала... ;)

Так что не ищи бревна в моих глазах ))
Да и вообще выставление своего "ума" всем напоказ не есть признак его наличия!

да, признаком ума является создание тем о выборе форума вместо создания нужной темы и на том, и на другом форуме. )) В общем, Свет, давай уже не корчи из себя новичка на форуме - пости смелее везде, где хочешь и отстаивай свое право на это)) Чего спрашивать-то? Если обидел вдруг - прости, но вообще тут не на что обижаться. Просто не ожидаешь от постоянных участников форума таких странных вопросов.
Как я успела убедиться, потенциальные работодатели на форум "Работники и работодатели" заходят нечасто, если вообще когда-нибудь заходят. Так что какой смысл создавать там тему, если ее все-равно никто не увидит? Вопрос мой состоял как раз в том: где мне можно разместить тему, чтобы ее увидели? Новая структура меня, как и многих, не порадовала, не понимаю зачем вообще это все было нужно. А насчет "постоянных участников", так я сюда захожу теперь раз в неделю, и то в лучшем случае. Насчет бревен: оставлю это без комментариев, только не я одна так думаю.
Если на форуме не постить темы с резюме, работодатели туда и не зайдут никогда. Свет, для чего же создан форум? Если есть возможность, что тему прочитают нужные люди, тему нужно создавать.
если вас действительно волнует поиск работы, то на форум надеятся изначально нечего.. да я думаю, вы сами эт прекрасно понимаете..
для этого есть специальные сайты, эффективность которых гораздо выше.. (и отлична от нуля однозначно в отличие от этого форума)

вопрос
Так что какой смысл создавать там тему, если ее все-равно никто не увидит?

из разряда, "какой смысл мыться, если вечером опять грязный буду?"
если не постить, что какой смысл вообще у этого форума?
форум живет, если люди в нем общаются
с миру по нитке, как говорится
С другой стороны, размести я ее на Обществе, ее сразу же переместят на выше указанный форум.

У модератора "Общества" будет три выбора.
1. Стереть тему.
2. Написать письмо АКМ чтобы он перенес тему. Что гуманнее чем стирать, но негуманно по отношению к АКМ, которого этим можно отвлечь от решения более важных проблем (с кодировкой например)
3. Оставить тему нетронутой. IMHO постоянным посетителям "Общества" (но только постоянным) можно и нужно сделать такую поблажку, авось помогут. Но это "IMHO" не защитит Вашу тему от действий другого модератора или администрации.
Внимание вопрос: что же мне теперь делать???

Наиболее лояльное ресурсу решение - разместить тему по адресу
www.nnov.ru/forum/prof/job/
и сушить сухари в ожидании голода который весьма вероятно придет раньше предложения от работодателя. Тем не менее попробовать стоит: "а вдруг?"
Если Вы не собираетесь голодать, то решений дающих скорый эффект и лояльных этому ресурсу - на данный момент времени нет.
Это такие гнусные намёки на то, что мастерилы всего этого кошмара не допетрили сделать ещё один раздел, расшаренный для всех модеров и скрытый от остальных? Типо умственно отсталые эти мощные концептуалы развития гипермегапортала?
Эт, наэрн, просто попытка узурпации власти АКМом и путч.
Кочет быть курьером. Этим быстроногим Меркурием. Который профессору рукопись носил и за дочкой ухлёстывал.
Типо умственно отсталые эти мощные концептуалы развития гипермегапортала?

Уго, что с тобой? Плохое настроение? )
Очередной раз повторяю - с вопросами о переносе тем обращаться не только можно, но и нужно
с вопросами о переносе тем обращаться не только можно, но и нужно

Нет проблем. Осталось перенести еще примерно 90% тем "Общества" в "Политику" или просто переименовать в неё "Общество" :)
Впрочем, я считаю что массовый перенос тем начат зря, темы всёже своего рода интеллектуальная собственность пользователей которые в них писали. Нельзя брать чужое и нести куда-то по своему усмотрению, тем более если на момент написания тематика соответствовала выбранному разделу: ннов сам устанавливал правила по которым это делалось! Хотите умножить количество разделов? Да заради Бога, только зачем это делать за счет старых? В новых разделах следует создавать новые темы, а старым оставить старые обсуждения. Вот если в старом разделе возникнет новая тема - то тогда в соответствии с новыми правилами игры её надо переносить. Иначе если эксперимент с увеличением числа разделов окажется неудачным и не привлечет на форумы новых пользователей - есть риск потерять старых, которых и так, увы, немного активных.

Да, созданы новые разделы которые могут оказаться полезными. Наверное хорошо что у жителей городов области появились свои площадки. Хорошо что продекларировано желание развить раздел посвященный интересам и раздел спорта и туризма. Велосипедисты и рыбаки будут довольны, непонятно только почему, например, обошли вниманием охотников и грибников - в нашей-то области, да в разгар сезона!
?Но раздроблять на части живые разделы каким являлось "Общество", повторюсь, не самая хорошая идея. Этот раздел постоянной активностью доказал правильность своей концепции на фоне (чего греха таить?) общего упадка. "Лучшее - враг хорошего" - боюсь что это именно такой случай.

Ну и рацпредложение: раз уж так неймется с созданием раздела "Политика", дайте мне в нем модераторские права - тогда не придется часто Вас беспокоить по вопросу переноса тем. А вопрос этот будет возникать очень часто (уж поверьте!), ибо такова специфика большинства обсуждаемых на "обществе" и в "политике" тем.
начальное наполнение политики темами из общества было сделано именно для того чтобы на этот форум (политика) вообще обратили внимание:)
08.10.2007 в 15:49
LuchS x0 @ -=AKM=- Ответить
модерирую в другом городском форуме одного из регионов России с населением более млн.чел. и развитой инет структурой. Так же, огромный список форумов. Форум политика от силы посещается 10 людьми + серые ники и в лучший день больше чем в 2-х темах не постят. Все темы старые, бывают периоды когда месяц никто не постит. Вопрос - нафига нам?
08.10.2007 в 15:55
-=AKM=- x0 @ LuchS Ответить
как показывает практика в форуме общество политические темы весьма активны, в том числе и поэтому они и были выделены в отдельный форум
08.10.2007 в 16:45
LuchS x0 @ -=AKM=- Ответить
из минусов - не могу сразу перейти на нужный мне форум, приходится открывать сперва страницу, а потом уже по принципу подпапки заходить в другой форум - не порядок, раньше можно было к обществу перейти в обин клик, а щас в клик и лишнюю страницу, это вы в счет сьэкономленого траффика на оформление? :/
08.10.2007 в 16:51
-=AKM=- x0 @ LuchS Ответить
Всю нынешнюю структуру форумов в менюху не запихнешь при всём желании - слишком громоздко получится.
Переход в один клик по выпадающему меню когда уже на форуме находишься - работает.
Если так принципиальная экономия целой одной страницы трафика - могу только напрямую по урлу обращаться, букмарк там поставить, или адрес страницы запомнить:) кстати старая адресация работает - то есть к форуму общество можно обратиться по адресу www.nnov.ru/forum/socium/
08.10.2007 в 23:46
smug x0 @ -=AKM=- Ответить
но тем неменее это сейчас выглядит ужасно. надо уменьшать количество форумов. так как я считаю что в отдых и развлечения можно запихнуть сауны и салоны красоты и т.д.
09.10.2007 в 07:25
LuchS x0 @ -=AKM=- Ответить
так запихните прямые линки на самые посещаемые форумы в менюшку, а остальные оставте так... Посмотрите на НН.ру, там же все частные и специфичные форумы вынесены в другой раздел, а к городу или комп.тусе можно перейти в один клик
15.10.2007 в 15:34
Gemerald x0 @ -=AKM=- Ответить
всё равно очочень неудобно стало и долго : (
про модераторство - www.nnov.ru/about/news/?nId=30747
16.10.2007 в 10:06
Лап @ -=AKM=- Ответить
+ 10 каждому к замечаниям от : финн, Фолл, Подснежник, Лухс, Клюква, Джемеральд
игрались с версиями Малчишников -не наигрались....хотя результат налицо
Какого фига вы хотите? чтоб сайт стал безликим, еще более расплывчатым (как уже полгода идет размывание общей картины), стал похожим на тучу других сайтов???.
Есть принцип -разделяй и властвуй. Ну нарезали сложную структуру форумов, дальше что? Продвижение -куда? По 3 юзера на каждый район будут их Все развивать?
Теперь о частном. Действительно, пользоваться становится все неудобнее и неудобнее.
И теперь о косвенном;).
Привычка к поливариантности (в данном случае на сайте, в выборе из мегаколичества форумов) способствует-таки развитию безответственного отношения к партнеру в личной жизни!
:)
16.10.2007 в 11:59
ugo x0 @ Лап Ответить

Привычка к поливариантности (в данном случае на сайте, в выборе из мегаколичества форумов) способствует-таки развитию безответственного отношения к партнеру в личной жизни!
:)

Ужос сколько блядства в тех, кому мало форумов одного ресурса.
:)
балин.. вот вы щас меня так подставили...
:))))
17.10.2007 в 14:12
Лап @ ugo Ответить
а вы с какого ресурса, уважаемый?!;)
17.10.2007 в 15:24
ugo x0 @ Лап Ответить
Я транзитный пассажир, гражданин сержант. Еду с ярославского на рижский. Нет, нету регистрации, вот у меня и билетик о убытии сегодняшним числом. Не рвите!! Аа... как я теперь уеду.
30.10.2007 в 13:08
Лап @ ugo Ответить
значит, грите, без регистрации? *платоядно аблизывается*
:))
ВЕРНИТЕ ОБРАТНО



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Как удалить своё сообщение из прямого эфира 1 Dimasik198688 01.09.2023 в 04:40
Самурай
В привате не хватает кнопки "это спам" 6 Подснежник 01.09.2023 в 04:39
Самурай
Test, just a test 5 XRumerTest 01.09.2023 в 04:39
Самурай
Кто на ННОВе стукнулся головой? 93 ZREX* 18.07.2023 в 08:30
RubyGod
Баня 4 AlexFord 30.10.2022 в 06:22
УВЕКС