Обсуждение www.nnov.ru

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Модераторы

16.12.2011 в 13:16
janet x0 Ответить
Мы планируем назначить модератором пользователя Nataliya*, как вы на это смотрите?
16.12.2011 в 13:17
Кошка11 x0 Ответить
модератором чего?)
16.12.2011 в 13:20
janet x0 @ Кошка11 Ответить
Главного форума, для начала.
16.12.2011 в 13:22
Кошка11 x0 @ janet Ответить
а она там бывает?)))))
16.12.2011 в 13:23
janet x0 @ Кошка11 Ответить
да.
равно как и на аморальном.
16.12.2011 в 13:30
Кошка11 x0 @ janet Ответить
специально сходила на главный и посмотрела))))
надо для начала спросить Наталью, хочет ли она этого…
Кошка11 написал(а)

надо для начала спросить Наталью, хочет ли она этого…


Будет очжаль(
Если не возьмет на себя дополнительную нагрузку((
нам что уже собирать чемоданы? мы что все переезжаем на главный? нас же там затопчут(((((((((
16.12.2011 в 15:12
quest x0 @ janet Ответить
Главного форума

ЗА…не раздумывая
ЗЫ…пометьте себе пжлста,штоб не потерялось:Квест-ЗА
)
ЗА, ПРИЧЁМ ОБЕМИ РУКАМИ!!!
16.12.2011 в 13:21
ledielli x0 Ответить
конечно за!!
против.
адабрям
Предлагаю на Аморальном оставить одного модератора - ХИЖИНУ.
А в блогах отменить модерирование.
Пользователи сами решат, что скрывать и удалять в блогах.
а может выбрать лучше тебя?)
Мне это не надо.
спонсирую всей администрации корвалолом, валидолом и прочими успокающими средствами
)))
на аморальном одного мало, а кто в блогах всякую муйню убирать будет?
В самих блогах - пользователи
ну а как пользователи будут спамеров удалять и неадекватные темы?
а ты видел чтобы ИХ ВООБЩЕ КТО-ТО удалял за последнее время? ))
Они так и висят на форумах )
да я за этим не слежу, но убирать должны раз берутся за это дело или отойти в сторону
угу…даже и не подходили))
ладно, здесь тема конкретная. мы свое мнение высказали, пусть другие выскажут.
Слушаюсь! )
там же АХ) зато черных ников как ветром сдуло)
В блогах - никто
в отношении блогов на форуме кнопка СКРЫть)
мы с тобой это уже выяснили.
да я понял
Вообще на Аморале треба 2-3 Модера!!!
16.12.2011 в 13:32
Чудная x0 Ответить
ЗА!
Главный!

На Аморальном Хижина…выбранный модератор!
Мое мнение для одного форума два модератора перебор…перехлЁст мнений и действий (как это случилось вчера когда одна считает форум достаточно свободным для обсуждений…а другая шлет всех в сад закрывая тему.)
Не такая уж активная посещаемость площадок, чтобы один модератор не смог внести нужные корректировки и направления обсуждений.
16.12.2011 в 13:34
janet x0 @ Чудная Ответить
На аморальном проходимость очень большая…
16.12.2011 в 13:39
Чудная x0 @ janet Ответить
janet написал(а)
На аморальном проходимость очень большая…


Не заметила…(
В любом случае высказала лишь мнение.
Решать участникам!
На аморальном проходимость очень большая…

Но это не даёт модераторам права всем затыкать рот, закрывать молча темы и отправлять всех лесом.
Она даже в этой теме "показывает шипы"…
стоп стоп стоп. Тише! пожалуйста.
мы не про затыкание рта.
мы сейчас просто решаем вопрос по поводу модератора.
Повторюсь - на аморале достаточного одного ПОРЯДОЧНОГО модератора Хижины.
В блогах модератор - это лишнее, тем более судя по тому, что они творят в ЧУЖИХ блогах.
я шлю не в сад, а на форум, где согласно правилам, разрешено обсуждение действий модератора

никакого перехлеста мнений с хижиной я не наблюдала, ее вообще постоянно нет
Не только в сад…
Но и в аптеку!
зы. а все несогласные могут придти 20-го на митинг с белыми контрацептивами.(С)
оскорбились? я цитировала Путина.. шутке была
предлагаю всем оскорбившимся еще раз вылить на меня ушат дерьма, раз уш всех так это прикалывает
поражает другое, все эти оскорбления - это все нормально
а на контрацептивы оскорбились.. ептель)
не, Свет.. хватит с меня.. теперь я всех буду посылать, благо есть игнор.. поэтому буду посылать тихо, вы практически не заметите.
Подснежник написал(а)
оскорбились? я цитировала Путина.. шутке была


Мы поняли и оценили!
А на счет оскорбились…не преувеличивай свои возможности…не перед зеркалом!

зЫ…Не злись!*
я тоже многое поняла и оценила.
и сделала выводы.
Мадам. вам только его и цитировать.
16.12.2011 в 13:34
Люда! x0 Ответить
я тоже голосую) мне нравиться эта мадам.
16.12.2011 в 13:42
janet x0 @ Люда! Ответить
мне тоже. очень)
Одобряю!!!
+1
16.12.2011 в 13:38
smeh x0 Ответить
+100500 :-)
равнодушен. но раз чел хочет то пусть… а то вон ведь как в стране с путиным случилось
"ЗА"
почему в кавычках?
16.12.2011 в 13:47
f0rce x0 @ janet Ответить
ЗА! вообщем ))
Ну это всегда так…вроде бы)
"ЗА", "Против", "Воздержался" - в ковычках)
…отвечу более развёрнуто:
Я за то, чтобы Миланна (Наталья) стала модератором на АФ.)
ура ура ура!
прямые развернутые ответы
:+)))
16.12.2011 в 13:56
greenslon x0 Ответить
пусть будет, остальные останутся!? если да то смысла в этом нет
16.12.2011 в 14:13
piterkina x0 Ответить
Дайте бюллетень! Ставлю жирную галку - за Nataliya!
написал(а)
Мы планируем назначить модератором пользователя Nataliya*,

да. поддерживаю.
16.12.2011 в 14:32
ObserverNN x0 Ответить
Мудрое решение
16.12.2011 в 20:11
Klukva x0 Ответить
"ЗА" Nataliya*
16.12.2011 в 20:59
semper idem x0 Ответить
я - ЗА) Форумы должны модерировать неангожированные люди, наделенные интеллектом, а не угодные времени пустышки.
я - ЗА) Форумы должны модерировать неангожированные люди, наделенные интеллектом, а не угодные времени пустышки.

+1
18.12.2011 в 15:58
janet x0 @ semper idem Ответить
побольше вежливости и уважения
16.12.2011 в 21:28
greenslon x0 Ответить
отвечать вас видимо никто не научил или это необязательно?

greenslon x9 Ответить
пусть будет, остальные останутся!? если да то смысла в этом нет
18.12.2011 в 15:58
janet x0 @ greenslon Ответить
правила поменяются
18.12.2011 в 16:35
ObserverNN x0 @ janet Ответить
модерирование будет признано рудиментарным явлением?)
18.12.2011 в 19:49
janet x0 @ ObserverNN Ответить
Не надейся)))
18.12.2011 в 19:55
ObserverNN x0 @ janet Ответить
надежда - мой компас земной, а ограда - награда за смелость)
тогда пиши кодекс модера ( не все же кодексы на сайте должны быть оральными))
18.12.2011 в 20:22
janet x0 @ ObserverNN Ответить
Этим собственно и занимаюсь.

ограда - награда на память
18.12.2011 в 20:30
ObserverNN x0 @ janet Ответить
склоки будут всё равно, пока администрация готова наказывать всех , кроме модеров, выход - администрация модерирует сама, ибо модеру сложно сохранять равноудалённость и он превращается в иуду для блогеров и для администрации тоже не совсем свой человек, а если не хочет превращаться, то его превратят)
18.12.2011 в 20:40
LuchS x0 @ ObserverNN Ответить
Значит человек не на своем месте, как бы хорошо он не писал или ни был кому-либо мил! Если Вам это сложно значит не модерируйте, пусть этим занимаются другие, но и если вы от них что-то требуете, то будте любезны соблюдать правила, придя на площадку, вы автоматически соглашаетесь с тем что готовы их соблюдать. А склоки, людям свойственно заботится о своих интересах, однако они могут быть лучше или хуже, весь вопрос в том КЕМ ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ и ЧЕГО ОНИ ХОТЯТ!?
18.12.2011 в 20:50
ObserverNN x0 @ LuchS Ответить
порядок там, где правила для всех одинаковые, богеру легче сменить площадку, чем в скучном беспорядке пребывать и аудиторию , и рейтинг сайту делают незарегестрированные пользователи о них тоже надо думать, они видят междусобойчики и разборочки людей , которых они знать не знают
18.12.2011 в 21:16
LuchS x0 @ ObserverNN Ответить
Борьба с серыми никами решается запретом постить тем кто без регистрации, междусобойчики были есть и будут… весь вопрос в том на сколько дружелюбна атмосфера на форуме, а это завсит уже не от модератора, косвенно и от него, но не только, а от тех людей что пришли и составляют костяк общения! Модератор не может защитить от всего и быть рядом 24 часа в сутки. В конце концов он тоже человек и у него есть личная жизнь. А развивать площадку хотят и занимаются не все модераторы, но зато каждый второй юзер хочет что бы с ним нянчились, а то мол сменю площадку! Площадка - это возможность проявить себя и только. Да помощь будет, критика, если она адекватная и конструктивная, обычно принимается…
18.12.2011 в 21:22
ObserverNN x0 @ LuchS Ответить
критика по поводу серых ников была…принята к сведению, а воз и ныне там)
18.12.2011 в 21:35
LuchS x0 @ ObserverNN Ответить
Видимо связано с высокой посещаемость форумов ( другой причины блокировать им доступ не вижу (
18.12.2011 в 21:46
ObserverNN x0 @ LuchS Ответить
возможно, но подавляющее большинство просто посещают и не комментят, хотя могут это делать, а комментят под серыми (чёрными) никами те, кто не хочет светить свой обычный ник, нужны скандалы для привлечения, а скандал - это всегда срач ,поэтому он выгоден.
Есть и правила, и опробированные на других схемы модерирования, штрафофания и т.д. можно не изобретать велосипед и позаимствовать лучшее, а можно изобразить деятельность и оставить всё как есть - это решать администрации
18.12.2011 в 22:05
LuchS x0 @ ObserverNN Ответить
нужны скандалы для привлечения, а скандал - это всегда срач ,поэтому он выгоден.
Мы на это указывали еще когда создавался Аморальный. Тем не менее сейчас, почему-то против этого протестуют. Ну помирятся, потом опять вернется на круги своя. Это нормально ибо либо вывеска делает форум, либо форум вывеску!

Есть и правила, и опробированные на других схемы модерирования, штрафофания и т.д. можно не изобретать велосипед и позаимствовать лучшее
Я предлагю то что работает, я работаю по данной схеме с 2006года, а так являюсь там модератором с 2005го. На ННове с 2004го, если память мне не врет… Если знаете другие схемы - предлагайте, мне они не известны, обычно сводится к тому что просто тупо другие правила, но они просто четко выполняются! И модераторы более ответственные. Поделитесь своим опытом.

это решать администрации
Решать будет администрация. Наше дело сформулировать проблему, способны ли мы на это!? И если да, то что бы хотели бы видеть!
18.12.2011 в 22:21
ObserverNN x0 @ LuchS Ответить
согласен, как пользователь, с предложенной схемой модерирования
хотел бы видеть шаги администрации в направлении наведения порядка без изображения деятельности, как пока происходит, вот пример - претензии предъявлялись к модерированию аморала и обсуждения блогов, Евгения предложила Наталью в модеры, за неё здесь голосовали-плюсовали, а потом предложили модерировать главный форум, к которому претензий не предъявлялось - это называется "отфутболить на чердак" и ни что иное , как изображение деятельности, не хотелось бы, чтобы вопрос разработки новых правил так и остался вопросом
18.12.2011 в 22:30
LuchS x0 @ ObserverNN Ответить
Я не компетентен в вопросе того быть ли Наталье модератором на Главном, мое мнение - это глупо было делить Общество на 2 форума, но что сделано то сделано. Переодически да, там не успевают промодерировать, возможно кто-то нужен, но наверное там нужно согласовывать с теми кто пишет постоянно? Хотя не знаю, если претензий нет то пусть будет Наталья при ее согласии, естественно.

Что касается Аморального то здесь проблема гораздо глубже. С одной стороны форумчане хотят модератора который бы разруливал их конфликты, а это значит надо соблюдать правила форума, с другой формат форума - аморальное поведение. Т.е. противоречие. Как в анекдоте, вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите. Что-то одно должно возобладать, либо модератор должен превратить форум в Тусовку 2, либо склоки это суть форума! Ибо как я уже писал либо вывеска будет делать форум, либо форум вывеску!

Лично мне уже все равно. Аморальный же разрывает между двумя этими концепциями. Своего рода Санта Барбара!
18.12.2011 в 22:35
ObserverNN x0 @ LuchS Ответить
Я вообще не аморальщик, но противник того, чтоб всё оттуда расплёскивалось по сайту, по блогам, вывеска не должна быт размером с сайт)
18.12.2011 в 22:59
Хижина x0 @ LuchS Ответить
особо не вникла в суть изложенного вами свода правил, автоматом возник вопрос: этот ваш форум несет какую-то сверхинфоормацию?
если бы ннов был также запротоколирован, меня бы на нем точно не было.
привлекательность форумов в их бесшабашности)
18.12.2011 в 23:30
LuchS x0 @ Хижина Ответить
Нет, такая же флудерская площадка для общения - знакомства, бизнес, немного политики, немного геймеров, немного бесед обо всем, покупки, обсуждение машин и всего что с ними связано, животные, мультфильмы и фильмы, фото, спорт, выставки, новости, общество, юмор, немного барахолки, есть даже местная газета, блоги, телевидение для своих, игровые серверы, фаилообменник (опять же для своих), некоторые сообщества, продолжать?

Но дело не в том что там есть, а в том что там все это функционирует при большей посещаемости чем на НН.ру и на ННов.ру при более жестких правилах. Я привел это в качестве примера только и всего!

привлекательность форумов в их бесшабашности)
Каждому свое, одним нравится когда они защищены, другим нравится наоборот когда правил нет или почти нет! Однако и склок в этом варианте больше. Но и тогда форумчане более самостоятельны. Наверное форумчане в праве выбирать! какие есть альтернативы я лишь даю описание.
а как вообще узнать кто модераторы на ннове? а то я только от людей знаю, и то не про все форумы.
Раньше в Участниках мы были отмечены, теперь нет.
Сей способ мне не известен. По идее страна должна знать своих героев, у нас когда подписали модераторов в первый раз вылезло что некий Малыш Энди имел права модератора на Обществе, хотя числился модератором только на Молодежной Стрелке (был тогда такой форум), был конфуз…
понятно. надеюсь что janet прояснит этот вопрос
Каждому свое, одним нравится когда они защищены, другим нравится наоборот когда правил нет или почти нет!

ага.. самый смак в том, что все эти люди собираются на одной площадке..
это в теории все распрекрасно.

а еще меня очень умиляют рассуждения о том, как все должно быть, людей, которые сюда изредка заглядывают чисто по привычке, но не общаются.. или забегут, оставят пару постов и убегут.. но вот они точно знают, что надо делать, чтобы всем стало лучше, и знают, кто виноват
ага.. самый смак в том, что все эти люди собираются на одной площадке..
Тань мы тут с тобой не первый год :) У каждого человека свой взгляд на то какой должна быть тусовка и правила что бы ему было удобно в ней общаться, одних она полностью устраивает, другие с чем-то мирятся, третьи уходят, кто-то может бороться если считает что то-то не так или не соответствует эталону, но его ставят на место! А практика у каждого своя и чем больше довольных юзеров на портале, больше порядка и меньше склок, ИМХО, тем действующий модератор лучше.

а еще меня очень умиляют рассуждения о том, как все должно быть, людей, которые сюда изредка заглядывают чисто по привычке, но не общаются.. или забегут, оставят пару постов и убегут..
Что-то принципиально изменилось с тех пор как моя постоянно общалась? Или нельзя последовательно отстаивать элементы своей старой позиции? Может не стоит искать соломинку?
не первый год? не смеши меня.. когда ты в последний раз оставлял каммент на аморалке? когда в последний раз участвовал в дискуссии? от и до.. вспомнишь, пиши..
ты идеалист, я знаю, идеальную модель мы уже тут все уяснили, спасибо
только тут ситуация далека от идеальной

скажи, когда мы общались несколько лет назад, разве ты можешь вспомнить случая, когда админы и программеры решали бы, КАК перекрыть доступ на сайт пользователю и забанить его везде? вряд ли ты вспомнишь хотя бы один случай..
несмотря на разницу во взглядах здесь никогда не было такой дикости, какая творится сейчас
может быть это из-за того, что пустили на самотек аморальный.. может быть само существование аморального слишком противоречиво.. поскольку до сих пор никак не могли договориться о том, как же модерировать площадку

так что ты не сравнивай, что было тогда и что есть сейчас
а соломы тут у всех навалом
скажи, когда мы общались несколько лет назад, разве ты можешь вспомнить случая, когда админы и программеры решали бы, КАК перекрыть доступ на сайт пользователю и забанить его везде?
Может быть я что-то путаю, вроде только админы могли забанить юзера везде, модератор во всех типах движка мог забанить юзера только на своем форуме. на счет уже 2008года не уверен, возможно бан был более глобален…

несмотря на разницу во взглядах здесь никогда не было такой дикости, какая творится сейчас
может быть это из-за того, что пустили на самотек аморальный..
Надо же, не было?



LuchS 27.01.07 в 15:42:46 (ответ автору Dzhigitka) Ответить
-=-Нецензурная лексика в ограниченном количестве допускается только на одном форуме портала. Для общения, не содержащего нецензурных выражений, скользких тем и неоднозначных собеседников, по-прежнему остаются все остальные форумы портала.
*Идет дикое кол-во ссылок на аморалку и ЗФЛ*

мне продолжать? Это нромально если висит месяцами на творчестве креатив про секс с алебардой? Давайте обсудим все прелести анального секса на Обществе в деталях, матершинные частушки выложим на творчество, на девишнике разведем темы с примерами на сколько мужики козлы и какие у них рога и как их правильно наставлять… Я против этой дряни… Простите - накипело!!!!

Кстати, тема про секс с животными до перемещения на "Аморальный форум" преспокойно висела себе на флирте, не вызывая гнева посетителей и модераторов.


Хм… вот то что это становиться нормой мя и беспокоит!!!!

Необходимы факты и примеры.

Читай ЗФЛ, еще привести примеры? На каждой странице, во многих темах и это я нарыл лишь бегло пробежавшись по 2-м форумам! :(((

Если вы внимательно прочитаете правила форума, то увидите, что ненормированная лексика разрешена в исключительных случаях.

Оно и заметно, ни у мя, ни у Фога и т.д. работы вообще нет! :/-==-


Дикость была, был мат, разве что может склоки были другого толка… Могу выложить ту беседу, если не веришь что это оригинал. Я же писал что либо название форуме делает форум, либо вывеска остается вывеской и ничего более, т.е. там начинают играть совсем другие правила, а за всякие провокации и т.п. начинают выдавать что положено! Это не идеализм, это суровая реальность, можно заниматься полумерами, но к чему это приведет? Когда большая часть площадок предполагает другие нормы? Об этом писалось тогда в 2007м и теперь всплывает вновь, только в неявной форме, то что я это вновь озвучиваю - да ругайте на здоровь сколько угодно, мне ни жарко ни холодно, проблема от этого не исчезнет!!!
Может быть я что-то путаю, вроде только админы могли забанить юзера везде, модератор во всех типах движка мог забанить юзера только на своем форуме. на счет уже 2008года не уверен, возможно бан был более глобален…

одно дело бан на один IP
сейчас какой бы бан не был, человек все равно вылезает и гадит, под черными никами или создает регистрируемых клонов, это НЕВОЗМОЖНО
Надо же, не было?

такого не было
ты просто всей картины не видишь, поэтому тебе сложно оценить, я варюсь в этом почти год, и могу с уверенностью сказать, такого не было

и при чем тут нецензурная лексика? мы вообще о другом говорим.
если для тебя проблема - это только нецензурная лексика, то ты явно не в теме
сейчас какой бы бан не был, человек все равно вылезает и гадит, под черными никами или создает регистрируемых клонов, это НЕВОЗМОЖНО
Бан по IP был и раньше… другое дело что даже тогда он обходился - Dual-Up тогда еще был у многих, у кого не было, анонимный прокси сервер, множество аккаунтов, правда на движках тогдашнего ННова и НН.ру стояла штука флудящая в куки… что бы можно было увидеть тот ли самый браузер, если я правильно помню и моя память мне не врет, если врет - извините. Черные ники были и тогда, просто сносилось все под корень, если что. У Лягушки той же, от 16 ников было, лично я знал 5 или 7… некоторые другие занимались мультоводством. Был персонаж на Обществе принципиально не постящий под регистрационным ником - lee

ты просто всей картины не видишь, поэтому тебе сложно оценить, я варюсь в этом почти год, и могу с уверенностью сказать, такого не было
Какой картины? Через провоцирование и оскорбление форум вычищается и общаться становится спокойно. Весь вопрос Чего Вы Хотите? Если хотите аморалку, тогда нафик модерирование в принципе, если хотите модерирование, то до любого непонравившегося докапываемся через мат и провоцирование. Все. проблем нет. Любой ной - см. правила, а что бы быть последовательным правила должны быть едины для всех! По-этому я и говорю, что либо это тот форум где рулят правила, либо это тот форум где их нет, тогда зачем ругаться на то что там происходят склоки и вообще модерирование? Промежуточный вариант я не вижу, ибо рано или поздно любой модератор будет решать ту же проблему, либо ему нужно будет приструнить хама, и при этом это вызовет волну непропорционально применяемых возможностей, как следствие вопрос о том на сколько он легетимен на своем месте, либо он позволяет дальше этому беспределу творится!!! Я так вижу ситуацию. И мне не важно кто модератор, Как долго и кому симпатичен, а кому нет.

И еще, модератор не обязан решать внутренние конфликты форумчан, да и они не обязаны выливать их на форум, вполне возможно это и вредно! ИМХО и ничего больше.
Денис, я тебе еще раз говорю, ты не в теме
ты можешь сколько угодно тут писать о том, что ты думаешь якобы тут происходит
увы, проблема не только в мате
и все не так легко, как ты тут описываешь
буду рада, если ты возьмешь кнопки в свои руки и сам узнаешь, почем фунт лиха
уверена, что ты по-другому заговоришь
Я модерировал (ю) Общество.
Здесь пишут все что угодно, но рисуют картину человечного модератора.
http://www.nnov.org/forum/nnov//?do=read&thread=3770358&topic_id=3770359

переодически заглядывая на аморальный составилось впечатление, что кто-то личную неприязнь выставляет через превышение должностных полномочий, так это проходили и ни раз!
Каждый факт редактирования поста, предупреждения или штрафа начинаем через объяснения за что и почему, да еще не забываем сделать скрин.

Мат - такой-то пункт правил, отредактировано.
Провоцирование - такой-то пункт правил, отредактировано.
Обсуждение личности участника форума без его согласия - правка/удалено.
Соответственно наезды, а ты логи, скрины. Да не любите сколько угодно, по совокупности бан, а из принципа под корень буду чистить посты всех черных ников. В рамках правил - поступки легитимны, в рамках отношений… все отношения можно предложить решать в привате частным путем. Сколько угодно! И без срывов, сама вежливость и спокойствие… через некоторое время это надоедает всем. Либо принимают правила игры, либо уходят.

Я не понимаю, почему поменяв модератора все успокоится? Ну будет другой или другая… а толку? меньше станут ссорится? Из чего это следует? Рано или поздно поделятся занго на две части и все повторится вновь. Ибо не убирают причину, а следствие, ИМХО.
ага.. ты зашел пару раз.. и у тебя составилось впечатление, о чем я и говорю
поздравляю и тебя и твое впечатление
и еще раз повторяю - ты не в теме, зато судишь обо всем, как будто тебя тут каждый день стояло не по разу

я действовала исключительно в рамках правил
нет ни одного доказательства, что я что-то сделала исходя из каких-то личных приязней или неприязней, НИ ОДНОГО
вайдос весь в том, что я действовала именно в рамках правил
это людям не нравится
им нравится, когда модератор как бы есть, но не модерирует, например, как Хижина

но при этом они же первые побегут к модератору, когда их начнут притеснять, оскорблять и т.д. так уже было не раз
проходили
наглость второе счастье это называется
вайдос весь в том, что я действовала именно в рамках правил
это людям не нравится
им нравится, когда модератор как бы есть, но не модерирует, например, как Хижина
Благодарю, ты написала то же самое только своими словами, либо правила, либо их отсутствие. Либо Аморальный превращать в Тусовку 2, нравится это кому-либо или нет, при чем принудительно, либо на самом деле бросить модерирование, но и форумчанам не искать модератора и не просить защиты. Решать, как всегда, администрации.

А говоришь тут что-то принципиально поменялось )
принципиально поменялось
мне есть с чем сравнить
мне это модерирование нафик не нужно
меня попросили, я делаю
число по-дружески
поскольку там НИКОГО нет

но при этом ко мне еще идут какие-то претензии от администрации, что я якобы им чего-то должна
я ничего никому не должна
если хотят - пусть снимают с меня кнопки, и нет проблем
вот уж я точно вайдосить по этому поводу не буду

если пустить все на самотек, разбегутся оставшиеся пользователи, и так уже половину разогнали
кстати, мне самой уже нет никакого интереса там общаться, общаюсь в основном в своем блоге и в блогах интересных мне людей, все.
. может быть само существование аморального слишком противоречиво.

што Вы такое говорите?…ужас
)
19.12.2011 в 00:07
Биоген x0 @ LuchS Ответить
Аморальный же разрывает между двумя этими концепциями.

Ну и оставить его в покое, как место боёв без правил. Без помойки нет и стройки. А модерить тама тока УКа наказуемые компании.
19.12.2011 в 13:14
Глас народа @ LuchS Ответить
LuchS написал(а)
Аморальный же разрывает между двумя этими концепциями.

причем тут концепции?
Всего лишь Подснежник должна быть повежливее, раз уж хватается за кнопки и раздачу банов) а ведь изначально кнопки ей были выданы для развешивания объявлений о встречах)
и нафига порядок, там где полтора татарина?
я никому ничего не должна
18.12.2011 в 23:59
Биоген x0 @ LuchS Ответить
Борьба с серыми никами решается запретом

Мне кажется ,что целеуказание несколько некорректно. Бороться ("лично мне вот так кааацца") надо не с "серыми никами" ,а с хамством в любой цветовой гамме. Могут быть и "засланные казачки" с нормальной "ксивой" , могут и "ушедшие в подполье"…
Ужесточение цензуры приводит к большезации стиля изложения. А "подпольных гадов" выводить на чистую воду по этому…???? … ну адресу компьютерному – прям так и объявлять : мол серНИК такойто –- Спасиба ,что (например) Биоген!!1
19.12.2011 в 00:08
LuchS x0 @ Биоген Ответить
я же писал, что можно заставить работать текущие правила… тот же мат никто не режет! Потому что он всех устраивает и сами юзерыпротив, в т.ч. и Общество! При такой ситуации… проще ждать 3 года, чем год уламывать!
19.12.2011 в 00:27
Биоген x0 @ LuchS Ответить
Что не говори ,а эмоции – топливо ,если не прогресса,то жизненного процесса. В конце концов – модераторство ,тоже палка не без концов!!1
19.12.2011 в 07:14
LuchS x0 @ Биоген Ответить
Вы всегда и все эмоции выражаете матом? Я удивлен, нет я просто ошарашен! %)
22.12.2011 в 19:35
Биоген x0 @ LuchS Ответить
Вы всегда и все эмоции выражаете матом?

А разьве существуют какие то другие способы???Мало того – некоторый механизмы и животные отечественного производства являюцца строго матолингвизированными!!!1
Вообще получается как минимум два объекта модерирования : стиль и манеры с одного боку и агрессивно-личностное поведение с другого. Но в любом разе ,если модератор не может защитить гостей от "селёдки по морде" , то пусть ,хотя ба выдаст салфетку…
22.12.2011 в 21:47
LuchS x0 @ Биоген Ответить
Как все запущено…
Начнем тогда издалека. В принципе в общей массе людей где-то 5-10% всегда будут идеалистами и 5-10% будут отморозками. И с этим ничего нельзя поделать. Статистика-с. Остальные будут вести себя так как принято!!!
Я исхожу из того и считаю что человек это далеко не обезъяна а очень даже человек-разумный. В приоритете которого это РАЗУМ! А значит его действия, слова и поступки направлены на то, что бы развиваться в гармонии. Как говорил Классик: "В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли." ТАкой человек сможет сдерживать себя в те моменты когда действительно стоило бы сказать матом, вместо матма использовать Сатиру, вы о ней забыли напрочь, язвить и иметь острый язык, но это дается сложно!!! и Т.д. и т.п.

Нет я вовсе не такой идеалист что бы понимать, что современной трактовке человек это животное, следующая ступень после обезъяны, которую надо ограничивать, ибо без ограничений общество приматов подобно хаосу и потому у нас есть законы, цепи культуры, а так же как идел сдерживания и противовесво - гражданское общество! И… возможно это даже где-то разумно, но основная масса будет вести себя так, как принято в этом обществе!

Если вокруг будут ругаться - вы так же будете ругаться, если вокруг будет сатира, вы будете вынуждены вести себя так же!
23.12.2011 в 04:32
Биоген x0 @ LuchS Ответить
Как все запущено…

))) и запущено, и работает!11
если вокруг будет сатира, вы будете вынуждены вести себя так же!

Такто -да.Но отсутствие у Крылова басни "Молоток и палец" связано скорее не со средой обитания сатирика , а с его образом жизни.
23.12.2011 в 10:20
LuchS x0 @ Биоген Ответить
Но отсутствие у Крылова басни "Молоток и палец" связано скорее не со средой обитания сатирика , а с его образом жизни.

У Крылова есть не менее эмоциональные басни и там, что-то, никто не ругается, Например про Кота Ваську (А Васька Слушает да ест), Про ларчик, про мартышку и очки, политические, вроде той, что гуси рим спасли и там никто не матерится, хотя эмоций через край!!! Вы тоже предлагаете в них выражаться, а я нет… Успехов Вам желаю!
18.12.2011 в 20:46
abc959 x0 @ ObserverNN Ответить
ObserverNN написал(а)

тогда пиши кодекс модера ( не все же кодексы на сайте должны быть оральными))

Вот это верно! Волюнтаризм и вкусовщину надо к одному знаменателю подводить.Хотя бы простенько,в 5-10 пунктов.
Что-за что…и в какой последовательности.
Лучше плохой и маленький письменный перечень,чем куча устных пожеланий и рассуждений…
Можно даже тему создать-права и обязанности модера и пользователя.Для опроса мнений.Или авторитарно издать Указ.)
18.12.2011 в 20:53
ObserverNN x0 @ abc959 Ответить
вопрос, уже поднимавшийся, как заставить исполнять эти правила?
как только он будет решён имеет смысл применять эти правила иначе , как в Древнем Риме - "если закон не исполняется, он не нужен")
18.12.2011 в 20:58
abc959 x0 @ ObserverNN Ответить
Ну,кое-какие пункты уже есть.Их можно не выдумывать,а тупо переписать из КоАП и УК.)
Типа,разжигание розни,клевета и т.д.
Как я понимаю,форум теперь приравнен к СМИ? со всеми вытекающими…
18.12.2011 в 21:02
ObserverNN x0 @ abc959 Ответить
это срабоает только если вместо ников будут ФИО и паспортные данные пользователей)
18.12.2011 в 17:52
LuchS x0 @ janet Ответить
Может дело не в правилах, а в их элементарном соблюдении?
18.12.2011 в 19:48
janet x0 @ LuchS Ответить
Необходимо и то и другое
И более четкая система правил и контроль за их соблюдением
18.12.2011 в 20:24
LuchS x0 @ janet Ответить
1. Это убьет аморалку в текущем ее виде, ибо придется морализовать. Пойдет ли на это руководство форума?
2. форумчане делали великое множество предложений по развитию форума и проекта, но в итоге у нас крутой движок! Что впрочем тоже не может не радовать и за что огромное спасибо! Но ни опросов, ни скинов, ни всего остального…
3. Новые правила, как и контроль это дело такое - требуют дальнейшее развитие движка и я об этом в свое время говорил. Например на одном сайте, где я так же являюсь модератором, существует система баллов, все нарушения имеют не только стоимость в баллах но и свой срок, например за нецензурные слова выдается штраф на 4 балла, который висит за юзером 4 месяца. Если юзер не согласен то он может обжаловать решени модератора у администрации - публично! Выдача каждого штрафа это лог на спец форуме, который закрыт от глаз обычных форумчан, туда же пишутся жалобы обычных юзеров, которые они считают ущемили их права и достоинство, эти жалобы приходят на почту/приват модераторам текущего раздела. 10активных баллов автоматический бан. Срок бана определяется длиной активных штрафов. Я не говорю что должно быть именно так, но вот, допустим такая система! В ней модератор бан отменить не может - только администратор.

Не нравится? аналогичную никто не разрабатывал - всех все устраивает. Даже в рамках этих правил можно держать порядок и мы его держали и ни один год, проблема в другом - кто будет задавать тон!
18.12.2011 в 20:52
abc959 x0 @ LuchS Ответить
3. Например-так…

А юзер-то хоть может узнать,что на нём"висит"?Или в порядке сюрпрайза всё узнаёт?
А то,я,обжёгшись на молоке…в одном месте-теперь дую и на водку…)
18.12.2011 в 21:11
LuchS x0 @ abc959 Ответить
В инфе прописываются история нарушений + активные баллы, а так же обязательно на почту приходит автоматом уведомление о том что де такой-то модератор соизволил выставить штраф, т.е. при выдаче баллов заполняется форма, сообщение идет на тех форум и накосячившему форумчанину. Там, в основном стандартные шаблоны сообщений, выдержка из правил, т.е. конкретный пункт, хотя можно от себя написать + копия поста на который был выдан штраф (мало ли что) так же пост на форуме помечается для всех что выданы баллы, более одного раза один и тот же пост штрафовать нельзя, так же можно без штрафа выдать предупреждение с аналогичным результатом (т.е. ноль баллов) процедура аналогична. В случае бана доступ на форум жалоб все равно остается и по установленной форме юзер пишет пост-жалобу, если он недоволен выданными баллами или считает что модератор не верно выставил данные баллы. Юзер пишет претензию с указанием и описанием ситуации, а так же за что когда и при каких обстоятельствах, в топике отписывается модератор к которому была предъявлена претензия, после чего администратор решает прав или не прав был модератор или задает наводящие вопросы. При желании моджет и добавить.

Любая правка поста форумчанина модератором или администратором тут прописывается под постом что пост правлен и кем… удаленные посты видны только модератору и администратору, причину можно описать или не писать, при редактировании лучше мотивировать… и делать скриншоты… мало ли что.
18.12.2011 в 21:25
abc959 x0 @ LuchS Ответить
Не вникал,но на первый взгляд-мне нравится.
Я-за!
А то на НН.ру меня на 10 лет забанили сам не знаю за что,за несогласие с общим мнением под идиотским предлогом…
И даже не оспоришь-просто никто не соизволяет с тобой разговаривать.
18.12.2011 в 21:30
LuchS x0 @ abc959 Ответить
Вот так это выглядит в инфе юзера… все под контролем. + активно используется почта (мыло) для системных сообщений на которую зарегистрирован аккаунт, между собою юзеры общаются только через приват или через что укажут в инфе. Так же есть дневники, фаилообменники, телевидение, и прочее, прочее… (ну это я отвлекся) Если что я могу объяснить принцип работы от и до )
18.12.2011 в 21:36
LuchS x0 @ abc959 Ответить
Сочувствую ( У мя год бана давно истек, но нет желания там появляться… странно, НиНо родной, но теперь как-то все дальше и дальше…
18.12.2011 в 23:47
Биоген x0 @ LuchS Ответить
В инфе прописываются история нарушений + активные баллы, а так же обязательно на почту приходит автоматом уведомление о том что де такой-то модератор соизволил выставить штраф ….

)))) –-Коррумпоёмкая и юристотрудоустройная получается схема!!!1 Цирюльника Оккамы на вас нету!!1



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Hazard w Polsce 1 ЛараА 06.03.2024 в 17:25
Самурай
Как удалить своё сообщение из прямого эфира 1 Dimasik198688 01.09.2023 в 04:40
Самурай
В привате не хватает кнопки "это спам" 6 Подснежник 01.09.2023 в 04:39
Самурай
Test, just a test 5 XRumerTest 01.09.2023 в 04:39
Самурай
Кто на ННОВе стукнулся головой? 93 ZREX* 18.07.2023 в 08:30
RubyGod