Обсуждение www.nnov.ru

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

О конкурсах и голосовании)

07.11.2010 в 01:51
aola x0 Ответить
Ну чтоже =)
Давайте, уважаемые пользователи, долейте грязь с конкурсами в эту тему.

Хотелось бы начать с того, что на конкурс выложила я.
Т.ч. о комментариях, которые появились под фото)


Лучший друг - билайн - фото моего племянника с игрушкой)
Осенний день =) - фото моей сестры (да, не могу не сказать, что не совсем по теме конкурса было фото… Ну тут моя ошибка, т.к. не очень внимательно прочитала правила и не выложила нужное фото)


"админам нужно проверить голоса. 100 голосов за 10 минут?! Нуну "
"хм… может он рекламу на свой сайт поставил?)) А на сайте высокий счетчик посещений…"

"ну а ты откуда знаешь)? может они рекламу на главной странице yandex поставили на 10 минут xD…
а вообще надо проверить."
"Если на Яндекс, то за 10 минут было бы 1000-5000 голосов ;) "

Так вот) на яндексе рекламка бы вышла дороже стоимости приза в конкурсе :D
Думаю, что ни для кого не секрет какие там расценки (достаточно пустить в поисковик про рекламу яндекса).

По поводу рекламы на свой сайт - не скрываю) Был небольшой пиар на нескольких проектах.
Ну пара форумов с посещением ~ 200 пользователей и еще на 3 форумах, один из которых вы могли наблюдать в одном из комментов, который (я даже не заметила когда) удалили :D
Его стабильное посещение ~ 600-700 посетителей (не путать с просмотрами).
следующий форум был где почти тысяча посетителей в сутки и стабильно онлайн ~ 150 человек (просмотров в сутки ~ 31000).
И последний - где стабильно присутствуют около 200 пользователей и приблизительно столько же гостей.

На всех этих форумах я частенько бываю. На двух из них я являюсь админом, а на остальных не плохо общаюсь с администраторами.

Вот такая присказка…
На данных форумах я пустила темы со ссылками на конкурсы с просьбами проголосовать… Но это вначале было мало эффективно.
А теперь приступим к тому, что за 10 минут 100 голосов нереально…
Т.к. я администратор двух "упомянутых" форумов - я не долго думая под шапкой пустила небольшой кликабельный текст "Требуется помощь в голосовании" и к этому добавила ссылку на тему про голосование, где некоторые отписались, что они проголосовали.
И по дружбе с другими админами других форумов - они сделали на них аналогичное…
И вот ожидаемое "чудо" в голосовании… Полетели голоса один за одним. Пользователи откликнулись на просьбу о помощи.
Реклама на форумах не запрещена, да и вообще реклама не запрещена.
Тем более я у одного из людей на форуме узнавала, что это накруткой не считается (мною был задан вопрос как раз про форумы и на что я получила ответ типа "просить проголосовать друзей даже НУЖНО"), а про накрутку было совсем иное объяснение…
Вот такой вот эффект форумов получился. Про сайт вконтакте тут и говорить даже не буду))) Рассылка друзьям была сделана)

Далее снова пройдусь по комментариям (уж извиняйте, что прохожусь в теме на форуме, т.к. не хотелось мне вступать в "переговоры" под конкурсными фото):

"жадность до добра не доводит" - если вы про кол-во голосов, то эффект форума и контакта. Если вы про то, что я участвую в двух конкурсах - дело не в айфонах, фактически НЕ я принимала участие в конкурсах, а мои близкие люди.

"почему сразу накрутка?если вы далеки от возможностей интернета,никогда не победите в подобных конкурсах)я сам как то учавствовал в подобном конкурсе,сделал рекламку в контакте,за день набрал 10к голосов.главное иметь мозги и правильно подходить к делу.при грамонтном подходе можно за день победить в любом конкурсе,без всяких накруток.интернет дело тонкое;)и,кстати,в правилах даже ничего не написано про накрутку=) " - трудно не согласится. Жаль, что не знаю кто это отписал… Хотя очень хотелось бы узнать…

"ахах..победитконечно))))))ахах

админы отдыхают,после выходных снимут,как тех дурачков))))

за день 2к нереал.. " - да ладно? нет ничего невозможного. Мною описано выше про эффект форума (если админам/модерам интересно про все форумы, где была реклама - без проблем могу назвать ссылки и прочую информацию)

"еще раз повторюсь,даже если тут и накрутка,правила почитайте,там ни слова нет про нарушения и накрутки" - дело, так скажем, не в правилах :D. А вот по поводу правил могу сказать одно - правила не могут всё предусмотреть. И сообщения, аля в правилах этого нет, не повод к накруткам и прочему… Т.к. я очень близко связана с юриспруденцией, позволю себе упомянуть о "правовом регулировании" - существуют два основных типа "дозволительный" и "разрешительный"
(дозволительный аля разрешено то, что прямо не запрещено, разрешительный, соответственно, запрещено то, что прямо не разрешено). Думаю, что именно в конкурсе нужно придерживаться именно второго. А в правилах сказано про то, что можно просить голосовать друзей. Соответственно этим самым сразу отвечу на комментарии:
"тут еще все более и менее цивильно)вы посмотрите что творится в параллельном конкурсе))))))
за 5 часов у девушки прибавилось 2500)))))))))))))чудесаа техники)" - тут чудеса не техники, т.к. считаю, что использование "техники" как раз таки и запрещено. "Эффект форума" и прочая реклама рулит)

"человек может легко в суд подать,если его отстранят" - немного именно из всего выше написанного выглядим смешно) да и оно того не стоит)

"А где тут стиль, извините?
где то были мои очки, совсем слепая стала )
мне если честно не понятно. " - никак нет, вы не слепы. Я уже указала на свою ошибку выше =) Но как сказал один пользователь - "победит у кого поддержка сильнее".

"а это уже напоминает попытку шантажа организаторов, причём смешную попытку, в суде может быть обратная сторона медали, а статью за "мошенничество" ещё никто не отменял. " - про суд уже сказано. Про статью "мошенничество" - прочитайте эту статью. А шантаж - О, Боги. Разве в таких конкурсах можно до такого опускаться? Хотя, помню, под какой-то фото наблюдала комментарии аля "я буду жаловаться оргам и т.п." :DDDDDDDD

"тут можно голосовать с разных браузеров,через прокси,через носки и т.д.организаторы не предусмотрели эти моменты,и тем более нигде не прописали про них,так что мошенничесво тут доказать невозможно будет.может у человека доступ к интернету через прокси сервер,и этот прокси сервер меняется каждую минут,или у него динамический айпишник,появляется возможность голосовать,почему бы не воспользоваться?по моему организаторы сами виноваты,что не предусмотрели много факторов." - опять же исходя из пачки комментариев, в том числе и про вычитание голосов, и про прокси - да, есть "оплошность" со стороны организаторов конкурса, но я считаю, что всё левое они вычтут/вычли.

kristina chetkaya, поздравляю вас, что вы пытались более менее адекватно реагировать на хамство в вашу сторону… Мне жаль людей, которые смогли опуститься до такого хамства…


А теперь немножко напишу администраторам проекта… Помню, что читала тему где-то на форуме про возможности накрутки, написания софта и прочее.
Много мыслей и идей было высказано.
Действительно, такой способ голосования просто устарел…

Вообще, думаю, что есть смысл взять на будущее:
- голосовать могут только пользователи проекта
- капча

Капча усложняет немного голосование роботов и т.п.
А по пользователям можно понять и снять голоса пользователей-однодневок…

Вообще, можно много "доработок" внести в дальнейших голосованиях…

Пожалуй, что на этом закончу писать сообщение :D
Надеюсь, что хоть у кого-то сил хватит это всё прочитать =)))

07.11.2010 в 11:15
PVO x0 @ aola Ответить
если админам/модерам интересно про все форумы, где была реклама - без проблем могу назвать ссылки и прочую информацию


А можно для всех?)
07.11.2010 в 12:30
panterrra x0 @ aola Ответить
Какая Вы молодец, что высказались тут! А не стали разволить грязь и препинания в конкурсах!
Но, к сожалению, зависть честными признаниями не выведешь из людей…
Ваши слова легко проверить админам, а про капчу и зарегистрированных пользователей обсуждается давно..Только учтите тот факт, что проведение подобных акций на площадках определенных сайтов , преследует , зачастую, 2 цели–реклама продукции заказчика и !!! увеличение посещаемости сайта. Отчетность по высокому количеству голосов в конкурсах также является иногда плюсом во взаимоотношениях заказчиксайт…
Больше всего , лично меня, в таких конкурсах возмущает , зачастую, необоснованная агрессия людей. Но , это возможно пресечь на корню..Но также по определенным причинам (тот же пиар сайта, невозможность постоянного администрирования) не делается. К чему я это все.. думаю, ничего в дальнейшем не изменится и будет проходить по накатанной схеме.
Что касаемо 1го места, то постоянно убеждаюсь, что последнее слово будет за заказчиком… И всегда можно убрать какое-то количество голосов админам и написать, что они "левые"…Кто платит , тот и заказывает музыку…Вы же не приведете каждый айпишник за руку, юридически ничего не дакажите-тут нет правил составленных необходимым образом..

Вот так вот..
07.11.2010 в 13:31
aola x0 @ panterrra Ответить
А мне вполне понятна как раз таки агрессия людей…
Каждый думает, что он лучше и что другие никоим образом не достойны выигрыша.

Не удивлюсь, что мои работы снимут) вполне могут даже сослаться на то, что на фото не я, что в конкурсе стиля не выполняются все пункты…

Но в этом плане еще хотелось бы добавить о том, что если фотография НЕ подходит для конкурса (нарушает какие-либо правила), то для чего тогда предмодерация? Вот именно… Уж если кто-то захочет, чтобы конкурсы были более честными, то и к конкурсам должны относится более строго…

Еще отвечу на один комментарий…

"Я ТАК ПОНИМАЮ ВСЁ ВСТАЛО НА СВОИ МЕСТА, ЭТА ФОТКА И ФОТКА МАЛЬЧИКА ИДУЩЕГО НА ПЕРВОМ МЕСТЕ В ПАРАЛЛЕЛЬНОМ КОНКУРСЕ ЭТО ФОТКИ ИЗ ОДНОГО ИСТОЧНИКА, ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ, И ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ НАКРУТ ИМЕННО ЭТИХ ДВУХ ФОТОК В ПОСЛЕДНИЕ ДВА ДНЯ ЕСТЬ НИ ЧТО ИНОЕ КАК РАБОТА ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ПРОГРАММы. PS Не понял только зачем нужно было самой "палиться" и светить связь двух фоток, и без того вызывающих подозрения" - из одного источника? А, по-моему, не было скрыто кто фотографии выложил. Аля что и требовалось доказать - а что тут доказывать? Работа программы? О_о) Похоже тот, кто оставил ээтот комментарий - не прочитал эту тему) Что же еще тут тогда говорить)
07.11.2010 в 13:40
Мак7им x0 @ aola Ответить
Очень круто всё расписали, аж можно поверить.
Но есть одно НО - приведите нам, Вашим же голосующим, соперникам, друзьям и противникам ХОТЯ БЫ ДВЕ ССЫЛКИ на вашу же рекламу на ВАШИХ ЖЕ ФОРУМАХ. Вы ведь понимаете, что если игра честная, то Вам лично нечего скрывать, так ведь?
Я думаю, что в данном случае это будет правильным ходом, если же Вы всё-таки хотите убедить всех в своей правоте, как Вы делаете в стартовом топике.
Не думаю, что здесь есть смысл "отмазываться" или сохранять какую-то уж личную неприкосновенность для этих тем, согласны?

В общем, с нетерпением ждём пруфа, как говорится) Иначе… Я думаю, Вы сами всё поняли
Максим, Вы опять за старое? Никто не объязан Вам светить свои "хлебные" места, где набирают пользователей. А админы по переходам видят ОТКУДА пришел человек ! Стоило мне в привате упомянуть вконтакте, так вы активно взялись за эту область….
Многие пользователи здесь настолько упрямы и самовлюбленны, что изначально не приемлют ни оправдательных, ни объяснительных речей…
БРАВО!!!
А вот теперь всё встало на свои места!

Итак: а Вам самой, Светлана-panterrra, не кажется ли странным, что Вы так рьяно защищаете Ольгу-aola? А?) Ну никак уж Вы защитница всех униженных и оскорбленных здесь пользователей другими пользователями, и причём только ведь в темах пользователя aola! Неужели она сама не могла мне ответить? Ах, ну да, вы же…но об этом чуть позже :)

А что такое "хлебные" места, где набирают пользователей?
Что это за закрытые форумы "по интересам"?) О, вижу aola ответила, ну так вот: учитывая оба форума, в любом случае набрать 3000 голосов за сутки не получится, в одном топике три ответа, а насчёт другого нет никакой гарантии, что эту шапку Вы не смастерили за предыдущие 10 минут..

И самое интересное Если проследить стиль написания постов panterra и aola То можно заметить много схожего) Особенно в том, КАК строятся предложения…)

Так что, я практически уверен, что мы имеем дело с одним и тем же человеком, aola и panterrra - это одно лицо! Это было задумано очень тонко, зарегистрировать на другой ник фотографию, чтобы никто не догадался, отстояться в тени такое количество времени, опять же, чтобы никто не догадался, но правда всегда останется правдой. Очень жаль, Светлана, что играть честно вы не умеете. Вы вообще, хоть что-нибудь в жизни выигрывали без помощи голосования, а? Попробуйте - я думаю, сразу поймете Ваши реальные силы. Мне такой встречный вопрос можете не предъявлять, да, выигрывал и не единожды.
Так что теперь Вы можете хоть сколько угодно пытаться оправдываться, выискивать "бред" в моих сообщениях, но лично мне всё стало понятно :) Очень сочувствую другим участникам, что приходиться соперничать с Вами. Играйте честно и будет Вам счастье!
07.11.2010 в 14:51
aola x0 @ Мак7им Ответить
я же не все написала форумы)

да, делать мне нечего как писать сто раз одно и тоже под шапкой)
Два ответа? О_о) вы уверены, что туда посмотрели? :D

Скажу вам по-секрету, не каждый кто проголосовал по ссылке под шапкой отписываются в теме.

"Что это за закрытые форумы" - а вот на этот вопрос явно получат ответы только админы/модеры, но никак не вы)
Кстати, именно из этих "хлебных" мест и шла большая масса голосов.

Построение предложений одинаково? А вам не кажется, что мы просто реагируем на всё спокойно?

"aola и panterrra - это одно лицо!" - убил :D
я даже не знаю кто есть данный пользователь)
О себе могу сказать, что я студентка ННГУ :D, не более)
Или вам еще предоставлять мои контактные данные и полностью биографию? Не смешите людей =)))))))))

P.S. и меня Ольга зовут (вы это прекрасно видите)

Максим, у Вас паранойя ! Я Вам теперь везде мерещусь? Не снюсь? Я так обласкана Вашим вниманием к моей личности, удивительно..
О честности…

Когда Вы постучались в личку с попыткой поделить айфон со мной в 1м туре, а потом получив отказ в подобных махинациях, унизили–это достойно?
Когда Вы и Ваши друзья публично унижали меня и моего ребенка, вытаскивали мои личные данные? Это достойно?
Когда Вы мне врали что уезжаете в долгую командировку и не можете принимать участие в голосованиях, а теперь тусуетесь тут и вытаскиеваете подругу-это достойно?
и многое многое…

Удачи Вам жить с таким "грузом достоинств" по-жизни!
Крутите в Бленд-А-Медах, милочка)
И как уж меня то вы уверяли о том, что сами не сможете участвовать)
Цирк да и только, уж слишком много совпадений)
А демотиваторы это да, сильно, когда своими словами уже сказать нечего. Сочувствую. У меня и без вашей персоны всё ровно)))
А вот уж как вы вытаскиваете то ли себя, то ли свою подругу….)
Я и не участвую и никому из друзейзнакомы не помогаю, моя совесть чиста..Позицию свою высказала и в ветке Ваше подруги.
Надеюсь, это последний в жизни наш с Вами диалог.
Взаимно
Когда Вы и Ваши друзья публично унижали меня и моего ребенка, вытаскивали мои личные данные? Это достойно?

За эти слова ответите? Про мою персону и про МОИ "унижения" в ваш адрес?
07.11.2010 в 13:44
Мак7им x0 @ aola Ответить
Да, и ещё:
Т.к. я администратор двух "упомянутых" форумов - я не долго думая под шапкой пустила небольшой кликабельный текст "Требуется помощь в голосовании" и к этому добавила ссылку на тему про голосование, где некоторые отписались, что они проголосовали.

Раз вы так всё красиво отписали…В курсе ли Вы, Ольга, про индексацию ссылок в поисковых системах?))) Так вот, попробуйте вбейте туда свою ссылку. В любой поисковик. И поделитесь результатом с нами)
дубль 2… Мистер Яндекс, поисковиками не все ищется!!! Я Вам в сотый раз повторяю что есть закрытые форумы! А есть форумы с которых переходы через анонимы и Вы их не найдете
07.11.2010 в 14:24
aola x0 @ panterrra Ответить
опередили =)))

Ну думаю, что я об этом тоже достаточно написала.
Предоставив возможность увидеть рекламу =)))
07.11.2010 в 16:03
panterrra x0 @ aola Ответить
уже месяц объясняю человеку элементарные вещи, а он головой об стену бьется…и повторяет одну и ту же мантру– "вы врете, вы врете". Как с такими разговаривать?
Если не умеете разговаривать, то советую книги почитать, побольше пообщаться.
Хотя в умении выдумывать вам не занимать)
07.11.2010 в 14:21
aola x0 @ Мак7им Ответить
А вы не в курсе случайно, что можно индексацию закрыть?

А еще, скажу вам по-секрету, на форумах есть скрытые разделы от гостей, соответственно, там индексация запрещена.
Или первый раз о таком слышите?

Я действительно без труда могу вам предоставить ссылки на форуме.
Но просто не хотелось их открывать публично по причине - это получится реклама тех форумов.
Ну да ладно)
http://freedar.ru/forum.php
http://icq-bazar.ru/forum/index.php

Вот на этих форумах я администратор. Обратите внимание под шапку.

По поводу других форумов - там разделы от гостей скрыты. Причем на одном из них требуется регистрация через мобильный телефон. Стоимость смс ~ 30 рублей.

Данные форум "пиарить" мне не очень бы хотелось) Поэтому, если кого-то заинтересует - могу прислать ссылки в ЛС.

Ах да, и не забываем еще, что на некоторых форумах (аля движок vbulletin, есть такой хак "анонимайзер" - что означает что переходы становятся анонимными, т.е. не указывается, что люди пришли с данного сайта. Если именно администраторов заинтересует это, то они могут мне об этом написать и я им это продемонстирую наглядно, предоставив аккаунт. И они как раз про переходы посмотрят.
07.11.2010 в 14:43
Мак7им x0 @ aola Ответить
ЕСТЬ!
Спалились, как и в прошлый раз)

Не было шапки у сайта http://freedar.ru/forum.php
НЕ БЫЛО! Появилась только что!)
И попробуйте мне что-то возразить))
07.11.2010 в 14:54
aola x0 @ Мак7им Ответить
я администратор форумов.
хочу поставлю/хочу уберу - это мое личное дело)

Знаете, даже последую совету пользователя Подснежник)
Просто банально не буду ничего писать.

Если модеров/админов что-то заинтересует - именно им всё и предоставлю
07.11.2010 в 15:06
Мак7им x0 @ aola Ответить
Как мило)
Вахта это хорошо, хочу пущаю, хочу не пущаю)))

Как Вы схожи в модерах/админах)
После итогов:

Спасибо! Отразили ВСе что хотела сказать…. еще и после конкурса волна грязи накатывает…
panterrra написал(а)
Спасибо! Отразили ВСе что хотела сказать…. еще и после конкурса волна грязи накатывает…


Не принимайте на свой личный счет.
Это скорее к организаторам и редакторам публикующим подобное:
Внимание!!! Стартовал второй этап конкурса "Bee fashion"! Принимайте участие!

Голосование продлится до 7 ноября включительно!

P.S. Участники первого тура, за исключением победителя, также допускаются ко второму туру, но с другими фотографиями!

http://www.nnov.ru/news/interest/?ItemID=2189572


Винсент Ван Гог. Прогулка заключенных…


Вы же не виноваты, что оказались в малоприятной компании…вышедших подышать.
ВСЕМ Привет!
Участникам…которых организаторы "ДОПУСТИЛИ" до конкурса…НЕ ПРИГЛАСИЛИ…а именно "ДОПУСТИЛИ" Победителям…Заказчикам и иже с ними Администрации!
Ещё раз!

И отличного настроения!
Данила, смотрела ваши работы к первому этапу)

Они отличны) Спасибо за заряд хорошего настроения
Данила Шубин написал(а)
ВСЕМ Привет!
Участникам…которых организаторы "ДОПУСТИЛИ" до конкурса…НЕ ПРИГЛАСИЛИ…а именно "ДОПУСТИЛИ" Победителям…Заказчикам и иже с ними Администрации!
Ещё раз!

И отличного настроения!

ЧУДАчка)) идея с бумагой -супер:)
не надо так все слишком близко к сердцу принимать) мало ли что пишут в камментах.. ну недалекие озлобленные люди.. не дал Бог счастья и ума.. зачем отвечать убогим?
скорее отвечаю уже автоматически, т.к. являюсь тех.поддержкой на некоторых вышеупомянутых форумах и "немножко" занимаюсь сайтостроением.
я ни за что не поверю.. что вы ответили автоматически)
если бы вам было все равно.. вряд ли бы вы столько буков тут настрочили)
ну не суть..
я бы вот просто всему этому быдлу отвечать бы не стала
а вы.. ваше право

по поводу конкурсов и определения победителей в дальнейшем.. здесь не все так просто, как мне казалось.. но мы думаем над этим и постараемся изменить эту методику…
да нет, поверьте.

Я уже на многие вопросы отвечаю автоматически)
FAQ - вопрос/ответ)

Последую вашему совету и не буду просто отвечать на дальнейшие сообщения)

P.S. да, методику давно пора уже изменять)


О конкурсах и голосовании)

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Как удалить своё сообщение из прямого эфира 1 Dimasik198688 01.09.2023 в 04:40
Самурай
В привате не хватает кнопки "это спам" 6 Подснежник 01.09.2023 в 04:39
Самурай
Test, just a test 5 XRumerTest 01.09.2023 в 04:39
Самурай
Кто на ННОВе стукнулся головой? 93 ZREX* 18.07.2023 в 08:30
RubyGod
Баня 4 AlexFord 30.10.2022 в 06:22
УВЕКС