Обсуждение www.nnov.ru

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

И снова о модераторстве на Опчестве...

31.07.2009 в 14:05
Гоблин x0 Ответить
Должен сказать, что с модером Бешеным Прапором произошли определенные положительные сдвиги - он перестал подменять посты оппонентов, за что ему огромное человеческое спасибо!:) Таперича наш модератор действует хитрее - он просто банит своих оппонентов…:) Например, в теме "про капитализм и советскую власть красиво сказано…" я написал: "Увы, бездарный царь ввязался войну и проморгал революцию… Ну, и жидовстующие большевички подсуетились…". Я часто использую этот термин - "жидовствующие большевички"… Причем всегда делал приписку, что жид для меня - это не национальность, а отношение к своей Родине, как то: желание ей поражения в войне с внешним врагом, отношение к ней как к полену в топке мировой революцыи и т.д. и т.п. Все форумчане об это прекрасно знают и не дадут мне солгать… Прекрасно знает об этом и модератор Бешеный Прапор… Тем не менее он меня банит, обвинив в антисемитизме… Формально он прав: mea culpa, я не сделал в очередной, тридцать третий раз приписку, КОГО я считаю жидом, и дал ему формальный повод убрать оппонента - вот так "по-мужски", включив дурачка…:) А посему специально для модератора Бешеного Прапора я пишу ЗДЕСЬ то, что он и так прекрасно знает: жид для меня - это не национальность, а отношение к своей Родине. Обязуюсь делать эту приписку ВСЕГДА. Ты молодчина, Прапор!:) Ты настоящий мужик и никогда не подличаешь…:)
И еще вопрос, который я давно хотел задать: на каком основании лишили модераторских прав Унесенного ветром?
Вопрос не в том, что значит слово для тебя, а в том, что значит слово для других читающих. Которые например могут направить в соответственные органы запрос о том, что сайт нарушает ст. 282 УК РФ. Ты же продолжаешь и тут заниматься провокаторством.
Так дай мне возможность разъяснить это "слово" для читающих, Прапор… Ты легко мог написать мне в привате, чтобы я скорректировал свой пост… и я бы это сделал! Но ты предпочел меня забанить! Ты молодца, Прапор! Убрал оппонента, обвинив его в антисемитизме и сославшись на статью УК…:) Хотя все форумчане прекрасно знают, что никакой я не антисемит… Но ФОРМАЛЬНО ты прав, конечно…:) Вот только можно ли быть порядочным человеком ФОРМАЛЬНО, а, Прапор? Впрочем, вопрос не к тебе - твоя репутация как модератора (да и как человека тоже) тебя не шипко волнует… Уж сколько раз тебя на подлостях ловили - другой бы со стыда сгорел… А с тебя как с гуся вода… Впрочем, "должные" выводы ты сделал: стал хитрее и ФОРМАЛЬНО правым…
Страна идет к жизни по демократическим и политкорректным стандартам. Напиши ты на форуме в США слово "ниггер" - в течении одного для вылетел бы с работы и замучался бы отдавать бабло по всевозможным искам. А тут чисто по домашнему - всего недельку подумаешь.

Все вопросы - к собственному отражению в зеркале.
Ничего страшного, Прапор, потерплю как-нибудь… Зато у форумчан появилась еще одна возможность убедиться в твоих высоких моральных качествах - думаю, эту тему прочитают многие… Тебе, конечно, это по барабану, но я здесь и не ставлю цель достучаться до твоего барабана…:) Эта тема для других, а не для тебя, Прапор… До встречи через неделю, дружок…:)
Ну ты знаешь, в чем-то БП прав. Но ты тоже прав - он питает к тебе какие-то странные чувства ))
Ну ты знаешь, в чем-то БП прав. Но ты тоже прав - он питает к тебе какие-то странные чувства ))

Уважаемый, я не красна девица, чтобы Прапор питал ко мне "какие-то странные чувства"…:) Хотя… черт его знает…:) Учитывая его необъяснимое пристрастие к гомосексуальной теме, которую он регулярно мусолит на Опчестве…:))) Ну да это его проблемы… А по Вашему вопросу: уважаемый, Подснежник высказалась по этому поводу предельно четко и верно… Существует модераторская правка постов…Также Прапор мог предложить мне самому исправить пост… Но он банит меня на неделю, подленько воспользововашись моей оплошностью и обвинив меня в несуществующем антисемитизме… И это тем более "удивительно", что РЕАЛЬНЫЙ антисемитизм на Опчестве процветает! Многие сотоварисчи Прапора не скрывают своих антисемитских взглядов… Я не предлагаю их банить… Их взгляды - это ИХ взгляды… Но почему он банит МЕНЯ за то, чего у меня нет? И кто он после этого?
Вот и пиздуй в америку. А тут Россия. Мудак. У нас свобода слова (демократично), че хочет чел то и пишет. И его не должно ебать мнение других.
10.08.2009 в 23:09
LuchS x0 @ admin-nn Ответить
ЗАПРЕЩЕНО
1.1. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности. Нецензурная брань (если только мат не использован по "литературной необходимости") О степени "литературной необходимости" будет судить Модератор форума.
1.9. Публикация сообщений провокационного характера, направленных на разжигание розни между участниками и читателями форума (флейм).

www.nnov.ru/forum/nnov/?do=rules
10.08.2009 в 23:29
admin-nn x0 @ LuchS Ответить
да бань те уже) вы тут из себя корчите непойми че, цирк.
10.08.2009 в 23:55
ugo x0 @ admin-nn Ответить
Не, цирковое представление в морге. Это гораздо смешнее. А понимать и ниабизательно. Вопчем расслабься, и получай удовольствие. В баню всегда успеется, тем более что девчонки у моря.
11.08.2009 в 00:14
Ля-гу-шка @ LuchS Ответить
Ты вроде как не на этом форуме модератор, а?.. Чегой всем тогда правила под нос сувать?!
Абсолютно литературный мат… всё к месту, это я тебе, как филолог, грю..))
Не знание правил и законов не освобождает от ответственнности, уж не тебе ли этого не знать? ;) Нет я тут не модератор, но через чур ответственный :(, показываю где человек ошибся :)
11.08.2009 в 12:11
Ля-гу-шка @ LuchS Ответить
1. С какой радости мне это знать? Может, ты за меня решишь? Гыыыыыыыыыы…
2. Это не ответственность… я б сказала.. да ладно уж… Не надо считать людей глупее себя… ага? Читать умеют…
3. Плювала я тут на все правила с высокой колокольни, если тут модераторы - сами первые хамы (и про матрасы очередное тому подтверждение)… везде кошачьем дерьмом воняет…
:)
Бешеный прапор написал(а)
…а в том, что значит слово для других читающих. Которые например могут направить в соответственные органы запрос о том, что сайт нарушает ст. 282 УК РФ.

в той же теме недвусмысленно высказывался в антисемитском духе Эп Квасной. его антисемитизма вы почему-то "не заметили".
Ласточка, ответ на Ваш вопрос лежит на поверхности: Квасной - ЕДИНОМЫШЛЕННИК Прапора…:) Поэтому его антисемитизма можно "не замечать", ибо ворон ворону глаз не выклюет… Зато псевдоантисемитизм Гоблина достоин бана…:) Впрочем, Вы человек тут новый, Ласточка, и не в курсе всех шалостей Прапора на поприщах модера - он тут устраивал гастроли и похлеще… Я вот только одного не пойму: Унесенного ветром модераторских прав лишили, хотя он не позволял себе и сотой доли безобразий Прапора… Нам нужны именно ТАКИЕ модеры-прапоры?
Гоблин написал(а)
.. Нам нужны именно ТАКИЕ модеры-прапоры?

ответ на Ваш вопрос лежит также на поверхности. очевидно, что ТАКИЕ модераторы нужны администрации сайта(( .как минимум.
…а посему, Ласточка, будьте поаккуратнее, ибо ФСЁ на Опчестве позволено только единомышленникам одного шипко беспристрастного модератора и глубоко порядошного человека (в одном флаконе)…:) Либо научитесь думать как он…:)
31.07.2009 в 16:19
LuchS x0 @ Гоблин Ответить
Не вежливо недовольство одним модератором сваливать на всех, кривите душой уважаемый. :(
Я вот только одного не пойму: Унесенного ветром модераторских прав лишили, хотя он не позволял себе и сотой доли безобразий Прапора…

вы не правы Гоблин.. УВ не позволял себе и сотой доли безобразий в ВАШУ сторону…
вас просто не трогали.. и все было замечательно)
Танечка, УВ, конешно, не безгрешен в силу того, что он к Вам неровно дышит…:) И я ЛИЧНО его унимал и призывал изменить форму ухаживаний…:) Но ответьте честно: УВ ХОТЬ РАЗ подменял чужие посты? Прапора на этом ловили дважды! Да на любом форуме такой, с позволения сказать, модератор тут же с треском бы вылетел! А в данном случае с моим баном за "антисемитизм"? Положа руку на сердце, скажите: он поступил порядочно? Скажете "да" - я тут же заткнусь… значит, чего-то я в этой жизни не понимаю… значит, слово "подленький" означает что-то другое…
Прапор подменял посты, за что его, помнится, модераторских прав лишили
после чего большинство пользователей выступало ЗА возвращение прапора, его вернули

сегодня подмены поста не было, поэтому не стоит мешать все в одну кучу
я его не защищаю и считаю, что бан - это мера крайняя, нужно было просто стереть неуместную часть поста и ПРЕДУПРЕДИТЬ
так что в данном случае Прапор также превысил свои полномочия, так что я это готова подтвердить

НО дело в том, раз уж речь зашла об УВ, хочу сказать, что история повторяется с поразительной точностью, просто в главных ролях не я, к примеру, и УВ, а вы и прапор.. вот и вся разница

поэтому вы рьяно выступаете за УВ, а я буду ЗА Прапора по той же причине - по причине собсного эгоизма, коим мы оба страдаем)
Что ж, коли "большинство выступило ЗА" возвращение подлеца, надо сваливать из этого большинства… хоть и жаль терять такую симпатюлю-собеседницу, как Вы, Танечка…:)
а если я слезна попрошу вас остаться?

Подснежник написал(а)
а если я слезна попрошу вас остаться?

Танечка, Ваш котенок рвет мне сердце…:) Но на Опчество я не вернусь… Во-первых, скучновато там стало, нет новых людей, нет новых идей… А во-вторых, я со сволочью и подлецом Прапором на одном поле, пардон, срать не сяду, не говоря уж про то, чтобы обсуждать с ним чего-то на одной площадке… А уж коли подлец вдобавок наделен модераторскими полномочиями - это совсем худо… Удачи Вам, Танечка!:)
ПыСы. Все-таки жаль, что я не успел Вас удочерить…:)))
я вас прекрасно понимаю.. потому что сама была в такой же ситуации..
очень жаль, вы один из немногих людей с которыми мне жаль расставаться)
03.08.2009 в 08:30
turok x0 @ Гоблин Ответить
Считаю что бан не обоснован и тенденциозен. Разговор шел об исторических событиях, высказывалось только личное мнение. Никаких призывов не было. Наверное стоило отправить в бан самого Прапора, ЗА ВЫСКАЗЫВАНИЯ ПРО ПОЛЯКОВ ВО ВРЕМЯ Второй мировой войны.

P.S. Слазь с бочки Прапор.
Подснежник написал(а)
а если я слезна попрошу вас остаться?
img.nnow.ru/data/myupload/0/16/16755/23.jpg

Вот учу я тебя…учу(С) всю аморально сознательную жизнь…(((
Кто такие картинки вісьтавляет когда надо удержать МУЩЩЩИНУ?(((


НЕТ(((((((((
Надо менять билеты… СРОЧНО!(((
08.08.2009 в 23:43
Ля-гу-шка @ Чудная Ответить
Ну нифига се… тут очередная революция с бунтом на кворуме, а она на юга подалассссссссссььььььььь…
Вот как тут без Гоблина? И заметь.. никто кроме тебя не сможет его вернуууууууууууууууууттть…
И заметь.. никто кроме тебя не сможет его вернуууууууууууууууууттть…
А как же ты? :( Поднимешь и опустишь руку с вескими словами? %)
так ить я не специалист по таким вопросам… обычно я никого не удерживаю, а помогаю собрать вещи, собираю покушать на дорожку.. и еще навешиваю волшебного пенделя для скорости.. как истиная мать тереза…)))
сие исключение.. и я не оказалась к этому готова)
тем более мой опыт общения картинками не так велик, как ваш, к примеру… вы в этом вопросе просто гуру)
Гоблин написал(а)
Что ж, коли "большинство выступило ЗА" возвращение подлеца, надо сваливать из этого большинства…

"карету мне, карету!" (с)
…история стара, как мир…
Что ж, коли "большинство выступило ЗА" возвращение подлеца, надо сваливать из этого большинства…

Вы здесь несправедливы, уважаемый Гоблин! Не всё так просто: за возвращение прапора выступал, например, в том числе В.Пантелеев, которого прапор банил ДО (и тут Подснежник неправа со своим тезисом о предпочтениях к модераторам по эгоизму), и ПОСЛЕ.
НЕ стоит делать столь обобщающие выводы о совсем разных людях в столь непростом вопросе.

P.S. Кстати, а где он (Пантелеев)?

P.P.S. А то почему я не банил лично Вас или, скажем, An_Imal, с которым тоже много спорил - я наконец понял: в отличие от Подснежника, вы мне, мазохисту, противны ))))
Унесенный ветром написал(а)
P.S. Кстати, а где он (Пантелеев)?


Его на год забанил Прапор. Смотри тему про самоубийства предпринимателей.
Что-то не припомню такой темы
Открывал ее сам Пантелеев по поводу самоубийства владельца Евромоды. И очень радовался этому факту.
да, я тоже помню, что Прапор забанил Пантелеева. помню что надолго. а уж на год или навсегда - не помню.
Нашел эту тему почитал.
Пантелеева забанил на 1 год Дмитрий Иванов, а не прапор:
Dmitry Ivanov написал(а)
Как это низко - радоваться чужому горю, и, уж тем более, использовать это в целям собственного пиара. В баню на год.


По поводу самого бана Пантелеева: IMHO ситуация схожа с Гоблинской. Поясняю: высказывания Пантелеева и отношение к ним участников форума - личное дело каждого. Пантелеев никого из форумчан не оскорбил, а его мнение - предмет для дискуссии. Иванов же даже не попытался дискутировать: просто заткнул рот на год и всё. И по моему мнению - эта тема была просто предлогом. Пантелеев не нарушил ни единого пункта правил, даже того (п 1.2.) который притянул за уши Дмитрий Иванов: "в целях собственного пиара". Так что прапор со своей борьбой с антисемитизмом не изобрел ничего нового. Не потому ли путают? ;-)
Я во многом согласен с kil, который там отписался.

…ладно бы забанил и сам вместо Пантелеева темы генерировал. Так нет, убил чужого оппонента - и сам исчез! И эти люди призывают нас развивать форум? КАК? Одни рушат до основания - а строить должны те кто остался?

Как умирают форумы
Рассказываю:
Вот ушел Гоблин… (надеюсь, всё-таки не навсегда.)

Раз его нет, значит ему отвечать я (как и многие дугие) не буду. А значит на форуме будут меньше писать. Меньше станут писать - перестанут читать… В итоге с уходом ОДНОГО участника имеем ОБЩЕЕ снижение активности форума.
А если Гоблин вернется, то прежняя активность восстановится не сразу: система инертна. Тем более что к его появлению может кто-то потеряет интерес и тоже уйдет. Причем не обязательно активный форумец, может уйдет потенциальный форумец, т.е. тот кто только ещё читает, но пока не пишет.
Остальные останутся вариться в собственном соку.

Грустно…
____________
Предлагаю всеобщую амнистию. Других предложений по развитию форумов, о которых спрашивал Виктор Ли у меня на данный момент пока нет. "Пока" - потому что нет желания толочь воду в ступе. :-/

я аж прослезилась… *сморкается в салфЭтку*
Предлагаю всеобщую амнистию.
Поддерживаю. Даже в тоталитарных опчествах это практикуется, а уж Прапору - вечному демократу, это как 2 пальца об асфальт. Или кто там этой амнистией заниматься будет, я не знаю всех этих тонкостей.
Действительно, разогнать народ просто, ума большого не надо, все проблемы потом, когда собрать надо, вот и пусть администрация покажет, чего она хочет на деле. Я тут относительно недавно, но успел заметить, что банили и Подснежника, и Пантелеева, теперь Гоблина. Мы чё тут, школяры что ли? Каждый решил высказаться и услышать мнения, я думал форумы для этого и существуют, не только для выпускания пара. А модераторы себя Батистами мнят. Нагледелись этого в жизни, сюда не надо этого. А то как и в жизни, на.рал народ на все выборы, соответственно и на отдачу от своей работы, так и тут может нагадить, тем более что договориться не сложно.
У меня другое предложение, если первое не сработает. Может просто почитать недельку форум, высказывания оставшихся (1+1), а свои мнения обдумать, скажем недельку?
А потом ведь можно и на другие форумы свалить. А что делать? Еврея нельзя навать евреем - ругательство или намёк, то же с неграми. Что русские должны сплотиться и т.п. тоже нельзя, а чё можно то? В тряпку молчать нас научили, помолчим????

Короче. Я не знаю кто такая Чиля и где находится Карвалана, но если её завтри не выпустят, я на работу не пойду.
Унесенный ветром написал(а)
Нашел эту тему почитал.
Пантелеева забанил на 1 год Дмитрий Иванов, а не прапор:

даже не верится…ведь тогда в голове точно отложилось что Прапор. А Пантелеев, видимо, не стал цепляться за этот форум. Он, кстати, примерно в то же самое время сгенерировал темку на нн.ру - что-то про то как медсестре на зарплату содержать семью, была дискуссия, и ее опубликовали в "Новой газете в Нижнем Новгороде". Вообще эта газета, хоть и редко попадает мне в руки, но страничка с форума нн.ру там всегда есть. это к вопросу о том, как еще можно продвигать форум. а к вопросу о модерации - форум ннова легко и запросто потерял активного участника в лице Пантелеева.
мне лично было грустно когда ушел Шабак. хоть и мало его застала. а что делать. вот теперь Гоблин "подал заявку" на уход. тоже грустно. хотя именно из-за Гоблина я сама уходила в свое время, но ухода не афишировала, поэтому вернуться было несложно.
на нашем Обчестве всегда жесткое общение. какие-то прямо бои без правил. остаются только экстремалы и мазохисты;)
на нашем Обчестве всегда жесткое общение. какие-то прямо бои без правил. остаются только экстремалы и мазохисты;)

вот не могу с вами не согласиться, так и есть
А ты к первым или вторым относишься?
думается мне, что все присутствующие на обществе сочетают в себе и экстремалов и мазохистов

что еще тебя обо мне интересует?
Мурр ;)
ати моя лапа…….)
на нашем Обчестве всегда жесткое общение.
На мой взгляд все банально и просто, ребята отточили отроту языка, но забыли про стиль письма :) Ни более ни менее. Проблема в том что вопросы риторики в школаъ забыты и не преподаются, так же в быту обычный человек дискутирует тоже слабовато, т.к. оно ему не требуется. Причина таких жестких споров на мой взгляд - смена состава общества в 2004-2006году с пришествием нынешних старичков, а так же ухода предыдущего поколения, а так же жарких дуэлей на форуме в тот момент с националистами и даже сионистом… :) кого тут только не было :) в дальнейшем марка была задана и ее удерживали бессознательно возьно и невольно :) Но это лишь мое видение. Могу и ошибаться.
хм.. по-моему сегодняшним днем нада жить… а многие старички здесь все еще там.. в далеком прошлом))))
Но это лишь мое видение. Могу и ошибаться.(с)

опять же стиль письма какой-то.. здесь форум, а не школьная олимпиада по русскому языку)
Хорошо, а по-твоему каков он день в идеале должен быть день сегодняшний, что бы Первая Ласточка щебетала от радости?:) Мы слишком долго перерекались, может настало время выслушать друг друга? По-настоящему!!! Понять и осмыслить…

Чего ты хочешь?
День сегодняшний..

во-первых, следует смириться с мыслью, что форум - это место, где общаются разные люди, а не только старички.. что люди приходят и уходят, приходят новые люди, у которых здесь такие же абсолютно права, как и у завсегдатаев..

во-вторых, следует четко определить, наконец, правила и критерии их нарушения, иначе получается просто идиотизм и самоуправство с превышением полномочий модераторов…

могу процитировать небезызвестного Дмитрия Иванова:
Критерии очень простые - если я считаю это флудом то это флуд.

уважаемые, это бред, нравится ему это или нет

это основные, я считаю, причины сложившейся ситуации - "старичковость" и отсутствие нормальных правил

зы хороший вопрос ты добавил.. я много чего хочу, тебе списком?
могу процитировать небезызвестного Дмитрия Иванова:
На сколько знаю Дмитрий Иванов Админ и он выше меня по рангу полномочий на форуме… я придерживаюсь правил, могу быть лоялен, но если такой как он чего-либо захочет он это воплотит и точка.

зы хороший вопрос ты добавил.. я много чего хочу, тебе списком?
Мне кажется администрация сейчас готова к диалогу. Точнее она хочет от нас услышать идеи для своего детища, а мы привыкли к молчанию и радовались общению друг с другом, сейчас важно наладить отношения друг с другом, будем много чего сказано, много каких хочу, но именно из них могут вырасти сервисы, стать в чем-то жизнь здесь проще и приятнее, удобнее. Более того это позволит по-лучше узнать друг друга ;) что всегда есть хорошо, на мой взгляд… Подснеж… Я очень надеюсь что это именно тот шанс, что не стоит упускать. Что-то внутри меня подсказывает об этом. Наверное не стоит игнорить интуицию ;)
На сколько знаю Дмитрий Иванов Админ и он выше меня по рангу полномочий на форуме… я придерживаюсь правил, могу быть лоялен, но если такой как он чего-либо захочет он это воплотит и точка.

С таким подходом, Денис, диалога не получится НИКОГДА
есть правила, по крайней мере должны быть такие правила, которые бы исключали вот это вот я так считаю или хочу
в этом вся проблема

насчет "хорошего" вопроса, над уточнять
а то я щас хочу доделать сегодняшнюю работу, скушать конфетку с чаем, посмотреть кино и поспать)))

что касается форума, то я свои пожелания уже высказала - это разработка адекватных правил для пользователей и модераторов, чтобы модераторы были исполнителями этих правил, а не авторами своих личных новых поправок
это разработка адекватных правил для пользователей и модераторов, чтобы модераторы были исполнителями этих правил, а не авторами своих личных новых поправок
А чем не адекватны нынешние?или какие пункты вы считаете необходимымы добавить? и почему вы завтра не сможете лично высказать претензии? :(
А чем не адекватны нынешние?

нынешние неадекватны тем, что игнорируются модераторами
модераторы на площадках устанавливают свои правила
примером тому служит тема о десантниках, таких тем полно
при этом, если модератору нужно избавиться от оппонента, он найдет, как это сделать

или какие пункты вы считаете необходимымы добавить?

слету могу только предложить ввести обязательным для модератора ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ с подробным объяснением и ссылкой на пункт правил

по остальному надо думать)

и почему вы завтра не сможете лично высказать претензии? :(

я не модератор) и уж тем более не активист))) думается мне, там и без меня будет достаточно сообразительного народу)
есть правила, по крайней мере должны быть такие правила, которые бы исключали вот это вот я так считаю или хочу


тут есть очень "тонкий" момент, уважаемая.
Это сложившиеся традиции форума, который славится некой демократичностью ( и этим удерживает оставшихся пользователей.) Если, например, в правилах нельзя ругаться - то ругаться нельзя вообще и никому, даже в шутку( что здесь часто). Если нельзя флудить - то тоже вообще и никому, даже если это интересный и содержательный флейм (что сплошь и рядом: то танки, то евреи…).
Строго определенные правила имеют смысл только при закручивании гаек (т.е. чёткого исполнения правил), только вот шпилек (пользователей) для этих гаек не так уж много. А любое послабление породит обвинение модераторов в предвзятости: как например Ваше понимание моих принципов модерирования по отношению к Вам и к Гоблину. Будет хуже, поскольку порядка не получится, а традиции нарушим.
Как сохранить традиции и навести порядок? Просто модераторы должны быть не только порядочными, но и разными. Разными - чтобы не было тенденциозности, чтобы несправедливые репресиии к пользователям могли быть остановлены.
Сейчас на форуме практически один БП, а Luchs и ЧК с finn-ом пишут довольно редко (хотя может и читают часто).
Естественно что форум начало кренить.
Давайте предложим в модераторы Гоблина: он будет хорошим политическим противовесом и кроме того он показал себя как человек уравновешенный, уж простите за тавтологию.

Но в том что модераторы не должны устанавливать свои правила - тут я с Вами согласен: это ведь нарушение традиций :-)
Это сложившиеся традиции форума, который славится некой демократичностью ( и этим удерживает оставшихся пользователей.) Если, например, в правилах нельзя ругаться - то ругаться нельзя вообще и никому, даже в шутку( что здесь часто). Если нельзя флудить - то тоже вообще и никому, даже если это интересный и содержательный флейм (что сплошь и рядом: то танки, то евреи…).

я немного не поняла по причине усталости..
вы считаете, что это все на форуме присутствует?

по остальному, я отстаиваю свою точку зрения
если мы хотим порядка - следует определиться с критериями этого порядка, равными для всех
если мы его не хотим, а хотим беспредела, то он и сейчас присутствует, дадим Гоблину полномочия - я не против, то ничего не изменится..

вывод: надо определить, чего же мы хотим

если первого, то я свои предложения внесла
вывод: надо определить, чего же мы хотим

это не совсем верно, поскольку мы должны учесть возможное желание тех, кто ещё не пришел на форум :-)

…Когда отдохнёте, прошу Вас, отнеситесь внимательно к моим словам: я ведь не являюсь противником правил. Я говорю о том что они должны быть разумны и соответствовать традиционному духу форума. А разработать такие правила-кодекс очень и очень непросто. Не говоря уж о том чтобы являться их беспристрастным блюстителем.
это не совсем верно, поскольку мы должны учесть возможное желание тех, кто ещё не пришел на форум :-)

я призываю все-таки не бежать впереди паровоза и исходить из тех проблем которые есть сейчас, то есть решать проблемы по мере их поступления

Я говорю о том что они должны быть разумны и соответствовать традиционному духу форума.

как бы вам помягше эт объяснить - для меня ничего не значит это слово "традиция" в контексте данного разговора.. я даже не понимаю, что вы под этим имеете ввиду

вы постарайтесь ответить все-таки на мой вопрос, присутствует ли то, что вы постом выше написали или это все-таки некая идеальная картина в вашем воображении? ее вы называете традицией?

А разработать такие правила-кодекс очень и очень непросто


кому вы это говорите) но звучит это как отговорка, не более

возникла проблема, мне был задан вопрос, что я могу предложить, я предложила, более того, я уверена, что предложение весьма дельное и способно решить хотя бы частично создавшуюся и обозначенную проблему, уменьшить, так сказать, энтропию…

я и не говорила, что это легко

Не говоря уж о том чтобы являться их беспристрастным блюстителем.

а вот здесь вы в корне не правы
эта беспристрастность прямопропорциональна качеству этих самых правил

сейчас мы наблюдаем минимум качества и минимум беспристрастности
сейчас мы наблюдаем минимум качества и минимум беспристрастности
Интентересно, а к кому "пристрастны" остальные модераторы? %)

ЗЫ, напомню, Гоблин все же написал: "Формально он прав", т.е. наверное поступили все же именно по правилам, если уж сам Гобли то признал…
я сейчас говорю о модераторах вообще, если вы этим не страдаете, то просто не принимайте на свой счет и все)

насчет Гоблина.. почитайте тему про десантников.. и сразу все поймете, комметарии, я думаю, излишни
да, кстати, вы меня немного недопоняли.. я выступаю не за ужесточение правил, а скорее за конкретизацию и прозрачность, а также за равноправие при их соблюдении
Ну так и Вы видимо меня немного недопоняли. Давайте возьмем тайм-аут для переваривания сказанного :-)
ну начинается..)
ага, тоько не ругань, а консенсус :-)
ладна, совещание было очень продуктивным несмотря на некоторые разногласия..)

всем спасибо, я баиньки.. вы меня так умотали, что я даж киношку смотреть не в состоянии
спокойной ночи, орлы!
)*
Сладких снофф ;)
Есть такой вариант, ввести для каждого юзера шкалу баллов, 10 баллов это бан. Каждое нарушение правил несет сколько-то баллов, 1 нарушение лишь можно дать за пост и бесчетное кол-во желтых карточек ни на что не влияющих. Нарушения истекают со временем, но хранятся в инфе их видит юзер и модератор, при этом модератор пишет при выдавании нарушения - красной карточки которую будут видеть все с его личной подписью на посте провинившегося и которую нельзя будет ему уже исправить кто, за что выдал, за какой пункт правил и сколько штрафных баллов и когда истукут, в инфе юзер у себя лишь видит общую статистику (другие юзеры не видят), да модератору доступна та же инфа… эта схема работает на крупных сайтах вполне успешно, модератор ставит нарушение за конкретный пункт правил, впрочем если он сомневается или желает вести политику "и волки сыты и и овцы целы" он может оптом выдавать желтые карточки которые не влияют на бан, а так же переодически штрафовать зарвавшихся… Или наоборот, каждый пост читать с пристрастием сличая каждое предложение расходится ли оно с правилами форума или нет.
Есть такой вариант, ввести для каждого юзера шкалу баллов, 10 баллов это бан.

Детские цацки. Ни пользователей от предвзятости модераторов, ни модераторов от обвинений в предвзятости со стороны пользователей это не оградит.

Нарушения истекают со временем,

Это время будет скорее всего дольше чем то, через которое злой модератор всё забудет. Если так - то зачем плодить зло, а если нет - то это профанация и злой просто начнет суммировать "грехи". Здесь балл за "жидовствующих", там балл за флуд с Чудной, тут - с Подснежником…. и покатилось.
Я уж не говорю о том что может начаться травля и провокации для отдельных авторов со стороны других пользователей. А травить у нас умеют… вспомните как травили того же Кота Леопольда. И не только его.

P.S. Раз уж Вы стали вспоминать древние пословицы, то вот ещё одна: "не дай Бог жить в эпоху перемен".
"не дай Бог жить в эпоху перемен".

ну почему же.. это шанс..
До завтра, мой добрый друг ;)
Детские цацки. Ни пользователей от предвзятости модераторов, ни модераторов от обвинений в
Я предложил лишь работающий вариант :) пока что у нас действует другой: мгновенный бан за любоенарушение правил форума :) что назвается почувствуй разницу :) Хотя от терпения модератора тоже многое что зависит …

вспомните как травили того же Кота Леопольда. И не только его.
Вспомните под каким ником он появился и что писал сперва :)

P.S. Раз уж Вы стали вспоминать древние пословицы, то вот ещё одна: "не дай Бог жить в эпоху перемен".
Не понимаю смысла бояться жить в эпоху перемен, вместо того что бы приспосабливаться ее ПРОЖИТЬ!
Вспомните под каким ником он появился и что писал сперва :)

Помню, помню. Только какое это имеет отношение к тому что он писал потом?
Про это я и говорю: система карточек создаст карму, отмыться от которой будет ещё сложнее чем просто начать быть "правильным" пользователем. Вы вот до сих пор помните "что он писал сперва", а ведь должны были давно беспристрастно забыть ;-)

Кота Леопольда я, кстати, тоже банил (кажется это был первый бан который я совершил став модератором). А ведь было время когда я его защищал: до и после, да так, что чуть со всем форумом не переругался :-)
Вот зачем скажите мне нужны были эти карточки? Если сегодня человек неадекватен, а завтра начинает писать правильные вещи? Или наоборот: сегодня корректен, а завтра нализавшись стал всем вподряд хамить?
Моё мнение таково, что модератор должен уметь убеждать. На форуме ли, в личке ли, но убеждать. Бан - это крайняя мера, которой всегда лучше избегать. А карточки - это не средство убеждения. Это бюрократия, которую и оспорить-то будет нельзя по причине пункта правил 1.8.

P.S. "МОДЕРАТОР, деревянная планка с прокладкой из сукна для приглушения звука пианино." © Большой Энциклопедический Словарь
Помню, помню. Только какое это имеет отношение к тому что он писал потом?
ИМХО, понял что некоторые штучки его тут не прокатят, ну а потом "перевоспитался", судя по постам…

Вы вот до сих пор помните "что он писал сперва", а ведь должны были давно беспристрастно забыть ;-)
Плох же был бы бы я как модератор имея дырявую память причинно-следственных отношений :(

А карточки - это не средство убеждения. Это бюрократия, которую и оспорить-то будет нельзя по причине пункта правил 1.8.
Напомню, что карточки я предложил как вариант, и только. Думаю по нововведениям нужно открыть новый топ и туда перенести весь оффтоп, что скажете?:)

И Осталось найдти для Вас и Подснежа и всех нас Соломоново решение ;)
ИМХО, понял что некоторые штучки его тут не прокатят, ну а потом "перевоспитался", судя по постам…

Может и так. А может и без кавычек. Размышлять над причиной - суть пристрастность и есть.

Плох же был бы бы я как модератор имея дырявую память причинно-следственных отношений :(

Чем плох-то? Вы не робот чтобы читать все темы и просекать и помнить все связи, поэтому любой формализм усилит Вашу пристрастность (эдакую энтропию, нарастающую в результате любого события)

Напомню, что карточки я предложил как вариант, и только. Думаю по нововведениям нужно открыть новый топ и туда перенести весь оффтоп, что скажете?:)

Я и говорю: плохой вариант.
В новый топ "оффтоп" не перенести: я еще пару лет назад призывал сделать возможным выделение темы из темы с переносом оставшегося в подходящий раздел. Сделали это? Нет! Зачем, если есть очень простые критерии: " если я считаю это флудом то это флуд."

И Осталось найдти для Вас и Подснежа и всех нас Соломоново решение ;)

Соломоново? Тогда при регистрации должно быть всплывающее окно: "убейся головой ап стену всяк сюда входящий" :-)
Сейчас на форуме практически один БП, а Luchs и ЧК с finn-ом пишут довольно редко (хотя может и читают часто).
Часто, часто… )
Очень диалектично:
"если такой как он чего-либо захочет он это воплотит и точка."/"Я очень надеюсь что это именно тот шанс, что не стоит упускать"
Прям единство и борьба…
ну вот.. не меня одну резануло…)
Дорогой УВ, вы привыкли отстаивать свои взглядый? и я тоже, если считаю что я прав, плох тот рационализатор/человек/боец , который не готов обосновывать и биться за свои предложения/отстаивать свою точку зрения/рисковать :) ИМХО это будет требоваться в любом деле которое начинается с идеи… поправьте меня, сперва идея, которую нужно отстоять и обосновать, затем ее разработка, потом внедрение и воплощение… вы предпочитаете другие пути? То что вы приняли за диалектику это искуство прислушиваться к остальным и синтезировать идеи из идей… (простите мое многословие ночью)

И подытожу свой пост латинским афоризмом:
Concordia parvae res crescunt, discirdia maximae dilabuntur - при согласии малые дела растут, при несогласии великие дела разрушаются
Гай Саллюстий Крисп
вы очень красиво говорите.. хотя немного наивно.. но в каком-то смысле правильно…
однако не хочется вас расстраивать примерами из жизни, когда справедливость отдыхала и подобные прелестные идеи разбивались и чью-то твердолобость)
У мя на работе таких примеров хватает :( По этому это еще одна причина изо всех сил не стать таким же, а так же … впрочем циплят по осени считают. НЕ буду говорить за остальных, а я привязался к этой площадке, а главное к людям, которые тут общаются… особенно мне в последнее время нравилось Вас читать ;) :[
особенно мне в последнее время нравилось Вас читать ;)

мне приятно, спасибо.. расту значит) еще бы диссертация так же легко писалась, как сообщения на форуме.. вообще бы была красота!
LuchS написал(а)
НЕ буду говорить за остальных, а я привязался к этой площадке, а главное к людям, которые тут общаются…

+1.
ну как, ходили на встречу? я хотела пойти, но потом передумала.
почему? там и так одни мущщины скорей всего были) разбавили бы компанию)
мне тож интересно до чего они там договорились)
*Потупив очи*
Начальство в отпуске, встреча 12-го, я ошибся с датой :( В следующую среду…

ЗЫ. Заодно перевел дома непонятно откуда убежавший вперед календарь… %)
та ну вас… а я тут от любопытства с ума схожу) так бы и настучала по балде!)))
Так куда и во сколько вы приглашаете подъехать, дабы обсудить интересующие нас проблемы?:)
ко мне в Заволжье.. я тут совсем одичала…. )
скоро вообще на людей кидаться буду)
Тогда не раньше ПН… как раз в отпуск выйду… а сейчас не смогу - обьект горит, боюсь вернуться обратно не сумею :)

ЗЫ, я думал ты вроде в нагорной части жила и в университете работала %)
я там и работаю..
щас просто на каникулах).. точнее начальство на каникулах, поэтому работаю пока здесь)
а жить я где ток не жила..) надеюсь, что в скором времени опять перееду нагорную часть)
Будем ждать тебя обратно в НиНо, но в принципе 70км не крюк для кисточкоухой Рыси ;)
буду рада)
В общем, Денис, хотелось бы сказать тебе и всем остальным, для кого 70 км не крюк) - я гостям всегда рада…)

единственное, что бы хотелось уточнить заранее, чтобы не было потом таких вот недоразумений, как с ЧК, - я рада гостям в своей жизни, в своей квартире, но не в постели) если у вас намерения сходить в гости к Подснежнику не простираются дальше матраса, то извините сразу, чтобы потом из-за 70 км не расстраивались)
Деточка, у тебя с матрасом все нормально? а то ты всех мужчин только на него и примеряешь. Успокойся уже, ладно?
Однако ваш пост не делает вам чести.
Денис, тебя гладят по шейке мягкими лапками и ты таешь? Проснись, завтра в тебя запустят когти и выбросят на помойку. Тут любят таких как ты…
Денис, тебя гладят по шейке мягкими лапками и ты таешь? Проснись, завтра в тебя запустят когти и выбросят на помойку. Тут любят таких как ты…


вот что симпатичная и умная женщина может сделать с мужчиной.. хотя.. а был ли мужчина? это еще вопрос..
O-o… Хоть остальных пощадите! :-)
а остальные тоже НЕмужчины?
я думала, что мужчину во всех смыслах этого слова очень сложно "выбросить на помойку".. выбрасываются только такие как ЧК
Да Бог с ним, с ЧК. Не для форума эта перепалка IMHO/

Вы лучше скажите, если я со своим матрасом приду - меня сразу на помойку? Или хоть чайком напоят?
все зависит от того, зачем вам матрас…
а чаем в любом случае напою)
все зависит от того, зачем вам матрас…

Обещаю - ничего плохого я с ним делать не буду!
Чайком поят всех ))
это ты уже успокойся))) тяфтяфтяф)))
скоро вообще на людей кидаться буду)

а я думал это твое стабильное состояние ))
ну, как ты думаешь и каким местом, мы уже тут уяснили).. так что это тоже твое нормальное состояние.. поэтому тебе твой идиотизм простителен, детка)
поправьте меня, сперва идея, которую нужно отстоять и обосновать, затем ее разработка, потом внедрение и воплощение… вы предпочитаете другие пути?

Всё это общие слова, а пути-то в действительности разные, ибо разные цели.
У хозяев ресурса цель извлечение прибыли и прокорм работников, у меня и у Вас - найти оппонентов и через них истину в споре :-)
Пути эти пересекаются, но лишь иногда.
Идеализм одной из сторон слишком хрупкая штука для столь сложной конструкции
Идеализм одной из сторон слишком хрупкая штука для столь сложной конструкции
А как по-вашему на чем держиться в итоге этот мир? :)
"Подменял посты" - смешно. Если человека отправляют в бан, а он продолжает писать под своим же ником с добавлением звёздочки, то это не бан, а недоразумение. Потому написание вместо таких постов объяснений, что в период бана писать нельзя, по факту нельзя квалифицировать, как подмену постов.
нууу) если вы в это верите….то это прекрасно!!!)
вы не правы Гоблин.. УВ не позволял себе и сотой доли безобразий в ВАШУ сторону…
вас просто не трогали.. и все было замечательно)

Дорогая Подснежник, мне обидно что Вы так воспринимаете происходившее. Я всегда (и со всеми) старался использовать шанс сгладить ситуацию путём диалога. Иногда, мне это не удавалось и приходилось применять бан. Что поделать если Вы (и некоторые) такие горячие? :-)
Кстати, замечу что в итоге мы с Вами таки нашли взаимопонимание и последние полгода или даже больше я Вас не банил :-)
… ах, как жаль что Вы забыли как вместе со мной Вы отправились в свою первую парилку на "обществе"! ))))) Я старался быть объективным. Наверное, не всегда получалось. Извините если что не так. Может поднимем старые темы и продолжим разговор на сегодняшних тонах? ;-)

А пока откланиваюсь до понедельника.
мне обидно что Вы так воспринимаете происходившее

не стоит воспринимать все близко к сердцу)

мне не нужны от вас никакие запоздалые оправдания и пояснения, но, видимо, они нужны вам, раз вы это все написали
надеюсь, вам полегчало)

я не злопамятна.. тем более, что сейчас вы просто мне не мешаете, поэтому нет смысла и желания обижаться и разбираться снова
но ваши извинения я все-таки на всякий случай приму)
до встречи)
недвусмысленно высказывался в антисемитском духе Эп Квасной


Перечитал, заметил. Спасибо за своевременный донос, товарищ. Чичас мы и его со всей пролетарской строгостью )) Растёт гражданское правосознание.
Что, Прапор, не понравилось, что все разглядели еще один гвоздик в гробик твоей репутации?:) Решил перевести стрелки на "донос"?:)
Да ты не уймёшься, смерд! (с) Иван Василич меняет профессию
Бешеный прапор написал(а)
Перечитал, заметил.

буду помогать вам и дальше.
Рад, что вы твёрдо стали на путь исправления и сотрудничества с администрацией ))
скоро научусь думать как вы.
Рад, что вы твёрдо стали на путь исправления и сотрудничества с администрацией ))

Прапор, я понимаю, что это неприятно, когда юная девушка возит тебя мордой об стол и указывает на "некоторые несоответствия" в твоей "модераторской" деятельности… Тебе ничего не остается, как изображать из себя клоуна и устраивать буффонаду здесь и на Опчестве на пару с Квасным… Продолжай дальше, паяц…:)
а что сейчас уже правку постов модератором с предупреждением не делают?
Хорошо статью напомнил. А скажи , вот если про русского говорят, то ассоциации с Иваном - дураком в шапке ушанке или медведь в снегах, про англичанина - в смокинге и прибабочке, про немца - вечный орднунг, фриц, про чукчу - однако, чернож.пые, желомордые, узкоглазые… вобщем до хера всего, у каждого своё, все понимают кто и почему, статей нет. Про евреев - картавят и "жиды" сразу статья. Что то не так в этом мире….

LuchS Сегодня в 15:10 (ответ автору Гоблин)

И еще вопрос, который я давно хотел задать: на каком основании лишили модераторских прав Унесенного ветром?
Присоединяюсь к вопросу

Тоже хотелось бы услышать нач. тр. цеха…
чернож.пые, желомордые все понимают кто и почему, статей нет.


Попробуй в цитадели демократии сказать "черножопый", то есть "ниггер". А мы потом всем форумом тебе будем передачки в демократическую американскую тюрьму слать.
Согласен. Есть что то общее между неграми и евреями… Обама отличился встретившись на лужайке за пивом с полицейским, негром - профессором, и своим гос.секом. Считаю что полицай был прав, зря Обама вступился, и прицедент создал, да и не прав.

А мы потом всем форумом тебе будем передачки в демократическую американскую тюрьму слать.

За это отдельное спасибо.
а кто-то направлял?
31.07.2009 в 15:10
LuchS x0 @ Гоблин Ответить
И еще вопрос, который я давно хотел задать: на каком основании лишили модераторских прав Унесенного ветром?
Присоединяюсь к вопросу
Увы, ответить не могу в силу собственного непонимания ситуации.
Ах вот ты где….

Видите-ли в чем дело…. …. найти адекватного модератора ВООБЩЕ сложно. И это не знакомства, где правит одна идея, это, блин, общество, где, блин, политика….

И если говорить лично про Прапора, то его тоже, помнится мне, отправляли в баню по ничуть не более объективным обвинениям. Отправлял, если не изменяет склероз, "твой" УВ…. Которого, нельзя не признать, модераторство заметно дисциплинировало, но сущность-то не спрячешь…

Так к чему это…. а, вот: найти надо с одной стороны человека, способного к высокой степени объективности суждений, а с другой - заинтересованного в модераторстве. Как тебе сочетание?

А Прапор - он вполне такой логичный продолжатель красных традиций. Борестя за правое дело, а если для этого надо где покривить - так и фиг с ним…. Так ведь скучно без него было б….

А ты подумай: уйдешь, и кто будет отстаивать либеральные ценности?
Отправлял, если не изменяет склероз, "твой" УВ….

Изменяет
зы: Слово "жид" есть устаревшее сейчас название конкретной национальности. В не зависитмости от отношения к которой, придавать слову другой (и негативный) смысл, дистанцируя от первоначального… …. как-то не по-либеральному. :)
А при Сталине, говорят, за поминание роли евреев в революции давали двадцать лет…. Так что ты очень легко отделался…. Иди уже давить нас фактами….
Ой… какая веселуха-то тут…)))
Зашла на шаранов, там тема "театр абсурд" рекламируется… ну , думаю, дай гляну….
ёу… мальчики, а что с вами после 40-ка всегда так?)))))))))))))))))

Танюх, матрасЫЫЫЫЫЫЫыыы готовь… Прапор приведет с собой роту, а то и полк…))))))))))))))))))

Зы…. да уж в театр не ходи - зайди на ннов…)))
нада же как-то себя развлечь (с)
)))
угу, спасибо, подрочил. (с)
Кстате спасибо всем принявшем участие. Оптом. Давно так не..
Просто в луччих традициях. Приятно, чёрт подери.
а вам не кажется, что все это начинает приобретать форму семейных разборок???)))) мило, правда?)))
Осторожнее с блудным ugo, дорогая Подснежник! lol
вы даже представить себе не можете, насколько я осторожна вообще с людьми независимо от их пола, возраста, вероисповедания и жизненных позиций..) кстате, спасибо за это форуму)))
Можете быть совершенно покойны, уважаемый, после своих блужданий я был основательно проверен, и уже в который раз никаких инфекционных заболеваний у мну выявлено не было.
Иммунитет, видимо.

зы. чото не пойму, то ли у меня глаза на жопе, то ли эти отцы- основатели нижегородского интернета к этой своей говноподелке так кнопочку мультицитирования примастрячить и не удосужились?
Подснежник написал(а)
а вам не кажется, что все это начинает приобретать форму
семейных разборок???))))

Да какбе давно, и безо всяких смайликов. Такое первобытное племя со своими понятиями, как водится, промискуитетом (или нагло- демонстративно- публичным отказом от оного), игрой в выборы вождя, шамана и девственницы, которую надлежит принести в жертву дракону. Всё очень душевно и по- домашнему, не то что эти тупые понты на каком нить занюханном твиттере.
мило, правда?)))

Дык а я апчём?
*вщоке………….глотая соленые волны и слезы*

Що для Вас привести с моря кроме ЧУдного загара*с НАДЕЖДОЙ*???
08.08.2009 в 22:48
LuchS x0 @ Чудная Ответить
Що для Вас привести с моря кроме ЧУдного загара*с НАДЕЖДОЙ*???
Надежду для Гоблина и Чудную для Форума ;)
08.08.2009 в 23:37
Ля-гу-шка @ LuchS Ответить
Тааааааааааааааааак.. папрашу безз намекофффф…….
Не трожжжжте искренние чуйства ко мне у Юрчика!
Що для Вас привести с моря кроме ЧУдного загара*с НАДЕЖДОЙ*???

— Достаточно! Вы мне плюнули в душу!
— Неправда, они за вас борются!
— Оставьте! Я всех их знаю!

(с) (к/ф "Покровские ворота"):)))
09.08.2009 в 22:17
LuchS x0 @ Гоблин Ответить
Т.е. вы и на Чудную обижены? :(
09.08.2009 в 22:40
Ля-гу-шка @ Гоблин Ответить
Юрчик, а не хлопнуть ли нам по рюмашечке? :-;

Достаточно(((
Посмотрите…….от меня даже тени не осталось…как я иссОХла под палящим зноем в тоске и думАХ аб Вассссссссс(((

Вам ни ЧУточку меня не жаль?
Гоблин…прошу Вас взяЦА за голову и перестать меня мучить!
ВозвращАЙтесь!
Тем более…в свете последних пролитых на свет сообщений уГО…мое жаркое серЦЕ стало свободней……………на ТУ часть што дооолгое время так неоправданно бесполезно занимал в ней этот жестокий человек.
10.08.2009 в 20:32
ugo x0 @ Чудная Ответить
Чудная написал(а)
Що для Вас привести с моря кроме ЧУдного загара*с НАДЕЖДОЙ*???

Триппер грубияну, скандалисту и махровому черносотенцу - антисемиту.
10.08.2009 в 22:53
Ля-гу-шка @ ugo Ответить
)))))))))))))))))))))))))))))) *из под стола*

Жестокая ты, Зинаида. (с)
*с НАДЕЖДОЙ* ©
А, так вы там совместно зажигаете? Догадался, конечно сразу, но долго не мог поверить. Заказ аннулируется. Привезите тогда хоть себя. Юрчику.
11.08.2009 в 00:12
Ля-гу-шка @ ugo Ответить
Та ни…. На югах ЧУдная… я жару терпеть не могу… )))
Опять же провокатор Клаус завсегда рад услать кого бы то ни было с двурушной пилой на лесоповал…))
Скинула админу трекера эту тему, грю, вон уго после долгого отсутствия апять атжигает ни па-децки… а он что-то по Клаусу матернул..)
17.08.2009 в 10:05
Чудная x0 @ ugo Ответить
УгоООО…на что…???…на что я потратила свою часть ЖИЗНИ в ожидании Вас((((((((((((((((((
На то что бы выслушивать Ваши скарбезы в столь трагичные для меня минуты???
17.08.2009 в 13:07
ugo x0 @ Чудная Ответить
Чудная написал(а)
На то что бы выслушивать Ваши скарбезы в столь трагичные для меня минуты???

Ох! Ну не могу же я разорваться, и скрасить личным присутствием у далёкого моря столь трагичные минуты, придётся пока обойтись моральной поддержкой и ободрением. Вернётесь - обращайтесь.


И снова о модераторстве на Опчестве...

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Hazard w Polsce 1 ЛараА 06.03.2024 в 17:25
Самурай
Как удалить своё сообщение из прямого эфира 1 Dimasik198688 01.09.2023 в 04:40
Самурай
В привате не хватает кнопки "это спам" 6 Подснежник 01.09.2023 в 04:39
Самурай
Test, just a test 5 XRumerTest 01.09.2023 в 04:39
Самурай
Кто на ННОВе стукнулся головой? 93 ZREX* 18.07.2023 в 08:30
RubyGod