Обсуждение www.nnov.ru

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

SPAMHAUS

20.04.2009 в 13:50
Mogidin83 x0 Ответить
оторвите нафик этот спамхаус.
какого фига он блочит все айпи.

с почтой работать невозможно.
да, она принимается. но её ещё и отправлять надо…

айпи динамический 95.37…. Волга-Телеком.
перезагрузка модема (после которой айпишник меняется) почту отправить всё равно не позволяет.

что вообще этот фильтр спам трафиком считает?
да, у меня работает торрент почти круглосуточно, но если меня из-за этого добавляют в спамлист, нафик эту почту, даже если она "Лучшая почта в нижегородском кольце!".
при выключенном торренте никакой прочей сетевой активности не наблюдается (модем не моргает, как бешеный, исходящий сетевой трафик на компьютере не фиксируется (он очень мал, я это отношу к служебному трафику))
а причем тут спамхаус? это другое немного. не путайте антиспамовый сервис, встроенный в почту и блэк-листы, в которые занесены нижегородские адреса целыми сетями ))
Чудесный кот написал(а)
а причем тут спамхаус?


Изображение с http://img.xnnov.ru/uploads/9fee9a6612.jpg
Изображение с http://img.xnnov.ru/uploads/9fee9a6612.jpg

и так постоянно
а… понял. это известный баг… и это не отключается, это админам ННОВской почты надо исключать айпишники из блек-листов пачками…
только это не надолго помогает….
пройдет немного времени и таже проблемма.
26.04.2009 в 11:24
da54 x0 @ Mogidin83 Ответить
Это идиотизм какой-то… Честное слово! Через почтовые программы не отправляется, пишет примерно так:

Учетная запись "da54@mail.nnov.ru" ошибка отправки почты, код ошибки: 550; информация об ошибке: 550-DNSBL listed at zen.spamhaus.org
550 www.spamhaus.org/query/bl?ip=95.37.234.241

IP с каждым подключением меняется, и каждый раз нужно удалять свой новый IP из их базы, потому что каждый раз IP оказывается заблокирован. И вообще, причём тут спам? Нафига блокировать динамический IP? Нафига эту систему вообще сделали? До этого всё нормально было. А теперь из-за одного спамера 100 человек занимаются ананизмом, каждый раз удаляя IP из базы, и ожидая 30 минут. И вы пишете, что это самая лучшая почта? Поленились сделать свой собственный антиспам, и вот что из этого получилось.
дык спам-фильтру какая разница, откуда спам идет? идет с динамики - банят динамику. и так почти весь пул попал в бан-листы
дык отлючить этот спам фильтр нафик. он же не единственный на всем свете. есть и более вменяемые фильтры.
дык я и не против, только я - не администрация.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Hazard w Polsce 1 ЛараА 06.03.2024 в 17:25
Самурай
Как удалить своё сообщение из прямого эфира 1 Dimasik198688 01.09.2023 в 04:40
Самурай
В привате не хватает кнопки "это спам" 6 Подснежник 01.09.2023 в 04:39
Самурай
Test, just a test 5 XRumerTest 01.09.2023 в 04:39
Самурай
Кто на ННОВе стукнулся головой? 93 ZREX* 18.07.2023 в 08:30
RubyGod