Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Я люблю "Дождь"!

Не знаю, много ли нижегородцев смотрят "Дождь", но этот телеканал хорошеет с каждым днем. Даже подумалось что в нем что-то есть от перестроечного знаменитого "Взгляда". Когда пришли на ТВ новые люди, молодые, активные, умные, талантливые. Как ни включу телек - так глаз не могу оторвать) например, два раза сегодня включила. первый раз - ба, гляжу, идет "Хард дейс найт" и приглашена Улицкая. Посмотрела. Потом еще раз включила - а там Радзинский с Шаргуновым. (Недобрым словом кстати помянули Захара Прилепина.) Программа "Министерство культуры". Как все-таки интересно послушать Радзинского.
Вобщем, новое российское телевидение существует. Живое и настоящее.
Кстати, радио "Серебряный дождь" я тоже люблю. Тоже живое и настоящее.
28.07.2013 в 07:27
knopern x0 Ответить
И правильно делаешь, что любишь. Телеканал "Дождь" должен быть ведущим в стране, вместо 1-го канала…
29.07.2013 в 12:10
Чудная x0 Ответить
написал(а)
Как ни включу телек - так глаз не могу оторвать) например, два раза сегодня включила. первый раз - ба, гляжу, идет "Хард дейс найт" и приглашена Улицкая. Посмотрела.


Интересная..вдУмчивая тетенька.
Не перестает удивлять своей глубокой прозой.
Из последнего..сильные впечатления получила от "Даниэль Штайн, переводчик":

Честно говоря, ты попал в моё больное место — всю жизнь я об этом думаю: почему мир полон непонимания? На всех уровнях! Старики не понимают молодёжь, а молодёжь — стариков, друг друга не понимают соседи, учителя и ученики, начальники и подчинённые, государства не понимают свои народы, а народы — своих правителей. Нет понимания между классами — это Карл Маркс придумал, что одни классы должны непременно ненавидеть другие. Все это даже в тех случаях, когда люди говорят на одном языке! А когда на разных? Как один народ может понять другой? Вот и ненавидят друг друга от непонимания! Не буду приводить примеры, в зубах навязли.

Человек не понимает природы (твоя мать — редкое исключение, она понимает своих кур!), он не воспринимает языка, которым природа яснее ясного указывает ему на то, что он причиняет земле вред, боль и того гляди вовсе уничтожит. И главное непонимание — человек не понимает Бога, что Он ему пытается внушить через всем известные тексты, через чудеса, откровения, через природные бедствия, которые время от времени обрушиваются на человечество.

Не знаю, почему так. Может быть, оттого, что для современного человека важнее не «понимать», а «овладевать», «потреблять». В конце концов, смешение языков, по преданию, произошло в те времена, когда люди собрались построить башню до небес — то есть явно не понимали, что задачу поставили перед собой ложную, недостижимую и бессмысленную…

А с чего я начал? Поздравляю тебя с днём рождения!
Твой додо Даниэль.

(C)
Чудная написал(а)
Интересная..вдУмчивая тетенька.
Не перестает удивлять своей глубокой прозой.
(C)

Улицкая имеет и четкую гражданскую позицию. Улицкая-Быков- Акунин это наш общественный авангард Сопротивления. Смиренными-то надо быть перед Богом, а не перед обнаглевшей и заигравшейся в "друзьям все - врагам закон" властью.
Первая Ласточка написал(а)
Смиренными-то надо быть перед Богом.


Это как?
Чудная написал(а)
Первая Ласточка написал(а)
Смиренными-то надо быть перед Богом.


Это как?
я к сожалению не могу нормально объяснить, что активная гражданская позиция не противоречит христианским идеям. На примере Улицкой.
О да, ворующий у Гиляровского целые абзацы - авангард сопротивления. жить надо не по лжи.
а вы какие каналы и радиостанции предпочитаете?
Евроньюс, сиэнэн и раша тудей.
Бешеный прапор написал(а)
Евроньюс, сиэнэн и раша тудей.

что-то названия нерусские. как-то непатриотично с вашей стороны. поди и детей отправить жить в Европу мечтаете, не?
Направить детей туда, где нет свободы слова и государство контролирует даже то, что ты ищешь в интернете? Никогда!

Мишель Каталано искала в сети информацию о скороварках. В то же самое время её муж загуглил «рюкзаки». В среду утром шесть человек из антитеррористической группы, в полном обмундировании и с оружием, постучали в дом семьи Каталано. Супругов допросили на предмет причастности к террористическим организациям, выясняли для чего им потребовались рюкзак и скороварка, и не хотят ли они сделать из скороварки бомбу.



Дело Сноудена живёт и процветает. Оригинальная полная версия статьи находится здесь:
http://news.yahoo.com/google-pressure-cookers-backpacks-visit-feds-140900667.html
Бешеный прапор написал(а)
Мишель Каталано искала в сети информацию о скороварках. В то же самое время её муж загуглил «рюкзаки». В среду утром шесть человек из антитеррористической группы, в полном обмундировании и с оружием, постучали в дом семьи Каталано. Супругов допросили на предмет причастности к террористическим организациям, выясняли для чего им потребовались рюкзак и скороварка, и не хотят ли они сделать из скороварки бомбу.

у них - допросили и отпустили. а у нас - завели бы уголовное дело, арестовали, по ходу дела бы еще и избили и покалечили. они б не стали поначалу признаваться. а потом бы и признались, чтоб не убили совсем. ну и осудили бы на реальный срок - и в тюрьму. как по-вашему - возможен у нас в стране такой сценарий развития ситуации?
а у нас - завели бы уголовное дело


На счет "бы" есть хорошая пословица - был бы хрен у бабушки, была бы она дедушкой.

Пока что за поисковые запросы с обысками приходят в странах, почему-то называющих себя свободными. У нас ничего подобного не происходит.
оба дождя люблю и уважаю. на Серебряный периодически дозваниваюсь с комментариями происходящего, на ТК Дождь зарегистрирована и тоже комментирую понравившиеся темы.
Очень большой молодец!
а всё началось с того, что год назад меня прорвало :)) я села в электричку, где меня мяли и топтали, потому что в ней сократили вагоны. за это "удовольствие" я заплатила 72 руб. я тогда очень сильно разозлилась на эту "услугу" и написала первую жалобу в РЖД. с того момента я будто перестала бояться! теперь пишу жалобы по каждому случаю оказания улуг ненадлежащего качества. электичку, кстати, в это время пустили комфортабельную даже со столами))
я считаю, не попробовав, нельзя утверждать, что в этой стране НИЧЕГО не изменить. не все удается, но есть и положительные моменты. главное, не попускать руки и не поддаваться обстоятельствам.
поскольку мне ближе правовые методы, борюсь за права с их помощью.
Согласен.
02.08.2013 в 07:38
ЁШ x0 Ответить
Равнодушен к любым СМИ … Согласен на любом канале есть интересные программы…НО…не сотвори себе кумира …)))…
Интересно, ответит ли Леша Навальный на вопрос человека, отсидевшего по его доносу три года?

Смешные люди,что фильм ''чародеи,, не смотрели…цель вижу-в себя верю…так и вышел:-)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС