Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Российская сборная лидирует на Универсиаде в Казани

13.07.2013 в 20:57
IntroverT x0 Ответить
Сборная России уверенно держит пальму первенства в турнирной таблице на казанской Универсиаде.

После 61 из 351 соревнования в зачете россиян уже 46 медалей различного достоинства: 21 золотая, 9 серебряных и 16 бронзовых. Колоссальных успехов нашим соотечественникам удалось добиться не только в индивидуальных, но, и игровых, и командных видах спорта. Большие надежды тренерский штаб возлагает на четвертый день соревнований, в рамках которого планируется разыграть 30 комплектов медалей. Российские спортсмены даже не думают сбавлять темп …

Сборная Россия продолжает уверенно лидировать в общем турнирном зачете на проходящей в Казани Универсиаде. К середине четвертого дня соревнований у наших спортсменов уже 46 медалей, почти половина из которых (21) – золотые.

Отметим, что сместить Россию с первого места ближайшим конкурентам будет довольно-таки сложно. На сегодняшний день второе место занимает Южная Корея с пятью золотыми медалями и одной бронзой. На третьей позиции в рейтинге наград расположился Китай, у которого сейчас всего четыре «золота», семь серебряных и три бронзовых медали.

Ошеломительный успех в соревнованиях россиянам приносят индивидуальные, групповые и игровые виды спорта. Академическая гребля, прыжки в воду, дзюдо, борьба на поясах, легкоатлетические дисциплины, фехтование, синхронное плавание, спортивная гимнастика – в этих видах спорта россиянам не было равных. Сборная России по футболу после обидного поражения на старте все же взяла верх над Мексикой со счетом 2:0.

Вопреки всем отрицательным прогнозам и скептицизму критиков наша сборная демонстрирует основательную подготовленность к соревнованиям, профессионализм и рвение к победе. Под стать высоким результатам наших спортсменов и сама организация Универсиады, хотя некоторые деятели не перестают разуверять свою публику в «никчемности» и «ненужности» студенческих игр, пытаясь подписать тем самым приговор и всему российскому юношескому спорту.

Однако российская сборная и оргкомитет Олимпиады продолжают разрушать воздушные замки скептиков и приносят зрителям и болельщикам радость победы. И это только начало! До закрытия Олимпиады осталось еще целых восемь дней, и останавливаться на достигнутом российские спортсмены явно не собираются. Так, только в рамках четвертого дня соревнований сегодня в Казани разыграют 30 комплектов наград, большие надежды на которые возлагают фавориты медальной гонки.

Источник: www.notum.info/news/soczium/rossijskaya-sbornaya-lidiruet-na-universiade-v-kazani
14.07.2013 в 16:32
ЁШ x0 Ответить
Очень грустно то, что от нашей раши выступают профи, а от остальных стран студенты …
Нет ни каких заслуг в этой профанации …
14.07.2013 в 19:00
giman x0 @ ЁШ Ответить
Можно только представить, как бы истерила либшиза, если с медалями был бы пролет.
16.07.2013 в 10:59
ЁШ x0 @ giman Ответить
Ни кто не истерит … и визжать не будет ибо чушь видна и бросается в глаза …
Наши главнюки в раше уже давно перепутали спорт и бизнес и спорт азарт с политикой и пополизством …
16.07.2013 в 11:50
giman x0 @ ЁШ Ответить
Уже истерит и визжит, ибо главная цель окатить все помоями, а повод найдется.
А то, что в сами страшно далеки от спорта, совершенно не знают участников, методик подготовки спортсменов или хотя бы результатов прошлой универсиады - это мелочи, главное же высказать свое мнение.
что, гордитесь успехами российских спортсменов на Универсиаде? ну так и напишите - да, горжусь. или у вас другое мнение?
Почему обязательно горжусь? К успехам на универсиаде я отношения не имею, но прекрасно понимаю, что успешное выступление даже на таком уровне требует достаточно серьезной подготовки. Смотреть, да, приятно. А по вашему лучше везде негатив искать?
17.07.2013 в 11:00
ЁШ x0 @ giman Ответить
Я не ищу негатив и не ищу пылинку в чужом глазу … только не надо путать УНИВЕРСИАДУ с нашими профи … так и то некоторые раше профи ухитряются просрать свои дисциплины …

УНИВЕРСИАДА = любительский спорт …
17.07.2013 в 13:36
giman x0 @ ЁШ Ответить
Может прекратишь истерить, и наконец для начала хоть немного разберешься в предмете: в составе участников, методиках подготовки спортсменов, методиках работы тренеров, отличий этой универсиады от предыдущей.

Пожалуй стоит таким "специалистам" разок вручить карты в руки и отправить на следующую универсиаду (она же любительская). С последующим обсиранием за последние места подобными "знатоками".


Российская сборная лидирует на Универсиаде в Казани

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС