Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Кушайте на здоровье и будьте счастливы!

07.06.2013 в 06:52
knopern x0 Ответить
Для граждан Нижнего Новгорода установлена стоимость в мае 2013 г. месячного продовольственного набора. Она оставляет аж 2693 руб. или 86 руб.87 коп. в день, если на 31 разделить. Депутаты госдумы и прочие путины позволяют тратить на скромный обед по 3300 руб. (циферка промелькнула в "КП"). Мелкие представители офисного планктона хавают "бизнес-ланчи" за 150 руб. Так почему же медсестра, библиотекарь, дворник или слесарь-сантехник должны питаться в день на 86 руб. 87 коп.? На эти денежки можно прикупить:
- литр обезжиренного молока.
- буханку хлеба,
- два плавленных суррогатных сырка,
- горсть мороженной мойвы.
07.06.2013 в 07:35
ЁШ x0 Ответить
Прям челом бью за заботу главнюков о мну грешном …Само главное, что-б оне с голодухи не подохли…а то как без них-то … веть незаменимые … как г…вно в проруби …
07.06.2013 в 07:38
knopern x0 @ ЁШ Ответить
Мыслишь правильно…
07.06.2013 в 07:39
ЁШ x0 @ knopern Ответить
Так обезжиренное молочко со свежим огурчиком с утречка - бодрит …)))…
07.06.2013 в 07:46
knopern x0 @ ЁШ Ответить
А свежий огурчик путинским бюджетом не предусмотрен…
07.06.2013 в 07:48
ЁШ x0 @ knopern Ответить
На подоконнике … На день Х так сказать припасный растёт … )))…
07.06.2013 в 11:04
knopern x0 @ ЁШ Ответить
надо заглянуть е тебе на огонек, за огурцами…
Радуйся, ты получаешь то, за что боролся с СССР.
прапорщик )) институт прапорщиков упразнили ))) ты чего такой злой ? ))))
И что с того? В магазинах есть 200 сортов колбасы - обещания Гайдара с Чубайсом выполнены, наступило счастье. То, что далеко не у всех будет хватать денег хотя бы на один сорт - дело десятое.
Бешеный прапор написал(а)
И что с того? В магазинах есть 200 сортов колбасы - обещания Гайдара с Чубайсом выполнены, наступило счастье. То, что далеко не у всех будет хватать денег хотя бы на один сорт - дело десятое.
Ни баись… скоро слюноглотанная планка упадёт…и те у кого не хватает денег на двухсотый сорт - возьмут их у тех, у которых хватает, ну или для начала возьмут колбасу в магазине просто так…
А потом придут те, которые предложат поделить колбасу поровну…а потом те, которые предложат поделить колбасу по справедливости, а потом…потом придут прапорщики….
Я часто проходя мимо, читаю табличку на "Доме жертв репрессий"…….
А черные воронки где же?
тажежвот


.
ничо не кажет
кажет кажет!
кому кажет, а кому-нет
энди уорхол… что ты вьешься… над моею… головой? :)
угу…чорный уоррент))
а потом…потом придут прапорщики
и воскресят дядюшку Ленина… вы не это сказать хотели?
не… там длинный анекдот про первобытных людей….
с примерно таким финалом:
"… а когда люди проснулись…добрая половина мяса убитого накануне мамонта исчезла… а остатки были порезаны на куски - так появились "куски"…" ))
ужась… эко мне еще образовываться надоть =)
Да? это ж баян)))

Убили типа люди мамонта…ну там наелись…хз чо с остальным делать….
И вдруг один говорит, а давайте оставим до утра, а сейчас ляжем спать! - так появились командиры.
А второй гвоорпит ага, щяс спать ляжем, а утром мясо раздадим людям! - так появились замполиты…ну а наутро - )))
ах вон оно чё… =) теперь догнал и про прапоров))))
надеюсь вы о прапорщиках в хорошем смысле ??? :))) У нас в кобуре всегда был огурец :))
Угу… и отвертка. Чтобы повторитель поворотов от Уазика открутить, при острой необходимости))
Товарищ Младший Прапорщик, в 1968 г., когда я после армии работал в областной санэпидстанции в должности лаборанта лаборатории токсикологии ядохимикатов отдела гигиены питания, то получал на руки 68 руб. с копейками (по одной ставке, а я работал на двух), врач по одной ставке получал 90 руб. Напротив был гастроном - полное изобилие продуктов и очередей не было. Колбаса была постоянно 8-9 видов. И , главное, она была из мяса, а не из хни, как сегодня. Копченая колбаса стоила 4 руб. за кг., вареная - от 1-60 до 2-30 за кг. Никто батонами и килограммами ее не набирал…
И что ты этим хотел сказать?
написал(а)
Депутаты госдумы и прочие путины позволяют тратить на скромный обед по 3300 руб……
Мелкие представители офисного планктона хавают "бизнес-ланчи" за 150 руб.
………медсестра, библиотекарь, дворник или слесарь-сантехник должны питаться в день на 86 руб. 87 коп.?

"..Я бля, могу бля, про одного человека бля, сказать бля, только правду бля - и его арестуют и расстреляют нахуй! И тут же бля, могу про этого же человека бля, сказать бля, тоже только правду - и его бля наградят в пизду!…" (Из выступления одного из помощников генерала армии Епишева перед комсомольским активом в ГСВГ)

Вольдемар, среди депутатов ГД нет ни одного человека, среднемесячный доход которого, составлял бы менее 250 000 рублей. Не понимаю, почему не тратить на еду 90 000 из них?
Полностью согласен…
07.06.2013 в 16:56
go? x0 @ knopern Ответить
блин задрали вы уже… ну не хочет русский народ жить хорошо… НЕ ХОЧЕТ!!!! как захочет, так сразу и начнет жить прекрасно… =) так что начинайте уже хотеть жить а не хотеть ныть…
07.06.2013 в 18:40
knopern x0 @ go? Ответить
Ты что-то как и Прапор последнее время стал петь не о том. Не приболел часом?
10.06.2013 в 09:41
go? x0 @ knopern Ответить
приболел =) вечер воскресенья прошёл нормально… однако свою точку зрения менять не намерен… тем более уж больно ярко она со всех сторон подтверждается…
07.06.2013 в 22:43
maritte28 x0 @ go? Ответить
Хочу жить достойно ! :)) А в отставке не очень получается :( Маловато будет…;)))
10.06.2013 в 09:39
go? x0 @ maritte28 Ответить
ну так можно жеж найти альтернативный источник дохода…
можно…НО)))
яб даж сказал "можНО"))
да…НО:

пасиб… оч я его творчество люблю…
я тож)
а тут еще и в тему)
"нет того веселья" ))
11.06.2013 в 20:36
maritte28 x0 @ go? Ответить
Можно. но пока не очень получается…Возраст-продолжает быть помехой для поиска достойной работы (без знакомств) радуюсь хоть в госучреждении нашли место.пусть и на маленький оклад.а вот с подработкой никак. Только уборщицы.продавцы.распространители…. ну и другие не менее"интересные" работы.. Знакомый пытался вГ УИН устроится.. 41 год.спортсмен. не берут староват сказали….
07.06.2013 в 15:23
Arlekin x0 Ответить
РАДУЙСЯ РОССЕЯ, что купить колбасу из сурогатов можешь, урааа
11.06.2013 в 20:40
Alef x0 Ответить
жареная мойва - такая вкусняшка!
полкило - тридцать рублей…

кноперн, а месячный продовольственный набор с чем-то связан?
кто-то реально живет на эти деньги?
или это такая же фикция как пособие на рождение ребенка?
11.06.2013 в 21:58
knopern x0 @ Alef Ответить
По моим наблюдениям люди живут на значительно меньшие суммы. Я не рассматриваю студентов - у них при желании и у кого нет платежеспособных родителей - всегда есть возможность подработать. А престарелые люди не имеющие семьи? А инвалиды (от 16 до 70 лет)? А матери-одиночки с малолетними детьми, работающие на крошечных окладах? В ЦЕЛОМ НАРОД В РОССИИ (80 процентов) ЖИВЕТ СЕГОДНЯ ОЧЕНЬ СКВЕРНО. НАМНОГО ХУЖЕ, ЧЕМ В СССР. Это мы говорим о материальной точке зрения. А то что при диком капиталистическом строе полностью уничтожена культура, нравственность (ее пытаются заменить церковники своими нравоучениями)?
А то что при диком капиталистическом строе полностью уничтожена культура, нравственность (ее пытаются заменить церковники своими нравоучениями)?

В раньшные времена , оно конечно, бабы были моложе "…был романтизм!……. Закуска! " , но и в щас можно….. найти повод выпить. Как ,впрочем, и не выпить. У каждого свой "бензин" , но я, хоть трепанируй, не могу понять , что заставляет шевелиться людей Вашего мировозрения? Неужели одной "личной неприязни" к любой административной структуре, достаточно для мотивации жизненных процессов ?
Ты меня очень озадачил по поводу моего мировоззрения…
Ты меня очень озадачил по поводу моего мировоззрения…
Да мировозрение –- Бог с ним!
Но вопрос поясню –- существует мнение , что ненависть разрушающая эмоция ( в никотиновом эквиваленте 2-3 пачки в день).
Вам, как диссиденту со стажем больше моей сознательной жизни , что помогает "строить и жить" ?
"…кто-то жрет таблетки, а кто-то колется …", и мне чисто любопытно на чём стоит протестная энергетика ?? Пламенные революционеры мечтают построить новый мир, мирные обыватели новую шубу, а какая мотивация у вас? Что заставляет вас выискивать "пятна на Солнце" ?
12.06.2013 в 10:14
Alef x0 @ knopern Ответить
с 1 января мрот 5205 руб.
размер прожиточного минимума пенсионера 5731 руб.
средняя пенсия по нижегородской области около 9 тыс.руб.
согласен, что даже эти суммы малы
но краски вы сгущаете сильнее некуда
13.06.2013 в 16:19
knopern x0 @ Alef Ответить
А мне тут товарищи подсказывают, что я значительно НЕ ДОСГУЩАЮ … И кому верить?
C вопросами веры надо обращаться в церковь. А качество жизни пенсионеров надо бы сравнить со счастливыми и свободными временами Бориса Николаевича.
13.06.2013 в 19:04
Alef x0 @ knopern Ответить
досгусти… верить нельзя никому
13.06.2013 в 16:29
knopern x0 @ Alef Ответить
Если прож. уровень пенсионера 5731 (а ведь пенсии есть как раз под эту цифру), то как он на него проживет-то. Многие получают пенсию меньше 6000 руб. ЖКУ, допустим, по минимуму - 3000 руб. Плюсуем путинскую продовольственную корзину - 2693 руб. Получается у нас 5693 руб. У нашего пенса остается 38 руб. на мороженое. Он купит его, когда пойдет голосовать за едросов…
13.06.2013 в 17:45
go? x0 @ knopern Ответить
У нашего пенса
по моему в этом и выражается ваше к ним отношение… есть конечно и пенсы, однако большинство стариков - достойные люди, и не смейте о них так отзываться
13.06.2013 в 19:03
Alef x0 @ knopern Ответить
да… жкх конечно убивает всех малоимущих
17.06.2013 в 21:22
lidivak x0 Ответить
Да это вообще беспредел, я в этом году заочное обучение закончил в другом городе (Зауралье), там в универе студенческая столовка в которой чтоб "нормально" покушать нужно рублей 150-200!! Да и нормально конечно там не по ешь… гггг дают полное. Супчик 50-60 руб., второе 30-40 руб., котлетка ХЗ из чего около 50-60 руб., ну хлеб + чай примерно 30 руб. Это блин как называется?????????
Это для студентов ведь, ладно я работаю и учусь заочно, а те кто приехал из деревни, родители дали на месяц тысячу рублей (сам все это когдать проходил, лет 5-6 назад).
Что делать им??? Не есть? Есть хотдоги, после которых "дно пробивает", сори за такие выражения, но это правда… В общем Рашка получается не видит перспектив в образовании…
18.06.2013 в 07:12
knopern x0 @ lidivak Ответить
Полностью согласен с оратором. Низкокачественное питание и по заоблачным ценам народу не нужно! Долой воровской капитализм, у которого нет перспектив на российской земле!



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 45 Лайла 01.05.2024 в 16:40
lecompt1221
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС