Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Как быть с дачными соседями ?

02.06.2013 в 22:13
maritte28 x0 Ответить
Инциндент произошел сегодня. Приехала к вечеру маму навестить на дачу, а там на участке дышать нечем. Соседи жгут всякий мусор в бочке на границе с нашим участком и ветер почти все время в нашу сторону :(.
Оказалось уже неделю стоит этот смрад ! Я попросила затушить , обьяснила.. В ответ услышала, что ж нам делать ? Нам надо ! И Все. Я позвала председателя, она к ним сходила, поговорила..
В бочке же продолжало тлеть и вонять, то что туда накидали. Я уехала, а соседи начали кричать на маму, что она украла их дуги для теплицы и еще кучу всяких неприятных слов, довели до слез старого человека. Мысли приходят разные…:(, в основном, как решить в правовом поле ? Кого может вызвать ? Напугать хоть что ли…
02.06.2013 в 22:29
Alef x0 Ответить
с соседями надо жить в мире… договариваться…
или убивать и закапывать шестью футами ниже :)
02.06.2013 в 22:38
maritte28 x0 @ Alef Ответить
да это понятно..я вообще не люблю склоки.. но вот сегодня :( Что Посоветуешь если серьезно.принимаю к решению любые предложения, пока в растерянности.
02.06.2013 в 22:42
Alef x0 @ maritte28 Ответить
вариант один - идти и договариваться, чтобы жгли только в безветренную погоду…
проблема в том, что никто не приедет… никто не поможет… только ты сама себе…
можно конечно припугнуть сжиганием у себя не участке ддт при ветре в их сторону… или реально подогнать цистерну с фекалиями и ливануть…
но лучше - договориться по любви
02.06.2013 в 22:48
maritte28 x0 @ Alef Ответить
:)) У меня конечно море фантазии разыгралось…. но все хулиганством отдает :)) Может какую бумагу им распечатать думаю, по юридич.линии.. со статьями… задумалась:(
02.06.2013 в 22:53
Alef x0 @ maritte28 Ответить
иди возьми бутылку, шлепни с соседом, поговори по душам… и пусть его проймет…
плохой мир лучше доброй войны )
02.06.2013 в 22:59
maritte28 x0 @ Alef Ответить
Так с мужчиной может быть и договорилась бы :)) А там теща с лицом недоброй феи и дочь которая мне отвечала, а муж стоял и молчал "на готове" как бы в защите :(
03.06.2013 в 07:39
Alef x0 @ maritte28 Ответить
да уж… ситуация
03.06.2013 в 21:28
maritte28 x0 @ Alef Ответить
Года два назад их теща перестала общаться с мамой, сказала типа я не люблю разговаривать… и потом даже на здравствуйте перестала отвечать и мне и сыну, ну так и ладно, мы не настаиваем.
Малину подальше от нашей границы отсадили, чтоб ветки к нам не лезли с ягодами :))) А то сьедим все ! Посадили кусты.
Ладно ..посмотрим сегодня тишина…. мама все гоняет про кражу :( Сказала идите и смотрите чьи это дуги !
Посмотрю , что дальше будет… у меня фантазии хватит если что и на спектакль и на месть…лучше не трогать, если я разозлюсь совсем О_о..
03.06.2013 в 21:45
Alef x0 @ maritte28 Ответить
дать понять, что существует адекватный ответ - тоже вариант :)
03.06.2013 в 21:49
maritte28 x0 @ Alef Ответить
Вот вот.
у меня тоже плохие соседи были на даче. со всех сторон нормальные - а с одной стороны плохие. вредные. теперь знаю что когда покупаешь дом - надо смотреть на соседей.
вообще я по жизни очень мягкий человек. но сейчас вот думаю что если бы тогда, два года назад, вошла бы в образ и в матерной форме все бы высказала своему соседу - то отношения бы нормализовались. восстановился бы баланс сил. жаловаться - точно бесполезно. будет расценено как слабость - и последует новый наезд для закрепления их доминирования. в вашем случае - обвинение в краже.
ПС теперь у вас наверно комаров на даче нет.
Спасибо :) Комары точно в ауте :)) Посмотрим…
мир только мир
да, миру мир ! :))
03.06.2013 в 08:13
ЁШ x0 Ответить
К сожалению Вы не одиноки … У меня в деревне тоже новые соседи дом прикупили за бешенные деньги и ведут себя как хозяева всего района …Тоже не знаю, что с ними делать … грустно …

Неа…если конечно нагрубят так тут однозначно этих заусенцев опущу под плинтус … а так как-то всё они мутят шипением-гадостью …
03.06.2013 в 21:32
maritte28 x0 @ ЁШ Ответить
Пока только председатель рычаг ! Потом могу и на собрании поднять бучу народную . У вас то как ? Председатель АВТОРИТЕТ ??
терпелка может закончиться, понимаю. У нас одни то же новые лет 6 наверное…понаехали :)))
Как господин Жириновский учит, на границы участка вывалить радиоактивные отходы, установить мощные вентиляторы и включить в направлении ихней стороны…
А если, серьезно есть какие то серные шашки в магазинах для сада, когда дует ветер в их сторону, поджечь их, соседи рот открывать будут, скажите каких нибудь личинок убиваете..
Мирно не получится, везде должен быть адекватный ответ.
Спасибо и вам, приму к сведению :))
Спасибо и вам, приму к сведению :))
03.06.2013 в 09:57
go? x0 Ответить
мне кажется хороший намёк - решение вопроса… их домик далеко от вашего участка? ежели рядом, то можно самой костерочек пионерский замутить, когда прибегут с ужасом в глазах, сказать спокойно, мой участок, что хочу то и делаю… думаю тогда проймёт, что не надо нервы друг другу портить
03.06.2013 в 21:36
maritte28 x0 @ go? Ответить
Да, да мысль есть такая :))) Спасибо ! да у них с той стороны, мы соприкасаемся "задами"…
04.06.2013 в 10:58
go? x0 @ maritte28 Ответить
главное, как уже писала ласточка, не давать на себе ездить и дать понять что с соседями лучше дружить чем воевать
05.06.2013 в 07:43
maritte28 x0 @ go? Ответить
да согласна. пока тишина…:)
зайди по старой памяти к начхиму, возьми всяких интересных вещей и пожги у себя на участке.
:)) ты меня понимаешь :)) ну если совсем обнаглеют, у меня ведь не заржавет :)))
03.06.2013 в 18:54
knopern x0 Ответить
Надо приобретать участок с минимальным количеством соседей (у меня. например. только один, с одной стороны - дорога и с двух - лесной массив). Но все равно покой нам только снится. Сегодня истинные садоводы участки продают и попадаю они в руки разного дерьма. Например, водопровода летнего им, видите ли мало, начинают поголовно бурить скважины по 150 метров (это грохот и скрежет на целую неделю только на одной "точке". А когда вокруге бурят сразу в 5-7 точках? Большинство лиц, которые купили участки, всю растительность вырубают и строят 2-3 этажные избушки с гаражами на 2 машины, которые занимают до 3/4 садого участка, остальное альпийская лужайка с бассейном. Никаким садоводством они, естественно, не занимаются….
03.06.2013 в 21:47
maritte28 x0 @ knopern Ответить
Мы первые дачники в нашем садоводстве, лет тридцать как уж ! Соглашусь всегда было тихо и уютно в садах. А сейчас и бурят и косилки- это что то и еще сварка,распилка металла, дерева, Гулянки с музыкой колонками во дворе или из машины :(
Мы поставили шлагбаум, стали меньше приезжать на озеро, однажды милицию вызывали, чуть не стреляли…подростки ночью приехали гулять.. а у нас дети народились в трех дачах, эх и была заварушка:((
А дома то сейчас можно для житья строить, вот и стараются.
У нас пока не подходят участки под жилье слава Богу :)
03.06.2013 в 19:43
More x0 Ответить
Я всегда стараюсь "маслом мазать" своих соседей.Для них я всегда буду-душкой.Они живут рядом со мной,а значит,могут повлиять на моё спокойствие.))
03.06.2013 в 21:48
maritte28 x0 @ More Ответить
Да я всегда со всеми нормально общаюсь, ну не захотели они и я отстала..уж года два как :(
04.06.2013 в 09:35
More x0 @ maritte28 Ответить
Сделай первый шаг.Спрячь свою гордыню,успокаивая себя тем,что маме будет так комфортней.Замасли ты их,как правило,люди в возрасте тяжелей идут на уступки.
05.06.2013 в 07:43
maritte28 x0 @ More Ответить
не. на такое я после всего не пойду, это точно !!! Что ж я. ничтожно сумнящаяся после всего пойду заискиваться…Они сам первые отказались и не хотят общаться…
05.06.2013 в 09:23
More x0 @ maritte28 Ответить
А я бы разговорила.Тебе рядом с ними жить.
06.06.2013 в 21:10
maritte28 x0 @ More Ответить
будем соседствоват, без общения :)) У нас разные улицы…
06.06.2013 в 23:23
Arlekin x0 @ maritte28 Ответить
раствор селитры им, и у них хрен что вырастет, сами продадут
07.06.2013 в 20:06
maritte28 x0 @ Arlekin Ответить
буду держать на готове :)))
07.06.2013 в 10:18
More x0 @ maritte28 Ответить
И смотреть друг на друга по-волчьи?И зачем это надоть?
07.06.2013 в 19:58
maritte28 x0 @ More Ответить
Что на них смотреть.. там у них все кустами уже закрыто.. пограничная полоса :)).
07.06.2013 в 20:59
More x0 @ maritte28 Ответить
)))Как хотите,вам вместе жить.
07.06.2013 в 21:02
maritte28 x0 @ More Ответить
Хочу жить мирно никого не возбуждать :))) На границе тучи ходят хмуро…:)))
07.06.2013 в 21:20
More x0 @ maritte28 Ответить
)А я сегодня с малолеткой воевала(словесный фронт)А таааак хотелось в лобик стукнуть.Врубил металл и развлекал весь автобус,ну я и…выступила с лозунгом за тишину и благодать.)))Мальчик побагровел,побледнел,но музыку так и не выключил.Тогда мужчина сказал пару слов,ответной реакции не последовало,но все заметили,что настроение у мальчонки явно испортилось,перестал дёргать ногами.Неее…там было уже бесполезно что либо говорить,включилась малолетская упёртость.)))Переглянулись мы с мужчиной,улыбнулись и я вышла на волю.)))
07.06.2013 в 21:32
maritte28 x0 @ More Ответить
:)) Понимаю, со мной девчонка сидела и проблемы свои с парнями рассказывала по телефону на всю маршрутку… мы поговорили :))) Сказала мне пару гадостей, но чуть громкость убавила, но в телефон прокоментировала :)) Молодежь ;)
Мне было смешно и грустно одновременно…Взросление будет проходить у нее тяжело :(
07.06.2013 в 21:42
More x0 @ maritte28 Ответить
Скажу тебе по секрету,внутри меня клокотало от…я даже не поняла от чего, страх что ли…Казалось бы, мальчишка 15-18 лет,как сын мой,а мне хотелось поддержки со стороны.Говорила спокойно,без повышенных тонов и хамства,да и с его стороны хамства не последовало,только упёртость и чуток противности…почему нутро клокотало?!Не умею я ругаться!)))
07.06.2013 в 21:54
maritte28 x0 @ More Ответить
Видимо поэтому :)) Со мной так же происходит :( У меня голос меняется почему то..как будто не я говорю… такой,знаешь противный, жесткий, ровный… мне так слышится :))
08.06.2013 в 08:58
More x0 @ maritte28 Ответить
В таких случаях я стараюсь говорить тихо и почему-то получается более медленно,видимо потому,что я стараюсь не показать страха,хотя он у меня редко высовывается наружу.
06.06.2013 в 21:14
Arlekin x0 Ответить
соляры 20 л на участок и поджечь
06.06.2013 в 22:02
maritte28 x0 @ Arlekin Ответить
:( Спасибо..лучше нетрогать Г… оно и так пованивает…Пока затаились :))
06.06.2013 в 23:06
Arlekin x0 @ maritte28 Ответить
оно не узнает ))
в правовом никак, уроды они

У меня такие же соседи…К сожалению, ничего не поделаешь…
Грустно конечно, ну как , как можно это все остановить, ведь и их дети растут такими же :((
убить проще)))
:)) у других народятся таких же в два раза больше : ))) Закон природы :(



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 46 Лайла 07.05.2024 в 20:01
Топа3
SMM-продвижение 0 Агентство Т7 06.05.2024 в 12:36
Агентство Т7
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun