Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

политический аутизм

Это Хакамада диагноз поставила нашему российскому обществу.
Да как точно определила.
"А мы? Впали в политический аутизм: элита говорит сама с собой, со своими выдуманными врагами, борется с выдуманными угрозами, яростно верит в выдуманное величие, опираясь на выдуманное большинство. Унылая повестка укрепления легитимности власти нелигитимными методами превращает модель развития в модель безуспешного УДО из заключения в вязкой Византии. Элита подписывает себе собственными руками приговор: пожизненное отставание, смазанное пассивной поддержкой манипулируемого большинства и активной - со стороны циничных опричников. "
21.05.2013 в 00:46
Биоген x0 Ответить
У тёти Хакамады работа такая, по сравнению с ней , дорогая Лиза П. просто мешками ворочает. Сравнивая реальное с идеальным без аудитории не останешься. Но болтовнёй, даже красиво заточенной, огород не вскопаешь!
21.05.2013 в 08:05
giman x0 @ Биоген Ответить
Тогда уж слушать стоит того, кто не говорит сам с собой, а хотя бы немного разбирается в российском обществе.
21.05.2013 в 12:18
Биоген x0 @ giman Ответить
Я бы послушал того кто говорит о будущем, а не прошлом и настоящем.
21.05.2013 в 12:45
giman x0 @ Биоген Ответить
Как показывает практика, с пророками в нашем отечестве тоже не все в порядке.
21.05.2013 в 13:03
Биоген x0 @ giman Ответить
"..настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.."
Ну и –- "Пожар" надо кричать вовремя , а не постоянно!1
Хорошего будущего у нас не ожидается. Стоит ли говорить?
Попробуйте,хотя бы, дня три не смотреть телевизор, перечитайте "Три мушкетёра" или "Василия Тёркина" и гулять конечно, где нибудь возле площадок молодняка!1
Если это не поможет, то прыгайте с парашютом –- Вас уже ничто не возьмёт!1
вы лучше скажите к кому себя причисляете - пассивному большинству или циничным опричникам.
хотя на политического аутиста вы тоже очень похожи. у вас получается копать огород красиво заточенной болтовней. надо ведь додуматься еще до такого красивого словца. художник слова)
Откуда у вас такая страсть к навешиванию ярлыков? Ну и выбор людям предоставляете тоже странный: либо пассивное большинство, либо опричники. Ну чисто матёрый бандит спрашивает в камере у первохода "вилку в глаз или в жопу раз?".
:))
http://poll.ru/1pdonv
больше 70% голосуют за вилку в глаз.
Судя по результатам опроса, лишь четверть пользователей интернета придерживается демократических ценностей.
А мне местечковый придворный политолог-технолог Барановский (Гуманитарный технолог) давно уже собирается выбить глаз ложкой. И ложку, говорят, припас…
Пассивному большинству Хакамаду слушать некогда –- работать надо, детей рожать, водку пить наконец.
А я лентяй, инпотент и язвенник ((( Так что меня туда не примут (((
И в циничные опричники я не прошёл, по конкурсу …
Так , что "сижу, никого не трогаю, починяю примус"!1
вы лучше скажите к кому себя причисляете - пассивному большинству или циничным опричникам.
а вы?
Кстати, постановка человека перед выбором из представленного вопрошающим списка - один из стандартных методов манипуляции сознанием. Интересно, с какой целью Ласточка пытается манипулировать нашим сознанием?
Интересно, с какой целью Ласточка пытается манипулировать нашим сознанием?

Наверное ей , просто, одиноко стоять в либеральских пикетах!1
А можно перевести фразу на русский? Потому как в оригинале она просто ни о чем. Даже без привязки к тому, что Хакамада считает себя выдуманной элитой.
Интересно почитать речь Хакамады на съезде советов в 1990-м году: "Как коммунист и как мать двоих детей…" :-)
А мне интереснее читать доклады некого Шанцева, второго секретаря МГК КПСС, на пленуме Московского горкома КПСС… И сравнивать с той хней, которую он вешает на уши лохам сегодня…
А я люблю читать высказывания современных борцов с режимом.

Изображение с http://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/s480x480/944214_456590701096879_1285437134_n.jpg
Изображение с http://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/s480x480/944214_456590701096879_1285437134_n.jpg
Лет,эдак, через 50 будут уже "миллионы невинно убиённых" –- так и рождаются сказки.
21.05.2013 в 18:26
knopern x0 Ответить
В России есть "Единая Россия", но нет и никогда не будет ЕДИНОГО НАРОДА, хотя бы того, что было В СССР.
21.05.2013 в 19:25
giman x0 @ knopern Ответить
knopern написал(а)
В России есть "Единая Россия", но нет и никогда не будет ЕДИНОГО НАРОДА, хотя бы того, что было В СССР.

То-то вся рукопожатая интеллигенция в СССР выступала за национальную независимость регионов.
В чем-то она даже права.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 45 Лайла 01.05.2024 в 16:40
lecompt1221
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС