Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Праздник для Дяди Вовы, Младшего Прапора и Ко...

17.05.2013 в 07:43
knopern x0 Ответить
В славном городе Якутске, столице Великой Якутии, открыли памятник Великому Сталину:
http://avmalgin.livejournal.com/3768330.html
Делегация от г. Горького (б.Нижний Новгород), возглавляемая Великим Шанцевым и не менее Великим Прапором. отбывает в Якутск на возложение венков…
17.05.2013 в 08:01
giman x0 Ответить
Это не от тебя ждать памятника жертвам репрессий. Завидуй молча.
Ну не твоим же карателям, полицаям и эсэсовцам памятники ставить.
А им разве в эстонии не поставили???
Им даже в Москве поставили, на церковной земле, рядом с метро "Сокол". Стоит памятник 15-й кавалерийской бригаде СС.
И правильно. Здоровое начало на окраинах наконец-то просыпается.
Пора уже вам организовать своё политическое движение: Партию Интеллигенции Демократической Оппозиционной России.
Не получится. Кто же ему денег даст.
17.05.2013 в 11:27
Arlekin x0 Ответить
от, взбунтовались то))) отнеситесь все к этому как к части истории и все))
Arlekin, как у вас все просто, как показывает эта самая история и время, то наше прошлое, зачастую, в какой-то мере наше будущее. Поэтому к опыту наших предков, я бы все - таки относилась уважительней.

giman, не стоит слепо верить всему, что пишут в книжках, особенно по истории, особенно официальной, особенно в школьных.)
а на самом деле все просто, человек сам все усложняет
Нет. Тут вариантов много. Иногда человек/группа людей/общество, намеренно/не намеренно и т.д.
отговорки
Абсолютно правильно. История повторяется. Россияне постоянно наступают на однги и те же грабли. И не могут понять, почему их к этим самым граблям так тянет…
Тянет не только россиян, а весь мир (но остальных меньше и медленнее) т.к. мы им как кость в горле, а остальные так пылинки.)))
Питербург построен на костях, но там несколько памятников Петру.
Почему? Потому, что людей чтут за их ХОРОШИЕ поступки.
Если бы перед установкой учитывалась дурная слава о человеке, то у нас бы вообще памятников нЕбыло.
Кто не без греха?
Все не без греха…))) Конечно, смотря что считать грехом, и от какой религии отталкиваться и… и т.д. Так, стоп, что-то я разошлась опять…)))
Конечно, смотря что считать грехом…

вот… ежели скажем…Вы на прелюбодейство намякиваете, то тут церковь доказывает, а либидо опровергает.
Нет. Не на это, я к тому что много противоречии и в самих священных книгах. В Коране, например, "ненависть к многобожникам не должна толкать верующих на грех убийства (5:2), но убивать многобожников не только можно, но и нужно (9:35, 2:217)". То же самое в Библии: "не убий, но око за око…" И так во всех священных книгах - куча ошибок и противоречий, поэтому все относительно, даже понятие греха.
То же самое в Библии: "не убий, но око за око…"


Не путайте Старый завет с Новым заветом. Новый завет - всё равно что новый закон…он отменяет собой старое. Противоречия нет.
Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

"ненависть к многобожникам не должна толкать верующих на грех убийства (5:2)

немного не так…
в (5:2) говорится "… и пусть ненависть людей, которые помешали Вам пройти к Заповедной мечети не подтолкнёт Вас на преступление…"

в (2:217) - о том, что нельзя сражаться в запретный месяц.
в (9:35) говорится о покаянии…о суде божьем, но никак не о каре людской.
…а вот в (2:191) "…убивайте многобожников где бы Вы их не встретили…и отвечайте злом на зло" - аналогия с Ветхим заветом..
Ну я же по памяти…))) И тем более девушка, мне простительно…)))

А на счет Ветхий - Новый завет… Не соглашусь… Если народ по факту опирается на оба, то разницы нет.
Например, в Лондоне стоит памятник политическому деятелю, убившему в середине 20 века несколько миллионов граждан Британской империи.
Кому, если не секрет?
Черчиллю. Именно при нем в 1943 году было убито и заморено голодом около пяти миллионов бенгальцев - граждан Британской империи.
Нууу –- под шумок и уксус сладкий! По переводу стрелок англо-саксы забарывают даже Византийских дипломатов!1



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 45 Лайла 01.05.2024 в 16:40
lecompt1221
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС