Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Должна ли полиция защищать граждан?

В Америке есть постановление суда на счёт того что полиция не обязана защищать граждан. Было громкое дело, когда пара насильников ворвалась в дом к трём девкам, одну нашли сразу, а две спрятались наверху и звонили в полицию. Полицейские приехали, посмотрели на дом из машины и уехали. На последующие звонки 911 вообще не передавались в полицию. Тем временем насильники услышали звуки наверху, нашли этих двух тёток и насиловали их около суток.

Потом тётки подали в суд, полицейскому, который халатно дом проверил вроде как взыскание, но! никакой компенсации жертвам, несмотря на неправильные действия полиции потому что, как я уже написал, полиция не обязана защищать граждан.

Этот случай один из самых больших доводов в пользу самозащиты и владения оружием гражданами.

http://en.wikipedia.org/wiki/Warren_v._District_of_Columbia
22.04.2013 в 12:27
giman x0 Ответить
А если полиция примет владеющего оружием гражданина за преступника, она же ведь не обязана разбираться.
даже не верится, чтобы оправдали такую халатность!
Я там ссылочку наглоязычную специально привел.
Я там ссылочку наглоязычную специально привел.
Я там ссылочку наглоязычную специально привел.
спасение утопающего - дело рук самого утопающего! ждать чудес не следует… и никто нам и ничем не обязан
23.04.2013 в 15:39
knopern x0 Ответить
А на кой хрен содержать тогда полицию? Да еще на деньги налогоплательщиков…



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 46 Лайла 07.05.2024 в 20:01
Топа3
SMM-продвижение 0 Агентство Т7 06.05.2024 в 12:36
Агентство Т7
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun