Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Не дадим (?) поставить крест на консерватории !

28.10.2012 в 09:12
abc959 x0 Ответить
Нецелесообразность передачи здания консерватории РПЦ
http://democrator.ru/problem/8945

Проголосуй:
Вы поддержали проблему 2032/8 голосов
28.10.2012 в 09:26
abc959 x0 Ответить
ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ КОЛЛЕКТИВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОНСЕРВАТОРИИ (АКАДЕМИИ) ИМ. М.И.ГЛИНКИ

В СВЯЗИ С СИТУАЦИЕЙ, СВЯЗАННОЙ С ПЕРЕДАЧЕЙ ЗДАНИЯ КОНСЕРВАТОРИИ


http://nnovcons.ru/?file=iPage1.php
28.10.2012 в 09:42
Глаз в треугольнике @ abc959 Ответить
Очень интересные мнения высказаны по ссылке.

Ну теперь вы видите, в какой компании вы оказались? Тут уж не просто нервное отношение к проблеме,а попросту больные нервы.
И все же, мне хочется объясниться с людьми нормальными, или теми, кто считает себя таковыми. Господа, разве вы не видите, что с точки зрения справедливости, мы с вами должны уравнять обе стороны. С одной стороны - консерватория, с другой - Русская Церковь. Должен заметить, что церковь, это не только священство, но и люди, которые считают, что существование Церкви необходимо.

Только нравственный урод может возомнить, что заслуг у РПЦ перед Россией и народом за 1000 с лишним лет меньше, чем у той же консерватории с многочисленными победами на международных конкурсах и достижениями в мировой музыке.

Поверьте, разбирать заслуги и решать их весомость и важность, не наше дело, да не наша компетенция. Хоть я, как человек сделавший что-то в искусстве, могу взять право судить о творчестве и искусстве и об истории искусств.

Представьте на секунду, что на месте консерватории оказался тот же г-н Зевахин. Как бы мы не отнеслись к его ненормативной, граничащей с уголовщиной, манере комментариев, мы должны невзирая на лица, решать по справедливости и вернуть ему, скажем, мельницу или свечной заводик. Если конечно его деды или прадеды ими владели. Кстати, покойному актеру Пороховщикову (упокой Господи его душу!) в свое время вернули дом на Арбате в Москве.

А теперь хочу напомнить, что за время массовых политических репрессий в нашей стране очень сильно пострадала именно РПЦ. Поинтересуйтесь на досуге, сколько священников было расстреляно! Как прямое следствие этих репрессий было и реквизировано это самое здание, в котором сейчас разместилась консерватория. Заметьте, государственная политика советской власти благоприятствовала развитию музыки и музыкальному образованию.

Что же, по-вашему, расстрелы священников, реквизиции церковного имущества, преследования людей по признакам веры является справедливым? Или нет? А? Теперь представьте себе г-жа Галина, что вам отдали квартиру и имущество расстрелянного и вы в ней живете. И роственникам этого человека отказали в праве на наследование. Мое, дескать, и все тут. Пошли вы… (спросите у некоторых ваших единомышленников по комментариям, куда).

А теперь я вам задам вопрос - вы не считаете себя соучастником палачей, в таком случае? И Вам не стыдно? И после этого вы будете сидеть и вдохновенно сочинять "Я помню чудное мгновенье", или проникновенно исполнять "Лунную сонату"…

И вы, после этого, еще имеете нахальство говорить мне, что задавите меня массой? Да знаете вы, что в одной только Воркуте на Крещение в Крестный ход выходят более тридцати тысяч жителей. Я специально называю это место, потому что оно полито кровью сотен тысяч умученных. Там в храмах иконы плачут. А во время перечисления имен усопших слезы текут даже у неверующих. Да если им, жителям Воркуты - в большинстве своем близким родственникам жертв, сказать, что существует такое местечко как наш портал, они сочтут всю эту массу (2000) подписантов, обрадованных поводу лишний раз обгадить Русскую Церковь, кучкой жалких политических проходимцев.

Да и мнения свои о РПЦ, вы, господа, почерпнули не из личного опыта, а из всяких прозападных газетенок и телевидения, поднаторевших за время перестроечной чумы, в разрушении Отечества нашего.

И, в конце концов, проблема только в том, что надо будет приглашать опять немецких мастеров для переноса органа в новое здание консерватории. Неужели мы, друзья, так обнищали, что эта проблема нам кажется нерешаемой и невыполнимой, не по средствам?
Только нравственный урод может возомнить, что заслуг у РПЦ перед Россией и народом за 1000 с лишним лет меньше, чем у той же консерватории с многочисленными победами на международных конкурсах и достижениями в мировой музыке.

Как из глаз фантан поноса, лечите коньюктивит!
28.10.2012 в 10:12
Глаза напротив @ Малянов Ответить
Надеюсь, у тебя есть что-то сильнее, чем вера, когда смерть придет в твой дом.
у меня есть много чего, а тебе остается только надеятся, что знаешь все
28.10.2012 в 10:34
Глаза напротив @ Малянов Ответить
Запомни. У тебя ничего нет. Ты гость на этой планете. Пришел ни с чем и уйдешь ни с чем.
разреши не запоминать этот мусор? спасибо
28.10.2012 в 10:46
Глаз в треугольнике @ Малянов Ответить
Как из глаз фантан поноса, лечите коньюктивит!


Кто про что, а истинный интеллигент о поносе.
Поддерживаю вас полностью.
задавите массой.
Черепочки только здесь чувствуют себя массой.. просто чувствуют себя вообще кем-то, и если завтра ради того что-бы заводить популярные темы понадобится фоткаться на унитазе то не вопрос. Вот видишь такой умник как ты ито реагируешь на провокации. Честно говоря это уже не тот черепочек который раньше правду признавал.
28.10.2012 в 10:52
Глаз в треугольнике @ polkovnik Ответить
Большевики ведь никуда не делись. Просто раньше уни расстреливали священников и отнимали церковное добро, а сейчас тычут пальцами в клавиатуры и просят не отдавать церковное добро изначальному владельцу.
Глаз в треугольнике написал(а)
Большевики ведь никуда не делись. Просто раньше уни расстреливали священников и отнимали церковное добро, а сейчас тычут пальцами в клавиатуры и просят не отдавать церковное добро изначальному владельцу.


нда.
Люди будем более милосердными к нуждам РПЦ!
Не будем переходить на тОт же уровень.
А давайте я начну забирать все то, что моим предкам принадлежало когда-то? Может и ваш дом тоже заберу, как вам потом будет, а?!
02.11.2012 в 11:04
глаз в треугольнике @ Samuel Ответить
Как в Египете при фараонах?
Да, как раз вспомню стародавние времена, вплоть века до 15-го. Заберу свое, отнятое большевиками, а те, кто живут там - пусть как хотят, но выметаются!
02.11.2012 в 11:24
глаз в треугольнике @ Samuel Ответить
Века до начала 20-го у ваших родственников не могло быть собственности в Нижнем. Он не входил в черту оседлости. не надо путать народ.
Как в ГДР, сразу после объединения…
Пусть формально-юридически РПЦ права.
Но она могла бы вести себя поскромнее. Зачем им этот архиерейский дом? Им жить негде?
Противопоставлять одну культуру другой могут только люди напрочь лишённые всякой.

И потом: современное общество в массе своей равнодушно к религии, "религиозный ренессанс" видится только самим попам, да и далеко не всем, в их дилирии - настоящих верующих, живущих по заповедям, и не лезущих не в свой огород процентов 5, не более.. Не учитывать этого настроения - значит лить воду на мельницу воинствующих безбожников.
учитель! вы как всегда правы! просто послать по матери рамки форума не позволяют:)
28.10.2012 в 10:47
Глаза напротив @ Алабрыс Ответить
современное общество в массе своей равнодушно к религии

Ложь! По Вашей же логике, если бы было так,
Церковь бы обнищала без подаяний. Быть верующим и быть грешником не взаимоисключающие понятия.

РПЦ четко сказала, никто выселять консерваторию не будет до тех пор, пока ей не предоставят альтернативное помещение, либо не построят новое. Но консерватория может занять сейчас позицию недобропорядочного переселенца, который за свой ветхий метр просит элитную квартиру в центре города и при этом пытается сделать из себя жертву. Суд во всем разберется. Или вы и судам не доверяете? Месту, где одна из сторон всегда будет недовольна, обижена, считать, что с ней поступили несправедливо.
В старые времена сельские попы сами пахали, в свободное от службы время. Есть и сейчас подобные - пахать не пашут (разве что огородик), но по 2-3 коровы держат.
А много ли вы видели аскетов в городах?
Подаяния? Вы всерьёз думаете, что они живут с этого?
Быть верующим и быть грешником не взаимоисключающие понятия.

Давно известна более циничная сентенция: не согрешишь - не покаешься, а не покаешься - не спасёшься. Очень она по нраву современным обрядоверам, из церкви спешашим к экстрасенсам и "бабушкам".
Ложь!

То есть я - лжец. А как же "не судите, да не судимы будете"?
28.10.2012 в 11:07
Глаза напротив @ Алабрыс Ответить
Много ли вы видели в городах прихожан крестьян? Может попам в Кремле коров выгуливать, чтобы они соответствовали Вашим представлениям об аскетах? Или попы не люди и у них семей нет?

Вот и не суди о том, во что не веришь и о том, чего не знаешь.
Ну вот вы и показали себя во всей красе: если у РПЦ такие апологеты, то неудивительно, что находятся достоточно людей, не переносящих вашу контору на дух.
Усердие не по разуму вредит.
28.10.2012 в 11:31
Глаза напротив @ Алабрыс Ответить
Так и я могу сказать о Вас. Можно и так общаться, а можно было сразу перейти на личности и закончить разговор.
Это Ваша власть сначала забрала у одних, а теперь не может дать другим и сталкивает лбом и первых и вторых.
Странно, что ещё на ваши гигантские налоги не построили и тем и другим, впрочем не наблюдается ниодной церкви, собора, построенных на средства налогоплательщиков.
А вы знаете налоговые траты до копеечки? Откуда дровишки?

Девушка, (мне кажется, вы девушка): вы очень поверхностно и скороспело восприняли свою веру, так часто бывает у нубов.
Я вам про одно, а вы мне про другое - я вас лично не обвинял, а вы мне - ложь!
А между тем, "не судите, да не судимы будете" сказано в адрес конкретной личности, дабы она не судила другую личность, но не явление. Вам ещё учиться и учиться.

И не моя это власть - меня тогда не было. И до того была не ваша власть. И сейчас не ваша.
28.10.2012 в 12:35
Глаза напротив @ Алабрыс Ответить
Вы всегда про одно - Я не согласен. Партия "вечнонедовольных".
Вы в Новом планетарии были? Посещаю его регулярно и взрослые и детские сеансы, зал тренажер, малый и большой зал. Небо и Земля по сравнению со старым месторасположением, вид прекрасный, предусмотренная парковка, современная техники, для которой расположение не играет роль, не в бинокль смотрят. Да они мечтать о таком не могли и счастливы и довольны!
Можно было бы разделить Ваши рвения, если бы у Планетария нынешнего забирали здание для РПЦ.

Если для консерватории предусмотрят аналогичное строение, всем будет только лучше, те, кто захочет в нём учиться и на автозавод поедут. Чем не район? Орган перевезут или новый купят.
Руководство подняло панику, потому что решать ничего не умеет. На то он и руководитель, чтобы решать, а не сидеть на попе ровно.

Заявить можно все что угодно, а есть статистика, которая противоречит Вашему высказыванию о том, что большинство равнодушны к религии. Если Вы равнодушны (хотя и это не соответствует истине, т.к.вы крайне агрессивно к ней относитесь), то это не значит, что большинство думают так же. Жаль на форуме опросов нет, которые можно было бы к каждой теме крепить, было бы наглядно хотя бы в рамках темы.
Вы с Дядей Вовой любите громогласные утверждения, а кто несогласные - дураки и идиоты.
Мое отношение к вере- мое личное дело и Вас не касается.
А если Вы хотите поговорить об РПЦ как латентной гос.структуре, взявшей на себя функцию идеологии, либо юр. организации, имеющей льготы при налогообложении, и в связи с этим об историях с закупками табака и вина и прочем - очки вы с меня не сняли.
Век живи-век учись. Чего и Вам желаю.
Не думайте так долго перед ответом - это тоже вредно: лучшее враг хорошего.
И давайте забудем о Планетарии: для вас хороша парковка с фитнесом, а для телескопа и наблюдателя - чистая и нефлуктуирующая атмосфера. И отсутствие потребителей тренажёров…

Дело не в новом здании для консерватории - пусть оно в 100 раз будет лучше ( а будет ли?) - дело в аппетитах будто в пику всем вокруг: ах вы гады, забрали у нас архиерейский дом 100 лет назад, а теперь - мы у вас заберём.
Зачем он им?? А для понта, чтобы показать свою крутость и возможности. Приближённость к властям, помыкание ими, теми властями, перед которыми ещё 30 лет назад пресмыкались.
28.10.2012 в 13:07
Глаза напротив @ Алабрыс Ответить
Время моих ответов зависит от моей возможности быть в интернете. Вы снова ошиблись.

Причем тут фитнес, простите? Я не о беговых дорожках. Но я Вас прощаю. Ведь вы же ниразу не были в Планетарии, и элементарно не знаете, что там есть единственный в России зал тренажер, в котором располагается космический тренажер (аналогичный еще только в Звездном городке, вы там кстати были или так же не знаете о чем речь?) стыковки корабля «Союз−ТМА» с Международной космической станцией, который посещают немало людей. Ну это ведь не имеет значения? У вас тренажер только с фитнессом ассоциируется и главное обо мне очередную ерунду сказать, правда? Пусть так
Не видел я там космических тренажёров, наверное, не было ещё тогда его.
Но Планетарий не музей космонавтики. Как бы вас не впечатляли тренажёры и парковки. Планетарий - это астрономическая обсерватория, пусть и любительская. И та попса от космоса, которая вам нравится, не главное.

И главное: а как же вы лихо обошли вопрос о нахрапистости ваших духовных отцов? Что с этим делать будем?
28.10.2012 в 13:21
Глаз в треугольнике @ Алабрыс Ответить
Планетарий - это астрономическая обсерватория, пусть и любительская.


Главное в планетарии - проекционный механизм, с помощью которого посетители оного могут насладиться зрелищем звездного неба.
Ну, тогда я вслед за Пилатом умываю руки.

Дети 90-х не видели не только настоящего мороженого и настоящей колбасы - они и планетария не видели.
28.10.2012 в 13:24
Глаза напротив @ Алабрыс Ответить
не видел я там

Вот и я говорю, не судите о том, чего не знаете.

попса от космоса

Очередной лозунг партии "вечнонедовольных", уж теперь вам и в Планетарии не нравится, что делают:D

Я сдаюсь:) вы правы! Во всем:D
Как хорошо, что вы думаете, что не достойны иметь наследников:) Не переспорю, так переживу:D
Удачных родов…


А как же всё-таки неотвеченный вопрос?
28.10.2012 в 14:10
Глаза напротив @ Алабрыс Ответить
Какой вопрос? Зачем РПЦ здание? Это примерно тоже что зачем РПЦ иконы, купола, колокола. Спроси у них. Будут деньги туда складывать, это будет "касса" РПЦ. Такой ответ устраивает? Ты скажи сам, а я подтвержу:)
Алабрыс написал(а)
Ну вот вы и показали себя во всей красе: если у РПЦ такие апологеты, то неудивительно, что находятся достоточно людей, не переносящих вашу контору на дух.
Усердие не по разуму вредит.


+1!
Спасибо.
Да это не я - это из святых отцов…

-Так из-за чего вы дерётесь?
- Мы не сошлись в одном месте из блаженного Августина…
мой голос в тех восьми, что против
28.10.2012 в 10:54
Глаз в треугольнике @ АХ Ответить
А я не стал своим голосом легитимизировать тамошний большевистский междусобойчик.
я редко принимаю участие в подобных акциях , но мой прапрадед был расстрелян за то что не давал снимать колокола….
надо отдать , я так чувствую..
28.10.2012 в 11:03
Глаз в треугольнике @ АХ Ответить
Все возвращается на круги своя. В первый раз снимали колокола и расстреливали их защитников при Петре первом, второй раз при большевиках. Видимо, третий раз недалек, раз только в этой теме отметилось столько людей, готовых убивать священников.
куда проще погасить огонь в душе , чем зажечь….Мало кто обращает внимания на действительных тружеников веры. О них не интересно писать. Оч тонко заметила Ди "сралки динамичнее дружилок".
Глаз в треугольнике написал(а)
Видимо, третий раз недалек, раз только в этой теме отметилось столько людей, готовых убивать священников.


))..
видимо на предмет изучения данного вопроса и направленны все эти постоянно возникающие темы:)
типа - глас народа?
кстати, кому-то очень выгодно самой большой проблемой в городе сделать возвращение архиерейского дома РПЦ.
нормальной информации нет. одни вопли только пока. "не дадим поставить крест на консерватории". никто и не собирается "ставить крест" на консерватории.
Когда будете продолжать бить набат на тему "РПЦ, руки прочь от консерватории" - постарайтесь быть объективными, чтобы в ваших постах не торчали уши личной неприязни к РПЦ.
подписываюсь под каждым словом
Личной непрязнью в сходных ситуациях грешат обе стороны - так что, квиты.

Но ведь Планетарий-то выгнали. Выгнали в заречку, в болото, в низину, в смог и туман, где даже любительские наблюдения невозможны. Неужели в нагорной части не нашлось места?
28.10.2012 в 11:39
Глаз в треугольнике @ Алабрыс Ответить
Я был в старом и в новом планетарии. Они отличаются, как Запорожец (старый) и Мерседес (новый). Планетарий только выиграл от переезда. И будем справедливы - разница в высоте над уровнем моря у двух зданий составляет менее пятидесяти метров. разница, неразличимая на фоне толщины атмосферы.
Да что вы говорите….
А разница между НН и горами Кавказа - всего-то 3000 метров. Какая чепуха по сравнению с толщей атмосферы, простирающейся на 200 км… и с её следами, до 3000 км..
28.10.2012 в 12:48
Гопник Вася @ Алабрыс Ответить
А разница между НН и горами Кавказа - всего-то 3000 метров.


Причем плотные слои, в которых могут например летать самолеты, простираются не выше километров 20. А в этом случае три километра - существенно.


Изображение с http://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/523379_255638274558819_1647078014_n.jpg
Изображение с http://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/523379_255638274558819_1647078014_n.jpg
Вася, дело не только в количестве метров и километров.
для васи надо было обязательно написать "сантиметров":)
28.10.2012 в 13:20
Гопник Вася @ Алабрыс Ответить
Вася, дело не только в количестве метров и километров.


Попробую угадать. В классовой борьбе, да?
Да нет, что ты… в сантиметрах, вот жеж подсказывают…
сории за оффтоп, но Линию Кармана - границу между атмосферой и космосом - никто пока не отменял… конечно, она достаточно условна, но находится на высоте 100 км от уровня Земной поверхности…
что касается условий наблюдения за небесным сводом, то тут я с Вами согласен… в заречной части смог и туманы чаще и гуще… и дело не в высоте над уровнем моря, а именно в наличии факторов из-за которых образуется смог - заводы и низменное положение рядом с руслом реки
Алабрыс написал(а)
Выгнали в заречку, в болото, в низину, в смог и туман, где даже любительские наблюдения невозможны.

зато гора обзор неба не загораживает!

Алабрыс написал(а)
Неужели в нагорной части не нашлось места?

Руки прочь от нагорной части! в нее и так столько всего засунули, что по ней уже невозможно никому проехать!
пусть культурные и образовательные учреждения строят в других районах, на пользу развития и других районов.
Сейчас, например, стоит вопрос о том, что Оперный театр будут переносить в другое здание. (То ли он в зону метро попадает, то ли там акустика не соответствует стандартам).
Вместо того чтобы его построили в Пушкинском садике - лучше бы построили в заречной части. И там бы образовался новый очаг культуры.
на Ковалихе по моему места до фига, там еще девятиэтажки устаревшие давно пора снести - вот туда:)))
Да хоть в Печорах - ещё лучше.

Но что толку объяснять людям, ни разу не смотревшим даже в детский телескоп или снайперский прицел.
если говорить честно, меня давно прикалывают, все эти споры - мышиная возня, РПЦ, правительство, оппозиция, народ… все части системы, споры о том кто прав кто виноват, даже сами они затеяны самой системой, для чего? -не знаю, может быть кровь прокачать , погонять по организму. От этих самых споров ничего не зависит. Участники - массовка. но меня все это несказанно радует, я в данном случаи как всамделишный вампир сижу и наслаждаюсь, поглядывая на то как кипят эти страсти. Если вдруг кто то захочет меня осудить за мое мнение и высказывания… пусть, им бы всем мои проблемы:) Когда ничего другого не остается, можно и посмеяться :)
Иногда я тоже думаю: что я делаю среди этих паяцев? Бывает…

Для себя нашёл простой ответ: я так отдыхаю, ибо работа у меня многотрудная, нужно уметь переключаться, а вместе с отдыхом (приятным) я пытаюсь получить/передать и нечто полезное.

Для меня вопрос не в плоскости "кто прав/виноват", а в выяснении истины, хоть эта материя и очень призрачна. Ну хотя бы очень приблзительно.
28.10.2012 в 12:58
Глаза напротив @ Алабрыс Ответить
Здравый смысл заключается не столько в критике, сколько в конструктивных предложениях, в возникшей ситуации. От Вас ничего кроме критики не исходит, не слышно ни одного действенного предложения, альтернативы, которое можно было обсудить. Всё оставить на своих местах? Но есть многочисленные мнения, что данное здание не пригодно для занятий и обучения, просто опасаются, что переселят в ещё худшие условия, чем сейчас. Вопрос будет решен, хотите вы этого или нет, нравится вам это или нет, и вас никто не спросит, и пойдете вы со своим мнением далеко и надолго. Это Ваша судьба. Не быть услышанным. Не иметь влияния на исторические процессы. Но стоит ли злиться? Заведите коров, у Вас всегда будет свежее натуральное молоко и мясо, это вам не вискас и даже лучше чем Роял конин. Все в ваших руках. Главное выбирать задачи по своей силе. Помогите себе сами, не уповайте на Бога и Путина.
У меня и так свежее натуральное молоко. И всё в моих руках.
И уповаю я уже 40 лет исключительно на себя, с тех пор, когда вас в режиме сперматозоида ещё не было..

Данное здание непригодно для музицирования, это конечно… зато оно для попов пригодно. Это тоже конечно.
Попробуйте проповедовать в школе-интернате 8-го типа…
28.10.2012 в 13:19
Глаза напротив @ Алабрыс Ответить
И уповаю я уже 40 лет исключительно на себя, с тех пор, когда вас в режиме сперматозоида ещё не было

Мне плакать от этой новости? Было бы чем гордиться. 40 лет, а ума нет.
Да, для рпц там нормально, как раз в духе аскетизма. Извините, но мне стало скучно. Ничего нового. Рассуждать в ключе "собака на сене" мне не интересно.
ума нет? - по меньшей мере не вежливое утверждение. Тем более что Алобрыс наверняка самый умнейший и обРАзованый человек, всей этой забегаловки
Не третируй православных!
Когда государство уходит из сферы идеологии, как это у нас случилось с приходом Перестройки, на место идеологии приходит религия. Она в любом случае займет место идеологии.

Гоняя православие нужно понимать, что уйдет оно - придут другие. И слава Боннэр, если это будут безобидные Хари Кришны.
Да кто их гоняет - они сами кого хошь загонят. Ты выше почитай.
Думают, их время пришло: напостились за целый век.
Да кто их гоняет - они сами кого хошь загонят.


Считаю, что это есть хорошо. При всем не слишком восторженном отношении к РПЦ, лучше они, чем вселенская церковь преподобного Муна или ваххабизм.
Ну да, левый крен компенсируют правым, и обратно.

А ещё лучше - не лезть к человеку со своими верованиями.
Бешеный прапор написал(а)
Да кто их гоняет - они сами кого хошь загонят.


Считаю, что это есть хорошо. При всем не слишком восторженном отношении к РПЦ, лучше они.

Вот она ДУХОВНОСТЬ!
Вот она армейская закалка и выдержка!
Завидую!

и восхищаюсь!
Чудная написал(а)
Завидую!

и восхищаюсь!


…людям умеющим не задавать вопросы…………………….
Есть вопросы?
Читай пункты правил форума..служебную инструкцию…закон..устав..Библию..Коран..»Капитал»!
Не понял?
Ещё раз тоже самое по кругу.. но в обратном порядке……………..
Революция!
…Давно пора!
Строим коммунизм!
..Вперед………..галопом к светлому будущему!
Извините..осечка в выстроенной матрице..играем в демократию!
…Не вопрос!
Возвращаем народу вырванную веру!

Уровень слепой покорности..отпущен.. увы.. не всем пользователям под ником Земляне(
А высший пилотаж смирения и вовсе единицам((((
Поняв все правила игры заданные системой мирозданием…тихонечко выйти…
28.10.2012 в 13:55
Глаза напротив @ Бешеный прапор Ответить
. И слава Боннэр, если это будут безобидные Хари Кришны.

В точку.
28.10.2012 в 12:16
piterkina x0 Ответить
Я православный человек, хожу в храм. С каждым годом моя дорога до ближайшего храма всё короче. Сейчас могу дойти за 3 минуты. Новые храмы растут, как грибы. Это очень правильно - возвращать исторические места для богослужений тем, кому они исконно принадлежали. Но вот вопрос: за счёт чего живут все эти многочисленные приходы? Ведь верующих не становится больше. А многие начали разделять веру и церковь, поэтому принципиально занимаются благотворительностью, но не ходят туда, где властвует РПЦ. Получается, что сама РПЦ всё дальше от Бога. И чем больше роскоши в восстановленных храмах, тем больше вопросов: почему у нас не купаются в роскоши дети в детских домах, например?
ну так перенесите храм в квартиру… вообще никуда ходить не нать:)))
У меня достаточно старинных икон и молитвословов. Но квартира не может быть храмом, хотя молиться можно и в чистом поле.
молиться можно и в чистом поле.

Вот!!!
+1
А кто-то ведь не понимает! Ограниченные духовно люди…
а Россию вообще умом не понять! )
Да уж… :-) В неё только верить можно, как в чудо:-)
чудеса сбываются лишь когда в них ВЕРЯТ! )
Это правда.
предрасудки!
Каждому дано по вере его.
читал… там еще дофига слов написано, всяких разных…
Ну и хорошо, что ты в теме!:-)
там еще были… бросил деньги и последовал за господом:) готова?
богатому войти в царство небесное труднее чем верблюду в игольное уко:) готова?
Это настолько сложные для твоего ума понятия, что я не собираюсь здесь читать тебе лекцию. Между прочим, многие князья причислены к лику святых, а они совершенно ничего и никуда не бросали и были в своё время супер-богатыми людьми. Ещё ни один батюшка на исповеди не призвал меня бросить работу и отдать все деньги церкви. Так что за меня не волнуйся. волнуйся за себя неверующего.
за тебя??? боже упаси…
там у вас еще было…
…идите в народ и будьте смиренны как овцы…
… все что сказано здесь есть истина а все что сверх этого то от лукавого…
в библии никаких ликов святых кроме апостолов и крестителя и матери и еще хер знает кого - не было:)
Не пытайся размышлять о том, от чего ты далёк. Ни уму, ни сердцу. Есть две версии - "Вульгата" и "Септуагинта". Обе они - перевод. То, что ты читал - перевод с перевода. Дальше не буду продолжать. Я филолог, и знаю о словах больше, чем ты. Иногда энергия слова не совпадает с лексическим значением. Не заблуждайся. Ты всё равно ничего не поймёшь. Не мучай мозг!
а там ничего в переводе от 3.14!теркиной не было?
Это всё, на что хватило твоего мощного интеллекта? Разочарована. Словесная импотенция тебя накрыла!:-)))))
а вообще я читал в переводе братьев твоих из РПЦ, тех что лет сто назад бумагу марали своими "переводами":) все ухожу, ухожу… пришли мне открытку со своей … - вылечи импотенцию:)))
Такое уже не лечится:-)))))
а твое лечится? какие таблетки принимаешь? может быть пора сменить и врача и таблетки? Мания величия она тяжело лечится… всегда, а порой пожизненно:)
Бесишься? Молодец!:-) Задела тебя темка!:-)))))))
а-а-а ты здесь, королева "шлангов", ну давай поговорим:)))
Ты так скушен, что я не захочу с тобой говорить даже если ты будешь единственным, кто предложит мне общение на этой планете.
ну что сказать…слава богу меня еще интересуют молодые больше нежели богатые:)))
Главное, чтобы ты был интересен…
ну это не самое главное… я понимаю что я не самый-самый… есть и лучше:)
но где то очень далеко:)))
Не хочу здесь больше ничего с тобой обсуждать. Написала в личку всё, что думаю…
28.10.2012 в 12:43
Глаза напротив @ piterkina Ответить
Ну да! У тебя же Миссия от Бога семинары по феляции, избранная, как нираз ты публично заявляла.
почему у нас не купаются в роскоши дети

Может быть поэтому, в том числе? Деньги и тебя возбуждают до оргазмов. Ты не в детском доме росла, но в роскоши явно не купалась, раз тебя от 50 тыс. в кармане штырит.
О! началось! разговор переходит в интересную фазу, ща какашками тортами кидаться начнут:)))
Я стараюсь находиться как можно дальше от дерьма. Всякие зыркалы могут продолжать говнометание. Им, видимо, даелать нехрена. А у меня рабочий день. Поэтому я из сострадания к убогим и природной доброжелательности отвечаю пару раз, но потом ухожу обычно. А они остаются нюхать шлейф своего собственного дерьма - даже в моё отсутствие. Вот посмотри, сейчас опять тяфкнет. Не буду отвечать. Лучше пойду писать тексты для публикаций на этой неделе - деньги позарабатываю!:-)))))
главное не надорваться:)))
28.10.2012 в 14:03
Глаза напротив @ Малянов Ответить
Получил Малянов какашкой тортом в мозг:D Будешь знать как семинары сосательные пропускать! Неси всё что у тебя много жрице Божей на алтарь сосательный, не дай с голоду помереть народной служительнице еврейской любви и почетания альфа-самцов!
И такие гетеры ещё рядятся в защитницы РПЦ…
Ой, не завидую я иерархам.

Да, а автор-то как удивится, когда придёт…
28.10.2012 в 14:17
Глаза напротив @ Алабрыс Ответить
автор удивится

Мне снова от этой новости заплакать?:D
Я не хочу здесь обсуждать цифры моих возможностей. Те, кто со мной знаком лично, такую провокационную дурь никогда не написали бы. Очередная порция твоей душевной блевоты не попала в цель, уж прости! А штырит меня и от пяти рублей, если они заработаны честным трудом, талантом и принесли пользу людям. Кичиться финансовыми возможностями - это грех. Но ты, зайка, застрелишься от зависти, если узнаешь:-))))
28.10.2012 в 13:52
Глаза напротив @ piterkina Ответить
Ха-ха-ха:D
Нервный смех. Понимаю. Сочувствую.
ладно продолжай трындеть, вот мне действительно пора "поработать"… :)
И я валю. На два фронта писать тяжело… Удачи!
28.10.2012 в 13:59
Глаза напротив @ piterkina Ответить
Почему у тебя левая бровь выше правой?
Я понимаю… Ты тщетно пытаешься меня задеть. Ничего не получается… Бедняжка, уже полные трусы какашек от натуги! Не парься! Лучше подмойся, а то воняет твоим бессилием:-)))
28.10.2012 в 14:04
Глаза напротив @ piterkina Ответить
:) ума палата:) ничего нового:) 3,14йте гражданочка на свой основной фронт:)
О! Остатки какашек вывалились! Ну-ка, пукни напоследок! Поднатужься! Ну, придумай ещё что-нибудь очень-очень обидное! Слабо?!:-))) Ну, прояви свой талант, ты же спец по оскорблениям и словесному дерьму! Жду!!!! С любовью, твоя Лиза.
Лиз, да подарите вы ей бесплатный абонемент! На год!

Кстати: вот интересно - почему сосать до 16-ти - ни-ни, это глупый ребёнок, который ничего не понимает из происходящего, а как в бога верить и в церковь ходить - так с пелёнок можно?
Что за отвратительная двойная мораль?!
Или ни вашим и ни нашим, или - тем и другим…
28.10.2012 в 14:37
Глаза напротив @ Алабрыс Ответить
Ууу… Вот это вопросы. Любитель молоденьких? Ну-ну. Вырвалось? Ясненько.
И что, если так?
К вопросу это не имеет отношения - он глубже, чем ты думаешь.
Что хуй сосать,что целовать трупные мощи и хлебать из общей ложки - одинаково насилие до совершеннолетия.
Алабрыс написал(а)
И что, если так?
К вопросу это не имеет отношения - он глубже, чем ты думаешь.
Что хуй сосать,что целовать трупные мощи и хлебать из общей ложки - одинаково насилие до совершеннолетия.


ой…………

ЛИЗАаааа………………….как Ваши феромоны перевозбуждающе действуют на нашего добропорядочного Алабраса…не убавить ли..))))
вот всех вас (кроме супер-пупер спеца филологии) читаю и офигиваю! С какими умными человеками посчастливилось общаться! Вы все гениальны! Ваши высказывания шедеврально-энциклопедически!:)))
Гы-гы-гы! Подарю конечно! Могу даже пожизненное право посещения моих семинаров ей дать. Только что толку-то? Не в коня корм! У неё с творчеством большая засада, она только шаблонами пользуется. Поэтому ей можно подарить два приёма и две позы - это её предел. Но подарю с любовью и от чистого сердца. А вот этого у неё нет. Может, хоть что-то хорошее в ней случится от моего подарка!:-)))
Ну выступила бы сватьёй… а то деваха никак мужа не найдёт - она как-то проговорилась, что жаждет принца на белом коне, а я ей про то, что лучше - на чёрном мерседесе, для начала.

Помоги, ты же верующая…
Бог поможет!:-)))) Она же убогая - вот ей однозначно только один помощник нужен:-))) Кстати, у меня есть отличный семинар про то, как правильно выбрать состоятельного мужчину. В Москве пользуется отличным спросом. Видимо, просто потому, что там принцев больше. А замуж ей пока не нужно. Мужика жалко, который её подберёт!:-) Настрадается парень!!!
Как люди жестоки….
Нет бы дать девушке шанс, протолкнуть, познакомить…
Ну что тебе стоит? Да у тебя этих мажоров вагон и маленькая тележка, а ей - бутик..
Если честно, я бы и рада. Но с ней ведь столько работать придётся, а у меня времени - ноль. Я люблю людей и всегда рада им помочь. Но всё-таки привычнее работать с востребованными женщинами, у которых нет серьёзных проблем с самооценкой и способностью заводить знакомства. Тут как-то всё слишком запущено. Я ж не психотерапевт! Так что этот пациент - просто не для моей квалификации.
а пиздить еще не начали за их ученические неудачи? всем семинары помогают… ну-ну все еще впереди:)))
В этом виде творчества неудач не бывает!
правильно. к тебе ведь обращаются только неудачницы? пра? а они разве могут постоять за себя?
Опять мимо! Стрелок, ты в последнее стал мазилой! Мне скучно с тобой общаться!!!
а было время когда было интересно? удивлен, ваш слой я еще не касался в этом плане… мне больше … нра … интересные женщины
Сегодня не наш день. Слишком много негатива. И ты меня не радуешь особым позитивом.
Лиза, а вот теперь абсолютно серьезно…
вот неужели тебе нра - пытаться так унижать людей, хвастать своими доходами, пытаться всех поджать под теорию что они тебе завидуют? Зачем? Тебя саму от этого не коробит? Бизнес?-да хер с ним, согласен, но по мне ты больше похожа на крысу, которая живет в иных рамках, например жрет свое потомство что бы выжить, живет только по примеру выживает сильнейший… интересно причем эта замшелая, и устаревшая доктрина библейских истин? Вы(а лучше так) знаете еврейский язык? латынь? Читала ты библию? Да хоть в каком варианте, не важно на каком языке…
Хер с ним! Живи и дай жить другим, я не против твоего бизнеса, зависть?- да упаси боже! Занялся бы я твоим бизнесом - на меня бы Алабрыс молился! Умерь свой пыл, успокойся, никто тебе не завидует, у всех все зашибись, так же как и у тебя… только надо не так жить по америкосовской системе, почему бы не быть скромней? Но ТЫ хочешь иначе, ну да… с тобой:)
Ещё раз - я всё написала в личке. А Библию ( Кстати, умник, это слово пишется с большой буквы, ибо святая книга!) я читала ещё в 10-м классе. И потом тоже читала. И много чего связывает мою семью с православной культурой и верой… Не кичись! Не бесись, тебе не идёт… Впроочем, эмоции - твоё право. Не я откликалась на твои комментарии - ты пытаешься комментировать мои. Я тут вообще никого не трогаю, просто отвечаю на вопросы и реплики. О чём это говорит? Подумай хорошенько. Не хочешь - не пиши мне, я тебя не прошу. Но ты делаешь свой выбор и пытаешься со мной общаться… Разберись в себе. А мне твои душеспасительные беседы не нужны. Спасибо за понимание - заранее.
неее ну как же не ответить:))) я извинился в привате, но тебе не достаточно…. тогда дубль два - без привата, мне срать на ваше Библия или библия… мне не идет?- а ты со мной знакома , что бы такое говорить? Ты пришла в тему после меня и еще утверждаешь что именно я отреагировал на твои коменты? Хочешь показать меня в лучшем свете?:))) Плевать! мне мой свет до фени… я уже слава Богу не 25 летний парниша:) и могу кое чему научить женщину:))) (принимай за шутку)
Я принимаю все что ты говоришь как спорное, но нормальное и заслуживающее возражений и одобрения, но! Не принимаю твои комплекс, которые выявляются борьбой с завистниками, да нет же их! Поиищи их в реальной жизни! Здесь у всех все нормально! … почти у всех… ну зачем ругаться? впрочем я сам такой, но в реале….
Извини, я не стала читать, чтобы не портить ощущение от привата. Повторю то, что написала там - прости! Общение заканчиваю.
брэйк! )
из темы ушел
29.10.2012 в 23:29
abc959 x0 @ Alef Ответить
Alef написал(а)
брэйк! )

Согласен,БРЕЙК!!!
…наговорили тут друг другу…наваляли…притом,что мало кто-по теме ТС.
С обеих сторон баррикады-всем рекомендую срочно смотреть "За холмами"-! )),до четверга в Орлёнке
…там такая, почти идеальная женская монашеская община искренне верующих и бескорыстных людей…и чем даже это иногда кончается…
Я не ЗА или ПРОТИВ церкви,в т.ч. РПЦ,просто кино стОящее. ))
в монастырях - изолированный закрытый коллектив. как в армии. бесы запросто заводятся.
Посмотри сперва…Почти нет изоляции.Практически семья-прямо как у первохристиан…а конец неожиданный.
abc959 написал(а)

…наговорили тут друг другу…наваляли…

лучше почитай что школьники "наваляли" )

Топ-50 лучших фраз из школьных сочинений

1. Онегину нравился Байрон, поэтому он и повесил его над кроватью.
2. Пьер был светский человек и поэтому мочился духами.
3. Умер М.Ю.Лермонтов на Кавказе, но любил он его не поэтому!
4. Плюшкин навалил у себя в углу целую кучу и каждый день туда подкладывал.
5. Ленский вышел на дуэль в панталонах. Они разошлись и раздался выстрел.
6. Дантес не стоил выеденного яйца Пушкина.
7. Во двор въехали две лошади. Это были сыновья Тараса Бульбы.
8. Трактор мчался по полю, слегка попахивая…
9. Герасим поставил на пол блюдечко, и стал тыкать в него мордочкой.
10. У Онегина было тяжело внутри, и он пришел к Татьяне облегчиться.
11. Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.
12. Чацкий вышел через задний проход и подпёрнул дверь палкой.
13. Герасим налил Муме щей.
14. Бедная Лиза рвала цветы и этим кормила свою мать.
15. Хлестаков сел в бричку и крикнул: “Гони, голубчик, в аэропорт!”
16. Отец Чацкого умер в детстве.
17. Летом мы с пацанами ходили в поход с ночевкой, и с собой взяли только необходимое: картошку, палатку и Марию Ивановну.
18. Под старость лет его приковало к постели раком.
19. Вдруг Герман услыхал скрип рессор. Это была старая княгиня.
20. Кабаниха нащупала у Катерины мягкое место и каждый день давила на него.
21. У Ростовых было три дочери: Hаташа, Соня и Hиколай.
22. Тарас сел на коня. Конь согнулся, а потом засмеялся.
23. Душа Татьяны полна любви и ждёт не дождётся, как бы обдать ею кого-нибудь.
24. Шел полк французов и кутузов.
25. Онегин был богатый человек: по утрам он сидел в уборной, а потом ехал в цирк.
26. Петр Первый соскочил с пьедестала и побежал за Евгением, громко цокая копытами.
27. Нос Гоголя наполнен глубочайшим содержанием.
28. Глухонемой Герасим не любил сплетен и говорил только правду.
29. Тургенева не удовлетворяют ни отцы, ни дети.
30. Такие девушки, как Ольга, уже давно надоели Онегину, да и Пушкину тоже.
31. С Михаилом Юрьевичем Лермонтовым я познакомилась в детском саду.
32. Герасим ел за четверых, а работал один.
33. Печорин похитил Бэлу в порыве чувств и хотел через ее любовь
приблизиться к народу. Hо ему это не удалось. Hе удалось ему это и с
Максимом Максимычем.
34. У Чичикова много положительных черт: он всегда выбрит и пахнет.
35. Пугачев помогал Гриневу не только в работе, но и в любви к Маше.
36. Шелковистые, белокурые локоны выбивались из под её кружевного фартука.
37. Сыновья приехали к Тарасу и стали с ним знакомиться.
38. Фамусов осуждает свою дочь за то, что Софья с самого утра и уже с мужчиной.
39. Таким образом, Печорин овладел Бэлой, а Казбич - Каракезом.
40. Наташа была истинно русской натурой, очень любила природу и часто ходила на двор.
41. Герасим бросил Татьяну и связался с Муму.
42. Грушницкий тщательно целил в лоб, пуля оцарапала колено.
43. Поэты XIX века были легкоранимыми людьми: их часто убивали на дуэлях.
44. Здесь он впервые узнал разговорную русскую речь от няни Арины Родионовны.
45. Первые успехи Пьера Безухова в любви были плохие - он сразу женился.
46. В результате из Тихона вырос не мужчина, а самый настоящий овца.
47. Кирсанов сидел в кустах, но все, что не надо, видел.
48. Сначала Татьяна горячо любила Онегина, а он её в глаза не видел. Hо когда она похолодела, Евгений решил начать всё снова. Было поздно.
49. Председатель так взял доярок за живое, что надой молока сразу увеличился.
50. Когда я прочитал роман Горького “Мать”, то сам захотел стать матерью.
Наши вечные ценности…)))
…"Она ехала в коляске с приподнятым задом","вращалась в высшем свете и вращала там своих дочерей".
Наши вечные ценности…)))
…"Она ехала в коляске с приподнятым задом","вращалась в высшем свете и вращала там своих дочерей".


Ваши, ваши. Вместе с баллистической миной :-)
30.10.2012 в 08:11
Alef x0 @ abc959 Ответить
другое кино?
30.10.2012 в 11:27
abc959 x0 @ Alef Ответить
Ага.
28.10.2012 в 14:34
Глаза напротив @ piterkina Ответить
:D С виду взрослая женщина, бабушка я бы сказала, а выражения на уровне детского сада:) Лиза, полагаю, у вас проблемы с жкт, вы так часто акцентируете на это внимание, да и слова из ваших уст соответствующие. Поменьше капусты кушайте, Вашей груди это не поможет, а вот пищевариение наладится:) удачи:) кстати, мне вас за деньги не есть, и бесплатно не нать, и нашей вам никогда не быть!
Ну, молодец! Хоть что-то! И про грудь, и про возраст! Молодец! Правда, всё довольно старо, но у тебя ж с креативом никогда хорошо не было. Поэтому я - это я, а ты - это ты, Королева Говна!:-)))
Ставлю себе ещё один зачёт. Уж кем только я не была. Но дрессировать сук никогда не пробовала. Оказывается научить сучку тявкать по команде - одно удовольствие!!! :-)))
28.10.2012 в 21:13
More x0 @ piterkina Ответить
Лиз,мне сегодня выражение так одно понравилось:"Его кожа,хрустела….как капуста"))))
28.10.2012 в 21:20
piterkina x0 @ More Ответить
Жесть:-)
28.10.2012 в 21:22
More x0 @ piterkina Ответить
)))А капусту-то я люблюююю….)))
28.10.2012 в 21:30
piterkina x0 @ More Ответить
Я тоже… :-)
Временное перемирие:))) подпишусь под каждым словом:)
Зайк, чтобы тебе плохо спалось, решила сообщить тебе, что в этом месяце ко мне на курс по фелляции ( это 4 занятия раз в неделю) пришло более 100 человек. Стоимость одного занятия - 1000 руб. Кроме студии "Статус" я провожу частные семинары на предприятиях. Это только в Нижнем. А ещё я работаю в Москве, где цены выше в 4 раза, во Владимире и Ярославле. А ещё мне хорошо оплачивают публикации на московских сайтах и в журналах. Готовь серебряную пулю и сделай татушку на виске, чтобы не промазать. Это далеко не все мои доходы!:-)
piterkina написал(а)
Кроме студии "Статус" я провожу частные семинары на предприятиях.

это во время обеденного перерыва что ли?
Ну почему? После работы. Хотя скорее всего в эти дни у них сокращённый рабочий
Обе стороны конфликта можно проиллюстрировать одной фотографией.

Изображение с http://cs316917.userapi.com/v316917015/4aab/31ixhS5cXxE.jpg
Изображение с http://cs316917.userapi.com/v316917015/4aab/31ixhS5cXxE.jpg
28.10.2012 в 16:03
chuchelo x0 Ответить
Лично я не против в принципе передачи церкви домов и территорий, ранее ей принадлежавших. Да, безусловно, церковь сильно пострадала во времена революции и в эпоху советской власти. Но и культура давно в полном загоне… Мне кажется, что на сегодняшний день РПЦ достаточно вернула себе прежнюю силу, влияние на людей, власть, впрочем, на власть даже уже и лишнего. Церкви вернули достаточно много зданий, построилось уже много храмов и еще много будет построено… А вот капитально отремонтировать здание консерватории и не забирать его у музыкантов и студентов консерватории было бы, на мой взгляд, гораздо правильнее… (ИМХО). Да еще неплохо бы было построить еще один корпус в заречной части города. :) Дополнительные площади консерватории явно бы не помешали, ну и появился бы еще один очаг культуры!:)
нафига нам в заречке консерватория, у нас пивнушки - очаги культуры)
:))
композиторско-музыковедческий факультет надо перевести в заречку, не хватает нам композиторов и музыковедов нема, зашел как-то в пивнушку - ба, а там ремонт сделали, импрессионизм по стенам развешан французский и посетители, не донасшие впечатления до свежего воздуха, на полу не лежат, все за столиками сидят, пиво пьют из чистых стаканов - очаг культуры) но хорошо бы еще и шансон французский, а не тот что там играет - это недоработка, а все почему? а потому что не хватает нам музыковедов))
я за филиал!:) и точка.
а баба яга против))
я просто высказалась:)
послушают тебя и переведут…гито куданить к кладбищу поближе, будет там марш Шопена цельными днями звучать, хотели очаг культуры - получайте))
э нет!) речь шла о филиале)) а консерваторию оставить как есть..) тока отремонтировать здание)
легче новое здание построить, а то фоками задолбали уже, одна физкульткра, а о музыкальной культуре не думают, а старое здание отдать попам, пущай сами ремонтируют и литавры им подарить, чтобы архиерейскую уху в них варили)
Ну, хорошо.. допустим новое здание… Но это все равно должно быть в центре города, где-то рядом со старым зданием..

Я боюсь, что когда будут оргАн переносить, обязательно его испортят..(
в центре города могут только торгово-развлекательную консерваторию построить)
а оргАн перетащат аккуратно, возьмем немцев в плен, они и перетащат)
нет уж.. пусть музыкальную культуру строят..)

Что значит аккуратно перетащат оргАн? Это же не пианино на телегу повалить и поехать… Инструмент большой, но нежный.
его же как-то притащили из Германии, умеют немцы транспортировать крупногабаритные музыкальные инструменты, у них всегда трезвые грузчики, сборщики и настройщики)
По-моему его строили и собирали у нас на месте.. ну да ладно.. лишь бы не испортили..
"В 1960 году немецкая фирма «Александр Шуке» установила в Большом концертном зале консерватории орган." - это из истории)
ну вот)
чо - ну вот, апрейдить пора, сколько лет уж прошло, клаву пора менять))
28.10.2012 в 16:28
Alef x0 @ chuchelo Ответить
в заречке неудобно… общежитие консерватории находится на генкиной улице… прикинь, мотаться из заречки и обратно на занятия…
28.10.2012 в 16:29
chuchelo x0 @ Alef Ответить
построить общежитие и в заречке..:)
А вообще.. мотаются же студенты мединститута из одного конца города в другой и ничего..:)
Но я согласна, что развела тут лирику..)
28.10.2012 в 16:53
Alef x0 Ответить
если мне не изменяет память, то глаз в треугольнике - неканонический символ Троицы… буквально, икона… не много на себя берёте? :)

глаза напротив… ну, это уже поскромнее… типа, зеркало… )

нет, ну в целом всё как бы верно написано… и с одной стороны верно… и с другой

если рассуждать именно о передаче здания консерватории… я бы предложил церкви построить на деньги РПЦ новое здание консерватории, а этот арихиерейский дом забрать себе… пора уже и церкви начать делать богоугодные дела для людей, а не только жировать на культе отпущения грехов, крещения и венчания

ведь весь этот протест в народе связан не с желанием не отдавать что-либо в лоно церкви, а с тем, что РПЦ, которая согласно Конституции отделена от государства, всё сильнее влияет на светскую жизнь… при этом, дискредитирует себя на каждом шагу… пьяными иеромонахами… крутыми авто… дорогими часами… это же отдельный бизнес внутри государства, который не платит никаких налогов… поэтому, денег, чтобы построить новую консерваторию, у РПЦ достаточно

раньше священнослужители вели себя гораздо скромнее… не выпячивали свои состояния на глаза напротив :)
жили себе - не тужили… как подпольный миллионер Корейко… так ведь нет, захотелось с размахом кутнуть… по полной! ))

ну а что касается самого возврата отнятого в смутные времена имущества… то ответ один - надо отдавать… раз это не твоё - отдай… но только почему такой однобокий подход: отдавать только РПЦ?… надо тогда отдавать всем, у кого отнимали… или выплачивать компенсацию, если уже снесли или утратили

все должны быть равны перед Законом… а уж перед Б-г тем более :)
Аминь )
28.10.2012 в 16:57
chuchelo x0 @ Alef Ответить
+1:))
не, Алеф… это не троица, это знак на долларе сша, масонство, надо полагать (дальше не читал)))
ошибаетесь, Малянов… изучайте матчасть… массонство спи3дило этот символ )
ну ошибаюсь… допустим… не факт что ТЕ которые то же не …дили
это из язычества
Вот! наша братва наступает…:)))
29.10.2012 в 11:59
volandleo x0 Ответить
Какие есть доказательства того, что было заявление № 628 ?
По радио официально сказали, что заявления не было. Сам слышал.
Если учесть, что на радио об отсутствии заявления могли соврать, какова вероятно, что не соврали с наличием заявления?
01.11.2012 в 18:40
abc959 x0 @ volandleo Ответить
Кто тут говорил о якобы гипотетичности притязаний церкви?!Нифига не теоретические они,не такова наша РПЦ,чтобы если уж чего-то захотела-то скромно ждать …

http://izvestia.ru/news/538784
Нижегородская облдума вмешалась в спор между местной консерваторией имени Глинки и епархией вокруг здания музыкального учреждения. Епархия настаивает на том, что 100 лет назад в этом здании была резиденция ее главы, поэтому требует вернуть ей помещения. Депутаты встали на защиту музыкантов и пообещали им помочь со строительством нового здания европейского уровня в исторической части города. Ректор консерватории заявил, что его такой вариант вполне устраивает.

Как рассказали в законодательном собрании Нижегородской области, ситуацию вокруг консерватории имени Глинки рассмотрел на личном приеме председатель регионального парламента Евгений Лебедев.

— На встречу с ним приехал сам ректор консерватории Эдуард Фельтермейстер, — рассказали изданию в заксобрании.

Евгений Лебедев объяснил Фельтермейстеру, что решение о передаче здания епархии могут принимать лишь федеральные власти, в частности Министерство культуры, в ведении которого находится консерватория. Однако, заметил Лебедев, «очевидно, что консерватория нужна Нижнему Новгороду и ее важно сохранить».

Председатель парламента пообещал, что если федеральные власти примут решение о передаче бывшего Архиерейского дома в собственность епархии, то и заксобрание, и правительство области сделают все возможное для подбора земельного участка под строительство нового, современного здания в исторической части Нижнего Новгорода.

В руководстве консерватории сообщили, что рады поддержке нижегородских властей, однако не намерены расслабляться.

— Если нам выстроят новое здание европейского уровня, то нас такой вариант устроит, — заявил изданию Эдуард Фельтермейстер. — Однако пока мы не увидим это здание уже построенным и готовым к переезду, мы не прекратим борьбу за наше старое здание.

В Нижегородской епархии затруднились прокомментировать решение заксобрания и сообщили, что их позиция остается неизменной: здание должно быть безвозмездно возвращено епархии.

Напомним, о притязаниях РПЦ на здание консерватории имени Глинки стало известно в середине октября, когда епархия уведомила ректора училища о том, что направила в Федеральное агентство по управлению государственным имуществом в Нижегородской области заявку с просьбой начать процесс передачи здания. В своих требованиях священнослужители ссылались на то, что в начале XX века в здании консерватории располагались резиденция управляющего епархией и храм в честь Преображения Господня.

Как признался Эдуард Фельтермейстер, для него эта новость стала как гром среди ясного неба.

— Когда консерватории после окончания Великой Отечественной войны выдали этот участок, на нем был лишь остов от старого здания, — рассказал «Известиям» ректор. — Руководство на пустом месте полностью построило консерваторию, которая сейчас считается лучшей в России. У нас даже есть орган, купленный за огромные деньги, который нельзя вынести из зала, в котором он стоит. А нам говорят, что придется отсюда уезжать.

Как отметил Фельтермейстер, на сегодняшний день никто из представителей Нижегородской епархии так и не вышел с ним на связь, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию.



И второй вопрос.
Почему,собственно,за мой же счёт мне будут строить новую консу,отдав старую-выстроенную и перестроенную уже за мой счёт?(ещё будут ли???,что отдадут-верю,что выстроят-как-то слабо…)
01.11.2012 в 18:45
abc959 x0 @ abc959 Ответить
Фото или городская схема начала ХХв есть у кого?
чтобы сравнить…
02.11.2012 в 11:13
Klukva x0 @ abc959 Ответить
Как будто ты знаешь, куда идут твои средства… Большая их часть идет вообще неизвестно на что.
Не надо жадничать!
Консерватории нужно новое здание! Пожалейте музыкантов!
02.11.2012 в 16:21
abc959 x0 @ Klukva Ответить
Klukva написал(а)
Как будто ты знаешь, куда идут твои средства… Большая их часть идет вообще неизвестно на что.
Не надо жадничать!
Консерватории нужно новое здание! Пожалейте музыкантов!

Да,и мне это не нравится.
Оно у неё есть.
Жалеем!)
02.11.2012 в 17:33
Klukva x0 @ abc959 Ответить
Нового нет и никогда не было. Был этот сарай - который изначально не подходил для консерватории.
Если нужна консерватория, то давайте всем миром строить новое здание. Если не нужна - то лучше вообще ее расформировать, всем легче станет. ))
"Нижегородская облдума вмешалась в спор между местной консерваторией имени Глинки и епархией вокруг здания музыкального учреждения."
этот спор вообще не может быть между консерваторией и епархией. так как консерватория не является собственником здания.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 45 Лайла 01.05.2024 в 16:40
lecompt1221
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС